PDA

Просмотр полной версии : На YJ задние дисковые тормоза завершл изменения.



maxred
23.06.2014, 12:43
Вот в общем на 93 yj закончил пазл.
Сами тормозные механизмы от гранда 95 года.
Встают без переделок. Снял поставил.
Купите сразу пыльники на крюки тормоза ручного потом совсем лень разбирать для их замены.
Регулятор тормозной от гранда же с задними дисковыми.
Тормозной цилиндр главный от Grand Marquis 76 года № MC36468

Тому кто решится -
Запастись сразу штуцерами дюимовыми для тубок. Внутренни диаметр на наш 5 мм., дюимовый 4,75 мм.
Не надейтесь что открутятся.,
Много и всех размеров. Особенно отмечу необходимость 1/2-20 размера хотяб пары штук, тк все остальные в большом городе можно найти а эти даже в США нечасты. 3/8-24, 7/16-20
Прокачными тоже 3/8-24 и 5/16-24 или 1/4-28. Я уже не помню точно просто набрал всех, и почти все разошлись. А почему?
А потому что нихрена не откручивается. В итоге у меня все новые трубки, штуцеры и шланги армированные и троиник на мосту.

Установка ГТЦ требует следующего - преходная пластина 4 мм толщиной по форме площадки крепления тк его скоба крышки упиралась в вакуум. и соответственно выкрутить шток тормозной на 4 мм. Я пока на шайбы поставил.
Так как всё это было размазано по времени то эффект не столь явный и понятный, а на стенд очень лень ехать.

Троса ручника. Просто от жигуля 2108. Один по размеру совпал тютельк в тютельку и кожух и трос. На уравнительной планке закрепил болтом с крюком.
Второй обрезал кожух, благо у жигуля они разборные, а трос закрепил хомутом для тросов петлёй.

All right
23.06.2014, 12:53
а какие колеса у тебя? давно мечтаю о задних дисковых, тк тормозной путь у меня зависит от того в каую сторону ветер дует...

maxred
23.06.2014, 13:00
У меня 31 колёса.
Но затеял все это из за того что надоело барабанные перебирать. В тот момент когда потребовались ещё и новые барабаны подумалось ну их нафиг.

А-5
23.06.2014, 13:15
А почему барабанные надо перебирать?

All right
23.06.2014, 13:20
потому что в них раз в 2 года начинают течь цилиндры тормозные. проезжаешь один раз жидкую грязь, забивается под барабан и привет. считай тормозов опять нет.

у меня вот заднее колесо одно все в тормозухе, и причина скорее всего в этом! а учитывая то, что еще стерты сами барабаны уже порядочно-мысли в принципе такие же, как у ТС.

А-5
23.06.2014, 13:23
Ром, я 2 года ездил на барабанах...и не помню, чтобы они мне доставляли какие-либо неудобства. Подводить, да приходилось...

All right
23.06.2014, 13:24
Ром, я 2 года ездил на барабанах...и не помню, чтобы они мне доставляли какие-либо неудобства. Подводить, да приходилось...

Андрюх. ты 2 года ездил на барабанах, я 4 года по двери в гамно нырял)

maxred
23.06.2014, 13:27
А почему барабанные надо перебирать?

Да там то то то сё то цилиндр потёк то тросик лопнул, регулировку зазора так и не добился, пальцы опорные тормозных колодок протёрлись.

А-5
23.06.2014, 13:31
Ром, я думаю, что после такого ныряния снять барабаны и продуть всякую бяку - небольшая проблема) На фоне проверки мостов, КПП и РК...
Мне интересно, какие трудности были у Макса...просто сейчас буду мосты менять, а там барабаны...и вряд-ли заморочусь на перенос дисков...

All right
23.06.2014, 13:38
Ром, я думаю, что после такого ныряния снять барабаны и продуть всякую бяку - небольшая проблема.....

в последний раз я снимал одну сторону час, и потом вторую сторону Хасан еще полчаса, потому что я уже готов был болгаркой с куском моста отпилить все это к чертям.

maxred
23.06.2014, 13:38
Ром, я думаю, что после такого ныряния снять барабаны и продуть всякую бяку - небольшая проблема) На фоне проверки мостов, КПП и РК...
Мне интересно, какие трудности были у Макса...просто сейчас буду мосты менять, а там барабаны...и вряд-ли заморочусь на перенос дисков...

Я по грязи не езжу вообще, даже по лужам. Так что это меня не сподвигло.

А сподвигла кол-во долларов не ремонт.
Мне надо было 2 барабана, компл. колодок новый и тормозные щиты новые ( я уже упоминал что мои протерлись). Сложив сумму и сопоставив а также приняв во внимание джипофетиш по улучшениям я не колеблясь купил комплект с разборки дисковый.

saa
23.06.2014, 13:38
у меня с дисковыми пока как-то непонятно... поставили, но особых улучшений не почувствовал. тащили кит из штатов с Морриса.

All right
23.06.2014, 13:39
Я по грязи не езжу вообще, даже по лужам. Так что это меня не сподвигло.

А сподвигла кол-во долларов не ремонт.
Мне надо было 2 барабана, компл. колодок новый и тормозные щиты новые ( я уже упоминал что мои протерлись). Сложив сумму и сопоставив я не колеблясь купил комплект с разборки дисковый.

вот я прям на таком же распутье стою.

All right
23.06.2014, 13:39
у меня с дисковыми пока как-то непонятно... поставили, но особых улучшений не почувствовал. тащили кит из штатов с Морриса.

и че вышло? был смысл брать оттуда, а не тут с разборок как все? без подвоха вопрос, Сань

saa
23.06.2014, 13:46
там на Моррисе зимой распродажа была. вместо 580 баксов кит стоил 380. заказали морем, ибо тяжело. ну вот что-то мне пока кажется, что с барабанами я поувереннее тормозил... хотя в разные стороны больше не тащит

Grater
23.06.2014, 14:11
Та же херня что и у Ромы, 2 раза в говны, тормозов нет. последний раз колодок хватило на 4 месяца, надоело менять, езжу со стертыми и не подведеными. Толку от новых колодок сзади - на неделю. Брал себе тоже комплект дисковый, но продал.. Не до него было. Потом прикинул, выгоднее новый купить из штатов. Ибо с разбора суппорты могут быть закисшие, диски сточенные.. а колодки и комплект для установки ручника один черт новые заказывать..

По цилиндру и регулятору - есть конкретно на ренг все это дело на YJ под диски-диски (причем на сайте пишут, что в такой конфигурации лучше использовать без регулятора, или же с настраиваемым на задний контур) ценник только приличный. порядка 300 там.

Ultima-T
23.06.2014, 15:02
Вот в общем на 93 yj закончил пазл.
Сами тормозные механизмы от гранда 95 года.
Встают без переделок. Снял поставил.
Купите сразу пыльники на крюки тормоза ручного потом совсем лень разбирать для их замены.
Регулятор тормозной от гранда же с задними дисковыми.
Тормозной цилиндр главный от Grand Marquis 76 года № MC36468

Тому кто решится -
Запастись сразу штуцерами дюимовыми для тубок. Внутренни диаметр на наш 5 мм., дюимовый 4,75 мм.
Не надейтесь что открутятся.,
Много и всех размеров. Особенно отмечу необходимость 1/2-20 размера хотяб пары штук, тк все остальные в большом городе можно найти а эти даже в США нечасты. 3/8-24, 7/16-20
Прокачными тоже 3/8-24 и 5/16-24 или 1/4-28. Я уже не помню точно просто набрал всех, и почти все разошлись. А почему?
А потому что нихрена не откручивается. В итоге у меня все новые трубки, штуцеры и шланги армированные и троиник на мосту.

Установка ГТЦ требует следующего - преходная пластина 4 мм толщиной по форме площадки крепления тк его скоба крышки упиралась в вакуум. и соответственно выкрутить шток тормозной на 4 мм. Я пока на шайбы поставил.
Так как всё это было размазано по времени то эффект не столь явный и понятный, а на стенд очень лень ехать.

Троса ручника. Просто от жигуля 2108. Один по размеру совпал тютельк в тютельку и кожух и трос. На уравнительной планке закрепил болтом с крюком.
Второй обрезал кожух, благо у жигуля они разборные, а трос закрепил хомутом для тросов петлёй.

Во, блин, подробнее про ручник. А то я махнул зад на диски. А ручника нет( вообще. Только педалька в салоне(

All right
23.06.2014, 15:11
Во, блин, подробнее про ручник. А то я махнул зад на диски. А ручника нет( вообще. Только педалька в салоне(

Странно, Вова с Хасом точно это делают без проблем.

Ultima-T
23.06.2014, 15:28
Странно, Вова с Хасом точно это делают без проблем.

Да? Спрошу в следующий раз

Ворчун
23.06.2014, 22:54
длинну шпильки замерьте.
у себя после установки на перед кулаков и тормозных диЦков от WJ,а на зад от ZJ получит нехватку шпилек, надо подлиннее заказывать :(

NYork
20.08.2021, 21:56
Во, блин, подробнее про ручник. А то я махнул зад на диски. А ручника нет( вообще. Только педалька в салоне(

Тоже интересно - от чего трос ставят? Хочу тоже ручник починить)

Grater
20.08.2021, 23:58
Тоже интересно - от чего трос ставят? Хочу тоже ручник починить)

Я сделал вот так - https://www.jedi.com/obiwan/jeep/pics/ford88_ebrake_cable16_720.jpg тросы родные. Свою функцию выполняют.

NYork
21.08.2021, 00:19
Я сделал вот так - https://www.jedi.com/obiwan/jeep/pics/ford88_ebrake_cable16_720.jpg тросы родные. Свою функцию выполняют.

О как! Спасибо! Гляну у себя