PDA

Просмотр полной версии : "тюнинг" рулевого кардана....



Ворчун
12.08.2014, 22:19
давно меня раздражал люфт и свободный ход в купе со страшными звуками....

мучал и пытал сторожил на форуме, вынес моЦк Максу(Бродяга, прости)!

в итоге купил для опытов крестовину от 2107, под вечер разогнали машины и вдвоём с другом начали шаманство по изгнанию беса поселившегося в рулеовм и выдающего себя стуками.

сняли кардан с муфтой поддержки :)
попытались перепресовать крестовину у которой(полагаю основная болезнь ОНА,а не выработка!!!) был ПРОДОЛЬНЫЙ свободных ход(в мойм случае это была крестовина последняя перед редуктором.

попытки перепресовать её никчему не привели т.к. наши зоакенаские конструкторы по кой йух сделали из люминевого сплава обоймицу, пииичаль несусветная.

промучавшись некотрое время(попытки перепресовать и зафиксировать с помощью зубила и насечек ни к чему не привели), свободный ход всёравно оставался.

на глаза попалась новая крестовина фирмы да-да, я понемногу начал делать из Jeep Toyot"у:ag: взяли целиком крестовый узел от рулевого тойоты, обрезали(предварительно вымерив расстояния) и собрали с помощью сварки.....

зафиксили,распилили, разобрали,вымеряли,снова зафиксили, сварили,примеряли, зачистили, покрасили и поставили на место!
29317293232932229321293202931929318
- - - Updated - - -

в итоге руль стал ооочень чОтким, как пацаны из Перми.

люфт в редукторе практически не ощутим, правда болт перетянули,3 завтра послаблю, посмотрю как себя вести будет...

Одним словом получилось СУПЕР!

времени 2,5-3 часа, если"б не еб@лись в попытках заменить крестовины получилось"бы гораздо быстрее!

MjC
12.08.2014, 22:28
У меня тоже крестовина ваз 2105 за 200р убрала люфт.

Ворчун
12.08.2014, 22:34
У меня тоже крестовина москвич 2140 за 200р убрала люфт. Ставил по морозу, спину простудил. Есть еще одна про запас. Ворчун, мы, похоже, вдвоем в этой теме. У меня редуктор зассал струйкой. И не могу снять его - не откручиваются болты, а уже купил от дюранго редуктор. Блин, я пьяный - сегодня выплатил кредит за квартиру в свои 29 лет. Оч прошу меня не банить - утром просплючь и все потру свое лишнеее. Рулевой редкутор реально достал и еще к в ближнем свете((( Заказал спартан в передний мост, все пары 4.1 и вообще красота будет. Ребята, возьмите на пророду((

на Джип-форуме парни заливали чего-то и течь переставало...

приезжай в гости, я с чт по вс в одну машину прокатывал старый тракт(хочу ешо!) напрямую от Пошехонья до Вологды(60км, а по асфальту под 200....)
было кАрАшо!

осбенно вечером кочтёр,сашлыки,деревенские окОющие и прикольные когда переберут,хорошие люди :)

- - - Updated - - -

293242932529326293272932829329

MjC
13.08.2014, 09:44
Залил какую-то жидкость пока, бутылка желтая - что было в магазе запастей. Оч надеюсь, что хотя бы лить перестанет. И хоть раз с асфальта съеду наконец. Постоянный ремнот достал уже.
Странная зеленая грязь на второй фотке))

moreblack
13.08.2014, 12:43
Я такую в ГУР залил https://a-a.d-cd.net/4174864s-480.jpg

Следы недержания пропали, пробег пока маленький, полгода прошло.

Ворчун
13.08.2014, 13:30
Странная зеленая грязь на второй фотке))
камера в смарте после падения на асфальт с 3го этажа не знает как светопередачу настроить:ag:

вон moreblack тебе пример жЫжЫ привёл, в магазе вчера был, 8 видов предложили....

MjC
13.08.2014, 14:57
Спасибо) Если купленная не поможет - еще и ее попробую)

Morituri
13.08.2014, 15:53
Я такую в ГУР залил
Следы недержания пропали, пробег пока маленький, полгода прошло.

Это.... а как эти жижи действуют ? У меня гур просто ручьем потек после простоя 2х месячного машины.
Покупать новый земноводное душит, да и с новыми напряг вроде, а лить жижу.... у меня лебедь на гур ведь завязана, там электро клапаны какието итп.... не забьет она их ? или лучше не рисковать ? )

moreblack
13.08.2014, 16:07
Это.... а как эти жижи действуют ? У меня гур просто ручьем потек после простоя 2х месячного машины.
Покупать новый земноводное душит, да и с новыми напряг вроде, а лить жижу.... у меня лебедь на гур ведь завязана, там электро клапаны какието итп.... не забьет она их ? или лучше не рисковать ? )
Вот ведь какая фигня, про химию процесса я тебе не подскажу.
Суть наверное в том, что все резинки немного размягчаются под действием этой припарки и становятся эластичнее.
Как следстве пропадает ссыкливость агрегата в целом.
Никаких иных побочных эффектов пока не замечаю.
Всё работает.
Думаю, что клапанам вряд ли что-то будет.

Ворчун
14.08.2014, 00:12
Вот ведь какая фигня, про химию процесса я тебе не подскажу.
Суть наверное в том, что все резинки немного размягчаются под действием этой припарки и становятся эластичнее.
Как следстве пропадает ссыкливость агрегата в целом.
Никаких иных побочных эффектов пока не замечаю.
Всё работает.
Думаю, что клапанам вряд ли что-то будет.

нет,там какой-то осадок появялется который "дырки" забивает как-то так....

ради интереса разбирали редуктор после заливки подобной хрени на XJ(после он видимо затвердевает как герметик)....

Андрюха_Жёлтый
14.08.2014, 07:36
Это.... а как эти жижи действуют ? У меня гур просто ручьем потек после простоя 2х месячного машины.
Покупать новый земноводное душит, да и с новыми напряг вроде, а лить жижу.... у меня лебедь на гур ведь завязана, там электро клапаны какието итп.... не забьет она их ? или лучше не рисковать ? )

конечно забьет, и ппц твоей лебеди и клапану

- - - Updated - - -

это как хайгир баночка для радиатора, радиатор через 5 минут уже норм, не течет радиатор, но потом зимой что то печка плохо дует, разбираешь, разрезаешь радиатор печки болгаркой и смотришь как там забита половина куйней, что то греется, разрезаешь радиатор болгаркой и смотришь как радиатор забит этой куйней

супер средства 5+, но есть НО....

- - - Updated - - -

эти штуками в первую очередь перекупы балуются, главное продать и ничего не течет, а ты эксплуатируешь

для себя не когда и не за что ...

Vetrov70
14.08.2014, 08:06
Я тоже на бронко пробовал такую жидкость, все равно через некоторое время побежало, потом все равно пришлось менять и сальники и резинки и все на свете)))) я тоже не советую поддерживаю Андрея!!

Morituri
14.08.2014, 10:57
Эх ( Про радиаторную занл, думал вдруг тут волшебство )
Нет ну почему не наколдуют жижу такую волшебную ) я бы ей поливал сколы и царапины, они бы исчезали.... залечивал бы вмятины и естественно ее можно было бы капнуть прямо на колесо и она дошла бы до всех проблемных мест и починила их.... коробас перебирать бы не пришлось....

Рисковать тогда не буду :)
Лебедь дороже )

otmorozen
14.08.2014, 13:40
Лучше чтобы в бак залил и вся машина новая, ага))