PDA

Просмотр полной версии : Пороги



boidak
20.03.2010, 18:20
кто может поделиться опытом установки порогов? какие ставить короткие или на всю длину?

хочу решить две проблемы защиты кузова+удобная посадка

Rhino
20.03.2010, 22:01
на всю длинну имеет свои минусы - будешь врезаться в порог чем-нибудь после колеса. ставить надо на раму.

SER-GUN
22.04.2010, 00:28
Тоже подумываю о порогах, но больше из других соображений.
Не за что "джечиться" сбоку. Вопрос: существуют ли такие, которые позволят это делать? Или ни одни не выдержат? По картинкам не понятно, вроде хлипкие все какие то...

Rhino
22.04.2010, 06:39
все они выдержат, если крепкие делать и к раме крепить. Но джечится сбоку - это смерть стеклам и кузову. я бы не стал)

А-5
22.04.2010, 07:07
все они выдержат, если крепкие делать и к раме крепить. Но джечится сбоку - это смерть стеклам и кузову. я бы не стал)

Саш, вот ты сейчас сам себе противоречишь...
Каким образом пороги, жестко закрепленные на раме, передадут прикладываемое усилие на кузов???

Max
22.04.2010, 08:45
Саш, вот ты сейчас сам себе противоречишь...
Каким образом пороги, жестко закрепленные на раме, передадут прикладываемое усилие на кузов???

Очень просто:
Как бы круто ты их не закрепил к раме, из-за рычага они всё-равно пойдут вверх и упруться в кузов под дверью.
Другое дело, что спецы говорят, что ели порог упирается не только трубами по бокам, а всей длиной (рефлёнкой например), то ничего кузову не будет.

А-5
22.04.2010, 09:04
Про рычаг согласен))) Есть такое)))
Но, вот на практике, поднимал машину с отрывом обоих колес - порог кузова не коснулся)))))))))))))

Morituri
22.04.2010, 09:23
Не совсем понимаю ситуацию когда надо поднимать машину за пороги.... для чего ? чем не хватает бамперов ?
Другое дело идти по лесу, опираясь на деревья.... но тогда надо снимать все наши красивые расширители.....( крылья )

Max
22.04.2010, 09:36
Про рычаг согласен))) Есть такое)))
Но, вот на практике, поднимал машину с отрывом обоих колес - порог кузова не коснулся)))))))))))))

Боди стоит?

maxred
22.04.2010, 10:09
Я ставил на всю длину,мне показалось так эстетичнее чем короткий болтается в промежутке между колесами.
Крепление к раме,не представляет никаких трудностей.
К лодке лучше не крепить.
Желательно чтоб не выходил за ширину колес.
Выглядит так -

http://io.ua/03932261m.jpg

К нему можно брызговик прикрепить так -

http://io.ua/10123199m.jpg

Rhino
22.04.2010, 10:28
Саш, вот ты сейчас сам себе противоречишь...
Каким образом пороги, жестко закрепленные на раме, передадут прикладываемое усилие на кузов???
не в этом дело - хайджек если слетит, то прилетит в стекло или кузов, я только в этом смысле)

А-5
22.04.2010, 10:32
Боди стоит?

Нет)))
Очень жестко были закреплены к раме)))

А-5
22.04.2010, 10:32
не в этом дело - хайджек если слетит, то прилетит в стекло или кузов, я только в этом смысле)

Тоже верно.

Max
22.04.2010, 11:41
Не совсем понимаю ситуацию когда надо поднимать машину за пороги.... для чего ? чем не хватает бамперов ?
Другое дело идти по лесу, опираясь на деревья.... но тогда надо снимать все наши красивые расширители.....( крылья )

Это не "для чего", а когда другого выхода нет например.

Rhino
22.04.2010, 12:32
можно и за бампер тогда перекинуть из колеи.
в общем - дело хозяйское, так сказать)

SER-GUN
23.04.2010, 02:01
Вот такие, например, пользует кто-нибудь?
http://www.xtremeterrain.com/ruggedridgesidestepbarsfor97-06jeepwranglertj.aspx

Не понятно ни фига, что там за кронштейны, и как прочно сядут.
Может, сколхозить лучше?

Андрюха_Жёлтый
23.04.2010, 07:14
Вот такие, например, пользует кто-нибудь?
http://www.xtremeterrain.com/ruggedridgesidestepbarsfor97-06jeepwranglertj.aspx

Не понятно ни фига, что там за кронштейны, и как прочно сядут.
Может, сколхозить лучше?

РуджедРайж - это Пиндосы, заказывают у китайцев, им они делают, а эти свои наклеички клеют, ставить защиту оптики еще можно с подгонкой дрелью, замок на капот нормальный, задний кронштейн на запаску тоже нормальный, кронштейны на лобовик для дальнего нормальные

а вот SYE от ruggedridge, чуть пришлось напильник подработать, чтоб шток включал 4H-N-4L


что серьезное не стоит брать с этим брендом, на будущее имхо, всякий стайлинг вполне дешево

и 2е - джечить за пороги не надо:ag:, я раз джечил и у меня лифт появился, надо бампера с боковинами под джек, ну или на крайняк за колесо джечить:)

Morituri
23.04.2010, 11:01
и 2е - джечить за пороги не надо:ag:, я раз джечил и у меня лифт появился, надо бампера с боковинами под джек, ну или на крайняк за колесо джечить:)

+1 С кем не говорил, ответ был именно такой всегда.....

Rhino
23.04.2010, 23:20
дык про что и речь. Это только котлеты за бок можно, а наши ренги лучше под бампера, благо родные держат без проблем.

SER-GUN
24.04.2010, 01:14
Ясно, спасибо. А нет других мнений?
А зачем тогда вообще пороги? Штаны пачкать?

Morituri
24.04.2010, 08:28
Лишать себя зрелища водружения прекрасного пола в ренг.... подножки с этой целью справятся.....

kolya
24.04.2010, 08:56
Согласен с выше выступавшими ораторами за порог поднимать Ренг не стоит. Только для удобства посадки и высадки.

Larin-75
24.04.2010, 10:58
Если машинка существует для езды по асфальту и на шашлычки на поляну пробраться, то думаю есть смысл поставить "декоративные" пороги для удобства посадки и эстетики внешнего вида, а вот ежели нравиться полазать с престрастием, то тут не обойтись без силовых порогов во всю длинну. Проверял, очень удобно...(мое мнение)

SER-GUN
25.04.2010, 23:19
Если машинка существует для езды по асфальту и на шашлычки на поляну пробраться, то думаю есть смысл поставить "декоративные" пороги для удобства посадки и эстетики внешнего вида, а вот ежели нравиться полазать с престрастием, то тут не обойтись без силовых порогов во всю длинну. Проверял, очень удобно...(мое мнение)

Наконец-то про сами пороги, а не про девочек и про то, "джечиться или нет за них".
Спасибо, скажи еще, брал готовые или гнул?

Rhino
26.04.2010, 11:47
Ставь подножки, чтобы порог спасти об камни, бревна и т.п.