PDA

Просмотр полной версии : чип



b0b
29.05.2009, 10:24
Так, размышления...

периодически на форумах возникает тема про чип тюнинг, при этом возражения обычно - ерунда, разводят, нет толку, на атмосферниках не больше 10%. Те же кто пользуется обычно видят плюсы. Напрашивается вывод, что основной недостаток чипов - то что они не бесплатные.
а плюсы, кроме небольшого повышения мощности и момента ( и на 10% - это совсем не мало) -снятие или изменение ограничения скорости и момента, учет больших колес в показании спидометра и при переключении АКП, улучшение работы при полностью открытом дросселе (в стоке в этом режиме бензин льет по максимуму, А/F соотношение доходит до 1/9 (но это на другой машине, крайслер РТ, но и здесь наверно похоже).

я лично готов себе поставить, цена, учитывая сколько уже вбухано во всякие хром железки уже особо не напрягает. Интересует конечно какой чип интересней.
Еще момент - то что понял из инструкции к Hypertech Max Energy Power Programmer - он применяется для настройки компьютера двигателя, и при езде не эксплуатируется (т.е может быть на сервисе).

http://www.quadratec.com/products/product_search.php?cv=200&cn=Jeep+Performance+Chips&c=70&pg=1

Katala
29.05.2009, 10:34
не заморачивайся на всякое такое что ты прислал в ссылке
тут оно будет стоить 700 баксов не меньше а это 22000руб
всё это можно сделать самому при помощи отличной программы и умного человека:)
причём настройка будет происходит онлайн, будешь кататься а рядом сидит человек с ноутом и всё тебе настраивает как ты хочешь
цена будет 10000руб, прибавка на 4 литровом, поряда 30 сил

b0b
29.05.2009, 10:40
и по цене - при цене 370 там, здесь будет тыщ 16. (малый вес)
а если умный человек програматором за 16 тыщ делает настройку за 10 тыщ - то это Очень умный человек :)

Katala
29.05.2009, 15:29
ну про цену это я примерно же сказал
это не важно
покупайте и ставьте, никто не запрещает

b0b
29.05.2009, 15:45
никого не интересует.

а про дядьку с ноутбуком - есть такой дядька?

если нет, то чем не дело для клубного сервиса - купить програматор и тюнить наши машины квалифицированно, и не по 10 тыщ, а по 2-3. очередь бы стояла.

если конечно эта фигня работает...

вот куплю, разберусь, и обогащусь... :) заодно английский выучу.

А-5
29.05.2009, 16:08
вот куплю, разберусь, и обогащусь... :) заодно английский выучу.

:bi::bi::bi::bi::bi:

Браво!!!

Dragan
29.05.2009, 21:10
:ag::ag::ag:, ya ponimay one u kotorih 2,5 l ...a razve nam sa dvishkami 4l nuzhno + 30 LOSHADI ?...

Добавлено через 2 минуты
''купить програматор и тюнить наши машины квалифицированно, и не по 10 тыщ, а по 2-3. очередь бы стояла.''....идеа не плохая...толко за ету цену можно делат имено клубним членам...

yj89
30.05.2009, 03:03
действительно смотря для чего нужны эти *сомнительные* 30 лошадиных сил.. стоит ли огород городить.. . а во вторых хотел бы я посмотреть как дядька этот, компьютер всунул к моему старому YJ .. я думаю зависит всё ещё от двигателя можно установить или нет это устройство

Dragan
30.05.2009, 14:06
luche nachat s promivke inzhektora i zamenoi shtatnogo vozdushnoga filtra na nulevoi ( tozhe vigledit kak shtatni) ...raznica s razu pochustvuet'se....., a posle etogo nado reshat nuzhan li chip tyning ili net...

b0b
31.05.2009, 12:06
Нулевик стоит. Вчера снял воздухозаборную трубу, поезжу посмотрю. Звук изменился:) Не очень устраивает динамика на скоростях за 100. И больше 130 ехать не хочет. Посмотрим. У меня автомат 3 ступ. И 32 колеса. Диагностика показывает - все ок. Поэтому и интересуют доп опции - чип, распревал мопар перфоманс, может для зажигания чего, может главные пары с 2.5, выпуск. И тормоза хочется получше.

b0b
02.06.2009, 14:02
в общем заказал чип - программер. там посмотрим, нужен или нет.

Dragan
02.06.2009, 17:07
"И больше 130 ехать не хочет. Посмотрим. У меня автомат 3 ступ. И 32 колеса"... a na skolko tahometr vret na takieh kolesah??;) ...primerno na 10-15 km/h iesly na tvom pokazivaet 130 ti na sam del letish 140...a eto dovolno na takieh kolesah...

b0b
02.06.2009, 17:51
Да. где то 140 получается. При этом запас по оборотам офигенный - тыс 3 оборотов всего. Мах говорит что на 2.5 с чипом разгонялся 180 тоже на 32. правда на механике.
Я и предполагаю что настройки програматора могут помочь. снять ограничители, изменить алгоритм переключения передач, + показания датчика скорости не соответствуют действительности и может комп что то недодумывает.
я не собираюсь летать на 180, просто должна быть такая возможность... хотя на 140 понравилось,

Dragan
02.06.2009, 20:29
"Мах говорит что на 2.5 с чипом разгонялся 180 тоже на 32. правда на механике." :ag::ag::ag:...ya ne znay no u Max-a vsegda poluchayt'se letayshe mashine...:ag::ag::ag:...znay ya ego bivshego 'yelow wranglera' i v meste mi katali's kogda to , no to chto ehal 180 na 32 ....eto ne znal...:ap:

vados
30.03.2013, 01:57
Пониму древнейшую тему.
За прошедшие четыре года кто-нибудь поимел опыт использования чипа на тиджеях?
Желательно с 2и5 моторчиком.
И кто, что об этом думает?

NoName
30.03.2013, 09:51
Присоединяюсь к вопросу. Меня даже не столько прибавка мощности интепесует, сколько возможность програмного отключения датчиков кислорода.

008b
30.03.2013, 10:30
Пониму древнейшую тему.
За прошедшие четыре года кто-нибудь поимел опыт использования чипа на тиджеях?
Желательно с 2и5 моторчиком.
И кто, что об этом думает?

Я пользую hypertech на Jkе, на бензинке чудес не будет.

Den123459
30.03.2013, 13:24
Я пользую hypertech на Jkе, на бензинке чудес не будет.

Какую прибавку в мощности ощутили, на сколько скорость разгона увеличелась не меряли?

vados
30.03.2013, 14:03
Я пользую hypertech на Jkе, на бензинке чудес не будет.

Да я и не жду чудес. Это на двухсотке путем нехитрых манипуляций можно 95!!! Лошадок добавить.
Просто интересен опыт. И именно на 2,5. С Джеком попроще. Там и мотор новее, и мозгов побольше, и датчик воздуха есть.
Можно ли как то оптимизировать работу мотора, например с учетом вмешательства во впуск и выпуск.
В идеале(из области фантастики) наличие выбора программ спорт, эконом и буксировка прицепа.

008b
30.03.2013, 19:39
Какую прибавку в мощности ощутили, на сколько скорость разгона увеличелась не меряли?

Там две карты tuning под бензин нормал и премиум, на обоих картах детонирует двигатель на бензине 95+, на премиум и на 98 детонирует:))
Прибавка мощности 3-5%, плюс загружаешь еще кучу параметров, типа D-колес, главные пары 5.13, отклик электронной педали газа.
В общем и не понятно от чего приход:)))

Den123459
30.03.2013, 20:04
Там две карты tuning под бензин нормал и премиум, на обоих картах детонирует двигатель на бензине 95+, на премиум и на 98 детонирует:))
Прибавка мощности 3-5%, плюс загружаешь еще кучу параметров, типа D-колес, главные пары 5.13, отклик электронной педали газа.
В общем и не понятно от чего приход:)))
Вот эти ребята

http://www.racechip.ru/

Говорят что у них есть блок на джека 3.6 и прибавка мощности будет 10% и ездить нужно будет на 98

djipus
30.03.2013, 22:37
А кто , что думает про чип для 4 литров фирмы jet. Стоящая вещ или развод. Расскажите кто знает.

maxred
31.03.2013, 11:03
А кто , что думает про чип для 4 литров фирмы jet. Стоящая вещ или развод. Расскажите кто знает.
Я натыкался у америкосов что сначала приход есть, а потом родной блок адаптируется и 250$ в помойку.


Касаемо 2,5.
Я прошерстил что мог и итог такой.
Самое эффективное свап двигателя. Продать 2,5 и купить 4,0 не к нашей реальности. не в юсе чай живём.
Потом замена виски на электровентиль - не очень дорого но эффективно.
Распредвалов перфомансных уже никто не делает.
Равнодлинный выпускной коллектор 3,5 сотни баксов.
Нулевик до 1,5 сотни баксов.
Дроссель от 4,0 с разборки.
Спайсер под дроссель 25 мм.
Чип - деньги в никуда.

Вот и всё что можно с 2,5 сделать.