PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива ксенона



Яр Мудрый
28.02.2010, 19:47
Мне кажется будет отличная замена ксенону, сегодня заказал, как поставлю, дам знать.

Только заказывал не на этом сайте, они в розницу не торгуют.

http://www.phileds.ru/products.php?PartId=62


Заказал здесь.
http://www.eshoper.org/product_info.php?products_id=1143

Rhino
28.02.2010, 19:56
Да, это хорошая альтернатива, но стоят прилично, зато потребляют практически копейки энергии)

Владимир РнД
28.02.2010, 20:37
Еще если бы светили порядочно, то и денег не жалко...:(

oleg55
28.02.2010, 20:51
Мне кажется можно и попробовать за 375 рублей. не такие уж бешеные деньги...

Евгений
28.02.2010, 21:09
А я вообще не понял в чем феня. Мне кажется это чисто для понтов. Они вообще не светят. Это скорее для тех кто только днем ездит, чтобы электричество экономить.:)

Rhino
28.02.2010, 21:18
Вообще светодиодные люстры и фары светят будь здоров. Не знаю про эти ничего, но те, что продаются в Штатах обалденные, но ценник у них трех-четырех значный запросто в зависимости от размера)

Krinz
28.02.2010, 23:41
То что по ссылке полное го.но, т.к. каждая фара рассчитывается под определенный источник света, который ставится в фокус отражателя. Даже ксеноные лампы не попадают в фокус рефлекторных отражателей (из-за этого и слепят). А теперь представим где фокус отражателя и где эта лобуда. А про то что пишет Rhino, там тама фара конструируется под диоды, кстати они тама гораздо мощнее чем по ссылке и стоят сами диоды как "чугунный мост", от сюда и цена фары. Вот очень познавательная статейка http://www.drive2.ru/users/ff-fw/blog/4062246863888206665/

А-5
01.03.2010, 07:37
Ребята, сразу расслабьтесь - это для шоу-каров. Свет они издавать будут, а вот освещать - нет!!! Проверено.

Яр Мудрый
01.03.2010, 07:44
http://www.youtube.com/watch?v=E5K068GVqIU

А-5
01.03.2010, 10:56
http://www.youtube.com/watch?v=E5K068GVqIU

:ag::ag::ag::ag::ag:
Об этом я как раз и написал - внешний вид)))
А примеры светового пятна есть?
___

Я к освещению вообще не равнодушен...на уровне хобби, не в одном авто менял подсветку приборов и прочее. Менял, не вживлением светодиода вместо лампочки штатном месте, а полный разбор панели и установка заново - эффект есть))) (не просто так я продал шкалы...)
Так же, проводились эксперименты и с габаритными огнями...и снова, речь шла не о установке диода вместо лампочки накаливания(эффекта нет), а установкой "линейки", а то и двух - 6 -12 диодов в верхнюю часть отражателя - эффект есть. В 100% темноте при свете таких габаритов можно мелочь запросто считать...книжку прочесть))) Но, это при установленном ксеноне. С лампами накаливания эта схема уже не пройдет - диоды очень чувствительны к перегреву((( Либо, мутить схему с отключением габаритных диодов при включении головного света...

Пробовал заменить отражатель на светодиоды, т.е, покрыть все полезное пространство фары диодами - вот где крутизна шоу-кара!!! На АЭ можно так сделать, но есть один момент - ДОРОГО!!!
Есть диоды, размером с пятак...светит - ахренеть как!!! Но, ему радиатор нужен, чуть меньше пачки сигарет...и стоит он как паровоз(((((((((

Владельцам круглой оптики CJ, TJ и прочие - не парьте себе мозг. Купите 2 больших фонаря на светодиодах и вживите оптический элемент в свои фары))) Вот только, что скажут сотрудники ГИБДД???????????
Да, "галки" на стене у Вас не будет...и ТО Вы тоже не пройдете(((((((((((

Евгений
01.03.2010, 14:51
Такое ощущение, что все лучшие мозги в сфере автопрома сейчас заморочены наебизнесом и не ничего хорошего уже не могут придумать. Куда катимся???

otmorozen
01.03.2010, 15:33
Фигня все это. Так же как и ксенон.
Поменяйте оптику на нормальную, хеловскую. Поставьте туда нормальные лампочки. Не ультрапупербрейкер +54764, а обычные лампы. Потом отрегулируйте все это дело и радуйтесь жизни. Если сделать еще и омыватель - будет вообще шикарно.

А-5
01.03.2010, 19:56
Фигня все это. Так же как и ксенон.
Поменяйте оптику на нормальную, хеловскую. Поставьте туда нормальные лампочки. Не ультрапупербрейкер +54764, а обычные лампы. Потом отрегулируйте все это дело и радуйтесь жизни. Если сделать еще и омыватель - будет вообще шикарно.

Оптика у меня нормальная, головная - BOSCH, допы - HELLA. К оптике претензий нет)))
После ксенона, тяжело ездить с обычным желтоватым светом...проблема в этом. И не только у меня, кстати(((((((((((((((((((((((((

otmorozen
01.03.2010, 20:00
Не знаю. Видимо реально отвык. Я наоборот не понимаю как можно с белым или голубоватым светом ехать по влажной дороге, самому же ни фига не видно.
Вот как проблему засирающихся фар наименее затратно решить - я хз...

А-5
01.03.2010, 20:08
Не знаю. Видимо реально отвык. Я наоборот не понимаю как можно с белым или голубоватым светом ехать по влажной дороге, самому же ни фига не видно.
Вот как проблему засирающихся фар наименее затратно решить - я хз...

Можно фароочиститель вживить))) и омыватель))) - НЕ ПРОБЛЕМА!!!

Dragan
01.03.2010, 20:09
eto prosto modno bilo..., sechas uzhe vse....

А-5
01.03.2010, 20:16
Ээээ нет, Драган, я ни разу не модный - это удобство!!!
Я лучше вижу дорогу, разве это мода?

Krinz
01.03.2010, 21:42
так можно купить лампочки не ксеновые, но с белым светом, но только не филипс или осрам, а шоуми или пиа. Но ценник у них совсем не гуманный зато свет реально белый

Владимир РнД
01.03.2010, 21:50
Вопрос же не цвете, а в интенсивности и яркости осещения..:( Поставил жене на РАВ-4 вместо ксенона Осрам +90, по сравнению с ксеноном :at::at::at::at::at:

А-5
01.03.2010, 21:58
так можно купить лампочки не ксеновые, но с белым светом, но только не филипс или осрам, а шоуми или пиа. Но ценник у них совсем не гуманный зато свет реально белый

ДА!!! Полностью согласен:bs:
...вот только аппетит у этих ламп выше(((
Но, при наличии отсутствия выбора...

Dragan
01.03.2010, 22:26
Ээээ нет, Драган, я ни разу не модный - это удобство!!!
Я лучше вижу дорогу, разве это мода?
ya pro xenon...

Krinz
02.03.2010, 17:17
ДА!!! Полностью согласен:bs:
...вот только аппетит у этих ламп выше(((
Но, при наличии отсутствия выбора...
Я не думаю что это так критично при двух лампочках, хотя если их запихать допустим в люстру, то может это имеет значение

А-5
03.03.2010, 08:00
Я не думаю что это так критично при двух лампочках, хотя если их запихать допустим в люстру, то может это имеет значение

Не критично, конечно, но...с миру по нитке)))

А-5
04.03.2010, 19:20
Возвращаясь к теме альтернативы:

http://ep-audio.km.ru/wcps/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=3&page=1&nums=11

Как один из примеров и вариантов)))

oleg55
04.03.2010, 21:09
Сайт уже три года не работает :ag::ag::ag:

А-5
05.03.2010, 06:58
А я не про сайт, я про диоды в оптике))) Про пятно освещаемое...

oleg55
05.03.2010, 11:19
За три года пятно еще круче стало... надо искать производителей. Люстра интересует...диодная.