PDA

Просмотр полной версии : TJ диски выбрать 15 или 16 дюймов?



KAZ
06.10.2014, 20:46
Озаботился покупкой зимней резины и дисков. Что посоветуете, на 15 или на 16 диски купить? Машина в стоке, лифтовать не буду.

loonychu
07.10.2014, 07:25
По мне так какая разница. Под резину выбирай. Что в наличии есть и что больше нравится и что приемлемее по цене.

Morituri
07.10.2014, 08:09
Если в дальнейшем будешь лифтовать до 33резины и выше, то лучше 16 диски. Будет выбор зимней резины шире.

Если так и останется сток(+-), то смысл переплачивать за 16 диски, потом за 16 резину ?

А вообще согласен, смотри какая резина и какие диски доступны и уже выбирай какая комбинация больше нравится :)

mikelT
07.10.2014, 08:36
Озаботился покупкой зимней резины и дисков. Что посоветуете, на 15 или на 16 диски купить? Машина в стоке, лифтовать не буду.

судя по вашему вопросу ,вы пока не совсем въехали в тему

меня частенько спрашивают глядя на мою машины и колёсА, а кикие у тебя колёса ? 15..20 ..? почему то у нас в России все мериются размером диска, я им отвечаю у меня 15 !! а дальше у них ступор ,т.к. в голове есть старые стереотипы, большое колдесо это значит большой диск ,а если нет, ступор!!!!)))

Вам выше ответили верно , нужно думать какую резину вы планируете одеть(размер) и от этого плясать.. на 15 диски большие колёса не найти...

MEGA MAD MAX
07.10.2014, 09:04
Миша , чуть поправлю , всё наоборот . Вся джиперская резина как раз то и идёт на 15 посадочный , даже 44 Боггер. Если же человек по городу ,то разницы нет . ИМХО..

KAZ
07.10.2014, 11:47
судя по вашему вопросу ,вы пока не совсем въехали в тему

меня частенько спрашивают глядя на мою машины и колёсА, а кикие у тебя колёса ? 15..20 ..? почему то у нас в России все мериются размером диска, я им отвечаю у меня 15 !! а дальше у них ступор ,т.к. в голове есть старые стереотипы, большое колдесо это значит большой диск ,а если нет, ступор!!!!)))

Вам выше ответили верно , нужно думать какую резину вы планируете одеть(размер) и от этого плясать.. на 15 диски большие колёса не найти...
в теме я. просто вопрос о зимней резине. а так стоят 31 МТ.

mikelT
07.10.2014, 11:59
в теме я. просто вопрос о зимней резине. а так стоят 31 МТ.

ну тогда не ясно в чём вопрос , если у тебя 31 стоят , болше не хочешь то ищи зиму 31 ,она есть и на 15 и на 16, и дальше просто что интереснее по деньгам то и брать..

Michania
07.10.2014, 13:33
в теме я. просто вопрос о зимней резине. а так стоят 31 МТ.

Возьми шинный калькулятор и промоделируй все возможные размеры резины и дисков. И будет понятно, что насколько поднимается и расширяется.