PDA

Просмотр полной версии : Продам лебёдку т-макс 9500



mikelT
22.08.2014, 09:00
В общем думаю купить себе Сомап или Варн , а эту продавать т.к. что то я устал от неё..
лебёдка вот такая
http://4x4shop.ru/shop/shop.product_details/408/flypage.tpl/650.html

нужно поменять блок соленоида(весь этот блок управления лебёдкой) , и провод который в него втыкается.., говорят можно купить не Т-макс, а другой фирмы и тоде будет работать.(не знаю ,так ли это или нет.

Старый могу отдать ,может что реанимирует , она глючно работает ..

что косается основного корпуса ,мотора ,там всё исправно .. и отлично тянет .., трос металл.




новый блок управления лебёдкой Т-макс 5600 руб , пуль проводной 600руб.
это я так понимаю вообще если не заморачиватся.. ,купил подсоеденил и всё работает (и того лебедь моя выкатит в 16200 ) с новым блоком..

All right
22.08.2014, 09:05
Миш а что со старым блоком и проводом и пультом?? я бы забрал

ты бы мне такой подарок этим сделал-даже не представляешь.
готов компенсировать

mikelT
22.08.2014, 09:16
Миш а что со старым блоком и проводом и пультом?? я бы забрал

ты бы мне такой подарок этим сделал-даже не представляешь.
готов компенсировать

не понял? что забрал бы ? старый блок?
в блоке глючит соленоид ,точнее, похоже что в месте где провода входят в соленоид что то коротит , и то работает то неработает смотка. ,вчера ковырялся весь день ,в итоге разобрал этот блок и соленоид , мой вердикт такой :
1) соленоид нужно новый
2) разъём на блоке поменять (он просто дебильный , сейчас уже сам т макс делает другой(без вставления фишки и поворота- это просто не удобно)
3) саму фишку которая вставляется тоже купить новую.

- - - Updated - - -

http://4x4shop.ru/shop/shop.product_details/414/flypage.tpl/706.html

All right
22.08.2014, 09:16
не понял? что забрал бы ? старый блок?
в блоке глючит соленоид ,точнее, похоже что в месте где провода входят в соленоид что то коротит , и то работает то неработает смотка. ,вчера ковырялся весь день ,в итоге разобрал этот блок и соленоид , мой вердикт такой :
1) соленоид нужно новый
2) разъём на блоке поменять (он просто дебильный , сейчас уже сам т макс делает другой(без вставления фишки и поворота- это просто не удобно)
3) саму фишку которая вставляется тоже купить новую.

а там соленоид стоит именно в блоке управления? у меня просто смотри какая ситуация-я протерял провода и пульт год назад.
тут пробовал пультом Сашки морблека через провод-не алле.

но у меня был ремкомплект полный на эту лебедку, и есть даже до сих пор.
казалось, что соленоид там лежит. вопрос такой же или нет.

просто у меня вобще ничего не работает. вариант "хреново, но работает" мне вполне подходит на сегодняшний день)))

mikelT
22.08.2014, 09:19
а там соленоид стоит именно в блоке управления? у меня просто смотри какая ситуация-я протерял провода и пульт год назад.
тут пробовал пультом Сашки морблека через провод-не алле.

но у меня был ремкомплект полный на эту лебедку, и есть даже до сих пор.
казалось, что соленоид там лежит. вопрос такой же или нет.

просто у меня вобще ничего не работает. вариант "хреново, но работает" мне вполне подходит на сегодняшний день)))

выше дал ссылку на соленоид именно тот что у меня в блоке
так может у тебя не в блоке дела ,а уже в самой лебёдке ? щетки залипли или ещё что..

All right
22.08.2014, 09:23
Миш я сегодня же посмотрю.
дело в том, что провода-то с пультом у меня тоже нет.
поэтому мне и интересно. так что ты скажи уж, интересен тебе такой подход или нет)))
соленоид я поменяю в блоке, а проверить все равно не смогу.
у тебя же блок этот старого образца, я так понимаю? потому что потом уже нового образца были эти блоки и там разъемы другие я помню.
у меня старый.

А-5
22.08.2014, 09:32
дело в том, что провода-то с пультом у меня тоже нет.

А какая у тебя лебедка?

All right
22.08.2014, 09:33
А какая у тебя лебедка?

T-max 9500 perfomance желтая с д/у

mikelT
22.08.2014, 09:40
Ром , у меня соленоид такого вида как на картинке по первой ссылке.. ,вроде как блоки так же выглядят ,но разёмы сейчас уже другие ..
У меня сейчас вариантов не много ,толи самому реанимировать эту лебёдку , купить соленоид ,разём и входную ,всё поменять и пользоватся.. ,толи продать как есть
пока настрой продать и купить сомап в цельном корпусе..

All right
22.08.2014, 09:46
Ром , у меня соленоид такого вида как на картинке по первой ссылке.. ,вроде как блоки так же выглядят ,но разёмы сейчас уже другие ..
У меня сейчас вариантов не много ,толи самому реанимировать эту лебёдку , купить соленоид ,разём и входную ,всё поменять и пользоватся.. ,толи продать как есть
пока настрой продать и купить сомап в цельном корпусе..

Миш если будет клиент на твою лебедку без блока управления, я готов компенсировать разницу в пару рублей например.
просто денег на все новое нет :(

хотя мне кажется за 8-то у тебя ее с руками заберут)))))))))) без всяких блоков)

mikelT
22.08.2014, 09:49
Миш если будет клиент на твою лебедку без блока управления, я готов компенсировать разницу в пару рублей например.
просто денег на все новое нет :(

хотя мне кажется за 8-то у тебя ее с руками заберут)))))))))) без всяких блоков)

если так получится то можно подумать..
я только не пойму ,а почему ты не хочешь свой блок разобрать и там посмотртеь в чём дело ,может у тебя тоже нужно заменить соленоид?

А-5
22.08.2014, 09:50
я только не пойму ,а почему ты не хочешь свой блок разобрать и там посмотртеь в чём дело ,может у тебя тоже нужно заменить соленоид?
Плюс!!! жирный)))

All right
22.08.2014, 09:51
Плюс!!! жирный)))

хорошо, заменил я соленоид. дальше что?)))
у МЕНЯ ПРОВОДА НЕТ И ПУЛЬТА

китайский не хочу, хочу как был, родной))

А-5
22.08.2014, 09:54
Т.е, ты хочешь купить комплектную лебедку из-за пульта и провода???:ai:
(куда катится этот мир?)

All right
22.08.2014, 09:57
Т.е, ты хочешь купить комплектную лебедку из-за пульта и провода???:ai:
(куда катится этот мир?)

Андрюх ну ты че в самом деле)))
читай сначала. Миша сказал что блок не пашет. или пашет с глюками. я и сказал-что готов у него этот блок с проводами забрать.
сама лебедка мне не нужна) только коробочка которая к ней прикручивается, и проводочки с пультом к ней.

mikelT
22.08.2014, 10:08
В общем звонил сейчас ребятам что по ссылке выше
новый блок управления лебёдкой Т-макс 5600 руб , пуль проводной 600руб.
это я так понимаю вообще если не заморачиватся.. ,купил подсоеденил и всё работает (и того лебедь моя выкатит в 16200 ) с новым блоком..
или можно вообе купить отдельно соленоид , он дешевле и попоять.. ,ну или вообьще соленоид от другой лебёдки..

А-5
22.08.2014, 10:10
новый блок управления лебёдкой Т-макс 5600 руб , пуль проводной 600руб.

Вот и мне кажется, что Рома раздувает проблему)))

All right
22.08.2014, 10:14
мое дело предложить)

А-5
22.08.2014, 10:15
Ром, проводной пульт 600р.!!! И чего он у тебя еще не стоит?)))

mikelT
22.08.2014, 10:17
мое дело предложить)

Ром, если продастся как есть ,то хорошо , если нет то я куплю себе блок или соленоид от сомапа и реанимирую свою..
а тот блок что у меня останется в этом случая подарю без проблем если нужно..

All right
22.08.2014, 10:20
Ром, если продастся как есть ,то хорошо , если нет то я куплю себе блок или соленоид от сомапа и реанимирую свою..
а тот блок что у меня останется в этом случая подарю без проблем если нужно..

по рукам!) это я и хотел, собственно)

mikelT
25.08.2014, 14:09
по рукам!) это я и хотел, собственно)

Ром, я тут подумал ,а в чём проблема у тебя подсоеденить соленоид (как я понял он у тебя есть..) провода которые идут от лебёдки у тебя тоже есть , дальше останется только проводки от соленоида замыкать и всё станте ясно ..

Я видимо буду покупать новый соленоид , и делать свою лебедь т.к. особо никому не нужна тушка ..,кстати если тебе интересно то соленоид (нормальный, не темакс) можно взять за 2 тыс. ,пульть 600руб ,ну а дальше только соединить останется (ты вроде как был готов 2 тыс. отдать.., я буду покупать соленоид и свой ппровод от лебедки подключу на него ,вот и всё.. , единственое у меня не будет радио.. но на это мне пофиг..

All right
25.08.2014, 14:25
Ром, я тут подумал ,а в чём проблема у тебя подсоеденить соленоид (как я понял он у тебя есть..) провода которые идут от лебёдки у тебя тоже есть , дальше останется только проводки от соленоида замыкать и всё станте ясно ..

Я видимо буду покупать новый соленоид , и делать свою лебедь т.к. особо никому не нужна тушка ..,кстати если тебе интересно то соленоид (нормальный, не темакс) можно взять за 2 тыс. ,пульть 600руб ,ну а дальше только соединить останется (ты вроде как был готов 2 тыс. отдать.., я буду покупать соленоид и свой ппровод от лебедки подключу на него ,вот и всё.. , единственое у меня не будет радио.. но на это мне пофиг..

Миш, да наверно так и поступлю! сам думал на выхах об этом, уже почти поехал покупать этот пульт дешевый.
в электрике я правда очень плохо понимаю, но в клубе теперь есть Мурик, думаю через пару недель поеду туда, и буду сам че-то делать, прося иногда подсказки)

спасибо, в любом случае!
без лебедки уже не кайф.

пока ее не было-лез во все тяжкие. потом она появилась - стал вобще из тяжких не вылезать))))
а теперь уже боюсь с асфальта съехать, так толкать не охота))))))))))))))

mikelT
26.08.2014, 10:29
Миш, да наверно так и поступлю! сам думал на выхах об этом, уже почти поехал покупать этот пульт дешевый.
в электрике я правда очень плохо понимаю, но в клубе теперь есть Мурик, думаю через пару недель поеду туда, и буду сам че-то делать, прося иногда подсказки)

спасибо, в любом случае!
без лебедки уже не кайф.

пока ее не было-лез во все тяжкие. потом она появилась - стал вобще из тяжких не вылезать))))
а теперь уже боюсь с асфальта съехать, так толкать не охота))))))))))))))

да , без лебедя тяжело.., я блин на джип фесте прыгал прыгал вокруг трофи спринта и так и не решился туда лезть , ничего сташного не было ,но был момент который нельзя было проехать без лебёдки....(((( и лезть на трассу заведомо зная что проиграл не хотелсь

- - - Updated - - -

а перенесите мою тему в продажи пож.

сейчас фото добавлю

sklif
27.08.2014, 17:19
Миш, да наверно так и поступлю! сам думал на выхах об этом, уже почти поехал покупать этот пульт дешевый.
в электрике я правда очень плохо понимаю, но в клубе теперь есть Мурик, думаю через пару недель поеду туда, и буду сам че-то делать, прося иногда подсказки)

спасибо, в любом случае!
без лебедки уже не кайф.

пока ее не было-лез во все тяжкие. потом она появилась - стал вобще из тяжких не вылезать))))
а теперь уже боюсь с асфальта съехать, так толкать не охота))))))))))))))

ты бы для начала просто плюс кинул на электромотор и действительно глянул мотор то сам работает или нет. там на два контакта из трех плюс надо кидать одновременно.

а вообще как бэ иметь лебедку и не уметь её пользоваться без пульта и соленойдов печально может закончится ;)

mikelT
25.02.2015, 21:10
Теме ап, в общем продаю лебёдку снова
цена тыс.
продаётся только тушка ,без соленоида и проводки
тушка трос и клюз..
продаю т.к. безвозвратно перехожу на вертикалку

bifurkas
25.02.2015, 21:38
Оч рекомендую вот такой блок соленоидов: http://www.ebay.com/itm/WINCH-SOLENOID-12V-HEAVY-DUTY-UPGRADE-ALBRIGHT-EQUIV-/171694674720?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item27f9ccd320&vxp=mtr
Откатал с ним один сезон местами очень жёстко, расплавил выключатель массы (отечественный) на соревнованиях, соленоиду всё нипочём. И схема подключения проще и сам он очень маленький и не сказать, что дорогой. Родной Варн умер ненасильственной смертью не поработав толком и сезона.
Лебёдке ап.

rodstvenik2
25.02.2015, 22:12
такой есть в любом внедорожном магазине!

ufolog
25.02.2015, 23:00
Готов обменять на денежные знаки.:)
Сможешь выслать в Севастополь?

mikelT
26.02.2015, 08:51
Готов обменять на денежные знаки.:)
Сможешь выслать в Севастополь?

отправить смогу, но сейчас в резерве до 12-00 ,дал человеку время на перевод денег если переведёт ,то продано ,нет так тогда напишу, но тоже предупреждаю оплатить нужно будет сегодня...

ufolog
26.02.2015, 21:25
Как с лебедкой?
Вопрос решился?
Продалась?

mikelT
27.02.2015, 12:00
Как с лебедкой?
Вопрос решился?
Продалась?

почти продалась!!

ufolog
27.02.2015, 18:46
Если что...я буду готов забрать.
Мой тел для связи 79787206595

mikelT
04.03.2015, 09:32
продано