PDA

Просмотр полной версии : Ищу большую зимнюю резину



JouriM
17.10.2014, 21:48
Нужна зимняя резина не менее 35" на 16й радиус
Т.е. в метрике от 315х75р16

Меньше не интересует
Грязевка с гвоздями не интересует
Унисексы типа ат-шных гудричей и прочей бабуйни не интересуют
Т.е. нужна нормальная зимняя резина, желательно шипованная, размером от 35 до 37"

Былоб денег вагон яб, конечно, купил айроки 36-37 и не парился.
Но жалко сотню денег сточить за 2-3 сезона.
А из-за 16го радиуса ее потом хрен продашь.

Сайты шинные листать рука устала
Если кто знает что-то в нужном размере - поделитесь ссылками.

Андрюха_Жёлтый
17.10.2014, 22:04
купи ёку

JouriM
17.10.2014, 22:43
Отвечаю сам себе
В 35" размере существуют следующие шины:

Yokohama G072
Направленная, нешипуемая
http://wheel1000size.ru/tires/2341_Yokohama-G072-zimnyaya-315-75-16.html

Nankang WA1
НЕ направленная, нешипуемая
http://wheel1000size.ru/tires/8823_Nankang-WA1-zimnyaya-315-75-16LT.html

Nankang IA1
Направленная, шипуемая
http://wheel1000size.ru/tires/8846_Nankang-IA1-zimnyaya-315-75-16LT.html

Более, до арктиков шин не существует.
Хотя для жипа и арктики неактуальны - они на 15й радиус.

ПС: По нанкангу я вспомнил, читал год назад.
Были планы сделать 37" но, видимо, рассосались т.к. нет такой.
Отзывов по ним нашел только по WA1 две штуки, оба положительные.
Но меня более интересовали бы шипованные.
Думаю.

ППС: Ссылки на 1к-размеров исключительно потому, что у них есть все.
Хотелось бы, чтобы являлось рекламой, но не является :)

sklif
19.10.2014, 04:51
юра я новые йокогамы взял за 35 рублей с доставкой от находки. сама резина там 32р четыре балона и доставка 2700 до красноярска. открой бараходку "форпост" дальневостояную и там ищи, те же кетайцы тоже там есть и дешевле.

- - - Updated - - -

что то не нашел сходу барыгу из находки у которого я покупал, надо с работы записи посмотреть, у него 34 рубля комплект стоят, я предложил 32 он сразу согласился, полистай в общем сам пока может найдешь:
http://www.farpost.ru/auto/wheel/?formtype=metrical&sectionHeight=75&sectionWidth=315&wheelDiameter=16

JouriM
19.10.2014, 05:10
юра я новые йокогамы взял за 35 рублей с доставкой от находки
Где брать - вторично.
Пока вопрос что :)

Ты-то что именно взял?
G072 или что-то другое?
Если 72я, то ее с производства сняли вроде как, а в 73й, которая ей на смену пришла максимальный размер уже 285.
Ну и лед и хороший накат она хреново держит.
А такая у меня уже есть, зачем мне вторая? :)

Ворчун
19.10.2014, 08:38
купер СТ/ст мах шипуется хрошо, в 35м размере не редкий....

- - - Updated - - -

31669
31670

JouriM
19.10.2014, 09:18
купер СТ/ст мах шипуется хрошо
TCL тоже шипуется, но это не делает отвратительную по зиме резину хорошей
То же относится и к куперам

vados
19.10.2014, 10:09
У мня стоит такая ёка. Очень нравиться. Минус один-снята с производства. Ей на смену пришла более скоростная, но менее "снежная". Повторение истории с отличной ёковсой атешкой, на смену которой пришла посредственная атээска.

sklif
19.10.2014, 11:28
я йоку взял 72, в общем и целом она с производства снята, но в некоторых размерах до сих пор производят и продают (я 2013 года взял, продают и 2014 года её же), как раз видимо те размеры что в 73 нету. посмотрю как оно по зиме будет, кто на крузаках-патрулях ездят на ней у нас отзывы более менее адекватные, один хрен альтернатив кроме двух кетайцев и нету, тыж сам тоже это и писал ;) вроде хаку где то читал в этом размере обещали, но подозреваю что если оно и есть то ценник космос.

- - - Updated - - -

кстати нанканги насколько помню с завода идут с дырками под шипы, шипуют уже наши российские барыги их.

Эдди
19.10.2014, 11:58
купер СТ/ст мах шипуется хрошо, в 35м размере не редкий....

- - - Updated - - -

31669
31670
У меня она зимой дубела, как пластик.

- - - Updated - - -


TCL тоже шипуется, но это не делает отвратительную по зиме резину хорошей
То же относится и к куперам

А вот Купер - это хорошо. :)

JouriM
20.10.2014, 08:26
я йоку взял 72
Во-первых, отзывов плохих много по еке.
Во-вторых, случилось тут у меня вчера мелкое приключение на пол дня.
А у нас как раз сколько-то там норм снега навалило.
И продолжает падать.
Поездил по городу сначала на мордоприводном кроссовере на модной свежекупленной зимней резине и на патриоте на куперах унисексовых.
Потом и сам на дачу смотался.
Посмотрел как народ ездит...

Ты знаешь, у меня возникло сомнение в нужности мне зимней резны.
Вернее даже так: возникло ощущение что я к своим прокомпам придираюсь.
За все вемя за это день, сколько я ездил, не было ни малейших проблем.
Отличия от лета, по сути, только два:
- лампа есп мигает
- резкие торможения - гарантированный треск абс и тормозной путь длиннее

Принципиального тут только АБС т.к. явно приходится больше напрягаться с выбором дистанции и пронозированием телодвижений соседей по потоку.
Учитывая мою манеру вождения (шило из опы у меня давно выпало), я пришел к выводу, что тратить полтинник для того чтобы получить на проценты лучшую управлемость и на метры меньший тормозной путь я не буду.
Если и брать зимнюю резину, то из расчета ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы.
В еке я скорее уверен в том, что разница будет минимальна.

С нанкангами да, непонятно.
Кто-то их вообще дырявыми продает, кто-то уже с шипами, которые непонятно кто ставит.
Насчет местной шиповки в нормальном месте я не парюсь - это не криминал.
Но непонтно, входят ли они в цену на сайте.
Если нет, то за резину без отзывов получается оч дорого.

В общем, я в глубоких думках пока

Mayorika
20.10.2014, 08:55
Ты знаешь, у меня возникло сомнение в нужности мне зимней резны.
Вернее даже так: возникло ощущение что я к своим прокомпам придираюсь.
За все вемя за это день, сколько я ездил, не было ни малейших проблем.
Отличия от лета, по сути, только два:
- лампа есп мигает
- резкие торможения - гарантированный треск абс и тормозной путь длиннее


Юра, попробуйте, ради эксперимента, прокомпы на давлении на 0,2 ниже и на 0,2 выше, чем обычное для вас. Будет ли сильно меняться характер сцепных свойств и управляемости?
Я все хочу понять для себя - изменение характера сцепных свойств при изменениях давления - это фишка моих гудиеров, или это характерно для других шин тоже? Просто раньше я таких особенностей не замечал, хотя ездил зимой и на зимних резинах разных, и на купере ст нешипованном, и на федерале грязевом.

bengun
20.10.2014, 09:01
изменение характера сцепных свойств при изменениях давления

Изменение в том, что на пониженном давлении резина куда-как быстрее прогревается и не так мерзнет. ИМХО.

JouriM
20.10.2014, 10:38
Юра, попробуйте, ради эксперимента, прокомпы на давлении на 0,2 ниже и на 0,2 выше, чем обычное для вас. Будет ли сильно меняться характер сцепных свойств и управляемости?
Не возьмусь
Это летом всегда асфальт одинаковый, а зимой по каше заметить разницу, которая была бы обусловленна ИМЕННО давлением, помоему невозможно
Очень маленькое изменение
Отличить его от чуть другой траектории, чуть меньшего или большего количества каши под колесом, по моему, можно будет только если изначальное давление за пределами разумного
Т.е. либо слишком маленькое, либо слишком большое

ПС: Ну и летом, например, у меня разница в давлении между холодными и горячими колесами почти пол очка
Зимой разница будет больше
На этом фоне разницу в 0.2 легко потерять просто постояв в пробке лишние 5 минут
Чего с чем, в результате, сравнивать?

- - - Updated - - -

Тьфу, забыл собственно на вопрос ответить
Я часто давление теребил за эти 2 года
Зимой тоже
Когда давление в разумных пределах разницы в 0.2 ни на что не влюет
Если за пределами - разница принципиальна
К примеру был такой случай, на питбулях поехал в соседний город зимой
Давление было то ли 1.6 то ли 1.7, не помню уже
Трасса чищенна посредственно - часто половиной приходилось по укатанному ехать
Иногда даже по насту и переметам
Туда ехал - перематерился
Очень напряженно рулить приходилось на смене покрытий
Там сдувался, а когда надували на шинке сказал сделать 1.8
На обратном пути по той же дороге ехал как на другой машине - проблем практически не было вообще

ZhukoFF
20.10.2014, 12:19
Я себе взял 33 шипованную http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/dick-cepek/radial-f-c-ii/#
но есть и 35 и 37
Еще не пробовал, но говорят неплохо едет

Totachulpy
20.10.2014, 12:31
Не возьмусь

Тьфу, забыл собственно на вопрос ответить
Я часто давление теребил за эти 2 года
Зимой тоже
Когда давление в разумных пределах разницы в 0.2 ни на что не влюет


вот кстати 1.8 и 1.6 разница на МОЁМ ренге и на МОЕЙ резине уже чувствуется, но не в зацепе. чиста жопе на асфальте мягче и в поворотах ощущение размазанное- как будто тебя уже сносит, ну или резина подламывается. но это всё субъективно.

sklif
20.10.2014, 13:41
Я себе взял 33 шипованную http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/dick-cepek/radial-f-c-ii/#
но есть и 35 и 37
Еще не пробовал, но говорят неплохо едет

это не зимняя резина ;)

ZhukoFF
20.10.2014, 14:06
это не зимняя резина ;)

ошиповал и стала зимняя) не вся всесезонка поддается шиповке

Vladimir791
20.10.2014, 14:13
Зимняя резина это именно "резина" а не наличие шипов.

ZhukoFF
20.10.2014, 14:22
Зимняя резина это именно "резина" а не наличие шипов.

Хорошо, зайду с другой стороны
Вы ездили на АТ по зимней каше без льда? На мой взгляд идет хорошо и на морозе не дубеет. Ошиповал ее и пошла еще и по льду. Чем это не вариант?

- - - Updated - - -

Конечно можно заморочиться и купить именно зимнюю. Но вот человек не может найти в нужном размере, так что теперь не ездить?

Андрюха_Жёлтый
20.10.2014, 17:24
Хорошо, зайду с другой стороны
Вы ездили на АТ по зимней каше без льда? На мой взгляд идет хорошо и на морозе не дубеет. Ошиповал ее и пошла еще и по льду. Чем это не вариант?

- - - Updated - - -

Конечно можно заморочиться и купить именно зимнюю. Но вот человек не может найти в нужном размере, так что теперь не ездить?

в Сибири есть только зимняя резина, все остальное ввиде БФГ АТ фуйня, держака просто 0 что и любые муды корова на льду, хотя по снегу и до -10 можно ездить
после даже в снегу не едет, чуть что провернул муд, так он лунку в 1см капнул, и выехать не может из этой лунки просто стоит на месте и крутит 4мя колесами, зимняя едет(за счет ламелей, и мягкого состава), пока зима лучше, пока не наступает весна и не появляется наст, тогда чуть лучше муды, это в полях, на дороге на мудах либо слишком медленно, либо слишком опасно, и только с появлением асфальта и солнышка
в горку зимняя лучшее мудов

я поездил
желтый = 31ат медведь <<<<< нокиан хакка лт 31 просто во всех ситуациях, и пухляк по бампер, кроме весны когда вместо хакки стали ехать лучше 31е интерко лтб
гранчироки 5.9 = 28 БФГ АТ <<<<<< Омский Матадор 225/70/16 зима+шипы просто во всех ситуациях
паджеро спорт = 265/65/17 китайский нанханг зима+шипы сразу купил, абсолютно везде норм, и пол метровый пухляк по бампер толкает, а вот когда пришла весна не поехал
на желтом купил 35е нанханги липучка зиму от ездил, везде ровно и безопасно, так же уверенно как 31 хакка лт, тормозишь резко даже блокировки колес нет

Vladimir791
20.10.2014, 18:13
В москве я бы спокойно ездил на мт или ат без шипов, главное подобрать мягкую резину.
Пробовал ездить на куперах стт, до -10 они прекрасно себя вели на городской дороге, но это все относительно, т.к. делались поправки на маневры, дистанцию и вообще было понимание, что я на МТшной резине а не на зимней. На трассе было довольно не комфортно. В дальнейшем, чем ниже опускалась температура, тем становилось хуже... самое интересно, что я отъездил практически всю зиму на заднем приводе, начинать движение было довольно комфортно, а вот с тормозами были заметные проблемы...

Для себя сделал вывод, что если машина на каждый день, обязательна зимняя резина в нашем регионе, мт или ат при наличии денег не вариант, лучше уж нанканг в 35 размере без шипов, и забыть про проблемы с управлением и торможением. Все ИМХО, никого не отговариваю.

sklif
21.10.2014, 06:23
москва и прочая западная часть россии не понимает что -20 это долговременная и штатная термпература в которой МТ и АТ даже шипованные не заменяют зимнюю резину ;)

JouriM
21.10.2014, 09:10
-20 это долговременная и штатная термпература в которой МТ и АТ даже шипованные не заменяют зимнюю резину ;)
АТшка - не знаю
Я на трех только ездил
Прокомпы пока самое лучшее что было - остальное ужоснах

А про МТ - это ты этих котят не пробовал правильно приготовленных :)
МТ на куперогудричах не заканчивается
Крайне хорошо едут зимой, например, питбули и айроки
Первые у меня поехали просто в разы лучше чем зимний, шипованный нордман
У вторых проблемы тотальные были только весной, когда лед водой покрыт
Но, надо сказать, там где я на заблокированных колесах на пол перекрестка на красный выехал по правому ряду, в левом в это вемя стоял паровоз из 4х машин на вполне себе "зимней-шипованной"
Так что по такому у всех проблемы

По внеороге-же грязевка лучше зимней очень часто т.к. там специфика тяги совсем другая и общепринятое (и на мой взгляд довольно тупое даже на асфальте) правило "на зиму надо узкую" вообще не работает.
Разумеется есть всякие недоразумения, которые представляют сбой именно то жалкое зрелище, которое выше Андрей Желтый описал.
Из грязевки которую видел так ведут себя купера, ТСЛ любые, симексы, всякие бигхорны и дунагрипперы.
Но на боггерах или айроках я, например, ОЧЕНЬ часто ездил кругами вокруг "недвижимостей" работающих лопатой
Мудзила, говорят, тоже неплохо ездит зимой - не видел

ПС: Только вернулся - ездил знакомого дернуть засевшего в деревне.
Намотал под сотню по дорогам всех степеней паршивости, включая занесенные сельские дороги и даже грунтовку где конь не валялся с самого начала снегопадов наших (сучий навител завел, блин).
На зимнюю я, видимо вообще забъю.
Пока единственная проблема - это резкое торможение по льду или насмерть укатанному.
В стальном прокомпы меня в этой поездке крайне порадовали.

бусовод
06.11.2014, 22:45
Есть 4шт 40000р новые.
http://cs620631.vk.me/v620631756/21750/Sgm_fOaQtJI.jpg

lokteffd16
15.03.2016, 12:49
Зима прошла, а с ней и первый мой зимний сезон на Рэнге. В силу того, что машина лифтанута, была задача закупить зимнюю резину 35ую. Выбор пал на Cooper Discoverer ST шипованый по цене 13,5к/колесо. Поставил, отъездил хоть и не много, но во всех режимах (трасса, город, средние говна раскисшие по весне). Наблюдения: не дубеет до -20 (холоднее не было), тормозит хорошо и на льду в том числе (ездил так же этой зимой на Прадике150 обутом в хакку 7), в каше хорошо, по управляемости больше вопросов к самому Рэнгу)). Шипов потеряно не было.Боковые зацепы оч развитые для этого типа резины. Не разочаровался, особенно по этой цене. В наших краях (Вороежская обл.) горячо рекомендую.