PDA

Просмотр полной версии : Балоны + диски



Lovak
28.03.2010, 15:19
Доброго всем.
Собираюсь приобрести резину и диски на свой TJ 2.5 (118) (комплект, т.е. 5 штук того и другого). Стоят расширители арок, не сильно выдающиеся, но 10 дюймов вроде нормально входят. Использовать буду в не сильных говнах и на трассе (дальние выезды 1к км+). Резину планирую - АТ, 31 дюйм, с дисками - 8 или 10 дюймов, с минусовым вылетом. Вопрос к знатокам (сам-то я не бум-бум, так что заранее - ме пардон):
диски с минусовым вылетом какие соответствуют указанным целям лучше всего?
сколько минуса стоит брать?
кованные-литые-штампованные, кто сталкивался с расколами и трещинами, что реально прослужит дольше в итоге?
где сейчас берут люди всё это добро не за дикие тыщи, а как бы, за разумные (пусть и не маленькие) деньги?
кто какой АТ доволен?
стоит ли брать не особо зубастую (почитал форумы, говорят, расход существенно увеличивается на трассе, шумит, да и больше 100 не идёт)?
жесткая-мягкая, как отличить, какие есть типы и как идентифицируется в маркеровке?
Планирую уложиться до 100к включительно, ну может быть слегка вылезти.

otmorozen
28.03.2010, 15:48
Я бы брал обычную родную штамповку ренговскую или штамповку US Wheels(оно же прокомп, рок кроулер и т.п.). Шириной 8, а тем более 10 точно не надо. Можно 7, это насколько я помню ширина стандартного диска.
С резиной я бы тоже не мудрил, взял бы БФГудрич. Покрайней мере я доволен. За 20тыщ вообще почти не стерлась. На трассе держит отлично и в снег, и в дождь.
Но если ты на ней не собираешся ездить зимой - бери МТ, сильной разницы в шуме и управляемости ты не заметишь. Особенно если не гонять 140.

Larin-75
28.03.2010, 15:57
Под 31 дюйм будет достаточно 8J дисков, по поводу практичности, штамповка будет на первом месте, но внешний вид интереснее на литье, погнуть или даже расколоть литье при такой большой высоте профиля резины, практически не риально. По резине, думаю лучшим вариантом будет Гудрич Олл Террайн или Йокохама 012 (посмотри протектор у меня по ссылке) Форумчанам кидка:)

Lovak
28.03.2010, 16:24
МТ бы хотелось конечно (даже - очень хотелось бы), но, по слухам, оно не практично, если речь идёт о дальних заездах: стерать рёбра об асфальт так и не поиспользовав по назначению не хочется (я за что купил, за то продаю, слышал неоднократно такое мнение), на трассе, особенно при обгоне 140 хотелось бы выдавать. На штамповку или на литье, как обстоят дела с цепями/ремнями? т.е. вдруг не рекомендуется, ну или наоборот =) По поводу отверстия vs рёбра в дисках, какие камни есть?

Rhino
28.03.2010, 20:29
ну МТ MT рознь, гудричи например не такие мягкие как Simex или TSL, так что выбор за тобой.
140 на трассе? Сэр, Вы маньяк! хотя на 31ой еще можно попробовать)
Обычно если диски не родные, то там 84 центральное отверстие, а у нас 71,5, так что надо будет кольца вытачивать, но это любой токарь сделает. иначе диск только на шпильках будет держаться.

а что касается невозможности убить литье, это еще как посмотреть. Докер за год постарался)

Dragan
28.03.2010, 23:29
"140 на трассе? Сэр, Вы маньяк! хотя на 31ой еще можно попробовать).."....:bs: est i takieh..

otmorozen
28.03.2010, 23:42
На самом деле я себя нормально чувствую 140 на АТ 31 рамера.
Вон JohnJonson еще похлеще гоняет))

Vorpal
29.03.2010, 07:33
Когда у меня был 31, тоже ездило 140 (с ностальгией...)

Lovak
29.03.2010, 11:29
Мягкость резины как влияет на её практические свойства? Понятно - быстрее изнашивается, а какие преимущества?

otmorozen
29.03.2010, 11:33
Преимущества - лучше сцепление, лучше плющится на низком давлении под легким ренгом в говнах. Легче проколоть наверное)