PDA

Просмотр полной версии : Странный звук от движка, JK бензин 3,6



Фокс
06.06.2014, 07:57
Всем привет.
Машина новая, но почти сразу начал замечать, что примерно на 1300 оборотах из-под капота раздается странный такой звучок, наподобие легкого дребезга. Проявляется он только на разогретой машине, только в диапазоне 1200-1300, и только под нагрузкой, на драйве. Пробовал поймать на паркинге или нейтрали - ничего. На драйве звучок слышен слышится при пересечении указанной границы оборотов как вверх, так и вниз. По моим личным ощущениям похоже либо на дребезг какого-то кожуха, может, теплозащиты, или что-то вроде того. Никто не сталкивался? Мелочь, конечно, но немного раздражает.

ПС. Также достала скрипом при торможении водительская сидуха. Я, конечно, не совсем мелкий, но нигде не написано, что всем с габаритами 192*106 кг, нужно худеть, чтобы ездить на этой машине)). Грешу на тех, кто кожей обтягивал, завтра поеду - пусть снимают, заново все ставят.

cyrill3
06.06.2014, 10:27
если на гарантии - в оф. сервис.

Олле
06.06.2014, 11:57
А может все банально....какой нить ключ на защите лежит...и на опредеьеных оборотах в резонанс входит))))

Mayorika
06.06.2014, 13:05
Оба бага знакомы.
В районе этих оборотов при частичных нагрузках дает о себе знать детонация на херовом 92-м бензине.
При моих 105 кг сидуха тоже скрипела - были недотянуты крепления. Подтянуть их все и будет все в порядке.

ksaint
06.06.2014, 14:26
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?10114-%D1%F2%F3%EA-%EF%EE%E4-%EA%E0%EF%EE%F2%EE%EC-%E4%E8%E7%E5%EB%FC%ED%EE%E3%EE-JK&p=245306&viewfull=1#post245306 Не оно?

Фокс
07.06.2014, 06:58
Может, и оно... Попробую к дилеру. Но мне кажется, что-то действительео недотянуто-болтается. Просто думал, можт у кого было аналогичное. Меньше искать.

- - - Updated - - -

А какой 92 не говенный из опыта? Я лью Газпромнефть. Тахо жрали без проблем, Пилот. На выбор рядом (у дома) Несте Шелл и ПТК.

mongoose
13.06.2014, 14:35
Может, и оно... Попробую к дилеру. Но мне кажется, что-то действительео недотянуто-болтается. Просто думал, можт у кого было аналогичное. Меньше искать.

- - - Updated - - -

А какой 92 не говенный из опыта? Я лью Газпромнефть. Тахо жрали без проблем, Пилот. На выбор рядом (у дома) Несте Шелл и ПТК.

95

Фокс
15.06.2014, 08:41
Бензин менял, не оно. Нет никакой связи.

студент
15.06.2014, 10:02
Может, и оно... Попробую к дилеру. Но мне кажется, что-то действительео недотянуто-болтается. Просто думал, можт у кого было аналогичное. Меньше искать.

- - - Updated - - -

А какой 92 не говенный из опыта? Я лью Газпромнефть. Тахо жрали без проблем, Пилот. На выбор рядом (у дома) Несте Шелл и ПТК.

Лукойл!

Про пента-не скажу,- а предыдущий мотор 3.8 -был ,реально , всеядным!

Я когда разгоняюсь -у меня -тихо-тихо в районе торпеды-середины - как дребезжание пластика о пластик бывает(не каждый раз, иногда),...звук-подобный,когда отрезаешь что-то эл.пилой на маленькой скорости.
-смотрел крепление фильтра салона-все нормально...не чему там больше звучать!

Mayorika
15.06.2014, 10:53
Бензин менял, не оно. Нет никакой связи.
Звукозапись в студию :ag:

Фокс
15.06.2014, 20:32
Звукозапись в студию :ag:

Да он слабый, ни один диктофон не возьмет. Даже Эппл!)))))

Эдик, дизель все-таки более вибронагруженный. Я, помнится, на Паджере 3,2 дизеле рулил от Кингисеппа до Питера, думал он накроется с минуты на минуту - такие звуки издавал, трясся как паралитик. Потом уже узнал что машина новая, был поражен как так можно.
У меня в салоне все ок (ттт), только вот этот звучок иногда пробивается. Погоню к Игорю в Форис на нулевое ТО - попрошу заслушать.
Может, это Псаки?)))

студент
15.06.2014, 20:36
Да он слабый, ни один диктофон не возьмет. Даже Эппл!)))))

Эдик, дизель все-таки более вибронагруженный. Я, помнится, на Паджере 3,2 дизеле рулил от Кингисеппа до Питера, думал он накроется с минуты на минуту - такие звуки издавал, трясся как паралитик. Потом уже узнал что машина новая, был поражен как так можно.
У меня в салоне все ок (ттт), только вот этот звучок иногда пробивается. Погоню к Игорю в Форис на нулевое ТО - попрошу заслушать.
Может, это Псаки?)))

У меня звук слабый и редко бывает...уж не знаю почему :(
Ощущение -что воздухозаборник так работает иногда(хотя не вкл)
А в общем -все ОК!
Ездит с чипом -бодренько :)