PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к уважаемому сообществу!



afaust
27.07.2014, 17:03
Планирую собрать кастом лифт:
рычаги, пружины РК http://www.rockkrawler.com/ProductDetails.asp?ProductCode=RKJK25XF (панары хорошие или лучше терафлекс взять?)
амортизаторы ФОКС http://www.quadratec.com/products/16335_410X_PG.htm (это цена за один или за пару?)
демпфер ФОКС с отрытым штоком http://www.quadratec.com/products/16355_200X_PG.htm

КАкие плюсы, минусы у данного комплекта?
и вопрос по пружинам:
у РК на сайте написано для 2Д 3,5" перед и 2,5" зад, это как я понимаю для бензинки, а на дизеле будет 2,5" везде? или ошибаюсь?

Андрюха_Жёлтый
27.07.2014, 18:54
бери пружины трипл рейт, они отдельно или в составе дорогих лифтов, лонгов у РК
аморты штука

afaust
27.07.2014, 19:13
бери пружины трипл рейт, они отдельно или в составе дорогих лифтов, лонгов у РК
аморты штука

а рычаги? или не нужны? или просто дополнительно купить задние пружины?

а в общем набор хороший?

студент
27.07.2014, 19:38
Набор -не очень!Рычаги от РК на ШС-ах - живут от 3 до 6 мес. :(
Передняя панара отличная!(если только поменять крепления -поменять ШС на обслуживаемые от РК -стоимость 39 долл((если память не изменяет))
А так,...Берите Панару Терафлекс Монстр -не супер(лучше то не найти :( )
,...но хорошая!(у меня щас такая стоит :) )

Берите пружины от РК только!-Они,реально хорошие!(если не лучшие ,на сегодняшний день)
У РК есть 2-а вида,- с легкой прогрессией и с явной прогессией(только вышли...у меня стоят первые-я доволен!)

+аморты Фокс(любые причем) -хорошее вложение + максимальное количество брекетов-оно вам в тему!

- - - Updated - - -

зы.Главные для вас брекеты -брекет угла кастора + брекет передней и задней панары!

- - - Updated - - -

ззы.Из не дорогих демпферов -лучший считаю Фокс 2.0 короткий (перепробовал ,к слову много демпферов ,..почти ВСЕ )
Однако,...Только вчера купил такой же-ATS (с открытым штоком -ибо ,если и его по-юзаю-считай поюзал абсолютно ВСЕ путевые демпфера-для опыта + из чувства перфекционизма -кто в теме меня поймет!)

На сегодняшний день меня ВПОЛНЕ устраивает Фокс 2.0!

afaust
27.07.2014, 19:43
спасибо за обширный ответ, тогда еще немного помучаю)
заднюю панару оставлять штатную или тоже менять?

студент
27.07.2014, 19:50
спасибо за обширный ответ, тогда еще немного помучаю)
заднюю панару оставлять штатную или тоже менять?

Если оставите штатную заднюю панару -то с одной стороны будут колеса больше вылезать из арок , чем ,к примеру ,-спереди-что совсем не айс!

берите самый мощный брекет задней панары и регулируемую заднюю панару(у меня ,к примеру, стоит от МК панара(задняя нормальная,..а переднюю брать НЕ надо от МК!)
+брекет от Синерджи...хорошие брекеты от МК и Терафлекс -берите по-мощьнее на вид :) )
Брекет задней панары делает наклон самой понары -более параллельно земле , что не дает шатанию/киданию из стороны в сторону задней части авто-важно для комфорта!

afaust
27.07.2014, 19:54
в итоге мне нужно купить:
пружины РК
аморты Фокс
демфер Фокс АТS
передняя, задняя панары+ брекеры
кастор кит АЕВ
рычаги остаются штатные(или поменять? тогда на какие?)

студент
27.07.2014, 20:00
в итоге мне нужно купить:
пружины РК
аморты Фокс
демфер Фокс АТS
передняя, задняя панары+ брекеры
кастор кит АЕВ
рычаги остаются штатные(или поменять? тогда на какие?)

Рычаги, я бы удлиннил штатные -их удлинняет Николай в Джип тревеле(вы это можете сделать сами-нужна только длинна рычага на ваш лифт(могу рассказать , как и что надо сделать-сами сможите)
,...в Дж.Треволе есть шаблон на 2.5" лифт -работа с покраской, вроде стоит 5 тыр)
Штатные рычаги ходят по 100 тыс.км -и они на резиновых сайлентах -что, на сегодняшний день считаю ЛУЧШИМИ!)

afaust
27.07.2014, 20:11
а что скажите про рычаги от МК?

студент
27.07.2014, 20:16
а что скажите про рычаги от МК?

До недавнего времени считал их лучшими,...но после темы Паучка где выяснилось, что сайленты от МК нуждаются в обслуживании(что меня сильно разочаровало) -остановился бы пока(как собственно, я)-на удлиненных(кастом) штатных рычагах!

Alex Bolotnikov
27.07.2014, 21:31
На амортах я бы не экономил - брать так уж сразу фоксы 2.5 или аналогичные кинги.

студент
27.07.2014, 21:45
На амортах я бы не экономил - брать так уж сразу фоксы 2.5 или аналогичные кинги.

Для нормальной установки амортов 2.5" в диаметре(обычные 2") необходим передний брекет нижней точки крепления аморта (от Синерджи 8073) + спиливание угла заднего брекета панары с усилением самого брекета задней панары(мудрить надо)

- - - Updated - - -

зы.Кинги имеют градацию по лифту от 0-2" и от 3-5" -на самый распространенный -2.5" лифт -нет!

Leha
29.07.2014, 12:06
Рычаги, я бы удлиннил штатные -их удлинняет Николай в Джип тревеле(вы это можете сделать сами-нужна только длинна рычага на ваш лифт(могу рассказать , как и что надо сделать-сами сможите)
,...в Дж.Треволе есть шаблон на 2.5" лифт -работа с покраской, вроде стоит 5 тыр)
Штатные рычаги ходят по 100 тыс.км -и они на резиновых сайлентах -что, на сегодняшний день считаю ЛУЧШИМИ!)

А можно поподробнее про удлинение рычагов. Интересует удлинение задних, лифт 2,5. Хорошо бы шаблон:)

cyrill3
29.07.2014, 12:11
Если брать кастор кит АЕВ, рычаги не нужны.
Если брать рычаги - не нужен кастор кит.
Вобщем стандартных рычагов вполне хватает, а в дальнейшем можно лонг арм поставить.