PDA

Просмотр полной версии : Как я покупал Центральный замок



Alexey
28.07.2014, 15:48
Недавно заказал ЦЗ у DmitrySD в Гомеле. Замок был определен и Дмитрий пообещал очень быстро привезти его в Москву за 2000 руб + 200 руб доставка. Я конечно понимаю, что это цена нового замка на квадротеке, но мне хотелось быстрее:) Только после отправки замка ко мне выяснилось, что замок я должен встречать на вокзале с проводницей.... Кто живет в Москве, понимаете как не просто сьездить на Белорусский вокзал, припарковаться, потолкаться в пробках.... Ну Бог с ним - встретил и заплатил проводнице полную сумму.
Прошло несколко дней, пока я угововорил Володю, Хасана и Мурика установить мне замок. Сначала была разобрана моя задняя дверь и извлечены все причиндалы. Потом был развернут замок полученный из Гомеля. При его установке в мою дверь, выяснилось, что у замка поломана пластмассовая часть (направляющая). пришлось повозиться, что бы отсоединить эту часть от старого замка и из двух собрать один работающий. Размышляя в выходные, я решил обратиться к Дмитрию, что бы рассказать о ситуации и вернуть часть денег за проплаченный замок..... Далее с его ведома, публикую для всеобщего обозрения нашу переписку:

Цитата Сообщение от Alexey
Спасибо все получил. На днях проверю работоспособность агрегата...))))

Гут, на здоровье!

Цитата Сообщение от Alexey
Привет! Прошли выходные, на которых я поехал в наш клуб ставить полученный замок.... Хочу сообщить, что полученный замок был НЕ ИСПРАВЕН! Из за небрежного снятия вашего замка была сломана механическая часть. Невероятными усилиями и уговорами севисменов клуба, из двух замков (моего и вашего) был собран ОДИН работающий и установлен в авто. Свидетелями сего являются все работники клуба: Владимир и Хасан....
В связи с вышеизложенным, мне кажется я могу расчитывать на возврат части суммы за оплаченное устройство.
Спасибо за понимание

Добрый день. Фото поврежденной части можно увидеть?



Цитата Сообщение от Alexey
Фото нет.... Перебранный замок выбросили в клубе в помойку. Но есть свидетели того, что он был поломан (пластмассовые части). Как сказал Владимир - из за небрежного снятия замка с авто.


Мне не нужны свидетели, мы не в прокуратуре. Если был нарушен конкретный технологический процесс то мне нужно знать кто конкретно на складе в этом виноват и в чем причина, а не разводить виртуальные разговоры. Если замок был поломанный -- значит надо было выйти на связь и его поменяли бы на другой, а не вскрывать гарантийные метки -- или вам все равно что деталь была помечена краской?
У меня 700 машин на складе и 20 человек в штате -- если это о чем то говорит.


Ну что бы вы понимали, что бы сьездить в Москве на белорусский вокзал и встретить поезд - это тоже не мало денег стоит... Оплата парковки, езда в пробках через центр Москвы.... Если бы я знал, что отправка не экспреспочтой, то не заказывал его вовсе. Поскольку мы не в прокуратуре, то я и написал, что есть свидетели (руководство клуба), кто видел эту поломку. Если вам будет легче, то могу обьяснить подробнее - сломана направляющая на черной пластмассовой рамке, которая крепится к замку как таковому. Фотографировать там нечего. Рамку сняли с моего замка, а электрическую часть взяли с вашего, замок поставили на авто и он сейчас работает...
И еще... Я конечно не обеднею от 2000 рублей, но осадочек как говорится остался.....


Доставка машиной на адрес -- 1500р -- вам специально за 700км приедет грузовик и посылку могут на лифте поднять на этаж.
Вы понимаете что срывая гарантийные пломбы вы аннулируете договоренность между продавцом и покупателем? без фотографии повреждения мне не на кого вешать конкретный косяк (если он был) -- это извините стандартная процедура. Если вас чтото не устраивает предлагаю вынести тему на общее обсуждение -- только мои ответы туда же скопируйте пожалуйста. Добавить особо нечего, 2000р для организации которая оперирует сотнями машин в год это сумма не большая, только сегодня это 2000 -- а завтра купите мотор за 200 тыс и из любопытства подымете на нем голову и тоже будете говорить про свидетелей? Вопрос принципиальный и закон о защите прав потребителей в данном случае на стороне продавца, к слову.
Будет объемный заказ -- напомните -- будем обсуждать варианты скидок, а так пока это все ни о чем.

All right
28.07.2014, 16:00
Алексей, привет! такие посты очень важны, и необходимо что бы они были именно в теме продавца, а не отдельной темой.
считаю, что после драки кулаками не машут.
принципиально - прав продавец. сам знаешь почему.
не принципиально - то, что мы(форумчане, в большинстве своем) верим друг другу на слово, - для остальных, в том числе и продавцов, не принципиально и даже не интересно.

All right
28.07.2014, 16:01
ты спроси у Володи или у Хаса про "Ромины колеса" и... забудь)))

saa
28.07.2014, 16:05
ИМХО в данном случае Дмитрий прав, т.к. после обнаружения неисправности надо было не бежать ее устранять, а обратиться за заменой.

Вы же, если купленный телевизор неисправен, не лезете платы паять, а несете его обратно продавцу.

Alex Bolotnikov
28.07.2014, 16:07
Вы же, если купленный телевизор неисправен, не лезете платы паять, а несете его обратно продавцу.

Русский человек сначала полезет сам ремонтировать, потом почитает инструкцию, а только потом уже понесет продавцу)

Alexey
28.07.2014, 16:08
ИМХО в данном случае Дмитрий прав, т.к. после обнаружения неисправности надо было не бежать ее устранять, а обратиться за заменой.

Вы же, если купленный телевизор неисправен, не лезете платы паять, а несете его обратно продавцу.
В идеале так и надо делать, но представьте, я в клубе с разобранной в ноль дверью..... Куда бежать? На вокзал? Собирать всю дверь обратно? Я принял решение пытаться сделать любой ценой

Да! Еще хочу сказать, что полученная запчасть была отнюдь не новой, грязной и без ПЛОМБ И МЕТОК:ag: Я развернул ее из пленки, после того как моя дверь была разобрана.

All right
28.07.2014, 16:12
В идеале так и надо делать, но представьте, я в клубе с разобранной в ноль дверью..... Куда бежать? На вокзал? Собирать всю дверь обратно? Я принял решение пытаться сделать любой ценой

Да! Еще хочу сказать, что полученная запчасть была отнюдь не новой, грязной и без ПЛОМБ И МЕТОК:ag: Я развернул ее из пленки, после того как моя дверь была разобрана.

ты принял правильное решение! и все бы на твоем месте приняли такое же.
просто смысла высказывать претензию - уже нет. выносить на общий суд - так дело закрыто уже, и доказательств нет.

а вот касательно того, что пришла нерабочая деталь-я тебе верю. так бывает.
имхо, я бы твой первый абзац перенес в тему продавца, и пусть это там останется во всеувидение, как история.

HANS
28.07.2014, 16:44
В идеале так и надо делать, но представьте, я в клубе с разобранной в ноль дверью..... Куда бежать? На вокзал? Собирать всю дверь обратно? Я принял решение пытаться сделать любой ценой

Да! Еще хочу сказать, что полученная запчасть была отнюдь не новой, грязной и без ПЛОМБ И МЕТОК:ag: Я развернул ее из пленки, после того как моя дверь была разобрана.

надо было СРАЗУ звонить Диме и фиксировать проблему. теперь то уж что...

saa
28.07.2014, 16:52
Русский человек сначала полезет сам ремонтировать, потом почитает инструкцию, а только потом уже понесет продавцу)

Это же не значит, что это правильно :) "Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию" (с) :ag:


Алексей, по поводу не новой запчасти - ну вы же не на Квадротеке ее заказывали :) Человеческий фактор - он везде имеет место быть.
Я думаю, что если бы вы нашли возможность сразу обратиться к Дмитрию и объяснить ситуацию, вам бы не пришлось собирать из двух замков один. Да, пришлось бы подождать 1 день, пока другой замок приедет.

Офф про разборки и Ренглерклуб: я вот читаю всякие темы про отношение и все прочее и родилась у меня такая мысль. Все просто привыкли к отношению Вовы и Хаса и подсознательно ожидают, что все другие сервисмены/разборки будут относиться также. Увы - это не так. Дмитрий в рассматриваемом случае - корректен, вежлив, но не более того. И это его право.

Michania
28.07.2014, 16:55
С учетом того, что Дмитрий согласился на скидку при следующем заказе, то можно принять на веру его слова и будем посмотреть.