PDA

Просмотр полной версии : АНТИКОР НА ТИ-ДЖЕЙ..да какая разница на какой ДЖЕЙ?



Leonik
22.03.2010, 21:11
Собственно, вопрос состоит вот в чем.

Имею семилетний ТИЖИК. Не надеюсь, что предыдущий владелец про"мовилил" его в условиях более мягкого климата Сев.Америки.(США).

Поэтому ,ДРУЗЬЯ, не смогли бы ВЫ помочь в выборе антикора-Раз.(в смысле-один)... Второе-как это разъяснить потолковее в разговоре с Рэнгопровинциальными "сервисменами"? )))

Сам процесс вначале? -обработка днища (только его), вижу в тщательном помытии..и высушке для дальнейшего нанесения химических веществ? Прав ли я.? Дальше какой "мовиль " применить?

Тему не стал поднимать в "Эксплуатации про JK", т.к. и откликнутся могут тока владельцы оного. )).

Ну и по стоимости: средство/целесообразность/- хотелось бы услышать ДРУЖЕСКИЕ ,пусть юморные,но ДЕЛЬНЫЕ советы. ))))


П,С. прошу прощения за излишнюю дебильность. О коей могу сожалеть на след.день.

otmorozen
22.03.2010, 21:17
Надо еще смотреть нет ли хотя бы малейших пятен корозии. Если они останутся под мовилем - то грех ему цена. Поэтому их надо зачищать.
Плюс всю раму мыть долго - фигачить под давлением водой долго через все дыры в ней, потом долго сушить горячим воздухом. Внутрь можно хоть отработки залить, хоть спецсредство какое.
Плюс с дверей снимать обшивку и внутрь нафигачивать из балона влаговытесняющую спецхрень.

Leonik
22.03.2010, 21:25
Надо еще смотреть нет ли хотя бы малейших пятен корозии. Если они останутся под мовилем - то грех ему цена. Поэтому их надо зачищать.
Плюс всю раму мыть долго - фигачить под давлением водой долго через все дыры в ней, потом долго сушить горячим воздухом. Внутрь можно хоть отработки залить, хоть спецсредство какое.
Плюс с дверей снимать обшивку и внутрь нафигачивать из балона влаговытесняющую спецхрень.

(про двери)..но вроде там ржи не видел..када делали "антишумку".. Ну то есть, разбирать при антикоре не хоцца еще раз!!( ну блин...вроде все блестело масляно-глянцево,я видел при разборе). ПРО остальное. РАМА-НОМЕР ОДИН, правильно? Дальше подкрылышки-НОМЕР ДВА?

otmorozen
22.03.2010, 21:33
Да там до конца не надо разбирать. Достаточно винты открутить, немного отогнуть и напшикать туда средства.


РАМА-НОМЕР ОДИН, правильно? Дальше подкрылышки-НОМЕР ДВА?

Правильно. Плюс само днище. И старатся все скрытые места зафигачить, именно с них начинается корозия. Вообщем идеальный вариант, но очень трудоемкий - снимается кузов и все по отдельности пидорится. Но это не быстро и не дешево. Это даже скорее если только самому запарится.
Ну и в самом салоне тоже надо за состоянием пола под ковриками следить...

Leonik
22.03.2010, 21:36
Понял. Спасибо. Ну кузов снимать-не потяну пока...Обойдусь днищем. А самое главное елки -палки...! Чем обрабатывать-то лучше?!

otmorozen
22.03.2010, 21:40
А хз чем!)))
Кстати. В ногах водителя и пассажира есть 2 дырки - проверь чтобы там пробки были. Ну и вынь их и края тоже обработай. Сзади кстати помоему тоже есть, но точно не помню.

Leonik
22.03.2010, 21:48
Дырки предусмотрительно оставлены в целостности.При "антишумке" еще..) Но пробочка осталась в одном.. Жду советов ДРУГИ мои по "антикаррозийке"...прогресс-то блин прет. Может что-нить "нанотекнолоджи" предложено уже...)))

Да хоть традиционные предложите..пожалуйста.?

Rhino
22.03.2010, 22:11
Nuxodol - одно из лучших средств. Есть проникающие составы, есть защитные.

Leonik
22.03.2010, 22:13
Nuxodol - одно из лучших средств.


Спасибо. Записал.

JohnJohnson
22.03.2010, 22:22
ruststop канадский вроде, опытные люди сказали лучшая вещь;)

Leonik
22.03.2010, 22:26
ruststop канадский вроде, опытные люди сказали лучшая вещь;)

Тоже в копилку! Спасибо!

Vorpal
22.03.2010, 22:27
http://www.noxudol.ru/

Дешево, крепко, с гарантией 3 года!! =))

Leonik
22.03.2010, 22:33
Vorpal, спасибо дружище!

Leonik
22.03.2010, 22:40
СПасибо.

yj89
23.03.2010, 04:54
я ruststop использовал...

Vorpal
23.03.2010, 11:40
Дилеры раст-стоп в москве тоже есть, но я в свое время от них открестился. Цен на антикор на сайте нет, на телефонные звонки не отвечают, короче, работа с клиентом не ахти... А в ноксюдоле мало того, что быстро и вежливо, так еще и можно присутствовать при обработке, давать полезные советы =)) У Rhino даже даже где-то фотки есть.

БОНЯ
23.03.2010, 11:51
http://www.ruststop.ru/articles/?fid=1 на сегодняшний день это лучшее!