PDA

Просмотр полной версии : продам саморазблок дана35 под С-клипсы



Vladimir791
23.10.2014, 18:30
С одной стороны видны не значительные следы износа зубцов (поменять местами шестерни и будут работать в обратную сторону, где зубцы как новые), в остальном блокировка в отличном состоянии.
шпеньки ровненькие, отверстия под шпеньки не разбиты, даже на шейках зеркало до конца не набилось.
Комплектность оценивайте по фото, разбирал не сам, поэтому не знаю, все ли на месте.
цена 6 т.р.
31875318763187731878318793188031881318823188331884

gnch
23.10.2014, 19:20
Ответил в личку.

Vladimir791
24.10.2014, 05:10
у меня нет ничего в личке:(

Vetrov70
24.10.2014, 05:59
Вовка! А чего мне не предложил???))))

Vladimir791
24.10.2014, 08:57
Саня, тебе такое не надо! Но если хочешь, без проблем, задарю тебе на ДР! Будешь боком ездить!!

С праздником тебя, дружище, всех благ!!:az:

gnch
24.10.2014, 09:44
у меня нет ничего в личке:(
Действительно, сообщение куда то исчезло. Ну я так понял, что это уже не актуально.

Vladimir791
24.10.2014, 14:43
Все актуально

All right
24.10.2014, 15:14
самоблок норм вещь! мне говорили что 33е колеса его рвут за секунду.
езжу год на 33АТ 12,5 - полет отличный!
надо признать, что я уже аккуратнее нажимаю на газ в местах скопления корней и прочих твердых вкроплений в говнолин, но при этом и ПП стал включать в 2-3 раза реже)
короче рекомендую, работает, если с умом!
Очередной раз спасибо Юре Печнику!
теме ап.

saa
24.10.2014, 16:08
ничего оно не рвет. 3 года на 33х колесах катал на локрайте в д35. полный привод включал редко :) единственный минус - колеса задние стираются сильно.

Pechnik
24.10.2014, 16:15
самоблок норм вещь! мне говорили что 33е колеса его рвут за секунду.
езжу год на 33АТ 12,5 - полет отличный!
надо признать, что я уже аккуратнее нажимаю на газ в местах скопления корней и прочих твердых вкроплений в говнолин, но при этом и ПП стал включать в 2-3 раза реже)
короче рекомендую, работает, если с умом!
Очередной раз спасибо Юре Печнику!
теме ап.

Ром привет. Так вот я не понял. По заголовку ТК у него саморазблок, а у нас то самоблок. Это вроде разные совсем весчи или просто опечаткаТ

saa
24.10.2014, 16:22
их в народе самоблоками называют почему-то. на саомм деле это 100% постоянная блокировка, которая иногда открывается в поворотах

Pechnik
24.10.2014, 16:28
Вот и я о том же. У меня штатка. Так вот я всегда считал, что она наоборот блокируется при пробуксовке одного из колес.

Vladimir791
24.10.2014, 18:16
Ув. Печник, у вас штатный винтовой дифференциал как я понимаю. Я же предлагаю, как правильно сказал ув. Saa, 100% блокировку, которая в определенных случаях разблокируется на твердом покрытии при разных угловых скоростях, тобиш в поворотах. Поэтому их и называют саморазблокировка.

Часто люди путают и по ошибке их называют самоблоками, как и винтовые дифференциалы повышенного сопротивления.

- - - Updated - - -


мне говорили что 33е колеса его рвут за секунду.


Вообще, эту вещь практически нереально порвать ни каким размером колес, быстрее вылетит пара или полуось.
Его только можно повредить если использовать не правильно и то это надо ОООЧЕНЬ постараться и быть полным кукушкой, потому что при этом ездить по твердым поверхностям просто нереально не комфортно.

Pechnik
24.10.2014, 18:28
Честно сказать я особо не вдавался в подробности. Знаю только что ставится с завода и там какие-то пластины повышенного трения что-ли. Мне достался в сборе с мостом, и Ромке я свой такой же отправил, а парни его в клубном сервисе вылечили.

А-5
25.10.2014, 07:04
Ув. Печник, у вас штатный винтовой дифференциал как я понимаю.
Нет, не так... штатный самоблок - на фрикционах.

gnch
25.10.2014, 17:45
Все актуально
Купил новую (а то скупой платит дважды:ag:).Сейчас буду счелкать на поворотах и пугать народ:ag:.
Пы Сы: мне бы она все равно не подошла - у меня мост без С-клипс (нужно менять корпус дифа). У Вас от комплекта не достает двух шайб (может они и не нужны, надо смотреть по месту)
Теме АП.
Пы Сы Пы Сы: От 35 колес они летят или полуоси.

Vladimir791
25.10.2014, 18:01
У вас откуда информация про поломки локрайтов от размера колёс?

Какие конкретно шайбы? Если все раскидать, то я могу ещё 6 элементов сфото рафировать и все похожи на шайбы:)

gnch
25.10.2014, 18:31
С тырнета (конкретно jeepforum, может и врут).Две мелкие на фото - еще должны быть две похожие по диаметру.

Врангель
25.10.2014, 18:50
Вот и я о том же. У меня штатка. Так вот я всегда считал, что она наоборот блокируется при пробуксовке одного из колес.
Штатка LCD(lock track),дифф ,,повышенного" трения,самоблок порядка 50℅,эффективен на асфальте,при ,,диагоналке" бесполезен.В бодьшинстве случаев не исправен,ввиду использования неправильного масла и не использования спец.присадки.

Pechnik
25.10.2014, 18:58
Штатка LCD(lock track),дифф ,,повышенного" трения,самоблок порядка 50℅,эффективен на асфальте,при ,,диагоналке" бесполезен.В бодьшинстве случаев не исправен,ввиду использования неправильного масла и не использования спец.присадки.

Про асфальт не скажу, но в небольших каках его работа сразу чувствуется.

Vladimir791
25.10.2014, 19:05
С тырнета (конкретно jeepforum, может и врут).Две мелкие на фото - еще должны быть две похожие по диаметру.
по комплектности - на десятом фото, плохо видно правда, но в верхних шестернях вставлены, две небольших шайбы, они как бы выпирают за пределы зубцов, могу сфотографировать отдельно, если есть необходимость.


По поломкам, хотелось бы конкретики с ссылками, очень интересно. Если чеестно, я еще не одного поломанного локрайта не встречал. Ноуслип и спартан видел, а вот локрайт, сверхнадежная железяка!

- - - Updated - - -


Про асфальт не скажу, но в небольших каках его работа сразу чувствуется.

Такой самоблок, работает только на высоких оборотах, может быть и чувствуется работа, но если сравнить с жесткой блокировкой, то у вас может появится обратное мнение. Трутрак не в счет.

- - - Updated - - -

его работа может чувствоваться только на однородной поверхности, то-есть где сопротивления грунта к колесу примерно одинаковы.
если предположим у вас одно колесо на льду, а второе на асфальте, то работу штатного самоблока вы не почувствуете, потому что ее не будет.

Врангель
25.10.2014, 19:13
Про асфальт не скажу, но в небольших каках его работа сразу чувствуется.

Я бы сказал на ,,мокром асфальте", ,,при диагонаке LCD бесполезен" - пока оба задних колёса имеют надежное сцепление с опорой,все OK, как только одно из колёс теряет,,сцепление ",вывешивается то получается обычный,свободный дифф.

Pechnik
25.10.2014, 19:20
Да я и не против:). Стоит там и ладно. Придет время -вкрячим чего другого:). А пока и так помогает время от времени.

Хотя стоп. Есть вопрос. Ответьте, уважаемые Гуру, как будет вести себя диф при вывески обоих колес (скажем на подъемнике) и вращении руками (к примеру) одного?

И Большой АП:)

Vladimir791
25.10.2014, 19:32
как и обычный дифференциал.

Pechnik
25.10.2014, 19:38
как и обычный дифференциал.

Тогда у меня вообще не понять что стоит:be:. Мост брал б\у. Продавец сказал, что там вроде ЛСД стоит. Я парится не стал (с этим человеком уже работал), полуоси воткнул, 75*140 залил и в путь. А последний раз когда вывешивал весь задок, покрутил колесо и при этом оба вращались вперед. Следующий раз полезу посмотрю внимательней:ag:. В Любом случае спасибо. А то совсем темку подзасорил:ah:

А-5
25.10.2014, 19:47
Я почищу))

Vladimir791
25.10.2014, 19:58
Ув. Печник, вы когда масло сливали, разве не видели какой у вас диф?

Андрей_50
25.10.2014, 20:09
как будет вести себя диф при вывески обоих колес (скажем на подъемнике) и вращении руками (к примеру) одного?
Если нет ЛСД, то колеса будут вращаться в разные стороны. Если ЛСД есть - то при вращении одного колеса, второе будет вращаться в ту же сторону, что и первое!

Врангель
25.10.2014, 20:24
Да я и не против:). Стоит там и ладно. Придет время -вкрячим чего другого:). А пока и так помогает время от времени.

Хотя стоп. Есть вопрос. Ответьте, уважаемые Гуру, как будет вести себя диф при вывески обоих колес (скажем на подъемнике) и вращении руками (к примеру) одного?

И Большой АП:)

Если LCD рабочий оба колёса должны вращался в одну сторону, если LCD умер то как получится(всяко бывает),тут смотреть,шшупать надо.

Pechnik
25.10.2014, 20:25
Ув. Печник, вы когда масло сливали, разве не видели какой у вас диф?

Точнее заливал. Как-то не заморачивался, закрытый и закрытый, а что там внутри и не парился, сказали ЛСД и ладно. Были проблемы с установкой пальца, Ваха дал консультацию, поставил и алга.
Так вот Владимир говорит, что как обычный диф должно быть -то есть вращение в разные стороны. Андрей утверждает, что в одну. Где спряталась ошибка?

gnch
25.10.2014, 20:32
"По поломкам, хотелось бы конкретики с ссылками, очень интересно. Если чеестно, я еще не одного поломанного локрайта не встречал. Ноуслип и спартан видел, а вот локрайт, сверхнадежная железяка!"

http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=3406&page=29

Vladimir791
26.10.2014, 07:04
"По поломкам, хотелось бы конкретики с ссылками, очень интересно. Если чеестно, я еще не одного поломанного локрайта не встречал. Ноуслип и спартан видел, а вот локрайт, сверхнадежная железяка!"

http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=3406&page=29

Почитал, сложилось впечатление, что человек утверждающий о скоропостижных поломках локрайта, купил большую партию ноуслипов и теперь не может их продать.
ни фото, ни видео.... 38 боггером конечно можно порвать все что угодно, но опять же, исходя из трезвого соображения, первым в дане 35 вылетят полуоси. Если они усиленные, то вылетит ГП либо корпус дифа, но блин ни как не локрайт. Его можно сломать на больших оборотах неправильной эксплуатацией, но не за один раз и не за два раза и если с головой дружишь, то точно не сломаешь.

Я лично ездил на неправильно установленном локрайте, у меня были дикие удары при эксплуатации, даже было со скоростью 60км.ч. мост подпрыгивал... и ездил я так примерно пол года, каждый день по городу и изредка по бездорожью. Так вот после такой эксплуатации на нем были совсем не большие задиры и все. я его благополучно продал и он до сих пор ездит. Кстати он был точеный, и заводская прочность была уменьшена. Фотки http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=24012&st=0

gnch
26.10.2014, 10:46
Возможно Вы правы. Время покажет.

Vladimir791
27.10.2014, 16:06
5 т.р.

All right
29.10.2014, 11:43
а у этой штуки есть ограничения по влезанию в мост? пары там, корпус..
есть ли нюансы в установке?


и еще уж спрошу, какую присадку в лсд лить? поеду-ка я в магаз. что-то забыл совсем :(

Андрей_50
29.10.2014, 11:57
Ограничений по парам у них нет. Не влезет, если стоит штатная LSD - тогда только с заменой корпуса дифа ставить.
А ставить просто - штатные сателлиты вынул - блок вставил. Никаких спец навыков и инструментов не нужно. Разве что ключик дюймовый, чтобы болт оси сателлитов выкрутить.

А в штатный самоблок, я оригинальную мопаровскую присадку лил - вроде хорошо работал...

All right
29.10.2014, 12:08
Ограничений по парам у них нет. Не влезет, если стоит штатная LSD - тогда только с заменой корпуса дифа ставить.
А ставить просто - штатные сателлиты вынул - блок вставил. Никаких спец навыков и инструментов не нужно. Разве что ключик дюймовый, чтобы болт оси сателлитов выкрутить.

А в штатный самоблок, я оригинальную мопаровскую присадку лил - вроде хорошо работал...

мне казалось что корпус дифа меняется при переходе например с 3,73 на 4,1....

Андрей_50
29.10.2014, 12:16
мне казалось что корпус дифа меняется при переходе например с 3,73 на 4,1....
Это понятно! Только если стоит штатный ЛСД, то там корпус тоже свой и разблок туда не лезет, если конечно он специально не предназначен для установки в мост с лсд (я таких не видел)

All right
29.10.2014, 12:29
не есть нужен конкретный корпус под такой разблок? прям индивидуальный?) и где его брать?

Андрей_50
29.10.2014, 12:48
Не! Если дифф открытый- то разблок ставиться без проблем. Если есть штатный лсд - то чтобы поставить его, нужно либо поменять корпус диффа на корпус от моста без лсд, либо искать разблокировку, которая сразу идет под мост с лсд.

- - - Updated - - -

Вобщем обьяснить не получается у меня ничего:( Вот читаю, что понаписал и понимаю, что не понятно ничего:(

Dimon33
29.10.2014, 12:58
А есть именно самоблоки, которые при пробуксовке одного колеса подрубают второе, те которые тоже не ломаются ??? можно ссылку если есть.

Андрей_50
29.10.2014, 13:06
Из самоблоков самый известный, наверное тру-трак http://www.4x4parts.ru/lock_truetrac.shtml
В грязи работает очень хорошо, но на чистой диагоналке практически бесполезен...

Pechnik
29.10.2014, 13:09
Из самоблоков самый известный, наверное тру-трак http://www.4x4parts.ru/lock_truetrac.shtml
В грязи работает очень хорошо, но на чистой диагоналке практически бесполезен...

А если он присутствует в обоих мостах?

Андрей_50
29.10.2014, 13:19
Ну сзади можно ручником помочь... Где-то видео было на джип-форуме, но сейчас не смог найти.

All right
29.10.2014, 13:27
Не! Если дифф открытый- то разблок ставиться без проблем. Если есть штатный лсд - то чтобы поставить его, нужно либо поменять корпус диффа на корпус от моста без лсд, либо искать разблокировку, которая сразу идет под мост с лсд.

- - - Updated - - -

Вобщем обьяснить не получается у меня ничего:( Вот читаю, что понаписал и понимаю, что не понятно ничего:(

отсюда делаю вывод, что есть следующие типы корпусов: для пар до 3,73; для пар после 3,73; для лсд(при этом параметры ГП не важны что ли??)....

и не могу понять, есть что ли диф, в котором стоит и ЛСД и разблокировка, как та, которую мы обсуждаем?? как они работают-то вместе тогда и зачем все это?)))

All right
29.10.2014, 13:28
Из самоблоков самый известный, наверное тру-трак http://www.4x4parts.ru/lock_truetrac.shtml
В грязи работает очень хорошо, но на чистой диагоналке практически бесполезен...

почему бесполезен? если одно колесо крутится-он же должен самозаблокироватся и передать момент на колесо, на котором стоит тачка при диагоналке???

Dimon33
29.10.2014, 13:40
почему бесполезен? если одно колесо крутится-он же должен самозаблокироватся и передать момент на колесо, на котором стоит тачка при диагоналке???

Ну да :)

Андрей_50
29.10.2014, 14:30
У тру-трака, если одно колесо висит в воздухе, то червякам не хватает момента войти в зацепление. Было где то видео даже, как авто с таким самоблоком висит одним колесом на домкрате и не едет, а как только водитель немного затягивает ручник - трутрак входит в зацепление и авто уезжает.

All right
29.10.2014, 14:35
У тру-трака, если одно колесо висит в воздухе, то червякам не хватает момента войти в зацепление. Было где то видео даже, как авто с таким самоблоком висит одним колесом на домкрате и не едет, а как только водитель немного затягивает ручник - трутрак входит в зацепление и авто уезжает.

не могу я понять что меняется внутри дифа если оно не висит :(
хотяяяяяя наверно приблизительно понял.

Андрей_50
29.10.2014, 14:38
есть что ли диф, в котором стоит и ЛСД и разблокировка, как та, которую мы обсуждаем?? как они работают-то вместе тогда и зачем все это?)))

Не так... В теории есть разблокировка, которую можно поставить в мост со штатной ЛСД, выкинув оттуда сателлиты и фрикционы лсд. Но я такую не видел никогда.

- - - Updated - - -

Блин, вобщем объясняльщик из меня никакой. Вроде сам понимаю, а словами изложить грамотно не получается:bu:

Vladimir791
29.10.2014, 15:03
отсюда делаю вывод, что есть следующие типы корпусов: для пар до 3,73; для пар после 3,73; для лсд(при этом параметры ГП не важны что ли??)....

и не могу понять, есть что ли диф, в котором стоит и ЛСД и разблокировка, как та, которую мы обсуждаем?? как они работают-то вместе тогда и зачем все это?)))

Не правильный вывод.
Свободных Корпусов два как вы сказали: для пар до 3,73; для пар 3,73 и выше. - в любой из этих корпусов можно вставить продаваемую мной саморазблокировку.

Для ЛСД нет корпусов, это одно целое, туда ничего нельзя вставить. Они так же бывают двух видов: для пар до 3,73; для пар 3,73 и выше.

Андрей_50
29.10.2014, 15:37
Для ЛСД нет корпусов, это одно целое, туда ничего нельзя вставить.
Если речь про штатный LSD на джипах, то как-раз таки можно! Например такой разблок http://www.quadratec.com/products/16104_106.htm идет как раз для моста со штатным самоблоком.

Vladimir791
29.10.2014, 15:43
Мммм я таких еще не встречал, ну значит есть и такое, спасибо, просвятили!;)

All right
29.10.2014, 15:54
если собрать штатный разблок со штатным самоблоком... что мы получим на выходе интересно?
как бы.... проапгрейденный червячный самоблок? ну по результату, а не по принципу работы....
только я так понимаю этот апргрейд в любом случае менее надежен чем просто блокировка, жесткая или червяк, тк те вроде бы довольно надежны, а тут есть тема с колечками в лсд....

Андрей_50
29.10.2014, 16:05
если собрать штатный разблок со штатным самоблоком...

Не получиться так! Либо одно, либо другое. Чтобы поставить разблокировку, нужно всю штатную хрень выташить.

All right
29.10.2014, 16:11
Не получиться так! Либо одно, либо другое. Чтобы поставить разблокировку, нужно всю штатную хрень выташить.

ага, короче этот разблок по ссылке просто подходит в корпус лсд. теперь усе понятно))

блин 5р хорошая цена. если оно правда так работает нормально, и в поворотах разблокируется...
корпуса тока нема)

а какая причина продажи-то?)

Андрей_50
29.10.2014, 16:18
Цена отличная! А работают они нормально! Все разблокируется по городу. На АКПП вообще не заметно, что разблок сзади стоит.
А корпус то найти не проблема, я думаю. Только вот пару регулировать придется после такой замены.

All right
29.10.2014, 16:22
Цена отличная! А работают они нормально! Все разблокируется по городу. На АКПП вообще не заметно, что разблок сзади стоит.
А корпус то найти не проблема, я думаю. Только вот пару регулировать придется после такой замены.

так вот где зарыто... а при установке обычной блокировки в корпусе регулировка нужна?

Андрей_50
29.10.2014, 16:28
Если ставить в открытый диф разблок для открытого дифа (такой, ка тс продает) -> ничего не нужно регулировать.
Если ставить в диф с ЛСД разблок для дифа с ЛСД (на который я ссылку давал) -> ничего не нужно регулировать.
Если ставить в диф с ЛСД разблок для открытого дифа -> нужно менять корпус дифа-> нужна регулировка ГП
Как то так...

All right
29.10.2014, 16:36
Если ставить в открытый диф разблок для открытого дифа (такой, ка тс продает) -> ничего не нужно регулировать.
Если ставить в диф с ЛСД разблок для дифа с ЛСД (на который я ссылку давал) -> ничего не нужно регулировать.
Если ставить в диф с ЛСД разблок для открытого дифа -> нужно менять корпус дифа-> нужна регулировка ГП
Как то так...

прям... умнею с каждой минутой)))))))))))))
спасибо! поклон.

gnch
31.10.2014, 21:00
[QUOTE=All right;272859]а у этой штуки есть ограничения по влезанию в мост? пары там, корпус..
есть ли нюансы в установке?


и еще уж спрошу, какую присадку в лсд лить? поеду-ка я в магаз. что-то забыл совсем :([/QUOTE

По влезанию в мост есть куча нюансов. В мой 89 года без клипсовый, вроде бы подобрал. Там отличие в в диаметре полуосевой шестерни, которая входит в корпус дифа (38 или 41 мм). Но все равно ошибся. Палец оси сателлитов под штифт имеет разные диаметры (5 или 6.5 мм). Пришлось рассверливать, а он каленый.:(

Vladimir791
06.11.2014, 19:59
АП 4500руб!

Vladimir791
23.01.2015, 07:11
подниму. Может кому понадобилось....

Dimagor
23.01.2015, 13:59
подниму. Может кому понадобилось....

Заберу. я звонил вам сегодня.