PDA

Просмотр полной версии : Алан 42 пользует кто?



=КОТ=
24.09.2014, 15:01
Хочу СиБи в машину, но меня бесят тангетки и эти железные ящики. Хочу портативную.

Слышал про Алан 42.

Подскажите, какую автомобильную антенну лучше к этой рации приобрести, а также сменную антенну для самой рации, а то стоковая, говорят, плохая совсем.

Roobicon
24.09.2014, 15:11
у меня такая в машине в целом очень удобно, внешняя антенна подойдет любая, но нужно настраивать. Стоковая антенна вообще ни о чем!

- - - Updated - - -

http://www.drive2.ru/l/1069389/

ZhukoFF
24.09.2014, 15:11
у меня такая в машине в целом очень удобно, внешняя антенна подойдет любая, но нужно настраивать. Стоковая антенна вообще ни о чем!

Соглашусь. Сам пользую, по антенне рекомендаций нет, лучше у настройщиков купить, все равно необходимо настраивать.

comandors
24.09.2014, 17:20
Хочу СиБи в машину, но меня бесят тангетки и эти железные ящики. Хочу портативную.

Слышал про Алан 42.

Подскажите, какую автомобильную антенну лучше к этой рации приобрести, а также сменную антенну для самой рации, а то стоковая, говорят, плохая совсем.
Борис, посмотри Президент Вильям: http://www.radio-center.ru/sibi_william-asc-president
Не дешевая, но мне очень нравится. Управление на тангете. Каробочка маленькая и прячется под рулем. Сначала тоже про Алан думал, но начитавшись отмел идею.
Если интересно, можем пересечься в Строгино (ты же тоже оттуда :)). Покажу, расскажу, и могу приборчик для настройки антенны дать. :)

Армен
24.09.2014, 17:52
Юзал АЛАН42 с антеной, не плохо даже без настроек!
Хотя в стационаре у меня мегаджет 3032 турбо стоит, разницы по качеству не наблюдал!

vados
24.09.2014, 19:05
Хочу СиБи в машину, но меня бесят тангетки и эти железные ящики. Хочу портативную.

Слышал про Алан 42.

Подскажите, какую автомобильную антенну лучше к этой рации приобрести, а также сменную антенну для самой рации, а то стоковая, говорят, плохая совсем.

Вы третий с таким вопросом. И я третий раз спрашиваю - а смысл?))

=КОТ=
25.09.2014, 11:00
Борис, посмотри Президент Вильям: http://www.radio-center.ru/sibi_william-asc-president
Не дешевая, но мне очень нравится. Управление на тангете. Каробочка маленькая и прячется под рулем. Сначала тоже про Алан думал, но начитавшись отмел идею.
Если интересно, можем пересечься в Строгино (ты же тоже оттуда :)). Покажу, расскажу, и могу приборчик для настройки антенны дать. :)

О как, спасибо, не примену воспользоваться таким шикарным предложением. только вот когда? либо вечером бываю в районе, либо утром до 10, выходные не понятно.... работаю в центре

- - - Updated - - -


Вы третий с таким вопросом. И я третий раз спрашиваю - а смысл?))

мне не нравится коробка в салоне, от которой свисает провод. чувствую себя таксистом сразу.

ЗЫ. хотя вариант президент внушает доверие, если можно эту корабульку спрятать под сиденье....

vados
25.09.2014, 11:31
вам не нравиться аккуратный гибкий витой провод от тангеты к блоку?
когда вы поставите переносную радейку в машину вам придется смириться с некуянегибким антенным кабелем и проводом зарядки. а когда вам надоест таскать радейку с двумя проводами вы еще подключите к ней третий с тангеткой.
а также будете мириться с крошечным экраном, неудобным управлением и крайне малой выходной мощностью.

пройденный в конце 90-х этап.

ставьте обычную радейку или радейку со скрытной установкой и управлением на тангете.

мегаджет-555 погуглите.
проверенная и цена приятная

а лучше всего обычную. удобнее и функциональнее.

comandors
25.09.2014, 12:38
О как, спасибо, не примену воспользоваться таким шикарным предложением. только вот когда? либо вечером бываю в районе, либо утром до 10, выходные не понятно.... работаю в центре

Ответил в личку

=КОТ=
25.09.2014, 14:51
вам не нравиться аккуратный гибкий витой провод от тангеты к блоку?
когда вы поставите переносную радейку в машину вам придется смириться с некуянегибким антенным кабелем и проводом зарядки. а когда вам надоест таскать радейку с двумя проводами вы еще подключите к ней третий с тангеткой.
а также будете мириться с крошечным экраном, неудобным управлением и крайне малой выходной мощностью.

пройденный в конце 90-х этап.

ставьте обычную радейку или радейку со скрытной установкой и управлением на тангете.

мегаджет-555 погуглите.
проверенная и цена приятная

а лучше всего обычную. удобнее и функциональнее.

почти убедили....

- - - Updated - - -

а если мегажуть 555 с президентом сравнивать - цена выигрывает по качеству или нет?

- - - Updated - - -

нашел тест http://radiochief.ru/obzory/obzor-radiostantsii-president-william/
и
http://radiochief.ru/obzory/obzor-radiostantsii-megajet-mj-555/

comandors
25.09.2014, 16:17
Мегажуть недорогая, но геморройная. Ее из коробки использовать не получтся. Надо будет ехать к специальному человеку (на авито есть контакты, в районе ВДНХ обитает). Он ее до ума доведет. При чем до хорошего ума это примерно 3тр. Плюс у него очередь. Я когда почти собралс мегажуть брать остановило (и слава богу) именно долгое ожидание и небольшой разговор с нашим Олегом (Олле) о "качестве" этой рации.

=КОТ=
25.09.2014, 16:27
ну не все, уверен, к этому спецу свои рации возили, не уж то без него она вообще толку не принесет? 12 тыр за девайс, которым раз в год пользоваться...

comandors
25.09.2014, 16:31
Нее, не так понял. Возить надо Мегажуть. Она сама 5-6 тыщ стоит. Президента возить никуда не надо, он сразу хорошо работает :) (ну у меня по крайней мере).

=КОТ=
25.09.2014, 16:31
Мегажуть недорогая, но геморройная. Ее из коробки использовать не получтся. Надо будет ехать к специальному человеку (на авито есть контакты, в районе ВДНХ обитает). Он ее до ума доведет. При чем до хорошего ума это примерно 3тр. Плюс у него очередь. Я когда почти собралс мегажуть брать остановило (и слава богу) именно долгое ожидание и небольшой разговор с нашим Олегом (Олле) о "качестве" этой рации.
из последнего обзора цитата "Однако, еще раз повторюсь, использовать радиостанцию из коробки рискованно частыми отказами и глюками. К сожалению, это факт. Я рекомендую выполнить доработку, что позволит станции работать долго и хорошо.

UPD: В следствии большого количества брака и общего низкого качества изготовления, я бы не рекомендовал связываться с этой радиостанцией. При всей ее привлекательности, сюрпризов при использовании может быть довольно много, и не скажу что они будут приятными. Из очевидного, довольно быстро из строя выходят кнопки тангенты, динамик, реле и прочие подвижные и условно подвижные элементы. Электроника, как правило, после доработки работает корректно."

black_al
25.09.2014, 16:32
Мегажуть недорогая, но геморройная. Ее из коробки использовать не получтся. Надо будет ехать к специальному человеку (на авито есть контакты, в районе ВДНХ обитает). Он ее до ума доведет. При чем до хорошего ума это примерно 3тр. Плюс у него очередь. Я когда почти собралс мегажуть брать остановило (и слава богу) именно долгое ожидание и небольшой разговор с нашим Олегом (Олле) о "качестве" этой рации.

интересно, а чем она геморройная? с этой моделью не сталкивался, но про другие могу сказать - она как рэнг - можно "в стоке" использовать, а можно "апгрэйд" сделать :)

comandors
25.09.2014, 16:35
Еще раз потом перечитал твой пост. Похоже это я тебя не понял. Ты говоришь что не стоит платить за президент, если пользоваться им всего раз в год и лучше попользоваться без удовольствия мегаджетом, но зато в 2 раза дешевле. Я правильно понял?
Ну тут каждый сам решает. Не могу советовать :)

=КОТ=
25.09.2014, 16:39
Мегажуть недорогая, но геморройная. Ее из коробки использовать не получтся. Надо будет ехать к специальному человеку (на авито есть контакты, в районе ВДНХ обитает). Он ее до ума доведет. При чем до хорошего ума это примерно 3тр. Плюс у него очередь. Я когда почти собралс мегажуть брать остановило (и слава богу) именно долгое ожидание и небольшой разговор с нашим Олегом (Олле) о "качестве" этой рации.

чтоб было, контакт этого перца

http://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/professionalnaya_dorabotka_ratsii_-_megajet_555_65510896

- - - Updated - - -


Еще раз потом перечитал твой пост. Похоже это я тебя не понял. Ты говоришь что не стоит платить за президент, если пользоваться им всего раз в год и лучше попользоваться без удовольствия мегаджетом, но зато в 2 раза дешевле. Я правильно понял?
Ну тут каждый сам решает. Не могу советовать :)

я еще думаю :)

comandors
25.09.2014, 16:43
Так вот именно после таких отзывов (и не только таких) я и отказался от Мегаджет 555 в пользу Президента

из последнего обзора цитата "Однако, еще раз повторюсь, использовать радиостанцию из коробки рискованно частыми отказами и глюками. К сожалению, это факт. Я рекомендую выполнить доработку, что позволит станции работать долго и хорошо.

UPD: В следствии большого количества брака и общего низкого качества изготовления, я бы не рекомендовал связываться с этой радиостанцией. При всей ее привлекательности, сюрпризов при использовании может быть довольно много, и не скажу что они будут приятными. Из очевидного, довольно быстро из строя выходят кнопки тангенты, динамик, реле и прочие подвижные и условно подвижные элементы. Электроника, как правило, после доработки работает корректно."

- - - Updated - - -

Да, контакты правильные указаны.

- - - Updated - - -


интересно, а чем она геморройная? с этой моделью не сталкивался, но про другие могу сказать - она как рэнг - можно "в стоке" использовать, а можно "апгрэйд" сделать :)
К сожалению, Мегаджет именно 555 - очень плохонький рэнг в стоке. Другие Мегаджеты изучал - они вроде надежные, нет нареканий. Но мне по форм-фактуру не подошли.

vados
25.09.2014, 17:10
Да я три пятерки как пример привел. Т.к. Человек хотел именно скрытую установку. Лично я за нормальную полноценную радейку.
Вот сайт: http://www.bezpomex.ru/radio
Я там что то покупал. Адекватно. Выберите себе радейку тыщ за три-пять. И будет вам счастье:)

Totachulpy
25.09.2014, 17:12
у мну живёт мегаджет 850 поставленный в подлокотник, управляется с тангеты которая вытаскивается по необходимости, в офроуде валяется в подстаканнике, где совершенно не мешает. динамик установлен под рулём.
не могу пожаловаться вообще, удивительно, но в подлокотнике даже место осталось.
кроме того пользуясь случаем, перетащил гнездо прикуривателя изнутри наружу подлокотника.

=КОТ=
25.09.2014, 17:15
Да, контакты правильные указаны.


он же Кабан?

moreblack
25.09.2014, 17:29
Нормальная станция, эта "мегажуть".
Для разговоров в колонне "за глаза" и без доделок.
Есть у меня и "алан-42" для второго члена экипажа.
Подтвержу высказанное выше, что в качестве автомобильной очень неудобно.
Провода негибкие, вечно мешаются и т.д.

comandors
25.09.2014, 17:30
он же Кабан?
Не знаю, я по телефону общался, а не через форум.

OldRider
25.09.2014, 17:33
Есть опыт с мегаджет 550, очень головобольно. Из коробки толком не работает.
Настройщики и паяльщики очень любят 500 серию, хотя и закатывают глаза: какая предстоит сложная работа, да и очередь на ... вперед. Сама станция маленькая и компактная, управление на тангете или мини пульте, что привлекает пользователей. В то же время на диво сырая. Учитывая отсутствие цивилизованного рынка доводки (тюнинга) станций, у мастеров всегда есть заказы.
Кстати, среди радиокулибиных есть очень специфические личности.

А-5
26.09.2014, 07:29
Пользую Мегаджет 555 - жалоб нет))) Все отлично работает))) И в стоке, кст, тоже все отлично работало...на переделку их отдают - улучшают)))

=КОТ=
26.09.2014, 14:32
Не знаю, я по телефону общался, а не через форум.

Общался по телефону с "Кабаном", говорит, мегажуть 555 полное гуано, и он давно с ним не работает, никому не рекомендует, советует ставить 850ю. Про президент говорит тоже самое, только добавляет слово "дорогое" :)

Как-то так. Вот Думаю.

http://radiochief.ru/obzory/obzor-ra...egajet-mj-850/

vados
26.09.2014, 14:35
У пользователей и сиськадминов всегда разное представление о железе)))
Но по большей части он прав))

hlop*OK
27.09.2014, 10:48
А Cobra как? Кто пользует?

=КОТ=
28.09.2014, 16:53
решил в итоге установить 850ю по советам профессионалов. думаю ставить в подлокотник, прикуриватель там уже есть, так что вопрос с питанием решен, для провода тангетки есть "дырка" под крышкой. вроде все удобно.

один вопрос - как протянуть внутрь кабель от антенны незаметно. Есть идеи?

Totachulpy
28.09.2014, 18:08
решил в итоге установить 850ю по советам профессионалов. думаю ставить в подлокотник, прикуриватель там уже есть, так что вопрос с питанием решен, для провода тангетки есть "дырка" под крышкой. вроде все удобно.

один вопрос - как протянуть внутрь кабель от антенны незаметно. Есть идеи?

эммм, у меня так стоит. я же вроде говрил что у меня такая система установлена. кабель протянут через шуруп на стойке стекла, опущен под пластик приборки, далее через пластик кпп в подлокотник. питание под него заведено от гнезда прикуривателя и сам прикуриватель перенесён на внешнюю сторону

- - - Updated - - -

30903

=КОТ=
28.09.2014, 18:14
через шуруп это гениально! я, правда, буду на калитку ставить, поэтому через tail gate проводить буду.

и все же немного не ясно, как в сам подлокотник кабель попадает, там дырку сверлить изнутри надо?

- - - Updated - - -


эммм, у меня так стоит. я же вроде говрил что у меня такая система установлена. кабель протянут через шуруп на стойке стекла, опущен под пластик приборки, далее через пластик кпп в подлокотник. питание под него заведено от гнезда прикуривателя и сам прикуриватель перенесён на внешнюю сторону

и еще вопрос, - динамик дополнительный выводили куда? как слышимость, когда в подлокотнике стоит? или кабель на aux?

Totachulpy
28.09.2014, 22:28
через шуруп это гениально! я, правда, буду на калитку ставить, поэтому через tail gate проводить буду.

и все же немного не ясно, как в сам подлокотник кабель попадает, там дырку сверлить изнутри надо?
и еще вопрос, - динамик дополнительный выводили куда? как слышимость, когда в подлокотнике стоит? или кабель на aux?

меня убедили, что смысла ставить антену на калитку нет, типа ничего хорошего это не сулит, у них там какая то "мифическая" радио-земля. ничего сверилть не пришлось, то ли там уже есть дырка, то ли протянули через то место где раньше была розетка. если интересно могу завтра залесть посмотреть.
динамик стоит внутри на пластине под рулём, подключён через AUX. изнутри подлокотника динамик мегажути звучит глухо и тихо.

hlop*OK
28.09.2014, 22:34
Был на Митинском-знакомый мастер посоветовал не парить мозги и не читать всякие форумы про переделки.
Просто что бы ездить -не спецыалистам-хватит что то типа 5000р радейки,например Megajet MJ 600 Plus Turbo,
Уровень мощности -20 Вт ,число каналов-240,дальность действия, км.-до 20. Цена более менее нормуль...
Сегодня примерил- в принципе встает в пепельницу ёжика) Шнур мягкий,на тангете все есть,но она не большая.Пластик черный,а то просто есть и серебро.О,а Мегажуть то гарантию не даёт-только дилеры год дают продаванам,а они нам-если захотят.. Как то так вот,поделился мыслями.

ZhukoFF
29.09.2014, 07:00
меня убедили, что смысла ставить антену на калитку нет, типа ничего хорошего это не сулит, у них там какая то "мифическая" радио-земля.

У меня на калитке, все нормуль
Оттуда кстати и протянуть легко, в задней двери есть дырки для проводов с заглушками