PDA

Просмотр полной версии : Плюсы и минусы 5.2 VS 5.9



wasiko
07.07.2014, 11:23
Что скажете господа? 28309 аргументируемый флуд поддержу ;) место свободнее имеется!

Artem
07.07.2014, 11:33
Василий Зурабыч, ты ж на красном года 2-3 назад 2,5 на 4 менял :ag:
Очередной виток эволюции!
Или после весеннего кувырка 4л стуканул?

long
07.07.2014, 11:41
Ого! Тогда уж 5.7 hemi!!!

wasiko
07.07.2014, 12:08
Василий Зурабыч, ты ж на красном года 2-3 назад 2,5 на 4 менял :ag:
Очередной виток эволюции!
Или после весеннего кувырка 4л стуканул?
Да менял)) как могло при кувырке движок стукнут? Я просто продал агрегаты в сборе что бы себя заставит перейти на другой уровень;)

- - - Updated - - -


Ого! Тогда уж 5.7 hemi!!!

Привет, Дима;) отговорил меня от HEMI :( Я долго сопротивляться но в итоге сдался:(

bengun
07.07.2014, 12:45
Из этих двух - я бы на 5.2 остановился.

Bentley
07.07.2014, 12:52
Да менял)) как могло при кувырке движок стукнут? Я просто продал агрегаты в сборе что бы себя заставит перейти на другой уровень;)

- - - Updated - - -



Привет, Дима;) отговорил меня от HEMI :( Я долго сопротивляться но в итоге сдался:(

интересно , что он тебе такое сказал ))

Totachulpy
07.07.2014, 12:52
6.0 LS2 лёгкий простой и мощный
либо 6.2 SRT8, те-же достоинства
оба двигателя доступны, оба прекрасны
5.2-5.7-5.9 в сравнении недоделки.

Vorpal
07.07.2014, 12:53
5,2, конечно! Я тебе его даже подарить могу. Стукнувший =)

5,9 - сложная, капризная техника. 98 бензин, к тому же - диковина экая в наших-то краях!

ksaint
07.07.2014, 12:55
5,9 - сложная, капризная техника. 98 бензин, к тому же - диковина экая в наших-то краях!

Лью 92, вроде ничего, не давится

vados
07.07.2014, 14:27
Василий Зурабыч, а почему бы не стать первопроходцем и не установить легкий, мощный и не старый 4и7?

А-5
07.07.2014, 14:55
Что скажете господа? 28309
Васико, флуд на тему проводки - неоткусанные белые концы стяжек - верх непрофессионализма установщика(((
Без обид)

vados
07.07.2014, 15:17
это для возможности повторного использования.
экономия, понимаешь:)

Pechnik
07.07.2014, 15:18
Васико, флуд на тему проводки - неоткусанные белые концы стяжек - верх непрофессионализма установщика(((
Без обид)

Ну тогда и я пофлужу:). Стяжки нужно обрезать под ноль и не в коем случае не под угол, режутся как бритва.

vados
07.07.2014, 15:20
это временно

дед Женя
07.07.2014, 16:18
Васико, флуд на тему проводки - неоткусанные белые концы стяжек - верх непрофессионализма установщика(((
Без обид) Да это подвесили,чтобы не мешались провода!:ag:

wasiko
07.07.2014, 16:51
Да это подвесили,чтобы не мешались провода!:ag:

Только Краснодар и Калининград догадалься что к чему:ag: слева шланг на печку с право трос на педаль газа :an:

- - - Updated - - -

Привет родственник ;) а по подробнее? Насколько легче и какой момент у двс?

- - - Updated - - -


Да это подвесили,чтобы не мешались провода!:ag:

А что, кто-то и правда понял иначе?

vados
07.07.2014, 17:56
ну, как бэ вот :)

http://www.jeep.avtograd.ru/engines/pt287/index.htm

otmorozen
07.07.2014, 18:57
Только они стоят денег относительно 5.2.
И даже дороже шеви 5.3.
И не очень надежны на больших пробегах. Можете спросить разборщиков - у них это очень ходовой товар.
Плюс не самые надежные коробки.

Я бы если бы ставил - ставил бы от шеви 5.3
Довольно бюджетные ~300 лошадей. Надежные. Без проблем стыкуются с 231 раздаткой.

Денис М.
07.07.2014, 19:09
Послежу)))

- - - Updated - - -

Я б на шэви в8 остановился, если еще движок не куплен. И коробасы неубиваемые и короткие относительно 44 и 46 крайслеровской. И свап компьектов в америке много
Гидротрансформатор на акпп у тахо просто огрмный, не то что игрушечный у ав 4, например
А для рэнглера неважно, то ли это 5,2 с его 225 лс, то ли это 5,7 с его 258 лс, то ли это 5,3 с 280 лс.
Больше уже не надо, а меньше уже не стоит)))

- - - Updated - - -

У самого 5,9 стоит ждет очереди)))

wasiko
07.07.2014, 20:39
28330
Послежу)))

- - - Updated - - -

Я б на шэви в8 остановился, если еще движок не куплен. И коробасы неубиваемые и короткие относительно 44 и 46 крайслеровской. И свап компьектов в америке много
Гидротрансформатор на акпп у тахо просто огрмный, не то что игрушечный у ав 4, например
А для рэнглера неважно, то ли это 5,2 с его 225 лс, то ли это 5,7 с его 258 лс, то ли это 5,3 с 280 лс.
Больше уже не надо, а меньше уже не стоит)))

- - - Updated - - -

У самого 5,9 стоит ждет очереди)))
Что-то не соображу где взят бюджетный шеви v8? А вот где взят 4,7 в месте грандом за 180-220тр (гранд 2004г абсолютно целый) Я знаю:af: за эти деньги его привезут прямо во двор ;) а с учетом того что свои потроха я продал за 80тр и потроха гранда можно то же продать, я попадаю только на установку! Я молчу уже про наличии всяких там мелочей когда донор рядом! Могу и фото предполагаемого донара показать :) 283332833428330

JohnJohnson
07.07.2014, 20:57
5,2, конечно! Я тебе его даже подарить могу. Стукнувший =)

5,9 - сложная, капризная техника. 98 бензин, к тому же - диковина экая в наших-то краях!

да какой там нафик в 5.9 98 бензин??? всю жизнь заливал туда не выше 92-го :)
5.9 древний много жрущий мотор, собственна от 5.2 ничем кроме 0.7 и мозгами не отличается :)
плюсы этих двух только в ценовой доступности ну и тру V8 конечна, ну и если он вообще живой ренг с ним едет офигенна ), да и коробас на 5.9 ставился могучий как на рэме, незнаю как на 5.2
странно что 4.7 не так популярны для свапа, хотя они и в полне доступны

6.2LS стоит денег ибо алюминиевый блок ставился на современные авто, и какую коробку к нему прикручивать вопрос, механику разве только джиповскую через переходник
6.2 hemi srt8 , ты на них ценнег видел? :)
да и кстати 5.7 в недоделки ябы не отнес... это современный мотор такой же как 6.2 vortec или 6.2 hemi

wasiko
07.07.2014, 21:03
да какой там нафик в 5.9 98 бензин??? всю жизнь заливал туда не выше 92-го :)
5.9 древний много жрущий мотор, собственна от 5.2 ничем кроме 0.7 и мозгами не отличается :)
плюсы этих двух только в ценовой доступности ну и тру V8 конечна, ну и если он вообще живой ренг с ним едет офигенна ), да и коробас на 5.9 ставился могучий как на рэме, незнаю как на 5.2
странно что 4.7 не так популярны для свапа, хотя они и в полне доступны

6.2LS стоит денег ибо алюминиевый блок ставился на современные авто, и какую коробку к нему прикручивать вопрос, механику разве только джиповскую через переходник
6.2 hemi srt8 , ты на них ценнег видел? :)
да и кстати 5.7 в недоделки ябы не отнес... это современный мотор такой же как 6.2 vortec или 6.2 hemi
Дима, а Ты мой последный "опус" читал?:ag:

JohnJohnson
07.07.2014, 21:03
Послежу)))

- - - Updated - - -

Я б на шэви в8 остановился, если еще движок не куплен. И коробасы неубиваемые и короткие относительно 44 и 46 крайслеровской. И свап компьектов в америке много
Гидротрансформатор на акпп у тахо просто огрмный, не то что игрушечный у ав 4, например
А для рэнглера неважно, то ли это 5,2 с его 225 лс, то ли это 5,7 с его 258 лс, то ли это 5,3 с 280 лс.
Больше уже не надо, а меньше уже не стоит)))

- - - Updated - - -

У самого 5,9 стоит ждет очереди)))

а ты вообще замерял в живую комплект шеви 5.3, ну или 6.0 что собственно одно и тоже в длину с коробасом?
вот замерь и прикинь как это влезет в TJ и какой там будет задний кардан :)

Денис М.
07.07.2014, 21:17
замерял)))
сравнивал со своей АВ4
так вот шевролетовская 4хступка, на глаз, короче чем АВ4 с колоколом

а про кардан не надо....
АВ4 длинее АХ15 сантиметров на 9-11
так у меня даже с задним Ф8,8 кардан длинее чем стандартный
мегашорт в раздатке)))

- - - Updated - - -


28330
Что-то не соображу где взят бюджетный шеви v8? А вот где взят 4,7 в месте грандом за 180-220тр (гранд 2004г абсолютно целый) Я знаю:af: за эти деньги его привезут прямо во двор ;) а с учетом того что свои потроха я продал за 80тр и потроха гранда можно то же продать, я попадаю только на установку! Я молчу уже про наличии всяких там мелочей когда донор рядом! Могу и фото предполагаемого донара показать :) 283332833428330

ну тогда и вариантов-то больше нет)))
будет Красный с 4,7литровым сердцем!!!

- - - Updated - - -

хотя, перед покупкой я б проверил, разобрался с электроникой , - не на шинах ли там всё построено, а то не все так легко получится, как



а с учетом того что свои потроха я продал за 80тр и потроха гранда можно то же продать, я попадаю только на установку! Я молчу уже про наличии всяких там мелочей когда донор рядом!

wasiko
07.07.2014, 21:20
замерял)))
сравнивал со своей АВ4
так вот шевролетовская 4хступка, на глаз, короче чем АВ4 с колоколом

а про кардан не надо....
АВ4 длинее АХ15 сантиметров на 9-11
так у меня даже с задним Ф8,8 кардан длинее чем стандартный
мегашорт в раздатке)))

- - - Updated - - -



ну тогда и вариантов-то больше нет)))
будет Красный с 4,7литровым сердцем!!!
Если других толковых советов не будет, (подожду еще пару дней) то рискну на 4.7 :) благо родственник из Калининграда подсказал пока самый удобный мне вариант ;)

ВИЙ
07.07.2014, 21:35
Запишусь в подглядятаи ))))

JohnJohnson
07.07.2014, 21:44
[QUOTE=Денис М.;252349]замерял)))
сравнивал со своей АВ4
так вот шевролетовская 4хступка, на глаз, короче чем АВ4 с колоколом

а про кардан не надо....
АВ4 длинее АХ15 сантиметров на 9-11
так у меня даже с задним Ф8,8 кардан длинее чем стандартный
мегашорт в раздатке)))

- - - Updated - - -



я мерил 6.0 vortec, так вот кардан у меня выходил см 10
а ты с какого шевролета мерил и как вопрос с раздаткой решать? родная там вроде на другую сторону

Денис М.
07.07.2014, 22:22
сам видел раздатку под акпп шевролет на нужную сторону и под шевролетовское количество шпилек
типа вариация 231

толи 241, толи буквами отличается

акпп , помоему 4л60

___
на меня неизгладимое впечатление оставил сам гидротрансформатор

KupAl
07.07.2014, 22:34
4.7 КАПРИЗНЫЙ алюминевый мотор, не советовал бы его ставить. Мое мнение взять 5.2 и откапиталить + 46RH или из области утопии 3х-ступку TF727.

wasiko
07.07.2014, 22:42
4.7 КАПРИЗНЫЙ алюминевый мотор, не советовал бы его ставить. Мое мнение взять 5.2 и откапиталить + 46RH или из области утопии 3х-ступку TF727.

А с 03 года вроде его обновили, и что проблемы остались? А родная коробка с РК то же в топку?

vados
07.07.2014, 22:55
Я сам долгое время заглядывался на 4и7.
В плюсе минимальный вес при мощности больших и тяжеленных собратьев. (Даже легче четырехлитрового)
Он доступен. Он моложе. Можно найти с не самым большим пробегом. Я даже пружины передние поставил с учетом его веса.
Говорить о ненадежности это лишнее. Они отхаживают и двести и триста тысяч. При свапе он будет слегка подлечен. При пробегах пять-десять тысяч в год его и детям хватит.
Не поставил лишь по одной причине, не нашел того, кто бы смог это воплотить.
Васико. Если решишься и получится - я следующий:)

- - - Updated - - -


4.7 КАПРИЗНЫЙ алюминевый мотор, не советовал бы его ставить. Мое мнение взять 5.2 и откапиталить + 46RH или из области утопии 3х-ступку TF727.

Все современные моторы люминиевые. Причем этот чугуниевый. Только бошки из люминя.
И почему вообще нудно его боятся. Не перегревай и наслаждайся.



У мну был десять лет назад грандик с таким мотором. Не помню, чтобы я был чем то недоволен. Весьма хорошие воспоминания.

wasiko
07.07.2014, 22:59
:bv: :bv: я учту! Родственник плохого не посоветует ;)

vados
07.07.2014, 23:04
А если и посоветует то не со зла.
От незнания:)

wasiko
07.07.2014, 23:05
А если и посоветует то не со зла.
От незнания:) :ag: знаю я Вас, не знающих :af:

Денис М.
07.07.2014, 23:14
В субботу заклинил роллик натяжной, сорвало ремень.
До сервиса добирался без ремня, без помпы, без гура и генератора.
Чё б случилось с 4,7??
А чугуняковый старичок живее всех живых!
У меня товарищ на перегоне перегрел 5,2 на гранде. Помпа разлетелась, аж бошки красные в ночи. Заметил тк движка стала тягу терять подклинивать...
После замены помпы живой!!!

Вот те и старпер и говно мамонта)))

vados
08.07.2014, 00:25
Многие до сих пор на одинказет молятся:)

Totachulpy
08.07.2014, 00:26
Вот те и старпер и говно мамонта)))

а паровой то котёл ваабще прекрасен, канистры не нужны, да и смазать завсегда салом можно.

JohnJohnson
08.07.2014, 09:37
сам видел раздатку под акпп шевролет на нужную сторону и под шевролетовское количество шпилек
типа вариация 231

толи 241, толи буквами отличается

акпп , помоему 4л60

___
на меня неизгладимое впечатление оставил сам гидротрансформатор

4л60 это старая гидравлическая коробка, она не будет нормально работать с современным мотором
Наверно 4л60е
Я мерил 4л80е
Коробас с таким мотором полюбому нужен с мозгами, мое мнение лична :-)
Я за то чтобы не изобретать велосипед, т.к. можно насобирать подводных камней которые выльются в $
А взять уже готовый комплек двигатель-коробка-раздатка, а не колхозить стыковки, переходники и т.п.

Денис М.
08.07.2014, 15:15
Коробка именно 4л60е с гиброблоком переделанным для работы без мозгов. Ну, будет или не будет работать нормально не скажу, тк с таким мотором от акпп нужна выеосливость в первую очередь

- - - Updated - - -

Коробка именно 4л60е с гиброблоком переделанным для работы без мозгов. Ну, будет или не будет работать нормально не скажу, тк с таким мотором от акпп нужна выеосливость в первую очередь

long
08.07.2014, 17:42
Если других толковых советов не будет, (подожду еще пару дней) то рискну на 4.7 :) благо родственник из Калининграда подсказал пока самый удобный мне вариант ;)
Был у меня RAM c 4.7 унылое Г.... Капризный зараза.
Для себя решил что если из амерекосовских моторов тот это либо 5.7 Hemi c рема 396 сил либо как тут уже говорилось шеви 5.3.
Сейчас как раз начну новый проект на этом моторе.
Ну есть ещё немцы и японцы.

Snake77
08.07.2014, 17:45
Был у меня RAM c 4.7 унылое Г.... Капризный зараза.
Для себя решил что если из амерекосовских моторов тот это либо 5.7 Hemi c рема 396 сил либо как тут уже говорилось шеви 5.3.
Сейчас как раз начну новый проект на этом моторе.
Ну есть ещё немцы и японцы.
ты бы еще 3,7 туда поставил и в аморфности авто обвинил ДВС, нормальный агрегат этот 4,7. Согласен только с тем, что хорошего объема много не бывает, но с учетом уже имеющегося донора не вижу тут предмета для обсуждения)))))

long
08.07.2014, 17:47
Коробка именно 4л60е с гиброблоком переделанным для работы без мозгов. Ну, будет или не будет работать нормально не скажу, тк с таким мотором от акпп нужна выеосливость в первую очередь

- - - Updated - - -

Коробка именно 4л60е с гиброблоком переделанным для работы без мозгов. Ну, будет или не будет работать нормально не скажу, тк с таким мотором от акпп нужна выеосливость в
первую очередь
Какой смысл городить огород?! 4L60 ненадо заставлять работать без мозгов,она прекрасно работает и без них. Плюс новая от MADDOG стоит вполне вменяемо. Да и вобше у них можно заказать всё что пожелаешь!

Totachulpy
08.07.2014, 17:51
Был у меня RAM 1500 с мотором 8.4 SRT10, афигенный мотор =) ни разу не капризный
тот движок ставили и в ежей и тиджика


http://www.streetfire.net/video/jeep-wrangler-v10-viper-powered-quarter-mile_189278.htm

long
08.07.2014, 17:56
ты бы еще 3,7 туда поставил и в аморфности авто обвинил ДВС, нормальный агрегат этот 4,7. Согласен только с тем, что хорошего объема много не бывает, но с учетом уже имеющегося донора не вижу тут предмета для обсуждения)))))

Предмет для обсуждения такой,трасса Крым Москва 6 января 2006 год.Ночью остановился на заправку под Харьковом. От машины странно попахивает маслом.Открываю капот и понимаю что приплыл. Под капотом одно масленное пятно. Короче мотор погнал масло изо всех дыр.Путь до Москвы встал мне в 60 литров масла. Как потом разобрался просто на скорости на трассе замёрзла вентиляция картера. Повыдавливало все сальники и прокладки.
Конечно всё поченил и потом ещё около года откатал до след проблемы.
Просели 5 из 8 сёдел клапанов. По итогу замена двух голов.
Мотор перебрал покатался какое то время и продал машину. Сейчас слежу за её жизнью у нового хозяина на drive2. Катается без проблем.

KupAl
08.07.2014, 18:17
Я сам долгое время заглядывался на 4и7.
В плюсе минимальный вес при мощности больших и тяжеленных собратьев. (Даже легче четырехлитрового)
Он доступен. Он моложе. Можно найти с не самым большим пробегом. Я даже пружины передние поставил с учетом его веса.
Говорить о ненадежности это лишнее. Они отхаживают и двести и триста тысяч. При свапе он будет слегка подлечен. При пробегах пять-десять тысяч в год его и детям хватит.
Не поставил лишь по одной причине, не нашел того, кто бы смог это воплотить.
Васико. Если решишься и получится - я следующий:)

- - - Updated - - -



Все современные моторы люминиевые. Причем этот чугуниевый. Только бошки из люминя.
И почему вообще нудно его боятся. Не перегревай и наслаждайся.



У мну был десять лет назад грандик с таким мотором. Не помню, чтобы я был чем то недоволен. Весьма хорошие воспоминания.

Спорить, ни с кем не собираюсь. Я смотрю со своей "колокольни", если ставить 4.7+ RFE45+ раздатка 247 на стоковый Ренг, то может и не че - попрет! А если как говорит Васико Гранд 2002г, то автомат 545, и раздатка с этой коробкой упрется в задний мост. Но как я понимаю Васико делает авто для трофи пусть хоть и лайтовых, и все эти агрегаты не подойдут!!! Знакомый на бывшем WJ при колесах 32.5" жег два раза коробку. Не говорю о раздатке, которую сразу надо выкидывать и ставить 231.
Еще тот факт, что америкосы не любят ставить этот мотор на свои проекты, тоже о чем то говорит!

wasiko
08.07.2014, 18:19
Какой смысл городить огород?! 4L60 ненадо заставлять работать без мозгов,она прекрасно работает и без них. Плюс новая от MADDOG стоит вполне вменяемо. Да и вобше у них можно заказать всё что пожелаешь!
Дима, а ссылку дай на чудо мотор))

bengun
08.07.2014, 19:36
Дима, а ссылку дай на чудо мотор))

Думаю, это:
http://www.maddogtransmissions.com/category_s/1.htm

JohnJohnson
08.07.2014, 19:58
Какой смысл городить огород?! 4L60 ненадо заставлять работать без мозгов,она прекрасно работает и без них. Плюс новая от MADDOG стоит вполне вменяемо. Да и вобше у них можно заказать всё что пожелаешь!

у меня было 5 машин с такой коробкой, так вот в стоке она очень капризна к температуре и одно то, что она безмозглая гидравлика говорит о ее древности и несовершенности, он же не ретро кар восстанавливает :), я бы ни кому не посоветовал ставить такую на проект.... с тюнингованными версиями дел не имел...
коробка должна быть с мозгами однозначно, что бы получать удовольствие от езды, а хотите ибстись, то да 4л60 самое то :)
вы еще посоветуйте ему карбюратор поставить )))

wasiko
08.07.2014, 20:38
Спорить, ни с кем не собираюсь. Я смотрю со своей "колокольни", если ставить 4.7+ RFE45+ раздатка 247 на стоковый Ренг, то может и не че - попрет! А если как говорит Васико Гранд 2002г, то автомат 545, и раздатка с этой коробкой упрется в задний мост. Но как я понимаю Васико делает авто для трофи пусть хоть и лайтовых, и все эти агрегаты не подойдут!!! Знакомый на бывшем WJ при колесах 32.5" жег два раза коробку. Не говорю о раздатке, которую сразу надо выкидывать и ставить 231.
Еще тот факт, что америкосы не любят ставить этот мотор на свои проекты, тоже о чем то говорит!
Давайте разберемся, Я тему создал не только для флуда( мне на самом деле интересно ваше мнение! Донара я собираюсь брат 2004 года! И наличие рядом донара со всеми потрохами для меня важно! Никакого желания строит машину по пол года и дольше НЕТ! Теоретические советы не принемаю( желательно аргументированно, иначе тема превратится в 100% флуд!

- - - Updated - - -


у меня было 5 машин с такой коробкой, так вот в стоке она очень капризна к температуре и одно то, что она безмозглая гидравлика говорит о ее древности и несовершенности, он же не ретро кар восстанавливает :), я бы ни кому не посоветовал ставить такую на проект.... с тюнингованными версиями дел не имел...
коробка должна быть с мозгами однозначно, что бы получать удовольствие от езды, а хотите ибстись, то да 4л60 самое то :)
вы еще посоветуйте ему карбюратор поставить )))

Карбюратор точно не хочу! :ag:

KupAl
08.07.2014, 21:12
Давайте разберемся, Я тему создал не только для флуда( мне на самом деле интересно ваше мнение! Донара я собираюсь брат 2004 года! И наличие рядом донара со всеми потрохами для меня важно! Никакого желания строит машину по пол года и дольше НЕТ! Теоретические советы не принемаю( желательно аргументированно, иначе тема превратится в 100% флуд!

- - - Updated - - -



Карбюратор точно не хочу! :ag:

Ну тем более, как ты поставишь в Ренг коробку 545, узнай ее длину и будешь неприятно удивлен.

wasiko
08.07.2014, 21:19
Ну тем более, как ты поставишь в Ренг коробку 545, узнай ее длину и будешь неприятно удивлен.

И что, нет никакого выхода?

otmorozen
08.07.2014, 22:22
Выход привезти оттуда же донора таху(если хочешь 5.3) или блейзер(если4.3). Хотя доноры и тут имеются.
Да, придется кой чего еще заказать для облегчения свапа. Но по характеристикам оно себя окупит кмк.

wasiko
08.07.2014, 22:23
Еще один вопрос, а что скажем про GM 5.7 TBI ? Какая коробка к нему подойдет и РК?

otmorozen
08.07.2014, 22:36
4л60е. Раздатка наша 231. Или 241. Или 300. Или не знаю атлас если много денех))
По механике там вообще нет проблем. Нужен переходник и вал. Стоит не очень много Опоры можно купить, можно от донора сговнякать. Радиатор нужен помощнее. Есть болтон от 200 до 600 баксов. Электрокарлсон по месту приговнякаешь.
Только по электрике немного нюансов. Приборы, тахометр напимер. Там есть варианты. Самый простой это оставить родные мозги на приборку, переходник множитель на тахометр. Шеви мозг на управление. И вообще. Спроси А5'го. Он ведь ставил 4.3тби. Это считай тоже самое. Только минус два цилиндра.

Денис М.
08.07.2014, 23:55
нееее!
а5 ставил полувортэк. там куча электроники и проводов!
а тибиай - это моновпрыск!
мощность почти как у 4литрового движка, но тяга запредельная и труф Вэ-8!

- - - Updated - - -

коробка та же что и на всех тахах, блок один и тот же

otmorozen
08.07.2014, 23:58
С точки зрения женитьбы оного с ренгом - разницы нет считай.

long
09.07.2014, 06:31
c TBI не всё так просто. мотор конпом не опрашивается. и если начинает хандрить то оч сложно его вылечить. тяга конечно хороша. Но всё же это уже позапрошлый век

- - - Updated - - -

если из gm то посмотри на моторы серий ls у тебя такой на корвете или lm серия

JohnJohnson
09.07.2014, 09:10
Еще один вопрос, а что скажем про GM 5.7 TBI ? Какая коробка к нему подойдет и РК?

Скажем так, в сравнении 5.7 тби с 5.2-5.9 magnum, джиповский мотор одназначно лучше в ренге будет жить :-)
5.7 gm стукуется с многими джм коробками типа 4л60, 4л60е, 4л80, тн700, тн350
Но раздатка к ним в другую сторону
Вообще 5.7 тби нормально прет если все исправно, но как правило к ним стыковали тупые коробки (см. Выше) которые обламывали динамику и скорость. Да и весит он я думаю поболее грандовых моторов

bengun
09.07.2014, 09:56
Раздатку к ним можно родную жиповскую ставить.
Плюс у ГМ коробок - они короткие. Даже шестиступка короче AW4 на 5 см. А 4l60-е почти на 10.

JohnJohnson
09.07.2014, 10:03
Раздатку к ним можно родную жиповскую ставить.

И чего 231рк джиповская без проблем встает на джм коробки прям болт он? Без колхоза и переделок ?

- - - Updated - - -

Есть опыт практический?

bengun
09.07.2014, 10:08
Конечно не болт-он. Новак или адвансадаптерс в помощь. 500-600 баксов там.

JohnJohnson
09.07.2014, 11:09
Конечно не болт-он. Новак или адвансадаптерс в помощь. 500-600 баксов там.

Ага ясно, раз так, Можно еще глянуть на гм мотор 4.8 современный который совсем и к евойному коробасу воткнуть 231, получится неплохо мне кажется:-) но опять же это вариант тащить от туда...
А у нас самое доступное это 5.2, 4.7 и гмные 5.7 5.3 ну и ясное дело для свапа лучше брать донора всборе, будет проще пихать

Денис М.
09.07.2014, 11:15
Кто разбирётся в эл. схемах?
Чет мне кажется подключить по элекрике/электронике 4,7 в рэнглер просто не получится, там же , вроде, принцип другой?

- - - Updated - - -


Раздатку к ним можно родную жиповскую ставить.
Плюс у ГМ коробок - они короткие. Даже шестиступка короче AW4 на 5 см. А 4l60-е почти на 10.

Ещё +1 к моим словам
:ag:

Snake77
09.07.2014, 11:21
Кто разбирётся в эл. схемах?
Чет мне кажется подключить по элекрике/электронике 4,7 в рэнглер просто не получится, там же , вроде, принцип другой?

- - - Updated - - -



Ещё +1 к моим словам
:ag:
после 99 года проводка общается по одному протоколу)

bengun
09.07.2014, 11:27
для свапа лучше брать донора всборе, будет проще пихать

Намного проще и быстрее. И не факт, что по итогу дороже.
А так - в наших условиях магнум на свап проще найти, чем шевиковское что.

otmorozen
09.07.2014, 11:36
Намного проще и быстрее. И не факт, что по итогу дороже.
А так - в наших условиях магнум на свап проще найти, чем шевиковское что.

Как раз наоборот)
Залезь на шевиклан например и удивись сколько там машин в распиле. И почем можно ту же таху взять, даже с доками.

bengun
09.07.2014, 11:40
Сколько не глядел - тыщ на 50 минимум тахи дороже zj

JohnJohnson
09.07.2014, 13:06
Как раз наоборот)
Залезь на шевиклан например и удивись сколько там машин в распиле. И почем можно ту же таху взять, даже с доками.

И по чем же будет таха с живыми агрегатами, на кузов и доки пох, думаю не меньше 150 :-)
Ну кстати да 350 мотор найти не проблема, только они в большенстве своем угандошенные, масложрущие моторы, живые торгуют от 30 до 60, и 4л60е перебрать можно тыщ за 40-50
Остается раздатка и кит для ее установки ... 150р набежит легко

- - - Updated - - -

То на шеви клане, а джипы пилят на каждом углу :-)

Елопуки
09.07.2014, 13:08
http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=132985

otmorozen
09.07.2014, 13:17
5.2 в хорошем состоянии, с переборкой коробки - будет стоить примерно столько же.
5.9 - не так много предложений.
А прихода с него гораздо меньше чем с 5.3 скажем.
А 4.3 будет весить меньше, да еще и встанет в передний свес, что хорошо если мы про бездорожье тоже, а не только про понты.

Елопуки
09.07.2014, 13:26
Про Хеми.
http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=21859
http://hedrickspeedsports.blogspot.ru/
http://www.jeepspeedshop.com/

bengun
09.07.2014, 13:43
А 4.3 вообще идеально для Ренга - ну лично мое мнение :)

wasiko
09.07.2014, 20:01
Читаю каждый комментарий, если честно пока некто не убедил:(

- - - Updated - - -

Может сразу вот так? :ag: http://youtu.be/f8fYn_zx59Q

bengun
09.07.2014, 20:42
Так не понятно, в чем надо убедить :-)
В том, что 4.7 плохой вариант? Так никто не пробовал.
4.3 - тут только у одного человека вроде?
5.7 и 5.3 (гмовские)- вообще не видел у кого есть.
5.2, кмк, только по нему хоть какой-то местный опыт.
Ну или хеми :-)

Зы-был бы у меня бюджет резиновый, я бы ставил 5.3 с последней тахи и 6ступку. Мне бы очень даже хватило :-)

wasiko
09.07.2014, 21:00
Так не понятно, в чем надо убедить :-)
В том, что 4.7 плохой вариант? Так никто не пробовал.
4.3 - тут только у одного человека вроде?
5.7 и 5.3 (гмовские)- вообще не видел у кого есть.
5.2, кмк, только по нему хоть какой-то местный опыт.
Ну или хеми :-)

Зы-был бы у меня бюджет резиновый, я бы ставил 5.3 с последней тахи и 6ступку. Мне бы очень даже хватило :-)
Да вот то и дело что реально спросит не у кого :( одна теория и слухи( хотя повторюсь что читаю КАЖДЫЙ комментарий ;) и выводи сделаю вместе с вами :)

А-5
09.07.2014, 22:31
А 4.3 вообще идеально для Ренга - ну лично мое мнение :)
Согласен очень)))
Одна только ремонтопригодность и удобность чего стоит)))

long
10.07.2014, 06:18
Чисто мою мнение,4.7 у меня быд. Мне не понравился этот мотор. 5.7Vortec тоже был хороший мотор на прошлый век. Сейчас на К5 5.7TBI вот думаю это старьё заменить на 5.3

- - - Updated - - -

Чисто мою мнение,4.7 у меня быд. Мне не понравился этот мотор. 5.7Vortec тоже был хороший мотор на прошлый век. Сейчас на К5 5.7TBI вот думаю это старьё заменить на 5.3

- - - Updated - - -

Ну и всё таки эти моторы меного тяжеловаты на мой взгляд для TJ. Но уже давно всё придумано до нас. Вот один из самых удачныХ опять же оговорюсь что на мой взгляд. http://www.drive2.ru/l/288230376151985236/
По развесовке и прожорливости думаю самый лучший для наших авто.

JohnJohnson
10.07.2014, 09:32
[QUOTE=long;252911] Сейчас на К5 5.7TBI вот думаю это старьё заменить на 5.3

- - - Updated - - -

Вот это очень верное решение :-) только коробас тоже лучше заменить на современный
Сам мечтаю 5.3 или 6.0 в субурбан свой старый воткнуть

Денис М.
10.07.2014, 10:29
Чисто мою мнение,4.7 у меня быд. Мне не понравился этот мотор. 5.7Vortec тоже был хороший мотор на прошлый век. Сейчас на К5 5.7TBI вот думаю это старьё заменить на 5.3

- - - Updated - - -

Чисто мою мнение,4.7 у меня быд. Мне не понравился этот мотор. 5.7Vortec тоже был хороший мотор на прошлый век. Сейчас на К5 5.7TBI вот думаю это старьё заменить на 5.3

- - - Updated - - -

Ну и всё таки эти моторы меного тяжеловаты на мой взгляд для TJ. Но уже давно всё придумано до нас. Вот один из самых удачныХ опять же оговорюсь что на мой взгляд. http://www.drive2.ru/l/288230376151985236/
По развесовке и прожорливости думаю самый лучший для наших авто.
АААА!
чур! чур! чур!
этож фуфуваген!!!!

Ворчун
10.07.2014, 18:20
ждал когда тема наберёт обороты :)

у самого стоят гранды в разборе 5,2 и 4,7 думаю что ставить :ag:

4,3 зто тот который до 91 года на блейзерах был?

А-5
10.07.2014, 18:23
До 96)))

otmorozen
10.07.2014, 18:32
И после тоже

Ворчун
11.07.2014, 22:01
посмотрел ещё тех.характеристики....
в итоге выводы такие:
4,0 - сцука вещь, но тяжёлый
5,2- V8 пауэр,но блиать уходит в передний свес,а при наличии пусто жопЭэто не есть гуд на слабонесущих грунтах
5,9- АНАЛогично....
4,7- унылое говно т.к. капризен и требователен(хотя в моём бывшем ВЖике как его тольео не насиловали...)
4,3-требователен в ремонте и чего-то ещё, в ярославском клубе оплевали его пока пробку пережидал........

остаётся таааадам: 3,7 ставился на кощеи(KJ),либерти и WK, производится по сию пору.
добавлена игрушка с фазораспределениями что есть гуд!

лёгкий,не сложный в ремонте, есть куча контрактных двигунов..............

Василь Зурабыч, ничего что в твоей теме пишу?

Андрюха_Жёлтый
11.07.2014, 22:37
а для каких целей ? самый главный вопрос

Ворчун
11.07.2014, 22:44
а для каких целей ? самый главный вопрос

для приближения к идеальной развесовки и бучшего поведения на слабонесущих грунтах ;)

Grater
11.07.2014, 23:38
посмотрел ещё тех.характеристики....
в итоге выводы такие:
4,0 - сцука вещь, но тяжёлый
5,2- V8 пауэр,но блиать уходит в передний свес,а при наличии пусто жопЭэто не есть гуд на слабонесущих грунтах
5,9- АНАЛогично....
4,7- унылое говно т.к. капризен и требователен(хотя в моём бывшем ВЖике как его тольео не насиловали...)
4,3-требователен в ремонте и чего-то ещё, в ярославском клубе оплевали его пока пробку пережидал........

остаётся таааадам: 3,7 ставился на кощеи(KJ),либерти и WK, производится по сию пору.
добавлена игрушка с фазораспределениями что есть гуд!

лёгкий,не сложный в ремонте, есть куча контрактных двигунов..............

Василь Зурабыч, ничего что в твоей теме пишу?

Насколько я помню, 3,7 принципиально от 4,7 отличается только отсутствием 2ух горшков.

Денис М.
12.07.2014, 11:14
посмотрел ещё тех.характеристики....
в итоге выводы такие:
4,0 - сцука вещь, но тяжёлый
5,2- V8 пауэр,но блиать уходит в передний свес,а при наличии пусто жопЭэто не есть гуд на слабонесущих грунтах
5,9- АНАЛогично....
4,7- унылое говно т.к. капризен и требователен(хотя в моём бывшем ВЖике как его тольео не насиловали...)
4,3-требователен в ремонте и чего-то ещё, в ярославском клубе оплевали его пока пробку пережидал........

остаётся таааадам: 3,7 ставился на кощеи(KJ),либерти и WK, производится по сию пору.
добавлена игрушка с фазораспределениями что есть гуд!

лёгкий,не сложный в ремонте, есть куча контрактных двигунов..............

Василь Зурабыч, ничего что в твоей теме пишу?
c чего это он уходит в передний свес???
раздатку надо сдвигать назад, ставить мегашорт кит задней крышки на нее и кардан шлицевой 3хкресовинный!
с 5и2 и 5и9 можно запросто оставаться на родных парах 4ю10, только полуоси усиленные поставить и катать на людых колесах. даже 35 дана с заводскими выставленными крумнозубыми парами выдержит 35 колеса. если стоит мелказуюая 4,88 то , во первых, с таким двиглом она не нужна, а во вторых уже может зуб выкрошить если давать проср..ся
3и7 это что за объем для вранглера???? уё....ще какое-то!

- - - Updated - - -

но в этом проектк, я понимаю мосты вообще высвобождаются)))

Андрюха_Жёлтый
12.07.2014, 16:40
с какого это перепугу 4.88 мелкозубая:ag:

4.1 = 41/10
4.56 = 41/9
4.88 = 39/8

если Зурабыч строит гряземеса то там обязаны стоят пары 4.88 и 5.9 мотор на холостых(знаю как бывший владелец 5.9 гранда) паровоз и резанный боггер как минимум 38.5/15/15 или как минимум 37/13/15 боггер и пора забыть о газ в пол на замыленной МТшке

а вот д35 лучше на д44 тж сменить

- - - Updated - - -

просто что ВЫ тут предлагаете, ни как не могу состыковать с гряземесом одноразовые моторы с алюминиевыми бошками ФИИИ

5.2 и 5.9 настоящие моторы с чуг. бошками, которые легко держат перегрев

Денис М.
12.07.2014, 17:30
а на дане 30?

Андрюха_Жёлтый
12.07.2014, 18:53
а на дане 30?

тоже самое у меня стоит 37/8 = 4.875

Ворчун
12.07.2014, 21:22
Насколько я помню, 3,7 принципиально от 4,7 отличается только отсутствием 2ух горшков.
нихт ваша правда, 3,7 -это самостоятельный мотор!



c чего это он уходит в передний свес???
раздатку надо сдвигать назад, ставить мегашорт кит задней крышки на нее и кардан шлицевой 3хкресовинный!
с 5и2 и 5и9 можно запросто оставаться на родных парах 4ю10, только полуоси усиленные поставить и катать на людых колесах. даже 35 дана с заводскими выставленными крумнозубыми парами выдержит 35 колеса. если стоит мелказуюая 4,88 то , во первых, с таким двиглом она не нужна, а во вторых уже может зуб выкрошить если давать проср..ся
3и7 это что за объем для вранглера???? уё....ще какое-то!

- - - Updated - - -

но в этом проектк, я понимаю мосты вообще высвобождаются)))
мегашои и т.д.... уж больно "угол атаки" крутен......
3,7 хороший моторчик, лёгкий,ремонтопригодный, крутится легко, нет излишней мАААщщи чтоб мосты рвать!

Андрюха_Жёлтый
13.07.2014, 06:23
прироста никакого в мощности
а момент сдвинут на 4000 об/мин - 319нм что не есть хорошо

к примеру у меня 320нм на 3000об/мин
свою 6ку менял бы только на мин 5.2 +мкпп или 5.7 + мкпп
не люблю акпп в трофи

Денис М.
13.07.2014, 09:37
нихт ваша правда, 3,7 -это самостоятельный мотор!



мегашои и т.д.... уж больно "угол атаки" крутен......
3,7 хороший моторчик, лёгкий,ремонтопригодный, крутится легко, нет излишней мАААщщи чтоб мосты рвать!

ничего подобного, кардан такой же длины
угол разумный, запас есть

Ворчун
13.07.2014, 10:05
ничего подобного, кардан такой же длины
угол разумный, запас есть

полегше хочется, если мощща и надёжа нужны будут под TJуувскую лодку проще раму с тойотовскими мостами вкатить и 5fz поставить, недорого и надёжно:ag: