PDA

Просмотр полной версии : А нужен ли задний поперечный стабилизатор?



Задира & Балбес
01.06.2009, 11:16
Доброго времени суток форумчане!
Помогите определиться. :bc:
На СТО предлагают избавиться от заднего поперечного стабилизатора, мотивируя тем, что его нет на многих внедорожниках, и без него мост никуда не денется. Мне кажется, что им влом делать новое крепление к раме и выбивать закисший болт из старого отвалившегося крепления.
А нужен ли задний поперечный стабилизатор?
Ваши мнения, плиз…

vladimir336969
01.06.2009, 11:26
пусть сами попробуют без ниго поездить . внимание ! лишнего в трансмисии ничего нет.

maxred
01.06.2009, 11:46
Сзади нет стабилизатора.То наверное открутить не могут тягу панара. Мост конечно никуда не денется с рессор но лучше с ним .Болтаться поболее станет.

А-5
01.06.2009, 12:37
Доброго времени суток форумчане!
Помогите определиться. :bc:
На СТО предлагают избавиться от заднего поперечного стабилизатора, мотивируя тем, что его нет на многих внедорожниках, и без него мост никуда не денется. Мне кажется, что им влом делать новое крепление к раме и выбивать закисший болт из старого отвалившегося крепления.
А нужен ли задний поперечный стабилизатор?
Ваши мнения, плиз…


НУЖЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То, что его нет на УАЗе и прочих - совсем не аргумент)))
Кст, я так понимаю, что речь идет о тяге панара...

Задира & Балбес
01.06.2009, 16:46
Прошу прощения, да речь о тяге Панара.
Спасибо, общее мнение понятно, будем прилаживать её обратно.

З.Ы. Сегодняшние фотки расчленённой машины заливаю в альбом: «Началось! Эх, держись кошелёк...».
Или здесь (полная версия):
http://foto.mail.ru/mail/vbuzlov/609

Dragan
01.06.2009, 17:08
тягa Панара ...НУЖНА!...пуст они и помучетсе но тягa панара должна бит..:aq:

maxred
01.06.2009, 20:31
Я это конечно не алё но посмотрев фото чувство что раме аллес капут. Восстановление выглядит проблематичным.

А-5
02.06.2009, 09:21
Прошу прощения, да речь о тяге Панара.
Спасибо, общее мнение понятно, будем прилаживать её обратно.

З.Ы. Сегодняшние фотки расчленённой машины заливаю в альбом: «Началось! Эх, держись кошелёк...».
Или здесь (полная версия):
http://foto.mail.ru/mail/vbuzlov/609

Тяга панара отвечает за поперечное смещение...вернее, за его отсутствие.
Долбо*бы, которые считают, без она не нужна - пусть загонят машину на нормальный уклон(ну, типа насыпи ЖД) и посмотрят, где остануться колеса и куда сместится кузов:(:(:(
Для яркости эксперимента можно убрать обе тяги:ag::ag:

Задира & Балбес
02.06.2009, 11:15
Срочно меняйте техстанцию, эти просто ДОЛБО.........ы:an:
Ищите нопмальных мужиков..

Поздно пить Боржоми…
Но я полон оптимизма, у них всё получиться.;)

Dragan
02.06.2009, 17:02
esly nuzhna kakaya to pomosh.., ne stisnai'se...;)

Задира & Балбес
02.06.2009, 21:29
Спасибо за поддержку!
По мере продвижения работ набросаю фоток.
Думаю, тема интересна, случай-то нерядовой…
З.Ы. А в задний правый угол мне представительница прекрасного пола въехала, причём я припаркован был на односторонней улице…:as:

Dragan
02.06.2009, 23:59
...a ona kak eto umudrila's zdelat??

Задира & Балбес
03.06.2009, 09:31
Я в метрах тридцати за перекрёстком, с лева припарковался (как положено под знаком стоянка-остановка запрещена), до перекрёстка едут в два ряда, а после в один, потому, что машины с двух сторон паркуют, офисов полно. Она, на четырнадстом ВАЗе, с каким-то балбесом, на седьмом ВАЗе, в два ряда стартонула, он её с права подрезал, ну и она ничего более умного не придумала, как об меня тормозить:an:, я ж первый стоял…, копейку нашего охранника собой закрыл, повезло…:af:

Rhino
03.07.2009, 11:39
Насчет заднего стабилизатора на TJ - знаю человека, который убрал его, в целом, доволен, машина ведет себя хорошо, артикуляция увеличилась.
Пока жив :)

Katala
03.07.2009, 11:59
да, этот человек даже передние убирал, но потом со страху вернул на место:)

Rhino
03.07.2009, 18:35
эт точно

Задира & Балбес
11.02.2010, 17:18
Заколхоженная, жигулёвская, тяга Панара благополучно порвалась посередине.
Вопрос к знатокам:
Какие резинки заколхозить в старую, родную, тягу Панара?:bk:

А-5
11.02.2010, 21:07
Ну привет:ag: Ты же сам запостил эту тему http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=153&highlight=%D2%FF%E3%E0+%CF%E0%ED%E0%F0%E0

К теме могу добавить, что с полиуретаном ничего страшного не случилось, он не истерся от пыли и грязи, и не начал крошиться на морозе)))
К резинкам тоже претензий и нареканий нет))) Клянусь, сегодня смотрел...случайно:ag:

Krinz
11.02.2010, 22:54
Я кстати без обоих стабов езжу, привык, нормально

А-5
11.02.2010, 23:00
Я кстати без обоих стабов езжу, привык, нормально

Ходы намного больше стали?

Krinz
11.02.2010, 23:10
Не знаю, стабы убрал вместе с установкой лифта, до этого подвески "не было". Если поднять машину, и приложить стаб на место, то тама сантиметров 10 будет. Т.е. мост когда машина вывешена на 10 см ниже чем со стабом.

А-5
11.02.2010, 23:12
:ay: Прикольно)))

А в поворотах как?

Krinz
12.02.2010, 10:27
По началу стремно, крениться сильно, а щас привык

otmorozen
12.02.2010, 12:52
Ты и передний убрал?

Krinz
12.02.2010, 13:03
ага

otmorozen
12.02.2010, 13:48
Значит у тебя воистину железные яйца!)))))))))

Rhino
12.02.2010, 14:23
Глупость безмерна твоя, юный поддаван )

otmorozen
12.02.2010, 14:28
Да да! Косточки с дисконекторами стоят не так уж дорого, правда под заказа из соседней галактики.

Vorpal
12.02.2010, 14:52
"ПоДДаван" - это пять =))))

seversk
02.03.2010, 22:12
опасно на наших дорогах сей маневр осуществлять---америкосы предлагают отсоединять на тижее при перевозке пасажиров на их хайвеях исключительно для их комфортности а потом снова подсоединять

Задира & Балбес
06.09.2010, 00:28
Повторно заколхоженная, жигулёвская, тяга Панара порвалась ещё раз.
Из недр гаража извлечена, отложенная до "лучших" времён, родная тяга в неё заколхожены сайленты от волги, девайс прекручен на место...

Якут
24.11.2010, 09:47
На своем TJ снял задний стабилизатор, так и не смог понять разницу, что на асфальте, в режиме город, что в говнах, вот теперь думаю, может обратно привинтить?

JohnJohnson
24.11.2010, 10:02
ya bi prikrutil ))) a to v povorotah kren bolshoy ...

Rhino
24.11.2010, 14:07
круче без передней)

ilya
24.11.2010, 21:55
Доброго времени суток форумчане!
Помогите определиться. :bc:
На СТО предлагают избавиться от заднего поперечного стабилизатора,
А нужен ли задний поперечный стабилизатор?
Ваши мнения, плиз…
на рессорной подвеске задний нахрен не нужен.точка.
в 80х было много исков по переворотам самураев … ввели регламент , стали ставить на yj … больше причин его появления нет.
передний может и нужен - без него при повороте мост может гулять ( зависит от жесткости серьг )
**панар нужен на tj - там рычаги не держат мост в поперечной плоскости , а чтото его обязано держать - либо верхний А-рычаг , либо панар… рессора закрепдена к раме в 2х точках в отличие от рычага … впринципе можно ездить и без аммортов - вполне хорошо работает в отличие от пружинной подвески ( сам проездил когдато без задних аммов 3 месяца , и по первости даже ощутил дискомфорт когда новые поставил )
почему тогда на yj рвутся кронштейны панара и разбиваются сайлентблоки? ну ессно от нагрузок … только это паразитные нагрузки мешающие мосту артикулировать , полезных функций на yj панар не несет
сам езжу на обоих yj без заднего панара несколько лет - ни каких аффектов ни на какой скорости
***прежде чем выкинуть панар стоит посмотреть на серьги за 20 лет бывает они уже лопаются поперек и дырки от болтов овальные - при хороших новых серьгах проблем нет никаких

Katala
27.11.2010, 20:57
езжу уже почти полгода без задней тяги панара
очень хорошо себя чувствую

Владимир
28.11.2010, 00:07
:ag::ag::ag:а ты рулем по активней покрути влево право .а потом напишеш как руки дражать перестанут !

Андрюха_Жёлтый
28.11.2010, 09:33
вынесу свой приговор:ag: на стойки стабов и стабилизаторы в целом:)
ездил без лифта на родных стойках - для города просто зашибись, для оффроуда вообще не подходят, ни ресурса ни артикуляции

следом лифтанул на 2.5, передние на помойку вообще не подходят, задние были задраны по самые помидоры
ездил без передка и с неправильными задними,подвеска просто никак не работала, морду болтало в раскачку на малейшей кочки, а зад тоже болтало как Ваньку-Встаньку
прилетели JKS передние отрегулировал по инструкции на 2.5
сразу стало меньше болтать и кренов
а вот когда прилетели задние JKS стойки и отрегулировал их на 2.5 = все стало на свои места, болтанки нет, кренов нет на свамперах и с вылетом -19 дисках (в чистом виде болид Формулы 1) кренов и болтанки вообще нет
сейчас на всесезонке 31ой и родных дисках 15*8 +25, болтает и крены есть
но это из-за центра тяжести(в лифте так и написано диски с вылетом -19), всетаки колея играет важную роль в лифте

на практике лицом к лицу также могу сравнить (мой и Олега55)
у Олега впереди стоит колхоз самодельный от таза 6хи переделаная, пружины колхоз самодельный +50мм (жесткости явно меньше чем у РаужКантри на первом витке 110 фут на дюйм и до 160 на разных витках)
амортизаторы от газели Каяба
сзади нету стоек и стаба:ag:
вот стоишь и 2 мя руками держась за каркас раскачиваешь как Ваньку-встаньку:ag:, с моим такое не прокатит:)

дорожный тест
ездил с Олегом на "Охоту на ЛИС" Уазики кроссовые надо было догонять:)
так вот, я по салону просто летал, головой об каркас не один раз ударялся, надо в шлеме ездить на заднем сиденье, не говоря про то что даже не реально было записать увиденную цифру на листочке ручкой
и если бы я, до этого покушал, то это БЫЛ БЫ ЧИСТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БЛЮВОТИНЫ!!!


а ранее со мной в том же составе, Олег+ брат Владислав(он на заднем сиденье и с ноутбуком в полне нормально справлялся)
тот 5 часовой КочкоЁПП не выдержали родные верхние втулки задних амортизаторах Рауж.Кантри 2.2, слетели со салентблоков и давай разбивать ухо,
сейчас стоят JKS втулки (амортизаторы надежно стоят в тисках)


также могу добавить с что езда без переднего+правильный задний>>>> намного комфортно и безопасно чем правильный передний и не правильный задний

задний играет важную роль в курсовой устойчивости и безопасности, поэтому и не удивительно что на большинство автомобилей ставится задний стаб, хотя впереди может и не быть
также и с резиной на задней оси
-впереди лысая, взади новая, страдает только тормозной путь
меняем местами, тормозной путь сразу уменьшается, зато на лысой задней в каждом повороте боком (опыт пузотёрки)

а с Ренгом задне приводным точно шутить не стоит давая крен на заднюю ось

urikvti
28.11.2010, 10:19
ездил с Олегом на "Охоту на ЛИС" Уазики кроссовые надо было догонять:)
так вот, я по салону просто летал, головой об каркас не один раз ударялся, надо в шлеме ездить на заднем сиденье, не говоря про то что даже не реально было записать увиденную цифру на листочке ручкой
и если бы я, до этого покушал, то это БЫЛ БЫ ЧИСТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БЛЮВОТИНЫ!!!


Вот только этот эффект от подвески вцелом. И влияние отсутствия стабилизаторов тут явно преувеличено.

Кроме того, насколько нужны (и нужны-ли вообще) стабы зависит от жесткости пружин. Чем мягче пружины, и выше авто, тем нужнее стабы на асфальте.

Андрюха_Жёлтый
29.11.2010, 20:01
Вот только этот эффект от подвески вцелом. И влияние отсутствия стабилизаторов тут явно преувеличено.

Кроме того, насколько нужны (и нужны-ли вообще) стабы зависит от жесткости пружин. Чем мягче пружины, и выше авто, тем нужнее стабы на асфальте.

ты хочешь сказать что езда по кочоепнутому полю без стабов будет безопасней езды со стабами? на скорости 100-110 вон к примеру на таких скоростьях их гоняли, а они в ковшах-4х точках и шлемах Уазки кроссовые:)

urikvti
29.11.2010, 21:00
так, к размышлению: у кроссовых уазов стабов нет.

Rijik
29.12.2010, 17:40
А почему на некоторых Рэнгах с завода не ставили задний стаб?
Хочу снять и попробовать без него.

KONSTANTIN
29.12.2010, 18:31
ты хочешь сказать что езда по кочоепнутому полю без стабов будет безопасней езды со стабами? на скорости 100-110 вон к примеру на таких скоростьях их гоняли, а они в ковшах-4х точках и шлемах Уазки кроссовые:)

Со стабами безопасней но намного жесче мне кажется,а вообще тема началась с тяги Панара YJ ,так нужна ли она сзади и спереди? Не совсем укладывается в голове кинематика ее работы вместе с рессорами.:an:

А-5
29.12.2010, 19:28
Со стабами безопасней но намного жесче мне кажется,а вообще тема началась с тяги Панара YJ ,так нужна ли она сзади и спереди? Не совсем укладывается в голове кинематика ее работы вместе с рессорами.:an:

Панары нужны!!! По крайней мере мне.
Ездил пол-дня без передней - очень не понравилось...столько лишних движений рулем:( Можно мимо поворота запросто проехать...
А на бордюр заехать, или просто машину на уклоне поставить - вообще не забываемые ощущения...

KONSTANTIN
29.12.2010, 21:24
Панары нужны!!! По крайней мере мне.
Ездил пол-дня без передней - очень не понравилось...столько лишних движений рулем:( Можно мимо поворота запросто проехать...
А на бордюр заехать, или просто машину на уклоне поставить - вообще не забываемые ощущения...

Опиши ощущения до и после панары пожалуйста!

А-5
30.12.2010, 00:45
Я же описал уже - машина становится "размазанной", теряется четкость в управлении, руль повернул, а она прямо едет...нет, ну поворачивает конечно, но руль выкручивать надо уже больше.
Тяга как раз и удерживает мост от подобных рысканий на дороге)))

KONSTANTIN
31.12.2010, 11:25
Я же описал уже - машина становится "размазанной", теряется четкость в управлении, руль повернул, а она прямо едет...нет, ну поворачивает конечно, но руль выкручивать надо уже больше.
Тяга как раз и удерживает мост от подобных рысканий на дороге)))

Получатся передний мост играет на серьгах?А задняя?

А-5
01.01.2011, 02:08
Получатся передний мост играет на серьгах?А задняя?

Играет. У меня, правда, серьги увеличенные...а задняя тоже нужна. Без нее будет подыгрывать(((

KONSTANTIN
01.01.2011, 11:26
Играет. У меня, правда, серьги увеличенные...а задняя тоже нужна. Без нее будет подыгрывать(((

С Наступившем! По теме все понятно ,еще раз всех с праздником!!!!!!:)

А-5
22.05.2011, 08:27
на рессорной подвеске задний нахрен не нужен.точка.

Тяга панара нужна!!! Даже, обе нужны!!!
Две недели езжу без задней - не могу сказать что все плохо, но с тягой лучше - в поворотах машина предсказуемее.

Grater
22.05.2011, 17:34
Читал мнения американцев, они их выкидывают чуть ли не до того как купили себе ренги, что спереди что сзади. Сам не экспериментировал без панар, ибо серьги родные хилые уж больно. В перспективе хочу пробовать без задней, переднюю лучше поставлю телескопическую + правильный кронштейн под задуманный лифт чтобы была гармония с рулевой.

Кстати, ктонибудь, гонял на Шаклах-револьверах? есть в них понт, без панары к примеру как они?

Grater
22.05.2011, 19:29
Прошу прощения, да речь о тяге Панара.
Спасибо, общее мнение понятно, будем прилаживать её обратно.

З.Ы. Сегодняшние фотки расчленённой машины заливаю в альбом: «Началось! Эх, держись кошелёк...».
Или здесь (полная версия):
http://foto.mail.ru/mail/vbuzlov/609

Посмотрел щас твои фотки, офигенная работа! Молодец! Если не секрет с такими косяками он тебе нахаляву достался?:bw:

TIM
23.05.2011, 12:18
Я езжу без задней панера. проблем нет. хоть по началу многие и пугали. И в говне и на дороге все ништяк. Так что и на собираемого ставить не буду.

А-5
23.05.2011, 20:35
Я не говорю, что без нее не возможно ездить - возможно. Вот только машинка стала менее острой при активной рулежке(((

Morituri
26.05.2011, 11:10
Хотел про стабы добавить... они нужны на асфальте(ну и может на идеальной грунтовке), чтобы в поворотах на бок не складывало. В говне и просто на пересеченке их надо снимать. Просто попробуйте выехать на пашню ( желательно утром, когда чуток подзастыла ) и тапочку придавить. Со стабами мне было жалко машину... отсоеденил, пошел как пароход. ( сравнение слегка преувеличено :) но разница оооочень ощутима )
И когда на скорость гонял по убитым лесно-полевым дорожкам, отсутствующие стабы давали грандиозный + к управляемости и комфорту.

Rhino
27.05.2011, 08:56
именно!