PDA

Просмотр полной версии : Задние тормоза



сосед
14.03.2010, 13:40
Нужен совет.
Проблема в том, что при торможении передние тормоза схватывают хорошо, а задние практически не тормозят. Ручник держит, колодки раздвинули, но задних тормозов практически нет. Тормозные колодки вроде в хорошем состоянии, на барабане выработка небольшая. Незнаю больше, где смотреть, что менять...
Может у кого то была схожая проблема?

oleg55
14.03.2010, 18:45
Если что они на пустой машине не должны почти тормозить. пасажиры будут-будут и тормоза. Регулятор тормозных сил смотри.

А-5
14.03.2010, 21:40
Если что они на пустой машине не должны почти тормозить. пасажиры будут-будут и тормоза. Регулятор тормозных сил смотри.

Неправда. Тормоза должны быть всегда!!!
Перепускной клапан надо смотреть...с большой долей вероятности - надо его почистить)))
В силу того, что задняя часть Рэнга легкая - задние тормоза включаются в работу после того, как давление в переднем контуре достигнет определенного значения(на память не помню, но в камасутре эти цифры есть)
Вот.

oleg55
14.03.2010, 22:14
Я и говорю,что машина пустая-тормозов сзади почти НЕТ. Или очень сильно давить надо до конца)))))))) На след неделе дисковые себе ставить буду!!!! Володе из Ростова спасибо!!!

Владимир РнД
14.03.2010, 23:35
:ah::ah::ah:

сосед
15.03.2010, 08:04
Я и говорю,что машина пустая-тормозов сзади почти НЕТ. Или очень сильно давить надо до конца)))))))) На след неделе дисковые себе ставить буду!!!! Володе из Ростова спасибо!!!

Если так, то это не айс! А при давлении на тормоза со всей силы, машина уходит в юз!!!

ЗЫ: буду думать о дисковых тормозах.... (где бо этом почитать?) Во всяком случае, придется перебрать тормозную стстему.

А-5
15.03.2010, 09:08
Если так, то это не айс! А при давлении на тормоза со всей силы, машина уходит в юз!!!

ЗЫ: буду думать о дисковых тормозах.... (где бо этом почитать?) Во всяком случае, придется перебрать тормозную стстему.

Тормозную систему перебрать стоит, а по поводу задних дисков, самый простой вариант - использовать готовые от Grand Cherokee)))

Rhino
15.03.2010, 09:23
по цене это не сильно дешевле привезти комплект на зад )

Владимир РнД
15.03.2010, 09:37
400 с лишним баксов плюс доставка (23 кг)

сосед
15.03.2010, 10:02
ну а стоковые тормоза у кого как работают? неужели это только у меня так?

kolya
15.03.2010, 10:08
У меня тож задние хреново тормозят не взирая на нагрузку

Лис
15.03.2010, 10:34
ну а стоковые тормоза у кого как работают? неужели это только у меня так?
у меня тоже похоже так

Rhino
15.03.2010, 12:42
У меня работаю вполне нормально, колодки надо только поменять. хотя смотря с чем сравнивать.

Vorpal
15.03.2010, 12:45
Вполне сносно работают, я привык. Я жопу еще мотором подтормаживаю. Хотя конечно диски - это прекрасно. Тока с ручником гемор. Если без него - то дешево =)

bystryi
15.03.2010, 14:26
У меня дисковые штатно на KJ. Жопа срабатывает отвратительно. Сдается мне, это родовая проблема. Боятся, видимо, что народ убираться начнет, страхеряться установкой регулятора с такими характеристиками. Уже думал поставить кран, но пока забил - не очень хочется в гражданской машине резать и тянуть трубки в салон, да и привык ужо.

Rhino
15.03.2010, 15:39
Вообще Маx говорил что у него когда рубикон был с дисковыми - лучше тормозил

Max
16.03.2010, 10:02
Лучше тормозил невопрос!

Max
16.03.2010, 10:04
У меня дисковые штатно на KJ. Жопа срабатывает отвратительно. Сдается мне, это родовая проблема. Боятся, видимо, что народ убираться начнет, страхеряться установкой регулятора с такими характеристиками. Уже думал поставить кран, но пока забил - не очень хочется в гражданской машине резать и тянуть трубки в салон, да и привык ужо.

:ai:
Советую проверить тормозную систему!
У меня KJ тормозит просто офигенно!
Это я говорю после того, как на STI с брембо ездил!

bystryi
16.03.2010, 14:07
:ai:
Советую проверить тормозную систему!
У меня KJ тормозит просто офигенно!
Это я говорю после того, как на STI с брембо ездил!

Спасибо за информацию. Машина все-таки не с магазина, поэтому, действительно, возможно присутсвие каких-то причин, влияющих на рассогласование работы системы. Проблема только в том, насколько они критичны для конкртного водителя. Очень сильный фактор - субъективная оценка.
Неудовлетворительная работа тормозов, к примеру, мне настолько же очевидна, насколько она может быть не заметна спокойному водителю. Наоборот, другой водитель может сказать, что томоза информативны и эффективны.
Из объективных факторов, влияющих на эффективность, можно выделить, помимо прочих конструктивных причин, состав колодок (состав), диски (материал), состояние машинок, распределитель торм. уислий. И все это в различном сочетании даст свой результат. И вообще, работу тормозной системы на любом серийном авто с регулятором усилий, ABS и проч. "фигней" тяжело назвать прецизионной.
По джипам неоднократно слышал мнения о том, что жопа схватывает поздно. Отсюда сделал вывод о конструктивных особенностях настройки. Имея ввиду прежде всего регулятор. Особенно учитывая тот факт, что задние машинки на моей машине не вызывают подозрений ни тактильно, ни по износу колодок. Никаких электронных систем нет.
Учитывая все вышеизложенное :), могу предположить, что замена барабанов на диски сзади не очевидно гарантирует результат. И, возможно, дешевле и надежней просто поменять "колдун" (не зря его так назвали, кстати) или внедрить в систему кран и настраивать под свои потребности хоть по десять раз на дню.
И еще мои 5 коп. Разница между барабанами и дисковыми тормозами с точки зрения эффективности торможения для штатной езды не так заметна, как об этом принято думать.

Ссори за много букв. :)

Max
16.03.2010, 14:38
Я езжу активно (разгон-торможение), в выходные ездил в Питер, у меня средняя скорость вышла 91 км.ч.
При моём опыте я считаю тормоза KJ одними из лучших в классе по всем пунктам, просто в разы лучше ренговских (хотя и там и там простые однопоршневые).
Я думаю основная проблема в очень маленьких тормозных дисках, на KJ например 15" уже не лезут - труться о суппорт.

А разница барабаны - диски на ренге огромна, есть опыт - привозил человеку кит, он очень доволен.

А-5
16.03.2010, 18:38
...И еще мои 5 коп. Разница между барабанами и дисковыми тормозами с точки зрения эффективности торможения для штатной езды не так заметна, как об этом принято думать...


Не соглашусь я с Вами)))
После замены барабанов на диски - торможение улучшилось)))
Честно, не вру...смысла нет)))

oleg55
16.03.2010, 20:40
И еще мои 5 коп. Разница между барабанами и дисковыми тормозами с точки зрения эффективности торможения для штатной езды не так заметна, как об этом принято думать.
Тоже не соглашусь. Дисковые гораздо эфективнее, особенно после длительного купания и на спусках,подъемах!

bystryi
16.03.2010, 20:49
\ При моём опыте я считаю тормоза KJ одними из лучших в классе по всем пунктам\

+ Тогда мне реально повезло:). А я думал, что мире высоких технологий это должно быть проблемой.


\Не соглашусь я с Вами)))
После замены барабанов на диски - торможение улучшилось)))
Честно, не вру...смысла нет)))\

+ Ну мне сложно сравнивать, но видимо мне еще больше повезло что дисковые с завода, ибо страшно тогда представить как бы тормозили барабанные.

А-5
16.03.2010, 21:11
+ Ну мне сложно сравнивать, но видимо мне еще больше повезло что дисковые с завода, ибо страшно тогда представить как бы тормозили барабанные.

Рэнг и на барабанах тормозил. Эффективность мне сложно замерить, но предсказуемо)))
А на дисках стало еще лучше. Заметно лучше. Я, первое время, пока не привык - очень обращал внимание на то, как чувствуется торможение задних колес)))

VZvz
31.10.2010, 22:12
есть опыт заколхозить задние дисковые тормоза на Dana35 с разборки от праворукого Ниссана... ручник тоже работать будет. малой кровь обходиться, цена вопроса-2500 тыр.....

дядя леша
01.11.2010, 00:49
Поменял барабаны на диски -очень доволен.На 33-х колесах начала тормозить.Почитать можно на у америкосов на сайтах. или www.jeep.auto.ru/Cherokee/chassis/brakes

Rhino
01.11.2010, 19:33
идем к дисковым тормозам, идем....

Ashes
01.11.2010, 23:02
А я что то собирался-собирался поменять на дисковые, в результате просто потек один цилиндр сзади, и поменял цилиндры колодки и барабаны - вы не поверите, нормально тормозить стало ;-)
Хотя, дисковые конечно все равно хочу...

дядя леша
01.11.2010, 23:45
идем к дисковым тормозам, идем....Только внимательно выбирай кит,а то я лоханулся и пришлось забыть об АБС (датчики не влезли)

Rhino
02.11.2010, 08:09
у меня абса нет)

дядя леша
02.11.2010, 09:19
я себе брал такой кит

NN 3
02.11.2010, 11:50
я себе брал такой кит
А как ручник подключается?

oleg55
02.11.2010, 14:50
я себе брал такой кит У меня такой же только отверстия конкретно 5*114. А этот и 5*127 могет.:) Ручник тоже до сих пор не подцепил,там наконечник надо приделать другой чуток :(

Katala
02.11.2010, 16:20
во что обошлись комплекты?

дядя леша
03.11.2010, 10:30
во что обошлись комплекты?с доставкой около 600$

zaretski
14.03.2013, 00:29
Купил суппорта, площадки, диски от гранда 93-98. Но площадки не стали. Болты на мосте расположены в виде прямоугольника. А отверстия в площадке в виде трапеции.
Какие мысли?

JohnJohnson
14.03.2013, 06:24
А пересверлить на площадке не?

Katala
14.03.2013, 07:54
Купил суппорта, площадки, диски от гранда 93-98. Но площадки не стали. Болты на мосте расположены в виде прямоугольника. А отверстия в площадке в виде трапеции.
Какие мысли?

так они так и не становятся
или пересверливать или переворачивать вверхногами и менять местами
то есть левый перевернуть и поставить на правую сторону

zaretski
14.03.2013, 08:43
так они так и не становятся
или пересверливать или переворачивать вверхногами и менять местами
то есть левый перевернуть и поставить на правую сторону

толку нет. Не станет.

- - - Updated - - -


А пересверлить на площадке не?

Только так....и остается делать.

Парагваец
14.01.2014, 13:22
Начал читать темку, и что-то от проблеммы она плавно ушла в другое русло!)
Вот я тоже катался, горя не знал! И тормоза устраивали, а тут снег, оттепель, мороз и как результат, сплошной лёд. Пытался заехать в гараж и понял, что чичас я соберу все соседние гаражи! Морда стоит, задница выписывает кульбиты! Фигуристы медленно покуривают в сторонке. Ручник работает идеально и без нареканий, так же есть на АКПП нитраль, в общем остановить-то можно, да и на ПП, задница не сопротивляется! Заехал в гараж, авта жены, ей на скользкой дороге с такими кульбитами явно не по себе будет! Начинаю ремонт от простого! Вывешиваю зад, регулирую барабаны! Ха! результат: да маленько тормозит, но ни разу не на юз, хоть обдавись и обкачайся! Хорошо, переразвожу колодки, рукой колесо не провернуть, заводим едем, без изменений! До кучи прокачиваем систему! "0"! Ладно, цеж зад, завис долбаный колдун! По привычке ищу в районе моста! Упс, нетю! Как так!? Юзаем всю систему! Вот эта сволочь! С боку главного. Такой системы ещё не попадалось! Какой-то датчик (это всё мои мысли вслух), явно, что-то на заду должно быть, что отвечает за нагрузку-разгрузку, лезем в зад! :ag: Ничего не видим и начинаем понимать :an: а ничего и не будет! Калдун работает на разностях давления в системе! Только с датчиком так и не понял! Што за шняга? Хотел выкинуть его и тупо тройник всунуть, но на короткой базе совсем не гуд, разбирать не решился, вдруг там что-то накрылось и в зад уже будет не собрать, а если и собрать станет обычным тройником!
Короче заказал себе новый колдун в экзисте и рабочие цилиндры! Буду до кучи всё менять!
А теперь вопрос к гуру, что в калдуне залипает и т. д.? Возможные поломки!? Про почистить я тут читал! Я его устройство ещё в руках не крутил! Что в нём меняется? Что за датчик на нём?
Прошу помидорки сильно не кидать! Спасибо!

maxred
14.01.2014, 15:18
Нужен совет.
Проблема в том, что при торможении передние тормоза схватывают хорошо, а задние практически не тормозят. Ручник держит, колодки раздвинули, но задних тормозов практически нет. Тормозные колодки вроде в хорошем состоянии, на барабане выработка небольшая. Незнаю больше, где смотреть, что менять...
Может у кого то была схожая проблема?

Меня всегда раздражало это гаржное "НЕТ".
Что такое "НЕТ". Это нихрена не метрическая величина.
"Кажется что нет" и подобное туда же.

Регуляторы курочат меняют.

Хоть бы кто заехал на стенд тормозной и написал цифру.

Парагваец
14.01.2014, 16:43
Мне стенд ни разу не поможет! Тут всё наглядно, держишь тормоз, колёса крутятся!)))

А-5
14.01.2014, 17:03
держишь тормоз, колёса крутятся!)))
А без барабанов на тормоз нажимали? Цилиндр работает??? Колодки хоть чуть-чуть расходятся?

Парагваец
14.01.2014, 17:13
Расходятся! Здесь реально с колдуном проблемма! Давления не хватает!

А-5
14.01.2014, 17:14
что в калдуне залипает и т. д.? Возможные поломки!? Про почистить я тут читал! Я его устройство ещё в руках не крутил! Что в нём меняется? Что за датчик на нём?!
Колдун хитрый) Цифр я не помню, но смысл такой - при нажатии на тормоз, сначала срабатывает передний контур, при достижении определенного давления подключается задний...заблаговременно до блокировки передних колес. Датчик - показатель целостности и герметичности тормозных контуров. Т.е, если где-то утечка или воздух - шток смещается и замыкает контакт - загорается лампочка.
Не уверен, что есть принципиальная разница в тормозных системах между YJ и TJ, но на Еже контура самопрокачивающиеся - лампочка может загореться, например после замены колодок и сама погаснуть.
Как-то так.

А-5
14.01.2014, 17:16
Расходятся! Здесь реально с колдуном проблемма! Давления не хватает!
Не факт - может главный тормозной перепускать...но, начать лучше с колдуна))) Там нет ничего сложного)
А лучше его поменять на новый))
А новые есть регулируемые.

Парагваец
14.01.2014, 18:02
А-5, спасибо! Тогда понятна роль датчика, главный на 95% не причём, сама педаль вела бы себя по другому. Скорее 1. колдун, 2. рабочие цилиндры, но на них я грешу меньше, т. к. больно синхронно они работают! А накрыться сразу 2-а, это редкость! Получается колдун! Новый придёт только 30, так что до 30, я успею всё перетряхнуть! Да и полезно будет махнуть всю тормозуху, а-то вид у неё не ахти!))
Ещё раз Спасибо за разъяснения!

А-5
14.01.2014, 19:11
полезно будет махнуть всю тормозуху, а-то вид у неё не ахти!))

Очень полезно. Тормозуха гигроскопична и впитывает влагу, что плохо для торможения. По уму - тормозуху надо менять раз в 2-3 года. Но, кто из нас это делает?:ag:

maxred
15.01.2014, 15:25
Очень полезно. Тормозуха гигроскопична и впитывает влагу, что плохо для торможения. По уму - тормозуху надо менять раз в 2-3 года. Но, кто из нас это делает?:ag:


Я меняю регулярно.

Morituri
15.01.2014, 15:32
Не менял не разу и до меня не меняли.... с 2004 года.....
а при недавней попытке поменять торопился и свернул штуцер прокачечный.... теперь думаю где купить при случае....

но т.к периодически что-то делал с тормозами, частично жижа сливалась, но не полностью.... она черная и с хлопьями какимито.... брррррр

но тормозит то хорошо.... более того, мне недавно рассказали, что если вдруг оказался без тормозухи, не надо отчаиваться! Льешь воду и не паришься, только не следует актично и часто тормозить ибо вскипит. Ну и мороз противопоказан )
Естественно способ для доезда до места покупки тормозухи, но как метод для крит. ситуации я запомнил )

Парагваец
16.01.2014, 13:40
Если не против, подкину по колдуну немного инфы! Вдруг кому пригодится.
Распределитель тормозных усилий (РТУ).
VALVE, Proportioning, каталожный 52008549, замена 05083 807AA
Сложного в нём ничего нет, так же имеет прокачной штуцер для выведения воздуха, так же можно использовать для вывода и верхние трубки если по каким-то причинам основной не стравливает!
2180321804218052180621807218082180921810
Можно и вообще его упростить поставить регулируемый РТУ.
2181121812
Proportioning valve (колдун с ручной регулировкой) производитель Wilwood. Американский.
Предназначен он для снижения эффективности тормозов если все дисковые тормоза по кругу, или нужно снизить эффективность тормозов, или в условиях бездорожья или гололеда.
Снижает давление в магистрали на 57%.
В комплекте: колдун и два штуцера, ну и простенькая инструкция на английском.

Врезается в магистрать.
Но есть и другие фирмы.

vasilkov
20.01.2014, 08:55
Судя по фото, был удален манжет? Если да,то почувствовалась ли разница в срабатывании задних?

Парагваец
20.01.2014, 13:40
Это фотосы не мои. Свои добавлю завтра. Колдуна разобрал, перебрал, промыл бачёк. Осадка там было до ж..! Манжету не удалил. Поставил на место. Грязи было полно, как ни странно, после переборки заработало АБС! Что скорее меня расстроило!( Поменял и рабочие цилиндры, еле открутил тормозные трубки с них, трубки оказались медными и намертво прикисли к гайке! Задний мост стал тормозить, не скажу что идеально, да и не стал пока сильно разводить колодки, они новые и должны ещё нормально притереться к диску! У регулятора давления на противоположной стороне под заглужкой оказался хтирый винт! Возможно он является регулятором давления. Трогать пока его не стал. Как просядут колодки, и нормально разведу колодки, попробую его покрутить! Единственное делать это не очень удобно! Но в целом остался доволен, тормоза стали более эластичные и не надо жать педальку с большим усилием!

vasilkov
20.01.2014, 21:12
Вот и у меня мысли с тормозной системой разобраться не изменяя(в идеале) конструкцию,имеется ввиду замена на дисковые....вспоминаю как у меня отлично работали задние тормоза на москвиче и жигулях что не могу сказать о тормозах на Ренге. По весне тоже займусь...с протоколированием:) Думаю что не все так плохо:)

Grater
20.01.2014, 21:27
А у меня с новыми колодками первые 2 недели тоже все отлично работает.. после поездок по грязи - не работает. сейчас вообще задние колодки стерлись в ноль (за 3-4 месяца кстати).

vasilkov
20.01.2014, 21:58
У меня 2 года задние как новые,правда и выезжаем 1 раз в неделю. У меня тоже большое усилие на педаль нужно прикладывать,чтобы тормозило. И даже на льду зад на юз не срывается.

Парагваец
23.01.2014, 10:49
Вот в таком состоянии были внутренности
22059
Произвёл подмывание
22060
В самом бачке тоже ни разу не чище, чёрный осадок в изобилии
2206122062
снял бачёк, жуть, это с протёртым одним входом, были одинаковыми
22064
бачёк отмыл на сколько смог, даже стал практически прозрачным
22063
А вот чудо винтик с противоположной стороны от прокачного
22065
трубки тоже хочу по кругу всё поменять, ну не нравится их состояние. По экзисту по кругу на всё получается ближе к 14000р. всё согласно нумерации каталога!
22066
поменял рабочие, пружинки, колодки, тросики...
2206722068

vasilkov
23.01.2014, 15:53
Осталось две гайки открутить и перебрать главный))) судя по фото не перебирал?

Парагваец
23.01.2014, 17:25
Осталось две гайки открутить и перебрать главный))) судя по фото не перебирал?
Честно не перебирал! Я по времени ограничен был! Кувырялся ночью, а рано утром уже на покатушку надо было! Буду пробовать настроить колдуна, заодно и колодки доразведу и гравный переберу! Уже неспешно! У меня всё равно радиатор потёк!)))

vasilkov
24.01.2014, 08:42
Честно не перебирал! Я по времени ограничен был! Кувырялся ночью, а рано утром уже на покатушку надо было! Буду пробовать настроить колдуна, заодно и колодки доразведу и гравный переберу! Уже неспешно! У меня всё равно радиатор потёк!)))

По результатам отпишись пожалуйста.

Парагваец
24.01.2014, 17:20
По результатам отпишись пожалуйста.
Обязательно! Тем боле и радиатор привезли, будем чем заняться!))

Парагваец
31.01.2014, 13:35
Пришёл мой регулятор 05083 807AA. Поменял промытый старый на новый, ничего в нём не трогал! Прокачал по новой всю систему, главный тормозной перебирать не стал! Барабаны не регулировал, а надо бы, колодки просели точно.
Поехал кататься. Ура заработала, на скользкой дороге, неспешно торможу, начинает быстро трещать АБС, сильнее торможу, треск реже, ещё сильнее, ура задний мост встаёт колом! И давай кататься и оттормаживаться! Зад берёт намертво!
Так что барабаны ещё походят!
Теперь по клапану: перерыл горы литературы, так и не понял, по устройству этот винт идёт как соединительный, пружинки там манжетики, а на многих идентичных устройствах на схемах именнуется как регулировачный! :an:
Принцип работы прост, при избытычном давлении, клапанок с винтиком, даже не приоткрывается, а я бы сказал отстреливает клапан, тем самым открывая полностью задний контур. Сегодня буду его разбирать. Но как вариант он может являться регулировочным, высвобождая или сжимая пружину в механизме, но такую систему я бы раскручивать не стал! Мало ли самодораскрутится, тады явно задних уже точно не будет!

Kainsk1
05.06.2022, 15:45
Вот в таком состоянии были внутренности
22059
Произвёл подмывание
22060
В самом бачке тоже ни разу не чище, чёрный осадок в изобилии
2206122062
снял бачёк, жуть, это с протёртым одним входом, были одинаковыми
22064
бачёк отмыл на сколько смог, даже стал практически прозрачным
22063
А вот чудо винтик с противоположной стороны от прокачного
22065
трубки тоже хочу по кругу всё поменять, ну не нравится их состояние. По экзисту по кругу на всё получается ближе к 14000р. всё согласно нумерации каталога!
22066
поменял рабочие, пружинки, колодки, тросики...
2206722068
Поправлю, на 7фото, это не чудный винтик, (мне тоже так казалось), это поршень, алюминиевый с прорезью под отвёртку примерно см. 6. Чтобы когда поршень вынимаешь, сдвинуть его с места. Но сначала отворачиваем пластиковый датчик, затем стучим корпусом как молотком по деревянной колоде, поршень выходит, но очень тяжело. На нем 3 колечка прокладок резиновых и длинная шайба, по виду алюминий.