PDA

Просмотр полной версии : Замена родной АКПП на МКПП на Дизеле



Uprugiy83
01.08.2014, 05:22
Всем привет!
Есть возможность приобрести хорошо затюненого 2,8 дизель рубикон, но он на АКПП, а я категорически не приемлю АКПП на грязимесах !
Машину буду использовать только для поездок в лес на охоту и т.д. !
Так вот вопрос ! -есть опыт замены АКПП на МКПП цена вопроса и кто это может сделать !? ибо сам не механик, руки из ж...пы :ag: и т.д.

Бродяга
01.08.2014, 06:36
Я Думаю все упрется в деньгу.

тов.Сухов
01.08.2014, 07:11
Сейчас вроде даже на трофи-гонках внедорожники на акпп гоняют и ничего! А прокачивать и тюнить машин нужно самому. Имхо.

Uprugiy83
01.08.2014, 07:12
А в какую !? хотя бы примерно !?, ну и сразу же вопрос на автомате по говнам на дизельном говорят грустно что то совсем !???????

cyrill3
01.08.2014, 08:19
Что за глупости.
Дизель + автомат+ раздатка 4:1= адская смесь в говнах.
Тянет всегда, пока есть сцепление колес.

Uprugiy83
01.08.2014, 09:08
А когда нет !? :bw:

- - - Updated - - -

вот статья одного авторитетного издания, что то сильно они хаят АКПП !
Или может я чего не понимаю !?
http://offroadclub.ru/automobiles/trucks/test-drive/64090.html

carrygun
01.08.2014, 09:32
Что за глупости.
Дизель + автомат+ раздатка 4:1= адская смесь в говнах.
Тянет всегда, пока есть сцепление колес.

Кирилл, а ты рекомендуешь ставить доп радиатор для коробки? Стоимость установки не так уж велика, вопрос в пользе.

cyrill3
01.08.2014, 11:13
А когда нет - без разницы автомат или механика, разматываем лебедку.
А статью просто писал человек не любящий АКПП. Встречаються такие люди.

Лишним радиатор никогда не будет. Но стоит ставить через термостат дополнительный.

- - - Updated - - -

По поводу стать еще:
Человек пытался применить принципы езды на механике на автомат.
На автомате нужно уметь ездить, особенно на бездорожье и ездить нужно совсем по другому.
А он на сбросом газа играться пытался.

All right
01.08.2014, 11:20
Плюсую к Кириллу. и потом ему там педаль не понравилась. а не сам автомат. а педаль-это дело привычки.

Krinz
01.08.2014, 11:29
Плюсую к Кириллу. и потом ему там педаль не понравилась. а не сам автомат. а педаль-это дело привычки.
Ром а что бы стало с автоматом вот в той луже, которая первая была, он бы выжил?

All right
01.08.2014, 12:42
Ром а что бы стало с автоматом вот в той луже, которая первая была, он бы выжил?

автомат может насосать грязь в себя (воду) если нет сапуна. если сапун есть, и он правильно выведен-проблем никаких.
на старых своих коробках, пока я учился, такая проблема у меня была. нормальный сапун, охлаждение - и вопросов никаких.
после нижнего, когда по двери, после речек, когда по двери - масло чистое, воды и грязи нет.

если заехать по дверь в кашу жидкую и нажать газ в пол, подержать его так минутки 3-4, то тогда может насосет через кулису акпп. в теории можно там как-то все спрятать, кто-то даже это делал, но у меня на сегодняшний день такой необходимости нет!

All right
01.08.2014, 12:46
в автомате меня скорее напрягает именно сама кулиса. пару раз было, что я палками/ветками гнул тягу, которая идет с рулевой колонки(говоря именно о YJ и 32RH)
она находится под рулевым валом(навскидку).
короче приходилось лезть под машину и рукой втыкать необходимую передачу.
думается мне что на TJ иначе все сделано.

а учитывая что у меня с другой стороны такая же история с трубками на вакуумную машинку, пускаю все торчащие кусты/палки/бревна либо под правое колесо, либо вобще по центру строго. уж лучше лямбду путь оборвет)))

Krinz
01.08.2014, 12:56
То есть, ты хочешь сказать, что на автомате так буксовать можно?
Просто сколько я не наблюдал, езду на автомате, все, как только машина чуть забуксовала сразу кричат о лебедках и тросах))))

All right
01.08.2014, 14:34
То есть, ты хочешь сказать, что на автомате так буксовать можно?
Просто сколько я не наблюдал, езду на автомате, все, как только машина чуть забуксовала сразу кричат о лебедках и тросах))))

это стереотип людей, которые говорят что автомат плохо, потому что раскачку сделать нельзя.
начнем с того, что раскачку сделать не сложно. причем телодвижений надо меньше для этого. переключает он быстрее чем обычная механика, и наверно так же, как твоя коротходная кулиса. проблема только в том, что на R можно перети только через тормоз, именно нажать педаль. но если долго спорить и смотреть-все равно поймем что по времени одно и то же. этот миф мы уже развеяли.

кто-то просто не умеет, Лех, а кому-то в кайф пользоваться лебедкой.
но мне реально тяжело говорить сейчас про сравнение автомата и механики на примере нас с тобой, в потому что мудов у меня нету. а АТшка старая уже.

All right
01.08.2014, 14:36
одно знаю точно-если мы говорим о понижайке-на автомате это просто мегакайф.

Extra
01.08.2014, 15:15
На Джеке автомат и грязь абсолютно совместимы, проблемы с нахлебаться воды там нет точно.
Доп радиатор лучше иметь.
Мое имхо и опыт - на автомате ездить легче и приятнее по грязи.
Нет провала на понижайке при переключении передачи, тоесть на механике нужно заранее выбрать передачу перед препятсятвием, что бы пройти его-ходом в натяг. На автомате он быстро переключит в случае чего падения тяги не будет.
Из своего опыта на Тиджее вода в автомат не попадала ни разу при регулярных купаниях зимой и летом по двери.
Но до кулисы вода не доходила.

По вопросу топикстартера, я бы не морочился с механикой, вкатаетесь на автомате, понравится по итогу. Плюсов у него тоже очень много.

Pechnik
01.08.2014, 15:20
По вопросу топикстартера, я бы не морочился с механикой, вкатаетесь на автомате, понравится по итогу. Плюсов у него тоже очень много.

+100. Поменять на механику можно и по позже.:)

sklif
01.08.2014, 17:13
раскачка машины на мкпп миф от людей которые ездят на лысой шоссейке, на ней да можно туда-сюда елозить и машина может быть даже поедет, но обычно больше помогает одна ленивая человеческая сила которая не сильно напрягаясь машину подтолкнет. в случаях когда машина сидит в говне и на нормальной зубастой резине дрочевом туда-сюда даже если машина елозит её только окончательно закапываешь, ну а когда машина на мостах там тем более похеру на все КПП кроме лебедки ;)

п.с. сам езжу на механке, но исключительно из соображений удовольствия езды в городе, на афтамате курю сильно много, руки нечем занять :ag:

Krinz
01.08.2014, 18:34
раскачка машины на мкпп миф от людей которые ездят на лысой шоссейке, на ней да можно туда-сюда елозить и машина может быть даже поедет, но обычно больше помогает одна ленивая человеческая сила которая не сильно напрягаясь машину подтолкнет. в случаях когда машина сидит в говне и на нормальной зубастой резине дрочевом туда-сюда даже если машина елозит её только окончательно закапываешь, ну а когда машина на мостах там тем более похеру на все КПП кроме лебедки ;)

п.с. сам езжу на механке, но исключительно из соображений удовольствия езды в городе, на афтамате курю сильно много, руки нечем занять :ag:
а что в твоем понимании нормальная зубастая резина?

DVP
01.08.2014, 19:22
Ндаа... Залезть в лужу и набуксоваться там конечно круче чем выйти, размотать лебеду и уехать за 5 минут.

Буксую на зубастой резине верный шанс сесть на брюхо, на любом грунте кроме камней.
Зубастая - неформальный класс XT (симаки, сильвера, боггера, TSL и иже с ними)

Roobicon
01.08.2014, 19:47
А н@куя?
Бросьте эти предрассудки!

тов.Сухов
01.08.2014, 21:24
Равно как на темы о политике, надо наложить табу на выяснение, что лучше, акпп или мкпп и дизель против бензина! Как на бесперспективные :ag:

Uprugiy83
04.08.2014, 08:40
Ох, спасибо всем огромная ребятки !, значит не буду заморачивться МКПП , буду пробовать и привыкать к автомату !

Krinz
04.08.2014, 09:40
Ндаа... Залезть в лужу и набуксоваться там конечно круче чем выйти, размотать лебеду и уехать за 5 минут.

Буксую на зубастой резине верный шанс сесть на брюхо, на любом грунте кроме камней.
Зубастая - неформальный класс XT (симаки, сильвера, боггера, TSL и иже с ними)
Это смотря какие задачи стоят, а ваще если машина двигается хотя бы 1 см. 99% что она выйдет сама, это на МТ на ХТ опыт езды не достаточен, что бы, что то говорить.
Так все таки можно на автомате буксовать?

All right
04.08.2014, 10:24
Так все таки можно на автомате буксовать?

странно очень звучит вопрос)
а на механике можно?

samoroshka
04.08.2014, 10:34
Равно как на темы о политике, надо наложить табу на выяснение, что лучше, акпп или мкпп и дизель против бензина! Как на бесперспективные :ag:

+100 !

Ivan spite
11.05.2018, 22:42
Дабы не плодить темы
А сколько будет стоить обратная операция? МКПП на АКПП заменить на дизеле?
jku 2011 rubi 2.8crd
А может вообще кто хочет махнуться коробками?

cyrill3
12.05.2018, 08:18
Еще и раздатками,если не 545ю, а 5а580. Они несовместимые.
Кароче тот еще гемор.