PDA

Просмотр полной версии : рулевая трапеция Rusty's offroad



JohnJohnson
15.07.2014, 09:18
подходит время к замене рулевых тяг, наконечников...
На оригинал ценник конский... да и смысла в нем нет т.к. можно от гранда
От ZJ я уже ставил, опыт есть, очень положительный, но хочется чего нового и не очень дорогого.
Вот смотрю на это http://www.rustysoffroad.com/rustys-jeep-xj-tj-yj-tie-rod-conversion.html
Поделитесь опытом кто ставил или эксплуатирует(ровал) этот кит, как оно вообще себя ведет?
Ну по сравнению например с родными тягами или грандовыми.
Ну или вообще любые соображения и мысли вслух по этому продукту приветствуются.

otmorozen
15.07.2014, 10:08
Ну плюсы очевидные - можно все наконечники по отдельности менять.
Главное чтобы наконечники были общедоступные у нас.

JohnJohnson
15.07.2014, 10:25
Ну плюсы очевидные - можно все наконечники по отдельности менять.
Главное чтобы наконечники были общедоступные у нас.

Это да, даже если они у нас не доступны, то весят фигню, всегда можно привезти
Но вроде туда те же moog прикручиваются на ура

- - - Updated - - -

Короче идея избавиться от замены тяги целиком, а менять только наконечники мне нравится:-)

Krinz
15.07.2014, 10:32
Я вот не уверен что прямая тяга встанет болт он, без танцев с болгаркой.

- - - Updated - - -

смотри вот на этом комплекте изогнутый наконечник http://www.quadratec.com/products/56118_102_07.htm

- - - Updated - - -

такой кстати есть в наличии)))

JohnJohnson
15.07.2014, 10:47
А чего ей может помешать встать?
Я так понял что она болт он как раз.
К продукции Rugged Ridge*я как то с осторожностью отношусь в плане качества. Есть опыт?

otmorozen
15.07.2014, 11:16
Да кстати, может задавать. За редуктор, или там где стаб крепится

JohnJohnson
15.07.2014, 14:21
Почитал описание, внизу под картинкой (2й абзац), пишут что ставится вместо стоковой Y трапеции, все болтон, никаких модификаций типа дрилинг или велдинг и т.п. не требуется!
Наконечники взаимозаменяемые с moog, даже парт номера там даны.

- - - Updated - - -

Наконечники Rusty's по 25 баксов. Прямые
http://www.rustysoffroad.com/steering-tie-rod-end.html
Или moog ES140R , ES62L, которые и в раше найти не проблема
Но можно проапгрейдить их клюшками за 42$ дабы получить еще больший зазор
http://www.rustysoffroad.com/rustys-offset-tie-rod-end-22mm-right-hand-thread.html

- - - Updated - - -

Или можно сразу такой купить, разница только в наконечниках нижней тяги на сколько я понял
http://www.rustysoffroad.com/rustys-jeep-xj-tj-zj-offset-tie-rod-conversion.html

otmorozen
15.07.2014, 14:29
Под тем, что по последней ссылке написано - Will not fit RS-SC250-UV

Закажи лучше сразу запасных. Т.к. по академии например нет их в наличии. Только под заказ.
А вообще прикольно было бы тут сделать подобный кит под простые ZJие наконечники. И лучше не из трубы, а целиковые. Из тех же торсионов например. Жалко у меня нет токаря и времени его искать. Я бы так и сделал.

Krinz
15.07.2014, 14:45
А чего ей может помешать встать?
Я так понял что она болт он как раз.
К продукции Rugged Ridge*я как то с осторожностью отношусь в плане качества. Есть опыт?
Я не про качество конкретной конторы, а про форму тяги. Мне кажется что не войдет, посмотри какой загиб у штатной тяги

JohnJohnson
15.07.2014, 16:18
Под тем, что по последней ссылке написано - Will not fit RS-SC250-UV

Закажи лучше сразу запасных. Т.к. по академии например нет их в наличии. Только под заказ.
А вообще прикольно было бы тут сделать подобный кит под простые ZJие наконечники. И лучше не из трубы, а целиковые. Из тех же торсионов например. Жалко у меня нет токаря и времени его искать. Я бы так и сделал.
Точно, вот хитрожопые :-) можт это просто рекламный ход? :-)
А нафига из торсионов? Наконечники как туда вкручивать? Да и весить она будет в 3 раза больше
Меня и труба вполне устроит, я деревье валить и пни выкорчевывать ими не собираюсь :-)
Нужна легкая, прочная, надежная, простая и ремонтнопригодная конструкция и да, не дорогая...
Вечерком погуглю ютуб сильна ли разница между этими двумя комплектами 100$ переплачивать можт и нет особого смысла.

- - - Updated - - -


Я не про качество конкретной конторы, а про форму тяги. Мне кажется что не войдет, посмотри какой загиб у штатной тяги

Ну как бы контора известная, кит этот давно продают, не думаю что он не встанет или будет что то задевать ...
Хотя понимаю твое недоверие, места там и впрямь не много

Krinz
15.07.2014, 16:49
Ну как бы контора известная, кит этот давно продают, не думаю что он не встанет или будет что то задевать ...
Хотя понимаю твое недоверие, места там и впрямь не много
ну вот потом и расскажешь)))))

otmorozen
15.07.2014, 17:01
Из торсиона? Можно внутреннюю резьбу нарезать. Можно наружную и муфтой.

JohnJohnson
15.07.2014, 19:41
ну вот потом и расскажешь)))))

только заметь, штатная изогнута из-за того, что к ней со стороны моста прикручивается тяга, что идет к рулевой сошке, а в этом ките она прикручивается сверху, что значительно экономит место и позволяет нижнюю тягу сделать прямой. Ну да, короче, опыт покажет, но что-то в меня вкрались сомнения, а не переплатить ли лишних 100$ для уверенности :)

- - - Updated - - -


Из торсиона? Можно внутреннюю резьбу нарезать. Можно наружную и муфтой.

в этом случае вместо того чтобы гнуть трубу, ты будешь наконечники ломать ))

- - - Updated - - -

ну короче заказал RS-SC250-UV
на jeepforum нашел только положительные отзывы.
quadratec пишет:
1. With any lift over 2" a drop pitman is recommended.
2. Slight Rubbing may occur with factory Jeep® rims.
3. 93-98 Grand Cherokees with 4.0L Only.
4. Rubbing may occur on aftermarket Diff Covers.

ну практика покажет...
возникнут проблемы будем решать :)

Krinz
15.07.2014, 20:08
только заметь, штатная изогнута из-за того, что к ней со стороны моста прикручивается тяга, что идет к рулевой сошке, а в этом ките она прикручивается сверху, что значительно экономит место и позволяет нижнюю тягу сделать прямой. Ну да, короче, опыт покажет, но что-то в меня вкрались сомнения, а не переплатить ли лишних 100$ для уверенности :)


Вот про это я не подумал, наверно ты прав

otmorozen
15.07.2014, 21:41
Расскажи потом чего и как. И советую все же сразу запасных наконечников взять. Хотя конечно ты машины продаешь покупаешь быстрее чем ТО надо делать))

JohnJohnson
15.07.2014, 22:05
Расскажи потом чего и как. И советую все же сразу запасных наконечников взять. Хотя конечно ты машины продаешь покупаешь быстрее чем ТО надо делать))

это все жизненные обстоятельства :) то полоса черная, то белая..