PDA

Просмотр полной версии : ХЕЛП!!! Пропала "понижайка"!



Leonik
30.03.2010, 15:33
Сегодня как-то решил врубить понижайку. 4L. Очень удивился!!! Просто ничего не происходит..Никакого прехода-толчка не почувствовал..как это обычно происходит. И в это же время, никакого сцепления. Просто работает движок. И все. В то же время, если перевести рычаг опять в 4WD и 2WD, то сцепление появляется..и все нормуль.. В чем может быть трабл.?? Друзья..? До недавней замены сцепленеия, все режимы работали исправно в т.ч. и понижающий ряд.:be::be:

А-5
30.03.2010, 15:39
Понижайка от сцепления никак не зависит.
Такое ощущение, что рычаг до понижайки не доходит, останавливается на нейтрали...может, чуть сильнее нажать?

Leonik
30.03.2010, 15:42
Понижайка от сцепления никак не зависит.
Такое ощущение, что рычаг до понижайки не доходит, останавливается на нейтрали...может, чуть сильнее нажать?

вот..не доходит..! Я так-то понимаю, что сцепление не причем..Но я перепробовал и так и эдак на рычаг воздействовать...с силой до упора..Фигушки..!!((( млин куда смотреть..щас?(((

otmorozen
30.03.2010, 15:44
Прости за вопрос, но ты ее на нейтрали включаешь?

Leonik
30.03.2010, 15:47
Прости за вопрос, но ты ее на нейтрали включаешь?

пробовал и на скорости и на нейтрали...Ничего не получается..! И чувствуется вроде что рычаг как-бы падает в нужное гнездо..на 4L..но ничего дальше...машина стоит наместе..:(

тодар
30.03.2010, 17:20
я так понимаю что регулировка тяги на раздатке нарушена.....и рычаг не довключает до нужного положения ....соответственно раздатка остается в положении нетраль.............там сложного ничего нет........откручиваешь рулировочный болт на тяге с низу машины.....попровляешь тягу и усё будет ок!.....

Leonik
30.03.2010, 19:30
я так понимаю что регулировка тяги на раздатке нарушена.....и рычаг не довключает до нужного положения ....соответственно раздатка остается в положении нетраль.............там сложного ничего нет........откручиваешь рулировочный болт на тяге с низу машины.....попровляешь тягу и усё будет ок!.....

уф..Спасибо! будем лечить!)))

Leonik
01.04.2010, 20:15
вылечено.!) спасибо "JEEP63" за предоставленные бокс..и рекомендованого отличного, рукастого механика.)

otmorozen
01.04.2010, 20:23
Ну! А отчет? Чего было то?

Leonik
01.04.2010, 20:25
Все то,что Тодар предсказал..)))

тодар
02.04.2010, 21:24
:bw::br:

Leonik
08.04.2010, 14:23
сегодня поехали с Jeep63 проверять свои новые блокировки..в говны. У него -АРБ сзади, у меня самоблок "Но-Слип".. тоже в заднем мосту. Приехали в чачу.. Он рванул..и уехал..Я же понял, что опять "понижайка" пропала..(((( Только недавно регулировал тягу. Ну блин, не разворачиваться же..Вообщем, рискнул..и поехал просто на полном приводе. Километра три колей в грязи и глубоких лужах..Везде проехал. Ноу слип срабатывал ..так что..иногда казалось щас из колеи выкинет!.. и развернет поперек..Только успевай крутить баранкой..)))Вообщем обошелся без пониженной..но без самоблока по-моему был бы алес гемахт!!!))) Но опять лечить понижайку нада..((( Фотки есть немного..позже попробуем выложить..

otmorozen
08.04.2010, 14:41
Но-слип это скорее разблокировка чем блокировка.

Leonik
08.04.2010, 14:53
блокировка это. 100%-я. тока срабатывает не так жестко как лок-райт. хотя обе произведены тем же производителем.

otmorozen
08.04.2010, 15:01
гы. http://www.youtube.com/v/Zt0t4PKTiow

Leonik
08.04.2010, 15:10
http://www.offroaders.com/directory/products/Powertrax-No-Slip-Locker.htm

присутствует некий дуализм. но по определению-это локер.

http://www.4x4wire.com/reviews/no-slip/review/

otmorozen
08.04.2010, 15:22
ААА! Да схему посмотри, он заблокирован даже когда машина не заведенная стоит. Разблокируется когда сильная разница в моменте между разными колесами на одной оси. Когда едешь прямо - момент передается на оба колеса 50/50.

Leonik
08.04.2010, 15:26
вторую ссылу глянь..

otmorozen
08.04.2010, 15:35
И? Она опровергает то, что он разблокировка происходит при разнице в моменте?)))

Leonik
08.04.2010, 15:39
опровергает..) http://www.4x4wire.com/reviews/no-slip/review/diffs.jpg

otmorozen
08.04.2010, 16:07
ААА! Пойду убьюсь!
Ну почитай про кулачковые блокировки, посмотри видео, схемы...
Прочитай про обычный дифференциал, что крутится не колесо которому легче, а оба, но в следствие отсутствия тягового усилия не крутится второе.
А лучше просто подними машину и покрути кардан, потом привяжи одно колесо к раме - покрути другое и посмотри на саму блокировку, как она будет проскальзывать. Отличие твоей от обычного локрайта - только в синхронизаторе, благодаря чему нету щелчков.

Leonik
08.04.2010, 16:30
но момент-то, по-любому перекидывается на то колесо что, с лучшим сцеплением с поверхностью..При этом жестко. Я об этом вначале и писал..что чуть не разворачивает в колее..)) один нюанс..под нагрузкой нослип не включается..когда играешь газом..то сразу же включается.. А ты кстати вначале дал ссылу-ютюбовскую.. на итон-локер спин..а не лок-райт но слип.. Но если ты говоришь о том что нежестко заблокировано проскальзывающее колесо ..то ты прав..оно просто повисает..разблокированое.))) Я же говорю..двойственно работает..

otmorozen
08.04.2010, 16:38
Да у них у всех принцип одинаковый. И у локрайта и у еатона. Принципиальная разница для пользователя только в наличие\отсутствии синхронизатора.
Момент никуда не перекидывается, он точно так же делится обычным дифференциалом.

Leonik
08.04.2010, 16:45
Да у них у всех принцип одинаковый. И у локрайта и у еатона. Принципиальная разница для пользователя только в наличие\отсутствии синхронизатора.
Момент никуда не перекидывается, он точно так же делится обычным дифференциалом.

ты про пружинки? наверное они...

otmorozen
08.04.2010, 16:49
Не, пружинки просто поджимают сами диски с кулачками друг к другу.

Leonik
08.04.2010, 17:27
Момент никуда не перекидывается, он точно так же делится обычным дифференциалом.

вместо диффа уже нослип ставится...А диф в- коробочку...на всякий случай.

oleg55
08.04.2010, 19:13
otmorozen прав на 100%. Меня Андрюха Желтый уговаривает такую же поставить. Всегда заблокирована.

Leonik
08.04.2010, 19:38
ну я не знаю...может это Unlocker...по- вашему...))

х.з...мне понравилось поведение девайса в говнах...работает четко... Я, лично всегда считал что, если устройство блокирует (останавливает)крутящий момент ..частично, полностью ли..на проскальзывающее колесо..то это локер. Ну раз вы так считаете...,обзовите его неким разблокирущим устройством...)))). Я установил разблокировку.Пипец.

otmorozen
08.04.2010, 19:43
Так правильно, тракторная/вездеходная блокировка. Она в говнах должна быть великолепна!