PDA

Просмотр полной версии : YJ 4.0 AT 1996г. востановление



Страницы : [1] 2

pavelGT
21.08.2014, 00:03
Всем доброго! вот и я решил начать писать свой бортовой журнал, тем более повод более чем подходящий - начал востанавливать своего ежа!
Стал счастливым обладателем данного авто около года назад! авто реально не перестает радовать меня и окружающих, даже жена частенько отбирает покататься!))) За весь период эксплуатации особых проблем не было за исключением заднего моста его пришлось поменять полностью (особое спасибо в этом вопросе хочу выразить Владимиру из клубного сервиса за помощь в розыске и установке бу моста). Но время берет свое и после детального осмотра рамы и кузова было принято решение не катать еще зиму а заняться ремонтом и востановлением авто.
Из осмотра стало ясно что рамка лобового прогнила и как следствие дала теч в салон, рамка под приборной панелью сильно корозировала. вода в салоне сделала свое коварное дело, пол и порог что слевой стороны что справой сгнили.

фотка до начала работ!
29569

29570

29571

рамка лобового

29572

29573

корозия на пороге

29574

лопух в районе заднего борта

29575

начал разбирать! времяни не так много получается уделять! около 3х часов в день после работы!

всткрытие показало что все намного хуже чем снаружи! впринципе стандартная ситуация! если чтото вылезло уже наружу то внутри все намного старшнее!

29576

29577

29578

pavelGT
21.08.2014, 00:11
под рамкой тоже оказалось не все гуд

29579

29580

29581

29582

панель под приборкой практически выгнила полностью

29583

29584

29585

заканчиваю раскидывать кузов!

29586

29587

навесное пошло уже в пескоструйку! в планах песочка и проварка кузова, полимерное покрытие пола и днища кузова, попробую востановить рамку.

рамку под приборкой есть мысль вырезать на лазере из нержавейки!

Mahakala
21.08.2014, 00:34
Да прибудет с тобой сила, Джедай!

Врангель
21.08.2014, 01:35
Рамку лобового стекла лучше приобрети новую,попытки восстанавливать гнилую - ,,деньги на ветер",напрасная трата времени и финансов.
Машина из Москвы или из Питера? Сильно сгнила!

Владимир
21.08.2014, 01:46
Думаю тебе надо опять в клуб :-) посмотри мою лодку моя не такая ржавая с экономиш время !

All right
21.08.2014, 08:30
не всё так страшно!!! но рамку точно надо новую, с этой не возись. правильно тебе говорят.
да и по поводу лодки я бы подумал! посиди, посчитай сначала, потом уже делай!

pavelGT
21.08.2014, 08:46
не всё так страшно!!! но рамку точно надо новую, с этой не возись. правильно тебе говорят.
да и по поводу лодки я бы подумал! посиди, посчитай сначала, потом уже делай!

делать буду все сам! чето меня ничего не напугало! отпесочу поглядим что еще вылезет!

- - - Updated - - -


Думаю тебе надо опять в клуб :-) посмотри мою лодку моя не такая ржавая с экономиш время !
спасибо за предложение но пока супер страшного ничего не нашел!

Uncle Ruckus
21.08.2014, 10:28
Удачи!

Вот у меня тоже в этом месте начинает потихоньку ржа вылезать. Кто-нибудь знает, как к этому месту подлезть с обратной стороны? Там что-то вроде усилителя, и полость закрыта.



лопух в районе заднего борта
29575

pavelGT
21.08.2014, 10:49
Удачи!

Вот у меня тоже в этом месте начинает потихоньку ржа вылезать. Кто-нибудь знает, как к этому месту подлезть с обратной стороны? Там что-то вроде усилителя, и полость закрыта.

Подожди в выхи лодку песочить буду там и глянем как до что!

hlop*OK
21.08.2014, 15:23
А бюджет?

pavelGT
21.08.2014, 17:08
А почем песочка лодки,рамы на ежа?Грунтуете на месте?Сварные работы делаете?

Давайте здесь не будем! В личку пишите ежели что!

Grater
21.08.2014, 20:06
не всё так страшно!!! но рамку точно надо новую, с этой не возись. правильно тебе говорят.
да и по поводу лодки я бы подумал! посиди, посчитай сначала, потом уже делай!

Новую в смысле целую БУ или новый дубль? Интересуюсь, коль свою тоже проще будет поменять, есть ли смысл брать новый неориг?

pavelGT
21.08.2014, 23:16
Новую в смысле целую БУ или новый дубль? Интересуюсь, коль свою тоже проще будет поменять, есть ли смысл брать новый неориг?

Раму ищу Бу! Восстанавливать буду благо все для этого есть!
Планы с рамой песок и в порошок!

- - - Updated - - -

21.08.2014

Доброго всем сочувствующим))))

Сегодня получилось уделить пару часов.
снял пластиковые подкрылки задних арок, там ждал еще один сюрприз!))))) то что снаружи казалось лишь лопушком вылезло в дырочку, и это еще до пескоструя после будет дырень! еще до разбора заметил что при закрытии водительской двери борт както трясется, ну жиденький какойто, списал на усталость металла а дело было в лопушке оказывается. я думаю из-за открываний закрываний постоянных швы под разошлись и начали гнить! и борт отгнил от арки заднего колеса!

29611

29612

29613

при снятии петель столкнулся с тем что болты сильно прикипели, ситуацию усугубляло что они еще и покрашены были, шлицы звездочки были знатно залиты краской и лаком.
вышел из ситуации так - приложил гайку под ключ на 19, и начал наплавлять в чентр полуавтоматом. при сварке болт прогревается и его отпускает с резьбы.все открутилось как по маслицу.

29614

29615

29616

29617

начал отвязывать проводку от кузова, запинаясь об наследия прошлых хозяев - сигналка, проводка от стеклоподьемников, музыка.

Padlik
22.08.2014, 15:21
Удачи!

Вот у меня тоже в этом месте начинает потихоньку ржа вылезать. Кто-нибудь знает, как к этому месту подлезть с обратной стороны? Там что-то вроде усилителя, и полость закрыта.

там получается шов внутренний, подлезть можно скорее всего если бак скинуть и то не совсем удобно будет.

Grater
22.08.2014, 22:09
при снятии петель столкнулся с тем что болты сильно прикипели, ситуацию усугубляло что они еще и покрашены были, шлицы звездочки были знатно залиты краской и лаком.
вышел из ситуации так - приложил гайку под ключ на 19, и начал наплавлять в чентр полуавтоматом. при сварке болт прогревается и его отпускает с резьбы.все открутилось как по маслицу.

Торксы конечно отчищать от краски внутри, а вообще их или горелкой или феном нагреть достаточно, чтоб открутились. Я свои правда так срывал.. А вот на петлях багажника 2 биты разлетелись в дребезги. Но тогда я еще про погреть не знал.

pavelGT
23.08.2014, 00:38
Торксы конечно отчищать от краски внутри, а вообще их или горелкой или феном нагреть достаточно, чтоб открутились. Я свои правда так срывал.. А вот на петлях багажника 2 биты разлетелись в дребезги. Но тогда я еще про погреть не знал.
Задние петли еще и люминь греть сильно нельзя!

- - - Updated - - -

22.08.2014

вот и начали приходить первые детали из песочки! петли, кронштейны , защита бака, и куча мелочухи сразу были отправленны в порошковую окраску, красим в черный матовый, сверху кроем матовый порошковый лак! с этим вроде все понятно и особо описывать нечего! а вот две детальки подлежат ремонту - рамка лобового и задний борт

задний борт

29678

29679

29680

29681

гниль буду латать, на повороте дырочки не пугают, а вот восстановить закатку придется попотеть! но больше всего убили заваренные болты под запаску! я до последнего надеялся что их просто сломали и за шпатлевали а не тут то было, заварили вандалы, еще и болгаркой криво точнули сварочку!

29682

хочу восстановить крепление запаски так как считаю запаска должна быть, но в салоне для нее места нету.

рамка лобового порадовала тем что ожидал намного хучшего состояния, но тем немения требует внимания!

29683

29684

29685

со сваркой вроде понятно, медяшку под дырочку и все гуд, вот с рытвинами как быть? шпатлевать не хочу, ненавижу шпатлевку и занятие все это, начинаеш себя ощущать скульптором каким то. не мое это лепить. может не умею да и не интересно если честно.
короче решил закатать эти два элемента в покрытие полимерное (не раптор), пару миллиметров покрытия как раз скроют следы ремонта и избавят от внимания к этим элементам навсегда)))) хотя сам ярый противник чтобы подобные покрытия вылазили наружу!

ну както так! продолжаю готовить лодку к песочке, чем дольше лезу в проводку тем больше вопросов!
завтра еду смотреть раму!

pavelGT
24.08.2014, 20:37
24.08.2014

начал ремонт рамы! убирая следы старых ремонтов! если это можно назвать ремонтом!

29710

29711

29712

латать тоже есть что!

29713

29714

29715

29716

29717

- - - Updated - - -

в качестве заплаток использую лист 4мм согнутый на гибочном станке плавным гибом!

Grater
24.08.2014, 21:04
гниль буду латать, на повороте дырочки не пугают, а вот восстановить закатку придется попотеть! но больше всего убили заваренные болты под запаску! я до последнего надеялся что их просто сломали и за шпатлевали а не тут то было, заварили вандалы, еще и болгаркой криво точнули сварочку!

У меня тоже прежний владелец заварил все дыры под кронштейн запаски. Точнее, 4 заварил, а одну замазал.
Восстанавливал путем просверливания с обратной стороны дырок, примерно в том месте, где должны были быть закладные. везде попал. Высверливал сварку и нарезал резьбу под следующий размер болта (были 5/16 вроде, стали местные М10).

А че там на раме за трубка с диким срачем вокруг? крепление аморта?

pavelGT
24.08.2014, 21:08
да аморт перенесли на раму! уши родные оторвали и рукожопо решили амы на раму передвинуть!

pavelGT
01.09.2014, 23:24
01.09.2014

доброго всем!

вот и появился свободный вечерок! и удалось немного уделить времяни ренгу!
отпесочил раму фрагментарно, хотел было занятся востановлением поперечин задних но мой взор пал на правое крепление аморта. Померил. так и есть гнутое, наверное при кантовании рамы замял гдето! вправил на место, да так легко что пришла в голову мысль немного их усилить!

29949

29950

проварил штатные швы, изготовил из молосы 10мм уголки.

29951

29952

29953

pavelGT
01.09.2014, 23:32
ну так вроде поспокойней!

и так задняя поперечина, вернее наверно средняя!

29954

29955

вид не айс, углы с корозией местами сквозной, хлипенькая все какаято! приколхожен уголок какойто нелепый, короче грусть меня берет глядя на нее!
удалил слабенький металл и уголок колхозный!

29956

устанавливаем профиль п- образный, с отверстиями, чтоб влага и каки не копились

29957

сшиваем

29958

вот так я думаю лучше будет

29959

конструкция получилась довольно крепкой и теперь выполняет функцию поперечины!

hitrets
02.09.2014, 12:51
не будут мешать укосины на креплении передних амортизаторов тормозным шлангам крепится?

pavelGT
02.09.2014, 23:38
не будут мешать укосины на креплении передних амортизаторов тормозным шлангам крепится?
спасиб! чуть не проглядел!)))) перенес крепежные отверстия!

- - - Updated - - -

2.09.2014

Доброго!

не получилось сегодня уделить много времяни!
но тем неменее добрался до задней поперечины!

29979

ситуация такаяже как и везде где есть наслоение двух металлов - коррозия!
это вообще на всех ренгах такие болячки или мне такой выдался? поперечины скоструированы таким образом что они не могут не гнить!

всктрыл поперечину, буду изготавливать усилители и закрывать профилем г образным, оставил верхнюю часть она в порядке да и штамп заводской терять нехочется.

29980

29981

востановил кончики рамы

29982

All right
03.09.2014, 09:02
при такой крутой работе я бы еще предусмотрел отверстия на месте крепления задней поперечины для промыва рамы.
дело в том, что гниет она там постоянно из-за того, что там не вымывается.
имхо.

pavelGT
03.09.2014, 12:40
при такой крутой работе я бы еще предусмотрел отверстия на месте крепления задней поперечины для промыва рамы.
дело в том, что гниет она там постоянно из-за того, что там не вымывается.
имхо.

Есть идея залить пены в раму! Сапогами сразу кидаться не нужно! Пена двух компонентная полиуретановая имеет закрытоячейчатую структуру в отличии от монтажной! И обсолю но гидроскопична! Вытеснив воздух и соответственно влагу решит возникновение коррозии внутри рамы навсегда! Процесс довольно трудоемкий сначала делаем технологические отверстия в раме и вычищаем ее полностью! Проливаем внутри праймером он вяжет отставки коррозии консервируя их! Затем закрываем все отверстия оставляя пару для залива! Заливаем смешав два компонента! Реакция через 10мин! Пена опресовывает раму из нутри вытесняя весь воздух и не оставляя пустот!

Заделал так раму трофи уаза еще полтора года назад! Недавно вскрыли пена сухая коррозии нет! Работает!

All right
03.09.2014, 13:16
Есть идея залить пены в раму! Сапогами сразу кидаться не нужно! Пена двух компонентная полиуретановая имеет закрытоячейчатую структуру в отличии от монтажной! И обсолю но гидроскопична! Вытеснив воздух и соответственно влагу решит возникновение коррозии внутри рамы навсегда! Процесс довольно трудоемкий сначала делаем технологические отверстия в раме и вычищаем ее полностью! Проливаем внутри праймером он вяжет отставки коррозии консервируя их! Затем закрываем все отверстия оставляя пару для залива! Заливаем смешав два компонента! Реакция через 10мин! Пена опресовывает раму из нутри вытесняя весь воздух и не оставляя пустот!

Заделал так раму трофи уаза еще полтора года назад! Недавно вскрыли пена сухая коррозии нет! Работает!

идея прикольная конечно, но не верю всё равно)))

Ворчун
03.09.2014, 13:41
Есть идея залить пены в раму! Сапогами сразу кидаться не нужно! Пена двух компонентная полиуретановая имеет закрытоячейчатую структуру в отличии от монтажной! И обсолю но гидроскопична! Вытеснив воздух и соответственно влагу решит возникновение коррозии внутри рамы навсегда! Процесс довольно трудоемкий сначала делаем технологические отверстия в раме и вычищаем ее полностью! Проливаем внутри праймером он вяжет отставки коррозии консервируя их! Затем закрываем все отверстия оставляя пару для залива! Заливаем смешав два компонента! Реакция через 10мин! Пена опресовывает раму из нутри вытесняя весь воздух и не оставляя пустот!

Заделал так раму трофи уаза еще полтора года назад! Недавно вскрыли пена сухая коррозии нет! Работает!
идея хорошая, но всёравно между наполнителем и металлом будут зазоры и гниение....

пена гидроскопична не вечно, внешний слой со временем разрушается под действием воздуха и потом начнёт поглащать влагу

pavelGT
03.09.2014, 14:27
идея хорошая, но всёравно между наполнителем и металлом будут зазоры и гниение....

пена гидроскопична не вечно, внешний слой со временем разрушается под действием воздуха и потом начнёт поглащать влагу

Не понял немного! Где она контактирует с воздухом если мы ее заливаем герметичную полость?

Зазоры обработаны грунтом да и опресовывается она под таким давлением что чопики выстреливают!


Жаль фоток нет той рамы каторую вскрывали пена приклеелась к стенкам хорошо! Плотность тоже отличная! Влаги не обнаружено! А машина эта поверьте не по городу каталась! И броды были и говна!

Я сам понимаю что звучит все это страшно- пена в раме!!!!!! Но пены бываю разными! Основная идея заполнить полость и не пустить туда влагу и кислород!

Ворчун
03.09.2014, 14:31
делалось-то где и как пенка зовётся?

pavelGT
03.09.2014, 22:12
делалось-то где и как пенка зовётся?

делалась я писал, что на трофийном уазе! использовали пену полиуретановую двух компонентную ! подвернулась по случаю решили затестить! как называется бренд и т.д. сейчас не скажу но в нете ее масса! нужна та что не в балонах а та что в банках компоненты а и б! смешиваеш и заливаеш!

чел решил этой весной переделать подвеску на пружины, варить раму с пеной не решился я вскрыл в местах сварки и вычистил, коррозии под пеной НЕТ! пена не влажная! вот и закралась мне эта идея с той поры!

бегло порыл в нете и понял что боится только ультрофиолета но нам это не грозит!

- - - Updated - - -

задняя поперечина

сделал усилители в местах крепления фаркопа, часто тоскаю прицеп!

30002

30003

сверху накрыл профилем и изогнул его по размеру родной поперечины

30004

30005

30006

как назло крочилась проволока в сварочнике! завтра продолжу!

Ворчун
04.09.2014, 08:50
делалась я писал, что на трофийном уазе!
эт понятно было и из первого сообщения:ag:

сами делали или где-то?

- - - Updated - - -



как назло крочилась проволока в сварочнике! завтра продолжу!
завтра в клуб надо путь держать и потом в Жостово ;)

pavelGT
04.09.2014, 09:02
эт понятно было и из первого сообщения:ag:

сами делали или где-то?

- - - Updated - - -

сами!


завтра в клуб надо путь держать и потом в Жостово ;)

могу на велике)))))

Ворчун
04.09.2014, 09:30
могу на велике)))))
эт праульно!

в жостово могу захватить ибо в одно лицо в машине буду

pavelGT
05.09.2014, 00:15
Спасибо! Не смогу ! Дел за гланды !

- - - Updated - - -

04.09.2014

закончил наконец сегодня заднюю, осталось насверлить отверстий!

30032

30033

30034

30035

завтра планирую востановить крепления амортизаторов! за донорские хочу использовать крепления задних амортов уаз 469!

еще в планах востановить крепление средней поперечины! кто как делал? просто гайки вварить закладные? или есть поинтресней варианты?
30036

Андрюха_Жёлтый
05.09.2014, 06:38
а конденсат куда девать ? в закрытой раме он будет, а это только за счет разностей температур она будет внутри потная

у меня знакомый на уазе сделал заварку рамы, но это для водоизмещения, его мало волнует коррозия ценой в 5-10лет, и он сливные отверстия сделал

я пока так и не решил, и вентиляция хороша плюсы, и каки минус

pavelGT
05.09.2014, 08:12
Блин ну откуда конденсат ? Если воздуха нет!

Андрюха_Жёлтый
05.09.2014, 08:48
Блин ну откуда конденсат ? Если воздуха нет!


а откуда вакуум ?

и на сколько можно быть уверенным что в раме нет под пеной воздуха ?

All right
05.09.2014, 08:50
Блин ну откуда конденсат ? Если воздуха нет!

воздух будет.

Grater
05.09.2014, 21:59
Спасибо! Не смогу ! Дел за гланды !

- - - Updated - - -

04.09.2014

закончил наконец сегодня заднюю, осталось насверлить отверстий!

30032

30033

30034

30035

завтра планирую востановить крепления амортизаторов! за донорские хочу использовать крепления задних амортов уаз 469!

еще в планах востановить крепление средней поперечины! кто как делал? просто гайки вварить закладные? или есть поинтресней варианты?
30036
Коли все в таком виде, вариант просверлить короб рамы насквозь около заднего кроссмембера (изначально в нижней полке короба была закладная гайка) вварить втулку, это для полноценного крепления бампера с калиткой, например. А то верхней точки на коробе рамы не хватает, вся калитка болтается, если ее к двери не приматывать.

pavelGT
05.09.2014, 23:42
вы мне лучше вот что поведайте! вот смотрю на раму и понимаю что спереди одна поперечина и сзади две хлипеньких, посути корыто на котором висит раздатка и есть еще один силовой элемент рамы? если это так то как же можно его лифтовать подушками для опускания раздатки!?????

теряется жжжж все жескость рамы! у меня аж коллектор выпускной лопнул т.к. резонатор тож на ней лежит! и за год всей эксплуатации она два раза откручивалась у меня! сейчас смотрю на этот тюнинг и понимаю что от него минусов больше чем плюсов!

а если уж так то никто не пробывал сделать среднюю поперечину (на каторой раздатка) правильной формы, и чтоб раздатка опустилась и чтоб как лопата не работала, и чтоб раму держала!???

- - - Updated - - -


Коли все в таком виде, вариант просверлить короб рамы насквозь около заднего кроссмембера (изначально в нижней полке короба была закладная гайка) вварить втулку, это для полноценного крепления бампера с калиткой, например. А то верхней точки на коробе рамы не хватает, вся калитка болтается, если ее к двери не приматывать.

ммммммммм ! надо соображать!

- - - Updated - - -


а откуда вакуум ?

и на сколько можно быть уверенным что в раме нет под пеной воздуха ?

на 100% можнобыть уверенным! пена эта опресовывается по всей полости (если конечно соблюсти колличество материала), давайте пока повремяним с этой темой рановато для нее!)))) дело дойдет подумаем!

pavelGT
08.09.2014, 23:08
Доброго всем! это опять я !

заканчиваю с рамой! виден свет в конце тоннеля, думаю в конце недели поедет в покраску! красить буду порошком, грунт, потом порошок, потом лак! цвет черный мат!

ну а пока восстановил крепления амортов! за донорские использовал уазовские передние!

справа еще не обрезанный слева уже подогнанный по размеры ренга!

30130

30131

при детальном осмотре креплений кузова заметил что металл значительно истончал под резинками опор! местами до 1мм!

вырезал на лазере шайбы в размер толщиной 5мм, и приварил к опорам, теперь крепенько!

30132

30133

30134

30135

30136

ну както так пока!

Grater
09.09.2014, 14:14
вы мне лучше вот что поведайте! вот смотрю на раму и понимаю что спереди одна поперечина и сзади две хлипеньких, посути корыто на котором висит раздатка и есть еще один силовой элемент рамы? если это так то как же можно его лифтовать подушками для опускания раздатки!?????

теряется жжжж все жескость рамы! у меня аж коллектор выпускной лопнул т.к. резонатор тож на ней лежит! и за год всей эксплуатации она два раза откручивалась у меня! сейчас смотрю на этот тюнинг и понимаю что от него минусов больше чем плюсов!

а если уж так то никто не пробывал сделать среднюю поперечину (на каторой раздатка) правильной формы, и чтоб раздатка опустилась и чтоб как лопата не работала, и чтоб раму держала!???


Чтоб сделать плоское пузо без бодилифта, нужно избавиться от подушки стандартной и короба на защите. Т.е. нужна поперечина, например на резиновых втулках, приваренная к раме, и раздатка кладется непосредственно на железную площадку этой поперечины. Далее в качестве защиты можно использовать лист с небольшими усилителями.

Коллектор скорее всего лопается от того, что цепляешься трубой, которая висит под коробкой (у меня по крайней мере именно из-за этого коллектор порвало).

pavelGT
09.09.2014, 21:02
Чтоб сделать плоское пузо без бодилифта, нужно избавиться от подушки стандартной и короба на защите. Т.е. нужна поперечина, например на резиновых втулках, приваренная к раме, и раздатка кладется непосредственно на железную площадку этой поперечины. Далее в качестве защиты можно использовать лист с небольшими усилителями.

Коллектор скорее всего лопается от того, что цепляешься трубой, которая висит под коробкой (у меня по крайней мере именно из-за этого коллектор порвало).

если посадить среднюю на резиновые втулки то вообще всю жесткость посередине потеряем?

- - - Updated - - -

09.09.2014

Сегодня отпесочил среднюю поперечину! с виду был очень крепкий девайс а после посочки вылезло пару неприятностей!

30152

30153

в месте крепления подушки раздатки оказалось все не очень хорошо, двойной металл сделал свое дело, очень плотная коррозия не выбивалась даже песком пришлось вскрыть!

30154

30155

после вскрытия удалил отложения только с помощью молотка и стамески! очень непонятный для меня узел! зачем два металла ? нет дренажных отверстий! Ну не стал долго думать раз сделали значит нуно наверно, восстановил с помощью заготовки из 4мм металла, обваривать не стал поставил на сварке только по отверстия с краю, электроклепка так сказать!

30154

30155

30156

30157


ребро вастановил с помощью уголка

30158

30159

sany62
09.09.2014, 22:27
.........заканчиваю с рамой! ..............красить буду порошком................
Порошок откалывается, хрупкий он. Может лучше "Раптором"?

pavelGT
09.09.2014, 22:36
Порошок откалывается, хрупкий он. Может лучше "Раптором"?

присылай что нибудь я покрашу порошком тебе по технологии : пескоструй, металлин, грунт, порошок, лак! сам посмотриш колится он или нет!то что мы видим на силовых бамперах и металлоконструкциях различных в основном красится на поточных линиях, камера сушки ультрафиолет, она коненчно полимеризует краску но не нагревает саму заготовку, пескоструйкой вообще все пренебрегают, ну и т.д. если зделать все по технологии порошог очень крепкая и надежная весчь!

раптор я очкую, непонятная субстанция, без результатов тех испытаний. тогда уж полимочевиной типа лайн-х!

я буду применять полимер на раме но не везде.

ИМХО раму надо красить, чтобы вовремя увидить очаг корозии и среагиравать на него, а раптор и т.д. смотриш все гуд а под ним уж нет ничего, стремно както!

Ворчун
10.09.2014, 08:00
присылай что нибудь я покрашу порошком тебе по технологии : пескоструй, металлин, грунт, порошок, лак! сам посмотриш колится он или нет!то что мы видим на силовых бамперах и металлоконструкциях различных в основном красится на поточных линиях, камера сушки ультрафиолет, она коненчно полимеризует краску но не нагревает саму заготовку, пескоструйкой вообще все пренебрегают, ну и т.д. если зделать все по технологии порошог очень крепкая и надежная весчь!

раптор я очкую, непонятная субстанция, без результатов тех испытаний. тогда уж полимочевиной типа лайн-х!

я буду применять полимер на раме но не везде.

ИМХО раму надо красить, чтобы вовремя увидить очаг корозии и среагиравать на него, а раптор и т.д. смотриш все гуд а под ним уж нет ничего, стремно както!
встал к вам в очередь на порошок:ag:
Лайн-Х не красите ещё?
машину разбираете если цельную вам своим ходом пригнать?

pavelGT
10.09.2014, 08:38
встал к вам в очередь на порошок:ag:
Лайн-Х не красите ещё?
машину разбираете если цельную вам своим ходом пригнать?


покрываем системой VFI-7100!

http://www.volatilefree.com/qwik_spray_system.asp

все вопросы не касающиеся темы прошу в личку, здесь только про мой ренг))))) спасибо за понимание!

Ворчун
10.09.2014, 19:17
лс у тебя забита, ответ "пустой" пришёл...........

pavelGT
10.09.2014, 19:56
почистил, ответил

pavelGT
15.09.2014, 22:05
15.09.2014
всем доброго.

закончил рамку лобового, отдал в покраску.

все вроде побеждаемо, штамп не прогнил так что все оказалось лечибильно.

30334

30335

30336

еще дырочка

30337

оле аппп

30338

отверстия под крепление козырьков и мягкой крыши рассверлил и вклепал резьбовые клепки!

30340

30342

30343

теперь никаких саморезов

30344

pavelGT
15.09.2014, 22:10
продолжаю колдовать с рамой! мелочи отнимают много времяни, на этом этапе подготовки к покраске главное ничего не забыть

примеряю навес и сверлю отвестия

30345

30346

30347

просверлил я кстати сзади отверстия, есле пенить буду заглушу.

30348

приехала поперечина из порошка, распаковывать не стал так примерил.
все течет потихоньку.

30349

Grater
15.09.2014, 22:23
Я тоже поставил резьбовые клепки М4 на козырьки. винтики взял Torx с точкой из нержи. выглядит прям как и должно выглядеть.

pavelGT
15.09.2014, 22:29
Я тоже поставил резьбовые клепки М4 на козырьки. винтики взял Torx с точкой из нержи. выглядит прям как и должно выглядеть.
это правильно, саморезы достали просто.
а мне вот шестиграннички нравятсы из нержи

hitrets
16.09.2014, 10:26
А я поставил закладные еще и для пластиковой крыши.

pavelGT
16.09.2014, 22:37
А я поставил закладные еще и для пластиковой крыши.

Буду признателен очень если фоткнеш

pavelGT
21.09.2014, 21:01
21.09.2014

Доброго всем!

руки дошли до заднего борта! после песочки повылезло пару косячков!

30538

30539

лечим как всегда заплаткой встык, шов вышлефовываем!

30540

30541

30542

отверстия крепления кронштейна запасного колеса при детальном изучении оказались заварены наглухо, было надежда что хоть болт прихватили в гайке закладной, а нет заварили целиком. высверлил.
далее с помощью коронки по металлу напротив закладной гайки, с обратной стороны борта, сделал отверстия

30543

30544

30545

дальше долго сомневался как поступить, толи наварить гайку а отверстия от коронки заварить и зашлефовать, толи оставить отверстия и изготовить заглушки а кронштейн закрепить на болтах.
остановился на втором варианте, всегда можно заменитьболты в случае чего, да и доступ в скрытую полость борта тоже плюс, всегда можно антикорчику подлить да и просто жалом там поводить на предмет корозии!

30546

30547

pavelGT
21.09.2014, 21:06
30549

может кто подскажет от чего можно заюзать пистоны крепления уплотнителя, поленился вытаскивать их в итоге песком убил!

Ворчун
21.09.2014, 21:38
1.переделать на метричесике
2. ебай,амазон, там есть, видел!

pavelGT
21.09.2014, 21:48
1.переделать на метричесике
2. ебай,амазон, там есть, видел!

1.не вкурил ты про что
2. отпадает, не бюджетно, долго, яв этом баклан!

сегодня в руси чтото видел чтото подобное если подрезать немного должно подойти,

30550

Ворчун
21.09.2014, 22:49
у нас в городе есть магазин 1000 запчастей, там пистонов выбор оуенный....
в столице точно есть такие!

pavelGT
23.09.2014, 21:10
сегодня рама приехала с порошка! получилось достойно красил в черную шагрень (производитель обещает что краска противоударная), грунт и два слоя порошка!

30727

30728

30729

30730

А-5
24.09.2014, 09:53
Красота)))

vlad55
25.09.2014, 03:51
терпению и упорству можно только позавидовать, класс!

Ворчун
25.09.2014, 14:36
сегодня рама приехала с порошка! получилось достойно красил в черную шагрень (производитель обещает что краска противоударная)

надо и кузовню тогда также сделать ;)

pavelGT
25.09.2014, 22:42
надо и кузовню тогда также сделать ;)

и до кузовни дойдем!
рамку лобового уже запек в порошок и собрал! фотки позже будут,задний борт тоже в порошок уехал!
пол кузовни и днище в полимер однозначно крылья порошок и морда! наружка кузова черный мат и хард тоже!

ща с мосты и карданы в порядок привожу! весь вечер сегодня втулки вынимал с рессор епт! утрахался мягкоговоря, решил полуось махнуть и сальники на заднем так ключ не могу подобрать под болт на дифе,между 6 и 7 может подскажите что за хитроключ нужет, под звездочку, и надо ли потом его нафиксатор резьбы ставить?

Grater
26.09.2014, 05:52
Там дюймовый ключ на 1/4 вроде. с метрикой лучше туда не лесть. Фиксатор лишним не будет, но не самый ядерный, этот болтик и без него хорошо сидит, на самом деле

Ворчун
26.09.2014, 09:25
и до кузовни дойдем!
давай, я если у себя не найду где красить и песочит, прийдётся к тебе везти ;)

pavelGT
26.09.2014, 23:32
милости просим)))


ключ нихрена не нашел, даж к мотористам докопался у них тоже нема

стою по мосту пипец два дня, завтра поеду искать по магазам

30862

30863

pavelGT
28.09.2014, 21:28
ключ нашел

1\4 дюйма цена 140 рублей
нашел в фирменном магазе джонсвей

мост перебрал покрасил, отпустило)))))

Grater
28.09.2014, 21:43
У мну наборчик от Force, помогает хорошо. Еще на днях получил ключики из штатов - рожок-трещетка. забавные. Заказал чисто чтоб CV кардан откручивать было удобно!

Ворчун
28.09.2014, 22:51
милости просим)))


ключ нихрена не нашел, даж к мотористам докопался у них тоже нема

стою по мосту пипец два дня, завтра поеду искать по магазам

30862

30863

тормоза на заду дисковые ставь, и будет тебе СЧАСТЬЕ ;)

pavelGT
29.09.2014, 08:08
тормоза на заду дисковые ставь, и будет тебе СЧАСТЬЕ ;)

есть в планах такое счастье! от чего? от гранда?

Ворчун
29.09.2014, 10:04
есть в планах такое счастье! от чего? от гранда?

угу, встают на ура! я себе перед и зад 16е поставил, скобы только болгаркой полирнул, теперь я знаю что РЕНГ на 35х МОЖЕТ эффективно тормозить :)

- - - Updated - - -



мост перебрал покрасил, отпустило)))))
:ag:

pavelGT
29.09.2014, 22:48
крашеный мост задний

30964

принимаюсь за передний, в планах замена сальников и перебрать вакуиную машинку, при -15 не работает зараза, пару раз зимой чутьли не на ровном месте вставал, баццц а передка нет,обидно да!

30965

All right
30.09.2014, 09:23
смотри на вилку внимательно и на кольцо в которое полуось заходит(втулка, смотри выработку)
хотя по-моему ты сам все знаешь )))

pavelGT
30.09.2014, 19:18
смотри на вилку внимательно и на кольцо в которое полуось заходит(втулка, смотри выработку)
хотя по-моему ты сам все знаешь )))

я только учусь! ну вилка вилкой! почему в мороз не пашет? непонятно!может конденсат?

pavelGT
02.10.2014, 00:09
01.10.2014

пришел борт из покраски

31055

панару еще закатал, в красный))))

31056

начинаю готовить раму к пенализации! закрываю отверстия с помощью заглушек нарезаных на лазере и окрашеных в порошок! креплю на клепки из нержавейки, предварительно прогерметив!

31057

31058

31059

31060

31061

31062

Владимир
02.10.2014, 11:20
Паша вот это да ! Я немного шокирован :-)

Ворчун
02.10.2014, 17:13
начинаю готовить раму к пенализации! закрываю отверстия с помощью заглушек нарезаных на лазере и окрашеных в порошок! креплю на клепки из нержавейки, предварительно прогерметив!

давай,давай, набивай руку ;)

pavelGT
02.10.2014, 23:15
Паша вот это да ! Я немного шокирован :-)

Володь где втулки на рессоры большие купить подскажи пож! В автокландайке нету! И на панару еще нужна на две панары вернее!

- - - Updated - - -


давай,давай, набивай руку ;)

да в принципе технология уже от катаная. пена сейчас широко применяется в автомобиле строение, только они ей не с коррозией борются а жесткость дают, металла уки все экономят, скоро вообще будем на авто из фольги ездить!

Ворчун
02.10.2014, 23:29
да в принципе технология уже от катаная. пена сейчас широко применяется в автомобиле строение, только они ей не с коррозией борются а жесткость дают, металла уки все экономят, скоро вообще будем на авто из фольги ездить!
тьфу на экономистов уевых!

был дааавно Хундай(прости осподи) Тусан, оооч приятная машинка.
купил любимой его дитё ix35.... ох@еваю....

pavelGT
06.10.2014, 22:34
Всем доброго!
Идем дальше! Покрыл пороги полимером!

31207

Отпесочил и приступил к переборке переднего моста!

31208

Меняю сальники!
Ревизия машинки вакуумной не выявила косяков в ней! Накладки на вилке целы, вилка на оси не люфтит не закусывает! Попробую при сборке спиртика в саму грушу накапать может решит проблему включения на морозе!


Кто подскажет что это за отверстие? Заливное? Для смазки оси вилки? Что лить туда? Сколько?
31209

Ворчун
06.10.2014, 23:09
да-да!

кочумарь "корозяб", вгоняй меня в нирвану!!!!:bf:

pavelGT
07.10.2014, 00:34
Еще вот кожухи дисков тормозных сгнили совсем ! Вот думаю может вообще их не ставить?

А-5
07.10.2014, 06:59
Они от грязьки защищают...

pavelGT
07.10.2014, 19:44
Кто подскажет что это за отверстие? Заливное? Для смазки оси вилки? Что лить туда? Сколько?
31209[/QUOTE]



?????? Не у кого нет никаких соображений?

Grater
07.10.2014, 20:00
Кто подскажет что это за отверстие? Заливное? Для смазки оси вилки? Что лить туда? Сколько?
31209



?????? Не у кого нет никаких соображений?[/QUOTE]

С такой макросъемкой мне чет сложно понять, что да где, но вообще сильно похоже на ту дырку, куда у меня был закручен длинный болт, чтоб вилка была всегда в положении "заблокировано".

а смазывается там все маслом из диффа.

pavelGT
07.10.2014, 20:42
?????? Не у кого нет никаких соображений?

С такой макросъемкой мне чет сложно понять, что да где, но вообще сильно похоже на ту дырку, куда у меня был закручен длинный болт, чтоб вилка была всегда в положении "заблокировано".

а смазывается там все маслом из диффа.[/QUOTE]
Завтра попробую фотку поточнее заделать!

pavelGT
12.10.2014, 21:16
Покрасил диски собрал колесья!

31403


Установил задниц мост на раму!


31404


Решил усилить раму! Изготавливаю усилители! Будут состоять из п образных швеллеров 4мм и будут оковывать раму с двух сторон, где это возможно!

31405

31406

pavelGT
16.10.2014, 20:53
вести с полей!

покрасил рулевой редуктор, передний мост, амы задние

31556

31557

31558

восстановил переднюю панель

31559

31560

31561

31562

А-5
17.10.2014, 07:14
Браво! :bi:

Shevik
17.10.2014, 08:52
это ж скока сил надо))
зачет!

pavelGT
21.10.2014, 20:39
Доброго всем!

Закончил с усилителями рамы! Накой они нужны спросите вы? Да хз чёто накатило! Захотелось не просто отреставрированной рамы а чего-то большего, фундаментального! Теперь я удовлетворен! Посажены на кузовной герметик и стянуты шпилькой м20! Через раму , через втулку!


31798

31799

31800

31801

- - - Updated - - -

31802

Осталось покрыть полимочевиной и я спокоен ! А ну и запениться! Пена уже лежит!

Ворчун
22.10.2014, 06:51
маньяк:bs:

mikelT
22.10.2014, 08:34
Доброго всем!

Закончил с усилителями рамы! Накой они нужны спросите вы? Да хз чёто накатило! Захотелось не просто отреставрированной рамы а чего-то большего, фундаментального! Теперь я удовлетворен! Посажены на кузовной герметик и стянуты шпилькой м20! Через раму , через втулку!


31798

31799

31800

31801

- - - Updated - - -

31802

Осталось покрыть полимочевиной и я спокоен ! А ну и запениться! Пена уже лежит!

Вопрос ,а для чего машина в будущем планируется использоватся?

Extra
22.10.2014, 09:03
Не меньше чем на случай зомбоапокалипсиса :ag:

Автору респект!

pavelGT
22.10.2014, 20:16
Авто на каждый день она у меня! Серьезно!

Врангель
22.10.2014, 21:16
Вопрос ,а для чего машина в будущем планируется использоватся?

Похоже это чисто рекламный,судя по подписи, ,,проект".Восстанавливается рама(напрочь сгнившая) и сильно пострадавшая кузовщина,на мой вкус - колхозно.По остальному: трансмиссии(кроме покраски мостов), подвеске,рулевому,салону - работы и доработки не производятся...Может быть я не прав...

А-5
23.10.2014, 11:28
По остальному... - работы и доработки не производятся...Может быть я не прав...
Наверное, не все сразу...

pavelGT
24.10.2014, 00:32
Похоже это чисто рекламный,судя по подписи, ,,проект".Восстанавливается рама(напрочь сгнившая) и сильно пострадавшая кузовщина,на мой вкус - колхозно.По остальному: трансмиссии(кроме покраски мостов), подвеске,рулевому,салону - работы и доработки не производятся...Может быть я не прав...

Ну речь идет о восстановлении авто а не о его тюнинге, я делаю то что я могу и умею в доводку узлов и агрегатов вранглера еще не углублялся! Хотя наверно и этому время придет!

Я делаю свой авто, показывают его Вам, делаю может и колхозно, поправьте если колхозно, подскажите где минусы и как нужно буду очень благодарен! Может есть Ваши работы? Поучусь с удовольствием! реально интересна критика!

Что касается рекламы былоб конечно не плохо убить двух зайцев и авто починить свое и может кому то пригодится опыт ( хоть и колхозный) ! почему нет?

- - - Updated - - -

Здесь пишу наверное больше для себя! Пишу историю своей машины! Может даже в какой-то мере для того чтобы самому не сдаться, все-таки когда делаеш клиенту ты чувствуешь ответственность , а с собой всегда можно посачковать!)))) вот начал писать и теперь нет шага назад! Сказал делай! Реклама это ли нет хз я еще сам не определился!

Владимир
24.10.2014, 00:35
Паш очень классно ! Очень высокий уровень ! Понравились накладки особенно !

Yrk
24.10.2014, 07:58
Отличная тема, был бы миллионЭром мой ёж уже стоял бы у Вас .
Какой колхоз? Если автор не заказал все новое китайское из америки, значет колхоз ??

Врангель
24.10.2014, 18:33
все новое китайское из америки, значет колхоз ??
Некоторые и новое китайское ,,из америки" заказать длительное время не могут...

pavelGT
24.10.2014, 23:03
Некоторые и новое китайское ,,из америки" заказать длительное время не могут...

чет я вас сударь непойму! вы на что намекаете?

вы к сожалению проигнорировали мою просьбу разъяснить где колхоз присутствует, указать на ошибки, поделиться опытом!

поэтому прошу впереть не высказываться, по крайней мере в этой теме так безосновательно! если есть конструктивная критика готов принять!

уж темболее странно выглядит ваше рассуждение про то, что кто может или нет! это вы к чему или о чем?

Врангель
25.10.2014, 05:41
Павел,рассуждение на тему заказа к тебе не относится,это о том что ,,некоторые" долго ...(ну скажем так :раздумывают) вместо того чтобы сделать,при том что имея американский автомобиль(при этом нехорошо его называя), считают что запчасти из Америки либо ,,китайские" либо ,,шоколадное дерьмо".
Двлее, ты уверен что после сварки(места где вваривал куски уж очень нехорошие) раму не сильно повело? То что её (раму) повело это понятно,но насколько сильно? Проверить есть на чем?
По поводу колхоза: все мы так или иначе ,,колхозим", только в разной степени,поэтому я и написал, что ,,на мой вкус колхозно",у меня другой подход к этому автомобилю и так как делаешь ты я делать точно не стал бы.
По поводу моей работы, ты часто посещаеш страницу моего сына на ,,драйве",там ещё на лобовом моя фамилия: Марченко.

pavelGT
26.10.2014, 19:03
Павел,рассуждение на тему заказа к тебе не относится,это о том что ,,некоторые" долго ...(ну скажем так :раздумывают) вместо того чтобы сделать,при том что имея американский автомобиль(при этом нехорошо его называя), считают что запчасти из Америки либо ,,китайские" либо ,,шоколадное дерьмо".
Двлее, ты уверен что после сварки(места где вваривал куски уж очень нехорошие) раму не сильно повело? То что её (раму) повело это понятно,но насколько сильно? Проверить есть на чем?
По поводу колхоза: все мы так или иначе ,,колхозим", только в разной степени,поэтому я и написал, что ,,на мой вкус колхозно",у меня другой подход к этому автомобилю и так как делаешь ты я делать точно не стал бы.
По поводу моей работы, ты часто посещаеш страницу моего сына на ,,драйве",там ещё на лобовом моя фамилия: Марченко.
Ок обязательно гляну! Спасибо! Интересно как трубу под порог вывели также хочу но разворачиватьс я трубой на 180 градусов как-то неправильно наверно поддушу мотор!

- - - Updated - - -

С рамой все гуд! Прекрасно понимаю о чем речь и с чем его едят! Спасибо за беспокойство! Диагонали все промерил все гуд!

- - - Updated - - -


Ок обязательно гляну! Спасибо! Интересно как трубу под порог вывели также хочу но разворачиватьс я трубой на 180 градусов как-то неправильно наверно поддушу мотор!

- - - Updated - - -

С рамой все гуд! Прекрасно понимаю о чем речь и с чем его едят! Спасибо за беспокойство! Диагонали все промерил все гуд!
Слава богу рядом еще одна лежит с нее все размеры брал!

- - - Updated - - -

а тем времянем!
за выходные получилось хорошо продвинуться! рама покрыта полимочевиной!

31979

31983

31986

31988

отмыл и установил мотор!

31989

31990

31992

31993

hlop*OK
26.10.2014, 21:27
Суперр! Молодец Паша!:bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi:: bi::bi::bi:.....................................

Тимоха
26.10.2014, 23:19
Ок обязательно гляну! Спасибо! Интересно как трубу под порог вывели также хочу но разворачиватьс я трубой на 180 градусов как-то неправильно наверно поддушу мотор!
Паша, сделано по другому, там точно не 180, после штанов, сделан тройник и пошла развязка к кобрам, трубы проходят между рамой и кузовом, благодаря 3" бодику.
(Такой выхлоп поставил только благодаря бодику. Без бодика это все висело бы ниже рамы, что не есть хорошо.) - "Это чисто мое мнение"
Если интересно могу сфотографировать и скинуть тебе.



а тем времянем!
за выходные получилось хорошо продвинуться! рама покрыта полимочевиной!

Хорошо продвинулся!
Молодец!

Ворчун
26.10.2014, 23:24
ПАШ,НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНЯИ НИ НА КОГО....
Так держать, отлично получается!

pavelGT
27.10.2014, 00:11
Если интересно могу сфотографировать и скинуть !

Буду признателен!

- - - Updated - - -


ПАШ,НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНЯИ НИ НА КОГО....
Так держать, отлично получается!

Спасибо!

- - - Updated - - -

Выхожу из руин постепенно! На неделе приступлю к кузову!

Alexey
27.10.2014, 16:56
ПАШ,НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНЯИ НИ НА КОГО....
Так держать, отлично получается!


Павел! Просто блестящая работа и дико интересное описание с фото... Продолжайте в то же духе. Читаю вас с большим удовольствием:af:

pavelGT
28.10.2014, 22:45
Доброго всем!

кузов уехал в песок! занялся пока магистралями, протянул топливо пока и проводку бака!
в автомаге нашел нашел набор пластиковых креплений, помог мне!

32051

32052

32053

32054

32055

вот с тормозными печалька конечно, все закисшее, сильно корозированое! завтра приобрету трубку медную 5мм и буду тянуть из нее! если есть у кого инфа от чего штуцера подходят и где их достать то буду очень признателен!

- - - Updated - - -

Доброго всем!

кузов уехал в песок! занялся пока магистралями, протянул топливо пока и проводку бака!
в автомаге нашел нашел набор пластиковых креплений, помог мне!

32051

32052

32053

32054

32055

вот с тормозными печалька конечно, все закисшее, сильно корозированое! завтра приобрету трубку медную 5мм и буду тянуть из нее! если есть у кого инфа от чего штуцера подходят и где их достать то буду очень признателен!

Владимир
29.10.2014, 01:34
Привет Паш ! Отламывал штуцера от трубок , зажимал аккуратно в тиски и высверливал остатки трубки , восстанавливают грани окуратно балгаркой ! Использовал медную трубку для тормозов , зачищал железной щеткой защиту трубки намотаную поверх оригинальной и использовал на медной вновь !

Иван
29.10.2014, 02:22
Штуцера дюймовые, копейки стоят в любом магазе по иномаркам.

Врангель
29.10.2014, 06:27
Обычно покупаю готовые трубки с дюймовыми штуцерами(иногда их называют ,,американские",на них еще ,,защита" снаружи) в продаже имеются разные размеры от 40см,когда нужна совсем длинная,режу самую дешевую и соотвественно короткую,беру с неё новые штуцера, перекидываю на совсем длинную и вальцую.

pavelGT
29.10.2014, 09:29
все понял! спасибо! свои восстановить уже штуцера наврятли удастся, их до меня уже кто то замучил изрядно!))))

All right
29.10.2014, 09:41
Обычно покупаю готовые трубки с дюймовыми штуцерами(иногда их называют ,,американские",на них еще ,,защита" снаружи) в продаже имеются разные размеры от 40см,когда нужна совсем длинная,режу самую дешевую и соотвественно короткую,беру с неё новые штуцера, перекидываю на совсем длинную и вальцую.

приблизительно так же делает Хасан в клубе. ничего не течет, хватило на 5 лет, сейчас перебрал мне, тк болотное г делает свое дело.

pavelGT
29.10.2014, 21:53
Отпесочил кузов , пока локально! зачистил только очаги коррозии для того чтобы пока варю кузов нормальное железо не порыжело! ничего нового не увидил все ожидаемо, как всегда наслоение металлов дало свои результаты!

кузов на операционном столе, я чешу репу, готовлю план операции!

32066

32067

32068

32069

32070

32071

32072

ну и конечно не удержался от такой фотки)))))

32073

Grater
29.10.2014, 22:27
вот с тормозными печалька конечно, все закисшее, сильно корозированое! завтра приобрету трубку медную 5мм и буду тянуть из нее! если есть у кого инфа от чего штуцера подходят и где их достать то буду очень признателен!

Если я правильно помню, то штуцеры на трубках к тормозным цилиндрам - 3/8-24. Я брал фирмы WP (Польша) это единственное, что нашел в Мск.

Самая большая проблема в штуцерах 1/2-20, их или 2 или 1 на всю машину (к ГТЦ один точно идет) его пришлось скручивать с остатков субурбана. Вообще я от безысходности (не на своей машине) разрабатывал штуцеры. Для этого использовал баллистол и горелку. Раза с 3его штуцеры начинали шевелиться на трубках.

Себе буду заказывать готовый кит из нержи, не хочу морочиться больше с реанимированием ржавых мелочей, уж очень много времени на все это уходит.

pavelGT
29.10.2014, 23:57
Если я правильно помню, то штуцеры на трубках к тормозным цилиндрам - 3/8-24. Я брал фирмы WP (Польша) это единственное, что нашел в Мск.

Самая большая проблема в штуцерах 1/2-20, их или 2 или 1 на всю машину (к ГТЦ один точно идет) его пришлось скручивать с остатков субурбана. Вообще я от безысходности (не на своей машине) разрабатывал штуцеры. Для этого использовал баллистол и горелку. Раза с 3его штуцеры начинали шевелиться на трубках.

Себе буду заказывать готовый кит из нержи, не хочу морочиться больше с реанимированием ржавых мелочей, уж очень много времени на все это уходит.

дорогой кит?
где его позырить?

Владимир
30.10.2014, 00:06
Мне кажется Паш моя лодка лучше была ! Мож забереш бесплатно ? Выкидывать и резать жалко !места не хватает для хранения !

pavelGT
30.10.2014, 01:06
Блин Володь мне реально перед вами неудобняк уже! Вы мне пол машины уже подарили ! Предложение конечно очень заманчивое из двух одну собрать но блин я так немогу! Давай на работу менять ! Может че в порошок нужно запеч? Или отпесочить ?

Grater
30.10.2014, 10:15
дорогой кит?
где его позырить?

http://www.classictube.com/shop-online?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=6032&category_id=618

Владимир
30.10.2014, 11:23
Блин Володь мне реально перед вами неудобняк уже! Вы мне пол машины уже подарили ! Предложение конечно очень заманчивое из двух одну собрать но блин я так немогу! Давай на работу менять ! Может че в порошок нужно запеч? Или отпесочить ?

Забирай Паш срочно ! Потом че нибудь запечем или почистим ! Место нужно мешает там в нутрии дофига всего может еще чего полезного найдешь !

pavelGT
01.11.2014, 22:19
Забирай Паш срочно ! Потом че нибудь запечем или почистим ! Место нужно мешает там в нутрии дофига всего может еще чего полезного найдешь !

забрал у вовы кузов!
Володь спасибо ты как всегда задарил полезностями всякими! и на раме тож дохрена что именно нужно мне точно!

сегодня сбросил его с рамы! жаль фотика небыло и айфон сел! короч я теперь в раздумьях....... они почти в равнозначном состоянии и за какой хвататься теперь не вкурю...........!

pavelGT
21.11.2014, 22:28
Всем доброго!
Получилось двинуться наконец то с кузовом долго не мог начать по независящим от меня причинам!


И так, после долгих раздумий решено вырезать всю гниль и из готовить порог из стали 2 мм! Такие фокусы как с рамой с кузовом не прокатят! На удивление металл оказался тонким и варить его можно конечно но килограммы шпатлевки не вдохновляют!

Из готовили две г- образных заготовки! Начинаем вживлять!

32545

32546

32546

32547

Grater
21.11.2014, 22:34
Какой щелевой герметик (или стыковой..) планируешь использовать?

Я пока надеюсь так не крамсать кузов, но панели с JEEP лого поменять уже надо. Да и пол почистить, придется сдирать весь заводской герметик, и нужно что-то качественное вновь использовать.

Ворчун
21.11.2014, 22:39
походу прийдётся свой к тебе гнать(пока ангар не достроим)....
уж больно подход нравитсо!

pavelGT
21.11.2014, 22:43
32548

32549

32550

32551

Края обрезов кузова подворачиваются на заготовки и приклепываются, заготовки между собой тоже склепываются! Все будет разобрано пропесочено, загруновано и собрано на кузовной герметик!

- - - Updated - - -


Какой щелевой герметик (или стыковой..) планируешь использовать?

Я пока надеюсь так не крамсать кузов, но панели с JEEP лого поменять уже надо. Да и пол почистить, придется сдирать весь заводской герметик, и нужно что-то качественное вновь использовать.


Герметик брать буду обвчный акриловый! А вот сверху все залью полимочевиной!

Ворчун
21.11.2014, 22:50
жёсткость кузова повысилась заодно ;)

pavelGT
21.11.2014, 22:54
жёсткость кузова повысилась заодно ;)

Основная идея обойти ремонт усилителей а просто обрезать гниль и придти уже на заготовки хорошим металлом! Сварку свести к минимуму !

Krinz
22.11.2014, 13:43
]


Края обрезов кузова подворачиваются на заготовки и приклепываются, заготовки между собой тоже склепываются! Все будет разобрано пропесочено, загруновано и собрано на кузовной герметик!

- - - Updated - - -
Герметик брать буду обвчный акриловый! А вот сверху все залью полимочевиной!
А сиденья то потом влезут?

pavelGT
22.11.2014, 16:12
А сиденья то потом влезут?

))))) влезут! Все померено и перемерино!

Krinz
22.11.2014, 22:19
Там же снизу вроде лонжерон идет, с подушками кузова. Покаж как там сделал?

pavelGT
23.11.2014, 16:57
завтра пофоткую поподробней! лонжерон укоротил и привел на заготовку до подушек как и до сиденья далеко!

- - - Updated - - -

32576

32577

32578

32579

32580

32576

- - - Updated - - -

все это только набросок! черновик так сказать! но смысл думаю понятен!

- - - Updated - - -

принялся за другую сторону!

32581

Krinz
23.11.2014, 23:18
А чем заливать будешь надеюсь не раптором?

pavelGT
24.11.2014, 22:35
А чем заливать будешь надеюсь не раптором?

неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


))))) полимочевиной конечно

аналог line-x

badgerliner

- - - Updated - - -

привел внутренние заготовки!

32594

32595

32596

32597

усилитель привязали так :

32598

завтра все уезжает в песок ! потом клепки герметик покрытие

Dimon33
27.11.2014, 11:31
Всем доброго!
Идем дальше! Покрыл пороги полимером!

31207

Отпесочил и приступил к переборке переднего моста!

31208

Меняю сальники!
Ревизия машинки вакуумной не выявила косяков в ней! Накладки на вилке целы, вилка на оси не люфтит не закусывает! Попробую при сборке спиртика в саму грушу накапать может решит проблему включения на морозе!


Кто подскажет что это за отверстие? Заливное? Для смазки оси вилки? Что лить туда? Сколько?
31209
Паш привет, Ты спрашивал что это за отверстие в машинке, это для залочивания вилки во включённом положении, когда она замкнула ось. Выкручиваешь эту пробку и вкручиваешь болт, он не даёт вилки обратного хода.

All right
27.11.2014, 11:45
Дим а у нас тоже такая есть? хочешь сказать если накрылась магистраль-надо просто болтик вкрутить??

Dimon33
27.11.2014, 11:53
Да я его с собой вожу, в кармане двери и ключь под него специально прикупил короткий.

All right
27.11.2014, 13:19
Да я его с собой вожу, в кармане двери и ключь под него специально прикупил короткий.

век живи-век учись!!!!! Дим, а от чего болт может подойти? откуда открутить, если что? дюймовый же?

Dimon33
27.11.2014, 13:29
век живи-век учись!!!!! Дим, а от чего болт может подойти? откуда открутить, если что? дюймовый же?

Нет обычный метрический, я покупал в обычном автомагазе. Сегодня если в клуб заедешь покажу.

pavelGT
28.11.2014, 00:50
Круууууть! спасибо за инфу! зимой полезная штуковина!

- - - Updated - - -

отпесочил кузов и доразобрал! приступаю к монтажу порогов!

32694

32695

32696

32697

32698

Ворчун
28.11.2014, 13:03
секас!:az:

long
29.11.2014, 13:55
Вот это подход.

pavelGT
03.12.2014, 21:26
Доброго всем! пока жду железяки на пороги решил залить решетку радиатора полимочивиной!

лил исключительно внутрянку изолирую швы и стыки куда может попасть вода!

32942

32943

основной шов внижней части решетки радиатора куда стекает все и начинается ахтунг! всем советую пройтись его герметиком хотябы!

32944

вот что получилось

32945

32946

32947

32948


ну и продалжаю закрывать мелкие косячки по кузовщине

32949

32950

Ворчун
03.12.2014, 23:09
и чьО?
где фото?
Паша, давай фотофиксацию!

pavelGT
03.12.2014, 23:22
поправил

Бродяга
04.12.2014, 00:37
Бомба!!!

pavelGT
17.12.2014, 20:48
Всем привет давно ничего чёто не писал! Сломался станок лазерной резки 2 недели коту под хвост! Ну теперь вроде все работает пришли последние части моих комплектов порогов! Смонтировал! Через полиуретановый кузовной герметик и с помощью вытяжных клепок из нержи! Покрытие заказал опять сижу курю!

33278

33279

33280

33281

- - - Updated - - -

33282

33283

Ссори за качество фото! Кузов вверх дном , если кто не понял!


To be continue....

А-5
17.12.2014, 22:44
:bi:

pavelGT
05.01.2015, 19:13
Всех с наступившим!! Надеюсь закончить мою летопись в Новом 2015 году!))))) и Вам желаю чтобы все задуманное получилось, все незаконченное закончилось , все неизведанное изведалось!

По теме:

Кузов готов к покраске! Снят заводской герметик а все швы пройдены полиуретановым герметиком!
Завтра уезжает в покраску, после полимер днища и полов!

33805

33806

33807

33808

Миррыч
05.01.2015, 19:51
Респект!Вот это подход!Дай БОГ на завершение всего проекта сил и средств!:az:

pavelGT
05.01.2015, 20:01
Спасиб! Ой как нужны они уже))))

hlop*OK
05.01.2015, 23:01
Паша,удачи в Новом Году!
Молодец какой-терпенье и труд-всё перетрут!

pavelGT
15.01.2015, 23:41
Всем привет всех с прошедшими!

Кузов в покраске , делать нех и от скуки какие-то мысли в голову лезут непонятные!
Ну с восстановлением вроде разобрался дальше дело техники, сборка покраска и т.д!
Мысли собственно на счет улучшайзинга, а именно - пневмо подвеска !

Ну как мысль выкинуть лист или два или вообще оставить коренной и подкоренной листы рессор и установить пневбалоны с одно контурной системой управления!
Мож кто сталкивался? Какие плюсы ? Минусы?

Из плюсов вижу из меняемый клиренс, мягкость подвески можно добиться ( походу избитая тема)!
34089

Grater
16.01.2015, 00:08
Если оставлять только пару листов - нужны будут продольные трек-бары на оба моста - 2 листа не удержат мост от скручивания.

На Ренге баллон скорее всего придется устанавливать именно под рамой - места там хватит.

pavelGT
16.01.2015, 00:09
Трек бар??? Разжуй пож!

Grater
16.01.2015, 00:19
34091

Да вот эту хрень, чтоб мост вокруг своей оси не вращался.

И вот на видео хорошо видно -
http://www.youtube.com/watch?v=FeC85uputSU

В нашем случае с рессорами под мостом пакет держит лучше, но 2 листа будут такую же форму выписывать, если не хуже.

pavelGT
16.01.2015, 00:35
34092

Можно и так обойти эту. Проблему!

- - - Updated - - -

34092

Можно и так обойти эту. Проблему!

Artem
16.01.2015, 00:49
Вот это да!
Тут такое кино, а я и не в курсе!
Пролистал несколько страниц - и в полнейшем восторге!
Отличная работа!
Любо-дорого смотреть!

pavelGT
16.01.2015, 00:57
Стараемся! Спасибо!

MjC
16.01.2015, 17:14
Насчет пневмы - может попробовать амортизаторы с подкачкой. Сам думаю в этом направлении, не могу разобраться. Типа gabriel 49222 или monroe max air. Стоят дешево, но стоят ли того - вопрос :(

pavelGT
16.01.2015, 17:58
Поподробней! Ослабить рессоры и поставить амы с под качкой?

Vladimir791
16.01.2015, 18:03
34092

Можно и так обойти эту. Проблему!

- - - Updated - - -

34092

Можно и так обойти эту. Проблему!

не понятно, что вы хотели изобразить?

MjC
16.01.2015, 18:14
Я так сделал. Аммо пока не дошли. Все еще стоят ранчо рс5000 жесткие. Из ресор убрал лишние волговские(осталось 4 длинных). Оставлять 2 листа мне кажется опасным. Эти аммо не стоит рассматривать как полную альтернативу упругим элементам.

pavelGT
16.01.2015, 18:27
не понятно, что вы хотели изобразить?

Пол рессоры ! Половинка не дает ей деформироваться при про вороте моста, а половины нет для ослабления , для мягкости рессоры!

- - - Updated - - -


Я так сделал. Аммо пока не дошли. Все еще стоят ранчо рс5000 жесткие. Из ресор убрал лишние волговские(осталось 4 длинных). Оставлять 2 листа мне кажется опасным. Эти аммо не стоит рассматривать как полную альтернативу упругим элементам.
Согласен на все 100! Пальцы и крепления Ама точно не выдержат такой нагрузки!

pavelGT
19.01.2015, 19:55
Доброго всем! Был ли у кого опыт покупки крепежа нового наружнего, крепеж петель рамки борта дверей! Может кто из нержи знает где приобрести?

Grater
20.01.2015, 00:11
Доброго всем! Был ли у кого опыт покупки крепежа нового наружнего, крепеж петель рамки борта дверей! Может кто из нержи знает где приобрести?

Именно торкс под конус найти не смог, тем более из нержи. На ибее полно черных, но эта чернота до первой воды. Но если их кисточкой закрасить после установки, то должно быть нормально.

Возможно, оригинал не заржавеет. Но он в старые добрые времена стоил по 200р за винт..

pavelGT
20.01.2015, 09:38
Именно торкс под конус найти не смог, тем более из нержи. На ибее полно черных, но эта чернота до первой воды. Но если их кисточкой закрасить после установки, то должно быть нормально.

Возможно, оригинал не заржавеет. Но он в старые добрые времена стоил по 200р за винт..

Торкс не принципиален, и под шестигранник пойдет . Чернина ну ее , с нашей зимой московской и реагентами она обречена!

- - - Updated - - -

И еще между петлями какая-то фольга была, чем ее заменить? Я так понимаю это от коррозии?

pavelGT
22.01.2015, 16:27
34367

34368

34376

Пришел с покраски! Сегодня планирую залить дно полимером!

Ворчун
22.01.2015, 18:06
красота Паш!:ay:

dr-Rumata
22.01.2015, 19:03
Очень молодец! Тож так хочу=)

pavelGT
22.01.2015, 21:19
34381
Готовлю к полимеру

- - - Updated - - -

34388

34388

34389

Полимер готов ! Завтра в скрытые полости залью пушсало и буду кидать на раму!

За крепеж объявили 330р за болт ! Хоть закладные меняй в дверях на метрику!!!

Grater
22.01.2015, 22:12
За крепеж объявили 330р за болт ! Хоть закладные меняй в дверях на метрику!!!

Это за оригинал хоть?

- - - Updated - - -

http://www.ebay.com/itm/16-Each-1976-2006-JEEP-CJ-YJ-TJ-WRANGLER-WINDSHIELD-HINGE-TORX-BOLTS-/111573674187?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19fa4f28cb&vxp=mtr Если покроются ржавчиной, кисточкой подкрасишь. На год точно хватит!

pavelGT
23.01.2015, 00:36
Это за оригинал хоть?

- - - Updated - - -

http://www.ebay.com/itm/16-Each-1976-2006-JEEP-CJ-YJ-TJ-WRANGLER-WINDSHIELD-HINGE-TORX-BOLTS-/111573674187?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19fa4f28cb&vxp=mtr Если покроются ржавчиной, кисточкой подкрасишь. На год точно хватит!

Круть!!! Ещеб уметь покупать через ебей)))))

- - - Updated - - -

34408

34409

34410

Успел еще закрепить экраны резонатора! На саморезы как в родне ставить не стал! Приклепал клепками из нержи!

Krinz
23.01.2015, 12:40
Круто получается, добротно.
Вот из нержавейки болты http://www.ebay.com/itm/16-Each-1976-2006-JEEP-CJ-YJ-TJ-WRANGLER-WINDSHIELD-HINGE-TORX-BOLTS-/261251752343?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cd3d16197&vxp=mtr Хотя, не уверен я что это нержавейка, надо спрашивать. С ебеем могу помочь если че.

- - - Updated - - -

вот точно нержавейка http://www.ebay.com/itm/44-Each-1976-2006-JEEP-CJ-YJ-TJ-WRANGLER-WINDSHIELD-TORX-SCREWS-NEW-/111441179001?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19f2697179&vxp=mtr есть и меньшее количество.

pavelGT
23.01.2015, 13:03
А сколько идти будет?

All right
23.01.2015, 14:00
идти будет 2 недели, только где уверенность что это нержа а не хром?

Krinz
23.01.2015, 14:24
2 недели минимум))) расчитывай на месяц.
По второй ссылке точно нержа.

pavelGT
24.01.2015, 01:42
Ну их в задницу! Нет ни времяни ни желания возится с этими болтами ! Перейду на метрику!

- - - Updated - - -

Заканчиваются работы по разработке усилителя торпеды! Сегодня в руках по крутил опытный образец!
34455

34456

34457

34458

Металл 1.5 мм! Отправлена на доработку к концу недели следующей думаю будет готова!

А-5
24.01.2015, 09:27
Металл 1.5 мм! Отправлена на доработку к концу недели следующей думаю будет готова!

А зачем 1.5 мм? На века?)

pavelGT
24.01.2015, 11:34
Не столько на века, сколько компенсировать отсутствие штампа толщиной металла!

pavelGT
25.01.2015, 21:37
Сегодня посмотрел на меня !
34503

После поднятия раздатки на штатное место кардан выглядит так:
34504

Думаю под вернуть мост клиньями

Grater
25.01.2015, 21:41
Лучше поставить кузов, поездить недельку, а там будет понятно, нужно что-то делать, или нет.

pavelGT
25.01.2015, 21:57
Лучше поставить кузов, поездить недельку, а там будет понятно, нужно что-то делать, или нет.

Кузов завтра планирую поставить! А вот на счет поездить вопрос)))) с проводкой возни будет чую много!

Grater
25.01.2015, 22:57
Кузов завтра планирую поставить! А вот на счет поездить вопрос)))) с проводкой возни будет чую много!

Ну я к тому, что не спеши ставить клинья, рессоры просядут. Я когда себе клинья ставил после замены карданного вала, считай часа 3-4 висел он на триногах за раму, как поставил, померил угол на крестовине - было 9 градусов. поездил пару дней, стало 3 градуса.

pavelGT
25.01.2015, 23:09
Ок! Так и сделаю!

А-5
26.01.2015, 07:51
После поднятия раздатки на штатное место кардан выглядит так:
34504

Думаю под вернуть мост клиньями

У меня 2 из 4 рессор были заметно ниже 2 других...решил ситуацию исправить - с помощью пресса выровнял и подзагнул чуть...перестарался(((( Рессоры как сабельки, можно 33 катки смело вкатывать...но, лютая вибрация на кардане((( довернул кардан клиньями 2 см - ситуация улучшилась, но не на много(((
Вчера разгибал обратно, + клинья 1 см, + полный бак бензина - вибрация пропала))) От 31 колеса до арки - 20 см.
Глядя на фотку, думаю, что углы критичные. Но, время покажет)))

Ворчун
26.01.2015, 14:57
Сегодня посмотрел на меня !
34503

грустный взгля-то...
прогуляться хочет 100% ;)

Grater
27.01.2015, 12:15
У меня 2 из 4 рессор были заметно ниже 2 других...решил ситуацию исправить - с помощью пресса выровнял и подзагнул чуть...перестарался(((( Рессоры как сабельки, можно 33 катки смело вкатывать...но, лютая вибрация на кардане((( довернул кардан клиньями 2 см - ситуация улучшилась, но не на много(((
Вчера разгибал обратно, + клинья 1 см, + полный бак бензина - вибрация пропала))) От 31 колеса до арки - 20 см.
Глядя на фотку, думаю, что углы критичные. Но, время покажет)))

Очень интересный метод устранения вибраций! Но вообще это делается угломером (я свои углы телефоном мерил), ну и клинья у меня в градусах были.

pavelGT
29.01.2015, 23:58
Бросил кузов на раму! Дно залил полимером! Скрытые полости тектилом!
Продолжаю.

34704

34705

34706

34707

34708

34709

34710

34711

34712

- - - Updated - - -

Может кто подскажет размер дюймовой резьбы на петлях дверей и борта?

Grater
30.01.2015, 02:54
Вроде 5/16-18. Померь винт штангеном, должен быть 7,9мм примерно.

MEGA MAD MAX
30.01.2015, 04:17
После поднятия раздатки на штатное место кардан выглядит так:
34504

Думаю под вернуть мост клиньями[/QUOTE]

Кроме клиньев тебе нужно вот енто http://www.ebay.com/itm/TeraFlex-NP231-Extreme-Short-Shaft-Kit-WRANGLER-JEEP-MOPAR-4x4-/251337229949?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a84ddc67d&vxp=mtr
и всё станет ровно :)

HARLEY-DAVIDSON
30.01.2015, 04:33
После поднятия раздатки на штатное место кардан выглядит так:
34504

Думаю под вернуть мост клиньями

Кроме клиньев тебе нужно вот енто http://www.ebay.com/itm/TeraFlex-NP231-Extreme-Short-Shaft-Kit-WRANGLER-JEEP-MOPAR-4x4-/251337229949?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a84ddc67d&vxp=mtr
и всё станет ровно :)[/QUOTE]

И кардан под это новый

А-5
30.01.2015, 06:29
Очень интересный метод устранения вибраций! Но вообще это делается угломером (я свои углы телефоном мерил), ну и клинья у меня в градусах были.
А какой угол будет являться критичным?

pavelGT
30.01.2015, 23:11
Установил капот! Поставил стабилизатор ! Заканчиваю с усилителем торпеды!

34765

34766

34767

А-5
31.01.2015, 06:58
Красавец)

Grater
01.02.2015, 01:38
А какой угол будет являться критичным?

Не знаю. У Тома Вуда написано 15* максимальный рабочий угол, при условии параллельности валов раздатки и хвостовика.

Я угломером пользовался для того, чтобы узнать, какой угол у крестовины моста получился, после установки SYE, чтобы в последствии заказать нужные клинья.

- - - Updated - - -


Установил капот! Поставил стабилизатор ! Заканчиваю с усилителем торпеды!

34765

34766

34767

Линки, вроде, задом-наперед стоят.

pavelGT
01.02.2015, 09:47
Линки?????

А-5
01.02.2015, 12:34
Думаю, что речь идет про "косточки"...больше не знаю, на что думать)
Они, кст, в любом положении не задевают...

Grater
01.02.2015, 20:02
Swaybar links, косточки мне обычно в арбузе попадаются:)

pavelGT
01.02.2015, 23:49
Че не так поставил ? Надо мануал глянуть под рукой не было))))) ничего исправим)))

- - - Updated - - -

Ренг уезжает в холодный бокс! В связи с отсутствием места ! До сборка будет там! Скорее всего это затормозит процесс!

Grater
01.02.2015, 23:53
Че не так поставил ? Надо мануал глянуть под рукой не было))))) ничего исправим)))

Линки стаба выпуклой стороной к мосту надо.

pavelGT
02.02.2015, 22:49
Ок спасибо! Так хотел втулки за тестить что в попехах не вник! Еще не шплинтовал переставлю!

- - - Updated - - -

Всем доброго! Вот и настал момент истины а именно момент оценить качество разборки авто перед ремонтом!
Сношаюсь целый день с проводкой! Впринципе все просто без заморок если бы не ужасные колхозы прежних владельцев!
Все вроде гуд не могу только воткнуть вакуумный насос на печке вверху может схемка у кого есть?

34876

34877

34878

pavelGT
03.02.2015, 22:25
С печкой разобрался! Ребят если у кого есть возможность сфоткайте пожалутста подкапотное, а именно обсорбер, и разводку проводки по мотоному щиту! Завтря планирую сделать дрыыыынь!

Ворчун
03.02.2015, 22:43
абсорбер можно выкидывать как ненужный девайс,проверно на других ёжах ;)

pavelGT
03.02.2015, 22:48
Усилитель торпеды встал как родной! Внесс в конструкцию пару изменений еще! Вполне пригодный девайс получился!

- - - Updated - - -


абсорбер можно выкидывать как ненужный девайс,проверно на других ёжах ;)

Да пусть будет! Типа аутентично ))))

Нечеловечий Док
03.02.2015, 23:15
На почту отправил. Что есть с собой. Остальное почему-то не могу найти.

pavelGT
03.02.2015, 23:30
На почту отправил. Что есть с собой. Остальное почему-то не могу найти.

Все получил! Спасибо!

pavelGT
04.02.2015, 23:49
Запустил!!!!! Сегодня запустил мотор!!!!!

Долго возился с поиском плюса на бензонасос! Упорно все звонил! Наконец нашел причину причиной оказалось реле вколхоженное в блок реле с правой стороны авто! Оно рвало плюс на насос, и управлялось массой через тумблер! Тумблер в свою очередь был сныкан под оплеткой косы идущей на мозги и видимо перещелкнулся в процессе разбора авто!

Еще до куч издох сам насос от долгого стояния без бензина я так понимаю! Он кстати один в один ВАЗ 2112! Слава богу рядом валялся топливный бак с насосом!

Короче мотор урчит, все гуд! Авралю! Дел еще гора!

34916

34917

34918

Ворчун
05.02.2015, 01:33
ура, очень раз за вас с Ежиком!:az:

Бродяга
05.02.2015, 02:11
Паша Молодца.

All right
05.02.2015, 09:37
быстро ты его собираешь :ay:

pavelGT
05.02.2015, 09:44
быстро ты его собираешь :ay:

Выбора нет! К концу недели сказали освободить теплый бокс! (((

pavelGT
20.03.2015, 23:22
Всем доброго! вот и весна, наступили теплые деньки и напал на своего с новыми силами!

Зашумил салон! крылья покрываю порошком, перед порошком шпатлюю алюминиевой шпатлевкой!

36310

36311

36312

36313

всех с весной)))

Ворчун
20.03.2015, 23:28
Паша, ты Нигадяй,с большой буквы Нэ.....
как так можно,весна,тепло,а я без времени и машины...
привык за 3 года, какбудто родился уже в ней:ag:

pavelGT
20.03.2015, 23:34
)))))))

Весна дааааа
сильная весчь

36314

36315

вот девочка моя тоже уж истосковалась! ну ни чеееее скоро попылим!

NVR
21.03.2015, 08:37
прошу прощения за флуд
Очень понравилась разновидность шумки я чаво то такой не встречал , а ссылочку на нее никто не может кинуть,

pavelGT
21.03.2015, 10:18
прошу прощения за флуд
Очень понравилась разновидность шумки я чаво то такой не встречал , а ссылочку на нее никто не может кинуть,
http://stp-shop.ru/goods/bimast-standart?from=OWNj

Врангель
21.03.2015, 15:33
Зашумил салон!
"Шумка" в "Ренге" зло! И бесполезна :ag:

bengun
21.03.2015, 15:50
Павел, а усилитель торпеды можно ли и "започем" сделать?

pavelGT
22.03.2015, 21:34
Павел, а усилитель торпеды можно ли и "започем" сделать?

В клуб закинул! На продажу! В наличии!

- - - Updated - - -


"Шумка" в "Ренге" зло! И бесполезна :ag:

Почему зло?

Бродяга
22.03.2015, 22:34
Действительно чего сразу зло.

Врангель
23.03.2015, 07:19
Под шумкой иногда скапливается влага,создаются очаги коррозии(которые невозможно проконтролировать) - особенно после купания,намокания и иногда после моек.На своих первых 2-х шумку делали,на 3-м не стали,просто родной ковёр который легко снять и высушить, мыть внутри можно хоть из шланга открыв "кингстоны" для слива воды. Да и сама идеология YJ не предполагает шумоизоляции кроме родного ковра, всё-таки автомобиль несколько утилитарен и предполагает минимум комфорта:)

Бродяга
23.03.2015, 09:37
Если все сделать по уму то никакой коррозии не будет. Все зависит от того как подготовку проводишь.

- - - Updated - - -

Если все сделать по уму то никакой коррозии не будет. Все зависит от того как подготовку проводишь.

pavelGT
23.03.2015, 10:01
Коррозия ?????
Неа не слышал!

)))))

Врангель
23.03.2015, 15:08
..."Видишь суслика?"
- "Нет!"
- "И я не вижу... А он есть!"
К/Ф "ДМБ"
Время покажет:),годов этак через пять сравним(наша машина хозяина уже менять не будет),а твоя?;)

pavelGT
23.03.2015, 15:22
..."Видишь суслика?"
- "Нет!"
- "И я не вижу... А он есть!"
К/Ф "ДМБ"
Время покажет:),годов этак через пять сравним(наша машина хозяина уже менять не будет),а твоя?;)


В планах точно нет! Там как сложится!

Яж полимером кузов пролил изнутри , поэтому за корозию особо не переживаю!

Врангель
23.03.2015, 15:32
...поэтому за корозию особо не переживаю!

Так я и предлагаю вернуться к вопросу коррозии лет через пять,вне зависимости от владельца твоего нынешнего YJ:)
Будет типа сравнения "сток" супротив "реставрированного" OK?

pavelGT
23.03.2015, 15:38
Так я и предлагаю вернуться к вопросу коррозии лет через пять,вне зависимости от владельца твоего нынешнего YJ:)
Будет типа сравнения "сток" супротив "реставрированного" OK?

Ок)))) самому интересно!

Только наверно правильней не реставрированого а реконструированного!

bengun
23.03.2015, 15:43
По своему ренгу скажу.
Внутри была колхозная шумка.
Состояние кузова внутри - намного хуже, чем снаружи.

Врангель
23.03.2015, 15:51
Ок)))) ...а реконструированного!
Есть более правильное определение "заколхоженного", только без обид,ладно? Для меня(лично) то что ты делаешь воспринимается как колхозное восстановление сгнившего YJ:).
Мнение моё личное, выражает мое отношение к YJ и никого ни к чему не обязывает,прошу прощения если кого либо мои слова обидели:)

pavelGT
23.03.2015, 18:37
Тем времянем накинул крылья! Заканчиваю распутывать подкапотный квест!

Ворчун
23.03.2015, 20:21
тогда порадуй ещё фотками!

pavelGT
23.03.2015, 21:47
Чет с флотами хрень какая-то))))

36449

Win32
31.03.2015, 21:50
А чего расширители не стоковые?

pavelGT
05.04.2015, 20:59
Решил наконец то проблему с крепежом !
Перерезал на м8. Поставил на нержу потай под шестигранник! Получилось помойму не хуже родного ! Да и цена вопроса не превысила 1000р
Вклеил лобовуху

36837

36838

36839

36840

- - - Updated - - -


А чего расширители не стоковые?

А почему должны быть стоковые?

pavelGT
16.04.2015, 23:50
установил переднюю правую дверь!
изготовил и установил отбойники под лобовую рамку с резиновыми буферами! это когда рамка на капоте лежит! планирую установить в будущем быстросъемные фиксаторы для быстрого опрокидывания рамки на капот! жаль что в ренгах практически никто не пользуется этой возможностью, но я от неё в восторге! мотоциклетный кайф начинаеш ловить, ветер в лицо!ммммм!

закрепил горловину нарастив патрубки бака!

37125

37126

37127

37128

Ворчун
17.04.2015, 10:53
эээх, видел уже на драйве эту красоту!

на 69й где тент шьёте?

pavelGT
17.04.2015, 10:57
Шьем сами но на этого будем в яхтеной мастерской!

Grater
17.04.2015, 12:07
жаль что в ренгах практически никто не пользуется этой возможностью, но я от неё в восторге! мотоциклетный кайф начинаеш ловить, ветер в лицо!ммммм!

так чтобы с опрокинутой рамкой ездить, еще дуги надо выдернуть, а для этого саунбар снять.. Короче пока разберешь машину, везде опоздал. Нужен полноценный каркас:37133

Врангель
17.04.2015, 12:38
изготовил и установил отбойники под лобовую рамку с резиновыми буферами! это когда рамка на капоте лежит!
А ничего шо они (упоры под рамку) уже были? На 1995-96гг.о ни такие же как на TJ:ag:( вместо них у тебя там какая-то хрень ввёрнута) на 86-94гг. родные упоры уместнее и более стильные чем твоё "изделие".

жаль что в ренгах практически никто не пользуется этой возможностью, но я от неё в восторге! мотоциклетный кайф начинаеш ловить, ветер в лицо!ммммм!
Не надо судить о других по себе ( по поводу " не пользуется"), не забудь очки-консервы и платок типа "куфии" на "морду лица", иначе всякая хрень типа мошкары в лицо прилетает:ag:

pavelGT
17.04.2015, 13:42
Зато на родных отбойниках нету резинового буфера! Просто пруток согнутый! Мне нравится как получилось!

Врангель
17.04.2015, 13:53
Зато на родных отбойниках нету резинового буфера! Просто пруток согнутый! Мне нравится как получилось!


Родные отбойники для твоего "1996г." - резинки(как у TJ) :). "Согнутый пруток" иногда значит больше "реконструкции рамы", "дерзай и тебе воздастся":ag:.

pavelGT
17.04.2015, 14:11
Мне непонятен ваш тонкий юмор или сарказм! Извиняйте за отсутствие коментов на последний пост!

Врангель
17.04.2015, 14:45
Мне непонятен ваш тонкий юмор или сарказм!
Я "не юморю", просто в названии темы указанно: "YJ 4.0 AT 1996г. востановление", так я и решил шо здесь за восстановление, а тута как оказалося " реконструкхсия" какая-то:ah:. Уважаемый "Вы" продолжайте "реконструировать" YJ в своё удовольствие, там ещё место для "полета" фантазии немного осталось(машинка маленькая):), вот только когда Вы его(YJ) начнете продавать то потенциальные покупатели в полной мере оценят Ваши "дизайнерские" находки:ag:. Удачи в дальнейшем "заколхоживании" и реализации "проекта".

pavelGT
17.04.2015, 16:48
Да вы уже со своим мнением велико уважаемый утомили! Ну правда стр 5 назад еще сказал что ваше мнение понятно мне так нет вы каждый раз заходите и пишите какуюту хрень про колхоз и т.д. Вы то что сделали? Чем ваше мнение авторитет но? Что вы его так упорно навязываете? Тем что у вас строковый еж? Да я искренне рад за вас! Что у вас до...я бабла на Американский не колхозный тюнинг? Ну круть!

Короч утомили вы уже со своими говнопостами!
Это мое личное мнение прошу не обижаться! ( так помойму всегда пишете?)

Grater
17.04.2015, 17:52
Зато на родных отбойниках нету резинового буфера! Просто пруток согнутый! Мне нравится как получилось!

На самом деле родные отбойники обрезинены, просто резинка могла отпасть за 20 лет. Если брать неориг, то там какая-то изоляция натянута, а вот ориг в продаже я не встречал новый..

pavelGT
17.04.2015, 18:04
Да и бегать искать заказывать ! Зачем ?