PDA

Просмотр полной версии : JKU Rubicon Lego



Брандмейстер
27.09.2014, 20:10
Всем привет.
Началось все как всегда не жданно не гадано. В конце августа подъискивал себе машину. Ни чего не нравилось и в конце концов после того как хозяин понравившейся мне Такомы отказался ее продавать решил позвонить и предложить свою цену за Рубикон 2007 с средним уровнем подготовки, точнее как позже выяснилось с колхозным американским лифтом. Об этом чуть позже. Диагностика показала что пациент скорее жив чем мертв. Конкретно - насос гура под замену, колодки вместе с тормозыми дисками туда же. В остально все ОК. В общем с некоторым ожиданием стал я обладателем вожделенного конструктора или другими словами заготовки внедорожника.
Когда эйфория немного прошла стал присматриваться что же я всетаки приобрел. Все необходимые для срочного ремонта запчасти были заказаны и доставлены на удивление быстро. Сразу стоит отметить что в нашем славном городе или даже стране Казахстан даже болт оригинальный на JK не найти. Это немного огорчило, но легких путей ни когда не искал и наверно не буду. Гур был заменен в два этапа, сначала пришел сам насос, потом выяснилось что шкив прикипел к старому и пришлось заказать новый шкив.
Далее конструктор начал показывать характер. В одно прекрысное утро не захотел заводиться. Посмотрев на батарейку решил купить новую и по счастливому случаю приобрел желтую Оптиму с 50% скидкой. Однако счастье продлилось не долго. Через пару тройку дней пепелац снова сказал что не поедет. Померив ток аккумулятора решил что с ним все в порядке и проблема скорее всего кроется в стартере. При съеме онного практически без причинно развалилась крышка втягивающего соленоида. Был "приятно" удивлен узнав что отдельно соленоид не продается. Погуглив и отчаявчись решил купить в сборе, но ухватившись за последнюю соломинку позвонил в контору которая специализируется на генератостартерах. Так менеджер мне сказал чтобы я не парился и купил соленоид от Дэу Нексия. Удивлению не было предела когда на утро купил соленоид Unipoint SNLS111 он подошел как говориться bolt-on. НО на это приключения не закончились. При замене задних колодок лопнул поршень супорта. Как всегда заказал. Но посылка застряла в Мемфисе буть он не ладен. Пришлось взяв поршень ехать на поиски аналога и снова получил бонус в стиле кто ищет тот всегда найдет. Подошел поршень от БМВ Z1. В общем кроме как LEGO другого названия для данного аппарата найти не могу.

А-5
27.09.2014, 20:27
:bi:

Бродяга
28.09.2014, 11:17
Добро пожаловать) фото в студию.

Брандмейстер
28.09.2014, 13:06
Фото заготовки
30898
Немного описания:
JK Unlimited Rubicon 2007
Помимо всех заводских интересных и не очень функций установлено:
- Передний силовой бампер с лебедкой XRC8000 Smittybilt. Сам силовик вроде оригинальный. Не нравится. Сам крепкий, но буду переделывать.
- Задний силовой бампер Smittybilt без калитки( Придется колхозить самому.
- Подножки Smittybilt. Все устраивает, пока не буду ничего с ними делать. Надо только джеком проверить, если не оторву пускай живут.
- Лифт около 2". Колхоз полный.Я свой первый внедорожник качественнее лифтовал при очень ограниченном бюджете. Конкретно: пружины длинные (бренд ХЗ какой), амортизаторы родные Рубикон красные с удлиняющими втулками, рычаги родные при чем верхние удлиненны путем вварки вставок (по ходу кастор ни к черту), панары родные (на задней брекет, опущена на высоту лифта, но есть запас примерно до 4"). В остальном все сток. А еще спейсеры 1" на колесах (тоже на мой взгляд не самое оптимальное решение)

sklif
28.09.2014, 16:27
так то что-бы кастор выправить нижние рычаги удлиняют ;)

ну и поздравляю!

Брандмейстер
29.09.2014, 15:14
так то что-бы кастор выправить нижние рычаги удлиняют ;)

ну и поздравляю!

Спасибо. На ровной дороге немного подруливать приходится. Видимо из-за небольшого лифта кастор не особо ушел, но 100% за пределами допусков. Я бы рученки оторвал тому кто лифтовал его. Учитывая что все делали в америке это совсем плохо. Буду ставить металклоковские рычаги тогда все и выправлю.

- - - Updated - - -

Немного о планах по доводке до нужной кондиции.
Лифт будет скорее экспедиционный нежели экстремальный. Около 2-3". За основу возьму metalcloak. Это рычаги, пружины, панары. Рулевая скорее всего synergy. Амортизаторы либо king либо fox. Колеса скорее всего 33" ибо на 35 ездить не люблю, особенно по городу. В общем уклон на максимальную надежность.
По двигателю тол ко радиатор охлаждения масла mishimoto. И возможно кулер коробки той же конторы.
Конечно передний стаб заменю на teraflex. Кстати, убрать электронный размыкатель пол дела. Что делать с проводкой? Просто изолировать и спрятать? Или есть нормальный вариант полностью эту хрень удалить?
А, ну еще карданы от Тома Вуда очень нравятся. Был на патруле коротыше, очень классная штука. Наверно тоже при случае внедрю.
Мелочи типа замков капота, CB и прочеене в счет.

- - - Updated - - -

Снова Lego преподнес сюрприз. Видимо американское нутро отторгло имплантированный европейский соленоид стартера и приказало ему быстро заклинить и умереть. Пришлось снова лезть под машину и щекотать его заокеанское пузо. Короче новый соленоид успешно имплантирован. Гарантия на него 6 месяцев. посмотрим сколько он протянет. Если опять история повторится куплю новый мопаровский стартер. Несмотря на то что сам мопар контора ничего не производящая.

Брандмейстер
06.10.2014, 20:17
Обновил MyGig до последней версии прошивки в надежде что разблокирует хотя бы до заводских функций, но надежда умерла вместе с окончанием обновления. Придется заказывать Lockpick. Жаль, хотел сэкономить 250$.

- - - Updated - - -

Стал замечать не очень приятную особенность. Поскольку город у нас наклонный, постоянно то вверх то в низ. Все бы ни чего, но как только уклон становится немного круче машину как будто держат за фаркоп. Ехать хочет, но приходится газу существенно прибавлять. Двигатель работает без нареканий, коробка тоже. На 32 резине должно хватать при любом раскладе. Может это игры разума. Вторая машина Икстера, на 80 лошадей мощнее, да и момент повыше. Но ощущение что что-то не так не пропадает. Пары вроде 4.1 стоковые, хотя по некоторой информации 3,73 или около того. Пары наверно буду менять, на 4,88. А причину данного феномена буду искать.

Michael
07.10.2014, 07:29
Поздравляю с покупкой железного коня,машины-Лего!
Ура!:)
Эйфория от*столь дорогого(если не секрет,сколько стоила?)и*успешного приобретения усиливается еще и*от того, что кто-то радуется вместе с*тобой.
Ни гвоздя,ни жезла!

Брандмейстер
07.10.2014, 19:45
Поздравляю с покупкой железного коня,машины-Лего!
Ура!:)
Эйфория от*столь дорогого(если не секрет,сколько стоила?)и*успешного приобретения усиливается еще и*от того, что кто-то радуется вместе с*тобой.
Ни гвоздя,ни жезла!

Спасибо!) И радует и огорчает иногда. Но полагаю огорчает из-за того что бывший хозяин запустил машину и не ездил совсем.
Цена не секрет - 32К. Пониже слегка рыночной цены, хозяину он не нужен был.

Michael
08.10.2014, 09:54
Не понимаю я,Роман, сколько это :( 32К ?
Машину наладишь,это конструктор.

KAZ
08.10.2014, 11:10
32000 usd надо полагать. У нас все цены в долларах.

Брандмейстер
08.10.2014, 15:37
32000 usd надо полагать. У нас все цены в долларах.

А, точно. Всегда забываю про разницу между нашими особенностями. Долларов конечно.

Брандмейстер
19.10.2014, 16:20
Заколхозил на выходных брызговики. Задних вообще не было, передние за компанию поменял. Пришлось подвязывать их к бамперу/подножкам чтоб не терлись об калеса. Получилось так
31683
31684
31685
31686

Эдди
19.10.2014, 19:47
А как в снегу и грязи назад сдавать? ;) а у вас наверное этого нет по особенностям климата.

Брандмейстер
20.10.2014, 04:17
Есть и то и другое. Снега в горах выше капота, а в степях в солончаках как в болоте. Проверено на нескольких машинах. Задние быстро бы разлохматились. Бразговиги с внутренней стороны усилины стекловолокном. Передние за компанию подвязал.

Брандмейстер
06.12.2014, 04:31
Победил MyGIG!!! Работало только радио, все остальное было заблокировано из-за ошибок харда. После скачивания образа и продолжительных танцов с бубном вокруг клонзилы получилось записать образ на родной винт и к моему удивлению все заработало. Пытался найти 60 гб хард, но все что продается стандартного исполнения, с температурой эксплуатации не ниже +5. Пришлось использовать родной 30 гб, благо что он оказался не поврежден.