PDA

Просмотр полной версии : Сравним надежность. Ренг(2008) и Патруль(2008), у кого траблов будет меньше?



Durnev
21.03.2010, 20:05
Про Патруль я сам много чего знаю, а вот Ренг - пока для меня темный лес. Если есть люди, катавшие обе машины, поделитесь плиз.
Почему вопрос - нужна проходимая машина на семью, поездки по типу экспедиции.
Подумываю о Рубиконе, но насколько я понимаю, на механике придется тащить из-за бугра самому... :(

Max
21.03.2010, 22:43
Человек, купивший у меня Рубикон сказал, что ездил раньше на патроле, но частые поломки и цена ремонта отправили его к ренгу.

Rhino
21.03.2010, 23:46
Вообще, патолы достаточно надежны. эт как повезет)

Durnev
22.03.2010, 00:45
За сорок тысяч пробега на Патруле по гарантии поменял распускаемую стойку стаба(на Патруле она на заднем), рулевое в сборе - провалены посадочные на винте-шариковой гайке, заднюю понельку с надписью Патрол(облупилась нахрен). Долго йопся с регулировкой ручного тормоза - постукивали колодки в движении. Менял трубочку на клапане принудительного прогрева двигателя. Вроде все вспомнил.
Официальный дилер - полный отстой, если б не халявные замены по гарантии - давно бы послал все на йух.
Вот и задумался о пятидверном Ренге с хорошей движкой. Цель - семейный туризм по многочисленным закоулкам нашей Родины.
Не могу понять только, насколько это практично и надежно. И еще, не утомительно ли на Ренге впаривать по 1000 км в день?

Да, вопросов пока много, но отсутсвие головняков с ремонтами и прочими траблами - главная причина возможной замены. Еще, Патруль пустой весит 2700 кг, что то тяжеловато его из грязи таскать.

otmorozen
22.03.2010, 10:25
Единственное касячное место у патруля - дизельный движок.
В остальном он как экспедиционник куда лучше ренга.
Ездить далеко при количестве человек больше 2ух - на ренге почти невозможно.
Мы скатались троем на алтай, но мы то еб**аты, а семью бы я таким пыткам не подвергал.
Хотя если ты про новый ренг, 5дверный, то может быть и ничего.

Max
22.03.2010, 10:26
Старый тоже длинный есть.

Durnev
22.03.2010, 12:16
Единственное касячное место у патруля - дизельный движок.


С этим как раз проблем нет, устранили яппошки косячок. Как говориться "дермецо давно убрали, а запашок остался". С пробегом 300 тыков уже не редкость. Сколько точно пробегает - пока неизвестно, не так давно трабл устранен, что б у машин были столь конские пробеги.
А Ренг рассматриваю только пятидверный, тут без вариантов. Геометрическая проходимость ниже - да, но это не основной параметр моего выбора.
Надобно комфорт для трех-четырех человек, возможность посадить иногда за руль жену, перевозка каноэ на крыше - обязательный параметр.
Вполне подойдет Ренг длинный. Только хочется с дизелем и на ручке, да с роковой нрансмиссией... Эх, мечты, мечты... звонил сегодня дилеру нашему - Ренги будут только в мае, только Рубиконы и только бензиновые. Остальное когда - никто незнает.

otmorozen
22.03.2010, 12:23
Хозяин барин конечно, но... Я бы взял все-таки бензин. В ренге дизель - итальянское ВМ мотори, их тут почти никто не чинит. Это у командера нормальный дизель, трехлитровый мерседес.

Знаю человека у которого уже на втором патруле при одинаковом пробеге в 123ткм приходит карачун дизелю.

Durnev
22.03.2010, 12:36
Тож знаю целую группу товарищей, загнавших движку на Патруле. Но знаю и другую группу, ездиют и ездиют... :)
Так, значит на Ренге дизель неочень? Обыдна, да...
Бензинка? Тож вариант, тогда можно и автомат, все одно - уже не лебединая песня. Да и бензинка с автоматом нормально обычно сочетается - как раз по причине меньшего крутящего момента на низах. Гидротрансформатор это дело выравнивает...
Итак Рубикон-зажигалка на автомате? интересный вывод получился...
Бум думать...

otmorozen
22.03.2010, 12:43
Ну он и зажигалка, и надежнее естественно. Особенно в наших условиях.
К автоматам вроде тоже притензий ни у кого не было.
Единственное говенное место в JK - это пластиковые, гигантские бампера. Их я бы однозначно сразу на помойку отправил. Если думаешь машину самому заказывать, а не через дилера - однозначно сразу договаривайся чтобы в штатах уже на него поставили нормальные металлические бампера. Только не АРБ, они весят что ппц. Хотя сколько весит варн или аев - тоже надо узнать.

Bentley
22.03.2010, 16:31
я даже знаю у кого заказывать ренглер )))

Владимир РнД
22.03.2010, 16:32
И у кого же??!:ag::ag:

Durnev
22.03.2010, 17:37
я даже знаю у кого заказывать ренглер )))

Колитесь, можно в личку...;)

Владимир РнД
22.03.2010, 18:07
Женя себя имел ввиду..;)

HORHE
22.03.2010, 21:52
Человек, купивший у меня Рубикон сказал, что ездил раньше на патроле, но частые поломки и цена ремонта отправили его к ренгу.

Чушь....человек ездивший на патроле,в здравом уме на ренг его не поменяет в 90% случаев из 100,оставшиеся 10-эмоциональный порыв....не больше.А пересаживаются обычно на TLC 100,если хотят машину лучше и комфортнее.Рэнг врядли подходит на роль экспидиционного авто.Хотя...народ и на великах гоняет на Д. Восток...

Про частые поломки...лажа полнейшая.либо долб..б ваш приятель либо брешет.

З.Ы. Автор смотри в сторону тойоты.

Leonik
22.03.2010, 22:30
В целом даже согласен. Кроме безапеляционного-"Чушь". ))))

NIKOLAIJP
22.03.2010, 23:45
Это уже провокация кокаято,какой нафиг патруль какая таёта только WRANGLER и только он.

Dragan
23.03.2010, 00:58
я даже знаю у кого заказывать ренглер )))
:bj::bj::bj:

Durnev
23.03.2010, 03:35
Автор смотри в сторону тойоты.

Думал об этом. Тож не вариант. Новых 105-х нету, брать старую нехочется. Да и уж совсем корова, движка там хоть и очень надежная, но невезет машину совсем. Есть у нас в компании Кукурузуры, не сказать, что б уж очень они были надежные. За один день умудрились порвать на обоих машинах редуктора передних мостов. Насколько я понял - это у них вообще расходник :ag:
Так что, пока бум держать себя на эиоциональном порыве. машину брать буду все одно, только новую, так что подожду до мая... привезут в Пермь Рубиконы - там и посмотрим.

Durnev
23.03.2010, 03:39
Это уже провокация кокаято,какой нафиг патруль какая таёта только WRANGLER и только он.

Патриотизм и фанатизм - две большие разницы. А еще, мир очень многообразен и интересен. Не стоит походить на тех женщин, которые объехали весь мир, но кроме собственного отражения в зеркале ничего не видели. ;)

HORHE
23.03.2010, 08:28
Есть у нас в компании Кукурузуры, не сказать, что б уж очень они были надежные. За один день умудрились порвать на обоих машинах редуктора передних мостов. Насколько я понял - это у них вообще расходник :ag:


Облазил в пятницу новый 5ти дверный ренг...харизматичный авто,не отнять конечно.Но место ему в отделе спорт-товаров,среди роликов,скейт бордов,лыж и т.д(имхо).Думаю корректнее сравнивать авто одинаковой "весовой категории"...типа Patrol us Гранд чероки и т.п...
Если не хватает на 200,сть новые крузеры 70й серии,если нужен безкомпромисный мостовой экспедиционник,правда серый ввоз и классическая внешность.

З.Ы. Не знаю чем занимается Ваша компания,как и куда гоняет на 105х,что рвут редуктора...Но что то мне подсказывет,что безопаснее на корпоративы компании гонять на этом(фото)

Rhino
23.03.2010, 10:05
Думал об этом. Тож не вариант. Новых 105-х нету, брать старую нехочется. Да и уж совсем корова, движка там хоть и очень надежная, но невезет машину совсем. Есть у нас в компании Кукурузуры, не сказать, что б уж очень они были надежные. За один день умудрились порвать на обоих машинах редуктора передних мостов. Насколько я понял - это у них вообще расходник :ag:
Так что, пока бум держать себя на эиоциональном порыве. машину брать буду все одно, только новую, так что подожду до мая... привезут в Пермь Рубиконы - там и посмотрим.
Вы на ходу блокировки включили что ли? ) конечно, машина крайне ненадежная)

Durnev
23.03.2010, 12:03
Не стоит господа так рьяно защищать 105-ки, будьто я к ним на форум зашел, а не к любителям Ренглеров.
Простой пример, в лавках, что торгую запчастями на Тайоты, передние редуктора есть всегда в наличии. А вот задний - обычно только под заказ и ждать от двух недель, кстати, тоже один рвали.
Тут дело не во включении блокировок или еще какой бесшабашной эксплуатации. Просто ресурс редуктров на 105 - не соответсвует общему ресурсу других силовых агрегатов. Так мне кажется.
Да ладно, бог с ними, 105-и. Все одно, уже не выпускают.
200-я Кукуруза - вообще не вариант, мне для серьезных дел, а не жопу по городу возить.
Есть еще Дефендер... мда...

Но вернемся к теме, насколько, априори, надежен Ренг. Условим что берем новый, бензиновой движкой. Какие есть болячки, слабые места или приколы с электроникой?

otmorozen
23.03.2010, 12:05
Очень мало статистики. Даже в штатах, не говоря про нашу деревню.

Vorpal
23.03.2010, 12:23
У меня за полтора года, с соревнованиями, не считая расходников, только лобовое стекло треснуло, и сейчас вот еще проблема со свечными проводами.

otmorozen
23.03.2010, 12:26
У тебя 5 дверный JK?))

Vorpal
23.03.2010, 12:38
Нет =))

Morituri
23.03.2010, 13:09
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=1384 по поводу надежности....
читая обзор их экспедиции казалось что цель не кругосветка а именно проверка куда заедет рэнг если поставить его в максимально худшие условия
т.е к примеру установка 40 колесьев, оставляя штатные крестовины ) .... масло которое они лили..... прицепы по 4 тонны...... итд
Я не думаю что кто-либо в здравом уме будет ставить машину в такие условия.......

Rhino
23.03.2010, 13:25
я уже там написал. разве это подготовка) не знал куда едет что ли

yj89
23.03.2010, 14:38
у меня крыша протекла и встречал людей на форумах с такойже проблеммой ...ещё шланг высокого давления с усилителя руля подтекает.. но пока только доливаю жижу .... больше всего раздражает .как забраться на заднее сиденье и дерьмовый пластик внутри салона ... пока сеерьёзных проблем слава Богу не вылезло ...

Rhino
23.03.2010, 14:51
у меня крыша подтекала пока двери не повесил по-человечески) проблема исчезла. А то как дождь, то блин лужа на коврике ))))
заднего сиденья нет - проблемы нет)
пластик надо облагородить по потребностям)

yj89
23.03.2010, 14:54
у меня крыша подтекала пока двери не повесил по-человечески) проблема исчезла. А то как дождь, то блин лужа на коврике ))))
заднего сиденья нет - проблемы нет)
пластик надо облагородить по потребностям)

тебе совсем легко......

Durnev
23.03.2010, 18:22
Итого?
Как живучесть АКПП? Если в пример брать патрулевскую - то сломанных практически нет. А там тоже ребята не шутят, когда в говнолин лезут.

Dragan
23.03.2010, 19:35
тебе совсем легко......
:ag::ag:

Durnev
23.03.2010, 20:14
Встречаются владелец нового Кукурузера 200 и Старого Но Бодрого Ренга.
-У меня машина - твоих четыре купить можно!
-Ну, да... только красивых девок в моей перебывало больше в 16-ть раз!
-Что, думаешь, Ренг помогает?
-Нет, а зачем? Нужна будет помощь - куплю двухсотый, как у тебя... :)

Rhino
23.03.2010, 20:15
сломанные - если утопить

Durnev
23.03.2010, 20:16
Ну и так, что то я водки с пивом сегодня намешал...


Достало все, уже не слабо,
А жить так хочется, поверь -
Что б радость чаще посещала,
И не было больших потерь...

Копирайт, бля.

Morituri
23.03.2010, 20:32
Имхо главный недостаток рэнга как экспидиционника это именно пластиковая крыша=> трудности с сохранением тепла, доп багажника итд
ресурса трансмиссии для экспидиционных целей ( 33 не экстримальные МТ ) должно хватить с избытком, не говоря уже о движке.
Все ИМХО основанное только на интернет материале у самого TJ а не JK да и патролов в пользовании не имел...
Но а патрол просто признаный экспидиционник.....

Durnev
23.03.2010, 20:42
Имхо
__________________
4л или Дизель !?!!?!?! ...

Конечно дизель, объемом четыре литра...:ag:

Morituri
23.03.2010, 21:03
Не, то что 4л дизель рэнгу не нужен это 100% он весит как пол рэнга )
А вот литра 2-3 дизелек самое то )

Rhino
23.03.2010, 21:23
4литра бензин )
Что касается экспедиционника, места маловато и ты прав про крышу. хотя печка это компенсирует. плюс уродские багажники на крышу - полностью портят вид, хотя я хочу поставить рейлинги на хардтоп и thule багажник - это неплохо смотрится)

Vorpal
24.03.2010, 19:12
Сань, это на вкус и цвет =)) Я считаю thule полным ахтунгом, например =))

Владимир РнД
24.03.2010, 19:17
А Монблан?;)

Durnev
25.03.2010, 19:22
Я считаю thule полным ахтунгом, например =))

Соглашусь, у меня такой на Наваре жил ровно неделю, потом был продан.:(:(

Rhino
28.03.2010, 21:51
хм, ну..дело вкуса. мне они в принципе нравятся)