PDA

Просмотр полной версии : JK Magnuson Supercharger



zloslov
11.09.2014, 10:30
Вчера в торжественной обстановке стал обладателем вот этого агрегата (http://www.magnacharger.com/p-109-jeep-wrangler-38l-jk-2007-2011-magnuson-supercharger.aspx) От оплаты до получения — 20 дней. Брутто — 46 кг. Все этапы скачивания прошивки и отправки оной производителю для модификации уже прошел. Самому заниматься установкой мне не очень хочется и можется — нет места, да и страшновато без опыта то. И вот хочу спросить — где в Москве, и за сколько? )

Фотки прилагаю )

302313022730228302263022930230

vados
11.09.2014, 10:39
Какая симпатичная штуковина!
Поделишься потом описанием процесса и очучений?

All right
11.09.2014, 10:44
в клубе! заодно всех заразишь этой темой))

zloslov
11.09.2014, 10:49
в клубе! заодно всех заразишь этой темой))

Я думал про клуб, но там же вроде царит дух HEMI ;) Но я видимо заеду, спрошу у ребят почем мне все это может встать.

- - - Updated - - -


Какая симпатичная штуковина!
Поделишься потом описанием процесса и очучений?

Обязательно! )

All right
11.09.2014, 11:40
дух хеми там царит у одного человека только, и пока что все тихо смотрят в сторонке)))
твой вариант куда доступнее.

кстати, что ожидаешь/что пообещали?)

Nikolay
11.09.2014, 11:45
какая прелесть!

Pashtet
11.09.2014, 12:15
дух хеми там царит у одного человека только, и пока что все тихо смотрят в сторонке)))
твой вариант куда доступнее.

кстати, что ожидаешь/что пообещали?)

вот тоже интересно ,по идее эта штуковина добавит лошадей 100 , а рассчитан ли на такую прибавку движок 3,8 ? износ узлов неизбежно ускориться, или я чего то не догоняю ? :)
и как коробка себя поведет тоже очень интересно

zloslov
11.09.2014, 12:57
дух хеми там царит у одного человека только, и пока что все тихо смотрят в сторонке)))
твой вариант куда доступнее.

кстати, что ожидаешь/что пообещали?)

Я стоял перед выбором — HEMI или классический нагнетатель. HEMI мне показался слишком уж дорогим. И не смотря на мнение о том что мой 3.8 будет работать на пределе — я с этим не соглашусь. Просто немножко поднимем давление, без фанатизма. Двигатель от этого не порвется. Как впрочем и АКПП. Я в говны не лажу. Ребята из магнусон могли сильно хорошо дунут в цилиндры, но соблюли меру.

Ожидаю 280-290 сил и 420 Н/м крутящего с практически холостых.

- - - Updated - - -


вот тоже интересно ,по идее эта штуковина добавит лошадей 100 , а рассчитан ли на такую прибавку движок 3,8 ? износ узлов неизбежно ускориться, или я чего то не догоняю ? :)
и как коробка себя поведет тоже очень интересно

Да, двигло 3.8. Все будет прекрасно. Ничего не порвется. Прибавка не критичная. Я думаю, что в условиях некого запаса мощности я буду реже давить на тапку в пол. Я мирный ездок. Просто иной раз не хватает на обгонах и по трассе в гору или при встречном ветре 3.8 не очень то справляется. Мне нужен был момент на колесах на малых оборотах, а не скорость. Этот тип суперчарджера это мне предоставит )

All right
11.09.2014, 13:13
а бюджет?
блин, очень интересно! давай еще. рассказывай)

А-5
11.09.2014, 13:26
Рома, остановись)))

Totachulpy
11.09.2014, 13:27
на 3.8 не так любопытно, по факту получаем почти пентастар, с большим расходом и на хромом коробасе.
вот дунуть пентастар =)) это красиво. почти 400 л.с. на лёгком моторе и коробке которая легко переваривает эту мощность.

=) топикстартеру удачи, хорошее начинание.

noa3
11.09.2014, 13:53
Какой пробег у машины? Как правило после установки нагнетателя на походивший мотор - идет ускоренный износ цпг. Прежде всего из за возросших нагрузок и отсутствия маслянных форсунок охлаждающих днища поршней. Впрочем время покажет. Кроме того у приводных нагнетателей турбояма на низких оборотах тоже присутствует.

zloslov
11.09.2014, 14:04
а бюджет?
блин, очень интересно! давай еще. рассказывай)

Базовая цена железки с учетом услуги хорошего человека в Америке — 6000 USD. 234 USD кажется — я заплатил PayPal за три транша денег в америку. 85 USD за UPS Ground до NY. Ну и ровно 24 000 рублей я отдал вчера в качестве оплаты за доставку в Москву. Больше пока никаких расходов не было.

All right
11.09.2014, 14:08
короче бюджет - 300.
и против этого 350 за хеми с коробасом, 150 за установочный комплект...
короче это в два раза дешевле чем поставить хеми, и в полтора раза дешевле, чем продать старый и купить новый с пентастаром.
будем следить)

zloslov
11.09.2014, 14:09
Какой пробег у машины? Как правило после установки нагнетателя на походивший мотор - идет ускоренный износ цпг. Прежде всего из за возросших нагрузок и отсутствия маслянных форсунок охлаждающих днища поршней. Впрочем время покажет. Кроме того у приводных нагнетателей турбояма на низких оборотах тоже присутствует.

Пробег 70 000.
Никакого износа не идет. Это нормальная эксплуатация. Там прекрасный запас. Износ идет когда присутствует детонация. Здесь все в порядке.
Здесь нет никакой турбоямы. Это приводной нагнетатель Eaton. Изучите тему. Есть прекрасные результаты тестов. У него прекрасная тяга с низов. Он тянет с холостых. Турбояма как раз есть у неприводных нагнетателей.
Это решение лучше чем пентастар именно крутящим моментом а не маркетинговой мощностью при 4500 оборотах. Или при скольки там у него...
И коробка тут не хромая. Надежная старая коробка.

Олле
11.09.2014, 14:12
это они из зависти :ay:

zloslov
11.09.2014, 14:15
короче бюджет - 300.
и против этого 350 за хеми с коробасом, 150 за установочный комплект...
короче это в два раза дешевле чем поставить хеми, и в полтора раза дешевле, чем продать старый и купить новый с пентастаром.
будем следить)

840 будет стоить HEMI. Все мы уже терли с Володей. 350 — это минимум за сам двигатель. Еще тысяч в 70 встанет доставка. 270 000 сейчас стоит установочный комплект. И еще 150 000 установка. И у меня не 300 получается. Сейчас у меня финальная цена 254 000. Не стоит так округлять смело ) Еще 20 000 я потрачу на установку. Итог — 274 против 840. При этом я имею 280 сил с моментом в 420 с низов, что больше чем у нового дизеля. Теперь о расходе. Он уменьшится всреднем на литр в любом режиме. Правда бензин надо будет лить только 98-й

- - - Updated - - -


на 3.8 не так любопытно, по факту получаем почти пентастар, с большим расходом и на хромом коробасе.
вот дунуть пентастар =)) это красиво. почти 400 л.с. на лёгком моторе и коробке которая легко переваривает эту мощность.

=) топикстартеру удачи, хорошее начинание.

Расход упадет. Я внимательно изучил тему и рассказы американцев о поведении машины. Я списывался с чуваками. Я год к этому шел.

- - - Updated - - -


это они из зависти :ay:

Видимо! (

noa3
11.09.2014, 14:19
Спорить не буду - посмотрим на результат.

P.S у меня в пользовании были серийные ( т.е заводские) авто с механическим нагнетателем - турбояма у них присутствовала. На более поздних автомобилях для борьбы с ней использовали схемы с двумя нагнетателями с разными характеристиками и байпас. Причем при едином базовом блоке система смазки у турбомоторов была сильно разной в диапазоне от иной производительности маслянного насос, наличия маслянных форсунок охлаждающих днища поршней, маслянного радиатора и увеличенного объема масла в двигателе. Разумеется цпг тоже была абсолютно иная.

zloslov
11.09.2014, 14:22
Спорить не буду - посмотрим на результат.

P.S у меня в пользовании были серийные ( т.е заводские) авто с механическим нагнетателем - турбояма у них присутствовала. На более поздних автомобилях для борьбы с ней использовали схемы с двумя нагнетателями с разными характеристиками и байпас. Причем при едином базовом блоке система смазки у турбомоторов была сильно разной в диапазоне от иной производительности маслянного насос, наличия маслянных форсунок охлаждающих днища поршней, маслянного радиатора и увеличенного объема масла в двигателе. Разумеется цпг тоже была абсолютно иная.

Ну возможно ты прав. Я лишь опираюсь на публичные данные динамометрических тестов. В любом случае это интересно. И не так уж и дорого.

noa3
11.09.2014, 14:24
В любом случае будет не лишним включить в систему смазки дополнительный радиатор, разумеется если его нет в комплекте.

All right
11.09.2014, 14:28
зависть в данном случае это положительная реакция, а не отрицательная! так что расстраиваться не надо))

noa3
11.09.2014, 14:32
Откуда интересно возьмется зависть если человек нашел денег на авто, то несомненно найдет средства и на нужный ему тюнинг.

zloslov
11.09.2014, 14:33
В любом случае будет не лишним включить в систему смазки дополнительный радиатор, разумеется если его нет в комплекте.

Нету. В комплекте идет по случаю тюнер Diablosport Trinity T1000 (Вечно американцы дают всякому хламу пафосные названия), так вон он может писать логи всех параметров по ходу движения. Я планирую как раз записать температурные показатели до установки. Потому что мне в любом случае нужно будет ставить доп радиатор на трасмиссионное масло.

noa3
11.09.2014, 14:36
Важна температура выхлопа и температура двигателя.

zloslov
11.09.2014, 14:42
Важна температура выхлопа и температура двигателя.

Да, про выхлоп мне уже Такезо говорил. А есть ли там датчик на выходе, чтобы снимать данные? Надо прям на это отдельный прибор поставить.

Totachulpy
11.09.2014, 14:50
Оставь надежды, расход не упадёт. это из опыта, есть куда смотреть. даже сейчас под жопой мустанг с компрессором 418==>540 л.с. маркетологи пишут "расход упадёт, при прежнем стиле вождения" т.е. это значит что ты не будешь ускорятся быстрей и ездить быстрей чем ты это делал раньше чистая правда =))) но тогда пропадает смысл тюнинга, начинаешь давить больше и ездить динамичней- расход увеличится
У вас ведь коробка 42RLE? =) несомненно надёжная коробка после доработки ATS

noa3
11.09.2014, 14:55
Датчика на выхлоп нет, можно его установить ибо есть датчики температуры катализатора (dpf) от дизельного JK (http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?Model=24d81403-5dc5-4b4b-908c-11ba915fab4b&SubGroup=t9IgnNK4ktz7cbz0YDbqEeBLFNOPBJRN35TTZUdHN lI%3D&T=%5B616%5D+SENSORS+EXHAUST+TEMPERATURE+%28SENSORS %29). Должны видеться крайслеровским диагностическим оборудованием. У продавцов нагнетателя нужно спросить будет ли функционировать их красивая коробочка с этим датчиком.

P.S расход упадет если не пользоваться этим автомобилем.

zloslov
11.09.2014, 14:59
Оставь надежды, расход не упадёт. это из опыта, есть куда смотреть. даже сейчас под жопой мустанг с компрессором 418==>540 л.с. маркетологи пишут "расход упадёт, при прежнем стиле вождения" т.е. это значит что ты не будешь ускорятся быстрей и ездить быстрей чем ты это делал раньше чистая правда =))) но тогда пропадает смысл тюнинга, начинаешь давить больше и ездить динамичней- расход увеличится
У вас ведь коробка 42RLE? =) несомненно надёжная коробка после доработки ATS

У меня нет на это надежд. Это реальный отчет владельца о каждодневном управлении. Вопрос лишь в том чтобы сохранить стиль вождения. ;) Что же будет в реальности — не столь важно. В моем случае я все это затеял не для того чтобы пулять, хотя и это будет, наверняка. Причин несколько. В основном я езжу очень степенно, но никому не мешаю. Но иногда на трассе возникают проблемы с обгонами. Это прям беда. Ренг трудно раскачать. И правда ведь не хватало момента всегда. Вторая проблема — встречный ветер опять же на трассе. Машина, особенно в гору, перестает ехать двигаясь на своих крейсерских 1800 оборотах. Мне нужен момент именно на низах. Что я и купил. Я ставил цель собрать машину которая меня бы радовала а не провоцировала. Такая у меня уже была. ;)

- - - Updated - - -


Датчика на выхлоп нет, можно его установить ибо есть датчики температуры катализатора (dpf) от дизельного JK (http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?Model=24d81403-5dc5-4b4b-908c-11ba915fab4b&SubGroup=t9IgnNK4ktz7cbz0YDbqEeBLFNOPBJRN35TTZUdHN lI%3D&T=%5B616%5D+SENSORS+EXHAUST+TEMPERATURE+%28SENSORS %29)

P.S расход упадет если не пользоваться этим автомобилем.

Круто! Спасибо!

- - - Updated - - -


Датчика на выхлоп нет, можно его установить ибо есть датчики температуры катализатора (dpf) от дизельного JK (http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?Model=24d81403-5dc5-4b4b-908c-11ba915fab4b&SubGroup=t9IgnNK4ktz7cbz0YDbqEeBLFNOPBJRN35TTZUdHN lI%3D&T=%5B616%5D+SENSORS+EXHAUST+TEMPERATURE+%28SENSORS %29)

P.S расход упадет если не пользоваться этим автомобилем.

Ссылка не работает у неавторизованного на экзисте меня )

noa3
11.09.2014, 15:10
05146 173AB - номер детали датчик температуры входящего потока) отпиши производителям кита - мол хочу мерять температуру выхлопа и какое устройство можно использовать.

Андрюха_Жёлтый
11.09.2014, 17:24
оо Класс, давай ставь и заедь с 3.6 пентастаром, хочу взглянуть как едет, со светофора и по дистанции, вне графиков....

все таки новая коробка, не последнее место занимает, в разгоне
хотя она и не такая новая на мерсах в начале 2000х была

zloslov
11.09.2014, 17:35
оо Класс, давай ставь и заедь с 3.6 пентастаром, хочу взглянуть как едет, со светофора и по дистанции, вне графиков....

все таки новая коробка, не последнее место занимает, в разгоне
хотя она и не такая новая на мерсах в начале 2000х была

Момент больше чем у пентастара будет точно. А мне только это и нужно. В любом случае меня не интересовала покупка нового авто. Это скука. За теже бабки я куплю HEMI лучше.

Андрюха_Жёлтый
11.09.2014, 18:52
Момент больше чем у пентастара будет точно. А мне только это и нужно. В любом случае меня не интересовала покупка нового авто. Это скука. За теже бабки я куплю HEMI лучше.

новый авто, он новый авто, я купил поэтому в первую очередь, бу-шку не хотел, было у меня их много.... хотя мог любую...

а хеми это колхоз в чистом виде, это котлету с нуля на агрегатах построить легко и все по уму разместить, и обвешать ее железом потом, а в готовый авто всегда сложно впихнуть, особенно если это не впихнуемое, и всегда будет идти по жизни какие то косяки кривой установки вылезать...

поэтому разделяю, что купил готовый кит под свой мотор, и он ставится просто, ты даже сам поставишь, там все болтовое, пилить и резать ничего не надо, может даже сэкономить 20-30тыр
сейчас абсолютно все используют диабло

они походу какой то прорыв в мозгостроениях перевернули, что даже диабло турбо кит на их настройках
и версия сейчас 6я
опыта много!!!

а года 2-3 назад вообще мозгов не было, без кулера, просто тупая безделушка навешенная, мощность чуть выше чем нулевик+выхлоп

хотя по прежнему цена высокая

zloslov
11.09.2014, 20:44
новый авто, он новый авто, я купил поэтому в первую очередь, бу-шку не хотел, было у меня их много.... хотя мог любую...

а хеми это колхоз в чистом виде, это котлету с нуля на агрегатах построить легко и все по уму разместить, и обвешать ее железом потом, а в готовый авто всегда сложно впихнуть, особенно если это не впихнуемое, и всегда будет идти по жизни какие то косяки кривой установки вылезать...

поэтому разделяю, что купил готовый кит под свой мотор, и он ставится просто, ты даже сам поставишь, там все болтовое, пилить и резать ничего не надо, может даже сэкономить 20-30тыр
сейчас абсолютно все используют диабло

они походу какой то прорыв в мозгостроениях перевернули, что даже диабло турбо кит на их настройках
и версия сейчас 6я
опыта много!!!

а года 2-3 назад вообще мозгов не было, без кулера, просто тупая безделушка навешенная, мощность чуть выше чем нулевик+выхлоп

хотя по прежнему цена высокая

Про новый авто не согласен категорически. У меня их было, и не раз, и я выбрал осознанно то, что так или иначе может пройти через меня, и я знаю все что с железкой творится. Никаких дилеров, никаких плановых ТО. Забота сама по себе о каждом агрегате, зато я уверен и знаю что происходит. Я сам продумываю конструкцию, сам вношу изменения в подвеску и так далее. Потому что я в какой-то момент начинаю понимать как живет моя железка. Это приятное ощущение. Надежное. Никакой такой любви с диоерским седаном или чем-то еще у меня нет. Это купил, откатал, продал. Я устал от такой схемы бездумного потребления, когда уже через неделю после покупки ты начинаешь думать о том что бы купить следующим. Нафиг такой подход.

Не соглашусь и с мыслью о том что установка HEMI это колхоз. Никакого. Мопар сам поощряет такие процессы. Он продуман, для него есть кит, выпускаемый самим мопаром. Мало того, всего за 25 килобаксов ты можешь получить исчерпывающий набор для превращения JK в агрегат мечты с HEMI под капотом (Двигатель с трансмиссией тоже входит в комплект, узнавал). Я внимательно изучал инструкцию, списывался с заокеанскими торговцами. Все встает практически идеально. Пару петель переварить. Никакого колхоза. Да и к тому же... что есть колхоз? Это важный вопрос.

Вобщем я за строительство машины под себя. И я не планирую продавать своего и менять его на что-то, поскольку он полностью меня устраивает.

А что выбирать — HEMI или магнусон — этож дело лично каждого. Я вот выбрал Magnuson еще и потому что в коротыша втыкать даже 5.7 — мне кажется это малость перебор. А длинный мне не нужен.

Насчет поставить самому — негде ( Да и не хочется мне заморачиваться. Я как раз хочу поучаствовать посильно в компании с опытным механиком. Такое решение и ищу )

Owidij
12.09.2014, 09:16
Согласен с автором. Но про 95-й бенз придётся забыть, не говоря уже про 92-й. Лично у меня, с нагнетателем аналогичной конструкции (и то и другое - "Рутс") машина детонит на 95-м. В городе нагрузки не великие, а вот на трассе - совсем беда.
Можно конечно поиграться с настройками тюнера - выставить УОЗ позже, обогатить смесь, но поедет-то хуже ).

zloslov
12.09.2014, 11:01
Согласен с автором. Но про 95-й бенз придётся забыть, не говоря уже про 92-й. Лично у меня, с нагнетателем аналогичной конструкции (и то и другое - "Рутс") машина детонит на 95-м. В городе нагрузки не великие, а вот на трассе - совсем беда.
Можно конечно поиграться с настройками тюнера - выставить УОЗ позже, обогатить смесь, но поедет-то хуже ).

Тема с бензином требует проверки на моем конкретном аппарате. У тебя другая железка, другое давление наддува, другое ПО. ;) Magnuson требует 91-й американский бензин, а это же как раз наш 95-й, вроде как. В целом я ничего не имею против 98-го бензина, кроме тех случаев когда его никак не найти, например по пути из Москвы в Европу, где на всей территории Беларуси не найти заправки с 98-м. Это, знаешь ли, проблема :(

Андрюха_Жёлтый
12.09.2014, 11:14
Согласен с автором. Но про 95-й бенз придётся забыть, не говоря уже про 92-й. Лично у меня, с нагнетателем аналогичной конструкции (и то и другое - "Рутс") машина детонит на 95-м. В городе нагрузки не великие, а вот на трассе - совсем беда.
Можно конечно поиграться с настройками тюнера - выставить УОЗ позже, обогатить смесь, но поедет-то хуже ).

www.sprintex.com.au/wp-content/uploads/2013/08/Jeep-JK-2007-2011-.pdf

у тебя хипертеч мозги, а там диабло
возможно и не будет детонации, так как все сейчас настраиваются через диабло - рипп, продиджы, магнусон

я бы конечно взял бы рипп он мощнее на 3.6
http://www.rippmods.com/shop/2012-jeep-jk

http://jeeplab.com/showthread.php?32-RIPP-vs-Magnuson-SuperCharger-Shootout!/page4

Owidij
12.09.2014, 13:02
www.sprintex.com.au/wp-content/uploads/2013/08/Jeep-JK-2007-2011-.pdf

у тебя хипертеч мозги, а там диабло
возможно и не будет детонации, так как все сейчас настраиваются через диабло - рипп, продиджы, магнусон


От него я отказался в пользу Дьябло Интюн1000. На "гипертековском" как раз и можно было ездить на 95-м, но Дьябло имеет более "вкусные" настройки )
но расплата - АИ98.

- - - Updated - - -

Вот бы поставить эту штуку: http://www.rpmextreme.com/Product/51/Innovate-MTX-L-Wideband-Air-Fuel-Ratio-Gauge.aspx
Тогда точно можно говорить о качестве работы мотора.

zloslov
12.09.2014, 15:23
От него я отказался в пользу Дьябло Интюн1000. На "гипертековском" как раз и можно было ездить на 95-м, но Дьябло имеет более "вкусные" настройки )
но расплата - АИ98.



Кстати, прошивку своего ренга я отправлял не в дьябло, а в магнусон. И оттуда мне прислали ее доработанный вариант. Так что дьябло в моем случае отметился только тюнером.

Андрюха_Жёлтый
12.09.2014, 16:26
Кстати, прошивку своего ренга я отправлял не в дьябло, а в магнусон. И оттуда мне прислали ее доработанный вариант. Так что дьябло в моем случае отметился только тюнером.

а они в диабло отправляют:)

по началу они брали 250 долл, за настройку, когда были без чиповые суперчаржеры у всех
но сейчас работают через этих - кто все под ключ делает

хотя ту же вортековскую улитку можно за 2500 купить она на почти 800 сил на 1.5 барах
www.vortechsuperchargers.com/page.php?id=30148 (http://www.vortechsuperchargers.com/page.php?id=30148)

кулер 100 долл + пайпы 50 + ремешок 30+ шкив 100 + кронштейн изготовить 5000р-10000р + инжектора 150 долл + настройка 250 долл
итого
3400 долл

но это плата за под ключ 6000 долл

это на давление 0.4 бара (6 пси) это 325 лс / 406 нм на колесах, а не на маховике

можно поставить шкив другой на 8 пси = 0.55 бара
сил все 350 будет и момента 450+
http://www.rubitrux.com/magnuson-jeep-wrangler-supercharger-01-13-36-005-bl-4477.html

но без лябмды ни как!!!
как по ссылке выше, мотор можно запороть быстро.... если не видишь
у моего знакомого такая стоит и он по ней закись отстраивал и в этом году выиграл Кубок России по драг рейсингу в классе FSL
1.6 атмо = 10.89 сек 402м, если кто не в курсе, то это очень быстро для этого класса

http://dragsng.ru/wp-content/uploads/2014/06/%D0%9A%D1%83%D0%B4%D1%80%D1%8F%D0%B2%D1%86%D0%B5%D 0%B2-%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9.jpg
http://dragsng.ru/wp-content/uploads/2014/06/%D0%9A%D1%83%D0%B4%D1%80%D1%8F%D0%B2%D1%86%D0%B5%D 0%B2-%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B97.jpg



я себе прикупил итон м90 буду на желтого зимой/или весной инсталировать, конечно не даст такую мощь как вортековская улитка, но низы будут, и будет паровозная тяга рядной шестерки до 3000 оборотов, что мне и надо :)

http://s48.radikal.ru/i119/1409/09/f2f6984becef.jpg

zloslov
12.09.2014, 19:32
а они в диабло отправляют:)

по началу они брали 250 долл, за настройку, когда были без чиповые суперчаржеры у всех
но сейчас работают через этих - кто все под ключ делает

хотя ту же вортековскую улитку можно за 2500 купить она на почти 800 сил на 1.5 барах
www.vortechsuperchargers.com/page.php?id=30148 (http://www.vortechsuperchargers.com/page.php?id=30148)

кулер 100 долл + пайпы 50 + ремешок 30+ шкив 100 + кронштейн изготовить 5000р-10000р + инжектора 150 долл + настройка 250 долл
итого
3400 долл

но это плата за под ключ 6000 долл

это на давление 0.4 бара (6 пси) это 325 лс / 406 нм на колесах, а не на маховике

можно поставить шкив другой на 8 пси = 0.55 бара
сил все 350 будет и момента 450+
http://www.rubitrux.com/magnuson-jeep-wrangler-supercharger-01-13-36-005-bl-4477.html

но без лябмды ни как!!!
как по ссылке выше, мотор можно запороть быстро.... если не видишь
у моего знакомого такая стоит и он по ней закись отстраивал и в этом году выиграл Кубок России по драг рейсингу в классе FSL
1.6 атмо = 10.89 сек 402м, если кто не в курсе, то это очень быстро для этого класса

http://dragsng.ru/wp-content/uploads/2014/06/%D0%9A%D1%83%D0%B4%D1%80%D1%8F%D0%B2%D1%86%D0%B5%D 0%B2-%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9.jpg
http://dragsng.ru/wp-content/uploads/2014/06/%D0%9A%D1%83%D0%B4%D1%80%D1%8F%D0%B2%D1%86%D0%B5%D 0%B2-%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B97.jpg



я себе прикупил итон м90 буду на желтого зимой/или весной инсталировать, конечно не даст такую мощь как вортековская улитка, но низы будут, и будет паровозная тяга рядной шестерки до 3000 оборотов, что мне и надо :)

http://s48.radikal.ru/i119/1409/09/f2f6984becef.jpg

Шкив другой, это круто. Только он на пентастар (

LUCKY
21.09.2014, 21:05
Буду следить. Очень интересно и актуально для меня. С тебя отчет обязательно по установке и эксплуатации.

zloslov
22.09.2014, 10:32
22.09.2014
Поставили за два дня. Без приключений. Практически все как в инструкции, кроме одной мелочи. Просто решили кой чего сделать удобнее )
Прошивку залил, завел — все работает, ошибок нет. Сперва машина проваливалась на пониженную передачу если резко утопить педаль, но нынешнее поведение идентично стоковому. Вероятно происходило некое «обучение».
Ощутимый подхват на 1700 – 2000 оборотах. Время до 60 миль в час — 8.29 по данным замеров на Diablo Trinity T1000. Условия были разные, и это лучшее время по трем заездам. Думаю что можно сделать и 8.0 сек.
Расход пока не замерял, поскольку у меня нет бортового компьютера. То есть надо залить полный бак, покататься, залить снова полный бак и подсчитать расход на основе пройденного расстояния.
В период первоначального тестирования заливал в бак 98-й бензин. Детонаций нет ни при старте ни при наборе. Постепенно снижал октановое число до 95. Проблем нет. При очень резком нажатии на педаль газа в пол слышится единичная слабая детонация на 95-м бензине. Считаю такое допустимым, поскольку это еще надо умудриться так нажать. Пока не могу ничего сказать определенно на счет использования бензина. Буду еще ездить на 95-м.
Температура во впускном коллекторе после теплообменника — минимум 53 градуса (по трассе на 120 км/час), рабочее в городе 65-68 при +15 на улице. Возможно имеет смысл сменить насос интеркулера, на более производительный.
Давление во впускном коллекторе от 35 до 115 КПа (5 – 16.6 psi). Температура трансмиссионного масла не поднималась выше 100 градусов. Все замеры с помощью вышеозначенного тюнера.

Общие ощущения.
Конечно машина не превратилась в адреналинового монстра. Цели были такими: Увеличить крейсерскую скорость. Избежать сваливания на пониженную передачу на трассе при преодолении затяжных подъемов, в том числе с сильным встречным ветром. Улучшить разгонную динамику в пределах от 80— 100 км/час до 140 км/час. Цели полностью достигнуты. Кроме того значительно проще стало маневрировать в городе. Чувствуется запас мощности.

По ощущениям, опять же — можно разогнать до 180 км/час. И это не будет чем-то особенно страшным.

В субботу погоняли по полям. Получилось вот что
https://www.youtube.com/watch?v=44cBekbtrR4

В целом я очень доволен результатом. Стоило ли это потраченных денег? Это вопрос индивидуальный. Я очень доволен. Это был прежде всего интересный эксперимент, который поднял рыночную стоимость автомобиля, поскольку тут у нас 270-280 сил с налогом как на 200. Хотя я все таки ожидал более резкого отклика на старте. Но тут прежде всего вопрос настроек ПО. А они весьма щадящие, видимо. Ребята из Magnuson старались сохранить ресурс мотора, дав ему те параметры, которые были ему необходимы для каждодневной эксплуатации. О них я сказал ранее. Такие дела.

Owidij
22.09.2014, 12:25
Это был прежде всего интересный эксперимент, который поднял рыночную стоимость автомобиля, поскольку тут у нас 270-280 сил с налогом как на 200.
Налог на 199 л с приходит )
Насчет увеличения рыночной стоимости... Ты ж понимаешь, что таких как ты и я мало энтузиастов-экспериментаторов, иначе вкладывали бы не в лифты и бампера, а в чарджеры :)

HANS
22.09.2014, 12:49
за коробку я переживаю с таким модом...

zloslov
22.09.2014, 12:56
Налог на 199 л с приходит )
Насчет увеличения рыночной стоимости... Ты ж понимаешь, что таких как ты и я мало энтузиастов-экспериментаторов, иначе вкладывали бы не в лифты и бампера, а в чарджеры :)

Это не одно и тоже. Это не лифт и лебедки с обвесами. Это считай заводское решение по улучшению характеристик двигателя.

- - - Updated - - -


за коробку я переживаю с таким модом...
Температура в норме. Коробке по идее ничего не грозит. Думаешь она от крутящего переломится чтоли? По идее сперва ломаются полуоси, а потом летит коробка. Полуоси живы. )

студент
22.09.2014, 12:58
22.09.2014
Поставили за два дня. Без приключений. Практически все как в инструкции, кроме одной мелочи. Просто решили кой чего сделать удобнее )
Прошивку залил, завел — все работает, ошибок нет. Сперва машина проваливалась на пониженную передачу если резко утопить педаль, но нынешнее поведение идентично стоковому. Вероятно происходило некое «обучение».
Ощутимый подхват на 1700 – 2000 оборотах. Время до 60 миль в час — 8.29 по данным замеров на Diablo Trinity T1000. Условия были разные, и это лучшее время по трем заездам. Думаю что можно сделать и 8.0 сек.
Расход пока не замерял, поскольку у меня нет бортового компьютера. То есть надо залить полный бак, покататься, залить снова полный бак и подсчитать расход на основе пройденного расстояния.
В период первоначального тестирования заливал в бак 98-й бензин. Детонаций нет ни при старте ни при наборе. Постепенно снижал октановое число до 95. Проблем нет. При очень резком нажатии на педаль газа в пол слышится единичная слабая детонация на 95-м бензине. Считаю такое допустимым, поскольку это еще надо умудриться так нажать. Пока не могу ничего сказать определенно на счет использования бензина. Буду еще ездить на 95-м.
Температура во впускном коллекторе после теплообменника — минимум 53 градуса (по трассе на 120 км/час), рабочее в городе 65-68 при +15 на улице. Возможно имеет смысл сменить насос интеркулера, на более производительный.
Давление во впускном коллекторе от 35 до 115 КПа (5 – 16.6 psi). Температура трансмиссионного масла не поднималась выше 100 градусов. Все замеры с помощью вышеозначенного тюнера.

Общие ощущения.
Конечно машина не превратилась в адреналинового монстра. Цели были такими: Увеличить крейсерскую скорость. Избежать сваливания на пониженную передачу на трассе при преодолении затяжных подъемов, в том числе с сильным встречным ветром. Улучшить разгонную динамику в пределах от 80— 100 км/час до 140 км/час. Цели полностью достигнуты. Кроме того значительно проще стало маневрировать в городе. Чувствуется запас мощности.

По ощущениям, опять же — можно разогнать до 180 км/час. И это не будет чем-то особенно страшным.

В субботу погоняли по полям. Получилось вот что
https://www.youtube.com/watch?v=44cBekbtrR4

В целом я очень доволен результатом. Стоило ли это потраченных денег? Это вопрос индивидуальный. Я очень доволен. Это был прежде всего интересный эксперимент, который поднял рыночную стоимость автомобиля, поскольку тут у нас 270-280 сил с налогом как на 200. Хотя я все таки ожидал более резкого отклика на старте. Но тут прежде всего вопрос настроек ПО. А они весьма щадящие, видимо. Ребята из Magnuson старались сохранить ресурс мотора, дав ему те параметры, которые были ему необходимы для каждодневной эксплуатации. О них я сказал ранее. Такие дела.

Ну,что сказать?-МОЛОДЕЦ! :)
Опыт установки есть -а это уже неплохо,для людей ,кто захочет пойти вашим путем ап-грейда!

zloslov
22.09.2014, 13:14
Кстати, вот я не заменил свечи сразу. Просто из головы выскочило. А ведь надо. А теперь для этого нужно будет снимать весь подкрылок с пассажирской стороны. Это неудобно. Сразу к свечам надо закупать пластиковые клипсы/заклепки крепления подкрылков, потому что старые лучше выбрасывать после демонтажа.

Андрюха_Жёлтый
22.09.2014, 13:44
Замер с пентастаром сделаешь?
пентастары МСК аууу?

Totachulpy
22.09.2014, 14:11
=)) сегодня померю на компе 0-100 скажу. правда у меня катки 37.

HANS
22.09.2014, 14:28
Это не одно и тоже. Это не лифт и лебедки с обвесами. Это считай заводское решение по улучшению характеристик двигателя.

- - - Updated - - -


Температура в норме. Коробке по идее ничего не грозит. Думаешь она от крутящего переломится чтоли? По идее сперва ломаются полуоси, а потом летит коробка. Полуоси живы. )

дай Бог.
Вообще респект конечно за такой смелый эксперемент!

zloslov
22.09.2014, 15:06
Замер с пентастаром сделаешь?
пентастары МСК аууу?

Паспортное у пентастара в стоке 8.1

Totachulpy
22.09.2014, 15:12
Паспортное у пентастара в стоке 8.1

на заборе чего тока не написано =) по факту как правило больше.

Owidij
22.09.2014, 15:14
Кстати, вот я не заменил свечи сразу. Просто из головы выскочило. А ведь надо. А теперь для этого нужно будет снимать весь подкрылок с пассажирской стороны. Это неудобно. Сразу к свечам надо закупать пластиковые клипсы/заклепки крепления подкрылков, потому что старые лучше выбрасывать после демонтажа.
Подкрылок - это еще что... Я тоже сразу не заменил. А потом, чтобы заменить все свечи, надо было выдергивать аккумулятор и вынимать всю эту пластиковую хрень вместе с блоком реле :(

Bentley
22.09.2014, 15:14
у меня был TJ с hemi и чарджером ,лаги были , и дурной уж слишком он на такой мощи ... пришлось снять

zloslov
23.09.2014, 13:37
у меня был TJ с hemi и чарджером ,лаги были , и дурной уж слишком он на такой мощи ... пришлось снять

Да, наслышен я про твой практически легендарный TJ )

- - - Updated - - -


Подкрылок - это еще что... Я тоже сразу не заменил. А потом, чтобы заменить все свечи, надо было выдергивать аккумулятор и вынимать всю эту пластиковую хрень вместе с блоком реле :(

В любом случае мне не самому их менять )

- - - Updated - - -


на заборе чего тока не написано =) по факту как правило больше.

Это правда. Вон я читал сейчас про динамику Спорта от ноля до 60 миль — пишут 9.1. Никогда такого счастья не было у меня.

- - - Updated - - -

А меж тем помпа на интеркулере таки не работала. А я то думаю, чего там горячо во впускном коллекторе ) Может еще быстрее поедет, если чего )

- - - Updated - - -

Запустил помпу интеркулера. Радиатор потеплел сразу. Счастье. Думаю что все наладится, и можно говорить о прибавке мощности и, соответственно, о выходе из заветных 8-ми секунд. На холостых температура во входном коллекторе +45. Это, блин, не 80 же! Радиатор охлаждается пассивно набегающим потоком. Соответственно на ходу температура упадет еще больше.

Totachulpy
26.09.2014, 13:08
Это правда. Вон я читал сейчас про динамику Спорта от ноля до 60 миль — пишут 9.1. Никогда такого счастья не было у меня.


Кому интересно =)

пентастар обвешанный железом на 37х тяжелелнных колёсах показал результат 10.4 до 100.

=)) хочу осушить бак, залить 98м, прошить и посмотреть на сколько станет быстрей. В евклидовом пространстве, нет ничего объективней цифр!

30854

Mayorika
26.09.2014, 18:04
Кому интересно =)

пентастар обвешанный железом на 37х тяжелелнных колёсах показал результат 10.4 до 100.

=)) хочу осушить бак, залить 98м, прошить и посмотреть на сколько станет быстрей. В евклидовом пространстве, нет ничего объективней цифр!

30854
Жень, а ты пары менял? Какие у тебя?

zloslov
27.09.2014, 02:47
Кому интересно =)

пентастар обвешанный железом на 37х тяжелелнных колёсах показал результат 10.4 до 100.

=)) хочу осушить бак, залить 98м, прошить и посмотреть на сколько станет быстрей. В евклидовом пространстве, нет ничего объективней цифр!

30854

А какая научная база подведена под заправку 98-м бензином?

- - - Updated - - -

27.09.2014. Пару часов назад. Температура воздуха во впускном коллекторе +23.

30864

Totachulpy
27.09.2014, 20:22
Жень, а ты пары менял? Какие у тебя?

не менял ничего, у меня по прежнему 4,10

- - - Updated - - -


А какая научная база подведена под заправку 98-м бензином?

никакой, у суперчипс есть прошивка под 98й, по заверению производителя +30HP =))))

zloslov
28.09.2014, 21:19
никакой, у суперчипс есть прошивка под 98й, по заверению производителя +30HP =))))

Предполагается, что суперчипс так выставит угол опережения, что невероятно возросшее давление в цилиндре будет способствовать преждевременному возгоранию топлива (детонации, то есть), отчего непременно необходим бензин с октановым числом 98. Мои скромные знания предмета говорят о том, что никак нельзя поднять давление в камере способами отличными от наддува. Сам же по себе выскооктановый бензин не обладает какой-то повышенной (по сравнению с низкооктановыми бензинами) энергоемкостью. Его отличие лишь в пороге самопроизвольного воспламенения и скорости горения. На наших машинах 98-й бензин скорее всего будет просто недогорать, в силу низкой скорости горения. В следствии чего, его остатков будет больше попадать на катализаторы, в следствии чего оные будут (скорее всего) помирать значительно быстрее. Так что совсем не стоит, по моему скромному мнению, лить в бак 98-й.

Totachulpy
28.09.2014, 22:22
=)) мне точно не интересно чего и как они добиваются. заявлено что что то прибавляет, опыта ради, я хочу попробовать, а получившаяся цифра- объективная оценка, маркетинг это или нет. постоянно использоваться будет в любом случае 92й, потому что рекомендовано производителем.

All right
29.09.2014, 08:59
видел глазами под капотом, понравилось то, что выглядит как с завода.
колхоз не детектед))

LUCKY
29.09.2014, 11:46
Здорово, будем копить на Магнусон!

zloslov
04.10.2014, 13:16
04.10.2014 К теме качества монтажа и собственно самих деталей нагнетателя — несколько фотографий. Виден сам суперчарджер, радиатор, расширительный бачок, монтаж и фитинги системы охлаждения входящего воздуха, новый воздухопровод между заводской коробкой воздушного фильтра и немного — новое место крепления блока предохранителей и аккумулятора. Все шланги комплекта имеют необходимые изгибы и не требуют сложных манипуляций при монтаже.

31135311363113731138311393114031141

Андрюха_Жёлтый
05.10.2014, 09:35
а куда мое сообщение про клуб или про заезд с пентастаром ?

zloslov
05.10.2014, 10:25
а куда мое сообщение про клуб или про заезд с пентастаром ?

Куда твое сообщение ЧТО? Делось? Я ничего тут не удалял

Андрюха_Жёлтый
05.10.2014, 10:31
Куда твое сообщение ЧТО? Делось? Я ничего тут не удалял

вот по наплодят тем, и сам уже запутываешься, куда ответил...:ag:

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?14709-%EA%E0%EA%EE%EC%F3-%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FE-%EE%F2%E4%E0%F2%FC-%EF%F0%E5%E4%EF%EE%F7%F2%E5%ED%E8%E5&p=268347&viewfull=1#post268347

zloslov
05.10.2014, 13:43
вот по наплодят тем, и сам уже запутываешься, куда ответил...:ag:

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?14709-%EA%E0%EA%EE%EC%F3-%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FE-%EE%F2%E4%E0%F2%FC-%EF%F0%E5%E4%EF%EE%F7%F2%E5%ED%E8%E5&p=268347&viewfull=1#post268347

Заехать могу, конечно, тем более что я там был уже пару раз. На диностенд я поеду в субботу, потому что денег нет сейчас )) А насчет соревнований с пентастаром — таки запроста. Надо же чтобы был отрезок где бы мы могли ровно разогнаться вместе и чтобы нашелся пентастар. А то я приеду, потусуюсь, а дальше чего? Надо решить и собраться и поехать на какой то отрезок. Причем условия у машин должны быть равными — сток резина и пары. Хотя АКПП у нас разные ) Но тут ничего не поделать )

Owidij
09.10.2014, 07:58
Я третьим буду:)

- - - Updated - - -


04.10.2014 К теме качества монтажа и собственно самих деталей нагнетателя — несколько фотографий. Виден сам суперчарджер, радиатор, расширительный бачок, монтаж и фитинги системы охлаждения входящего воздуха, новый воздухопровод между заводской коробкой воздушного фильтра и немного — новое место крепления блока предохранителей и аккумулятора. Все шланги комплекта имеют необходимые изгибы и не требуют сложных манипуляций при монтаже.

31135
Судя по фото, ролик-то приводной не такой уж и маленький на чарджере. Явно больше чем на Спринтексе, так что есть куда стремиться :)

Андрюха_Жёлтый
09.10.2014, 09:50
а у тебя что 6 форсунок стоит ? уууууу это круто, явно детонации нет
но по графикам примерно тоже самая мощность и тот же самый торк

я думаю они поставили 6 форсунок, так как контролер слабый, явно проигрывает диабло сейчас, поставили меньший шкиф(54мм), хз сколько давление, и компенсировали форсунками чтоб детонации не было
по мощности
218 лс на 5750 об/мин
343 нм на 3150 об/мин

против магнусона у которого шкиф больше, меньше оборотов/меньше давление, известно что оно копеечное 5.5 пси (0.38 бар), но с настройкой диабло он выходит примерно на ту же мощность
218.8 лс на 5200 об/мин
335 нм на 3500 об/мин

если сравнить обычный режим езды то это 2-3000 об/мин
Сплинтекс 3.8 - Магнусон 3.8 - Пентастар 3.6
1500 об/мин = 285нм - 230нм - 305нм
2000 об/мин = 325нм - 285нм - 340нм
2500 об/мин = 339нм - 319нм - 338нм
3000 об/мин = 340нм - 326нм - 336нм

у магнусона есть 60мм шкив(за 130долл), и он дает 8(0.55бар) пси давки, этот кит под высоту от уровня моря, на 0м возможно что нибудь разорвет, а может и нет...

- - - Updated - - -

у сплинтекса примерно такое же давление 5.6 пси =0,39 бар

получается проигрывают по технологичности компрессора

Owidij
09.10.2014, 09:50
а у тебя что 6 форсунок стоит ? уууууу это круто, явно детонации нет
но по графикам примерно тоже самая мощность и тот же самый торк


Подожди, а сколько на 3.8 должно быть форсунок? Одна что ль?:ah:

Андрюха_Жёлтый
09.10.2014, 09:57
вы вдвоем организовать можете, третьего пентастара пригласили бы
вот и тест
в вашем случае можно сходу стартовать, так как 4вд против 2вд

Owidij
09.10.2014, 09:58
если сравнить обычный режим езды то это 2-3000 об/мин
Сплинтекс 3.8 - Магнусон 3.8 - Пентастар 3.6
1500 об/мин = 285нм - 230нм - 305нм
2000 об/мин = 325нм - 285нм - 340нм
2500 об/мин = 339нм - 319нм - 338нм
3000 об/мин = 340нм - 326нм - 336нм

у магнусона есть 60мм шкив(за 130долл), и он дает 8(0.55бар) пси давки, этот кит под высоту от уровня моря, на 0м возможно что нибудь разорвет, а может и нет...

- - - Updated - - -

у сплинтекса примерно такое же давление 5.6 пси =0,39 бар

получается проигрывают по технологичности компрессора

На графиках все мб красиво, только вот не поверю я что Пентастар разовъет 305 нм при 1500 об/мин. Мотор очень оборотистый.
И потом, Герман замерял до 60 миль время - получилось что-то вроде 7.29 секунд, а я (по секундомеру :ap:) - до 100 км/ч (что почти = 60 миль) 9.5 секунд. Но езжу на 32" колесах, с задним диваном и АРБ-шными тяжелыми бамперами. А, да, замер производился ПО ветру, но немного в горку :ag:

Андрюха_Жёлтый
09.10.2014, 10:02
Подожди, а сколько на 3.8 должно быть форсунок? Одна что ль?:ah:

епт.. я подумал это доп, и они льют во впускной коллектор, а номера не записывал что за форсы, посмотреть сколько они льют... ??

П.С.
как я лил одной в 2002 году совместно с закисью азота

- - - Updated - - -


На графиках все мб красиво, только вот не поверю я что Пентастар разовъет 305 нм при 1500 об/мин. Мотор очень оборотистый.
И потом, Герман замерял до 60 миль время - получилось что-то вроде 7.29 секунд, а я (по секундомеру :ap:) - до 100 км/ч (что почти = 60 миль) 9.5 секунд. Но езжу на 32" колесах, с задним диваном и АРБ-шными тяжелыми бамперами. А, да, замер производился ПО ветру, но немного в горку :ag:


это все диванная аналитика, сколько по секундомеру, реально что то покажет это реальный заезд, что с ходу, что со старта, и если не ехать засекаться по отсечке, то по старинке в корпусах

Owidij
09.10.2014, 10:02
А где можно увидеть подробный график мощности мотора Пентастар?

Андрюха_Жёлтый
09.10.2014, 10:04
А где можно увидеть подробный график мощности мотора Пентастар?

http://image.automotive.com/f/roadtests/129_1108_2012_jeep_wrangler_jk_pentastar_v6/33369245+soriginal/129_1108_10+2012_jeep_wrangler_jk_pentastar+horsep ower_graph.jpg

Owidij
09.10.2014, 10:06
В субботу утречком можно собраться и стартануть...
Хто на Пентастаре желает - присоединяйтесь!

Андрюха_Жёлтый
09.10.2014, 10:10
нет но я могу, сделать поправку на то что это спеки мотора, а у вас на колесах с дино, а это обычно на 50-70 лс и момента больше

но все же хотел бы реальные заезды увидеть, против пентастара, или против дизеля, а то тут не которые поговаривают что дизель гонка :)

- - - Updated - - -

вот один есть 1.
2. zloslov (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?56616-zloslov) поедешь в субботу ?

- - - Updated - - -

Totachulpy (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?56414-Totachulpy) ?

дизеля ?

стоковые 3.8
стоковые 3.6 ?

Москва

Owidij
09.10.2014, 10:15
Сейчас может кто-то подтянется...

Krinz
09.10.2014, 10:36
Вы бы лучше сюда собрались http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?14519-%CF%EE%EB%FF%ED%E0-%D0%FD%ED%E3%EE%E2-2-!!!!

Owidij
09.10.2014, 11:37
Вы бы лучше сюда собрались http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?14519-%CF%EE%EB%FF%ED%E0-%D0%FD%ED%E3%EE%E2-2-!!!!
Это дело надо обкурить :af:

Андрюха_Жёлтый
09.10.2014, 12:02
норм сбор, Апосля шашлычка, можно и заехать...

Owidij
09.10.2014, 12:57
Да в том и дело, что на Носовихе негде заезды делать :(
Не по карьерам же носиться...

Андрюха_Жёлтый
09.10.2014, 15:54
там что нету в районе или рядом дороги длиной 1км чтоб транспорта мало было ?

Totachulpy
09.10.2014, 16:05
я там (в карьерах) планирую быть, могу и проехать, мне не жалко.
тока ценность моей поездки почти нулевая. машина в обвесе, с лебедой и в лайниксе, на 37х тяжёлых лаптях. =)) результат я выкладывал 10.4с. +- пол секунды на покрытие и температуру воздуха погоды не сыграют.
прогнать бы кого на полном стоке, былоб любопытно.

Owidij
09.10.2014, 16:20
там что нету в районе или рядом дороги длиной 1км чтоб транспорта мало было ?

http://maps.yandex.ru/?um=VnHS6ev52dJRBDvRTlKPjUW8sBCcJDw6&ll=38.135695%2C55.742084&spn=0.161362%2C0.049775&z=13&l=sat%2Cskl%2Csat
где тут заезды делать? Носовиха узкая.
Мы с Германом предварительно договорились на трассу Дон поехать. Там есть широкие карманы для того, чтобы одновременно стартануть.
Если в субботу не можно - тогда в воскресенье.

- - - Updated - - -

http://maps.yandex.ru/?ll=37.723414%2C55.513540&spn=0.080681%2C0.025034&z=14&l=sat
Вот, например. Участок как стрела. Один - с асфальтовой обочины, второй с крайнего ряда. Можно до 130 разогнаться без проблем.

J-K
11.10.2014, 20:49
Установили и сегодня обкатывали Magnuson на рубик 3.6 анлим!!!
впечатления очень хорошие! в полном обвесе и на 37 колесах (давление 1.2) с буксом получилось 8.1 сек до 60миль!!

zloslov
11.10.2014, 21:11
Установили и сегодня обкатывали Magnuson на рубик 3.6 анлим!!!
впечатления очень хорошие! в полном обвесе и на 37 колесах (давление 1.2) с буксом получилось 8.1 сек до 60миль!!
Круто!!! Я очень рад за вас!!

- - - Updated - - -

Пока я вижу нет желающих на стоке оторваться. :(

Owidij
11.10.2014, 21:22
Герман, результаты с дино-теста уже есть?

- - - Updated - - -




Пока я вижу нет желающих на стоке оторваться. :(
Гера, боятся они :)

zloslov
12.10.2014, 12:47
Герман, результаты с дино-теста уже есть?



Нету еще. Я вчера так и не успел с утра. Попробую сегодня заехать

TAKEZO
12.10.2014, 16:49
Круто!!! Я очень рад за вас!!

- - - Updated - - -

Пока я вижу нет желающих на стоке оторваться. :(

Попроси Юру, чтоб Наталью сблатовал, Или Димку на РенгоБентли )

zloslov
12.10.2014, 20:51
Попроси Юру, чтоб Наталью сблатовал, Или Димку на РенгоБентли )

Да мне, тыж знаешь, Андрюх, это нафиг ) Мне и так хорошо )

Totachulpy
13.10.2014, 20:45
Пока я вижу нет желающих на стоке оторваться. :(

да много ли их стоковых?

zloslov
04.09.2015, 12:34
Попросили меня отписаться, ибо позади год эксплуатации. Сказать особенно нечего. За год ничего не ломалось. АКПП в норме, не перегревается. Впрочем я на ней и не топчу говны. Подвеска у меня штатная. Обычная такая практически городская эксплуатация с выездами на реку. С ощущениями от результатов доработки ничего не изменилось — я чрезвычайно рад, что успел тогда это провернуть. Ибо с теперешним курсом я бы не решился. Бежит быстро, расход не увеличился вообще, я думаю. на подъемах не тухнет — все вобщем прекрасно. Никаких нареканий на автомобиль у меня не возникает. Как-то так. Хотя, если сравнивать с дизелем нашего второго семейного автомобиля 2.2 Ford Duratorq (Land Rover Defender 110) — не дотягивает ренг даже с нагнетателем. Дизель, конечно, на шестой в гору прет просто зверски (у него турбина с электронно изменяемой геометрией). По трассе на 130 км/час он прекрасен. А вот ренг, если столкнуть его с резким порывом встречного ветра начнет тупить. Хотя, возможно все это субъективно. И я наговариваю на ренг. В любом случае, когда в дело вступает нагнетатель это уже совсем другая машина.

sklif
04.09.2015, 13:53
Попросили меня отписаться, ибо позади год эксплуатации. Сказать особенно нечего. За год ничего не ломалось. АКПП в норме, не перегревается. Впрочем я на ней и не топчу говны. Подвеска у меня штатная. Обычная такая практически городская эксплуатация с выездами на реку. С ощущениями от результатов доработки ничего не изменилось — я чрезвычайно рад, что успел тогда это провернуть. Ибо с теперешним курсом я бы не решился. Бежит быстро, расход не увеличился вообще, я думаю. на подъемах не тухнет — все вобщем прекрасно. Никаких нареканий на автомобиль у меня не возникает. Как-то так. Хотя, если сравнивать с дизелем нашего второго семейного автомобиля 2.2 Ford Duratorq (Land Rover Defender 110) — не дотягивает ренг даже с нагнетателем. Дизель, конечно, на шестой в гору прет просто зверски (у него турбина с электронно изменяемой геометрией). По трассе на 130 км/час он прекрасен. А вот ренг, если столкнуть его с резким порывом встречного ветра начнет тупить. Хотя, возможно все это субъективно. И я наговариваю на ренг. В любом случае, когда в дело вступает нагнетатель это уже совсем другая машина.

наверное геометрия изменяемая не электронно на дефе а очень даже механически ;))) а деф стабильнее из-за своей массы и инерции... хотя странно конечно слышать что бензинка дизелю сливает ;)

zloslov
04.09.2015, 14:00
наверное геометрия изменяемая не электронно на дефе а очень даже механически ;))) а деф стабильнее из-за своей массы и инерции... хотя странно конечно слышать что бензинка дизелю сливает ;)

Блок там электронного управления стоит. Прямо на турбине. Именно это я имел ввиду. Конечно не электроны бегают поворачивать лопости турбины. Непосредственно не они этим заняты )

- - - Updated - - -


наверное геометрия изменяемая не электронно на дефе а очень даже механически ;))) а деф стабильнее из-за своей массы и инерции... хотя странно конечно слышать что бензинка дизелю сливает ;)
Весит деф ровно столько же как и ренг. Все теже две тонны. Не думаю что деф как-то стабильнее. Мне страшновато его ловить. С ренгом мне проще управляться.

sklif
04.09.2015, 14:33
Блок там электронного управления стоит. Прямо на турбине. Именно это я имел ввиду. Конечно не электроны бегают поворачивать лопости турбины. Непосредственно не они этим заняты )

- - - Updated - - -


Весит деф ровно столько же как и ренг. Все теже две тонны. Не думаю что деф как-то стабильнее. Мне страшновато его ловить. С ренгом мне проще управляться.

хрена себе до куда техника дошла, раньше актуаторы на трубинах механические стояли, хотя тоже по сути компом управлялись, но не блоками электронными на самой турбине...

300кг разницы в весе у рэнга и дефа...

noa3
05.09.2015, 19:11
Однако ездил я на коротком дефе с фордовским дизелем так вот по моим ощущения слово не едет как раз о нем, а обгон на трассе вообще отдельная песня.
3.8 JK не было а вот 3.6 в стандарте едет неплохо, кстати близкий по массе и больший по габаритам мерседес спринтер ( 2.2 cdi ) - просто ракета по сравнению с дефом.

P.S электрический привод геометрии нагнетателя применяется давно однако из моей практики он прилично уступает по надежности вакуумному да и в ремонте вакуумный несоизмеримо проще.

Pro-SS
05.09.2015, 21:10
Я честно говоря тоже о деле мнения такого что не едет. Да еще и мешалка.
Пентостар в стоке есть немного претензий, но как только держишь 3-4 тащи оборотов на тахометре все претензии уходят, но появляется чувство шока от быстро падающей стрелки уровня топлива ))))) Хотя я не парюсь по этому поводу )))) С таким мотором любая машина имеет расход за 15+ ))))

zloslov
05.09.2015, 23:32
Однако ездил я на коротком дефе с фордовским дизелем так вот по моим ощущения слово не едет как раз о нем, а обгон на трассе вообще отдельная песня.
3.8 JK не было а вот 3.6 в стандарте едет неплохо, кстати близкий по массе и больший по габаритам мерседес спринтер ( 2.2 cdi ) - просто ракета по сравнению с дефом.

P.S электрический привод геометрии нагнетателя применяется давно однако из моей практики он прилично уступает по надежности вакуумному да и в ремонте вакуумный несоизмеримо проще.

Спорить не буду — тут все зависит от предпочтений. Спринтер едет, потому что у него КПП другая. Да и колеса сильно меньше. Деф едет отлично, если не спешить. На трассе я от него в восторге прям. Хотя у меня сейчас ренг на трассе тратит 11-12 литров на сотню, деф все равно экономичнее. Про город я и не говорю. Сегодня деф заправил под завязку, получилось 10,9 литров на сотню. В городском-то режиме. Ну вот я владею двумя машинами, и лично у меня они дополняют друг друга. Ренг — оружие ближнего боя. Он шустрый. Но в европу я на нем не поеду. Да и эстетика у дефа другая. Насчет обгона... ну на 130 км/час прекрасно обгоняет. Ренг на 3,8 до суперчарджера так не мог. Сейчас может, ясен пень. ) Зато деф 3,5 тонны может тянуть ) Хотяь мне это совершенно не нужно. )))

- - - Updated - - -


Я честно говоря тоже о деле мнения такого что не едет. Да еще и мешалка.
Пентостар в стоке есть немного претензий, но как только держишь 3-4 тащи оборотов на тахометре все претензии уходят, но появляется чувство шока от быстро падающей стрелки уровня топлива ))))) Хотя я не парюсь по этому поводу )))) С таким мотором любая машина имеет расход за 15+ ))))

А вы не представляете какого мнения о ренгах владельцы Бентли ) Деф еще и шумный, и скрипит. Но зато это прям тру автомобиль ) Две машины у меня теперь есть, и обе прекрасный по своему )

noa3
07.09.2015, 09:21
Спринтер едет не потому, что у него кп другая они кстати обе 6 ступенчатые и ряды близкие, а потому что у мерседеса дизель лучший в своем классе , колесные диски в стандарте у обоих 16, диаметры колес близкие. Кстати расход у большой коробки спринтера укладывается в 9 л. Впрочем дело не в этом - даже TJ 2.5 бывший у меня когда то был прилично веселей короткого дефа. Про буксировку прицепа 3.5 т звучит забавно. Деф ведет себя более менее прилично лишь на проселках, а на шоссе превращается в аутсайдера. Ренг куда более универсален ибо и там и там ведет себя не в пример лучше и что не менее важно на порядок комфортней и кстати это касается и TJ в том числе.

P.S был у меня деф, после нескольких поездок из мск в карелию в диапазоне от медвежьегорска до сортавалы был безжалостно продан. Особенно незабываемые впечатления остались от поездки с прицепом причем не самым тяжелым ( риб 4.5 с 80 4Т).

P.P.S пока еще не встречал двигателей с воспламенением от сжатия равного обьема с двигателями с искровым зажиганием и более динамичных чем последние.

zloslov
20.09.2015, 16:26
У меня длинный деф. Идет по трассе как влитой. Прекрасно держит поворот. 150 км/час я на нем сегодня ехал. Это предел. На ренге я конечно тоже столько могу ехать, но ренг тухнет от сильного встречного ветра на 4-й передаче. Дефу пофиг и на шестой. Это то что я понял, и вы тут можете спорить со мной сколько угодно. Ренг комфортнее. В городе. Но на ренге я ни за что не поеду далеко. Это я уже понял. Тесно.

sklif
20.09.2015, 18:42
У меня длинный деф. Идет по трассе как влитой. Прекрасно держит поворот. 150 км/час я на нем сегодня ехал. Это предел. На ренге я конечно тоже столько могу ехать, но ренг тухнет от сильного встречного ветра на 4-й передаче. Дефу пофиг и на шестой. Это то что я понял, и вы тут можете спорить со мной сколько угодно. Ренг комфортнее. В городе. Но на ренге я ни за что не поеду далеко. Это я уже понял. Тесно.

яже уже говорил, деф тяжелее и длиннее, по другому быть и не может... энерговооруженность у них примерно одинаковая...

п.с. 100 крузер пор трассе будет ещё более пирдатый ;)

noa3
20.09.2015, 19:08
Меж тем если уж сравнивать и спорить то 110 нужно сравнивать с анлимитедом. Тогда деф - плачь Ярославны по большей части параметров. С точки зрения объёма, мощности и крутящего момента со всеми вариантами двигателей устанавливаемыми на JK ,при близкой массе , деф снова в аутсайдерах.

P.S как уже писал выше сравнивал короткобазные машины и динамика дефа меня огорчала. За сим откланиваюсь часто повторяя - блажен кто верует.

Фокс
20.09.2015, 19:50
Я смотрел Деф, из любви к нетривиальности. Огонь и Лед.
Это УАЗ, но чмошнее, если честно. Жуткая какая-то посадка, нарочито, вызывающе убогие материалы в салоне, не менее вызывающе, даже аляповато слепленные между собой. Джип тут просто Майбах. Мож там что-то сверхъестественное присутствует в плане внедорожности и надежности (хотя, судя по отзывам, кроме кельтских басен ничо там нет), но я так ничего и не понял для себя - зачем оно надо. Неровное с боков чудище с "легендарной" (инет рулит) надежностю, мкпп и сомнительной харизмой. Имхо.

andru300zx
30.04.2016, 15:24
Так как , мысль о возможной модернизации двс не покидает, вопрос - " как там , она , еда" ( камеди клаб , галустян).

опричный
06.08.2019, 14:01
Привет всем! Стоит у меня магнусон на 3,6.ездили наднях под Воронеж! Разгоняется не хуже пузотёрок (мощных) 150 на трассе м4 без проблем (мой авто наверное все видели, скока там всего стоит). При 95 бензине пальцы стучат. При хорошем 95 перестают. Расход по компу показывает 11,8. Но врёт, по ощущениям 20 не меньше.

Totachulpy
06.08.2019, 16:15
Врёт конечно. 18.5 на трассе при 130. 20 на 140