PDA

Просмотр полной версии : Свет



Rijik
19.03.2010, 20:01
Подскажите как улучшить свет в Рэнге. У меня европейский вариант, фары стоят H4. Свет по моему мнению слабый.
Думал о ксеноне, но сначала сомневался в настройке, а сейчас вовсе с ксеноном непонятно что будет.
Может поменять лампы на улучшенные? Например Philips X-treme Power или Koito или ещё каких фирм, расскажите если кто имеет опыт.

Ставить дополнительный свет. Можно ли с ксеноном? Или все же лучше с галогенками. В соседней ветке обсуждают для YJ, а что посоветуете для TJ?

Rhino
19.03.2010, 22:32
я ставил хеллу H4, на бампер допы ближний-дальний хелла H4, итого получаем 4 ближних ) назад фара рабочего света опять же хелла ) в общем-то покрывает многое)

Rijik
20.03.2010, 16:35
А лампочки какой фирмы используешь?

Michania
20.03.2010, 17:23
У меня в головном стоит GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%) и доп. противотуманный сает.

Типа Тест лампочек => Статья про лампочки (http://www.autonahodka.ru/dokumentatsiya/test_galogenovyh_avtolamp.html)

Rhino
20.03.2010, 23:37
А лампочки какой фирмы используешь?

филлипс 50%+ если не ошибаюсь

Андрюха_Жёлтый
21.03.2010, 19:55
у меня Осрам силверстар, очень доволен :)

Katala
21.03.2010, 19:59
Хелла вам в помощь! и лампочки филлипс +50%

boidak
25.03.2010, 12:12
хочу заказать и поставить вот эти "противотуманки" дальнего света Hella Luminator Compact Metal CELIS у кого нибудь есть? или кто-то слышал, знает? http://hella-russia.ru/pdf/P_Lightdistribution_2007_EN.pdf

Rhino
25.03.2010, 12:34
Люминаторы хорошо светят, похожие у коллеги стоят на дальняк.

boidak
25.03.2010, 14:13
будем брать

А-5
26.03.2010, 07:24
Люминаторы отлично светят!!!
Берите, не пожалеете)))

maxred
30.03.2010, 17:25
Люминаторы очень хороши.Только где дальним пользоваться?Денег уйдет много ,а включать только в лесу.

Яр Мудрый
31.03.2010, 19:29
У брательника на патруле стоят пара Luminator compact(дальний)+лампы RAYBRIG White Sonic B-style (http://www.raybrig.ru/index.php?id=22). Ксенон курит в стороне. Только от фур на трассе запаришься отмахиваться если эти лампы в головной свет ставить. У меня на Дайхе стоял комплект Противотуманных и Дальнего свет HELLA RALLY 3000. Я только на туманках и ездил, редко включал дальнего света, а в фары врезал габариты и в них мощные светодиоды поставил. А лампы головного вообще вытащил.

Всю семью пересадил на RAYBRIG (5 машин). Раньше тяжело было достать, друзья из Японии возили, а сейчас можно и в Москве купить.

boidak
01.04.2010, 21:03
Люминаторы очень хороши.Только где дальним пользоваться?Денег уйдет много ,а включать только в лесу.

на охоте :aq:

otmorozen
01.04.2010, 21:25
на охоте :aq:

Стоп! Так тебе для леса?
Так возьми рабочего света фары. Или весем или хеллу.

Яр Мудрый
01.04.2010, 21:46
Стоп! Так тебе для леса?
Так возьми рабочего света фары. Или весем или хеллу.


WESEM очень хороший вариант. Многие знакомые на рампу ставят. дешево и сердито. Только говорят что квадратные плохо светят.

boidak
02.04.2010, 09:30
Стоп! Так тебе для леса?
Так возьми рабочего света фары. Или весем или хеллу.

Леса в Казахстане занимают 1,2 % территории, мне по степям :bs:

Rijik
05.12.2010, 18:09
Подскажите как заменить лампочки габаритов в фарах? Европеец. Фары снимать надо? Как снимать?

Rhino
05.12.2010, 18:31
Откручиваешь очки блестящие - три винта с шестигранником, потом за ними непосредественно три винта, держащие фару.

oleg55
05.12.2010, 18:39
Откручиваешь очки блестящие - три винта с шестигранником, потом за ними непосредественно три винта, держащие фару.Зачем снимать фару???? Цоколь вместе с лампочкой вытаскиваешь и все! Меняешь и СУЕШЬ обратно!;)

Rijik
05.12.2010, 18:49
Зачем снимать фару???? Цоколь вместе с лампочкой вытаскиваешь и все! Меняешь и СУЕШЬ обратно!;)

Сколько смотрел - к габаритам ни как не подлезть...

Rijik
10.12.2010, 16:56
Поставил Koito WhiteBeam III и светодиодные габариты.
Да, фару надо снимать для замены габаритных ламп, из под решётки можно подлезть к патрону, но снять его не представляю возможным. 3 самореза под звёздочку - очки и под ними 4 - крепление фары.
Цвет габаритов очень приятный - не оранжево-противный.
Цвет ламп - белее, но не как пишут, что вроде ксенона. Яркость больше, посмотрим как будут освещать дорогу, ещё не ездил вечером.
На фото в левой фаре новые лампы в правой - старые.
Спасибо Rhino за подсказку:ay:

vados
14.02.2011, 23:33
ИЗВИНИТЕ ЧТО РЕАНИМИРОВАЛ СТАРУЮ ТЕМУ. ПРОСТО ИНТЕРЕСНО. У МЕНЯ 2001ГОД. ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ ГАБАРИТ НАДО ЗАКАТАТЬ РУКАВ И ВЫТАЩИТЬ ПАТРОН В РЕЗИНОВОМ УПЛОТНЕНИИ. ЗАЧЕМ СНИМАТЬ ФАРУ. ЭТО ЖЕ НЕ PATROL.

p.s у меня стоят PHILIPS X-TREME POWER, светят как сварка. зачастую встречные врубают дальний, при том , что фары отрегулированы на стенде. после установки дальним стал пользоваться реже. днем можно смело ездить на габаритах. гайцы не против. Рекомендую.

Ранее ставил NARVA AZZURO и NARVA ALL WEATHER свет ОЧЕНЬ хороший. высвечивают знаки, разметку и гайцев на километр. отлично работают в туман, дождь и снег, но со стороны желтят.

ставил PHILIPS BLUE VISION, со стороны как ксенон, но освещают как гэ.

пробовал PHILIPS MOTO VISION, отличный свет, работают как NARVA, красивый спектр. машину видно из далека. не боятся вибрации и тряски. переставил на мотоц.

самое первое ставил OSRAM кажется COOL BLUE. не плохо светят, не плохо смотрятся, лучшее цена-качество.

летом в Питере купил IPF. светят как ксенон и стоят как ксенон, но при этом не надо ничего менять. тяжело купить(у нас) если перегорит одна лампа. переставил на авто которое уже продал.

всё это имхо. на других авто могут работать по другому.

saa
15.02.2011, 10:36
Про Philips blue vision полностью поддержу предыдущего оратора.

Larin-75
15.02.2011, 11:32
WESEM очень хороший вариант. Многие знакомые на рампу ставят. дешево и сердито. Только говорят что квадратные плохо светят.

Квадратные у WESEM-это рабочий свет (у меня стоит на задний ход, доволен) На люстру ставил прямоугольные дальнего света (со стеклом для ближнего, очень сильно бликует капот) и тоже доволен. За те деньги что они стоят считаю оптимально...

Rijik
08.03.2011, 08:22
После того как поставил новые лампочки, левая фара стала светить чуть вверх, отчего стали сигналить встречные. Опустил гидрокомпенсатором, перестали, но правая фара светит метров 8 впереди. Сначала думал, может неудачно поставил фару на место (я её снимал, когда менял лампочки габаритов), но проверил, всё ровно и надёжно. Думаю левую надо чуть опустить, но не понимаю как это сделать, там 2 регулировочных болта по инструкции, нижний (на левой фаре(по ходу движения) слева снизу(смотреть на фару)) под звёздочку - крутил, он похоже вправо влево меняет направление пучка. Верхний какой то хитрый не могу понять как его крутить, там не звёздочка, а под шлиц с выступающим посередине. Скажите, кто регулировал, как правильно? Нужно инструмент приспособить?

Rhino
08.03.2011, 11:38
мы регулировали фары, верхний у меня вроде так же зведочкой сделан, собственно его крутишь по часовой, если не ошибаюсь - фара опускается.

Rijik
03.10.2011, 08:42
Забыл написать! А нужно, ведь кто то тоже может ломать голову.
В месте где у обычных Рэнгов болт под звёздочку для регулировки наклона фар, у меня пластмассовая шпилька круглая, без вариантов настройки снаружи. Заглянул внутрь - нашёл!
На автомобилях с КОРРЕКТОРОМ ФАР, наклон регулируется с обратной стороны фары БЕЛОЙ РУЧКОЙ - крутилкой :)

El-Mikish
01.01.2012, 20:34
дык чего сейчас с ксеноном? права то отбирают? есть ли законные фары для tj под ксенон? стоит биксенон в H4, палевно как то

Кирыч
01.01.2012, 21:19
приклей омыватели на бампер и если гаеры примотаются скажи что все как положено, омыватель стоит, а не льет потому что вода кончилась...:) прокатывает...:)

El-Mikish
02.01.2012, 00:54
у меня вместо бампера швеллер, а на стекле фары написано Н4. Если я еще омыватели приклею, то это будет смешно:)
есть ли штатные фары под ксенон?

Кирыч
02.01.2012, 16:58
Не знаю, у меня на тиджике раз прокатило, хотя само стекло от нивы было и написано на нем сделано в СССР:bj: попробуй хелловские комплекты посмотреть...

El-Mikish
18.01.2012, 12:28
вобщем к черту ксенон... Поставлю обычные галогенки.

noa3
19.01.2012, 14:15
Кто нибудь интегрировал в штатные места Hella D2S (http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=187&product_id=338&option=com_virtuemart&Itemid=64)???

Krinz
19.01.2012, 15:51
Кто нибудь интегрировал в штатные места Hella D2S (http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=187&product_id=338&option=com_virtuemart&Itemid=64)???

получится дикий колхоз и + огромный гиморой с регулировкой фар, вот правильное направление мысли http://www.allhella.ru/index.php?productID=72178

B@nder@S
19.01.2012, 18:15
На YJ можно такие воткнуть http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=769&category_id=257&option=com_virtuemart&Itemid=64
В паре с ближними туманками типа Микро ДЕ будут как надо светить. И вполне бюджетно.

http://off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=84&Itemid=76
Это на Тиджея. Но пучок узкий - полюбому надо ближние туманки.

noa3
19.01.2012, 23:10
Krinz какой диаметр у предложенного тобой варианта?
И видел ли ты воплощение в металле.

otmorozen
20.01.2012, 01:35
Диаметр тоу гелика наш. Вот только размер корпуса очень большой. 90% будет мешать крыло. Но зато там уже есть корректор. Ну и есть тоже самое только от депо. Но это вариант для тех кто готов приложить руки и вставить туда линзу хелла. И еще оно в целом более хлипкое чем оригинал.

noa3
20.01.2012, 02:11
С depo сталкивался эрзац в некоторых лучаях неплохой, но от хеллы далекий.
Посмотрю померяю.

P.S у меня тоже есть корректор и он работает ( оригинальный для европы).

Krinz
20.01.2012, 10:51
Krinz какой диаметр у предложенного тобой варианта?
И видел ли ты воплощение в металле.
На ренге нет, не видел

Диаметр тоу гелика наш. Вот только размер корпуса очень большой. 90% будет мешать крыло. Но зато там уже есть корректор. Ну и есть тоже самое только от депо. Но это вариант для тех кто готов приложить руки и вставить туда линзу хелла. И еще оно в целом более хлипкое чем оригинал.
Раньше хеловские стоили 30 за одну, был смысл заморачиваться с депо, сейчас это будет экономия тыщ в 5 поэтому считаю этот гимор лишним. С доработкой крыла для нормального света я готов мерится........ ИМХО

otmorozen
20.01.2012, 16:47
Кстати не подойдет эта хелла на ренг никак.
Сегодня видел ее воочию в магазе геликовском на Касаткина.
Короче у нее 7 дюймов только внешняя видимая часть. А сама она в два раза больше.
Если на фото присмотреться будет ясно о чем я.

з.ы. а вот депо подойдет. но тоже с геморроем.

Krinz
20.01.2012, 16:53
хммм(((( ты имеешь ввиду еще полоска которая вокруг идет? тогда только депо походу http://www.google.ru/search?q=depo+mercedes+g&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvnsfd&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=G3IZT9jaNo_hswa07uRH&ved=0CGgQsAQ&biw=1078&bih=656

Негоро
27.02.2012, 07:14
http://www.nivashop.ru/vcd-160-1-4012/goodsinfo.html
Я так понимаю эта на JK встает как родная?

ЕДМ
27.02.2012, 11:58
http://www.nivashop.ru/vcd-160-1-4012/goodsinfo.html
Я так понимаю эта на JK встает как родная?

На TJ.

Негоро
27.02.2012, 12:14
Да вроде и на JK мне говорят подойдут...

ЕДМ
27.02.2012, 12:21
Да вроде и на JK мне говорят подойдут...
Cебе на TJ ставил, про JK не знаю,не буду лукавить....

Шарки
23.04.2012, 11:46
А как на JK до лампы добраться, чтоб поменять? У меня там с одной стороны бачок мешает, с другой дудка сигнала. :bu:

Дмитрий444
23.04.2012, 14:54
А я себе вот такие хочу в головной воткнуть: http://www.quadratec.com/products/97009_7000.htm
Вроде как неплохо должны светить, да кто-то про них кажется уже писал

AlexM
20.01.2014, 20:29
Подскажите, от чего подойдёт патрон для лампы габаритов штатной фары HELLA 7" H4 или где его найти ? Сгнили и отвалились контакты.Сам патрон пластамассовый с двумя контактами,под лампу T4W, вставляется в фару через резиновое кольцо.

Leo
22.01.2014, 17:43
А как на JK до лампы добраться, чтоб поменять? У меня там с одной стороны бачок мешает, с другой дудка сигнала. :bu:

http://www.youtube.com/watch?v=bXRLYjwkO-o
С деффкой!!! На 1:00 -- добралась.
P.S. Не забудь отсоединить повторители перед сдергиванием гриля -- на ролике этим не заморачиваются.... за то крррасиво ;)

vados
22.01.2014, 18:48
Мне б такой завгар не помешал:)

БЕС
28.06.2014, 13:41
2810328102281042810528106День добрый ребята...
Дабы не плодить темы, задам свои вопросы в этой теме,если никто не против.
Подарили мне вот такой комплект ламп,сказали,что светят они ксеноном на ближнем и обычным на дальний
Сегодня решил установить, но зашёл в тупик, так как с электрикой я так и не подружился.
Схема в инструкции такого качества и размера,что со своей 2-ой группой инвалидности по зрению ни черта не разберу.
Из самой лампы выходит три провода-красный,синий и двойной чёрный, который идёт из габаритной лампочки внутри лампы,которая мне вообще не нужна была. Из блока выходит красный и чёрный провод. теперь мне надо как то подсоеденить всё это к разъёму из самого авто(колхоз). Втыкаю красный к красному, двойной чёрный к жёлтому и горит ближний ксенон - проблем нет. А вот при включении дальнего всё тухнет и ничего не загорается. Переключаю двойной чёрный к синему - горит одна лампа, левая ксенон и горит она при включении только дальнего,. При подключении оставшегося тонкого провода чёрного в свободный раъём из авто(к синему, горят габариты, которых вообще не было в плане и не пойму их смысла в этих фарах.
Как быть? куда копать? что бы просто горели ближний ксенон и галоген дальний?

otmorozen
29.06.2014, 13:41
Выкинь лучше этот гей-ксенон

Michania
29.06.2014, 17:57
Выкинь лучше этот гей-ксенон

Андрюх!!! Ну зачем так категорично!!!;) Ну подарили Аслану конструктор и человек хочет это вставить в свой конструктор!!!:)
Наверное лучше всё таки найти "специально обученных людей"!!!

otmorozen
29.06.2014, 18:19
Категорично - потому что нех ездить с говном которое представляет опасность.
Не, если конечно конструктор будет только на соревнованиях в лесах ездить я беру свои слова обратно. Я ж не знаю этого.

Krinz
29.06.2014, 20:26
Выкинь лучше этот гей-ксенон
Солидарен

Alex Bolotnikov
29.06.2014, 20:42
Выкинь лучше этот гей-ксенон

Плюсану. В рефлекторных галогенках это вообще сатанизм...

БЕС
29.06.2014, 23:20
otmorozen
Ну, думаю что родной свет представляет не меньше опасности:ag: Меня могут вообще не заметить..
На бампере у меня стоят вот такие лампы (фото)... Также есть в запасе квадратные хелла, только вот не знаю, куда их присобачить, пока лежат.
По хорошему придётся искать нерефленные фары и линзовать, вот тогда наверное, будет поправильнее свет.