PDA

Просмотр полной версии : Почему уводит при торможении??



igoodvvin
13.09.2014, 17:55
В общем я уже замучился с этими тормозами или в чем там проблема не знаю... :be:

В кратце:) Как купил машинку была проблема с небольшим уводом при торможении вправо, хотя при простом движении и разгоне все ехало ровно!

Что было сделано:
1. Поменяли тормозную жидкость (не помогло)
2. Проверили геометрию всех дисков, поставил новую направленную резину kumho road venture, все от балансировали, сделали сход развал (не помгло, но стало уводит не только в право но и влево с разной интенсивностью, закономерности понять не могу) :bn:
3. Поменяли тормозные поршни, направляющие пыльники в общем рем-комплект (никаких изменений)

Всю подвеску ни раз смотрели, нигде никаких люфтов не обнаружили. Была проблемма с шимми которая решилась заменой панары. Машину на тормозах иногда уводит настолько, что двумя пальцами руль уже не удержать, приходится прилагать ощутимы усилия.

Из собственных наблюдений заметил следующие странности, иногда при стремительном торможении в момент остановки что то дергается, небольшой удар ощущается по всему кузову, на полном приводе при торможении уводит гораздо менее интенсивно, и еще почему то если трогаться с места на полном приводе, руль чуть поворачивается вправо:bw:

У кого какие соображения?? Многие говорят что это нормально для этой машины, но мне иногда в экстренных ситуациях становится страшно, машина как будто одержимая. Если сравнивать со старичком Ежиком, когда я на нем ездил подобной проблемы и близко не было, проблемы были в другом:ag:

vados
13.09.2014, 21:31
Лифт.
Как вариант.

- - - Updated - - -

Неравномерный износ колодок или заклинившие супорта.

Grater
13.09.2014, 21:48
А сзади барабаны? Их обслуживали? (колодки, цилиндрики, установочные и подводные механизмы) У меня сзади правое колесо хватает быстрее левого, ну сильно не тянет, я не парюсь.

Ворчун
13.09.2014, 21:57
в колее всегда уводит....

смотри торм. диски,а лучше заедь проточи!

Олле
14.09.2014, 06:03
А давление в шинах случаем не больше 2 очков?

njukh
14.09.2014, 08:14
Была такая шляпа. Вылечил заменой всех пружинок и механизма разводки колодок

samoroshka
14.09.2014, 09:36
что так трудно выяснить какое колесо балдит ?
Поездил в городе потрогай колеса на предмет разности температур . очевидно что теплые, но не обжигать же руки ?

noa3
14.09.2014, 16:18
Что с передними амортизаторами? проверить. Нет ли клевка лево право при резком торможении на ровной поверхности. Штангенциркулем проверить толщину передних тормозных дисков если есть расхождение более 2 мм - заменить колодки и диски, также обратить внимание на износ тормозных дисков он должен быть равномерным и параллельным поверхности диска. Исследовать тормозные скобы на предмет износа ( концевая часть колодкок выбивают в них лунки) варятся и шлифуются.

igoodvvin
14.09.2014, 19:36
Ого вот это я понимаю пища для размышления:)


Лифт.
Как вариант.

- - - Updated - - -

Неравномерный износ колодок или заклинившие супорта.

Лифта нету, на подъемнике крутил колеса оба вроде крутятся одинаково, на колодках и дисках износ равномерный.


А сзади барабаны? Их обслуживали? (колодки, цилиндрики, установочные и подводные механизмы) У меня сзади правое колесо хватает быстрее левого, ну сильно не тянет, я не парюсь.

Сзади барабанчики, когда с ручник регулировали, разбирали смотрели, колодки как новые изношены равномерно, барабан ровный, на счет остального ничего не сказали...


А давление в шинах случаем не больше 2 очков?

Давление 2.2


Была такая шляпа. Вылечил заменой всех пружинок и механизма разводки колодок

Заменили все кроме самого суппортов и скоб!


что так трудно выяснить какое колесо балдит ?
Поездил в городе потрогай колеса на предмет разности температур . очевидно что теплые, но не обжигать же руки ?

Сегодня прокатился попробовал пощупать и колеса, тормозные диски и суппорта, с обоих сторон температура на ощупь одинаковая, тормозные диски горячие больше секунды руку не удержишь.


Что с передними амортизаторами? проверить. Нет ли клевка лево право при резком торможении на ровной поверхности. Штангенциркулем проверить толщину передних тормозных дисков если есть расхождение более 2 мм - заменить колодки и диски, также обратить внимание на износ тормозных дисков он должен быть равномерным и параллельным поверхности диска. Исследовать тормозные скобы на предмет износа ( концевая часть колодкок выбивают в них лунки) варятся и шлифуются.

Аморты еще не менял, раскачка машины не чего не показывает, чтобы определится надо их снять. Толщину померю сравню, на скобы тоже не обращал внимания, на недельке будет время сниму колеса буду все тщательно смотреть, измерять!

На яме обратил внимание что расстояние от верхних рычагов до рамы справа и слева визуально разное, мост как бы чуть смещен вправо, в принципе он по любому при артикуляции уходит то правее то левее, но на ровном месте без нагрузке должно ли так быть, как я понял виноваты подсевшие пружины, но может ли это влиять на уводы при торможение??

Пришла тут в голову мысль, сгонять на стенд где техосмотр проходят, чтобы замерили тормозные усилия на колесах.

noa3
14.09.2014, 21:40
Пружины целы? Количество витков одинаково? Съездить на стенд сход развала посмотреть смещение (расхождение) по осям.

black_al
15.09.2014, 13:02
у меня периодически такая хрень была.. разные тормозные усилия при торможении на передних тормозах..

igoodvvin
15.09.2014, 16:32
Пружины целы? Количество витков одинаково? Съездить на стенд сход развала посмотреть смещение (расхождение) по осям.

Пружины стоковые, визуально целые, витков одинаковое количество, последний раз когда был на сход развале просил проверить оси на смешение, все было ровно, где то даже диагностическая карта валяется!


у меня периодически такая хрень была.. разные тормозные усилия при торможении на передних тормозах..

А чем вылечилось или само прошло?

Заскочил сегодня на станцию техосмотра померили на стенде тормозные усилия, расхождение на передних 1%, задних 48% (гидравлика), 15% (ручник), сказали задние почти не тормозят, ручником не блокируются, на перед было 4 на зад левый 0.7, правый 1.4...

в общем не тормоза а шляпа, я так понимаю надо смотреть задние тормозные цилиндры?

black_al
15.09.2014, 16:38
ремонт не надолго поможет (если направляющие), во втором случае поршень поменяли (его вообще заклинило).. итог - заказано новое (и тормоза и диски), всё-таки тормозам уже много лет :) а то эти периодические вылавливания машины при экстренном торможении немного напрягают :)