PDA

Просмотр полной версии : Wrangler YJ vs Нива



Jafar
20.03.2010, 11:36
Приветствую всех!:)
Уже несколько месяцев просматриваю ваш форум: уютно здесь у вас, люди дружелюбные общаются, люди не только любящие самую харизматичную модель марки Jeep, но и в чем-то похожие на неё
(не даром говорят, что домашние питомцы похожи на своих хозяев:bm:).

Да, Jeep Wrangler - это Легенда с большой буквы, и это подтверждают множество машин копирующих образ Ренга, но настоящий только один, и он под флагом Jeep!

Давно, уже выбираю внедорожник, надоело ездить за грибами и на рыбалку на недоприводе, боясь распороть брюхо или расшепериться посредине небольшой лужицы.
Естественно, начал взвешивать + и – разных внедорожников, в конечном итоге остановив свой взгляд на Ваз 21214, то бишь Ниве, но…
в прошлом году узнал о существовании Jeep Wrangler
...и поселилась в моем сердце Мечта, этот маленький упрямый Ренг вцепился всем полным приводом в мозг, и не хочет оттуда уходить…

Так, что в апреле собираемся продавать нынешнюю машинку, и на вырученные средства покупаем подержанный внедорожник.

У нас в славном городе Тюмени Ренгов вообще не больше десятка наберётся, так что охотиться придётся за ними в дальних краях.
А среди плотных косяков Нивок, найти достойный экземпляр не составит труда. Вот и думаю…:bu:

Расклад таков, на руках будет 170-200 тыс. рубликов, остаётся купить:
либо Ниву-Шниву (2003-2006 г.в.),
либо дремучего Wrangler YJ побитого годами и хозяевами (или за такие деньги даже дохлого ёжика не купить?).
Что скажите, люди добрые?

Michania
20.03.2010, 12:22
Егор!! Это крайне не реальный бюджет для этого мероприятия! :(

Jafar
20.03.2010, 12:46
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=548 – здесь же на форуме продавался YJ вполне по антикризисной цене, или это большая редкость, интересно тогда какова минимальная цена Wrangler YJ?

Ну, и хотелось бы узнать: сколько стоит примерно привести в полную боевую готовность подубитого юджика?

Bentley
20.03.2010, 12:49
да для ренглера это очень маленький бюджет ... не реально
возьми пока ниву только не шеви и копи на ренг ... у самого было аж две, однозначно лучшая русская машина

Jafar
20.03.2010, 12:59
Bentley, почему Шниву не брать? Вроде до ума машинка больше доведена, 4 двери, шума и вибраций поменьше, правда на 200 кг потяжелее.

Bentley
20.03.2010, 13:56
ну шнива это рафинированный обмылок-паркетник , а тайга 21214 почти настоящий джип

boidak
20.03.2010, 15:15
бери НИВУ, у меня ВАЗ 21214 плюс Рэнг Тижи, Рэнг только второй

Koks
20.03.2010, 15:34
Осенью в тюмени продавался желтый YJ за 270. Если интересно, могу поискать телефон хозяина, может все еще продает.

тодар
20.03.2010, 16:23
вообщем за 200 000 конечно можно найти YJ.........но это будет мало того что дремучий(это не страшно ....сам езжу не 20ти летке) но и сильно убитый вариант.......востановление потребует еще таких же денег.....

более менее живой вариант начинается от 250- 300 тыров.....

опчть же у каждого человека свое понятие о УБИТОСТИ ренга....

я свой брал с конченым мотором , канченой кпп, и воющим задним мостом.....по железу был более менее если не считать что краска до грнта облупилась........

мотор заменил.....кппп заменил мост перебрал покрасил.....короче я на нем уже 5 лет катаюсь......одно НО - делал все своими руками.....это значительно удешевляет востановление......

мой вариант при покупке был ПРОСТО УБИТ НАХ......УЙ.......чего не скажешь о его нынешнем состоянии

удачи

Jafar
20.03.2010, 17:14
Значит придётся брать нивку, буду на ней осваивать местные болота и рыбные места. Благо на неё запчасти дешёвые, правда качество сильно страдает.
Зато у нивы постоянный полный привод, в будущем по проходимости сравню с Ренгом.
Ну, всё равно, время от времени буду подыскивать подходящий вариант с YJ.

myname, а телефончик если найдёшь, скинь в личку если не трудно ( лишним не будет, вдруг деньжатами разживусь).

boidak
20.03.2010, 17:52
Значит придётся брать нивку, буду на ней осваивать местные болота и рыбные места. Благо на неё запчасти дешёвые, правда качество сильно страдает.
Зато у нивы постоянный полный привод, в будущем по проходимости сравню с Ренгом.

динамика тоже лучше, плюс огромный багажник :bq:

Dragan
20.03.2010, 23:50
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=548 – здесь же на форуме продавался YJ вполне по антикризисной цене, или это большая редкость, интересно тогда какова минимальная цена Wrangler YJ?

Ну, и хотелось бы узнать: сколько стоит примерно привести в полную боевую готовность подубитого юджика?
eto bil namertvo ubiti wrangler kotorog nikto godami ne obsluzhival....

Bentley
21.03.2010, 01:44
дешевое хорошим не бывает !

Паша Касманафт
22.03.2010, 06:23
Jafar, посмотри в Новосибе... По осени там продавался йожик за 220-250...