PDA

Просмотр полной версии : Усиление DANA30



Rocker
17.07.2014, 13:11
Коллеги, а подскажите, может кто сталкивался, уживутся ли трубы Синерджи http://www.synergymfg.com/Synergy-Jeep-JK-TJ-LJ-XJ-ZJ-D30-44-Inner-Axle-Sleeve-Kit-p-20274.html#.U8eeskCyze0 с аллоевскими сальниками http://www.quadratec.com/products/52420_910X_PG.htm ? Буду признателен за любую информацию

TAKEZO
17.07.2014, 14:54
Не уживутся) Сальники не влезут

Rocker
17.07.2014, 17:30
Не уживутся) Сальники не влезут

А если трубы укоротить?;) Судя по фото в мануале туда вообще никакой сальник не влезет http://www.synergymfg.com/instructions/PPM-8012-5901_INST_V3.0.pdf

moreblack
17.07.2014, 18:17
А он точно нужен, этот сальник?
Ради его установки я бы трубы обрезать не стал.
Есть трубы с встроенным сальником.
http://www.offroadevolution.com/store/proddetail.php?prod=EVO-44MAG

Ворчун
17.07.2014, 18:36
нафига вообще нужны доп сальники?

родные лучше водичку держат и в отличии от "крутецких" не препятствуют выходу жижы если мост нахлебался при водных процедурах...

Rocker
17.07.2014, 18:49
нафига вообще нужны доп сальники?

родные лучше водичку держат и в отличии от "крутецких" не препятствуют выходу жижы если мост нахлебался при водных процедурах...

Так я то не против, речь о том что и родной похоже не встанет:(

- - - Updated - - -


А он точно нужен, этот сальник?
Ради его установки я бы трубы обрезать не стал.
Есть трубы с встроенным сальником.
http://www.offroadevolution.com/store/proddetail.php?prod=EVO-44MAG

Ну чулок так то вероятней всего погнуть возле корпуса редуктора, а на краях быстрее накеля погнешь

Grater
17.07.2014, 19:17
нафига вообще нужны доп сальники?

родные лучше водичку держат и в отличии от "крутецких" не препятствуют выходу жижы если мост нахлебался при водных процедурах...
В чулке грязи дофига, длинную ось запихать, не собрав половину со стенок проблематично, потом все это на шлицах в редукторе окажется. Хотя эти сальники за довольно небольшой пробег нехилую выработку оставляют на оси.

Так я то не против, речь о том что и родной похоже не встанет:(

Из местных Glook ставил рукава в дану 30.. судя по фоткам, для родных сальников полно места.

moreblack
17.07.2014, 19:30
Ставь те трубы, на что я тебе ссыль кинул. Там есть встроенный и шприцуемый на конце трубы.
Себе такие воткнул.
...
По опыту использования сальников внешних скажу так.
Это к сожалению не панацея от грязи внутри чулка.
Всё равно появляется.
В нехилых количествах, несмотря на шприцевание и то, что я в соревнованиях не участвую.

студент
17.07.2014, 20:43
А он точно нужен, этот сальник?
Ради его установки я бы трубы обрезать не стал.
Есть трубы с встроенным сальником.
http://www.offroadevolution.com/store/proddetail.php?prod=EVO-44MAG

Эти трубы хороши , если вы НЕ будите ставить RCV привода НИКОГДА!(они больше по диаметру, чем штатные привода)

- - - Updated - - -


А если трубы укоротить?;) Судя по фото в мануале туда вообще никакой сальник не влезет http://www.synergymfg.com/instructions/PPM-8012-5901_INST_V3.0.pdf

Если сальник Аллоевский -подпилите его немного и при установке посадите на герметик!
И всех делов! :)

moreblack
17.07.2014, 22:37
Эти трубы хороши , если вы НЕ будите ставить RCV привода НИКОГДА!(они больше по диаметру, чем штатные привода)
У меня стоят RCV с этими трубами.
Всё прекрасно друг с другом дружит ;)

студент
17.07.2014, 23:11
У меня стоят RCV с этими трубами.
Всё прекрасно друг с другом дружит ;)

Проверьте привода - не исключено,что на них есть выработка(увидите по мелкой стружке)
-сальники подъедают сами привода от RCV (у Адмирала была подобная проблема , он ее описал на Д2, правда,немного коряво -я списывался с ним и все уточнил).

Диаметр Аллоевских сальников ,рассчитан , как ,похоже , и на этих трубах - на диаметр штатных приводов, а у RCV -привода больше по диаметру,по-этому производитель RCV рекомендует свои сальники-даже сами одевают их на привода (при покупке есть опция)
цена сальников от RCV в ЮС -129 долл.

otmorozen
17.07.2014, 23:20
Алой кстати делает модель сальников увеличенного размера под усиленные привода. Ну если вдруг кто не знал.

студент
17.07.2014, 23:31
Алой кстати делает модель сальников увеличенного размера под усиленные привода. Ну если вдруг кто не знал.

Вы не путаете?
Я видел только -на Дану 30 и Дану 44!

- - - Updated - - -

зы.Парт намбер -11102 и 11105

Grater
18.07.2014, 00:09
Вы не путаете?
Я видел только -на Дану 30 и Дану 44!

- - - Updated - - -

зы.Парт намбер -11102 и 11105

нет, там есть сальники под оси на 27шл и 30шл. (помоему разница только в сменных резинках..) но даже корректные сальники под 27шл оси жрут их.

студент
18.07.2014, 00:18
зы.Парт намбер -11106 и 11105 -щас глянул,проверил себя

- - - Updated - - -


нет, там есть сальники под оси на 27шл и 30шл. (помоему разница только в сменных резинках..) но даже корректные сальники под 27шл оси жрут их.

Я не видел сальники от Аллой, для усиленных приводов :(
Сальники там не под шлицы, а под диаметр! -я видел внутренности -шлицами там и не пахнет!Ничего там супер нет -затычка просто со смазкой -по-лучше штатной ОдНозНачНо! :)

Grater
18.07.2014, 00:26
зы.Парт намбер -11106 и 11105 -щас глянул,проверил себя

- - - Updated - - -



Я не видел сальники от Аллой, для усиленных приводов :(
Сальники там не под шлицы, а под диаметр! -я видел внутренности -шлицами там и не пахнет!Ничего там супер нет -затычка просто со смазкой -по-лучше штатной ОдНозНачНо! :)

http://www.quadratec.com/products/52420_910X_PG.htm Написано под 30шл. Американцы же не мерили никогда оси по диаметру, только по шлицам. Для справки только где-то писали, насколько оси для Д30 на 30шл толще родных на 27шл. Другое дело, под Д44 есть усиленные оси на 35шл, под которые этих сальников от Аллой может и не быть.

студент
18.07.2014, 00:50
http://www.quadratec.com/products/52420_910X_PG.htm Написано под 30шл. Американцы же не мерили никогда оси по диаметру, только по шлицам. Для справки только где-то писали, насколько оси для Д30 на 30шл толще родных на 27шл. Другое дело, под Д44 есть усиленные оси на 35шл, под которые этих сальников от Аллой может и не быть.

Правильно меня поправили :)
Вспомнил я фишку про шлицы, просто по русски ,- "умножаем на 2, а 1 в уме"
Суть то одна - под разные диаметры приводов , ибо сальник одевается не на шлицы , а на сам привод!

TAKEZO
18.07.2014, 03:25
А если трубы укоротить?;) Судя по фото в мануале туда вообще никакой сальник не влезет http://www.synergymfg.com/instructions/PPM-8012-5901_INST_V3.0.pdf

ради фуфловых сальников отрезать часть трубы, я бы не стал. Ну и как торец обваривать? Можно конечно электродом подлезть, но заострять внимание на наличии сальника не стоит. Миллионы людей с мостами дана ездят без них.. Усиление важнее. И усилить трубы мало, нужно еще обварить кулак ( те самые рога, в которых шаровые )

Андрюха_Жёлтый
18.07.2014, 07:48
ради фуфловых сальников отрезать часть трубы, я бы не стал. Ну и как торец обваривать? Можно конечно электродом подлезть, но заострять внимание на наличии сальника не стоит. Миллионы людей с мостами дана ездят без них.. Усиление важнее. И усилить трубы мало, нужно еще обварить кулак ( те самые рога, в которых шаровые )

торец варить НЕНЕ НЕСЛЫШАЛ*, они ставятся и провариваются точками на чулке, у меня 4 точки, 2 горизонтальные и 2 вертикальные в разных местах на одном чулке и на другом так же
я у себя подрезал чутка, и они вошли

шприцую до и после выезда, вода бывает в случае пробки на трассе, когда ты просто стоишь по метру в воде и ждешь когда они там рассосутся другие участники
во всем других ситуация где ты не стоишь, а едешь воды нет
так же с ними всегда чулок чистый и редуктор, так как они как сито, и если и пропускают то воду, без песка и глины

без них:ag: ну я с чулка как трубочист не раз прочищал от ошметков грязи и песка и глины, один раз был полный чулок глины, одна сторона, а вторая нет, ехал по глине примерно 20 км, по ураловской колее одной стороной

с ними защита в разы лучше

Rocker
18.07.2014, 09:38
ради фуфловых сальников отрезать часть трубы, я бы не стал. Ну и как торец обваривать? Можно конечно электродом подлезть, но заострять внимание на наличии сальника не стоит. Миллионы людей с мостами дана ездят без них.. Усиление важнее. И усилить трубы мало, нужно еще обварить кулак ( те самые рога, в которых шаровые )

Все верно. Вчера в клубе с Володей обсудили эту тему: любые сальники в топку, а тюнинговые особенно т. к. крязь и гумно всякое внутрь пускают, а обратно нет! Ставить трубы, полуоси RCV и будет Щастье:)
А накеля по-любому обварю только усилители не от Синерджи(по мне так хилые они), а от Терафлекса

- - - Updated - - -


Ставь те трубы, на что я тебе ссыль кинул. Там есть встроенный и шприцуемый на конце трубы.
Себе такие воткнул.
...
По опыту использования сальников внешних скажу так.
Это к сожалению не панацея от грязи внутри чулка.
Всё равно появляется.
В нехилых количествах, несмотря на шприцевание и то, что я в соревнованиях не участвую.

Синерджи уже куплены:)

moreblack
18.07.2014, 10:03
Синерджи уже куплены:)
Аллилуйя :)

Rocker
18.07.2014, 10:37
Тут внезапно другая беда нарисовалась. Визуально казалось что передние колеса стоят слегка домиком и чуть уловимо машину на ходу стягивает вправо. Перед глобальным вмешательством решил углы установки колес проверить и... пичаль! На левом колесе отрицательный развал по нижней границе нормы минус 23 минуты, а на правом минус градус десять минут. Видимо накеля верхние подогнуты. Интересно кто-нибудь их прямил?

студент
18.07.2014, 11:19
торец варить НЕНЕ НЕСЛЫШАЛ*

Торец обваривается, я на первом JK-е делал.
+ в шахматном порядке просверливаются отверстия по всему мосту и после установки трубы -так же обвариваются!
Устанавливал накели от Терафлекс...щас стоят от РК(подобны по конструкции от СИнерджи -считаю((и не один я :) )) их лучше,-ибо больше точек крепления сварки, чем у усиления от Терафлекса)

- - - Updated - - -


Тут внезапно другая беда нарисовалась. Визуально казалось что передние колеса стоят слегка домиком и чуть уловимо машину на ходу стягивает вправо. Перед глобальным вмешательством решил углы установки колес проверить и... пичаль! На левом колесе отрицательный развал по нижней границе нормы минус 23 минуты, а на правом минус градус десять минут. Видимо накеля верхние подогнуты. Интересно кто-нибудь их прямил?

Накели сделаны из "металла похожего на чугун"(кто в курсе тот помнит :ag:) -т.е хрупкий на излом.
Я слышал, как выправлял человек -процесс долгий и кропотливый, ибо можно просто обломать накель + угол подправить можно , но не реально точно -приблизительно только :(.

Рекомендую купить б/у на Ебее (от 50-100 долл) или тюнингованные за 500 с лишним тугриков(хороши кроме красненького цвета еще и тем,-что сделано конусное отверстие под перевернутую рулевую тягу)

Rocker
18.07.2014, 11:31
Торец обваривается, я на первом JK-е делал.
+ в шахматном порядке просверливаются отверстия по всему мосту и после установки трубы -так же обвариваются!
Устанавливал накели от Терафлекс...щас стоят от РК(подобны по конструкции от СИнерджи -считаю((и не один я :) )) их лучше,-ибо больше точек крепления сварки, чем у усиления от Терафлекса)

- - - Updated - - -



Накели сделаны из "металла похожего на чугун"(кто в курсе тот помнит :ag:) -т.е хрупкий на излом.
Я слышал, как выправлял человек -процесс долгий и кропотливый, ибо можно просто обломать накель + угол подправить можно , но не реально точно -приблизительно только :(.

Рекомендую купить б/у на Ебее (от 50-100 долл) или тюнингованные за 500 с лишним тугриков(хороши кроме красненького цвета еще и тем,-что сделано конусное отверстие под перевернутую рулевую тягу)

Усилители от РК даже выглядят серьезней Сенерджишных, я их поздно увидел, уже были взяты терофлексовские. В свое время перегибал при помощи ацетилена не одну рулевую сошку и потом это все жило и работало, а тут то еще и усиление планируется. То что все на глаз делать придется, это понятно:(. Кстати если ссылочкой поделитесь что и где продается буду весьма признателен;)

студент
18.07.2014, 12:25
Усилители от РК даже выглядят серьезней Сенерджишных, я их поздно увидел, уже были взяты терофлексовские. В свое время перегибал при помощи ацетилена не одну рулевую сошку и потом это все жило и работало, а тут то еще и усиление планируется. То что все на глаз делать придется, это понятно:(. Кстати если ссылочкой поделитесь что и где продается буду весьма признателен;)

Усилители от Синерджи и РК -выглядят абсолютно одинаково!(разница в составе металла, конфигурация-1:1)


Поищите на Ебее б/ушку -забейте dana 30 или 44 в поисковик и по годам, начиная с 07 и выше
Стукниесь на Д2 к Ювеналию -он такие накели ставил( спросите -идут рога в комплекте или нет?,ибо я не уверен)

http://www.ebay.com/itm/PAIR-JEEP-Heavy-Duty-JK-2007-later-Dana-30-Rubicon-44-Knuckles-REID-RACING-/161219764546?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2589726142&vxp=mtr

- - - Updated - - -

зы. Кстати, может у Ювеналия валяются не нужные -заодно и привет от меня передадите :)
...думаю отдельно они идут

Rocker
18.07.2014, 12:37
Усилители от Синерджи и РК -выглядят абсолютно одинаково!(разница в составе металла, конфигурация-1:1)


Поищите на Ебее б/ушку -забейте dana 30 или 44 в поисковик и по годам, начиная с 07 и выше
Стукниесь на Д2 к Ювеналию -он такие накели ставил( спросите -идут рога в комплекте или нет?,ибо я не уверен)

http://www.ebay.com/itm/PAIR-JEEP-Heavy-Duty-JK-2007-later-Dana-30-Rubicon-44-Knuckles-REID-RACING-/161219764546?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2589726142&vxp=mtr

Боюсь это не совсем то, а точнее совсем не то:). Ссылка на поворотный кулак, речь идет об ответной части, той что на мосту

студент
18.07.2014, 13:04
Боюсь это не совсем то, а точнее совсем не то:). Ссылка на поворотный кулак, речь идет об ответной части, той что на мосту
Да, я уже понял , после того ,как написал
Ищите на разборках в США
или был с год назад на разборке в Москве JK-й -поищите по форуму -может чего осталось

TAKEZO
18.07.2014, 13:10
Для начала проверить трубу на изгиб. если кривая, греть газом и загонять туда трубу. или подправить на прессе. Если кривые "рога" , греть газом и ровнять .. При некритичном загибе, никаких проблем выпрямить нет.

А шаровые точно нормальные? верхние быстро выходят из строя, а так же ступицы...

Krinz
18.07.2014, 13:24
Накели сделаны из "металла похожего на чугун"(кто в курсе тот помнит :ag:) -т.е хрупкий на излом.
Я слышал, как выправлял человек -процесс долгий и кропотливый, ибо можно просто обломать накель + угол подправить можно , но не реально точно -приблизительно только :(.

Рекомендую купить б/у на Ебее (от 50-100 долл) или тюнингованные за 500 с лишним тугриков(хороши кроме красненького цвета еще и тем,-что сделано конусное отверстие под перевернутую рулевую тягу)
они правятся двумя ударами кувалды и все

Rocker
18.07.2014, 13:26
Для начала проверить трубу на изгиб. если кривая, греть газом и загонять туда трубу. или подправить на прессе. Если кривые "рога" , греть газом и ровнять .. При некритичном загибе, никаких проблем выпрямить нет.

А шаровые точно нормальные? верхние быстро выходят из строя, а так же ступицы...

Как то Бог миловал, мосты не гнул, да в общем то на тойотах быстрее поворотный кулак порвешь, на Екскершене что б дану 50 или форд10.5 погнуть я не знаю что сделать нужно, а тут как то печально. Шаровые люфтят чуть заметно и только верхние, при чем левая меньше, а основная проблема как раз слева. Ну они есть, как собственно все прочее барахло для полного апгрейда, включая главную пару. Вопрос: если чулок гнутый крестовину бы довольно быстро убило, ведь так? И второй вопрос: если он и в правду гнутый каковы шансы выправить его запрессовкой трубы, есть примеры в истории?:)

TAKEZO
18.07.2014, 13:29
Как то Бог миловал, мосты не гнул, да в общем то на тойотах быстрее поворотный кулак порвешь, на Екскершене что б дану 50 или форд10.5 погнуть я не знаю что сделать нужно, а тут как то печально. Шаровые люфтят чуть заметно и только верхние, при чем левая меньше, а основная проблема как раз слева. Ну они есть, как собственно все прочее барахло для полного апгрейда, включая главную пару. Вопрос: если чулок гнутый крестовину бы довольно быстро убило, ведь так? И второй вопрос: если он и в правду гнутый каковы шансы выправить его запрессовкой трубы, есть примеры в истории?:)

RomaZJ с Чебоксар так правил. И все получилось.
Дана 50 чулок крепкий, особенно "рога" а внутри 1в1 дана 44)

Rocker
18.07.2014, 13:36
они правятся двумя ударами кувалды и все

Я так и знал:)! Спасибо, Леш, развеял мои страхи и сомнения просто они с виду дохлые, да еще Эдуард нагнал жути про "металл похожий на чугун";)

студент
18.07.2014, 13:40
они правятся двумя ударами кувалды и все

Ты их сам правил?

Rocker
18.07.2014, 13:45
RomaZJ с Чебоксар так правил. И все получилось.
Дана 50 чулок крепкий, особенно "рога" а внутри 1в1 дана 44)

Точно смотрю на пару в задний мост на Рэнга и понимаю что она мне напоминает снятую когда то, с Кеши! Там кстати не только рога, там шаровые родные отходили 160 тыс км, и я их поменял на всякий случай когда шпендели полуосей менял

- - - Updated - - -


Ты их сам правил?

Да ,да хотелось бы подробностей

TAKEZO
18.07.2014, 13:45
Точно смотрю на пару в задний мост на Рэнга и понимаю что она мне напоминает снятую когда то, с Кеши! Там кстати не только рога, там шаровые родные отходили 160 тыс км, и я их поменял на всякий случай когда шпендели полуосей менял

Грузовик) там иные нагрузки заложены.. Кстати в Jk дана 44 нового поколения, и она больше чем в дана 50) 8.7 против 8.5 у кеши)

студент
18.07.2014, 13:47
Я так и знал:)! Спасибо, Леш, развеял мои страхи и сомнения просто они с виду дохлые, да еще Эдуард нагнал жути про "металл похожий на чугун";)

Про чугун -спор был давнишний

А кувалдой стучать я бы не стал -там ювелирно работать надо -греть и тянуть!

На эту тему общался я с Андреем(мастер, который устанавливал мне ГП -джипы ремонтирует с 90-х годов , в Питере его знают, кто в джиперской теме) - так он,в свое время и обратил мое внимание на то, что накели гнуться от боковых ударов-о паребрик ,к примеру -и что необходимо накели усилять , ибо много через эти накели гимороя для водителя :(

Krinz
18.07.2014, 14:06
Ты их сам правил?
Да правил, если там пара миллиметров то все замечательно правится и одним ударом.
Там нагрузка на них от колес просто огромна при движении, так что в мифы про их хрупкость я не верю. Что бы в этом убедится достаточно посмотреть как шаровые меняются, или самому поменять)))))

Rocker
18.07.2014, 14:07
Про чугун -спор был давнишний

А кувалдой стучать я бы не стал -там ювелирно работать надо -греть и тянуть!

На эту тему общался я с Андреем(мастер, который устанавливал мне ГП -джипы ремонтирует с 90-х годов , в Питере его знают, кто в джиперской теме) - так он,в свое время и обратил мое внимание на то, что накели гнуться от боковых ударов-о паребрик ,к примеру -и что необходимо накели усилять , ибо много через эти накели гимороя для водителя :(

Нет конечно не кувалдой, демонтировать шаровые, изготовить шаблон проградуировать, зафиксировать на чулке, вставить хороший рычаг в отверстия для шаровых, нагреть до красна основание верхнего накеля и тянуть аккуратно. Делов то!:ag:

Krinz
18.07.2014, 14:10
Нет конечно не кувалдой, демонтировать шаровые, изготовить шаблон проградуировать, зафиксировать на чулке, вставить хороший рычаг в отверстия для шаровых, нагреть до красна основание верхнего накеля и тянуть аккуратно. Делов то!:ag:
Вот как раз греть бы я не стал, да И так заморачиваться тоже. У тебя есть размеры что бы шаблон изготовить?

TAKEZO
18.07.2014, 14:25
Шаблон не пойдет.
Делается стапель, Точатся вставки вместо шаровых ( или как вариант заварить отцентрованные шаровые ) накидывается поворотный кулк, и по его плоскости правится в градусах.

студент
18.07.2014, 14:43
Да правил, если там пара миллиметров то все замечательно правится и одним ударом.
Там нагрузка на них от колес просто огромна при движении, так что в мифы про их хрупкость я не верю. Что бы в этом убедится достаточно посмотреть как шаровые меняются, или самому поменять)))))

Соглашусь, если пара миллиметров - так мне и выправили накель один на первой машине.
Шаровые-шаровыми -наменялся я их в волю , а если ответную часть накеля сломаешь -машина встанет на 1.5 мес -хрупкая она на излом !

Krinz
18.07.2014, 14:52
Соглашусь, если пара миллиметров - так мне и выправили накель один на первой машине.
Шаровые-шаровыми -наменялся я их в волю , а если ответную часть накеля сломаешь -машина встанет на 1.5 мес -хрупкая она на излом !
Ты серьезно считаешь что можешь ударить сильнее чем 50 килограммовое колесо попавшее на скорости 100 км/ч, скажем, на срез асфальта сантиметров 10 высотой?
Или есть реальные примеры когда их отламывали руками?

- - - Updated - - -

К тому же на них даже специальные наплывы есть, что бы шаровые выбивать.

студент
18.07.2014, 15:12
Ты серьезно считаешь что можешь ударить сильнее чем 50 килограммовое колесо попавшее на скорости 100 км/ч, скажем, на срез асфальта сантиметров 10 высотой?
Или есть реальные примеры когда их отламывали руками?

- - - Updated - - -

К тому же на них даже специальные наплывы есть, что бы шаровые выбивать.

Ты серьезно считаешь, что при таких условиях колесо нахрен не взорвется, а машина не перевернется ?
-если ты на скорости 100 км/ч ударишь колесом о 10 см преграду
Откуда крайности такие в порыве доказать свою правоту?!

ТС и КРинз - делайте ,что считаете нужным!

- - - Updated - - -

зы.Выбиваются то они легко -можно долго стучать по площадке ,даже формировать ее наклон...но на излом хрупкий

otmorozen
18.07.2014, 16:49
Ты серьезно считаешь, что при таких условиях колесо нахрен не взорвется, а машина не перевернется ?
-если ты на скорости 100 км/ч ударишь колесом о 10 см преграду



Неужели самая крутая в мире тюнингованая подвеска боится этого?))))

Андрюха_Жёлтый
18.07.2014, 17:13
уже перлы поперли:ag:
ржу нимогу:ap:

Krinz
18.07.2014, 18:39
Ну ваще нормальная подвеска это легко отрабатывает да и колеса тоже, проверял так что это не крайность

Rocker
18.07.2014, 19:42
уже перлы поперли:ag:
ржу нимогу:ap:

Пока с работы домой добирался, смотрю тут уже не шутят ни фига:ag:
Ну что за темперамент у этих парней!?:ap:

Rocker
11.11.2014, 18:12
Вот поставил рейдовские кулаки. По-моему секси;)

322283222932230