PDA

Просмотр полной версии : Ищу помощи у братьев по пристрастию



fazerovod
01.06.2009, 16:53
Всем доброго времени суток! Вопрос очень щепетильный, решил я своего боевого коня немножко "окрылить" ( TJ 2.4 мкпп 2005 г) т.к. после установки 32" колес он ощутимо потерял в динамике, было порекомендовано переставить главные пары, что я успешно и сделал, ездил радовался, да вот опять кажется мало:ah: И на конец я СОЗРЕЛ! Хочу поменять движку на солидную 4.0 , вопросы типа: " да нафиг надо, купи себе сразу 4х литровый, и ты никогда не сделаешь" сразу отпадают, т.к. это не первая моя переделка ( если кому интересно можете заценить http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/vitaliy36/) , и в вопросах "сложных" переделок уже немножко обтерся, так вот конкретно вопрос:
- Никто не переделывал? С какими сложностями придется столкнуться?
- Конкретно в чем различия( двигатель -??, коробка-??, раздатка-??,карданы-??, выпуск-??,впуск-??, топливная система-??)
Знаю точно что двигатель AMC 242 встает с переделкой креплений, раздатка после 94 года на всех движках одинаковая ( к вопросу о карданах), коробка нужна AX-15. Может быть в чем то ошибся, поправьте.
Теоретически если достать двиг с коробкой и всем подкапотным барахлом то остается переварить крепление движка, с практической стороны все это подкрепляется тоннами геморроя :) но мы ведь люди не боящиеся трудностей, да и потом аппарат своей успел очень полюбить, и не сменю его ни на какие гламурно-блестящие псевдо-внедорожники! ( не в обиду владельцам =) )
Буду очень рад вашей помощи, сами знаете бороться с чем либо в одиночку возможно, но гораздо приятнее и легче это делать в хорошей команде, пусть даже на расстоянии!!

kolya
01.06.2009, 18:18
В Москве перед новым годом вся такая переделка стоила 60000-70000т.руб. Как мне говорили сюда входит мотор,г.п и работа.Коробку и раздатку оставляют старые.

vladimir336969
01.06.2009, 22:44
нужен донор ,а именно чероки кирпич так как ренг на запчасти наити вобще не возможно .ну и вот первое крепление мотора , второе оба кардана , с ними надо мутить объясню подробнеи когда доидеш до этого . нужно срастить две проводки под капотом если будет автомат то и мозги на коробку плюс селектор ,ну всякая дребедень глушитель фильтр радиатор ну и так по мелочи . при наличии донора и двух пар умелых рук уходит неделя .

fazerovod
02.06.2009, 14:53
нужен донор ,а именно чероки кирпич так как ренг на запчасти наити вобще не возможно .ну и вот первое крепление мотора , второе оба кардана , с ними надо мутить объясню подробнеи когда доидеш до этого . нужно срастить две проводки под капотом если будет автомат то и мозги на коробку плюс селектор ,ну всякая дребедень глушитель фильтр радиатор ну и так по мелочи . при наличии донора и двух пар умелых рук уходит неделя .

Ребят не ожидал столь быстрых и дельных ответов, куда до этого не стучался везде мне рассказывали про "чудо людей которых знает друг моего друга а у которого подруга это делала при царе горохе", спасибо!!
Теперь по делу, вот смотрите какую интересную штуку я прочитал, http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/NP231/index.htm там написано что после 1995 на всех моделях стоит одинаквая раздатка с 23 шлицами, если я не ошибаюсь карданы ведь кроме как к раздатке больше никуда не идут(к коробке), так что с ними мутить то? И еще коробка однозначна будет механика, в связи с этим мне интересно не подойдет ли моя http://jeep.avtograd.ru/wrangler/TJ/transmission/index.htm (NSG 370 6ст мкпп) к 4х литровому движку ( в связи с тем что раздатки одинаковые может и коробки =) взаимозаменяемые), далее вопрос про генератор и стартер, по фотографиям( к сожалению нет знакомых на чероки(пока))) генератор ну очень похож, и зная не любовь американских инженеров к обновлению узлов смею предположить что они тоже одинаковые ( поправьте пожалуйста)), и в каком именно месте будет не соответствии проводки если я возьму движку с мозгами и подкапотным жгутом?
И еще простите за не знание кирпич это какой именно?
Заранее очень благодарен!
P.S. И вообще расскажите пожалуйста как ощущения на 4х литрах, до этого ездил только на Крузаке да на япошках ( это из 4х литровых) , но у тех и кобыл было поболе, а это все таки американец, дел не имел, как в работе надежен? Тяга действительно лошадиная? Вообще заморочка имеет смысл если у сейчашнего движка 150 кобыл а у этого 190 , я понимаю конечно разница в крутящем моменте,но все же? Овчинка выделки то стоит? =))

fazerovod
02.06.2009, 15:29
Овчинка выделки то стоит? =))

Вот когда Вы задумаетесь над этим вопросом, то сами и ответите (или после постройки):ag:.....
Для чего вы это хотите сделать? И будет ли это Вами же востребовано? Вы постоянно
месите грязь вокруг собственной водокачки?[/QUOTE]

:) я скажу вам честно водокачки не имеется , но привык ездить на мощных авто у которых нет нехватки мощности, а тут мой ЖиП что то не дотягивает, вот и началось :bv:

Может кто посоветует где зап части искать, а то я сам из Воронежа, и мне тут сложнее что то толковое найти, может грамотные разборки знаете, где нормальные цены..

А-5
02.06.2009, 16:34
...И на конец я СОЗРЕЛ! Хочу поменять движку на солидную 4.0 ...

Мне все это тоже предстоит!!!
По теме толком ничего не напишу, но знаю одно - для такой переделки буду покупать донора - Чироки 4.0 на автомате)))))))))))))))
(старшие(умные) товарищи подсказали)

fazerovod
02.06.2009, 16:36
Грамотные разборки то есть, нормальные цены тоже..

Просто тогда пишите что необходимо....И будем с проводниками отправлять;),
после соглосования организационных вопросов.....[/QUOTE]

Вот это дело !!!! Ну собственно нужно все =)) сейчас я очень надеюсь тема разовьется, все по всплывает,пока жду ответов по поводу совместимости коробок, Конкретно пока движок года 99-02 , нашел один на разборке у вас, но мне за ним очень неудобно телепать, а в регионы они не высылают =( очень обидно!

Добавлено через 3 минуты

Мне все это тоже предстоит!!!
По теме толком ничего не напишу, но знаю одно - для такой переделки буду покупать донора - Чироки 4.0 на автомате)))))))))))))))
(старшие(умные) товарищи подсказали)

Да вот я бы тоже взял донора, но вот смотри: покупать какие нибудь дрова не имеет смысла тк его органы уже давно пора было хоронить, и строить из такого свою ласточку это не есть гуд, покупать в хорошем состоянии не целесообразно с финансовой стороны, вариант остается один искать донора хорошего с мертвым движком и отдельно движок живой, а иначе вряд ли кто нибудь продаст за цену дрэга хорошую машинку, мнение субъективное, могу ошибаться.

Dragan
02.06.2009, 16:55
Мне все это тоже предстоит!!!
По теме толком ничего не напишу, но знаю одно - для такой переделки буду покупать донора - Чироки 4.0 на автомате)))))))))))))))
(старшие(умные) товарищи подсказали)
начелось...:ag::ag:

Добавлено через 52 секунды
:ag::ag:
Мне все это тоже предстоит!!!
По теме толком ничего не напишу, но знаю одно - для такой переделки буду покупать донора - Чироки 4.0 на автомате)))))))))))))))
(старшие(умные) товарищи подсказали)

vladimir336969
03.06.2009, 00:02
раздатки все по креплению схожи . можно даже поставить раздатку с гранда постоянныи полныи привод с виско муфтои , выбираи . а мотор 4 литра это пожалуи самыи раз для этого авто. причем расход бензина практически один.

Dragan
03.06.2009, 00:07
"можно даже поставить раздатку с гранда постоянныи полныи привод с виско муфтои " конечно можно , но мне кажет се что все таки луче с подклучаемим приводом .....муфта может перегреатся и тогда пас...

vladimir336969
03.06.2009, 00:15
кирпич это старыи чероки . не гранд можно наити в раионе 50 - 60 тысяч рублеи или битыи или утиль . что касается проводки надо разматывать жгут от блока управления к матору идти по проводам отделять лишнее а потом сделать то же с старым жгутом и сответственно срастить . тут будут необходимы консультации электрика .донор в этои ситуации просто необходим. вот еще кожухи на коробках 2.5 и 4.0 литра разные .

Добавлено через 2 минуты
согласен с табои драгон ! тут уж кто на что учился ! можно все сломать былобы желание а ? к стате как ты там парень ?

Dragan
03.06.2009, 00:31
' к стате как ты там парень' погода не очен, думаю я до конца неделе буду в Москве

fazerovod
03.06.2009, 12:20
кирпич это старыи чероки . не гранд можно наити в раионе 50 - 60 тысяч рублеи или битыи или утиль . что касается проводки надо разматывать жгут от блока управления к матору идти по проводам отделять лишнее а потом сделать то же с старым жгутом и сответственно срастить . тут будут необходимы консультации электрика .донор в этои ситуации просто необходим. вот еще кожухи на коробках 2.5 и 4.0 литра разные .

Добавлено через 2 минуты
согласен с табои драгон ! тут уж кто на что учился ! можно все сломать былобы желание а ? к стате как ты там парень ?


Дело в том что у меня не 2.5 а 2.4 и коробка уже абсолютно другая есть надежда что подойдет=)
Ну так что по зап частям ? Есть у кого контактики то где достать?

b0b
03.06.2009, 15:29
про двигатель - http://www.quadratec.com/Showcases/jeep_replacement_engines/

в РФ будет стоить раза в 1,5 дороже. и навесного нет, коллекторов, мозгов, проводов. но как верхняя граница стоимости ориентир.

4.0L Six cylinder engines for 91-98 Wrangler starting from $1595.99
258 ci Six cylinder engines for 72-90 CJ and Wrangler starting from $1495.99
232 cubic inch Six cylinder engines for 72-78 CJ starting from $1495.99
150 cubic inch Four cylinder engines for 84-97 CJ and Wrangler$1595.99 each
304 cubic inch V-8 engines for 72-81 CJ $1895.99 each
360 cubic inch V-8 engines for 1998 ZJ $1779.99 each 292 (4.7L) cubic inch V-8 engines for 99-07 WJ & WK $3999.99 each бу двигатели и проч.
http://www.seat-spb.ru/browse/131-3032/

А-5
04.06.2009, 10:06
... покупать какие нибудь дрова не имеет смысла тк его органы уже давно пора было хоронить, и строить из такого свою ласточку это не есть гуд, покупать в хорошем состоянии не целесообразно с финансовой стороны, вариант остается один искать донора хорошего с мертвым движком и отдельно движок живой, а иначе вряд ли кто нибудь продаст за цену дрэга хорошую машинку, мнение субъективное, могу ошибаться.

Да ну...никаких проблем с донором нет)))
Мне из Чирка будут нужны: мотор 4.0, автомат и раздатка...и проводка(жгуты) Ну и фсякая мелочь)))
В Москве такого донора можно взять за 60000 - 80000 р. Можно найти машину без доков...это еще дешевле)))
По уму - пока все будет снято - можно и откапиталить))) По мере необходимости)))
А можно откапиталить все и больше к этому вопросу не возвращаться:br::br::br:

fazerovod
04.06.2009, 13:25
Да ну...никаких проблем с донором нет)))
Мне из Чирка будут нужны: мотор 4.0, автомат и раздатка...и проводка(жгуты) Ну и фсякая мелочь)))
В Москве такого донора можно взять за 60000 - 80000 р. Можно найти машину без доков...это еще дешевле)))
По уму - пока все будет снято - можно и откапиталить))) По мере необходимости)))
А можно откапиталить все и больше к этому вопросу не возвращаться:br::br::br:

НУ этож Москваааа :) куда нам в нашей деревне то :ag: По сути ты конечно прав взять, откапиталить и забыть, но я лично планирую всей переделкой влезть в 100 т.р., нашел у вас на разборке очень хороший двиг, но никак не получается его оттуда переслать... И еще , по ходу дела моя коробка подходит на 4 литра, нашел одну статейку про Рэнг 2006 г с 4.0 и 6 ст мкпп как раз nsg370 (моя), так что по сути мне нужен двиг, электрика ( к стати весь жгут с мозгами на разборке 10 000) выхлоп, и охлаждение :) так что ИЩУ КОНЦЫ как выдернуть с разборки движок:bu:
Чуть не забыл, как считаешь тнвд хватит производительности, или его тоже под замену?

vladimir336969
05.06.2009, 00:38
как же у тебя в теории все просто колега . я собрал несколько авто не все так просто , отнесись к построике серьезнее .

Добавлено через 7 минут
и вод еще двс . 4.0 литра насос стоит чуть больше и производительность больше , так же поработать с обраткои . у тебя фильтр он же обратка стот на стоеке в баке а на 4.0 клапан стоит на ленеике и шланг обратки уходит в бак . к стате фильтр на 2.4 топливныи стоит 3.800 р.

fazerovod
05.06.2009, 08:24
как же у тебя в теории все просто колега . я собрал несколько авто не все так просто , отнесись к построике серьезнее .

Добавлено через 7 минут
и вод еще двс . 4.0 литра насос стоит чуть больше и производительность больше , так же поработать с обраткои . у тебя фильтр он же обратка стот на стоеке в баке а на 4.0 клапан стоит на ленеике и шланг обратки уходит в бак . к стате фильтр на 2.4 топливныи стоит 3.800 р.

Признателен за критику в мой адрес, я обязательно прислушаюсь к дельному совету! Вообще я прекрасно понимаю с чем придется столкнуться, у меня тоже есть некий опыт( если бы не было я бы даже и не думал об этом), и про теорию с практикой я писал в самом первом посте :) Но с помощью друзей и товарищей, в том числе и вас многоуважаемые форумчане, я надеюсь пройти этот путь с наименьшими потерями! Теперь по делу, вчера как по спец заказу подвернулся Чирик только после кап. ремонта, у человека проблемы с документами ( не встает на учет) и он его продает на з.ч., машина полностью рабочая, сегодня еду смотреть, если там все так как описывали то первая стадия постройки пройдена , а именно найден донор :aq:

А-5
05.06.2009, 12:08
...вчера как по спец заказу подвернулся Чирик только после кап. ремонта, у человека проблемы с документами ( не встает на учет) и он его продает на з.ч...

ПРИКОЛЬНО!!! Вот это именно то, что надо!
:bi::bi::bi::bi::bi:

vladimir336969
05.06.2009, 14:34
убедили наконец .

fazerovod
09.06.2009, 23:47
Ну что други мои, донор действительно найден !!! (Ураааа) , аппарат правда не первой свежести сам по себе, но движок полностью(!) откапитален в прошлом году и после этого поставлен был на прикол, после полугода мертвой стоянки на улице завелся с пол оборота, и это меня очень обрадовало, движка работает очень ровно и уверенно, правда у него отгнил шлейф от коробки поэтому она ездит только на первой передаче, так что полностью насладиться четырьмя литрами не удалось, хотя почувствовал что движок не оборотистый но очень тяговитый. Если все хорошо завтра забираю его, и в путь ... :bp:

vladimir336969
10.06.2009, 00:16
a я нашол мотор 4.7 от гранда нового , коробку автомат и два моста мож кому надо ?

kolya
10.06.2009, 05:31
Скоко стоит?

Dragan
10.06.2009, 05:31
Скоко стоит?:ag::ag::ag::ag:

kolya
10.06.2009, 05:33
Спи что вскачил чуть свет

Dragan
10.06.2009, 05:36
....да я просто так...:ag:

fazerovod
10.06.2009, 10:56
a я нашол мотор 4.7 от гранда нового , коробку автомат и два моста мож кому надо ?

А правда скок стоит , двиг это amc 242 ?

fazerovod
02.07.2009, 13:15
И снова я вернулся, давно не заходил по теме, не было новостей, но вот все свершилось, после утрясения многих мелких нюансов началась разборка авто, завтра таз ( если все пойдет хорошо), уже должен будет заехать на переварку креплений, все держим кулачки!!!

Katala
02.07.2009, 15:41
а я бы себе "автомат" поставил!

А-5
02.07.2009, 21:06
а я бы себе "автомат" поставил!

Так возьми и поставь)))

Dragan
02.07.2009, 22:06
а я бы себе "автомат" поставил!
kalash???;):ag:

Katala
03.07.2009, 08:44
Так возьми и поставь)))

пока денег нет на это дело
как будут обязательно поставлю!!!!!!!!!!
с ним и по говнам лучше и вообще поудобней!

fazerovod
03.07.2009, 13:00
пока денег нет на это дело
как будут обязательно поставлю!!!!!!!!!!
с ним и по говнам лучше и вообще поудобней!

Ну не знаю не знаю, на вкус и цвет... По моему мнение с автоматом да по говнам вообще не айс

otmorozen
03.07.2009, 14:06
Почему? Не надо сцепление жечь, тяга равномернее, надежность выше.

fazerovod
03.07.2009, 14:18
Почему? Не надо сцепление жечь, тяга равномернее, надежность выше.

Тяга-согласен (все зависит от водителя), надежность выше ?! надежность чего выше? Если имеется ввиду коробка то я категорически не согласен, вообще давно известно что автомат не выдерживает длительных пробуксовок, сверх нагрузок, а уж про быстрое переключение передач (вперед-назад) я вообще молчу, автомат может быть и хорош по говнам, но только до того момента пока авто не застряло, поэтому я считаю что ручка и автомат вообще не конкуренты, автомат создан для того чтобы передвигаться без лишних хлопот, а ручка для того чтобы превратить передвижение в увлекательный процесс сопровождающийся массой положительных эмоций и радости от управления. Лично мое мнение.

Dragan
04.07.2009, 20:34
i ya tozhe tak dumay....

vladimir336969
04.07.2009, 22:10
автомат хорош в городе в пробке где мы и проводим большую часть времени.

А-5
05.07.2009, 06:54
Да везде автомат хорош - и в пробках, и в говнах.
Лично моя практика показывает, что там, где я уже встрял - о раскачке машины речи быть не может...только лебедка.

yj89
05.07.2009, 16:52
скорее всего это дело привычки .автомат конечно удобнее в городе , для женщины ,или кто любит поболтать по телефону.стандарт для бездорожья, не думаю что автомат выдержит соревновательные нагрузки.....

Dragan
05.07.2009, 18:40
sovrsheno verno , u mne bil i s avtomatom i s ruchkoi...

fazerovod
05.07.2009, 19:20
Вот об этом и речь, дело привычки тоже верно, но нагрузки, нагрузки ... :)

Добавлено через 5 минут
Начали по немножку разводить флуд :) Ближе к делу: коробка 6 ступенчатая механика к 4.0 не подошла по двум из 4х болтам, завтра отвожу все добро к токорю он выточит мне переходничики, по внутренностям коробок четко подошел, все работает зашибись =) начинаю по тихонечку радоваться, первый так сказать переломный момент ( а именно состыковка коробки с движкой) прошел почти успешно, надеюсь обойдусь малой кровью, продолжаем держать кулачки.

vladimir336969
05.07.2009, 20:38
а стартер встал ? кожух коробки совподает?

fazerovod
05.07.2009, 22:06
а стартер встал ? кожух коробки совподает?

Стартер встал легко! Кожух ты имеешь ввиду колокол? если да то он с каждой стороны на 2-3 см меньше чем у "четырехлитровой" коробки, а если ты про защитный кожух то он с незначительной переделкой встает( как раз в тех местах где 2 болта не сходятся он тоже не совпадает).

vladimir336969
05.07.2009, 22:46
я думаю что надо было продать каробку 2.4 и купить 4.0 литра .боюсь это не избежно.

fazerovod
05.07.2009, 23:15
я думаю что надо было продать каробку 2.4 и купить 4.0 литра .боюсь это не избежно.

Посмотрим, может да, а может и нет, желающих на мою коробку не так то уж и много, да и я как бы не очень хочу что то продавать пока аппарат не собран, а то потом ни 4х литровой никакой не будет! Я думаю что если все потроха механические сошлись, а разница всего лишь в двух болтах то это не самая большая проблема, тем более зная о пристрастии инженеров американского автопрома совать в разные марки и модель идентичное железо, остаётся ждать, надеятся, и верить... ну и еще пинать всяких токарей, механоидов, продавцов, мы то с вами все знаем как работают эти люди : "ежик птица гордая-пока не пнешь, не полетит" :ag:

vladimir336969
06.07.2009, 11:11
слишком мощныи мотор для этои трансмисии . имею виду передаточные числа мостов , и звезд в коробке с таким двс . нужно передачу чуть длинеи.

fazerovod
06.07.2009, 14:36
слишком мощныи мотор для этои трансмисии . имею виду передаточные числа мостов , и звезд в коробке с таким двс . нужно передачу чуть длинеи.

По ощущениям могу сказать что под 2.4 эта коробка не подходит, так как на шестой передаче даже на стандартных колесах двиг не тянул вообще, думаю что как раз под 4 литра коробок подойдет, а там посмотрим... и к стати пары то в мостах я поменял еще ниже поставил =))

Rhino
11.07.2009, 09:13
fazerovod
Меня все уверяли, что 6ступка не подойдет...посмотрим, что у тебя получиться. Я в след. году собираюсь сам заняться тем же

yj89
11.07.2009, 16:24
а как вы думаете что этому можно посоветоватьhttp://www.jeepforum.com/forum/showthread.php?t=798879

Rhino
11.07.2009, 19:35
Коробка NSG370 спокойно выдерживает 4.0L и она используется как для 2.4 так и для 4.0

http://www.jeepforum.com/forum/showpost.php?p=4118380&postcount=6