PDA

Просмотр полной версии : Как лучше прокачать вертикалку warn 8274?!



mikelT
25.09.2014, 08:09
В общем начало темы было тут http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?14345-Лёбедка-лебёдка
сделав выводы я решил купить верткалку, была заказана из за бугра старая ребилдовская вертикалка, без мотора ,соленоида , пульта и троса...
http://s014.radikal.ru/i328/1409/9e/e30c33089062.jpg (http://www.radikal.ru)
И теперь внимание вопрос
как её лучше прокачать?
1) какой мотор ставить (вроде как остановился на warn xp, 6 лошадок)
2) какой соленоид лучше взять( думаю 500ам взять)
3) что такое пневмо барабан? зачем он нужен и какие ещё есть варианты?
4) сколько троса намотать ,буду брать синтетику 10мм или 12мм
Думаю тема будет полезна ,т.к. покапав в инете не особо нашёл инфу
Прошу ответы давать сразу ссылками на то что советуете

- - - Updated - - -

и вот ещё вопрос, а как её правильно собрать ,т.е. внутри с шестернями масло должно быть залито или что ? смазка?

- - - Updated - - -

Еще интересно что вот это за штуковина
кит Gigglepin +25% к скорости (шестерёнки)

Армен
25.09.2014, 09:09
Зачет!
Могу у Космичей поузнавать
Дорого? модно в личку если тайна )

Iskender
25.09.2014, 09:16
Я тут на покатушке недавно видел в действии вертикалочку на длинном дефе. Оценил всю мощь и удобство пользования. Она тягала этот деф как игрушечный. Правильной дорогой идете товарищ!
Сам слежу за темой, хотя для меня пока предел - это обычная лебедь, не для спорта.

mikelT
25.09.2014, 09:49
Зачет!
Могу у Космичей поузнавать
Дорого? модно в личку если тайна )

Узнай пож. буду благодарен за любую инфу и советы.

- - - Updated - - -


Я тут на покатушке недавно видел в действии вертикалочку на длинном дефе. Оценил всю мощь и удобство пользования. Она тягала этот деф как игрушечный. Правильной дорогой идете товарищ!
Сам слежу за темой, хотя для меня пока предел - это обычная лебедь, не для спорта.

Посмотрим куда эта дорога меня заведёт)))

Армен
25.09.2014, 10:03
http://gigglepin.ru они же в VK http://vk.com/gigglepin

http://gigglepin.ru/parts/ комплектующие

http://www.gigglepin4x4.net сам ГГП

http://vk.com/gigglepin

но главное кури это http://gigglepin.ru/info/

otmorozen
25.09.2014, 13:11
Отвечаем.


1) какой мотор ставить (вроде как остановился на warn xp, 6 лошадок)
Выбор гуд. Оптимальный. Не надо гнаться за всякими боу и т.п. Сейчас трассы в большинстве своем такие, что выигрывают уже не на лебедке как несколько лет назад. Выигрывают меньшим количеством лебежений, умением навигировать и т.п.


2) какой соленоид лучше взять( думаю 500ам взять)

Можно реле стартера, от америкосов, они же родные можно сказать. Там вполне большие пятаки внутри.
Но без понимания - лучше что то фирменное. Моноблочное.

3) что такое пневмо барабан? зачем он нужен и какие ещё есть варианты?

Возможность из салона включать выключать свободную размотку барабана.
Т.е. штурмана говорит отпускай, водитель разблокирует барабана, штурман убегает цеплять. Говорит мотай. Водитель мотает.
Без него - либо разматывают мотором.
Либо штурману надо возвращаться и замыкать размотку. НО так совсем никто не делает, т.к. там в оригинале очень ненадежный узел переключения на свободную размотку. Очень.
Мой совет - забей на барабан. Начнешь приезжать в тройке, поймешь что вашему экипажу не хватает минут для выигрыша - поставишь.

4) сколько троса намотать ,буду брать синтетику 10мм или 12мм

30м. Много не надо.
12 - нах не нать потому что вертикалка - очень деликатная лебедка. Ее можно очень легко разложить в отличие от классических медленных лебедок. Гораздо раньше чем порвется 12мм.


- - - Updated - - -

и вот ещё вопрос, а как её правильно собрать ,т.е. внутри с шестернями масло должно быть залито или что ? смазка?



В ютубе множество видео где детально и пошагово ее разбирают, собирают, обслуживают.
Так же можно найти и темы на многих буржуйских форумах. В т.ч. про простые модификации. Например тормоза.
В редуктор(lower) заливают трансмиссионку.


- - - Updated - - -

Еще интересно что вот это за штуковина
кит Gigglepin +25% к скорости (шестерёнки)

Не нужно оно тебе) См. выше.
Лучше сразу сделай ревизию и ребилд всего и вся, особенно тормоза.
Купи ребилд кит для тормоза. Как многие советуют - из сцеплений мотоцикла колхозить - не советую.

mikelT
25.09.2014, 14:02
Спасибо , за ответ ..
Ребилд у меня как раз уже сдела всего и вся)) ,сейчас неспеша прикуплю мотор и с синтетикои и вперёд.!)

otmorozen
25.09.2014, 14:41
Лучше проверить какой там ребилд.
Во первых в америке даже побольше криворуких обезьян чем у нас.
Во вторых - будешь знать и понимать устройство. Единственное но, тормоз очень сложно собрать. Особенно в первый раз)
Ну и конечно практика, практика. И еще раз заострю внимание - она нежная. Лебедится "на все бабки", как с каким нибудь тимаксом ей не стоит. Особенно когда поставишь мощный мотор ХР-й.
Многие кстати ставят амперметр, для контроля нагрузки на лебедку. У нас нет, но надо бы сделать.

mikelT
25.09.2014, 16:11
Лучше проверить какой там ребилд.
Во первых в америке даже побольше криворуких обезьян чем у нас.
Во вторых - будешь знать и понимать устройство. Единственное но, тормоз очень сложно собрать. Особенно в первый раз)
Ну и конечно практика, практика. И еще раз заострю внимание - она нежная. Лебедится "на все бабки", как с каким нибудь тимаксом ей не стоит. Особенно когда поставишь мощный мотор ХР-й.
Многие кстати ставят амперметр, для контроля нагрузки на лебедку. У нас нет, но надо бы сделать.

конечно всё помотрю, думаю потом в поле пригодится))

Смотрю что моногие меняют барабан на 64мм ,а где бы его взять такой? ведь в этом рельно есть смысл, поместится больше тросса ..

otmorozen
25.09.2014, 18:48
Я не могу сказать, что как то часто не хватает 30м....
Болота все больше исчезают с трасс.
Какую нибудь ладогу я не беру. Да и там рулит хороший якорь скорее. Чем удлинитель
Все имхо конечно

DVP
29.09.2014, 15:04
Хороший якорь явно массивней чам 2-3 удлиннителя ))

otmorozen
29.09.2014, 15:09
Одно другое не отменяет совершенно)

mikelT
29.09.2014, 15:12
Хороший якорь явно массивней чам 2-3 удлиннителя ))

Кстати если серьезно ,то она дейститено достаточно масивная.. и тяжёлая т.е. без мотора и тросса 25кг!!
мотор 12кг это если Боу 3 , хр наверное легче будет , ну и трос кг 5 ..
в итоге 42кг где то будет.. ,с другой стороны сейчас у меня вести столько же Т-макс. и вроде ничего.. не сильно ощущался вес на морде..

DVP
29.09.2014, 21:12
Я про вес якоря а не лебедки...

Трос 5 кг? нее, синтетика столько не весит, килограма 2 имхо

otmorozen
29.09.2014, 22:26
Конечно удлинитель легче.
Я к тому, что и то и то нужно.
Сейчас тем более мода пошла на шоу-линейки в карьере. А там нужен якорь. Иначе можно тупо сход получить. Это лишь как пример.
У вас кстати был на ладоге якорь?

Андрюха_Жёлтый
30.09.2014, 07:24
длинный трос маст хев, 80-100м чтоб сразу без перецепки идти на точку
якорь куда ж без него

mikelT
30.09.2014, 08:54
длинный трос маст хев, 80-100м чтоб сразу без перецепки идти на точку
якорь куда ж без него

я так понимаю ты взял себе удлинёный пневмо.., 80-100м это ты 8мм хочешь намотать?
и кстати какой фирмы трос считаешь лучшим или может видел слышал ,что гуру говорят??

otmorozen
30.09.2014, 10:30
Кстати про трос мне тоже очень интересно.
Хочу бухту в скором времени купить. 8-9мм.
Вопрос - какого производителя?
А то столько всего развелось. Начиная с китайских и российских из типа дайнимы заканчивая всякими лиросами и прочими плазмами.

mikelT
30.09.2014, 11:04
Кстати про трос мне тоже очень интересно.
Хочу бухту в скором времени купить. 8-9мм.
Вопрос - какого производителя?
А то столько всего развелось. Начиная с китайских и российских из типа дайнимы заканчивая всякими лиросами и прочими плазмами.

Кстати можно вместе кумить бобину синтетики , типа опт (у них проде как опт от 100м)
мне вот этот пригленулся LIROS D-PRO-XTR


- - - Updated - - -

не , нет смысла ,всего 15% скидку делают ,не интересно заморачиватся.

otmorozen
30.09.2014, 11:25
Мне больше надо.
А 15 я могу и на розницу получить)
Главное понять что брать. Хотя наверняка "все одинаковые", а если и нет, то за минимальную разницу переплачивать 100р/метр я не буду.

Андрюха_Жёлтый
30.09.2014, 11:25
я так понимаю ты взял себе удлинёный пневмо.., 80-100м это ты 8мм хочешь намотать?
и кстати какой фирмы трос считаешь лучшим или может видел слышал ,что гуру говорят??

80м 10мм

а какой брать пока не думал, это дело десятое

DVP
30.09.2014, 16:45
у нас на ладоге якоря не было, но было троса суммарно метров 150 синтетики.
Якорь реально нигде в адвенчуре/ТР1 не понадобился - но в старших классах понадобился бы точно.

otmorozen
30.09.2014, 23:17
Да сейчас пошла мода делать СУ или прологи с линейкой в карьере каком нибудь. Причем не финишировал - dnf. Цепляться там - не за что совершенно.
Я лично противник этих шоу заездов и то, что трофи переходит в такой формат. Но никуда не деться. И это лишь один из примеров. Бывает просто проще зуб бросить на 20 метров, пускай пару раз, чем 150 метров разматывать.
В любом случае это не руководство к действию.

Кстати все чаще слышу, что народ переходит с вертикалки. Видимо новый виток. Жалуются на нее. Хрупкая.
Кто то на всякие киты на базе рунвы переходит. Кто то на базе варнов хай спид и их клонов. Или просто гиглпин покупают и ставят/снимают один мотор.
Покажет конечно время) Пока что у большинства призеров вертикалки.


а какой брать пока не думал, это дело десятое
Вот я тоже думаю нех гнать за брендами.
Кстати дельтатека все больше и больше не хватает. Много времени теряется на электроразмотке.
Как перестану эпически лажать в штурмовании точно буду о нем думать. Ну если на что то другое не перейдем.

mikelT
01.10.2014, 08:33
Да сейчас пошла мода делать СУ или прологи с линейкой в карьере каком нибудь. Причем не финишировал - dnf. Цепляться там - не за что совершенно.
Я лично противник этих шоу заездов и то, что трофи переходит в такой формат. Но никуда не деться. И это лишь один из примеров. Бывает просто проще зуб бросить на 20 метров, пускай пару раз, чем 150 метров разматывать.
В любом случае это не руководство к действию.

Кстати все чаще слышу, что народ переходит с вертикалки. Видимо новый виток. Жалуются на нее. Хрупкая.
Кто то на всякие киты на базе рунвы переходит. Кто то на базе варнов хай спид и их клонов. Или просто гиглпин покупают и ставят/снимают один мотор.
Покажет конечно время) Пока что у большинства призеров вертикалки.


Вот я тоже думаю нех гнать за брендами.
Кстати дельтатека все больше и больше не хватает. Много времени теряется на электроразмотке.
Как перестану эпически лажать в штурмовании точно буду о нем думать. Ну если на что то другое не перейдем.

Так может жалуются на новые.. ну или так скажем не прокаченые? , насколько я сейчас понимаю что в стоке Варновская совсем не интересна, и по идеи нужно менять всю внутрянку на то что делает Гегельпин, но это накладненько, больше 100 ...

otmorozen
01.10.2014, 09:44
Да в том то и дело, что тогда проще сразу взять все в корпусе ГП.
На новые давно ругались. Сейчас и на старые ругаются.
Конечно две запоротые гонки это неприятно. Но раньше то ездили ОК. И в выходные тоже ОК проехали.

mikelT
01.10.2014, 09:52
Да в том то и дело, что тогда проще сразу взять все в корпусе ГП.
На новые давно ругались. Сейчас и на старые ругаются.
Конечно две запоротые гонки это неприятно. Но раньше то ездили ОК. И в выходные тоже ОК проехали.

ну как проще.., их по 200тыс. продают))
я если сейчас поставлю боу3 ,кит гегельпин и пневмо(ну и у меня все расходники поменяны) ,то будет 100

otmorozen
01.10.2014, 09:57
Да не парься ты лебедкой. Давно не ей выигрывают)

Андрюха_Жёлтый
01.10.2014, 13:01
Да не парься ты лебедкой. Давно не ей выигрывают)

таких лидеров обычно один в классе который привозит не минуты, а часы, а вот за 2-5 место можно бороться, так как машины примерно одинаковые или строятся по одному принципу

а у себя, я и так на колесах лидер, а тут лебедку протюню, будет быстрее и проще, а там дальше догоняйте...

и чтоб соответствовать лидерам надо соответствовать, если ты отстающий изначально...

такие мысли...

mikelT
01.10.2014, 15:31
Кстати ,а нет какой приспособы на тормоз по типу пневмо барабана, (только без пневма) ,нажал кномку в салоне ,тормоз остабился и штурман свободно разматывает ,нажал второй раз- переключил в режим смотки?

Андрюха_Жёлтый
01.10.2014, 15:47
ага тормозный диск супорт и колодки и колодки, нету)))

otmorozen
01.10.2014, 16:11
Есть, но для других лебедок. Для всяких комапов, супервинчей, рунв

mikelT
02.10.2014, 08:51
Есть, но для других лебедок. Для всяких комапов, супервинчей, рунв

подумаю на эту тему, уверен что если нет решения ,то его можно изготовить и внедрить, не хочу я ставить пневмо систему, но хочу что бы можно было из салона нажав кнопочку быстро разматыватся.., подумаю как это сделать
И кстати а есть просто барабаны меньшего диаметра ? ( что бы поментяь штатный)
дайте ссылку.!!

otmorozen
02.10.2014, 12:57
Просто у других лебедок размотка поворотом, а у вертикалки продольным перемещением штока насколько я помню. И можно было бы просто пневмоцилиндр приколхозить копеечный, но там фишка в самом механизме. Он очень нежный и его можно угробить. Поэтому мы например его вообще не трогаем никогда.

Иван
02.10.2014, 14:41
При разблокировании вертикалки всё равно легче не становится-вращается весь редуктор. Масло точно не трансмиссионка. На Комапы есть повышающий кит, скорость как у стоковой вертикалки и пневмоцилиндр на разблокировку, блокировку барабана. На Лэндкрузер сайте есть тема о пневмороспуске. Многие спортсмены пишут что уже наигрались им. Причина в не полном включении после роспуска. Вроде заблокировался, а не до конца, начинаешь тянуться- хрусь и писец лебёдочке.
Деньги есть? тогда поехали: Повышающий кит Гиглепин 50%( посмотри видео- охереешь), мотор Боу 3, соленоид Гиглепин-2шт, пневмороспуск Дельта-тэк. Троса были разные Лирос хорош, плазма тоже была. Сейчас Мастер пул- проехал 50 км. тяжёлого бездорожья- уже пушится( лебёдка в базе в стальной трубе-может поэтому).На будующий сезон лучше куплю две дешовые синтетики чем один дорогой.
Рэнглер не годится для трофи. Для ТР-1 тяжёлый, для ТР-2 слабый конкурент Тойотам и Дэфам. Дана 30 расходник- 44 не панацея. На Вепсском лесе опять погнул мост, порвал привод и ступицам обоим капец- ну что это за трофи-мобиль. Мост усилен трубами, уши обварены. Привода тоже ХМ. Что это за jeep если нужно ехать с оглядкой ввалив миллион на усиление. Отсутствие подкачек заставляет тебя быть очень не ленивым, кажется фигня, но нет 5-7 семь минут очень много, а качатся, спускаться нужно часто, если хочешь быстро ехать. Лень, усталость - быстрая лебеда, но всё равно ты в жопе, не забудь о сильном и очень умном штурмане- 90% отыграешь на недостатках грёбаного Джипа.

mikelT
02.10.2014, 15:38
При разблокировании вертикалки всё равно легче не становится-вращается весь редуктор. Масло точно не трансмиссионка. На Комапы есть повышающий кит, скорость как у стоковой вертикалки и пневмоцилиндр на разблокировку, блокировку барабана. На Лэндкрузер сайте есть тема о пневмороспуске. Многие спортсмены пишут что уже наигрались им. Причина в не полном включении после роспуска. Вроде заблокировался, а не до конца, начинаешь тянуться- хрусь и писец лебёдочке.
Деньги есть? тогда поехали: Повышающий кит Гиглепин 50%( посмотри видео- охереешь), мотор Боу 3, соленоид Гиглепин-2шт, пневмороспуск Дельта-тэк. Троса были разные Лирос хорош, плазма тоже была. Сейчас Мастер пул- проехал 50 км. тяжёлого бездорожья- уже пушится( лебёдка в базе в стальной трубе-может поэтому).На будующий сезон лучше куплю две дешовые синтетики чем один дорогой.
Рэнглер не годится для трофи. Для ТР-1 тяжёлый, для ТР-2 слабый конкурент Тойотам и Дэфам. Дана 30 расходник- 44 не панацея. На Вепсском лесе опять погнул мост, порвал привод и ступицам обоим капец- ну что это за трофи-мобиль. Мост усилен трубами, уши обварены. Привода тоже ХМ. Что это за jeep если нужно ехать с оглядкой ввалив миллион на усиление. Отсутствие подкачек заставляет тебя быть очень не ленивым, кажется фигня, но нет 5-7 семь минут очень много, а качатся, спускаться нужно часто, если хочешь быстро ехать. Лень, усталость - быстрая лебеда, но всё равно ты в жопе, не забудь о сильном и очень умном штурмане- 90% отыграешь на недостатках грёбаного Джипа.

а зачем 2 соленоида?

- - - Updated - - -

и кстати сколько у тебя в стоке намотано синтетике? и сколько она мм?

Иван
02.10.2014, 16:28
а зачем 2 соленоида?

- - - Updated - - -

и кстати сколько у тебя в стоке намотано синтетике? и сколько она мм?
Всего надо иметь по два, кевлара 30 метров х 10мм.

otmorozen
02.10.2014, 16:38
Причина в не полном включении после роспуска. Вроде заблокировался, а не до конца, начинаешь тянуться- хрусь и писец лебёдочке.

Это на дельтатеке?

п.с. ну да, если в 1,5 раза быстрее(кит 50) то и не нужен роспуск. Все равно так быстро не убежишь)

Иван
02.10.2014, 18:04
Это на дельтатеке?

п.с. ну да, если в 1,5 раза быстрее(кит 50) то и не нужен роспуск. Все равно так быстро не убежишь)

Аккумулятор всё равно высаживаешь

Андрюха_Жёлтый
02.10.2014, 19:26
как это не убежишь, моторов таких не придумали еще чтоб 50% киты тащили по бампер, если по регламенту только один мотор
http://www.youtube.com/watch?v=caUrmjZWkj4

а для свободной смотки никто такие киты +50 не ставит

поэтому пневма это быстро

- - - Updated - - -


При разблокировании вертикалки всё равно легче не становится-вращается весь редуктор. Масло точно не трансмиссионка. На Комапы есть повышающий кит, скорость как у стоковой вертикалки и пневмоцилиндр на разблокировку, блокировку барабана. На Лэндкрузер сайте есть тема о пневмороспуске. Многие спортсмены пишут что уже наигрались им. Причина в не полном включении после роспуска. Вроде заблокировался, а не до конца, начинаешь тянуться- хрусь и писец лебёдочке.
Деньги есть? тогда поехали: Повышающий кит Гиглепин 50%( посмотри видео- охереешь), мотор Боу 3, соленоид Гиглепин-2шт, пневмороспуск Дельта-тэк. Троса были разные Лирос хорош, плазма тоже была. Сейчас Мастер пул- проехал 50 км. тяжёлого бездорожья- уже пушится( лебёдка в базе в стальной трубе-может поэтому).На будующий сезон лучше куплю две дешовые синтетики чем один дорогой.
Рэнглер не годится для трофи. Для ТР-1 тяжёлый, для ТР-2 слабый конкурент Тойотам и Дэфам. Дана 30 расходник- 44 не панацея. На Вепсском лесе опять погнул мост, порвал привод и ступицам обоим капец- ну что это за трофи-мобиль. Мост усилен трубами, уши обварены. Привода тоже ХМ. Что это за jeep если нужно ехать с оглядкой ввалив миллион на усиление. Отсутствие подкачек заставляет тебя быть очень не ленивым, кажется фигня, но нет 5-7 семь минут очень много, а качатся, спускаться нужно часто, если хочешь быстро ехать. Лень, усталость - быстрая лебеда, но всё равно ты в жопе, не забудь о сильном и очень умном штурмане- 90% отыграешь на недостатках грёбаного Джипа.


Иван покажи как у тебя сделана лебедка в базе и как трос укладывается?
я прям весь в думках, как сделать грамотно чтоб и не порвать ничего, и минимально колхоза чтоб если назад то заглушку

у моего знакомого на ниве, по центру почти, по правому тонелю проходит труба в трубе трос, назад он лебедится через открытую дверь просто трос с блоком

Иван
04.10.2014, 11:59
Андрей уже была эта тема- обсуждали, я выкладывал фото ,но ни хрена там не понятно. Попробую сделать, но нужно поснимать кожухи. Конструкция не идеальна. Сейчас бы сделал немного по другому.

- - - Updated - - -

у моего знакомого на ниве, по центру почти, по правому тонелю проходит труба в трубе трос, назад он лебедится через открытую дверь просто трос с блоком.

Назад так же через блок.

KupAl
04.10.2014, 15:24
В базе вроде нельзя ставить лебедки или можно (тр1\2)?

Андрюха_Жёлтый
05.10.2014, 10:05
Андрей уже была эта тема- обсуждали, я выкладывал фото ,но ни хрена там не понятно. Попробую сделать, но нужно поснимать кожухи. Конструкция не идеальна. Сейчас бы сделал немного по другому.

- - - Updated - - -

у моего знакомого на ниве, по центру почти, по правому тонелю проходит труба в трубе трос, назад он лебедится через открытую дверь просто трос с блоком.

Назад так же через блок.

давай мне интересно как на вранглере в реале
а то по фоткам как на дефах или тойотах или нивах не интересно
может совместно по кумекаем

- - - Updated - - -


В базе вроде нельзя ставить лебедки или можно (тр1\2)?

по РАФу нельзя в ТР1 или в ТР2

у нас местный регламент, там от РАФа только вес и высота и ширина колеса

по Рафу
ТР1(перед и одна лебедка)
ТР2 (макс две)
15.5. Разрешается наличие не более двух установочных мест под лебедку, расположенных:
- одно в передней части автомобиля в пространстве от переднего бампера до вертикальной оси передне-го моста;
- одно в задней части автомобиля в пространстве от заднего бампера до вертикальной оси заднего моста;

получается что можно в багажник в районе заднего моста поставить одну чтоб она тянула вперед и назад

Иван
05.10.2014, 19:41
получается что можно в багажник в районе заднего моста поставить одну чтоб она тянула вперед и назад

Джиперы назад не ездят!
Короче с фотками фигня, нужно сиденье штурмана ещё снять чтоб что-то понять.
У меня сейчас ровно над задним мостом лебеда, когда сварю алюминевый бак всё будет по РАФ, двину назад на 10 см.
Андрей можно пообщаться в личке, чтоб в этой теме не флудить. Потому как это интересно мне и тебе. А может овчинка выделки не стоит. Может лебеду ещё одну назад +30 кг. Как правило нужно подтянуться 2-3 метра. Лодку прийдётся резать. Подумай.

sklif
14.10.2014, 03:54
никому девайс не надо? я не в курсе цен, просто обьявка у нас появилась в красноярске: http://www.24auto.ru/board/carparts/4483670/

mikelT
14.10.2014, 08:00
никому девайс не надо? я не в курсе цен, просто обьявка у нас появилась в красноярске: http://www.24auto.ru/board/carparts/4483670/

что то она совсем древняя..... ,цена допустим нормальная для вертикалок(но для ребилд), но конкретно в этом случае думаю это выкинутые деньги (корпус у неё другой , и судя по всему не перебраная ,а значит может оказатся много проблем)
в америке такие по 350- 400) долеров попадаются

sklif
14.10.2014, 08:16
что то она совсем древняя..... ,цена допустим нормальная для вертикалок(но для ребилд), но конкретно в этом случае думаю это выкинутые деньги (корпус у неё другой , и судя по всему не перебраная ,а значит может оказатся много проблем)
в америке такие по 350- 400) долеров попадаются

моё дело предложить ;) я в устройстве вертикалок не разбираюсь и что там как должно быть не знаю, увидел просто что продают у нас, думаю может надо кому ;)

Morituri
28.10.2014, 13:39
Т.к. это самая свежая тема про лебедки, решил попортить немного ее.
Вопрос:
Какой самый гибкий(синоним тонкий?) стальной трос можно взять себе на лебедь(9000) и быть уверенным, что он не порвется при малейшем зацепе мостом за коряжку?

Андрюха_Жёлтый
29.10.2014, 11:38
Т.к. это самая свежая тема про лебедки, решил попортить немного ее.
Вопрос:
Какой самый гибкий(синоним тонкий?) стальной трос можно взять себе на лебедь(9000) и быть уверенным, что он не порвется при малейшем зацепе мостом за коряжку?

а тряпку что не поставишь? безопасно, побереги себя и других, видел я как эти стальные ласо летают что свист стоит

Morituri
29.10.2014, 13:01
Мне не для соревнований, мне на ежедневное использование + в дальних поездках. На покатушки/гонки синтетику взял бы вообще без каких-либо сомнений.
Я даже уже готов был взять ее на каждый день, но прикинул возможности ухода за ней...

Ежедневное:
Синтетический трос ведь боится низких температур ? ( он боится самих температур, или застывающий внутри него воды ? )
Я готов его возить в багажнике, это не сложно, но там тоже может быть -30 иногда, он портится от -30 если чистый ?
Хранить его дома, равнозначно желанию иметь съемную лебедку. Когда будет нужно, его не окажется в машине.

Зимняя поездка на недельку.
Мыть после каждого использования и сушить я не буду, буду уставший, будет в лом, а очень вероятно, что и возможности не будет. Сушить то точно не выйдет.
По вечерам брать его ссобой в номер ? Утром носить в машину ? :) и так вещей хватает....

Вот примерно под такие условия эксплуатации попадает трос, который я ищу. У меня сейчас вполне живой металлический трос. Но он неадекватно толстый. Из-за этого совершенно не удобно с ним работать.
Чем думали ММ накручивая столько ТАКОГО троса на свою лебедку я понять не могу. Я треть его отрезал сразу, и то он слишком много места на барабане занимает, не гнется, вообщем мучение. Да и длинна теперь впритык....

Друг рассказывает про некую синтетику, в в чем-то типа термоусадки. Вроде не боится грязи, воды итд..... Я теоретически предполагаю, что это до первых пары лебежений, потом эта защита только во вред будет.... Есть информация по подобным штукам ?

Вот как то так :)

cyrill3
29.10.2014, 13:15
Синтетика не боиться низких температур и не боиться воды в ней застывшей.
Единственное но - может при этом порвать барабан лебедки. Поэтому в мороз - в салоне возить. Зато разматывать не надо.
Есть синтетика из материала дайнема - она боиться высоких температур (выше 40 по целсию) теряет прочность.
Есть из волокна технора\армид. Эта до 300 может выдержать. Но она не любит сильных перегибов.
У нас в основном дайнему юзают.

Morituri
29.10.2014, 14:36
хмммм, погуглил.
Мнения расходятся.
1 Стирать+сушить после каждого использования. Боится ультрофиалета. Вмораживается намертво зимой.
2 Пять лет катаюсь, не мыл, не рвал.

бррр, Кирилл, Андрей, как вы их обслуживаете ? Или как часто меняете ?

cyrill3
29.10.2014, 15:05
Я стираю периодически. Но свою я про**ал.
Лежала в гараже а в связи со сторойкой там сильно много людей крутилось :(
Буду заказывать кусок техноры и кусок китайской дешевой дайнемы на удлинители.

Krinz
29.10.2014, 16:01
Друг рассказывает про некую синтетику, в в чем-то типа термоусадки. Вроде не боится грязи, воды итд..... Я теоретически предполагаю, что это до первых пары лебежений, потом эта защита только во вред будет.... Есть информация по подобным штукам ?

там не термоусадка, а просто оплетка. Мнений пока очень мало http://mudproduction.ru/magazin/product/view/5/27.html

Денис М.
29.11.2014, 19:31
наткнулся случайно, вспомнил про тему
http://www.izh-techno.ru/series/usilennyy-glavnyy-val-lebedki-warn-8274

mikelT
29.11.2014, 22:03
наткнулся случайно, вспомнил про тему
http://www.izh-techno.ru/series/usilennyy-glavnyy-val-lebedki-warn-8274

ссылка кривая , но я по сайту полазил, речь про усиленный вал на 8472?
спасибо , полезная инфа.

Денис М.
30.11.2014, 08:46
у меня работает ссылка
да , именно про усиленный вал

у них ещё интересные скоростные комплекты на Комап есть и пневмороспуск ещё

- - - Updated - - -

нет проблем!

mikelT
19.01.2015, 13:18
куплю мотор боу 3 или xp, бу или новый, если кто увидит что то интересно дайте знать

Иван
20.01.2015, 13:25
у меня работает ссылка
да , именно про усиленный вал

у них ещё интересные скоростные комплекты на Комап есть и пневмороспуск ещё

- - - Updated - - -

нет проблем!

Где-то видел отчёт по установке скоростного кита для комап- не живут они с мощными моторами. Планетарку рвёт- металл слабый.

KupAl
20.01.2015, 19:10
Где-то видел отчёт по установке скоростного кита для комап- не живут они с мощными моторами. Планетарку рвёт- металл слабый.

Подтверждаю, у КомАпа скоростной редуктор не выдерживает. К Комапу можно только пневмороспуск ставить.

mikelT
19.02.2015, 14:02
Ну в общем моя прокачка останавливается на том что
Мотор Warn xp
стандартный барабан
синтетика 50м -10мм
шестерня переходная
остаётся всё оплатить в ближайшее время и сварить новую площадку.. , ну и вперед испытывать...
надеюсь штурману будет полегче и поприятнее работать с таким агрегатом.

Totachulpy
19.02.2015, 15:04
=) я радостно подговариваю человека купить лебёдку тибус. имеет два мотора по 6,8 лошадей и барабан на 100 метров. причём движки можно сразу заказать 9 л.с. разные барабаны и разные передачи для разной скорости, и круто запечатанные соленоиды. по ттх адовая хреновина. кто то юзал?
а варн тем временем выдал в продажу зеон платинум защищёный по IP68 -)) прощай серия cti.

mikelT
19.02.2015, 15:27
=) я радостно подговариваю человека купить лебёдку тибус. имеет два мотора по 6,8 лошадей и барабан на 100 метров. причём движки можно сразу заказать 9 л.с. разные барабаны и разные передачи для разной скорости, и круто запечатанные соленоиды. по ттх адовая хреновина. кто то юзал?
а варн тем временем выдал в продажу зеон платинум защищёный по IP68 -)) прощай серия cti.

думаю мало кто юзал тут ,да и вообще в России т.к. с двумя моторами не пройдёшь по регламенту в соревнования, а просто так покупать себе такую (типа вдруг застяну на рыбаке ) совсем не разумно..
Я кстати тоже себе хотел 9 лошадок мотор ,но что то цены на них стали не гуманные.., жажда наживы у продавцов стала сверх высокой..
да вообще можно и на мою вертикалку поставить другую крышку и поставить два мотора.(выше причины почему нет)

Андрюха_Жёлтый
19.02.2015, 21:16
нет просто фунт стал за 100рублей, а они английские

mikelT
24.02.2015, 12:35
нет просто фунт стал за 100рублей, а они английские

не дави н больное...))))

Totachulpy
24.02.2015, 13:10
нет просто фунт стал за 100рублей, а они английские

немецкие ))) таким образом тока что сделал скидку 30% =))

mikelT
14.04.2015, 12:15
Поднимем темку.
Итак имеем
WARN 8274, мотор Wapn xp, кит к скорости +25%
а теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС , какой акум поставить и гену ?
ссылки вместе с ответом очень приветствуются..

Интересуюсь не просто так, лебедь УРАГАН, но очень сильно высаживает акум.. ,нужно поправить ..

cyrill3
14.04.2015, 14:51
А может аккум просто подустал?
Но если есть возможность - ставить два с возможностью переключения между ними.

mikelT
14.04.2015, 14:58
А может аккум просто подустал?
Но если есть возможность - ставить два с возможностью переключения между ними.

не.. он новый практически, год назад купил..., тут именно лебедь причина

otmorozen
14.04.2015, 15:10
Странно. Все то же самое, только без кита(скоростных шестерен). Штатный слабенький гена ТЛК70ки+какой то обычный акб 70ампер(не разу не агм) - все ок работает.

Кстати, вдруг кто не в курсе. Ижевские ребята выпустили усиленный главный вал за вменяемые деньги.
И готовятся выпустить в ближайшее время свою версию пневмобарабанов, в более отдаленной перспективе - аппер под два мотора.

mikelT
14.04.2015, 16:08
Странно. Все то же самое, только без кита(скоростных шестерен). Штатный слабенький гена ТЛК70ки+какой то обычный акб 70ампер(не разу не агм) - все ок работает.

Кстати, вдруг кто не в курсе. Ижевские ребята выпустили усиленный главный вал за вменяемые деньги.
И готовятся выпустить в ближайшее время свою версию пневмобарабанов, в более отдаленной перспективе - аппер под два мотора.
Ижевские -это Иж-техно из Серпухова?))

я слышал и видел косую усиленную шестерню...

Кит влияет...

otmorozen
14.04.2015, 17:23
Это разные люди вроде.

Теперь не косая шестерня, а косая воедино с валом.

Эту четверть не выдерживает генератор?
Знаю, что на 2.4 ставятся 124А. Может его можно на 4л приделать?

sklif
14.04.2015, 17:54
лебедка в нагрузке ампер под 400 откушывает (а эта наверное и побольше), геной тут одной все равно не спасешься, нужен хороший аккум

otmorozen
31.03.2016, 18:16
Взбодрим тему)
Вышел дельта-тек от иж-техно. Наконец то!!!

http://www.izh-techno.ru/series/pnevmorospusk-warn-8274-50

Вот тут фото есть
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=189474&page=7#entry3536079

Отзывов от поставивших пока нет, т.к. только появился в продаже. Тесты не проводились еще.
Я думаю в следующем месяце взять.

mikelT
01.04.2016, 09:29
Взбодрим тему)
Вышел дельта-тек от иж-техно. Наконец то!!!

http://www.izh-techno.ru/series/pnevmorospusk-warn-8274-50

Вот тут фото есть
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=189474&page=7#entry3536079

Отзывов от поставивших пока нет, т.к. только появился в продаже. Тесты не проводились еще.
Я думаю в следующем месяце взять.

ммммм, я пока решил кататься в стоке.. ,т.е. выкинул скоростную шестерню и по пневмо пока тоже не буду спешить... ,что то мне эти эксперименты надоели...... , интересно что будет если возникают проблемы с пневматикой(шланг оторвало) лебедь работает на размотку с кнопки также без проблем?!
Без условно это удобная штука эта свободная размотку ,помощь штурману..

Денис М.
02.04.2016, 16:37
ммммм, я пока решил кататься в стоке.. ,т.е. выкинул скоростную шестерню и по пневмо пока тоже не буду спешить... ,что то мне эти эксперименты надоели...... , интересно что будет если возникают проблемы с пневматикой(шланг оторвало) лебедь работает на размотку с кнопки также без проблем?!
Без условно это удобная штука эта свободная размотку ,помощь штурману..
В смысле??
Ты такую тему заварил, гену с аккумулятором поставил, и скоростной кит скинул.
эксперименты надоели ...
Нехватка солнца и грезевитаминов после зимы?)

mikelT
03.04.2016, 12:24
В смысле??
Ты такую тему заварил, гену с аккумулятором поставил, и скоростной кит скинул.
эксперименты надоели ...
Нехватка солнца и грезевитаминов после зимы?)

Ага, сейчас ещё ваще продам вертикалку нафиг и все

MEGA MAD MAX
03.04.2016, 13:27
Миша можно напишу , может кому ещё нужна такая лебёдка за вменяемую цену ? Пишите в личку...

TAKEZO
03.04.2016, 13:29
Макс, почем?

MEGA MAD MAX
03.04.2016, 14:48
Макс, почем?

отписал в личку...

mikelT
03.04.2016, 14:53
Миша можно напишу , может кому ещё нужна такая лебёдка за вменяемую цену ? Пишите в личку...

Да пож. Я то пока свою не выставил, но мысли есть такие.

Nefar
03.04.2016, 16:58
=) я радостно подговариваю человека купить лебёдку тибус. имеет два мотора по 6,8 лошадей и барабан на 100 метров. причём движки можно сразу заказать 9 л.с. разные барабаны и разные передачи для разной скорости, и круто запечатанные соленоиды. по ттх адовая хреновина. кто то юзал?
а варн тем временем выдал в продажу зеон платинум защищёный по IP68 -)) прощай серия cti.


Одномоторная съедает акаммулятор очень быстро, для двухмоторной буду 2 ставить....
46448
46449

Андрюха_Жёлтый
04.04.2016, 07:48
Одномоторная съедает акаммулятор очень быстро, для двухмоторной буду 2 ставить....
46448
46449

2х моторка абсолютно так же будет высаживать акб только при свободной мотке, смотке, там будет примерно так же 80-90ампер
но при нагрузке от столько же ампер(просто нагрузка распределиться равномерно на 2 мотора) до х2 ампер это (максимал 2х моторов)

тибус реальная шарашка

https://www.drive2.ru/l/6694728/
https://www.drive2.ru/l/8126691

реально лучше редвинч или гиггл

Nefar
04.04.2016, 14:59
Пока нареканий нет...., но качество сборки проверялось )