PDA

Просмотр полной версии : "Допинг-2"



Эдди
22.07.2014, 21:24
Для противопожарной защиты. Посмотрите в нете. Ссылку пока не вставить.

All right
23.07.2014, 08:32
очень интересная штука-спору нет!
я так понимаю либо провод с кнопкой в салон... либо...?
в каком температурном режиме он срабатывает автоматически? чет не понял

Michania
23.07.2014, 09:41
очень интересная штука-спору нет!
я так понимаю либо провод с кнопкой в салон... либо...?
в каком температурном режиме он срабатывает автоматически? чет не понял

,,,,,,При желании огнетушители можно использовать и как дополнительное противоугонное устройство. Для этого необходимо в схему электрозапуска огнетушителя включить дополнительный тумблер (секретка), устанавливаемый в потайном месте, соединенный определенным образом со схемой запуска двигателя автомобиля.

При запуске двигателя угонщиком при включенной секретке происходит подача импульса тока на огнетушитель; огнетушитель срабатывает, и из-под капота идет серо-голубой дым (создается имитация загорания автомобиля) и в течение 15-20 мин. двигатель завести невозможно, так как огнетушащий аэрозоль проникает в камеру сгорания и оказывает ингибирующее (тормозящее) воздействие на процесс сгорания топливной смеси.
Принцип работы

Огнетушитель запускается в работу после подачи питания на выводы электроинициатора или при касании термочувствительного шнура открытым пламенем, или при подъеме температуры в зоне трассировки шнура до 200С. Работа огнетушителя сопровождается характерным шипящим звуком с интенсивным выделением пламяингибирующей смеси в виде серо-голубоватого тумана, избыток которого выходит через места негерметичности ограждения защищаемого объема. После срабатывания огнетушителя и тушения пожара рекомендуется не открывать защищаемый объем в течение 2-5 мин для предупреждения повторного возгорания. Пламяингибирующая смесь удаляется простым проветриванием и протиркой влажной ветошью. Применения каких-либо специальных средств для удаления пламяингибирующей смеси не требуется

All right
23.07.2014, 09:44
мне вот интересно, в какой момент там будет 200 градусов? через сколько, после начала возгорания?