PDA

Просмотр полной версии : А какой навигатор ?



Katala
31.03.2010, 06:55
Всем привет
решил прикупить себе навигатор! Кто что посоветует из производителей? есть ли среди них свои фавориты?
и кого НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стоит брать?:)

Негоро
31.03.2010, 07:41
У меня приятел купил кажется Штурман, он с учетом пробок считает маршрут, Пока доволен. У меня обычный маршрут прокладывает Garmin. Но все равно еду как сам считаю лучшим и использую его когда найти улочку уже на подъезде :)

Андрюха_Жёлтый
31.03.2010, 08:09
у меня навигатор Texet 505 с навителом, у нас в городе есть парни которые правят карты навитела для города и области за символические 100 р в месяц(или я безлимит купил за 700 р ), или народ активно использует бесплатно скачку, но для этого надо активно с маперами сотрудничать, предоставляя им какие-то не соответствия новые улицы, новые знаки, засады гаек, ремонты дорог, и тд и тп.
по Москве с навителом ездил, всё понятно,без глюк

Тексет крут, быстр, на Виндовс 6, без привязки к навигационной программе, хотя изначально стоит лицензионный Навител, а можно залить любую навигаторку и он будет параллельно работать...

другие навигаторы, ругаются, или очень сильно ругаются, или не залить.....

kolya
31.03.2010, 09:15
Скачал на телефон карты яндекса, блютусную жэпэсную "мышку" конектю с телефоном и 300 руб в месяц со всеми пробками и путями объезда есть счастье. Можно денег не платить будет просто навигатор без указания пробок.

А-5
31.03.2010, 10:07
У меня Carmani 230 - :ay::ay::ay::ay::ay:
И навигатор, и мультимедиа, и караоке:ag:...громкая связь, трансляция аудио на FM радио, USB/SD, монитор для DVD...
Минус - нет батарейки/аккумулятора, работа только от бортовой сети.

oleg55
31.03.2010, 19:06
JJ-Connect 3000 wide вроде так называется. Покупал с "автоспутником",но в последствии башню снесли и НАВИТЕЛ установили:ay::ay::ay::ay::ay: Позже появился 4000 коннект он с задней камерой без проводной. Про видео и фотки молчу,просто супер!!!! И ДВД не нужен. на СДшную карту накидал и все...тащись:ag::ag::ag:

Morituri
31.03.2010, 20:41
у меня garmin 710.... вроде норм

Katala
31.03.2010, 22:07
ну я так понял что особой привязки нет
можно брать всё что нравитсч внешне и с хорошим разрешением:)
спасибо!

oleg55
31.03.2010, 22:37
Да, ты прав. Программа только "НАВИТЕЛ"!!!!!!!

otmorozen
31.03.2010, 22:57
можно брать всё что нравитсч внешне

Не не не! Брать надо то, на что гарантировано и легко встанут другие навигационные софтины расчитаные на СЕ. Ози, Айгоу и т.п. Помимо навитела.

Тогда будет хороший девайс.

oleg55
31.03.2010, 23:45
Как же ты ОЗИ в навигатор запихаешь?

otmorozen
01.04.2010, 00:00
Сейчас почти все навигаторы такие под управлением винды СЕ. Соответственно можно и версию ози под СЕ поставить. Только насколько я знаю, многие эти навигаторы только на бумаге сторонний софт поддерживают, хотя у каждого в описании будет - "поддержка всех прог win ce" и т.п.

Andrei
01.04.2010, 00:02
вообще зависит от того что нужно, если нужна функциональность и гибкость надо брать любое WinMobile устройство(важно обратить особое внимание на быстродействие устройства зачастую высокое разрешение идет во вред та как сильно замедляет работу) недостаток придется много всего настраивать и winmobile глючная вещь в принципе. Также скоро выйдет навая версия мобайла которая не совместима с предидущими и выпуск нового софта под старый мобайл будет снижаться.

Если надо навигатор в городе и по шоссе с хорошим покрытием россии и не хочется парится с настройкой и докачкой карт а просто пользоваться надо брать garmin. У них также там отличные gps приемники.

Если только по москве лучше всего яндех пробки на Nokia.

oleg55
01.04.2010, 06:54
ОЗИ только на ноуте актуальна. У навигаторов дисплей маловат на это дело.

Katala
01.04.2010, 07:27
ну пока по всем опросам тут и у знакомых лидирует Garmin так что его и возьму

Владимир РнД
01.04.2010, 07:31
Бери 715-й

сосед
01.04.2010, 09:53
Люди, сейчас практически все девайсы перепрошиваются (если не понравится, можно и востановить).
Не в качестве рекламы, а для расширения кругозора зайдите на 3PPC.NET или же на 4PDA. Там есть практически все.
Сам юзаю старенький Мио (разлочен и перепрошит) на нем есть и Навител и Мио и Гармин и Автоспутник. Кроме того и читалка и проигрыватели разные, в общем полноправный комп.

Krinz
01.04.2010, 14:22
Не не не! Брать надо то, на что гарантировано и легко встанут другие навигационные софтины расчитаные на СЕ. Ози, Айгоу и т.п. Помимо навитела.

Тогда будет хороший девайс.
А есть такой девайс?

ОЗИ только на ноуте актуальна. У навигаторов дисплей маловат на это дело.
озик на 7 дюймах широкоформатных выглядит очень даже нечего

otmorozen
01.04.2010, 14:29
А есть такой девайс?

Сосед уже сверху ответил.

oleg55
01.04.2010, 16:13
Люди, сейчас практически все девайсы перепрошиваются (если не понравится, можно и востановить).
Не в качестве рекламы, а для расширения кругозора зайдите на 3PPC.NET или же на 4PDA. Там есть практически все.
Сам юзаю старенький Мио (разлочен и перепрошит) на нем есть и Навител и Мио и Гармин и Автоспутник. Кроме того и читалка и проигрыватели разные, в общем полноправный комп. Вопрос: А он после всего этого не тупит? Как работает?

сосед
02.04.2010, 07:24
Вопрос: А он после всего этого не тупит? Как работает?

работает хорошо. бывают глюки (в принципе, как и у всей электроники) но глюки не по проложению маршрута, а при просматривании фильма)))
любой глюк лечится перезагрузкой (1-1,5 минуты)
даже для эксперимента, купите б/у дешевый девайс, любой, который можно разлочить (для этого предварительно изучите темы на 4 PDA) и дерзайте.