PDA

Просмотр полной версии : Светодиодные поворотники на JK



Alex Bolotnikov
22.07.2014, 12:02
Коллеги, накидайте варианты светодиодных поворотников на джэка (на крылья и на морду). Чего-то на квадратеке ничего путного найти не могу... Желательно затемненные.

NN 3
22.07.2014, 12:32
Посмотри Recon. В клубе кстати есть комплект) можешь подъехать, посмотреть, пощупать)

Alex Bolotnikov
22.07.2014, 15:27
Посмотри Recon. В клубе кстати есть комплект) можешь подъехать, посмотреть, пощупать)

Да, весьма симпатичные! Надо будет в живую глянуть

- - - Updated - - -

Мда, на JK-форуме по этому производителю отзывы не очень...

Cherry
22.07.2014, 17:44
Дело в том, что доступны только такие.

Что по качеству РЕКОНов, то скажу следующее... передние фонари работают уже второй год, а вот боковые перегорели из-за попадания воды и соли в конце этой зимы (год отработали), надо было прогерметить. Сейчас буду менять на новые, предварительно замажу.

студент
22.07.2014, 18:21
Дело в том, что доступны только такие.

Что по качеству РЕКОНов, то скажу следующее... передние фонари работают уже второй год, а вот боковые перегорели из-за попадания воды и соли в конце этой зимы (год отработали), надо было прогерметить. Сейчас буду менять на новые, предварительно замажу.

У меня тоже боковые умерли постепенно , видно плохо загерметизировал мастер,который устанавливал...или от тряски :(
Альтернатив Реконам -только Anzo(!) -1 в 1 не отличишь , держал обе в руках -даже качество коробки,офсетной печати , надписи -1:1 (как не странно и цена одинаковая в ЮС на те и другие)

Если нужны тонированные -имеют надпись смог :)

Alex Bolotnikov
22.07.2014, 19:53
Понятно, значит альтернатив реконам нет... Буду сегодня заказывать - посмотрим, что это за поделка)

buki
24.07.2014, 16:32
Други, подскажите , а с квадратека без проблем заказать детали?
Существует ли какой то алгоритм, оплата таможня и т.д. По весу, по стоимости... я полный неуч в этом, и где консультации взять, я в полном в недоумении... :(

Alex Bolotnikov
24.07.2014, 16:35
Квадратек не шлет в Россию, вроде. Проще на ебее посмотреть

Alex Bolotnikov
03.08.2014, 20:36
Установили сегодня реконы) Что могу сказать - качество в целом конечно отвратное. Разъемы никакой критики не выдерживают, на основные поворотники надо вкрячивать в проводку доп сопротивления, что бы при включении поворотников они с ума не сходили. Но визуально весьма симпатично)

https://lh5.googleusercontent.com/-eg4asL12fik/U95ME3AjEdI/AAAAAAAACg0/aIncD9k24tk/s1280/20140803_183656.jpg

Cherry
03.08.2014, 21:33
Главное, чтобы работали )))

Alex Bolotnikov
03.08.2014, 21:37
Главное, чтобы работали )))

До первой мойки они будут работать, чувствую) Буду на днях ставить сопротивления - пролью герметиком разъемы...

Cherry
03.08.2014, 22:03
У меня второй год все норм, так что зря наговариваешь )

sklif
04.08.2014, 07:31
До первой мойки они будут работать, чувствую) Буду на днях ставить сопротивления - пролью герметиком разъемы...

есть реле поворотников спецом для светодиодных, тогда сопротивление не надо ставить.

Alex Bolotnikov
04.08.2014, 07:46
есть реле поворотников спецом для светодиодных, тогда сопротивление не надо ставить.

Реле - это под капотом которое? А где такое достать?

Pro-SS
06.08.2014, 20:36
Ребята, что за реле такое, завтра собрался ставить и в крылья и в решетку. А поворотникам которые в крылья буду ставить, не нужно сопративление?

Alex Bolotnikov
06.08.2014, 21:30
Ребята, что за реле такое, завтра собрался ставить и в крылья и в решетку. А поворотникам которые в крылья буду ставить, не нужно сопративление?

В крылья - не нужно, только для основных поворотников.Сопротивления идут в комплекте .

Pro-SS
07.08.2014, 10:38
Нашел, под низом не посмотрел. Я так понимаю на плюс его надо припаять, только где плюс где минус на проводке, придется определять.

студент
07.08.2014, 10:44
Залей контакты герметиком и пройди по кругу ,где стык -герметиком так же(особенно те,что в крыльях)
Герметика не жалей ))))

Alex Bolotnikov
07.08.2014, 10:45
Нашел, под низом не посмотрел. Я так понимаю на плюс его надо припаять, только где плюс где минус на проводке, придется определять.

Не на плюс, а на плюс и минус. Там схемка есть.

- - - Updated - - -


Залей контакты герметиком и пройди по кругу ,где стык -герметиком так же(особенно те,что в крыльях)
Герметика не жалей ))))

Вот этим и займусь на выходных) Все равно снимать надо для вкрячивания резистров.

студент
07.08.2014, 10:50
Не на плюс, а на плюс и минус. Там схемка есть.

- - - Updated - - -



Вот этим и займусь на выходных) Все равно снимать надо для вкрячивания резистров.

Контакты я бы прошел изолентой,а потом герметиком-место там не очень((

Cherry
07.08.2014, 10:54
Я на горьком опыте убедился, что на крыльях поворотники надо подсоединять не на родную вилку, а на термоусадку, т.е. провода напрямую. Т.к. тут никакой герметик не спасет от проникновения реагентов и все сгниет. А стыки герметить обязательно.

студент
07.08.2014, 11:45
Я на горьком опыте убедился, что на крыльях поворотники надо подсоединять не на родную вилку, а на термоусадку, т.е. провода напрямую. Т.к. тут никакой герметик не спасет от проникновения реагентов и все сгниет. А стыки герметить обязательно.

Я внутрь разьема гель кладу-помогает.
А так,-действительно разьемы гниют на раз ((((

Alex Bolotnikov
07.08.2014, 11:48
Я на горьком опыте убедился, что на крыльях поворотники надо подсоединять не на родную вилку, а на термоусадку, т.е. провода напрямую. Т.к. тут никакой герметик не спасет от проникновения реагентов и все сгниет. А стыки герметить обязательно.

Я закупил герметичные разъемы. Зимой когда времени свободного побольше будет, хочу везде их поставить.

Pro-SS
07.08.2014, 16:27
а что за схема? У меня ее нету. Мельком глянул, на бумажке много африканских букф ))))

- - - Updated - - -

Может кто схему кинуть, либо рассказать куда что подсоединяется?

Alex Bolotnikov
07.08.2014, 18:23
https://lh6.googleusercontent.com/--A9YjZZxsoU/U-OZqBJXV0I/AAAAAAAACnM/H4kCsK05C2c/w1358-h764-no/20140807_184612.jpg

Pro-SS
07.08.2014, 18:26
Спасибо, поставил в крылья все работает, поставил спикеры, тлько дело дошло до основных на решетке, а тут как раз ваша схемка, отлично!

Cherry
07.08.2014, 21:19
Я закупил герметичные разъемы. Зимой когда времени свободного побольше будет, хочу везде их поставить.

Флаг в руки! У меня как раз герметичные в крыльях и сгнили.

Pro-SS
07.08.2014, 21:20
короче больше переживал что будут сложности, тк начал в 18:40 а машина нужна в 4 утра ))) В итоге в 20:00 мой авто засветил новыми поворотниками и спикерами, на установку фар головного и поворотников в крылья ушло минут 40, а вот с основныи в решетку чуть повозился, тк разъемы не подходят, выкинул их нах все, подошли только на спикеры, а остальные благополучно припаял, чтоб плохого контакта не было, за изолировал и все гуд.