PDA

Просмотр полной версии : Курсы повышения квалификации



Lovak
28.03.2010, 15:24
В этом сезоне хочу в дальние дали забраться, благо теперь вроде работа позволяет. В связи с этим хочу повысить свои навыки в вождении, а заодно и получить скил в ремонте "полевом". Кто-нибудь сталкивался с нормальнми курсами повышения квалификации для джиперов? Где бы сейчас пройти курсы на автомеханика?

БОНЯ
28.03.2010, 15:31
АКТУАЛЬНО ДЛЯ МНОГИХ!ДРАГАН!!!ПО ПРИМЕРУ LR-НАДО ДЕЛАТЬ ПОЛИГОН!У GANSа дальнЯя точка.А ГДЕ-ТО РЯДОМ СДЕЛАТЬ?!ВСЕ НАШИ ПРИ ДЕЛАХ!!! А ВОВА ВСЕХ БУДЕТ ПОТОМ ЛЕЧИТЬ!

Dragan
28.03.2010, 16:33
Ochen prosto , mi zhe ne vladeleci L.R..:ag:, nam poligon lybaya tochka v mire,prosto nado pocheshce vstrechat'se i delit'se opitom , u nas tut mnogo opitnih rebyat i ya dumay chto oni budut ochen radi podelit'se s svoim opitom...

Lovak
28.03.2010, 16:40
Согласен =) но, старики поговаривают, есть в миру специально обученные человеки, которых не грех задолбать глупыми вопросами, в обмен на денежное вознаграждение =)

Rhino
28.03.2010, 21:53
честно говоря, затея так себе. для начала достань мануал на свой ренг и смотри его и смотри)
А по делу, в любом ПТУ будут тебе курсы автомехаников, как мне кажется.

otmorozen
28.03.2010, 22:46
Да, но там кроме как гайку открутить ничему не научат. К сожалению научится можно только на собственном опыте. К сожалению для этого нужно не мало времени и средств.

Dragan
28.03.2010, 23:25
Согласен =) но, старики поговаривают, есть в миру специально обученные человеки, которых не грех задолбать глупыми вопросами, в обмен на денежное вознаграждение =)
:ag::ag:....no togda denge davai , mi tebya nauchimo ....:ag::ag::ag::ag:

Rhino
29.03.2010, 08:09
Да, но там кроме как гайку открутить ничему не научат. К сожалению научится можно только на собственном опыте. К сожалению для этого нужно не мало времени и средств.
покупаешь убитый ренг и чинишь его и чинишь)

bystryi
29.03.2010, 17:55
Люди обученные всегда есть. Хотя качество и количество "преподавателей" вещи не совпадающие, естественно. Не совпадают и обозначенные дисциплины. Хороший механик как правило не равно хороший пилот, и наоборот. Поэтому необходимо правильно поставить задачу прежде всего перед самими собой. Если хорошо ездить, в смысле управлять автомобилем, это лучше к специалистам в классическом ралли или ралли-рейдах, если по бездорожью - к трофистам, механы тоже разных направленностей и школ есть. Если есть желание постичь хотя бы азы в каждой из дисциплин, необходимо выделить очень немало времени, терпения и денежных знаков.
Если есть вопросы по вождению (осознанное желание является обязательным условием!), думаю смог бы помочь, но в Питере:/.