PDA

Просмотр полной версии : Ренга пока не будет)



TAKEZO
27.10.2014, 13:11
Хотя есть соблазн купить тиджика, исключительно для удовлетворения хотелок. В общем купил себе машину под триал и соревы. Пилить, варить кромсать, топить и переворачивать)

https://h-a.d-cd.net/f6a1eecs-480.jpg
https://g-a.d-cd.net/d2a1eecs-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/14a1eecs-960.jpg
https://g-a.d-cd.net/2da1eecs-960.jpg

Чтоб потом так моглось)
https://f-a.d-cd.net/8a1eecs-480.jpg

бортовик веду на драйве http://www.drive2.ru/r/toyota/1012419/

mikelT
27.10.2014, 13:15
Вообще конечно ДРОВА!!((

а что в реальности там ценного ? я совсем не имею представления что за машину ты купил.. ,что там интересного ? мосты какие то ниеб..ые стоят? раздатки или что ?
т.е. почему не купил Тиджа или ещё чего для таких целей...

ZhukoFF
27.10.2014, 13:18
я думаю в данном случае аргумент только один, ЦЕНА :)

TAKEZO
27.10.2014, 13:19
Вообще конечно ДРОВА!!((

а что в реальности там ценного ? я совсем не имею представления что за машину ты купил.. ,что там интересного ? мосты какие то ниеб..ые стоят? раздатки или что ?
т.е. почему не купил Тиджа или ещё чего для таких целей...

дрова по кузову. многое отпилится и после 2-3 выездов оно все будет гнутое. Мосты там стоят аналогичные дана 60, и в сравнении с крузаком ренг как бы не тянет по параметрам.
Мотор дизель 3200/ 93 силы / 200 момента. коробка 4х ступка. раздатка шестеренчатая. Тидж для моих целей будет в 5 раз дороже бюджета крузака и стиджа выкинуть нужно будет всю трансмиссию и наверняка мотор ( если 2.5 )

vados
27.10.2014, 13:28
Самый ебанистический автомобиль!
Долгое время себе хотел.
У дружка такой. В состоянии 4+.
Он в стоке крепче и лучше любого рубика.
Поздравляю!

All right
27.10.2014, 13:40
Андрей, еще раз поздравляю!!! очень интересно. буду следить.
пока возился с ежом, понял как сильно мне нравится старый FJ.
крутотень!

TAKEZO
27.10.2014, 13:42
Самый ебанистический автомобиль!
Долгое время себе хотел.
У дружка такой. В состоянии 4+.
Он в стоке крепче и лучше любого рубика.
Поздравляю!

Спасибо)

All right
27.10.2014, 13:44
расскажи, почем схватил? все свои ж ))

TAKEZO
27.10.2014, 13:49
Андрей, еще раз поздравляю!!! очень интересно. буду следить.
пока возился с ежом, понял как сильно мне нравится старый FJ.
крутотень!

Спасибо, Ромка!
К моему удивлению, моя жена на эту фотку сказала:
https://a-a.d-cd.net/85e96ecs-960.jpg
А сороковка то, покруче ренга выглядит) тут конечно можно долго спорить, но все же fj40 офигителен))

vados
27.10.2014, 13:55
А не закрыть ли ему доступ на форум?:ag:

TAKEZO
27.10.2014, 13:57
расскажи, почем схватил? все свои ж ))

Ответ на этот вопрос, цифрами, я дам когда дострою к первому выезду. Если брать все по максимум, пустой tj стоит дороже чем прокачанная сороковка)

Кстати RCV стоят 645 баксов, против 1080 на ренг. Видимо за пыльники такая цена))

MEGA MAD MAX
27.10.2014, 13:58
Вообще конечно ДРОВА!!((

а что в реальности там ценного ? я совсем не имею представления что за машину ты купил.. ,что там интересного ? мосты какие то ниеб..ые стоят? раздатки или что ?
т.е. почему не купил Тиджа или ещё чего для таких целей...

Миша - это легенда у нас на ДВ - СОРОКОВКА называется , TLC 40, то есть Тойота Ленд Краузер.
А сделать из неё можно ещё тот вездеход.

TAKEZO
27.10.2014, 13:58
А не закрыть ли ему доступ на форум?:ag:

Я главный по обслуживанию ренгов в приморье) Думаю рановато меня списывать)))))

mikelT
27.10.2014, 14:10
Спасибо, Ромка!
К моему удивлению, моя жена на эту фотку сказала:
https://a-a.d-cd.net/85e96ecs-960.jpg
А сороковка то, покруче ренга выглядит) тут конечно можно долго спорить, но все же fj40 офигителен))

конечно покруче ,взяли стоковые Тидж и тюненный Крузак..

- - - Updated - - -


Миша - это легенда у нас на ДВ - СОРОКОВКА называется , TLC 40, то есть Тойота Ленд Краузер.
А сделать из неё можно ещё тот вездеход.

что это 40-ка я знаю , я по внутрянке не знал чем она комплектуется ,что за мосты двагатель и т.д. , ну в общем Андрей выше ответить ..

TAKEZO
27.10.2014, 14:13
конечно покруче ,взяли стоковые Тидж и тюненный Крузак..

А то моя Жена тиджей прокаченных не видела))))))

На сороковке багажник и 33 колеса, рессоры +2 ))

- - - Updated - - -

Попробую привести несколько причин по этому поводу.

Вообще я изначально искал Hilux, Surf до 91 года, но так ничего не нашел. Или дрова, или совсем дрова при этом с непривлекательной ценой.

Для начала, wrangler yj ( любой подходящий по цене ) мне не нравится своими квадратными фарами ( вообще любой YJ ) — вообще никак, но это мелочи. Хотя внешние данные весьма похожи, но:
Напишу в стиле ренг vs крузилла:

Ренг в достойном состоянии рамы, мотора и мостов стоит в 2-3 раза больше крузиллы ( моей крузиллы, мне типа повезло )

Моторы:
ренг 2.5 ( в помойку сразу ) — крузилла надежнейший и экономичный дизель 90 сил, с моментом 200nm и расходом во всех режимах до 10 л
бензобак ренг 72 — крузилла около 90 л
На ренгах 4 литра дефицит, 4.2 старый и измученный временем карбовый хлам ( в помойку ) в достойном состоянии почти не осталось.

коробки:
неплохие японские коробки, что у ренга, что у крузиллы ( плюс еще первая передача с очень сильным занижением )

Мосты:
ренг перед 7.2" ( на свалку ), зад 7.8 ( на свалку ) или 8.5 ( на свалку, не сразу ) — курзилла 9.5" перед и зад, самые прочные мосты тойоты. будут жить даже с заниженными парами.

Полуоси:
Ренг перед/зад 27 шлицов( сразу в помойку ) или 30 шлицов — крузилла 30 шлицов ( не сразу в помойку )
Ренг полуоси RCV ( самые прочные и лучшие из лучших ) вперед стоят 1085$ — крузилла 645 баксов, + еще колечки в хабы за сотню в подарок

Раздатка:
ренг, цепная 2.7:1 — крузилла шестеренчатая 1.992:1( за счет очень низкой первой передачи компенсируется, но мало, надо 3.6-4 )

Рама:
ренг штампованная коробочка с 3мм стали — штампованная и склепанная из 4 мм стали ( типа крепче )

Кузов и кузовные детали:
на обе машины все дефицит.

Электрика:
ренг — 12v, крузилла 24v ( что лучше, сами решайте, лично мне пофигу )

Как видим, у крузака больше ликвидных деталей для моих нужд, это рама, мосты, мотор и коробка. А самое главное практически все на крузиллу стоит дешевле. А значит бюджет подготовки авто под 40" существенно меньше.

Про мной любимый Jeep Wrangler TJ молчу, поскольку он несравнимо дорог изначально, и так же неликвиден для серьезной подготовки. Хотя, если появится возможность, куплю себе TJ исключительно как понт-мобиль)

All right
27.10.2014, 14:17
тебе надо сделать его в стиле айкона)
блин прям.. завидую)))

TAKEZO
27.10.2014, 14:19
тебе надо сделать его в стиле айкона)
блин прям.. завидую)))

нее, только не айкон) это для коллекционеров. Кузов с люминя конечно очень крут. Но мне не нужен. Мне нужно спортведро за копейки, с максимально ликвидным железом)

All right
27.10.2014, 14:23
полез на авто.ру - не нашел ни одного!
может смотрю не так..

TAKEZO
27.10.2014, 14:28
полез на авто.ру - не нашел ни одного!
может смотрю не так..

все так. их нет или есть но мало. В ретро посмотри и на авито.

MEGA MAD MAX
27.10.2014, 14:32
Поздравляю , 24 вольтовый?

TAKEZO
27.10.2014, 14:35
Поздравляю , 24 вольтовый?

Спасибо Макс, других не было вроде)

mikelT
27.10.2014, 14:35
посмотрел я их на авито , за них ещё и похлеще чем за Ренги просят , и года бородатые...
видеть тебе Андрей повезло ...

MEGA MAD MAX
27.10.2014, 14:37
Если чего то очень эксклюзивное на неё нужно будет пиши , есть в закромах у народа без доков полуразобранные варианты.;)

TAKEZO
27.10.2014, 14:40
Если чего то очень эксклюзивное на неё нужно будет пиши , есть в закромах у народа без доков полуразобранные варианты.;)

Нужно) мехлебедка + кардан + редуктор отбора мощности.
полудвери и задний откидной борт. Вроде бы больше ничего не нужно)

- - - Updated - - -


посмотрел я их на авито , за них ещё и похлеще чем за Ренги просят , и года бородатые...
видеть тебе Андрей повезло ...

Так и есть) Даже дрова денег стоят)

vados
27.10.2014, 14:56
Я главный по обслуживанию ренгов в приморье))))))

от скромности ты, Андрюха, точно не умрешь=)))

- - - Updated - - -






Так и есть) Даже дрова денег стоят)

на предложение в миллион дружок даже бровью не повел))

TAKEZO
27.10.2014, 14:59
от скромности ты, Андрюха, точно не умрешь=)))

- - - Updated - - -



на предложение в миллион дружок даже бровью не повел))

да че скромничать ))) Все свои))

предложи ему на тиджа махнуться)

Андрюха_Жёлтый
27.10.2014, 19:35
вот знатные дровца прикупил:ag:
Андрей тыж сам говорил ничего мифического в тойоте нет, типа цены завышены простите на "лоха из прошлого" который первую иномарку увидел тойоту в 90х только жигу и видел всю жизнь

или вопрос цены, сколько ?
по мотору по мне овощь, тракторный, хотя это на любителя, что за мотор к.нибудь Б серия ? на которую х найдешь запчасти, в отличии от Лсерии, как на сурфах чутка по свежее, на помойках есть все
бак - по мне не критерий, это характерно только для экспедиционников которые пол России ездят, запас хода важен, но тут котлетос и рессоры :((( бррррр ни за что....
коробка что за коробка 4х ступка ?
раздатка шестеренчетая по мне Х-та, старотехнологичная, 231я просто на цепи, просто ничем не проигрывает, крепкая и не фига не ломучая, на эмульсии лучше ездит, т.е. цепи пох, а шестеренчетая после эмульссии начинает гудеть, киты есть это плюс они дешевле чем киты в 231, я вот у Влада перекупил рубиконовскую чем и доволен, но дело случая, как и твоя тойотка, которых еденицы

мосты, тут жира больше, но и я не рвал мосты свои, главное подготовить, хотя если сравнивать д44 мою, и д35 то д35 слабее во всем, но и мой авто тоже не как у всех, так как д35 90% ренгов
просто для роккраулинга тебе бы за глаза хватило и д30/д44 если б была редукция
или ты собираешь крутить как некоторые атласы и хромоли и д60 рвут в клочья
www.youtube.com/watch?v=3YjCYg-lDM0

явно будет чих пых 5км/ч, но с 4.88 тот же чих пых на дане 30/35 не страшно

рама дело не в мм, а в ржи, сквозной ржи и тд....
на кручение тж рама просто 5из5, гнутся только при дтп, в роккраулинге любая артикуляция норм

кузов да кузовщины просто нет

электрика ну нах эту 24в, тоже хз что найдешь, то стартер, то гену, в отличии от 12в

- - - Updated - - -

простите по пути посмотрел дрова на авито за 700тыр 80х годов 40вок

и проскальзнула
вот эта машина
просто сказка
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/ford_do_1960_443654770

а 40ки еще надо 20 лет, чтоб стать раритетом за который можно отдать деньгу особенно если после реставрации

noa3
27.10.2014, 21:49
Поздравляю. Сравнение с TJ некорректно с YJ вполне. Впрочем попробуй как нибудь унимог из старых с OM617 или OM603(606) больше ничего не захочешь.

TAKEZO
28.10.2014, 02:18
вот знатные дровца прикупил:ag:
Андрей тыж сам говорил ничего мифического в тойоте нет, типа цены завышены простите на "лоха из прошлого" который первую иномарку увидел тойоту в 90х только жигу и видел всю жизнь

или вопрос цены, сколько ?
по мотору по мне овощь, тракторный, хотя это на любителя, что за мотор к.нибудь Б серия ? на которую х найдешь запчасти, в отличии от Лсерии, как на сурфах чутка по свежее, на помойках есть все
бак - по мне не критерий, это характерно только для экспедиционников которые пол России ездят, запас хода важен, но тут котлетос и рессоры :((( бррррр ни за что....
коробка что за коробка 4х ступка ?
раздатка шестеренчетая по мне Х-та, старотехнологичная, 231я просто на цепи, просто ничем не проигрывает, крепкая и не фига не ломучая, на эмульсии лучше ездит, т.е. цепи пох, а шестеренчетая после эмульссии начинает гудеть, киты есть это плюс они дешевле чем киты в 231, я вот у Влада перекупил рубиконовскую чем и доволен, но дело случая, как и твоя тойотка, которых еденицы

мосты, тут жира больше, но и я не рвал мосты свои, главное подготовить, хотя если сравнивать д44 мою, и д35 то д35 слабее во всем, но и мой авто тоже не как у всех, так как д35 90% ренгов
просто для роккраулинга тебе бы за глаза хватило и д30/д44 если б была редукция
или ты собираешь крутить как некоторые атласы и хромоли и д60 рвут в клочья
www.youtube.com/watch?v=3YjCYg-lDM0

явно будет чих пых 5км/ч, но с 4.88 тот же чих пых на дане 30/35 не страшно

рама дело не в мм, а в ржи, сквозной ржи и тд....
на кручение тж рама просто 5из5, гнутся только при дтп, в роккраулинге любая артикуляция норм

кузов да кузовщины просто нет

электрика ну нах эту 24в, тоже хз что найдешь, то стартер, то гену, в отличии от 12в

- - - Updated - - -

простите по пути посмотрел дрова на авито за 700тыр 80х годов 40вок

и проскальзнула
вот эта машина
просто сказка
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/ford_do_1960_443654770

а 40ки еще надо 20 лет, чтоб стать раритетом за который можно отдать деньгу особенно если после реставрации

Я говорил о крузаках, как о машинах, которые круто завышены в цене, при этом в бОльшей степени имел ввиду 80ки. Так еще и пиленные, криво оформленные и тд... Сороковок настолько мало, что я даже в уме у себя в пример их никогда не приводил, аргумент - хорошая цена. Хотя по сути я искал пару мостов и раму))

По мотору овощь 2b, но лучше чем овощь 2.5 ) Мотор не навсегда со мной. начну ездить на нем, после будет 5.7 шеви, вместе с автоматом. С ним прицепом сменится раздатка. Сейчас коробка стоит H41 я вообще не гнался за технологиями. поищи хоть один еэ с родной цепью в раздатке, которая в порядке. шестеренки они всегда крепче и надежнее, но сейчас раздатка, далека от моих идеалов...

про прочность рамы это понятно. Мосты, это лучшее из того что нашлось. Без вариантов. И никакие даны 30-35 мне не нужны, и не хватило бы их мне. У меня машина большую часть времени на 2х колесах ездить будет, а не вяло батонами крутить в говнах) Я не езжу в грязь, максимум по дороге к нормальному месту попадется.

Электрика пофигу. стартер и гена единственное, и то не дефицит. в машине всего 8 предохранителей. так что не проблема вообще.

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -


Поздравляю. Сравнение с TJ некорректно с YJ вполне. Впрочем попробуй как нибудь унимог из старых с OM617 или OM603(606) больше ничего не захочешь.

Спасибо) старый унимог, одна из моих давних мечта. вместо рэма куплю, потом какнибудь)

Extra
28.10.2014, 11:18
Поздравляю!
Отличный выбор, буду следить.

Андрюха_Жёлтый
28.10.2014, 11:30
ты ж хотел котлету на пространственной раме построить?
а строить из обычного авто, спортивный очень сложно и затратное дело, и из этого ничего хорошего не выйдет, так как всегда будет идти с кроиловым и попадаловым при установки новых агрегатов и компоновке их.

чем построить в компьютере раму под мотор, коробку, раздатку, подвеску и мосты, и все правильно скомпоновать.

или купить готовый американский вариант, не дорогой!!! реально за один такой мотор отдай 1мил путину налога
http://vladivostok.drom.ru/other/handmade/15224766.html

под себя штрихи довести и будет все по уму

или строить у нас в России что дороже будет, чем купить готовый авто построенный там

Альфа Чемпион России, и Ладоги по трофи пока из жизни не ушел создатель проекта Лев, в карелии под лавину попал, а Роман пилот в дакар
корвет 600сил, поверглайд, атлас, лапы, стойки ори
http://s020.radikal.ru/i705/1410/32/ee88e5581b08.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1410/18/4994ed4a4cd3.jpg

но все равно все дороги ведут в сша
к корветовскому мотору, коробке поверглайд 2х ступке, раздатке атлас 4х ступке, стойкам ори, или фокс/кинг, мостам лапы(не сша*)(если трофи) если триал то д60/14болт как по дрому за глаза если ты не убийца всего хромоли/роквела и даны80 как некоторые америкосы
http://www.youtube.com/watch?v=w6ZBc-XzlP8

у вас же во Владике котлету строят, брата близнеца Альфе, Бету, мог бы подсмотреть, или посмотреть :)

hitrets
28.10.2014, 11:33
тащусь от этого авто, удачи в постройке. добавлю в закладки , а сколько кстати ценник если не секрет. На вато ру таких вроде не видел(

oleg55
28.10.2014, 11:44
я думаю в данном случае аргумент только один, ЦЕНА

Стоят они как раз не хило.Я до Ренга очень долго даже 70ку не мог найти, а уж сороковку тем более. Поздравляю с приобретением. Она без доков? Стопудова.

mikelT
28.10.2014, 12:12
Стоят они как раз не хило.Я до Ренга очень долго даже 70ку не мог найти, а уж сороковку тем более. Поздравляю с приобретением. Она без доков? Стопудова.

не , если она была бы без доков, то тогда вообще не понятно что покупаешь.., я так понимаю там ценного сейчас это мосты и доки.., а всё остальное придётся востанавливать практически с нуля.

Армен
28.10.2014, 12:15
Респект!
Видел фото в инстаграмм, зачет!
Еще одна легенда, удачи, буду посматривать!;)

oleg55
28.10.2014, 12:29
не , если она была бы без доков, то тогда вообще не понятно что покупаешь.., я так понимаю там ценного сейчас это мосты и доки.., а всё остальное придётся востанавливать практически с нуля.

Он же не написал за сколько взял. Мож за 50 тысяч? Тем более обозначил, что для соревнований. Спортивный паспорт на неё и усё. Катай на прицепе(он есть).

TAKEZO
28.10.2014, 12:56
ты ж хотел котлету на пространственной раме построить?
а строить из обычного авто, спортивный очень сложно и затратное дело, и из этого ничего хорошего не выйдет, так как всегда будет идти с кроиловым и попадаловым при установки новых агрегатов и компоновке их.

чем построить в компьютере раму под мотор, коробку, раздатку, подвеску и мосты, и все правильно скомпоновать.

или купить готовый американский вариант, не дорогой!!! реально за один такой мотор отдай 1мил путину налога
http://vladivostok.drom.ru/other/handmade/15224766.html

под себя штрихи довести и будет все по уму

или строить у нас в России что дороже будет, чем купить готовый авто построенный там

Альфа Чемпион России, и Ладоги по трофи пока из жизни не ушел создатель проекта Лев, в карелии под лавину попал, а Роман пилот в дакар
корвет 600сил, поверглайд, атлас, лапы, стойки ори
http://s020.radikal.ru/i705/1410/32/ee88e5581b08.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1410/18/4994ed4a4cd3.jpg

но все равно все дороги ведут в сша
к корветовскому мотору, коробке поверглайд 2х ступке, раздатке атлас 4х ступке, стойкам ори, или фокс/кинг, мостам лапы(не сша*)(если трофи) если триал то д60/14болт как по дрому за глаза если ты не убийца всего хромоли/роквела и даны80 как некоторые америкосы
http://www.youtube.com/watch?v=w6ZBc-XzlP8

у вас же во Владике котлету строят, брата близнеца Альфе, Бету, мог бы подсмотреть, или посмотреть :)

Прежде чем строить раму, нужно вкататься в наш ланшафт, немного в ином формате. Вырости надо до той хрени, которая в объявлениях по ссылке. Мой авбор сделал, и он неизменнен. Придет время для рамы - будет рама.

- - - Updated - - -


Она без доков? Стопудова.

Ошибаешься. все с доками.

- - - Updated - - -


тащусь от этого авто, удачи в постройке. добавлю в закладки , а сколько кстати ценник если не секрет. На вато ру таких вроде не видел(

Ценник не скажу, пока не построю машину. да и не важен он, поскольку эта машина продаваться не будет.

- - - Updated - - -


Поздравляю!
Отличный выбор, буду следить.

Спасибо)

- - - Updated - - -


Респект!
Видел фото в инстаграмм, зачет!
Еще одна легенда, удачи, буду посматривать!;)

Спасибо!

- - - Updated - - -


Он же не написал за сколько взял. Мож за 50 тысяч? Тем более обозначил, что для соревнований. Спортивный паспорт на неё и усё. Катай на прицепе(он есть).

Несмотря на наличие доков, машина будет ездить на прицепе. Или крайне редко выезжать на асфальт, в ситуациях, когда точка входа и выхода разные, или сломался, чтоб рубится обратно.

vados
28.10.2014, 13:40
Походу за дешево.
Было б за дорого, сразу б сказал))))))

- - - Updated - - -

Доки продашь?

TAKEZO
28.10.2014, 13:55
Походу за дешево.
Было б за дорого, сразу б сказал))))))

- - - Updated - - -

Доки продашь?

нет не продам) дорого/дешево) чего дразнить хотелки))

MEGA MAD MAX
28.10.2014, 14:50
нет не продам) дорого/дешево) чего дразнить хотелки))

Андрей глянь личку;)

TAKEZO
28.10.2014, 15:00
Андрей глянь личку;)

с компа, чуть позже) с телефона она у меня увеличивается до неприличных размеров. хз почему (((

Leha
28.10.2014, 21:51
Поздравляю! Классный авто. Буду следить за постройкой.
А в ленд крузер клуб не пошел :ag:

TAKEZO
29.10.2014, 01:47
Поздравляю! Классный авто. Буду следить за постройкой.
А в ленд крузер клуб не пошел :ag:

Спасибо!
мне там не нравится, там реставраторы, разведут сопли, что я легенду уродую) в целом драйва хватает ))

Андрюха_Жёлтый
29.10.2014, 11:36
TAKEZO
Ценник не скажу, пока не построю машину. да и не важен он, поскольку эта машина продаваться не будет.

ага знаем мы тебя сделаешь конфетку, и продаешь

TAKEZO
29.10.2014, 11:45
ага знаем мы тебя сделаешь конфетку, и продаешь

конфетку сделаю, и после первого выезда она ей не будет) То что я ренги продавал, не означает что я со всеми авто так делаю))

Artem
06.11.2014, 02:28
Андрей, поздравляю! Ждем фоток процесса и результата! Очень интересно :)

TAKEZO
06.11.2014, 02:39
Андрей, поздравляю! Ждем фоток процесса и результата! Очень интересно :)

Спасибо) процесс тут не буду выкладывать, а результат конечно покажу. Сейчас в процессе покупки железа.

TAKEZO
03.04.2015, 17:09
Всю зиму Крузилла чистил снег, работая отвалом, особых переделок не было, но уже пора.
заглядывайте в бортовик, все копировать сюда лень, на и не нужно )

Загнал машину в сарайчик, завтра начинаю раздербан :)

Обновленный спеклист 2015

Трансмиссия и двиг:
2B дизель, 90 сил + Родная механика 4х ступка + родная раздатка с занижением 1:196
Мосты TLC60 — куплено, Спасибо Роману Филин
Подрезка картеров мостов, для увеличения просвета, он же шейвинг или шишкинг
Полуоси и шрусы RCV — куплено, спасибо Юре Tref из Tref Customs
Усиленные шпильки хабов и фланцев
Сошки trailgear на 4 шпильки — куплено, Спасибо Сане Pa3k и Лёхе Марлину
Усиленные вставки в хабы aisin от RCV — куплено
Задние полуоси пока стандартные, за запасные спасибо Роману РоманHJ61
Пары Nitro 5.29 — куплено
Lock-right lr-1630 перед и зад, Спасибо Сергею ssk из Клуба ШатунАмур
3х шарнирные карданы
Подвеска и рулевое:
Перед койловеры 14" amadaxtreme — куплено
Длинные рычаги 3шт + панара
Сзади длинные рессоры 1400 мм, малолистовые + рычаг против скручивания моста
Амортизаторы с ходом 14" ( на деле, это койловеры без пружин, как спереди ) — куплено
Рулевой редуктор от TLC80, маслонасос от сурфа — подарены, Спасибо Пахе на бордовой сороковке
Гидроассист PSC — спасибо Андрею shuum
Маслоохладитель от лучших китайских сталеваров

Колеса:
BFGoodgich Krawler 39Х13.5r17 — куплено
На кастомных бедлочных дисках, за изготовление колец бедлоков спасибо Андрею shuum
Кузов:
Будет ввариваться каркас, внутренний + рамка вокруг лобового снаружи + рамка вокруг морды
Трубчатые крылья спереди и сзади
Подножки рельсы ( рок слайдеры )
Будет отпилено все ненужное и приварено все необходимое.
Будут сделаны полудвери и легкий брезентовый тент.
Задние распашные двери демонтируются и будет откидная дверка вниз
Полный перекрас раптором в бирюзовый цвет
Брендирование с одной стороны "Кравлер клуб" krawler.ru, с другой мой магазин jeep-4x4.ru

Остальное:
В салон воткну пару ковшей
4х точечные ремни
Покраска пола раптором
Установлена лебедка китайская с пультиком
Для снегопадов есть отвал

Свет:
Фары J.W. Speaker
Доп свет — Aurora

На данный момент живу с мыслью, что в этом году сменю мотор на 1UZ-Fe+ автомат+ раздатка

https://c-a.d-cd.net/c0f3a22s-960.jpg

Сегодня сварил 3 диска под бедлоки, на сколько времени и сил хватило :)
https://f-a.d-cd.net/8cede22s-480.jpg
https://h-a.d-cd.net/8eede22s-480.jpg
https://c-a.d-cd.net/6bede22s-480.jpg

ВИЙ
04.04.2015, 07:24
Не тесновато в сарайке разбираться будет? Чет очучение, что места вокруг очень мало

TAKEZO
04.04.2015, 16:21
Не тесновато в сарайке разбираться будет? Чет очучение, что места вокруг очень мало

тесно, но терпимо)

dined42
26.04.2015, 09:19
а раздатка от чего к узэту будет? я сейчас на рэнга узэт ставлю, автомат немного переделал и оставил родной, менял выходной вал. раздатка тоже родная теперь от ежа. а у Вас раздатка родная крузаковская останеться?

TAKEZO
26.04.2015, 15:28
а раздатка от чего к узэту будет? я сейчас на рэнга узэт ставлю, автомат немного переделал и оставил родной, менял выходной вал. раздатка тоже родная теперь от ежа. а у Вас раздатка родная крузаковская останеться?

раздатка с 78 прады будет. с задним карданом справа. А так можно от сурфа 130 поставить или прадо 95 кузов. Моя родная раздатка никуда))

otmorozen
27.04.2015, 00:34
Бэдлок конечно красивый, но вместе с ним будут лишние говна ездить кмк.
Весит тоже наверное не мало. Судя по толщине.

Но то, что машина улет какая красивая - это конечно не отменяет. Очень клевая.

TAKEZO
27.04.2015, 02:11
Бэдлок конечно красивый, но вместе с ним будут лишние говна ездить кмк.
Весит тоже наверное не мало. Судя по толщине.

Но то, что машина улет какая красивая - это конечно не отменяет. Очень клевая.

не больше чем на простом :)
весит побольше чем алюминий, но еще не взвешивал..
Машина получится просто супер, уже начал красить :) (http://krawler.ru/threads/cruzilla-bj41-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%88%D 0%B8%D0%B9-%D0%B8%D0%B7-%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0.176/page-3#post-3566)

TAKEZO
28.04.2015, 15:17
Готов к покраске) Надеюсь к первомаю выкрашусь.
Крашусь раптором, мне же не по городу ездить, поэтому лайнекс не нужен)))
https://b-a.d-cd.net/31e40e2s-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/7d12762s-480.jpg
https://d-a.d-cd.net/e9e40e2s-960.jpg
https://d-a.d-cd.net/fdc50e2s-480.jpg

весь процесс ремонта ( до тюнинга еще не дошло ) доступен по ссылке: http://krawler.ru/threads/cruzilla-bj41-восставший-из-огорода.176/

vados
28.04.2015, 15:39
Бэдлок конечно красивый, но вместе с ним будут лишние говна ездить кмк.
Весит тоже наверное не мало. Судя по толщине.


А в кроулинге, чем колесья тяжелее, тем лучше.

TAKEZO
28.04.2015, 15:56
А в кроулинге, чем колесья тяжелее, тем лучше.

вот и проверим))

TAKEZO
03.05.2015, 12:56
Было:
https://d-a.d-cd.net/f585ee2s-960.jpg

Стало, но это не финальный вариант:
https://c-a.d-cd.net/3705ee2s-960.jpg

Денька на 3 возьму творческий перерыв, и начинаю трансмиссию, подвеску и каркас)

По факту, вся работа по кузовщине заняла 28 дней, из них 5 дней я работал вдвоем с другом :)

Больше фоток на драйве http://www.drive2.ru/l/6521568/

MEGA MAD MAX
03.05.2015, 13:27
Ну Андрей , пусть теперь кто скажет ,что рессоры не круто ;) Красил само - собой сам ...хочется приехать на мастер класс ....может с Ворчуном вместе встретимся у тебя...

Ворчун
03.05.2015, 13:38
Ну Андрей , пусть теперь кто скажет ,что рессоры не круто ;) Красил само - собой сам ...хочется приехать на мастер класс ....может с Ворчуном вместе встретимся у тебя...

может-может!у меня после майских ограничения на передвижение должны снять ;)

TAKEZO
03.05.2015, 14:05
Ну Андрей , пусть теперь кто скажет ,что рессоры не круто ;) Красил само - собой сам ...хочется приехать на мастер класс ....может с Ворчуном вместе встретимся у тебя...

Рессоры не круто для тех, кто их не умеет готовить)))
Спереди рессор не будет - койловеры + 3х рычажка
Сзади будут рессоры длиной 1450 см.

Жду вас) И будет очень здорово, если все вместе!)

MEGA MAD MAX
03.05.2015, 14:11
Рессоры не круто для тех, кто их не умеет готовить)))
Спереди рессор не будет - койловеры + 3х рычажка
Сзади будут рессоры длиной 1450 см.

Жду вас) И будет очень здорово, если все вместе!)

Как у Ворчуна получится ,он вроде собирался , мне подстроится проще...

Спрыгнул после зимы с ресорного F-250SD на пружинную , по нашим дорогам на пружина гораздо хуже , ну и конечно длинна рамы и её кручение многое значит. Ещё раз убедился ,что П обраная лутьше чем полный швеллер "образно".....

bengun
03.05.2015, 14:16
Андрей, а почему 3х-рычажка спереди?

TAKEZO
03.05.2015, 14:20
Как у Ворчуна получится ,он вроде собирался , мне подстроится проще...

Спрыгнул после зимы с ресорного F-250SD на пружинную , по нашим дорогам на пружина гораздо хуже , ну и конечно длинна рамы и её кручение многое значит. Ещё раз убедился ,что П обраная лутьше чем полный швеллер "образно".....

Держите меня вкурсе) рессоры - пружин - столько копей сломано, что лучше))) я не буду ничего доказывать, скажу одно, я выбор сделал не в слепую.

- - - Updated - - -


Андрей, а почему 3х-рычажка спереди?

Для спорта, для триала.. Для больших ходов подвески.

bengun
03.05.2015, 15:06
Не, вопрос почему именно 3х рычажка, а не 4х?

TAKEZO
03.05.2015, 15:12
Не, вопрос почему именно 3х рычажка, а не 4х?

3х рычажка спереди даст бОльшую артикуляцию с панарой, а 4х рычажку на перед не поставлю, потому что для нее нужно гидрообъемное рулевое, без руль редуктора и тяги от него... У меня будет руль редуктор и доп цилиндр PSC

TAKEZO
20.12.2015, 05:30
Если кому интересно, наконец то собран перед на 98% готовности. Осталось пару мелких мелочей. Рулевое работает, радиатор перенесен и еще миллиард всего сделано..
бюджетного спортведра не получилось... Расходы без учета работы уже перевалили за 700 тыщ.. Куда, не знаю))) одна гидравлика стоила под 70 тыщ.

койловеры сменились на эйршоки, спереди и сзади, рессор не будет... в общем, кому не лень смотрите, читайте: https://www.drive2.ru/r/toyota/1012419/

Totachulpy
20.12.2015, 14:03
ренг уже не кажется дорогим?

TAKEZO
20.12.2015, 14:42
ренг уже не кажется дорогим?

А мне и тогда не казался, если местами только) просто тут немного цели иные.. Да и ренг строить так же, дороже как не крути. Заготовка дорогая изначально)

TAKEZO
21.02.2016, 17:34
Выехал

https://youtu.be/YbrhDLihtJU

Н следующей неделе начинаю каркас, с ним немного отдохну и займусь недочетами по подвеске.

https://d-a.d-cd.net/43ed886s-960.jpg
https://g-a.d-cd.net/8fed886s-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/a91d886s-960.jpg

All right
02.03.2016, 16:18
я готов если что)))

TAKEZO
02.03.2016, 16:34
я готов если что)))

На рулевой колонке стоит насос дозатор, он распределяет потоки масла на лево и право. Вместо межколески стоит двухсторонний гидроцилиндр, картинка вот для понимания:
https://www.yotamasters.com/wp-content/uploads/2013/02/130305-1-k-alt2-1000.jpg

All right
02.03.2016, 16:44
ок, предположим мы поворачиваем направо. двусторонний гидроцилиндр выталкивает правый наконечник, а что с левым происходит в этот момент?
я в принципе понял как это работает, спасибо, картинка многое объясняет. не понимаю только за счет чего происходит движение(поворот) второго колеса.

внутри гидроцилиндра цельный шток? и между контурами просто сальники какие-то? тогда я понимаю. если нет-то не понимаю))))

TAKEZO
02.03.2016, 17:06
ок, предположим мы поворачиваем направо. двусторонний гидроцилиндр выталкивает правый наконечник, а что с левым происходит в этот момент?
я в принципе понял как это работает, спасибо, картинка многое объясняет. не понимаю только за счет чего происходит движение(поворот) второго колеса.

внутри гидроцилиндра цельный шток? и между контурами просто сальники какие-то? тогда я понимаю. если нет-то не понимаю))))

цельный шток, посередине штока поршень. масло давит то с одной стороны поршня, то с другой. Вторая половина без давления перетекает в обратку.

TAKEZO
13.04.2016, 14:58
С целью разбавить местную тематическую атмосферу) Музло в клипе исключительно для прикола)

https://youtu.be/fkl4j4xIyVo

snow
13.04.2016, 15:02
С целью разбавить местную тематическую атмосферу) Музло в клипе исключительно для прикола)

https://youtu.be/fkl4j4xIyVo

ржака!!!
говнотойота
браво Андрюх! :)

TAKEZO
13.04.2016, 15:10
ржака!!!
говнотойота
браво Андрюх! :)

Она самая) унылая тойота. Не то что ренг))) Хотя, количество вложенного труда такое, что взять за основу чугунную ванну - тоже классно получится)))

fazerovod
13.04.2016, 21:27
Солидно !!
Сектор рулит ...

Иван
13.04.2016, 21:45
Распорка появилась на верхних креплениях стоек, что-то не так было? гнуло, выламывало? У меня сейчас как у тебя на фото, вот и думаю достаточно или нет, америкосы ставят.

dr-Rumata
13.04.2016, 22:23
Думаю просто для запаса прочности, учитывая как Эндрю мост усиливал;)

TAKEZO
14.04.2016, 02:01
Распорка появилась на верхних креплениях стоек, что-то не так было? гнуло, выламывало? У меня сейчас как у тебя на фото, вот и думаю достаточно или нет, америкосы ставят.

Без распорок оно деформироваться сильно будет..) между передних тоже есть)

Иван
14.04.2016, 21:22
Без распорок оно деформироваться сильно будет..) между передних тоже есть)

Ну вот, думал от рессор уйду, легче стану- хрен там. Покажи как впереди сделал, надеюсь не через моторный отсек?

otmorozen
14.04.2016, 21:41
ржака!!!
говнотойота
браво Андрюх! :)

Акуительно!

TAKEZO
15.04.2016, 01:58
Ну вот, думал от рессор уйду, легче стану- хрен там. Покажи как впереди сделал, надеюсь не через моторный отсек?

https://h-a.d-cd.net/381d43as-960.jpg

Ее больше негде)

TAKEZO
14.05.2016, 03:38
Очередной прохват. Смотрим кино, кому интересна жизнь без после ренга )))


https://youtu.be/x8aul3zLrgM

Фокс
24.05.2016, 15:49
Блин я б там пешком не прошел

TAKEZO
24.05.2016, 16:01
Блин я б там пешком не прошел

по самому ручью проблемно, по сторонам можно) Правда клещей много

Фокс
24.05.2016, 16:37
Правда клещей много

Да по ходу уже не очень, большинство на колеса намотались. Популяция пострадала.

А что за кадавр такой - золотистый с белой крышей? FJ-Крузер с выпрямленными боками? Исудзу?

TAKEZO
24.05.2016, 16:40
Да по ходу уже не очень, большинство на колеса намотались. Популяция пострадала.

А что за кадавр такой - золотистый с белой крышей? FJ-Крузер с выпрямленными боками? Исудзу?

это surf 61 кузов ( 4 runner ) , 1uz+ чаргер , автомат, эйршоки, длинные рычаги и много всего.. Решетка пот FJ просто)

Фокс
24.05.2016, 16:50
Блин, не догадался бы. Хотя они там все, как из мира Безумного Макса))))

JohnJohnson
25.05.2016, 14:48
Машина получилась что надо! Нет слов. Молодец!

TAKEZO
25.05.2016, 14:54
Машина получилась что надо! Нет слов. Молодец!

Спасибо!) запомните ее целой))) к концу сезона чую раздолбаю всю ..

Dragan
28.05.2016, 09:28
:ag::ag::bs:

TAKEZO
28.05.2016, 13:35
:ag::ag::bs:

:)

TAKEZO
24.07.2016, 13:18
Пока кто то строит машины, мы уже катаемся :)


https://www.youtube.com/watch?v=V-QSfcLxGMA

- - - Добавлено - - -

Почему то ограничение на 1 видео в сообщении, поэтому второй ролик позже

Ssslava
24.07.2016, 23:10
Мдаааа...

vados
24.07.2016, 23:14
Прям как мы..
На квадриках :ag: ;) :ae:

TAKEZO
25.07.2016, 11:08
Прям как мы..
На квадриках :ag: ;) :ae:

Есть некоторое сходство, правда габариты все же.. ну ты понял)

Еще один видос, последний

https://www.youtube.com/watch?v=pW40UP7NU_k

TAKEZO
07.08.2016, 14:03
еще кинцо

https://youtu.be/cnCUB-dusIs

и маленький ролик
https://youtu.be/zdybp-J8O0I

avolkoff
07.08.2016, 16:54
Интересная конечно природа у вас. Каждый раз обращаю внимание.

TAKEZO
08.08.2016, 02:01
Интересная конечно природа у вас. Каждый раз обращаю внимание.

На нашем маленьком клочке земли, всякой природы хватает :) Именно поэтому я навсегда отложил идею переезда на запад ( я в Питер все хотел свалить ) ..