PDA

Просмотр полной версии : Танцы с запуском ежика.



Pechnik
24.10.2014, 15:57
Всем привет:). Предъистория такова. Вчера задумал завести ежика после полугодового простоя и съездить поменять сцепление. Предварительно зарядил аккум севший за это время в хлам. Стартер крутит -мотор молчит. Поменял свечки, почистил трамблер от окисла и ржавчины на бегунке, долил бензина в бак, убедился что он доходит до рампы и давление вроде как есть (по крайней мере при скидывании трубки все было вокруг в бензине:ag:), проверил наличие искры -все в норме, но стартер крутит и мотор молчит:(. пару раз пытался схватывать, но было ощущение. что в работу вступает максимум один-два цилиндра. Вообщем домучил я его до состояния слабого вращения стартера и почти полной посадки аккума. В этот момент ни с того ни с сего заморгала аварийка и погасла панелька приборов отвечающая за зажигание:(. На этом эксперименты были закончены и аккум отправился подкрепляться. Сегодня с сытым аккумулятором я вновь повторил попытку. Панелька молчит и аварийка заморгала несколько раз:be:. Пришла в голову мысль о том, что появился трабл с электрикой или сигналкой. Скажу, что сигналкой перестал пользоваться давно по причине того, что мониторчик на брелке стал совсем никакой и поставить либо снять с охраны доставляло много трудов. Плюс ко всему она время от времени начинала срабатывать. Вообщем я машину давно как-то снял с охраны, выкинул батарейку и уже забыл о ее существовании. Вернув батарейку в брелок, пощелкав кнопками на угад до появления жизни в панельки я крутанул стартер и о чудо, Рэнг ожил, не совсем сразу, не совсем ровно, но он ожил и со временем обороты стабилизировались, звук мотора выровнялся и осталось только радоваться живучести чуда пиндосского автопрома:ag:.
Теперь вот думаю как быть дальше. Брелок ушатан и понять куда там жать и что при этом происходит не возможно. Снять совсем сигналку, но смогу ли я это сделать сам? Была ли это изначальна сигналка или что-то другое, ведь насос качал и искра была, допускаю что форсунки могли при этом не открываться, но первые свечки были вроде как влажные, хотя не факт. Сигналка вроде как скорпион, если память не подводит. Что посоветуете? Как обойти эту каку?:)

saa
24.10.2014, 16:06
для начала найти блок сигналки и определить фирму и модель.

для второго начала, выполнив первое, можно попробовать отсоединить блок сигналки от проводов и попробовать завести машину.

для третьего начала я бы посоветовал поехать к электрикам, чтобы они это чудо техники удалили из схем электрики автомобиля хирургическим путем :)

Pechnik
24.10.2014, 16:10
Думаю, что до понедельника я точно никуда не поеду. Отсюда вопрос, как машинку оставить ждать доктора? Вытащить опять батарейку? Снять клеммы с аккума? Или еще есть способы? Дабы не повторять танцевальные упражнения и не дай Бог запалить машинку.
А Электриков грамотных в своем колхозе я конечно попробую поискать:ag:

saa
24.10.2014, 16:21
снять клеммы, конечно.

Pechnik
24.10.2014, 16:25
снять клеммы, конечно.

Спасибо, сейчас скину. Дождемся еще гуру по электрике, может они подскажут как провести операцию по удалению опухоли без последствий и где стоит этот блочок и как он вообще выглядит:ag:

saa
24.10.2014, 16:41
при нажатии на брелок нигде никакие релюшки не щелкают? скорее всего где-то под торпедой она

Pechnik
24.10.2014, 16:43
при нажатии на брелок нигде никакие релюшки не щелкают? скорее всего где-то под торпедой она

Не знаю, жать боязно, опять уйдет в несознанку, как его потом от туда вытаскивать:ag:

Эдди
24.10.2014, 18:08
В нете выбираешь из кучи брелков, такой как у тебя - рядом написана модель сигналки и к ней инструкция.

Pechnik
24.10.2014, 18:11
В нете выбираешь из кучи брелков, такой как у тебя - рядом написана модель сигналки и к ней инструкция.

Думаю что если в закромах покапаться, то и инструкцию с названием найду. Да и выдрать с корнями блочок смогу, а вот как грамотно его без последствий удалить....вот тут жду помощи или все же придется электрика умного искать. Пока обзвонил сотоварищей, по деревне пусто:(

Эдди
24.10.2014, 18:15
Все проводки от блока сиги к блоку предохранителей долой.

Vladimir791
24.10.2014, 18:21
сигналки есть такие в продаже? Хотя, это может и не важно, на сколько я знаю, можно любой брелок запрограмировать под вашу сигналку, так что можно просто это сделать и сьесть двух зайцев!

Pechnik
24.10.2014, 18:24
Все проводки от блока сиги к блоку предохранителей долой.

Но я подозреваю, что этот блок что-то разрывает и это надо обратно соединить. Мы тут с супругой как-то смеялись, что многое из того что мы не долюбливаем, нам жизнь в последствии подбрасывает в качестве бонусов:ag:. Или башляйте или умнейте:)

- - - Updated - - -


сигналки есть такие в продаже? Хотя, это может и не важно, на сколько я знаю, можно любой брелок запрограмировать под вашу сигналку, так что можно просто это сделать и сьесть двух зайцев!

Это интересно. Надо поузнавать. Спасибо и лучше на ты:)

:ap:
Нашел в Гугле, старлайном кличется

Vladimir791
24.10.2014, 18:34
Со старлайном проблем быть не должно.

- - - Updated - - -

найдите сервисный центр в своем городе и позвоните.

Krinz
24.10.2014, 19:46
Юр привет. На самом деле все просто, находишь основной блок и по проводам находишь что блокирует, дальше аккуратно выдераешь все лишнее. Если я смог, то ты тем более разберешся.

- - - Updated - - -

Электриком для этого быть не нужно, достаточно рук из правильного места)))

Pechnik
24.10.2014, 19:47
Юр привет. На самом деле все просто, находишь основной блок и по проводам находишь что блокирует, дальше по проводам находишь что блокирует и аккуратно выдераешь все лишнее. Если я смог, то ты тем более разберешся.
Здорово Лексей. Завтра залезу поисчу, если погода позволит, обещали снега с дождем и -3, жесть короче:ag:. Отфотографирую все там, запртоколирую опять же и сюда. Андрей А5 звонил, тоже науки в мозги добавил и обещал в качестве наставника побыть. А то я могу чего и лишнего выкусить, это я запросто, любим радикальные методы борьбы с паразитами:ag:

А-5
24.10.2014, 20:25
Юр привет. На самом деле все просто, находишь основной блок и по проводам находишь что блокирует, дальше аккуратно выдераешь все лишнее. Если я смог, то ты тем более разберешся.

- - - Updated - - -

Электриком для этого быть не нужно, достаточно рук из правильного места)))
Да что-то я не рискнул сделать аборт сигналки по телефону))))

Pechnik
24.10.2014, 20:30
Да что-то я не рискнул сделать аборт сигналки по телефону))))

Андрей у меня лед тоже кончился в морозилке, так что я тоже до кондиции правильного хирурга сегодня не дозрел. Придется на операцию идти не правильным:ag:

А вообще всем хороших выходных, добрых и веселых, снежных и дождливых, теплых и морозных, трезвых и не очень:az:

А-5
24.10.2014, 21:21
В электрике есть всего два вида неисправности:
1. Нет контакта там, где он должен быть.
2. Есть контакт там, где его быть не должно.

Pechnik
25.10.2014, 11:06
Ну вот как-то так оно примерно все выглядит:ah:. И что мне здесь выкусывать:bu:. Я сейчас враз такого накусаю:ag:
31935 31936 31937 31938 31939 31940 31941 31942 31943
И что это может быть за кнопочка в кружочке:be:

ПАЛЫЧ
25.10.2014, 13:57
Привет! кнопочка это "валет" програмирует сигу, можно ей откл сигу, провода от блока не реж, по ним лучше пройдись до всех датчиков и все сними, тока питание и реле будет привязана к штатной проводке, на колодке реле два черных провода врезаны в разрыв одного штатного их резать а штатный соединять.

Эдди
25.10.2014, 14:21
Режь КРАСНЫЙ :ag::ag::ag:

Pechnik
25.10.2014, 14:30
Режь КРАСНЫЙ :ag::ag::ag:

Миниатюру видишь внизу, сама выскочила. И только я потом понял что это снимок моего мозга в данный момент:ag:

- - - Updated - - -


Режь КРАСНЫЙ :ag::ag::ag:

Миниатюру видишь внизу, сама выскочила. И только я потом понял что это снимок моего мозга в данный момент:ag:

wasiko
25.10.2014, 14:41
юра, береги мозг:ag:

Pechnik
25.10.2014, 14:52
юра, береги мозг:ag:

Концерт вот *Танцев Ирландских* смотрю, лечусь:ag:. Хотя еще тот взрыв серого вещества, что-то нереальное:)

hlop*OK
25.10.2014, 16:09
Нужно прозвонить и выяснить ,что куда законтачено, и что отрубает.И можно на основе сделать новое устройство )
А так-вытаскивать ,и желательно все лишнее! А то там и так намучено накручено!
Прозвонка тебе в руки-100рэ везде есть.

Pechnik
25.10.2014, 21:19
Вообщем...потеплеет будем удалять. Но возникает другая проблемка. Двери блокировала все таже сигналка. Крайнее вскрытие дверных карт показало, что от личинок замков к штатным кнопкам блокираторов ничего не идет. И как там должно быть изначально я не знаю. Может кто делал или у кого есть вскрытая дверь, дабы отснять и выложить как все изначально устроено. Можно ли что-то соорудить самому или надо что-то докупить?

А-5
25.10.2014, 21:28
Юр, штатные кнопки блокираторов не основные в механизме - скорее, паразиты...за открытие/закрытие отвечает другая тяга. Фото нет, к сожалению.
---
Если завтра доеду до сервиса, попробую разложить тебе реальную схему замка и тяг.

hlop*OK
25.10.2014, 21:32
Я бы в джиповские двери ничего не ставил..замки шняга полная)
Все время ломаются...

А-5
25.10.2014, 21:57
Все время ломаются...
Неправда)
На 8-ом году владения, заменил ручки открывания дверей(люфт самой ручки относительно корпуса - износ). Сам механизм и тяги - оригинальные. Жалоб нет) А Ежику в этом году - 20 лет!

hlop*OK
25.10.2014, 22:02
Моему тоже на 20 м пришлось заменить..
Но я про внутренние тяги,которые то и будут задействованны при сигнализации в ЦЗ.

А-5
25.10.2014, 22:21
Так актуатор как раз и дергает тягу вверх/вниз...и все норм! Конечно, еще лет 15 назад надо было набить механизм замка и все детали в местах соприкосновений хорошей синтетической смазкой...
---
Вспомнил...клепка отлетела и тяга соскочила - пластиковой стяжкой стянул, собрал - и до сих пор все отлично работает)))

Pechnik
26.10.2014, 09:45
Моему тоже на 20 м пришлось заменить..
Но я про внутренние тяги,которые то и будут задействованны при сигнализации в ЦЗ.

Так я про то, что сигналки не будет и аккуаторы или как их там, не кому будет приводить в движение и блокировать замки. Хочу просто как раньше на тазиках, повернул ключ в замке двери и закрыл дверь. А сейчас замок сам по себе ни к чему не привязан.