PDA

Просмотр полной версии : Мосты под рессоры



Koks
12.03.2010, 18:56
Видел пару раз, что люди лифтуют машины путем изменения крепления мостов к рессорам. То есть ставят мост над рессорами. Подскажите, какие у этой схемы плюсы или минусы в отличии от прочих схем?
Вот здесь товарищ делал своими руками: http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/armen-n-alishka/journal/4035225266124073294/

Интересует, есть ли готовый комплект для перестановки мостов над рессорами, стоимость такого варианта и другого варианта, ну и на сколько тот или иной вариант заморочный.
Порылся на квадратеке... не нашел, наверно недостаточно понимаю по нерусски. Кто нибудь заморачивался такой лифтовкой? Что скажете?

тодар
12.03.2010, 21:07
если внимательно почитать - то там написано о существовании таких комлектов....правда дорого......

Koks
12.03.2010, 21:12
Я понял что есть. А ссылку бы...
И все таки, какие плюсы и минусы ЭТИХ комплектов и других?
По надежности, управляемости, сложности установки, цене... что там еще...

oleg55
12.03.2010, 21:29
Во первых не НАД,а ПОД рессоры. Куча статей есть. Ищи лучше. Там и сошку надо менять и клинья нужны для подворачивания мостов. Кардан задний.

oleg55
12.03.2010, 22:16
http://jeep.avtograd.ru/index.htm найдешь что-нибудь...

Koks
12.03.2010, 22:21
[QUOTE=oleg55;20366]Во первых не НАД,а ПОД рессоры.

Земляк, ты чего? Мосты изначально находятся над рессорами.

Дайте ссылку на комплект, буду изучать:bw:

oleg55
12.03.2010, 22:26
По переводу... Копируешь иностранный адресс. вставляешь в поиске (в Гугле например). Там будет предложение перевести страницу... кликаешь туда и перевод готов. косячный правда,но поймешь что-нибудь)))))

oleg55
12.03.2010, 22:33
Видел пару раз, что люди лифтуют машины путем изменения крепления мостов к рессорам. То есть ставят мост над рессорами.
Интересует, есть ли готовый комплект для перестановки мостов над рессорами, Что скажете? Вот твои слова:ag: я и говорю: ПОД рессоры мост надо ;):ah:

Koks
12.03.2010, 22:35
ёмаё... этож я так до следущей зимы просижу... куча сайтов, пока все поперенажимаешь... :bu:
может кто знает комплект, ткните меня носом.

а, ну да, ПОД НАД... заговорился уже.

Владимир
13.03.2010, 00:59
ёмаё... этож я так до следущей зимы просижу... куча сайтов, пока все поперенажимаешь... :bu:
может кто знает комплект, ткните меня носом.

а, ну да, ПОД НАД... заговорился уже.

а че тебя в этом так заинтересовало ? что именно хочеш отмашины каой ее видеш поделись может подскажу чего !

тодар
13.03.2010, 01:05
ну в общем то операция не сложная.......тем более что в отчете все расказано и паказано с фото......даже тяги рулевые родные остаются.......если руки на месте.....на все про все 4-5 дней работы

otmorozen
13.03.2010, 01:19
Нафига тебе кит? Лучше поддержи российского производителя металолома и электродов.
Все что для этого надо - сходить на пиратов4х4.

Dragan
13.03.2010, 08:43
Нафига тебе кит? Лучше поддержи российского производителя металолома и электродов.
Все что для этого надо - сходить на пиратов4х4.
:ag::ag:

otmorozen
13.03.2010, 13:53
http://www.pirate4x4.com/tech/billavista/Leafspring_conversion/leafs.htm

Koks
13.03.2010, 17:31
Самому делать из "металлолома и электродов" нет никакой возможности. Нет гаража, инструментов, электродов. Поэтому я и спрашиваю про готовый комплект, чтоб на какой нибудь СТО ставить, чтоб меньше заморочек.
Вот поэтому и стоит вопрос, что лучше, такой комплект или другой? Как по цене, так и по характеристикам.
Что хочу от машины:
Не монстра. Машина нужна для поездок на пикники в разные уголки гористой местности Сочи. Колеса 31 -32.
Я так понимаю, ЭТОТ вариант лифтовки не особо распростанен, почему? У кого есть опыт, расскажите.
Я пока не очень разбираюсь в подробностях, поэтому сильно не пинайте.

тодар
13.03.2010, 22:00
такой вид лифта ваще не распространен........это тока для спорта.......тем более что вы планируете на ней все больше на дальние растояния ездить.....а плд 32 колеса можно обоитись либо бодиком на 2 дюйма либо прокатанными и усиленными рессорами .но в случае с усилением рессор машино будет дубовее танка......очень жесткая

Koks
13.03.2010, 22:26
Спасиба, стало чуть понятнее с этим вариантом.
Дальние расстояния не планируются. просто собираюсь переезжать на ПМЖ в теплые края. Машинку хочу отчасти пляжным каром, отчасти проходимцем по горным дорожкам и речкам.

oleg55
14.03.2010, 19:01
Загони ее в Сургуте по спекулятивной цене,а в Сочи ТJ возмешь. И все норм будет.

HORHE
14.03.2010, 19:21
Машина нужна для поездок на пикники в разные уголки гористой местности Сочи. Колеса 31 -32.
Я так понимаю, ЭТОТ вариант лифтовки не особо распростанен, почему? У кого есть опыт, расскажите.
Я пока не очень разбираюсь в подробностях, поэтому сильно не пинайте.

У меня есть опыт...не с ренгом,но суть одна-колхоз в самом плохом смысле!
не охота много писать...31е влезут с меньшей кровью,для авто.
Не уродуй,потом спасибо скажешь...

тодар
14.03.2010, 22:26
ну думаю что и 33 встанет.........но 33 можно всунуть и более простым способом без кординальной переделки

Grater
08.03.2011, 18:17
Может кому еще интересно:
http://www.rocky-road.com/yjspoa.html тут и заказать можно. Но под 31 колеса смысла нет, вот если под 35. SOA дает на родных рессорах где-то 5,5 дюймов. И по словам американцев, максимальный благоразумный лифт рессорами это 4,5 дюйма. выше - лучше перекинуть рессоры.

barracuda
09.03.2011, 13:40
так там особо из метала не много требуется.

весь метал здесь купить можно.

берем самое простое швеллер 6,5 шириной делаем 4 площадки под рессоры близко похожие как на мосту сверлим отверстие под стяжной болт.
стяжной болт переворачиваем круглой шляпкой в низ.


привариваем площадки по верх моста ориентируясь по нижним, но чуток под наклоном в перед чтобы хвостовик моста чуток поднялся и смотрел на раздатку.


все прикручиваем стремянки притягиваем рессоры по верх моста.

теперь самое сложное.
1. задний кардан лучше конечно заказать кит комплект с двойным шарниром.
или заколхозить из двух корданов.
или просто удлинить я просто удлинил.
2.рулевое нужна удленненая сошка.

или просто заколхозить Z образную рулевую тягу.

сответственно замена тормозных шлангов на удлиненные.
я заодно поменял все трубки на медные и шланги длинные поставил.
http://photofile.ru/users/barracuda75.fotoplenka/140447096/149201554/#mainImageLink

http://photofile.ru/users/barracuda75.fotoplenka/140447096/149201551/#mainImageLink

http://photofile.ru/users/barracuda75.fotoplenka/140447096/149201561/#mainImageLink

Андрюха_Жёлтый
09.03.2011, 17:32
ого как мост вывернут :)

Grater
09.03.2011, 21:25
Не очень хорошее решение поворачивать хвостовиком к раздатке на одинарной крестовине, геометрия неправильная - большая нагрузка. Хвостовик переднего моста делать параллельно хвостовику раздатки. задний кардан менять на CV, и соответственно кит для раздатки.

Владимир
10.03.2011, 02:10
сделано все неплохо! мост задний надо выставлять на отпущннной машине , выставляли на подъемнике когда отпустили оказалась перебор . задние амортизаторы оборвет сазу с моста , надо поставить по аналогу переднего , рулевая тяга не годится делали уже так результат не очень .http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/armen-n-alishka/ этот парень все знает об этом может помоч с изготовлением рулевых желаю удачи!

barracuda
10.03.2011, 23:29
Армену привет

есть одно но мосты что перед что зад раздвинуты (сейчас точно не помню) где то на 200мм.
но абсолютно согласен даже в прибавке 200мм надо ставить китовый кардан.

Katala
11.03.2011, 13:11
Армену привет

есть одно но мосты что перед что зад раздвинуты (сейчас точно не помню) где то на 200мм.
но абсолютно согласен даже в прибавке 200мм надо ставить китовый кардан.

уж ты то на этом тоже, как и Армен, собаку съел:)

Армен
30.10.2011, 11:28
Армену привет

есть одно но мосты что перед что зад раздвинуты (сейчас точно не помню) где то на 200мм.
но абсолютно согласен даже в прибавке 200мм надо ставить китовый кардан.

поднял не новую тему...:)

Но кардан у меня почти штатный... он удлиннен на 2,5 см, но это не обязательно, лучше не удлинять, может при прыжках бить по раздатке...:ai:, ну это актуально тем кто высоко прыгает.....:ag:

А так если могу кому помочь с лифтом Ёжиков - ВЕЛКАМ!
Катала вот уже полгода собирается на моем покататься...:)

barracuda
30.10.2011, 19:24
я себе снова форда взял. тока теперь V8 5.0.
Щас опять в заде рессоры поверх моста спереди всю независимую подвеску в месте с рулевой рейкой долой. и вперед дану 30 на мерсовские пружины.

так что если получиться фото скину.

Армен
31.10.2011, 16:46
я себе снова форда взял. тока теперь V8 5.0.
Щас опять в заде рессоры поверх моста спереди всю независимую подвеску в месте с рулевой рейкой долой. и вперед дану 30 на мерсовские пружины.

так что если получиться фото скину.

успехов! ждемс!:)