PDA

Просмотр полной версии : Демпфер FOX ремонт



Leha
01.07.2014, 11:27
Поменял стоковый демпфер на FOX 16335.2002, через 500км появился шимми. Снял демпфер, сжал разжал: при разжатии на последних 2-3см хода шток выходит свободно, без усилия, при сжатии то же самое: сначала 2-3см сжатие без усилия, потом как обычно. Отправил демпфер Андрею TAKEZO на ремонт, оказалось из него вышел газ или и не было его. Сейчас установил после ремонта, шимми исчез, езжу и радуюсь.
Спасибо Андрею за быстрый и качественный ремонт.
Вопрос к Денису: гарантия на продукцию FOX есть и какая?

Krinz
01.07.2014, 11:35
Поменял стоковый демпфер на FOX 16335.2002, через 500км появился шимми. Снял демпфер, сжал разжал: при разжатии на последних 2-3см хода шток выходит свободно, без усилия, при сжатии то же самое: сначала 2-3см сжатие без усилия, потом как обычно. Отправил демпфер Андрею TAKEZO на ремонт, оказалось из него вышел газ или и не было его. Сейчас установил после ремонта, шимми исчез, езжу и радуюсь.
Спасибо Андрею за быстрый и качественный ремонт.
Вопрос к Денису: гарантия на продукцию FOX есть и какая?
Демфер только гасит шимми, я бы поискал его причину)))

Roobicon
01.07.2014, 11:43
причина самая простая лифт подвески :ag:

Leha
01.07.2014, 11:44
Демфер только гасит шимми, я бы поискал его причину)))
Там было еще две причины: рулевой наконечник и разбило уши крепления передней панары. Просто демпфер оказался последней из причин, я на него сначала и подумать не мог, новый же:ag:

- - - Updated - - -


причина самая простая лифт подвески :ag:
Лифт лифтом, но брак в демпфере.

otmorozen
01.07.2014, 11:45
Еще раз - демпфер никогда не может быть причиной шимми.
Он может только не справляться с последствиями.

Krinz
01.07.2014, 11:45
причина самая простая лифт подвески :ag:
ага, то то я год без демпфера езжу на 35

Roobicon
01.07.2014, 11:47
у меня пока тоже все гуд

rr75
01.07.2014, 11:56
Причина шимми - люфт. Не зависимо в каком месте - в подвеске, элементах рулевого управления или где-либо еще, например в том же демпфере. Знаю большое количество примеров, когда именно неисправный демпфер становился причиной шимми. Утверждение о том, что езжу вообще без демпфера и все гуд не совсем верное - поставь неисправный демпфер и получишь шимми во всей красе.

Leha
01.07.2014, 12:01
Причина шимми - люфт. Не зависимо в каком месте - в подвеске, элементах рулевого управления или где-либо еще, например в том же демпфере. Знаю большое количество примеров, когда именно неисправный демпфер становился причиной шимми. Утверждение о том, что езжу вообще без демпфера и все гуд не совсем верное - поставь неисправный демпфер и получишь шимми во всей красе.
Во во при установке стокового демпфера и езде вообще без демпфера шимми пропадал, когда стоковый стал накрываться, шимми опять стал появляться

Владимир
01.07.2014, 12:08
Демпфер как и любой амортизатор перед установкой надо сжимать до максимума разо два три , и в Москве насколько я знаю есть фирма которая занимается ремонтом фоксов . Что касается шимми как мы все уже давно выяснили причиной является панара . если разбило посадочное место и вышел из строя наконечник то почему бы и демпферу не сломаться ?

kazanova84
01.07.2014, 12:16
Демпфер как и любой амортизатор перед установкой надо сжимать до максимума разо два три
Не соглашусь. Демпфер, в отличии от аморта, работает горизонтально. Аморты работают только вертикально и перед установкой их прокачивают в рабочем положении.

cyrill3
01.07.2014, 12:19
Фоксовский демпфер имеет разделительный поршень и газ там с маслом не смешивается. Прокачивать его не надо, но для проверки\ смазки сальников пару раз позжимать можно.

TAKEZO
01.07.2014, 12:34
Фоксовский демпфер имеет разделительный поршень и газ там с маслом не смешивается. Прокачивать его не надо, но для проверки\ смазки сальников пару раз позжимать можно.

так и есть. нет необходимости его сжимать/расжимать как простые масляные/газомасляные амортизаторы.

- - - Updated - - -

С демпфера газ или вышел, или его там изначально не было.

Red Dragon
01.07.2014, 12:35
можно накачать воздухом если есть штуцер. газ от лукавого.

TAKEZO
01.07.2014, 12:37
можно накачать воздухом если есть штуцер. газ от лукавого.

нет там штуцера, Можно качать и воздухом. Главно чтоб осушенный.

Dmitri
27.10.2014, 11:13
Что бы не плодить темы,спрошу тут. Когда демпфер Фокс в свободном состоянии в каком положении находится его шток ( в полностью разжатом или ровно по центру)?При установке демпфера выкручиваем колёса полность вправо, сжимаем демпфер до упора и крепим к тяге? Так? Или оставляем см до полного сжатия?

- - - Updated - - -

UP

Дед Женя.
31.10.2014, 15:21
Когда колеса стоят прямо,демпфер посередине.:),т.е. Выдвинут наполовину...

Dmitri
31.10.2014, 16:08
Спасибо!