PDA

Просмотр полной версии : Про сайлентблоки Metalcloak



TAKEZO
29.06.2014, 03:09
Последнее время много почитателей данного изделия, лишь потому что по каким то причинам их возвели в идеал. Лично мне они не нравятся, потому что конструкция не совсем надежная ( моя личная оценка, на основании моих личных знаний и убеждений ) Случайно наткнулся на дискуссию о их долгоживучести в тех условиях, для которых они сделаны, и вот что попалось на глаза:

http://www.wranglerforum.com/attachment.php?attachmentid=1034233&d=1398611623
http://www.wranglerforum.com/attachment.php?attachmentid=1034241&stc=1&thumb=1&d=1398611630

потом еще так, ноя думаю там причина не в сайленте, а где то рычаг упирался в раму/крепление
http://www.wranglerforum.com/attachment.php?attachmentid=1034249&stc=1&thumb=1&d=1398611904

В общем, тем кто ездит активно, рекомендую посматривать за состоянием.
Асфальтовым джиперам, которые выше бордюра во дворе не заезжают - прочитать и забыть/забить.. :ag:

Для себя выбрал классический ШС, потому что это проверено временем, и надежно как никогда. А любая резинка, хоть мажь ее, хоть не мажь, будет рваться, изнашиваться и тд... Ну и к полиуретановому говну я крайне плохо отношусь ( мое личное мнение, основанное на опыте )

Red Dragon
29.06.2014, 09:25
ломается все. В тех условиях как ездят ОНИ - ломается все очень быстро. Здесь насколько я опнимаю - так не ездит никто, поэтому ресурс мне кажется будет вполне достойным

TAKEZO
29.06.2014, 10:10
ломается все. В тех условиях как ездят ОНИ - ломается все очень быстро. Здесь насколько я опнимаю - так не ездит никто, поэтому ресурс мне кажется будет вполне достойным

Полностью согласен.

vados
29.06.2014, 12:09
Для себя выбрал классический ШС, потому что это проверено временем, и надежно как никогда. А любая резинка, хоть мажь ее, хоть не мажь, будет рваться, изнашиваться и тд... Ну и к полиуретановому говну я крайне плохо отношусь ( мое личное мнение, основанное на опыте )

А таки с этого места можно поподробнее:)

TAKEZO
29.06.2014, 12:35
А таки с этого места можно поподробнее:)

Про полиуретан?

vados
29.06.2014, 13:00
Про Пу уже сто раз все обмусолено.
Про ШС.
Принцип действия, плюсы и минусы не нужно.
На чем остановился?

otmorozen
29.06.2014, 13:34
У меня стоят JJ от currie. Уже 100ткм полёт нормальный.
Запасные ингредиенты уже покрылись толстым слоем пыли...

vados
29.06.2014, 14:27
А ты мне штучки четыре случаем не запродашь?
По сходной цене:)

TAKEZO
29.06.2014, 16:27
Про Пу уже сто раз все обмусолено.
Про ШС.
Принцип действия, плюсы и минусы не нужно.
На чем остановился?

террафлекс , обыкновенные шс, но с одной стороны, а с другой сайлентблок... На них и остановился. В металклоке трущаяся резина крайне смущает.
вот такой:
http://lh4.ggpht.com/_xHl04KOcohE/S6cYJntqNJI/AAAAAAAAY68/dWDXm-qYKQY/s912/P1000459.JPG

студент
29.06.2014, 16:41
Установишь терафлекс -отпиши впечатления!

Инфа- "за что купил-за то продал":
Года 3 назад терафлексовские рычаги устанавливал чел на Дж.Треволе -поездив немного-вернул обратно штатные рычаги.,Причина-у терафлексовских рычагов изначально люфт ,заложенный производителем(+-) -человеку не понравилось в езде.
Зная твою дотошность -думаю,ты сделаешь более объективный обзор рычагов с ШС от Терафлекса!

По рычагам МК -...про RCV -тоже выкладывали недавно фото порванного пыльника и поломанного шруса :(
Здесь никто так не ездит, чтобы разломать так ,действительно,ХОРОШИЙ девайс!

- - - Updated - - -

зы.А ШС-ы у терафлекс , очень похожи на ШС-ы от РК -у меня ШС от РК раздолбало за 3-и(всего) месяца!

TAKEZO
29.06.2014, 16:47
Установишь терафлекс -отпиши впечатления!

Инфа- "за что купил-за то продал":
Года 3 назад терафлексовские рычаги устанавливал чел на Дж.Треволе -поездив немного-вернул обратно штатные рычаги.,Причина-у терафлексовских рычагов изначально люфт ,заложенный производителем(+-) -человеку не понравилось в езде.
Зная твою дотошность -думаю,ты сделаешь более объективный обзор рычагов с ШС от Терафлекса!

По рычагам МК -...про RCV -тоже выкладывали недавно фото порванного пыльника и поломанного шруса :(
Здесь никто так не ездит, чтобы разломать так ,действительно,ХОРОШИЙ девайс!

- - - Updated - - -

зы.А ШС-ы у терафлекс , очень похожи на ШС-ы от РК -у меня ШС от РК раздолбало за 3-и(всего) месяца!

возможно закажу на днях лонгарм комплект, но ставить буду зимой/осенью...

люфт в шс - для меня с трудом верится, что он реально был, потому что шарниры собираются чуть ли не в тисках/прессе. Но фиг знает как оно на деле будет.

Про металклок я привел пример, на тему - не забывайте смазывать, это не родные сайленты.. И если активно ездить, следить за состоянием..

В общем посмотрим, как поставлю/поезжу, конечно отпишусь что да как.

студент
29.06.2014, 17:01
У меня стоят JJ от currie. Уже 100ткм полёт нормальный.
Запасные ингредиенты уже покрылись толстым слоем пыли...

Карри -одна из самых дорогих фирм в ЮС

- - - Updated - - -


возможно закажу на днях лонгарм комплект, но ставить буду зимой/осенью...

люфт в шс - для меня с трудом верится, что он реально был, потому что шарниры собираются чуть ли не в тисках/прессе. Но фиг знает как оно на деле будет.

Про металклок я привел пример, на тему - не забывайте смазывать, это не родные сайленты.. И если активно ездить, следить за состоянием..

В общем посмотрим, как поставлю/поезжу, конечно отпишусь что да как.

По лонг арму мне будет гораздо интереснее почитать твой отчет , -чем по Терафлексу!
Я для себя определил уже предпочтения по рычагам.

Для читателей и интересующихся:
Альтернатива регулируемым рычагам -колхозинг штатных рычагов под определенный лифт(удлиняют по шаблону,сделать который элементарно!)
Штатные рычаги ходят по 100 тыс.км -и ходят НЕ плохо!

- - - Updated - - -

зы.Кстати,Андрей -на фото твой набор?
если да-зачем ты купил бампстопы от Терафлекс? -с ними засада полная! :(

otmorozen
29.06.2014, 18:16
А ты мне штучки четыре случаем не запродашь?
По сходной цене:)

Если это ко мне вопрос - у меня не наберется полного комплекта. Так чтобы с обоймами, стопорами.
Этого всего у меня нет. Закажи с сайта Кюри. У них есть доставка в Россию. Ну по крайней мере была. Даже пружины они почтой мне высылали.



террафлекс , обыкновенные шс, но с одной стороны, а с другой сайлентблок... На них и остановился.


Посмотрел на картинки и не понял. А чем они от JJ отличаются?




Карри -одна из самых дорогих фирм в ЮС

- - - Updated - - -


Для читателей и интересующихся:
Альтернатива регулируемым рычагам -колхозинг штатных рычагов под определенный лифт(удлиняют по шаблону,сделать который элементарно!)
Штатные рычаги ходят по 100 тыс.км -и ходят НЕ плохо!

Да какая разница дорогой или нет. Главное что работает все.

Не знаю как на JK, но на TJ давно не купить нормальные оригинальные рычаги. Что всякие заменители, что оригинал - кромешное говно сделанное в китае.
Да и хлипкие они писец. Из фольги.

TAKEZO
30.06.2014, 01:24
Карри -одна из самых дорогих фирм в ЮС

- - - Updated - - -



По лонг арму мне будет гораздо интереснее почитать твой отчет , -чем по Терафлексу!
Я для себя определил уже предпочтения по рычагам.

Для читателей и интересующихся:
Альтернатива регулируемым рычагам -колхозинг штатных рычагов под определенный лифт(удлиняют по шаблону,сделать который элементарно!)
Штатные рычаги ходят по 100 тыс.км -и ходят НЕ плохо!

- - - Updated - - -

зы.Кстати,Андрей -на фото твой набор?
если да-зачем ты купил бампстопы от Терафлекс? -с ними засада полная! :(

Эдуард, сложно будет максимально реалистично передать ощущения от лонгармов в тексте) По установке там все просто, срезал родные крепления навсегда и приварил новые, главное крепко и красиво, чтоб не выглядело как колхоз. Но с этим проблем нет вроде...

комплект без аммортов и бампстопов. У меня свои есть. Амомрты амада и бампстопы гидравлика амада. Правда передние амморты есть риск, что сменю. Есть поедполодение что лонгарм не будет работать с лифтом 2.5 дюйма, если так получится, и придется поднимать до 3,5-4 то вперед поставлю койловеры. а назад хз))

- - - Updated - - -



Посмотрел на картинки и не понял. А чем они от JJ отличаются?


я не знаю, визуально ничем)

Владимир
30.06.2014, 01:59
Смотрю Андрюха регулярно во время то у всех кому ставил , пока все не плохо без нареканий первые рычаги ставил больше года назад по моему ! Маленькие солентблоки в верхних рычагах оторвались и провернулись на одном комплекте после почти года и 15 или 20 000 пробега . Все требует внимания и ухода нет совершенства !:-

- - - Updated - - -

Себе поставил могучие рычаги отJKS на оригинальных саленблоках не требуют ухода но большой артикуляции боюсь тоже не выдержат ! Шс всякие видел не нравится чет !

студент
30.06.2014, 02:14
Андрей, про лонгарм достаточно твоих субъективных впечатлений :)

TAKEZO
30.06.2014, 02:17
Андрей, про лонгарм достаточно твоих субъективных впечатлений :)

Свои отпишу) правда задачи возлагаемые на лифт у меня больше внедорожно/триальные, чем туристического/асфальтовые. Опишу как есть ))
ну в ближайшее время в Москве будет ставится рокклавлер х фактор с койловерами, на 3х дверку, тоже будет отзыв, но на драйве.

mikelT
30.06.2014, 08:33
Коли зашёл разговор про эти селенты..
Меня, в Металклоке разочеровало только то, что они обманывают всех своих покупателей, а именно на видео при демонстрации они показывают что внутри салента (когда в разрезе) шарообразная втулка, но на самом деле это не так ,там целендлическая штулка залитая резиной! ,все углы за счёт мягкости резины .
То что резина изнашивается это само собой и мне кажется тут ничего такого нет, саленты доступны отдельно и х можно заменить..

Олле
30.06.2014, 08:53
Миш, может это уже подделки наших юго-восточных соседей? Или, как обычно, сперва делают инновацию, пиаряться, набирают клиентов, а потом по тихому удешевляют технологию(((

mikelT
30.06.2014, 09:00
Миш, может это уже подделки наших юго-восточных соседей? Или, как обычно, сперва делают инновацию, пиаряться, набирают клиентов, а потом по тихому удешевляют технологию(((

Не, куплено у них.. , ну легко проверить будет ,как только у кого то он износится, вы разрежте его и всё станет ясным. , может это просто сокрытие технологии ,но по моему это брет..
а то что целендрическую втулку дешел произвести чем шарообразную это факт.

TAKEZO
30.06.2014, 09:58
Коли зашёл разговор про эти селенты..
Меня, в Металклоке разочеровало только то, что они обманывают всех своих покупателей, а именно на видео при демонстрации они показывают что внутри салента (когда в разрезе) шарообразная втулка, но на самом деле это не так ,там целендлическая штулка залитая резиной! ,все углы за счёт мягкости резины .
То что резина изнашивается это само собой и мне кажется тут ничего такого нет, саленты доступны отдельно и х можно заменить..

Миха, очень нехорошая новость. Я был уверен что там шарик..

mikelT
30.06.2014, 10:21
Миха, очень нехорошая новость. Я был уверен что там шарик..

я тоже был уверен, но решил проверить и разрезал новенький сален... и вот было моё удивление.

TAKEZO
30.06.2014, 10:23
я тоже был уверен, но решил проверить и разрезал новенький сален... и вот было моё удивление.

питал к ним большое уважение... все же в железе они дока, а вот с резиной подкачали. Тем более, мой выбор правильный))

Олле
30.06.2014, 10:27
стало быть железо тоже надо резать, чую там тоже plastic core зарыто :ag:

студент
30.06.2014, 10:38
Миха, очень нехорошая новость. Я был уверен что там шарик..

Новость аХрененно плохая :(
Было в планах поставить докучи...
Может надо списаться с МК -фото выожить? -выяснить в чем дело?,...на ютубе -просто картинка а не сайленты.

mikelT
30.06.2014, 10:41
да было бы не плохо списатся ,если кто то по инглишу может общатся то напишите вопрос..
но по большому счёту главное даёт ли рычаг этот угол? если даёт, то тогда какая разница что там!! они же обещают угол ,а не шар внутри.

otmorozen
30.06.2014, 10:48
А по сути это кастрированный обычный сайлентблок. Чего вы от него ожидаете? Большего ресурса чем от нормального резинового сайлента?))

студент
30.06.2014, 10:53
питал к ним большое уважение... все же в железе они дока, а вот с резиной подкачали. Тем более, мой выбор правильный))

Терафлекс -контора солидная ,программа гарантийного обмена/ремонта у них сильная -за что америкосы и любят (в том числе).
А что ,- JKS не взял? -выглядят по-мощнее + у них сайленты резиновые (как у штатных -а штатные,повторюсь,- очень неплохие!)




http://www.ebay.com/itm/JKS-Rear-Lower-Adjustable-Control-Arm-2007-2014-Jeep-Wrangler-JK-6155-/251472739417?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep&hash=item3a8cf17c59&vxp=mtr

- - - Updated - - -


да было бы не плохо списатся ,если кто то по инглишу может общатся то напишите вопрос..
но по большому счёту главное даёт ли рычаг этот угол? если даёт, то тогда какая разница что там!! они же обещают угол ,а не шар внутри.

Паучек может списаться, тем более у него есть МК -нужно фото скинуть ему и выложить здесь!

TAKEZO
30.06.2014, 10:56
Терафлекс -контора солидная ,программа гарантийного обмена/ремонта у них сильная -за что америкосы и любят (в том числе).
А что ,- JKS не взял? -выглядят по-мощнее + у них сайленты резиновые (как у штатных -а штатные,повторюсь,- очень неплохие!)




http://www.ebay.com/itm/JKS-Rear-Lower-Adjustable-Control-Arm-2007-2014-Jeep-Wrangler-JK-6155-/251472739417?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep&hash=item3a8cf17c59&vxp=mtr

мне JKS не очень нравится, я на тиджик купил ихнюю панару, на которой шар развалился за 1000 км. У друга стойки стаба, развалились втулки ((( Не хочу JKS. К терафлексу давнее уважение как к специалистам и как к производителю... Честно, до ихней гарантии дела нет. я тут, а они там. Кстати терафлекс многое делает в китае... и лифткиты тоже (https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=teraflex+made+in+china&spell=1).

Владимир
30.06.2014, 13:26
Коли зашёл разговор про эти селенты..
Меня, в Металклоке разочеровало только то, что они обманывают всех своих покупателей, а именно на видео при демонстрации они показывают что внутри салента (когда в разрезе) шарообразная втулка, но на самом деле это не так ,там целендлическая штулка залитая резиной! ,все углы за счёт мягкости резины .
То что резина изнашивается это само собой и мне кажется тут ничего такого нет, саленты доступны отдельно и х можно заменить..
Мишка про верхние рычаги где порвались и провернулись втулки я писал выше , так там шары ! Помня наш старый разговор когда ты разобрал саленблок ожидал увидеть прямую втулку . Нижние при этом в идеале может там прямые ?

mikelT
30.06.2014, 15:49
Мишка про верхние рычаги где порвались и провернулись втулки я писал выше , так там шары ! Помня наш старый разговор когда ты разобрал саленблок ожидал увидеть прямую втулку . Нижние при этом в идеале может там прямые ?

мы разрезали нижнюю т.е. большую
тогда ничего вообще не понимаю ,зачем делать в маленьких шар ,а в больших цилиндр!!??

Grater
06.07.2014, 21:22
мне JKS не очень нравится, я на тиджик купил ихнюю панару, на которой шар развалился за 1000 км. У друга стойки стаба, развалились втулки ((( Не хочу JKS. К терафлексу давнее уважение как к специалистам и как к производителю... Честно, до ихней гарантии дела нет. я тут, а они там. Кстати терафлекс многое делает в китае... и лифткиты тоже (https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=teraflex+made+in+china&spell=1).

Андрюх, а не в курсе, из JKS панар можно выкинуть их шаровые и воткнуть нормальные с пыльниками? Ну для наших условий.. А то на M.O.R.E.овский брекет панары родная не катит.

Totachulpy
06.07.2014, 23:34
про шары / цилиндры в сайлентах напишу узнаю. =)) еслиб ещё Миша сбросил мне фотки для конкретики вопроса, вообще было бы замечательно.
что касается ПУ или Резины. в МК утверждают что это фторопласт =) тема моей дисертации к слову, это всяко лучше резины и/или полиуретана в подобных узлах.
я как ездящий на продукции МК, на них ничуть не в обиде и доволен железками, тем более что сайленты мк стоят весьма себе бюджетно, 19 баксов за штуку. как писал Володя про разбитые верхние- это про мои =)) . так же в бортовике я писал что их небходимо смазывать, о чём к слову МК сами же говорят в своих видосах.
так что бугуртить не стоит. вполне себе нормальные и живучие решения.

vados
16.04.2018, 11:42
Подниму тему. Т.к. стал счастливым обладателем рычагов МК. Да еще и алюминиевых :-)
Внешне, канеш, симпатичные. И в руки берешь-маешь весщчь. Но без ложки дегтя не обошлось.
Болты, идущие в комплекте , тоже "алюминиевые". При попытке обтянуть рычаги резьбу слизывает, как корова языком.
И это за тысячутриста долларов :-/

Totachulpy
16.04.2018, 12:14
набрали здоровых а спрашиваете как с умных )

Only Jeep
16.04.2018, 12:16
Прикольно)