PDA

Просмотр полной версии : Бывший Питерский, теперь Омский YJ



Vladimir791
18.08.2014, 19:08
Приветствую всех обитателей этого форума, хочу рассказать немного о себе и своем недавнем приобретении.

Зовут меня Владимиром, мне 25 лет и проживаю я в городе герое Омске!:)
Не так давно, примерно два года назад я продал свой горячо любимый лансер9 2005г.в. и решил взять внедорожник, выбор был не велик т.к. надо было комфортный, свежий джип, за вменяемые деньги. И я его купил, о чем ни капельки не пожалел, это был прекрасный автомобиль! Тагаз Тагер пятидверный. мотор 2.3 бензин по лицензии мерседес, задний мост аналог дана44 с дисковыми тормазами, передний недомост с приводами дана30 тоже с дисковыми тормазами на независимой торсионной подвеске. кожаный салон, ПЭП, кондер и все дела, очень комфортно и довольно не плохо на бездорожье в виду небольших доработок: передний винтовой диф типа трутрак только отечественный НИРФИ, сзади локрайт, 32" МТ купер стт - с этим набором он ехал довольно весело, конечно на сколько это было возможно. Вообщем хотелось большего, но машина требовола вливания не малых средств и превращалась в котлетокрокодила и перемещаться на ней каждый день по городу стало бы не только затратно но и не удобно, поэтому я его продал:(

Но купил ка я считаю машину еще интереснее, хоть и видавшую в своей жизни не мало болот и какашек))) двиг 2.5 инжекторный.
2951129512295132951429515

О минусах:
крыша просверлена и установлен багажник - пока что поезжу так, посмотрим, может и оставлю, пока не определился нужен ли мне этот багажник или нет...
установлены рессоры от волги, переварены крепления довольно колхозно, задние стремянки закреплены прям в раме и упираются при раскладывании в бампер, плюс рессоры обрезаны и загнуты по месту, все это надо переделывать.
кузов по низу довольно гнилой в некоторых местах и снутри заклеен шумоизоляцией, что будет еще сильнее усложнять процесс восстановления
бегут сальники хвостовиков
мокреет раздатка по задней крышке
капает с рулевого редуктора
рулевое перенесено по верх моста довольно колхозно, нет возможности заменить шаровые на тягах
электрика сделана не совсем удобно и хорошо
большой люфт в рулевом
был почти что разбит подшиник задней морковки, который я с успехом по своей дурости развалил на первых покатушках, высыпал его в куклу, размолол пару и кончил корпус дифа:ag:

Теперь о плюсах которые я смог увидеть своим не очень опытным взглядом
Рама в хорошем состоянии
Рабочая лебедка мастер винч 9500, кстати кто нибудь знает что за лебедки, китай?
передние двухпоршневые суппорта
поворотные кулаки от WJ наверное, еще не понял до конца, на них как раз есть места под верхнее крепление рулевых тяг
локрайт в переднем мосту (заменю на принудилово в будущем)
Был локрайт в заднем мосту (он не пострадал, надо будет продать) сейчас купил у Андрея Желтого трутрак
пары 4.88
задний кардан с двойной крестовиной
раздатка с доработкой слип йок или как то там.
мотор работает довольно не плохо
коробка и раздатка тоже вроде бы в норме.

Ну вот и все пока что, сейчас машина ждет очереди на СТО для переборки заднего моста из за моей дурацкой выходки, потом в планах рессоры и рулевое... дальше больше!
Всем спасибо за внимание.

ЗЫ Выражаю огромное спасибо за помощь, консультации, железки и просто за хорошее и доброе отношение Владу55 и Андрею Желтому, я вам очень благодарен!

Санек73
18.08.2014, 19:50
Поздравляю с приобретением! Решительный ты человек! Дерзай!

Vetrov70
18.08.2014, 19:58
Ну что же! Добро пожаловать в Омский кружок!!!)))) поздравляю! Вот нас уже больше на одного стало!! Звони приезжай поболтаем!!!

- - - Updated - - -

Кстате что за резина? Хочу такую)))))

Vladimir791
18.08.2014, 20:01
Благодарю:)
Резина максис мудзила 33/13.5/Р15
могу продать за не дорого, она уже на пределе, но до конца сезона хватит, не больше...

Vetrov70
18.08.2014, 20:51
Ответил в личку!!)))

- - - Updated - - -

У меня кстате есть не плохой мастер !!! Берет недорого, делает качественно!! Для справки: задний мост, разобрали, поставили пару, выставили пятно, взял с меня 3000 рублей!)) если что обращайся!!

otmorozen
18.08.2014, 21:10
Ответил в личку!!)))

- - - Updated - - -

У меня кстате есть не плохой мастер !!! Берет недорого, делает качественно!! Для справки: задний мост, разобрали, поставили пару, выставили пятно, взял с меня 3000 рублей!)) если что обращайся!!

Буду к вам ездить облуживать машину!

Vetrov70
18.08.2014, 21:29
Буду к вам ездить облуживать машину!

Ну вопрос! Приезжай! Разместим, накормим , напоим, спать уложим!!)) всегда рады! Велком в Сибирь)))!!!

otmorozen
18.08.2014, 21:58
Ну, буду честен, был разок в Омске, так себе он на меня впечатление произвел) Суровый город)))
Но вот под Омском... Березовые рощи в бескрайних полях.... Да! Красотища нереальная!

Vetrov70
18.08.2014, 22:06
Ну, буду честен, был разок в Омске, так себе он на меня впечатление произвел) Суровый город)))
Но вот под Омском... Березовые рощи в бескрайних полях.... Да! Красотища нереальная!

Причем тут город друг мой!!))) люди!!! Природа!! Вот главное!!! Ты в Окунево к нам приезжай! Там ты увидишь настоящую Сибирь!!! Древнейшая река Тара, да что писать, лучше один раз увидеть!!))))

otmorozen
18.08.2014, 22:19
Думаю когда нибудь конечно побываю снова у вас.

Vetrov70
18.08.2014, 22:23
Летом приезжай!!! В Окунево сьездием!!

otmorozen
18.08.2014, 22:25
Спасибо за приглашение!
В свою очередь - будете у нас на колыме.... ))) Велком в общем!

Vetrov70
18.08.2014, 22:27
Ну у вас я бываю частенько!! Даже с двемя ребятами успел познакомиться!! Напиши в личку контакты свои буду позвоню!!!))

Vladimir791
19.08.2014, 05:06
Нифига вы тут понафлудили :ag:

а я смотрю 12 сообщений в теме, ну все думаю, народ помидорами кидает, а тут двое бессонницей страдают!:bv:

Андрюха_Жёлтый
19.08.2014, 06:11
надо в живую глянуть...

All right
19.08.2014, 09:27
Привет! ура! поздравляю с отличным приобретением!
жаль что 2,5 ))

mikelT
19.08.2014, 09:40
поздравляю...
а это не тот что обзывался ЗОМБИ в Питере?!!

vlad55
19.08.2014, 09:41
что за ЗОМБИ? раскажите...

mikelT
19.08.2014, 09:56
http://www.drive2.ru/r/jeep/288230376151918127/

вот про этот я, вроде похож ,но не совсем.., бампера другие..
вроде как владелец написал что продал его за 140.., он нет?

- - - Updated - - -

не, не он там 4 литра было

Vladimir791
19.08.2014, 11:13
неее, это не он

Vladimir791
14.10.2014, 19:56
Сделал страничку на драйве, буду писать когда время будет.
http://www.drive2.ru/r/jeep/999548/

- - - Updated - - -

Собираюсь ставить волговские рессоры целиком (уже купил) что повлечет за собой переварку всех крелений рессор и серег, подскажите кто в курсе, как должны быть расположены (направлены) серьги в спокойном состоянии машины?

Вот посмотрел видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1JL-jSj93qU#!
на чем у него закреплен верхний конец задних рессор?

Владимир
14.10.2014, 23:35
Поздровляю ! Классная машина ! Много работы , есть концепция ? Диски очень зачетные не видел таких !

Vladimir791
15.10.2014, 04:31
Работы очень много! Машина ближнего боя, род 35 хт, должна сама ездить по магистралям и вне оных.
Диски походят на ковку, плохо только то что вылет очень большой....

Врангель
15.10.2014, 18:34
Сделал страничку на драйве, буду писать когда время будет.
http://www.drive2.ru/r/jeep/999548/

- - - Updated - - -

Собираюсь ставить волговские рессоры целиком (уже купил) что повлечет за собой переварку всех крелений рессор и серег, подскажите кто в курсе, как должны быть расположены (направлены) серьги в спокойном состоянии машины?

Вот посмотрел видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1JL-jSj93qU#!
на чем у него закреплен верхний конец задних рессор?

Волговские рессоры? Брат(прошу прошения за слишком фамильярное обращение),извини ты совсем с дуба рухнул(более цензурного выражения не могу подобрать)?Не уродуй YJ!Ему и так ,,дерьма прилетело"выше крыши!Зачем вообще брал?

Андрюха_Жёлтый
15.10.2014, 18:56
поговаривают что это не jeep даже
а jee, т.е. джи
ну не точка ли джи:ag:

Вов покажи награду:bp:

Vladimir791
15.10.2014, 20:50
Волговские рессоры? Брат(прошу прошения за слишком фамильярное обращение),извини ты совсем с дуба рухнул(более цензурного выражения не могу подобрать)?Не уродуй YJ!Ему и так ,,дерьма прилетело"выше крыши!Зачем вообще брал?

Затем и брал, чтобы ездить и получать удовольствие. У меня уже все крепления переварены, родные я просто так не поставлю, поэтому купил комплект рессор усиленных 6 листовых от волги, вот и буду ставить, потому что дешевле.
ЗЫ Да, я колхозник и у меня машина не будет блестать красивыми американскими букавками)))

ЗЗЫ Правильно Андрей говорит, у меня на крыле даже не Jeep, а Jee! Потому что этот кусок металлолома был адски исколхожен, переварен, перекрашен, перебит и перепердит:ag:

Врангель
15.10.2014, 21:50
Jee - это звучит гордо! Выше ,,волговские" рессоры товарищ!:ag:

Krinz
15.10.2014, 22:41
Мои поздравления))))
диски ковка американская, должны быть очень легкие, название блин на языке вертится

Иван
16.10.2014, 00:45
А мне коренной оригинал прикупить .Не запродашь ли? Хотя доставка ....
По поводу видео: Перевёрнутый коренной или два закреплен двумя стремянками к раме- тебе это не нужно!

Vladimir791
16.10.2014, 04:46
Мои поздравления))))
диски ковка американская, должны быть очень легкие, название блин на языке вертится

Центр лайн юса:)

- - - Updated - - -


А мне коренной оригинал прикупить .Не запродашь ли? Хотя доставка ....
По поводу видео: Перевёрнутый коренной или два закреплен двумя стремянками к раме- тебе это не нужно!


У меня там нет оригиналов, стоят волговские обрезанные и загнутые по месту

Yrk
16.10.2014, 10:01
Волговские рессоры? Брат(прошу прошения за слишком фамильярное обращение),извини ты совсем с дуба рухнул(более цензурного выражения не могу подобрать)?Не уродуй YJ!Ему и так ,,дерьма прилетело"выше крыши!Зачем вообще брал?

а в штатах все дерьмо шоколадное ?? Вам об этом Обама рассказывал ? :bu:

Врангель
16.10.2014, 14:28
а в штатах все дерьмо шоколадное ?? Вам об этом Обама рассказывал ? :bu:

Извини, владелец? просто YJ(судя по подписи), с негром-полукровкой лично не общаюсь и на тему ,,шоколадного дерьма" это не ко мне☺.

Vladimir791
24.10.2014, 18:47
Первый раз за все время получилось заняться машиной, работы (та которая приносит прибыль) очень много и когда в следующий раз я займусь машиной, пока не знаю... но самое главное сделал, выделил себе уголок на работе, и сделал первый минимум, а именно отпилил под корень кронштейны рессоры.
Буду делать с серьгой спереди и ставить цельную волговскую рессору. Рессора встает в аккурат до изгиба рамы.

Фото УГ т.к. телефон и освещение еще большее УГ. Постараюсь фотографировать на фотоаппарат, если это конечно кому то интересно.
31921

Pechnik
24.10.2014, 18:52
Фото конечно не айс. Только я не понял. У нас вроде и так спереди серьга? А если планируешь сместить заднее крепление, то тогда и центр рессоры уйдет назад и соответственно мост. Или гдето закралась ошибка в непонимании задумки..Мы ведь сейчас про пере машины говорим?

Vladimir791
24.10.2014, 19:12
У меня изначально куплен колхозокострутор, вот пытаюсь заколхозить по своиму, но более человечно.

Прошлый хозяин, для каких то целей, переварил все крепления рессор, на передних рессорах он поставил серьги назад, что я теперь и переделываю...

Мост никуда не уйдет, волговская рессора не симметричная, поэтому я полностью под нее перевариваю крепления, все должно получится!))

Pechnik
24.10.2014, 19:17
У меня изначально куплен колхозокострутор, вот пытаюсь заколхозить по своиму, но более человечно.

Прошлый хозяин, для каких то целей, переварил все крепления рессор, на передних рессорах он поставил серьги назад, что я теперь и переделываю...

Мост никуда не уйдет, волговская рессора не симметричная, поэтому я полностью под нее перевариваю крепления, все должно получится!))
Теперь все встало на свои места. Подпишусь на темку. А то пендоссии когда нибудь полюбасу кирдык придет, а Рэнг он навсегда:)

Vladimir791
31.10.2014, 17:02
Ну что, первый блин вышел комом! Ну ничего, кто не ошибается, тот ничего не делает!)))

Из косяков:
переборщил с выносом моста вперед - стала складываться и задевать рулевая трапеция.
При первых опусканиях машины на рессоры, они не до конца выпрямлялись, надо было их как бы размять, тогда картина становилась совсем другой, поэтому крепления под серьги тоже установил не правильно.


Итог: опять все спиливать и передвигать назад))

http://4x4omsk.ru/portal/forum/download/file.php?id=8122
Ход подвески пока что такой, будет немного больше.

Врангель
31.10.2014, 18:43
Обрати внимание на передний кардан,при полностью вывешенном переднем мосту кардан не слишком сжимается?,при сжатой подвеске длинны шлицов хватает? Сам так чуть кардан не угнул:)

Иван
31.10.2014, 20:00
Обрати внимание на передний кардан,при полностью вывешенном переднем мосту кардан не слишком сжимается?,при сжатой подвеске длинны шлицов хватает? Сам так чуть кардан не угнул:)

Кардан и корпус раздатки. Я наоборот развернул рессоры серьгами назад.

Vladimir791
01.11.2014, 20:10
С карданом все хорошо, его все равно резать))

Vladimir791
06.12.2014, 15:10
Походу пока я сам каждую детальку в руках не подержу, эта машина не поедет…

Выставил рессоры сегодня утром, уже обрадовался, думал заеду в теплый бокс, переберу передний мост (запчасти все есть) и на первый снег!

Но не тут то было… машина задом вышла из холодного бокса, а вперед категорически отказалась ехать, не могу понять почему, назад едет нормально, а вперед не хочет!

Газ в отсечку кое как с пердюлями начинает двигаться вперед… попробовал пару раз и почувствовал неприятный запах, заглянул под низ — сцепление дымит…

Поднял морду, кручу колеса, переднее левое крутится очень туго, но крутится руками! Снял, разобрал. заклинил тормозной цилиндр и направляющие скобы закисли напрочь… (суппорта двух поршневые от WJ) Как бы все понятно с этим, но не понятно с другим…

Даже если причина только в суппорте, допустим даже если колесо вообще заклинило намертво, на заднем приводе с пиздюлями в пол, должна ведь жопа шлифовать?
У меня не шлифовала… получается что, сцепление у меня уже конченое и просто не может сорвать задние колеса даже на снегу и буксует? Или быть может причина в чем то другом?

Пробовал на полном, и на пониженной, таже история, машина не едет вперед, только назад…

Просто не могу в голове уложить, руками я могу прокрутить колеса, а двигатель не может? так ведь не бывает, видимо придется коробку снимать по любому…((

Pechnik
06.12.2014, 15:21
Пробовал только на первой или на других тоже?

Vladimir791
06.12.2014, 15:44
на второй тоже пробовал трогаться, одна фигня...

Pechnik
06.12.2014, 15:59
на второй тоже пробовал трогаться, одна фигня...

Попробуй вывесить весь задок,если есть возможность, и повключать передачи, как бы ехать по воздуху.

Или попробуй включить пониженную и тронуться с третьей-четвертой. Если поедет, тогда проблема точно в коробасе, причем в вале 1-2й скорее всего.

Vladimir791
06.12.2014, 16:42
суппорта восстановлю, обязательно попробую! Спасибо за подсказку!

Pechnik
06.12.2014, 16:44
Коробас и сцепуха мои больные зубы, раз сто уже снимал:ag:

Врангель
06.12.2014, 20:38
Хорошая ,,тема" для потенциальных ,,владельцев" Wrangler YJ - изучайте, подсчитывайте,думайте.Мне не интересно почём был приобретён данный экземпляр:),жалко его нынешнего хозяина:(...Мои соболезнования:bh:

Vladimir791
07.12.2014, 18:32
Ну ничего страшного, кому сейчас легко?)))

Починим, сделаем, переделаем, заколхозим и обязательно поедем, да еще как поедем!)))

Чудес не бывает, машина была полу котлетой, и покупал я ее с сознанием этого, правда конечна ожидал что масштабы будут менее глобальными)) Все это железо и все ремонтируется, так будет даже наверное лучше, когда все пройдет через мои руки, я уже буду уверен в каждом агрегате на этой машине, поэтому я не отчаиваюсь и даже не расстраиваюсь!

Чего и всем форумчанам желаю! Побольше оптимизма, позитива и улыбок! Скоро новый год!!!:az:

А-5
07.12.2014, 18:44
...жалко его нынешнего хозяина:(...Мои соболезнования:bh:
Николай, откуда такой приступ жалости? С чего вдруг? А соболезнования по какому поводу?

Врангель
07.12.2014, 19:16
Николай, откуда такой приступ жалости? С чего вдруг? А соболезнования по какому поводу?

Соболезнования по поводу очередной проявившейся проблемы.:(

А-5
07.12.2014, 20:04
Как-то мрачно все у Вас...

Vladimir791
17.12.2014, 19:31
Сегодня выдался свободный часок на работе! Накинул передние колеса, вывесил зад и покрутил на передачах....
Все крутится и фунциклирует на любой передаче заднего привода.

Походу у меня просто дохлое сцепление....

Vetrov70
17.12.2014, 21:01
Блин Володька!! Когда же мы уже поедем вместе то))))) я то уже по сугробам полазил с хайлюксом))) а охото с родней)))))

Vladimir791
18.12.2014, 21:42
Да успеем, еще все впереди!))

Может кто подскажет, как сорвать гайку с хвостовика переднего моста... не получается что то никак... Пробовал греть и пневмогайковертом откручивать, боюсь что пару раскрошу..((

А-5
20.12.2014, 07:26
Большим "газовым" ключом фиксируете фланец и с помощью большого рычага откручиваете.

Врангель
20.12.2014, 08:10
Большим "газовым" ключом фиксируете фланец ...
Лучше изготовь( свари) спецключ типа рамки с длинной ручкой для хвостовика.

А-5
20.12.2014, 08:17
По своей сути - это одно и тоже))) Что газовый, что спецключ - смысл один - надежная фиксация фланца.

Vladimir791
20.12.2014, 09:46
Спасибо ребята, так и сделаю!))
Вчера начал разбирать мост... правую сторону (ступичный) кое как раскрутил, три ключа сломал на 13 (зато теперь знаю какая фирма делает боле менее хорошие ключи из доступных!), а вот с левой стороны один болт сломан на шляпке, тоесть ключ на нем просто прокручивается... попробую приварить гайку и выкрутить, не получится, значит придется его срезать и искать новый болт...

Узнал что у меня цельная полуось справа... На какой машине ставились цельные полуоси? У них одинаковые крестовины?

Ворчун
20.12.2014, 09:49
XJ с такими идёт

Vladimir791
27.12.2014, 07:48
Наконец то сделал новые тормозные поршня и восстановил передний хвостовик! :bo: 3358133580

А-5
27.12.2014, 07:54
На фланце - втулка?

Vladimir791
27.12.2014, 08:06
да из нержавейки

Вовка
07.01.2015, 21:32
если не сложно , пару фоток - как установлен багажник , верх - низ и т.д

Vladimir791
07.01.2015, 22:17
Там нечего фотать, сделан довольно варварски но в то же время, довольно крепко для багажника.
Крыша просверлена и багажник жестко прикручен/приварен к каркасу, можно было сделать намного аккуратнее, но прошлый хозяин посчитал аккуратсво для этой машины излишним:)

Vladimir791
09.01.2015, 14:06
Ребят! Помогите советом...
Вообщем у меня в переднем мосту стоит цельная длинная полуось, как я понимаю с кирпича... так вот, мне надо поставить сальник для этой полуоси (тот что стоял не пригоден для повторного использования и очень не похож на сальник, который там должен стоять)
Ставить его надо в самое начало чулка, сразу за подшипником дифа. Со стороны короткой полуоси все нормально, новый сальник встал как положено, а со стороны длинной, посадочное меньше на несколько мм. и подобный сальник туда уже не залазит...
Искал по каталогу от кирпича, там сказано что с обоих сторон стоят одинаковые сальники... помогите, может кто знает какой сальник туда ставить?

Врангель
10.01.2015, 16:45
Честно ждал рекомендаций и советов ,,гуру",но видимо до владельцев YJ они не ,,сходят".
Есть несколько вариантов:
1. для ,,мажоров"(типа меня:ag:):http://www.jeep4x4center.com/dana-30-disconnect-block-off-kit-includes-seals-and-plate-rrp-yaw39147kit.html.
2. для ,,продвинутых":сажаем сальник полуоси D30 на герметик(как у некоторых ,,старожилов").
3. сальник от С/Х техники - вроде по размерам такой есть(в реале не нашёл).
4.для людей с руками даю наводку: берем сальник полуоси D30,обрезаем больший диаметр тот который ,,не лезет",измеряем диаметр(внутренний) ,,чулка" и диаметр наружный (меньший и оставшийся после обрезки сальника полуоси D30), делаем втулку,запрессовываем все в чулок( важно:не забываем что сальник должен ..работать" на специально выделенной для него области полуоси).Результат: 2 года эксплуатации течи нет:)

Vladimir791
10.01.2015, 23:20
1 я так понимаю это кит для тех кто поставил хромоли и убрал машинку, дорого ради одного сальника(((
2 продвинутый способ не подойдет, т.к. сальник сильно выпирает в куклу и будет мешать подшипнику и самому дифу.
3 поспрашаю в местных магазинах
4 я думал о подобном, но все таки надеялся что у кирпичников есть нормальные сальники...

еще попробую что нибудь подобрать похожее от отечественных авто, главное чтобы на полуось сел, а там чулок по наружке если что завтулю в нужный размер.

Спасибо вам еще раз уважаемый, Врангель :ay:

А-5
11.01.2015, 08:26
Читал, что сальник подходит от Москвича...какой именно - информации нет(((

Врангель
11.01.2015, 10:03
Пожалуйста:)

2 продвинутый способ не подойдет, т.к. сальник сильно выпирает в куклу и будет мешать подшипнику и самому дифу.
3 поспрашаю в местных магазинах
4 я думал о подобном, но все таки надеялся что у кирпичников есть нормальные сальники...
При ,,продвинутом" способе сальник укорачивается на наждаке.работает плохо - не по месту.
Измерь внутренний диаметр чулка,внутренний диаметр сальника,забей размеры в поисковик.
Сальники полуосей на ZJ,XJ,TJ (левый/правый) и наш YJ левый одинаковые и ,,кирпичники" имеют такую проблему только в аналогичном случае.
Втуль не мучся, проверенно:)

Vladimir791
11.01.2015, 11:19
Сальники полуосей на ZJ,XJ,TJ (левый/правый) и наш YJ левый одинаковые и ,,кирпичники" имеют такую проблему только в аналогичном случае.
Втуль не мучся, проверенно:)

вот оно что... ну теперь все понятно!
Ладно, будем делать своими руками))) как обычно в принципе...))

- - - Updated - - -


Читал, что сальник подходит от Москвича...какой именно - информации нет(((

Скорее всего речь шла про сальник хвостовика, тоже такое слышал...

А-5
11.01.2015, 15:02
Скорее всего речь шла про сальник хвостовика, тоже такое слышал...
Именно про правый сальник длинной полуоси...сам-то я приверженец классической схемы, нюансы не знаю)))

Vladimir791
11.01.2015, 15:24
Именно про правый сальник длинной полуоси...сам-то я приверженец классической схемы, нюансы не знаю)))

Значит обязательно проверю москвичевский магазин! Спасибо!;)

Vladimir791
19.01.2015, 19:53
Вновь выпало пару часов на занятие с этой игрушкой.
Расковырял весь чулок, мать моя женщина, сколько же там грязи..... в месте где стоит машинка, была только маленькая дырочка под полуось, остальное все забито сухой грязью... все вычистил, почти блестит!))

Нашел подходящий для себя сальник - это сальник от УАЗовского шруса, стоит 35 руб. в металлической обойме наружный диам 51, внутр 29. Купил три штуки, еще два поставлю как дополнительные на края чулков.
Долго они там не проработают скорее всего, т.к. нету смазки (наверное для этого в модных доп сальниках тавотницы стоят) и поверхности полуосей не пригодны для работы сальника. Но кусковая грязь не будет попадать это точно. Еще хочу попробовать "шлифануть" полуось в этом месте, может получится что нибудь.

Кстати, москвичевский сальник не подходит, он на 1мм меньше в наружном диаметре...

Сорвал гайку на морковке... в ближайших магазинах гаек на 19 не нашел, может есть аналоги? или сразу заказывать и не парится?))

А-5
19.01.2015, 20:35
Нашел подходящий для себя сальник - это сальник от УАЗовского шруса, стоит 35 руб. в металлической обойме наружный диам 51, внутр 29. Купил три штуки, еще два поставлю как дополнительные на края чулков.
Долго они там не проработают скорее всего, т.к. нету смазки (наверное для этого в модных доп сальниках тавотницы стоят) и поверхности полуосей не пригодны для работы сальника. Но кусковая грязь не будет попадать это точно. Еще хочу попробовать "шлифануть" полуось в этом месте, может получится что нибудь.

На края чулков - это только на сами полуоси. Если герметичности не будет(а без шлифовки ее не будет) - между сальниками чулка будет скапливаться грязь. И не кусковая, а мелкая пыль и песок. И будет там чуть водицы после бродов...а стечь обратно она не сможет - сальник будет мешать. Если уж сальник - то с максимальной герметичностью.

Vladimir791
19.01.2015, 20:46
ну это я понимаю... поэтому и попробую шлифануть.;)

- - - Updated - - -

Кстати, заказал развертку под газелевские наконечники, буду рулевую на них делать, а то у меня в кулаках все разбито...

Grater
19.01.2015, 23:58
Может пригодится в будущем - сальник в правую сторону - SKF 11800.

Vladimir791
20.01.2015, 09:14
не понял где покупать подобный сальник...
поискал в инете, нашел картинки... похож на тот что стоял у прошлого владельца, если этот такойже по параметрам, то он не подходит.. увы...((
у меня было заколхожено пластиковым кольцом.

Grater
20.01.2015, 10:58
Такой сальник только в штатах покупать. С ним ничего доделывать не надо, он отлично подходит. У меня такой стоит.

Врангель
20.01.2015, 15:48
На мой взгляд у таких сальников (особенно для правого) один небольшой минус: он плоский, в отличии от ,,родного" у которого имеется конусная часть которая помогает вставить полуось.Надо быть очень аккуратным чтобы не повредить сальник:),хотя в случае с D30YJ проще,тут можно немного отцентрировать(направить) полуось через отсек для вакуумной машинки.

Иван
20.01.2015, 16:52
На мой взгляд у таких сальников (особенно для правого) один небольшой минус: он плоский, в отличии от ,,родного" у которого имеется конусная часть которая помогает вставить полуось.Надо быть очень аккуратным чтобы не повредить сальник:),хотя в случае с D30YJ проще,тут можно немного отцентрировать(направить) полуось через отсек для вакуумной машинки.

Я тоже обрезал наружный диаметр на сальнике, их кстати я видел два вида. Один как то хитро выгнутый.Он почти в натяг сел в чулок без всяких колец(добавил герметика для уверенности). Два сезона отъездил пока мост не погнул. Тот что пришёл с усиленными полуосями (плоский) порвал на второй раз.

Врангель
20.01.2015, 18:23
Я тоже обрезал наружный диаметр на сальнике, их кстати я видел два вида.
Сальники 86-89 г.в отличаются от сальников 90 и дальше,по крайней мере внешне,хотя размеры вроде бы одинаковые и похоже они взаимозаменяемые (не уверен),не замерял,какой положено тот и ставил:).

Vladimir791
12.02.2015, 20:15
Всем привет! времени заниматься машиной особо нету, так между делом немого ковыряюсь...

Полернул полуось, получилось довольно неплохо. посмотрим как сальник поживет без смазки...
35146

начал собирать одну сторону и столкнулся с проблемой, заказывал колодки тормозные, сальники и пыльники тормозных поршней и направляющие, сегодня все вскрыл и удивился, подошли только сальники и пыльники. Колодки не подходят, направляющие тоже... заказывал от WJ.
Может кто сможет мне помочь с определением моих тормозов? от какой они машины? Заранее спасибо...
35143
35144

А так выглядят заказанные новые колодки. Кстати, может кому надо?
35145

- - - Updated - - -

с тормозами разобрался... на WJ до 2002 г.в. ставились два вида тормозов, а посоле 2002 уже один, именно его я и заказал, а у меня стоят старого образца...

Андрюха_Жёлтый
12.02.2015, 20:17
Вов а на них что нибудь написано ?

на колодке есть хоть какой то обозначение ?

Vladimir791
12.02.2015, 20:26
Вообще нифига не написано... если бы были надписи, то сразу нашел бы по коду...
Уже разобрался, первые вжики с такими колодками были. Их сняли с производства скорее всего из за износа скобы от колодок, т.к. металлических направляющих (из жести обычно тоненькой) нету... Хотя мои в прекрасном состоянии, никакой выработки нету.

Андрюха_Жёлтый
12.02.2015, 20:29
Вообще нифига не написано... если бы были надписи, то сразу нашел бы по коду...
Уже разобрался, первые вжики с такими колодками были. Их сняли с производства скорее всего из за износа скобы от колодок, т.к. металлических направляющих (из жести обычно тоненькой) нету... Хотя мои в прекрасном состоянии, никакой выработки нету.


не после, а совместно ставились и акебоно и тевез тормоза
у меня акебоно и год вроде не 2002, а ниже, у тебя тевез

Vladimir791
16.03.2015, 18:05
Итак, небольшой итог данного этапа.
что было сделано в украденное от работы время:

1. установлены и проверены тормозные цилиндры из нержавейки, естественно суппорта были очищены и полностью перебраны.
2. установка новых подшипников, сальников, крестовин, настройка пятна контакта ГП на переднем мосту. Посмотрим что я там на выставлял, но по пятну все хорошо, надо на асфальт, мост послушать.
3. переточка американской резьбы на морковке ГП (гайка хвостовика) на нашу 18*1.5
4. Замена переднего кардана на кардан с шарниром Гука, так же замена резьб с американской на нашу.
5. изготовление и установка проставок для ступичных подшипников. Ставятся когда переходят на двухпоршневые тормоза от WJ? почему то прошлый хозяин этого не сделал...
6. Прошлый хозяин просто взял и приварил к раме защиту КП и РК, пришлось отрезать и все переделывать...

это то что вспомнил с ходу... мелочей еще всяких полно было переделано...

сегодня машина выехала своим ходом, сцепление в порядке, коробка и мотор работают нормально.

На этой неделе надо будет проварит крепления рессор, прокачать тормоза и потихоньку перегнать машину с работы домой, т.к. беру отпуск, для того чтобы сына приучать к садику... будет намного больше времени для занятия автомобилем, думаю что все у меня получится))

По планам минимум, для первого проверочного выезда:

1. рулевая колонка разбита, очень сильно болтается в месте соединения с рулевым валом, не знаю что там разбито но болтается сильно, плюс поменять крестовина на рулевом карданчике.
2. замена всех жидкостей, кроме мостов, там уже свежее.
3. замена задник тормозных цилиндров, наклепывание фрикционных тракторных лент вместо колодок.
4. вывод всех сапунов в подкапотку.
5. выяснение причины горения джекичана.

наверное пока все... запись больше для себя, но может ком нибудь будет интересно.

Скоро будут фотографии и записи поинтереснее.

- - - Updated - - -

Кстати, где в Омске можно считать ошибки и прошить мозги на отсутствие лямбды?

Grater
16.03.2015, 19:08
Насчет резьбы на хвостовике, наверно зря. Там на родной-то бывает гайка откручивается и потом все болтается.

Насчет рулевой колонки, если речь идет о стыке валов в районе фаэрволла, то на хвосте этой колонки ставится подшипник. Он надевается на вал, в колонке ответная часть из белого (желтого со временем) пластика, который держится крышкой со стопором. Если люфт по сантиметру в стороны, скорее всего нет подшника или он выпал из посадочного места. Если в пределах 3мм - то считай нормально. я менял там подшипник, правда на неоригинал. пластмасску вообще старую оставил - с ней лучше было, чем с новой.

Считать ошибки ты можешь ключом, включив зажигание 3 раза. А вот с прошивкой скорее всего нигде. Даже так, хрен его знает, где можно вообще подключиться к этим мозгам так, чтобы можно было посмотреть больше инфы, чем от ключа.

Vladimir791
16.03.2015, 19:46
Насчет резьбы на хвостовике, наверно зря. Там на родной-то бывает гайка откручивается и потом все болтается.

Насчет рулевой колонки... Если люфт по сантиметру в стороны, скорее всего нет подшника

Считать ошибки ты можешь ключом, включив зажигание 3 раза.

у меня выбора не было... купил новые гайки (говно кроун) пожалел по 700 рублей за гайку отдавать и купил подешевле, так вот первая же гайки просто сьела резьбу в самом начале, так что напрессовывать подшипник не было никакой возможности... вот и пришлось перетачивать... поставил гайку с пластиковым фиксатором, буду следить за ней.

Ходы как раз по сантиметру... мельком глянул и не понял как ее разбирать, рулевой редуктор придется снимать?

Огромное спасибо за совет про зажигание, не знал, буду смотреть!;)

Grater
16.03.2015, 20:09
у меня выбора не было... купил новые гайки (говно кроун) пожалел по 700 рублей за гайку отдавать и купил подешевле, так вот первая же гайки просто сьела резьбу в самом начале, так что напрессовывать подшипник не было никакой возможности... вот и пришлось перетачивать... поставил гайку с пластиковым фиксатором, буду следить за ней.

Ходы как раз по сантиметру... мельком глянул и не понял как ее разбирать, рулевой редуктор придется снимать?

Огромное спасибо за совет про зажигание, не знал, буду смотреть!;)

Напрессовывать подшипник? Наружный же так встает, плотничком. а внутренний при отсутствии пресса и оправок можно заколотить молотком, используя старый подшипник как обойму.

Если снимать рулевой вал, то возможно и придется редуктор снимать (я снимал свой, но знакомый умудрился этот вал так выдернуть. по времени примерно одинакового вышло). Когда выдернешь вал, из колонки ответная часть будет торчать, на корпусе колонки ты можешь увидеть стопор такой проволочный, его надо сдернуть, и крышка подшипника слетит, можно будет аккуратно за пластмасску выколупать и подшипник.

- - - Updated - - -

Вот такой "комплект" там стоит - 36159

И поправка. я немного ошибся. крышка держит только пластмасску в трубе рулевой колонки. сам же подшипник защелкивается в эту самую пластмасску.
- 36160

Vladimir791
16.03.2015, 20:20
Напрессовывать подшипник? Наружный же так встает, плотничком.
Вот такой "комплект" там стоит - 36159

- 36160

У меня новый подш довольно туго садился... главное что свободной гайкой (без кернения) его садить было намного легче))

Еще раз огромное спасибо за помощь, вы мне сильно облегчили мои поиски информации!

Vladimir791
16.04.2015, 20:26
37111
передвигаемся уже самостоятельно)) Но пока что коряво...

машина гуляет по дороге...
схождение сделал, не помогло.
возможно кастор ушел, надо выравнивать.

от заднего чулка до переднего с левой и правой стороны получился разбег в 1см, не знаю на сколько сильно это может сказываться на управлении, но все же не думаю что в этом причина. Все равно исправлю.

Думаю поставить панары
Из чего сделать бюджетно, кто подскажет?
как бы кругляк на тяги есть, обойму выточу любую, а вот что использовать в соединении? сайлентблок или резиновые втулки? от чего?

Подшипник в колонке восстановил (не хватало пары шариков), все почистил, забил смазкой, поставил пыльник на подшипник и собрал назад. В рулевом кардане поменял крестовинки на вазовские. Сменил все масла и поменял подшипник в натяжном ролике.

Пока все, времени нету, работы вагон... весна... кататься уже хочется!))



Набегает вдохновение, делаю тапорик туристический, вот такой эскиз форм получается пока что, работы по нему еще очень много, пока что выглядит так:
371123711337114

MjC
16.04.2015, 20:35
Привет. Сфоткай сбоку, куда смотрит хвостовик переднего моста. Сам из-за кастора с машиной мучился, потом вернул родные серьги и подложил 2.5 градусные клинья вперед - на 33х машина едет 100км/ч без подруливаний, можно руки убирать. Раньше с 60 и больше становилось прогрессивно страшнее.

Vladimir791
16.04.2015, 20:55
Завтра сфотаю.
Могу так сказать, хвостовик смотрит строго на выход с раздатки, как бы задран вверх.

MjC
16.04.2015, 21:26
Кастор нужно поправить да :(
У нас стандартные значения 6.5 градуса для механики, 8 градусов для автомата.
В наборах для лифта 4 дюйма идут сразу клинья 4 или 6 градусов.

Vladimir791
17.04.2015, 05:53
Кастор нужно поправить да :(
У нас стандартные значения 6.5 градуса для механики, 8 градусов для автомата.
В наборах для лифта 4 дюйма идут сразу клинья 4 или 6 градусов.

Спасибо большое, буду пробовать исправлять!

Vladimir791
19.04.2015, 20:36
371823718337184

MjC
19.04.2015, 21:10
Кастор точно сильно уменьшился.
Если клиньев добавить(вернуть морковку в параллель земле), то кардан, наверное, будет на излом работать.
Я SOA не делал себе, можно Saa спросить - он гоняет с мостами под рессорами, как он управляемость вернул

Grater
26.04.2015, 12:08
Думаю поставить панары
Из чего сделать бюджетно, кто подскажет?
как бы кругляк на тяги есть, обойму выточу любую, а вот что использовать в соединении? сайлентблок или резиновые втулки? от чего?

бери бесшовную холоднокатаную трубу, втулки (они же сайлентблоки) лучше резиновые поставить. Полиуретан больно жесткий для панары на рессорах.

- - - Updated - - -


371823718337184

В идеале - загони на стенд сход-развала, померь кастор, для понимания, какие клинья ставить. По мне так при конверсии на SOA какой-то фигни нагородили. В стоке хвостовик практически параллелен земле, так вот при SOA должен быть так же выставлен.

- - - Updated - - -



В наборах для лифта 4 дюйма идут сразу клинья 4 или 6 градусов.

Это же для заднего моста? Т.к. обычно в таких китах еще идут проставки для опускания раздатки.

MjC
26.04.2015, 12:28
Ты прав, действительно это задние рессоры с клином сразу идут. Перепроверил сейчас

saa
27.04.2015, 12:20
про хвостовик параллельно земле и SOA - это от лифта зависит.

на днях свой угол своткаю, у меня хвостовик моста является практически продолжением кардана, при этом раздатка опущена на 2"

Vladimir791
27.04.2015, 19:23
про хвостовик параллельно земле и SOA - это от лифта зависит.

на днях свой угол своткаю, у меня хвостовик моста является практически продолжением кардана, при этом раздатка опущена на 2"

ты про передний мост?

- - - Updated - - -


бери бесшовную холоднокатаную трубу, втулки (они же сайлентблоки) лучше резиновые поставить. Полиуретан больно жесткий для панары на рессорах.

- - - Updated - - -

По мне так при конверсии на SOA какой-то фигни нагородили. В стоке хвостовик практически параллелен земле, так вот при SOA должен быть так же выставлен.


кастор ушел из за установки волговских рессор, уже решил на майских праздниках, не заморачиваться с клиньями, просто срежу площадки рессор, доверну как надо мост и приварю по новой!))

- - - Updated - - -

На машину времени нет, работы вагон... Сварил на работе стенд для испытания задвижек водой.
тестовый запуск
37377

потом устроил его на законное место, сварил небольшой столик для удобства, тиски прикрутил, осталось розетку провести и можно быдет проводить проверку герметичности задвижек.
37378

жалко туда вот такие не влазят...)))
37379


Извиняюсь что не про машину, на майских исправлюсь!))

Vladimir791
17.05.2015, 19:25
Не сильно удалось на майских позаниматься машиной, зато огородом, стройкой, лопатой и т.п. удалось назаниматься вдоволь!

Сегодня выделил пол дня, за это время успел сделать клинья и довернуть передний мост, отрезал заднюю перемычку рамы (усилитель вообще отгнил) вскрыл торцы рамы, начал чистить, потом как вычищу, сделаю сливные отверстия (не понимаю, почему в такой точке они не предусмотрены конструктивно?) и приварю новую перемычку из швеллера с креплениями под рессоры, а к ней уже прикручу бампер с площадкой под заднюю лебедку.

Немного фотографий:

очень плотная грязь и до сих пор сырая (а я уже как пол года не выездной)
37938
клинышки
37939
мост довернулся, понятно плохо, но хвостовик практически параллелен земле
37940
рулевая сразу отлипла от рессор, а то практически зазора не было
37941
самое печально места у ренгов, как не странно, у меня не прогнило до дыр, металл еще вполне нормальный, этому я очень рад!))
37942

Андрюха_Жёлтый
18.05.2015, 06:31
Вова про шланг керхера с насадкой для канализационных труб писал, я себе в ближайшем раму буду мыть и тебе советую, можно вдвоем этим заняться.... на выхах

Vladimir791
18.05.2015, 10:36
ну мне до мойки далеко, надо сперва все доварить и подготовить, потом уже мыть. Тебе если помощь нужна, звони!;)

Андрюха_Жёлтый
18.05.2015, 13:41
ну мне до мойки далеко, надо сперва все доварить и подготовить, потом уже мыть. Тебе если помощь нужна, звони!;)

ок

Vladimir791
05.08.2015, 19:52
Итак, дело движется потихоньку, пока еще остались отпускные дни, уделяю ренгу времени по максимуму.

Снял бак и доварил заднюю поперечину.
Очистил защиту бака, сделал новые крепления.
Сам бак промыл, в нем было порядком грязи с пол килограмма точно, видимо из за сапунов, шланг просто болтался.
Начал выводить все сапуны, задний мост, бак, раздатка, коробка и передний мост все в одну систему и под капот. Появилась проблема с сапуном КПП, не могу найти, он вообще есть?
На прошлой машине коробка и раздатка имели общий сапун, а здесь как? Когда менял масло в агрегатах, в коробке была страшная жижа, надо исправлять... помогите советом!

На очереди ребилд задних тормозов и переварка выхлопа (задевает за новый передний кардан) В пятницу планирую первый выезд, если успею все сделать!

Фоток пока не будет, чуть позже.

- - - Updated - - -

Сегодня прокатился!
После доворота моста, рулить стало легче, но все равно гуляние присутствует, надо ставить панару и убирать люфт в рулевом, тогда должно все стать боле менее сносно для перемещения по трассе. В городе уже вполне комфортно ездить.

Сапун КПП так и не нашел...

Андрюха_Жёлтый
05.08.2015, 19:52
Вова
на АХ-5
http://i209.photobucket.com/albums/bb134/strangedoc/Jeep%20Repairs/Vent.jpg

Vladimir791
05.08.2015, 20:19
Спасибо, Андрей, очень помог!!!! Фиг найдешь в моем куске грязи)))

Смотрю на фотку и думаю, а вот резинка которая на кулису одета, наверняка пропускает всю парашу в коробку или там герметично все?

makoste
05.08.2015, 21:24
Я думаю, что ничего там не герметично.
У меня сейчас тоже снята коробка с раздаткой (15 и 231) и тоже вывожу сапуны. Пришел к выводу, что у коробки с раздаткой он общий. Но был бы благодарен подтверждению знающих, ну или опровержению.

Vladimir791
05.08.2015, 21:39
Я думаю, что ничего там не герметично.
Пришел к выводу, что у коробки с раздаткой он общий.

Если там не герметично и сапун общий, то дунув в сапун раздатки, воздух бы пошел через кулису. У меня раздатка бойко сопротивлялась моим легким))

makoste
06.08.2015, 20:38
Я завтра попробую дунуть))) в свою

- - - Updated - - -

Дунул сегодня и правда сопротивляется. Рассмотрел коробку, правда торопился, так и не нашел сапун.

Vladimir791
07.08.2015, 00:58
Сегодня был продуктивный день, вечер и часть ночи))

Купил банку глушителя от ГАЗ66:bb: новую за 910руб. глушитель прямоточный, с наполнителем, за такие деньги, наверное лучшее)) Стронгер, гофру и обманку заказывал ранее в интернете.

Первым делом переварил штаны, немного изменил угол и удлинил, раньше задевали за новый кардан.

Потом собрал сам выхлоп в кучу.

По звуку если честно не понял, ночью, в гараже с открытым капотом, я слышал только двигатель и хлопки:ah:

Это зажигание? Надо трамблер крутить? :ah: не сталкивался еще с этим....)))
40009400084000640005400044000340002


https://youtu.be/xKd7H-8LuUk

Sanchos
07.08.2015, 13:29
Ну в видео звук норм не очень громко и вроде не слышно "пука" как у газ-66

Vladimir791
28.08.2015, 19:18
Пришла резина и диски, случайно подвернулись с нужными параметрами и по хорошей цене, взял не раздумывая!

Слёту в станок для доработки хампа и насечки не смог поставить, но мысли как все сделать уже есть!))

vlad55
29.08.2015, 03:55
О! Клева, скоро покатаемся уже значит! А диски +20 забирать будеш у меня из гаража??

Vladimir791
01.09.2015, 17:58
Наконец то появилось время доделать пробный вариант диска, все получилось более чем удачно!
На второй стороне даже не стал краску снимать, она там отлично держится и на качество насечек не влияет.
Высота хампа примерно 1,5 - 2мм
40754
40757
Для насечек сварил вот такую приблуду, искал шестерню по крупнее, чтобы во всю ширину была, но под руку попала только эта, выдрал ее из поломанной дрели.
40756
40755


мимо проходили)))
40753

Vladimir791
05.09.2015, 19:45
Итак, сегодня был первый пробный лайтовый выезд. Своих фотографий нету, может позже скину, если кто нибудь фотографировал или снимал.
После переделки площадки одной рессоры, машина стала ехать ровно, на кочках, на полицеских по ухабам и грунтовке, машина отлично управляется, остался только небольшой люфт самого рулевого.

Новые 35е колеса крутятся по ощущениям тише, мягче, а главное ЛЕГЧЕ прежних. Резина очень понравилась, на 1атм ложится на боковые шашки, на 0.5 появляется лепешка, а на 0.3-0.2 уже конкретная складка и залом резины. и это на новых покрышкам с пробегом в 5км.

В целом наконец то получил удовольствие от управления данным агрегатом, выявил недостатки и проблемные места, наметил основные цели развития автомобиля:

1 Полная замена рулевого, начиная со всех тяг и наконечников,заканчивая редуктором.
2 установка панары на передний мост
3 выявление причины плавания оборотов, потеря мощности после хороших нагрузок
4 установка бамперов и проушин
5 восстановление салона, герметизация и общее внутреннее убранство автомобиля.

Пока так, встаем на прикол.408274082840829

Vladimir791
29.09.2015, 17:28
С рулевой определился, приступил к воплощению.

Кулаки уже до меня были рассверлены и вставлены втулки, для меня они конечно не подходят.
Поэтому я рассверлил кулаки большим диаметром, и сделал стальные втулки, в которых буду делать нужный конус.
41633


поперечина от газ53 выглядит очень внушающе, стенка толщиной примерно 4мм
41632

тяга будет чуть выше, между рессорой и тягой будет примерно сантиметра 2.
41631

Крепление для тяги от редуктора решил делать на наконечнике, чтобы оставить легкую регулировку, плюс это самое близкое к кулаку место.

надеюсь завтра продолжу.

Иван
29.09.2015, 20:07
Втулки будешь обваривать?

Vladimir791
30.09.2015, 06:26
На горячую буду садить и немного обварю. Попробую медной проволоки на электрод намотать, может не отпадет)))

Иван
30.09.2015, 10:27
На горячую буду садить и немного обварю. Попробую медной проволоки на электрод намотать, может не отпадет)))

Я такого способа сварки не знаю- раскажи что будет?

Vladimir791
30.09.2015, 11:56
Загугли "сварка чугуна электродом с медной проволокой" мне с мобилы не удобно искать

Иван
30.09.2015, 14:53
Загугли "сварка чугуна электродом с медной проволокой" мне с мобилы не удобно искать

Попробую.

Vladimir791
30.09.2015, 17:19
Сегодня между работой сделал вот такую штуку, с ее помощью я буду соединять две рулевые тяги.

садил на горячую, потом сделал три клепки ну и с торца обварил.

Следующим этапом буду садить втулки в кулаки и разворачивать конуса.
41638416394164041641416424164341644

Vladimir791
14.10.2015, 16:42
Сегодня собрал все в кучу, закрутил, затянул, все отлично регулируется, сидит очень плотно, вообщем удовлетворен, если не считать одно НО!!!!!!
Не-знаю как я в начале это не предусмотрел, вообщем поперечина, упирается в сошку...
Что делать теперь не знаю.... размышляю....
Надеюсь на вашу помощь и советы....4196241961419604195941958419574195641955

Vladimir791
15.10.2015, 20:08
Я не потратил день зря и погнул сошку (ох как же трудно было ее снять с редуктора не снимая последнего с рамы) немного по другому, в двух местах, получилось все в притык и вроде все работает, тест драйв провел, пока доволен!

Сперва погнул так
41989
после примерки решил погнуть еще, первый изначальный изгиб практически выровнялся, после немного сильнее загнул во втором гибе у самого пальца, получилось вот что
41990
вот такой вот зазор при максимально критическом положении, с установкой отбойников, до такого положения никогда не дойдет.
41991
Сымитировал пробой подвески и максимальный ход вниз (придавил раму к земле погрузчиком массой примерно 1000кг ) ничего не задевает!
41992

Иван
16.10.2015, 14:40
Ты должен знать и не забывать что отбойник при сильном ударе сожмётся на пару сантиметров, с рулеточкой перемеряй расстояния от от тяги до тяги и от отбойников до площадки минус 2см. Решение бюджетное и по моему правильное, когда я столкнулся с такой проблемой, я рассверлил сошку, наконечник заменил на ШС и забросил тягу сверху на сошку, но открытые шс гавно и долго не живут, если ставить тягу сверху сошки с наконечником, нужно переносить кронштейн панары на раме.
Сварку с медной проволокой за гуглил- очень интесно, скоро нуно будет приваривать кронштейны к редуктору, хотя и инвертором с ЕССАБ электродами не трескалось.

Vladimir791
16.10.2015, 21:23
Ну хоть кто то не равнодушен! Благодарен!)))

отбойники с запасом это понятно.
панары у меня нет, но сегодня был заезд по городу, от работы домой, понял что нужен как минимум хороший демпфер, а как максимум демпфер, панара и и револьверные серьги...

Кстати, к кулакам втулки вообше не приваривал, они на столько плотно сели + гайка с шайбой от наконечника газ53 перекрывает своей площадью практически все пространство посадочного места под палец наконечника в кулаке... вообщем за кондовость данного узла я вообще не переживаю!)))

Иван
16.10.2015, 22:05
Ну хоть кто то не равнодушен! Благодарен!)))

отбойники с запасом это понятно.
панары у меня нет, но сегодня был заезд по городу, от работы домой, понял что нужен как минимум хороший демпфер, а как максимум демпфер, панара и и револьверные серьги...

Кстати, к кулакам втулки вообше не приваривал, они на столько плотно сели + гайка с шайбой от наконечника газ53 перекрывает своей площадью практически все пространство посадочного места под палец наконечника в кулаке... вообщем за кондовость данного узла я вообще не переживаю!)))

Демпфер точно нужен, а вот револьверы????. Какую цель преследуешь? Не хватает ходов ? Борешься за управляемость и хочешь поставить узел который ухудшит её. Если сам сделаешь? ОК. Не обидно будет потом. Сам лично не юзал- могу ошибаться, опять же критические углы работы крестовин при вывешивании. По моему ходов вполне, не меньше чем у стоковогоTJ-я- это мнение многих владельцев TJ-я, но я думаю сзади у TJ по лучше. Я бы под копил денег на какой нибудь само блок.
Голова у тебя работает, руки на месте- главное не навреди.