PDA

Просмотр полной версии : Москва - Cabo da Roca (Португалия) - Москва



Vad
04.07.2014, 11:58
А я всё-таки сделал это. Один - на одной машине, без штурмана и группы поддержки. Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 1994, 4 литра, МКПП, Даты: 12.04.2014 г. - 11.05.2014 г. Маршрут: Москва - Даугавпилс (Латвия) - Вильнюс, Каунас (Литва) - Варшава (Польша) - Берлин, Кёльн (Германия) - Реймс, Париж, Бордо, Дюна Пилата (Франция) - Мадрид (Испания) - Порто, Cabo da Roca, Лиссабон (Португалия) - Малага, Валенсия (Испания) - Марсель, Сент-Тропе (Франция) - Рим, Бари, Венеция (Италия) - Грац, Вена (Австрия) - Прага (Чехия) - Варшава (Польша) - Каунас (Литва) - Даугавпилс (Латвия) - Москва. Пробег 14 000 км, Где-то в Испании на обратном пути накрылось задняя крестовина заднего кардана. Сделал попытку отремонтироваться в Риме - Заказали крестовину, ждал 5 дней - крестовина так и не пришла. Предложили подождать еще,но виза - заканчивалась - весь путь до Москвы доехал "на честном слове и на одном крыле". Вывод: итальянцы, работающие на сервисе FIAT (это по итальянски - Jeep) - козлы!!! А вобщем - масса опыта и положительных впечатлений:-)

28239

Санек73
04.07.2014, 12:03
Молодец! Круто. Пиши с подробностями.:bv:

otmorozen
04.07.2014, 12:21
Вау!
Маладец! Расход не напрягал?
А кардан надо было просто снять и подрубить передок. Ехал бы на переднем приводе спокойно.
п.с. Фото и впечатления давай)

All right
04.07.2014, 12:39
круто! тоже не понял по поводу переднего кардана) почему не воспользовался?

Pechnik
04.07.2014, 12:49
Зачет. А кардан если под обычную крестовину, то крестовина замечательно подходит от форда-транзит 90х годов и не только от него.

Pashtet
04.07.2014, 13:35
Круто,одним махом большую часть Европы!
тоже там был пару лет назад
28241

Vad
04.07.2014, 13:52
Расход не напрягал, потому, что знал, на что шёл. На переднем приводе на моём - только прямо можно ездить. Ну или в грязи, снегу или на скользком покрытии. А подрубить - пробовал. Затупил два топора, плюнул и бросил это дело.

- - - Updated - - -

На своей машине добирался или как?..

- - - Updated - - -

К сожалению - нет. У меня какая-то особая крестовина с партнамбером 05014733 АА. Та чего-то хитро - рэнглеровские обычная или усиленная - не подходят. Только вот эта. Италы сказали, что аналогов ей нет. В Автоклондайке сказали, что подойдет от Ford Crown Victoria Police. Так и не понял - кто меня обманул...:-(

Pashtet
04.07.2014, 13:55
На своей машине добирался или как?..

нет, брал там на прокат:)28243

Vad
04.07.2014, 13:57
Прикольный Битл-2 :-)

Michania
04.07.2014, 13:57
Вот ты молодец!!! Один да такой маршрут!!!!:ay: Прям как Конюх Федорофф"!!!! :ag:

Ждем фото материалы и зарисовки с мест.;)

Cherry
04.07.2014, 14:03
Оч. круто!!!

Yrk
04.07.2014, 14:10
Кто то по YJ и дальняк тут на форуме писал....
Молодец! Не маршрут а мечта.

vodoley
04.07.2014, 14:16
Ваааще крутяк!!! На еже - круто в квадрате...не, даже в кубе!!!

Vad
04.07.2014, 14:28
А если о впечатлениях и опыте - попробую вкратце. Опусы писать, как народ на форуме Винского не умею, да и кучу фото не сделал только потому, что не умею ездить на скорости под сотню, не держась за руль, вертя фотоаппаратом, он же телефон, он же навигатор. Ну да обо всём помаленьку. Итак...

Дорога "за бугор" - трасса М-9. в 2007 году ездил по ней в Латвию - вспоминать страшно. В Тверской области дорога была просто караул, а в Псковской... кое-где было еще хуже. Отдельно встречались пара-тройка участков с асфальтом и разметкой лучше, чем на МКАД, кое где - просто с отличным асфальтом, а в одном месте - отличная пластиковая разметка на разбитом в хлам асфальте. В этом году дорога туда поразила. Отремонтировано где-то 98 % всех проблем, оставшееся - совсем не напрягало. Я то, наивный, думал, что всё так и останется до моего возвращения... Ага... Щаззз!

Латвия. Границу прошел быстро и легко через МАП Бурачки - Терехово. И даже проехал около 10 км по простой советской дороге, а потом... Потом асфальт кончился, поскольку нужную дорогу ремонтировали где-то на протяжении 20 км, объездная была вся сплошь в ухабах и посыпана редкой щебенкой. Повезло, что ехал один - словить камушек в стекло было запросто. Вообще, весной этого года ремонт дорог в Латвии - тренд сезона. Видать Евросоюз деньги выделил - осваивают их очень активно. Ну а водителям надо ездить очень осторожно и не планировать своё время с учетом латвийских дорог. Угадать как оно будет ехать - невозможно.

Литва. Ремонты дорог пореже, но тоже хватает. Кстати, почему Вильнюс, а не просто Каунас. Есть такие умные навигационные программы - Sigic и CoPilot. Так вот там, если задаешь маршрут самый быстрый - они тебя так и ведут - самым быстрым маршрутом. И наплевать им, что на маршруте они тебя выводят из Шенгенской зоны, а потом снова заводят. И если у кого одноразовый Шенген, типа моего, то поездка в Португалию через территорию Белоруссии могла сильно затянуться... Хорошо, вовремя определился, но, раз уж был в 3 км от Вильнюса - пришлось заехать-посмотреть. Понравилось. Кстати, забыл сказать, с Литвы начались правильные заправки (в Латвии такое не везде), а вот в Литве - подъезжаешь, заправляешься, и идёшь оплачивать. Главное - не привыкнуть. в России - не поймут:-) Кстати, в Латвии ходит евро, в Литве - их литы. И везде расплачивался карточкой "Visa" со счетом в евро. проблем не было. Это же не Польша...

Польша. Как много в этом звуке... Дороги на Варшаву - хорошие, после Варшавы - шикарный платный автобан. И недорого, где-то что-то около 60 злотых вышло, но... Везде, где пользовался Visa был странный пересчет. Из евро - в рубли, из рублей - в злотые. И никак иначе. Таким образом потерял много денег на комиссии. Совет едущим в Польшу: либо заранее меняйте в России рубли на наличные злотые - там найдете, где их потратить, либо имейте при себе карту в рублях - меньше будет конвертаций. И еще, маленькая особенность. Расплачиваться за всё наличными в Польше можно в евро, курс где-то 1 к 4, но... берут только бумажные евро и сдачу дают только в злотых. Стоимость бензина на колонках разных производителей относительно похожа. Хотя, если вы поедете на машине в Италию, то после Италии вам вообще будет наплевать - сколько стоит бензин, потому, что в любом месте он будет стоить ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ :-)

to be Continued...

- - - Updated - - -

Да мне порой это тоже казалось. Пока он там на лодке плавал. Через год летом думаю двинуть на Nord Cappe в Норвегию через Мурманск. Желающие - записывайтесь:-))

- - - Updated - - -

Это я заранее народ с собой звал в поездку... чтобы не спиться по дороге в одиночестве:-)))

saa
04.07.2014, 14:43
Могу предложить упасть ко мне на хвост но новогодние на Северный Кавказ. Пробег будет где-то 4-5 тыс км за 8-9 дней.

А по теме: завидую белой завистью :) У меня за один раз больше 5-6 тыс км не выходило :)

Vad
04.07.2014, 14:45
А куда на Северный Кавказ? Там ведь не только дикая природа....

Коляныч
04.07.2014, 23:49
Да мне порой это тоже казалось. Пока он там на лодке плавал. Через год летом думаю двинуть на Nord Cappe в Норвегию через Мурманск. Желающие - записывайтесь:-))




На днях посмотрел фильм "В белом плену". Сбитый немецкий Хейнкель-111 так до сих пор и лежит где то в горах в районе заброшенной норвежской деревни Гротли. Подумалось а не отправиться ли мне следующим летом на поиски Хейнкеля. Там горы прям для Ренга.

Бродяга
04.07.2014, 23:52
Ну крестовина это самое малое что могло случиться. Так что мои поздравления. Заезжай в клуб. с фотками

Vad
07.07.2014, 16:34
А я не только крестовиной отделался. Ещё оторванным от моста креплением тяги панара и еще много чего по мелочам. В этот четверг буду звонить клубным мастерам - договариваться на какой день они смогут меня принять. Работы - дохренища. Если договорюсь - надо будет эвакуатор заказывать. Своим ходом больше рисковать не буду.