PDA

Просмотр полной версии : Power tank



Krinz
25.06.2014, 09:36
Такая вот темка http://powertank.com/products/sfID1/13/listPage/2/productID/24
Суть фигни: в баллон закачивается воздух под давлением порядка 1000-1500 psi, что есть 68-102 атмосферы.
Баллон крепится или кладется в машину и используется как ресивер. Одной закачки с давлением 1000 psi хватает что бы 15 раз надуть 4 колеса 33х13.5х17 с давления 0.6 до 2.3, причем происходит это за 1.5 минуты, вместо 8.5 компрессором.
Обсудим?

- - - Updated - - -

да заправка баллона стоит 200р.

black_al
25.06.2014, 09:37
Лех, ты себе такой хочешь прикупить ? :) в общем сразу вопрос: а как заправлять и сколько ты времени будешь тратить на это? :)

Krinz
25.06.2014, 09:39
Там где баллоны для дайвинга заправляют, стоит 200р., а давление там до 200 атмосфер

All right
25.06.2014, 09:45
имхо штука бесполезная. в ресивере есть смысл, когда ты сам его можешь заправить. ну хотя бы на даче, например! поедешь ли ты перед покатушкой специально его заправлять?

хотяяяяя.... вот если запаски нету-то может он и пригодится.

ну или спорт.

black_al
25.06.2014, 09:45
ну вот я и спрашиваю - сколько времени потом ты потратишь, чтобы специально съездить и заправить баллон :) в общем, мне кажется, что если не на соревнования или не "на пожар", ну или если у тебя 39-е и выше колеса и лень ждать, то не особо нужно. Но вещь прикольная :) но и не дешевая, и наверное это будет основным останавливающим фактором :)

Pechnik
25.06.2014, 09:47
хотяяяяя.... вот если запаски нету-то может он и пригодится.


Так в этом то и вся великая серьмяжная правда:ag:. Парни привет!:)

Krinz
25.06.2014, 09:57
15 раз надуть 4 колеса 33х13.5х17 блин ну пускай 10 раз хватит на 35-е, но один хрен, с моей частотой спусканий этого на год хватит, а раз в год можно и скататься заправить.

- - - Updated - - -

а ваще баллоны заправляют рядом с клубом, на соседней улице)))

- - - Updated - - -


ну вот я и спрашиваю - сколько времени потом ты потратишь, чтобы специально съездить и заправить баллон :) в общем, мне кажется, что если не на соревнования или не "на пожар", ну или если у тебя 39-е и выше колеса и лень ждать, то не особо нужно. Но вещь прикольная :) но и не дешевая, и наверное это будет основным останавливающим фактором :)
есть еще один плюс, компрессор все таки не маленькая вещь

All right
25.06.2014, 10:16
15 раз надуть 4 колеса 33х13.5х17 блин ну пускай 10 раз хватит на 35-е, но один хрен, с моей частотой спусканий этого на год хватит, а раз в год можно и скататься заправить.

- - - Updated - - -

а ваще баллоны заправляют рядом с клубом, на соседней улице)))

- - - Updated - - -


есть еще один плюс, компрессор все таки не маленькая вещь

Лех, да! я об этом подумал. но ты уверен что ты перестанешь возить с собой компрессор?

хотя тот, что ты мне давал пару лет назад подкачаться, конечно и правда возить с собой смысла нет))))))))

vados
25.06.2014, 10:20
Я такую лет шесть в бакгажнике возил. Сделана из старого балона для дайвинга. Вентиль и переходник на шланг. В принципе было удобно. Особенно лодку качать.
Подарил куму за ненадобностью.

moreblack
25.06.2014, 10:21
Баллон ведь больше компрессора по габаритам.
И чего выиграем?
Скорость накачки?
Беркут 20 набивает 33 колесо за 5 минут.

vados
25.06.2014, 10:23
В скорости накачки и скорости приготовления-складывания.
Балон не только больше, но и весит до куя)))

Krinz
25.06.2014, 10:27
Лех, да! я об этом подумал. но ты уверен что ты перестанешь возить с собой компрессор?

хотя тот, что ты мне давал пару лет назад подкачаться, конечно и правда возить с собой смысла нет))))))))
Просто, встал вопрос о покупке нормального компрессора+ресивер+ всякая приблуда по деньгам это выходит в ту же 20ку+огромный геморрой с расположением элементов и прокладкой пневмотрассы. А тут как бы все в одном. Я вот из таких соображений исходил.

- - - Updated - - -


В скорости накачки и скорости приготовления-складывания.
Балон не только больше, но и весит до куя)))

Баллон ведь больше компрессора по габаритам.
И чего выиграем?
Скорость накачки?
Беркут 20 набивает 33 колесо за 5 минут.

Так ресивер и в пневмосистеме используется. А тяжелый, так не на себе таскать то

vados
25.06.2014, 10:31
Если найдешь старый балон, то все остальное встанет в тысячу-полторы.
У меня был балон армейский. Взял бесплатно в ПДСС.

Удобство в том, что он не зависит от машины. Его можно переносить туда, где нет питания.

Krinz
25.06.2014, 10:46
Там стоимость баллона всего 150 баксов, все остальное это как раз приблуды разные, из них обязательные три, регулятор давления, шланг, манометр с краном.

vados
25.06.2014, 11:05
И доставка еще столько же.

- - - Updated - - -

А посмотри по объявам, за сколько можно купить здесь бэушный балон с регулятором. Останется докупить переходник и шланг. Витой шланг с пистолетом и манометром стоит питцот рублей.

- - - Updated - - -

А балон покрасишь Раптором под цвет машины)))

moreblack
25.06.2014, 11:07
Лёха, вот всё равно не понимаю, чего ты выиграешь? :)
Ты в спорте, на время рубиться собрался?
Шланг, что от компресора, что от баллона один фиг к каждому колесу по очереди ручками тянешь.
Если компрессор поставишь стационарно, то только во времени накачки, в лесу разница будет.
И с баллоном всегда есть риск остаться без воздуха в самый неподходящий момент. :ae:

wasiko
25.06.2014, 11:10
У нас спортсмены давно с таким баллоном катаются! Все гуд ;)

All right
25.06.2014, 11:48
писал-писал, и все нахрен зависло :aq:

Лех, если коротко- а задний бампер например? под такие цели.

Krinz
25.06.2014, 12:19
писал-писал, и все нахрен зависло :aq:

Лех, если коротко- а задний бампер например? под такие цели.
Туда очково даже 10 атмосфер будет вдуть, не говоря уж о 100. Баллоны не просто так круглые и проверку регулярно должны проходить.

otmorozen
25.06.2014, 12:24
Бестолковая вещь)
Ты видел как взрываются баллоны с давлением 150атм? Я занимался пейнтболом долго и видел. Ну его на я тебе скажу)
Про баллон. Если он пластиковый - он весит мало, но стоит много. И при этом переопресовать его нельзя. Пять лет - и в помойку. По уму если. Стальной - весит дохренища.
Заправлять постоянно его - уже написали.
За эти деньги лучше собрать нормальную систему с хорошим насосом.

Krinz
25.06.2014, 12:29
И доставка еще столько же.

- - - Updated - - -

А посмотри по объявам, за сколько можно купить здесь бэушный балон с регулятором. Останется докупить переходник и шланг. Витой шланг с пистолетом и манометром стоит питцот рублей.

- - - Updated - - -

А балон покрасишь Раптором под цвет машины)))
Я больше склоняюсь к мысли, найти баллон для дайвинга здесь, а всю хрень притащить фирменную. Но есть пара косяков
1) какая там резьба хз,
2) баллоны для дайвинга рассчитаны на давление в 4 раза больше

- - - Updated - - -


Бестолковая вещь)
Ты видел как взрываются баллоны с давлением 150атм? Я занимался пейнтболом долго и видел. Ну его на я тебе скажу)
Про баллон. Если он пластиковый - он весит мало, но стоит много. И при этом переопресовать его нельзя. Пять лет - и в помойку. По уму если. Стальной - весит дохренища.
Заправлять постоянно его - уже написали.
За эти деньги лучше собрать нормальную систему с хорошим насосом.
А почему они взрываются?

vodoley
25.06.2014, 13:56
И баллон для дайвинга потом проще продать, в случае чего.....;)
Интересная тема. И редуктор и все остальное тоже можно смело брать здесь. Все равно Китай, не хуже штатовского, имхо.
PS И компрессор, кроме того, что не маленькая вещь, еще и вещь не самая надежная...

otmorozen
25.06.2014, 14:12
Я больше склоняюсь к мысли, найти баллон для дайвинга здесь, а всю хрень притащить фирменную. Но есть пара косяков
1) какая там резьба хз,
2) баллоны для дайвинга рассчитаны на давление в 4 раза больше

- - - Updated - - -


А почему они взрываются?

Все можно тут собрать при желании.

Взрываются из за брака. Из за повреждений. В т.ч. скрытых. И т.п.
Два раза такое видел лично.
Один раз на заправке. Слава богу это был "паук", а не обычная заправка. А то сейчас бы в два раза медленнее это сообщение набирал.

vados
25.06.2014, 15:31
dвзрываются от коррозии, но это большая редкость.

Krinz
25.06.2014, 15:35
ну с баллоном понятно, а в каких магазах всю остальную мишуру искать?

vodoley
25.06.2014, 15:45
Редуктор - в магазинах инструментов, где продают газосварочное оборудование, я бы посмотрел сперва. Может кислородный подойдет, надо глянуть характеристики.

Pechnik
25.06.2014, 15:54
Кислородный редуктор до 120 АТМ легко держит. На выходе обычно до 10. Но подойдут ли резьбы или переходник городить.

Krinz
25.06.2014, 16:01
А как это ваще физически работает? Почему нельзя напрямую из баллона? Почему на картинке 2 манометра? Я так понимаю что один это давление в баллоне, а второй это максимальное давление в шланге? И какое давление нужно что бы качать колеса? Баллон надо закрывать после использования или можно оставить открытым скажем на дуделку или блокировки? А какое для них нужно давление?

TAKEZO
25.06.2014, 16:09
Воздухом херня. хватает на мало. У меня 6 литровый баллон углекислоты, хватает с 0,3 кг раздуть 4 колеса на 37, минут за 4-5... Правда редуктор обмерзает. У углекислоты давление +- 50 кг, в баллоне она в сжиженном состоянии, на солнце нагревается, давление скачет от силы до 70 кг. Баллон с рабочим давлением 170, проверочное 250. Запас есть. 37 колеса можно накачать раз 20. Воздухом на 2/3 меньше.

После того как я задолбался надувать компрессором ( 60 л/мин ) , перешел на баллон. А компрессор на повседневку.
вот мой баллон, 40 см высота

https://h-a.d-cd.net/5218ba4s-480.jpg

vodoley
25.06.2014, 16:32
У любого баллонного редуктора 2 манометра. Можно отследить остаток воздуха в баллоне. По давлению.

Денис М.
25.06.2014, 21:45
Воздухом херня. хватает на мало. У меня 6 литровый баллон углекислоты, хватает с 0,3 кг раздуть 4 колеса на 37, минут за 4-5... Правда редуктор обмерзает. У углекислоты давление +- 50 кг, в баллоне она в сжиженном состоянии, на солнце нагревается, давление скачет от силы до 70 кг. Баллон с рабочим давлением 170, проверочное 250. Запас есть. 37 колеса можно накачать раз 20. Воздухом на 2/3 меньше.

После того как я задолбался надувать компрессором ( 60 л/мин ) , перешел на баллон. А компрессор на повседневку.
вот мой баллон, 40 см высота

https://h-a.d-cd.net/5218ba4s-480.jpg

сколько весит баллон на 6 литров заправленный?
какое при взвешивании давление?
хорошая тема, в поход взять, колесо забортировать !

Krinz
25.06.2014, 22:42
Я нашел пока только на 5 литров весит 8.5

otmorozen
25.06.2014, 22:57
Смотри композиты. Они ничего не весят.

Krinz
25.06.2014, 22:59
Мне его таскать 10 метров максимум, так что пофиг

Денис М.
25.06.2014, 23:01
Я нашел пока только на 5 литров весит 8.5

нтересно, а заправленный?

TAKEZO
26.06.2014, 01:55
сколько весит баллон на 6 литров заправленный?
какое при взвешивании давление?
хорошая тема, в поход взять, колесо забортировать !

вечером притащу домой взвешу) так не помню. после заправки обычно +- 60 кг давления. Колесо забортировать, проще и удобнее бензином. А газом уже качать. Особенно удобно когда приходится 2-3 раза за покатушку сдуться/надуться перед асфальтом. Пшик и помчали. А компрессором это минимум 30 мин ( для меня )

если выбирать баллон, то сразу под большой вентиль ( ка кна 40 литровом баллоне ) , чтоб не городить переходники для редуктора.

А самая главная тема: Ставишь на редукторе 2 кило, включил и ушел есть/пить/другие дела делать, например трос складывать))) без опаски перекачать.

Денис М.
26.06.2014, 09:17
А дайте мадели составных элементов, номерки, стоимости, информацию!
Понял, что это моя тема. Но в этом я пока некопенгаген

Krinz
26.06.2014, 10:04
баллон 5л. 1900-2300, редуктор 800-1500 пока не понял какой нужен их много. Шланги думал привезти http://www.quadratec.com/products/product_search.php?kw=92042.9070&submit=Go http://www.quadratec.com/products/product_search.php?kw=92042.9049+&submit=Go
только не могу понять первый ваще к баллону можно будет прицепить?
Но сначала хочу заехать в железяку, там спец отдел есть, правда по гидравлике.
Ща глянул наши редуктора все под шланг с хомутом, без быстросъемных разъемов((((

- - - Updated - - -

TAKEZO распиши все составляющие, че пользуеш?

TAKEZO
26.06.2014, 11:11
баллон 5л. 1900-2300, редуктор 800-1500 пока не понял какой нужен их много. Шланги думал привезти http://www.quadratec.com/products/product_search.php?kw=92042.9070&submit=Go http://www.quadratec.com/products/product_search.php?kw=92042.9049+&submit=Go
только не могу понять первый ваще к баллону можно будет прицепить?
Но сначала хочу заехать в железяку, там спец отдел есть, правда по гидравлике.
Ща глянул наши редуктора все под шланг с хомутом, без быстросъемных разъемов((((

- - - Updated - - -

TAKEZO распиши все составляющие, че пользуеш?

Баллон +

редуктор углекислотный , 1 манометр давление в баллоне, второй, на выходе с редуктора, крутилкой регулируется давление от 0 до 10 кг
http://www.rk-snab.ru/_mod_files/ce_images/reduktor_uglekislotnyuw-6_-6.jpg

Пистолет для накачки шин, самый дешманский ( потому что или уронишь, или наступишь )
http://www.stayer-tools.com/files/06482.jpg

Шланг спиральный 6 метров, зимой дубеет, но заметно в том что растягивать сложнее
http://uss-stanko.com/compressor/pneumo/images/rukav_spiral.jpg

Стяжка грузовая, с шириной ленты 30мм, для крепления баллона в багажнике, поставлю калитку, будет на ней ездить.
http://alca-spb.ru/products/images/1236/862.jpg

Все)

Krinz
26.06.2014, 11:19
ок спасибо.
как соединяются редуктор и шланг?

TAKEZO
26.06.2014, 11:29
ок спасибо.
как соединяются редуктор и шланг?

Лёха))) ну в редуктор пипка выточена быстроразъемная) ничего сложного )

Krinz
26.06.2014, 13:38
вот это я и хотел услышать)))))

- - - Updated - - -

вобщем то завтра привезут баллон и редуктор)))))

vados
26.06.2014, 20:59
Большой мне уже без надобности, потому и отдал, но уже не раз подумывал о маленьком. Литровом. На квад.
Давление на кваде 0.3-0.5. Колесики 27-28. Компрессор справляется абсолютно любой, но притапливается реглярно.
Думаю взять литровый и закрепить на дуге безопасности. И забортироваться всегда можно будет без шаманских танцев.

Krinz
26.06.2014, 21:04
Большой мне уже без надобности, потому и отдал, но уже не раз подумывал о маленьком. Литровом. На квад.
Давление на кваде 0.3-0.5. Колесики 27-28. Компрессор справляется абсолютно любой, но притапливается реглярно.
Думаю взять литровый и закрепить на дуге безопасности. И забортироваться всегда можно будет без шаманских танцев.

Редуктор будет больше баллона

vados
26.06.2014, 21:07
Они есть и маленькие, только стоят как семнадцатый Беркут. Который, кстати, уже второй год на кваде трудится.


Но тунинх это вещь не подлежащая здравому смыслу:ag:

TAKEZO
27.06.2014, 01:34
Большой мне уже без надобности, потому и отдал, но уже не раз подумывал о маленьком. Литровом. На квад.
Давление на кваде 0.3-0.5. Колесики 27-28. Компрессор справляется абсолютно любой, но притапливается реглярно.
Думаю взять литровый и закрепить на дуге безопасности. И забортироваться всегда можно будет без шаманских танцев.

маленькие у меня от дыхательной кислородной станции) Там и редуктор есть , с нержавейки, как ты любишь!)) Есть станции 2 баллона, есть с одним.. Правда у редуктора производительность маленькая...
вот 2х литровый:
http://www.respiro-oz.ru/images/stories/product/ki-r7.png

vados
27.06.2014, 08:39
Это кислородные. Они на сто килограмм.

TAKEZO
27.06.2014, 08:59
Это кислородные. Они на сто килограмм.

рабочее 100, проверка 180. Для углекислоты нужно рабочее 70, проверка 120) Так что подходит!