PDA

Просмотр полной версии : Два варианта установки камеры заднего видан на JK



студент
28.05.2014, 07:18
Всем привет!
Прикупил зеркало заднего вида с экраном и 2-а варианта камер (одна -маленьким глазком со сверлом диаметра камеры ,...другая кубиком-устанавливается на кронштейн за запаской)
Сижу,ломаю голову -куда установить камеру заднего вида...

1 вариант-смотри фото
2 вариант- в задний силовой бампер

Что скажет,-Коллективный разум?:)

- - - Updated - - -

зы.Заднее колесо-у меня точно такое же едет :)

А-5
28.05.2014, 07:28
В запаску. Если в салон за стекло не получается...

студент
28.05.2014, 07:47
В запаску. Если в салон за стекло не получается...

Глючит форум :((((

За стеклом - не видно будет (у меня тонированное)

Подглядел вариант от AEV-



http://northridge4x4.com/shop/aev-jk-2007-12-rear-vision-camera-systems-w-mirror-display-30406036ab

из минусов -По работе , больше разбирать + с трудом протаскивать провод в чехол для проводов задней двери(у меня там,кроме штатных проводов-провода для р/станции втиснуты-места очень мало :( ), вандало-доступность :( + летом устанавливаю крепление для велосипеда ,на заднее колесо-будет перекрывать обзор (не супер криминально...но все же)

из плюсов -камера меньше грязнится + не надо засверливаться никуда + эстетика :)

- - - Updated - - -

cyrill3
28.05.2014, 07:48
В салон , чтоб дворник перед ней стекло чистил.

- - - Updated - - -

Тонировка для камеры не проблема

- - - Updated - - -

Тонировка для камеры не проблема

студент
28.05.2014, 07:54
В салон , чтоб дворник перед ней стекло чистил.

- - - Updated - - -

Тонировка для камеры не проблема

- - - Updated - - -

Тонировка для камеры не проблема

В салон ставить точно не буду , ибо уже есть АЕВ-шный кронштейн с доп.сигналом(его можно и без камеры установить-запитать на 3-ий доп.сигнал(тоже LED стоит у меня)-хуже не будет :)
+ есть спец. сверло под врезку в бампер(или куда-то еще)

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

зы.Посетила сейчас идея еще одна-с левой стороны есть затычка для америконского номера пластиковая-туда,думаю,тоже вставить можно камеру ,что глазком

Alex Bolotnikov
28.05.2014, 08:00
Я на выходных за стекло поставил - фигня полная. Расположение очень неудачное, ничего толком не видно. Ночью вообще через тонировку камера не показывает. Буду в итоге ставить в задний бампер, где как раз есть площадка под подсветку номера.

студент
28.05.2014, 08:17
Вот такие ништяки (не дешевые - картинка должна быть хорошей :) )
вторая камера(под АЕВ-шный кронштейн) еще едет

Alex Bolotnikov
28.05.2014, 08:43
В зеркало ставить - пустая трата денег, кмк. Картинка очень уж мелкая будет

студент
28.05.2014, 09:01
В зеркало ставить - пустая трата денег, кмк. Картинка очень уж мелкая будет

Лучше, хоть какая-то картинка...чем в слепую назад парковаться!
Кстати, вдохновился покупкой , посидев в авто Алекса Яра -он установил безумно дешевый вариант: накладки на штатное зеркало и дешевенькую камеру -бюджет в 1тыр (с небольшим ,может) ...Так у него все показывало отлично!
Видно за такие деньги- СноГсШибательНО!:ag:

...вот и взял себе...правда гораздо подороже, чем за 1 тыр:)
+ камера с ночным видением(типо, и без подсветки):ai: (опробую-отпишу,насколько правда)

Alex Bolotnikov
28.05.2014, 09:16
Все эти камеры - китайские поделки, которые на алиэкспрессе продаются по 500 рублей с доставкой. Так что супер качества там не будет. Это не карл цейс.

студент
28.05.2014, 09:32
Все эти камеры - китайские поделки, которые на алиэкспрессе продаются по 500 рублей с доставкой. Так что супер качества там не будет. Это не карл цейс.

Может и в США подделки продают-не удивлюсь
-только у камеры сама упаковка рублей 500 стоит-на магнитике,сделана все очень качественно(печать,картон,внутренняя упаковка) + прод- авторизированный дилер Вижен с рейтингом хорошим...

Глянем -сфоткаем-выложим на всеобщее обозрение :)

А-5
28.05.2014, 10:22
Я на выходных за стекло поставил - фигня полная. Расположение очень неудачное, ничего толком не видно. Ночью вообще через тонировку камера не показывает. Буду в итоге ставить в задний бампер, где как раз есть площадка под подсветку номера.
У меня вот за стеклом стоит...под стеклоочистителем. Все отлично видно, парковка задним ходом - в 5 см от препятствия остановлюсь. (запаски нет)
Снаружи - будет пачкаться. Проверено - стоит у товарища в пикапе, вместо личинки открывания заднего борта - постоянно грязная(

Totachulpy
28.05.2014, 10:24
=) что я делаю не так, почему мне камера не нужна при парковке?

А-5
28.05.2014, 10:26
Жень, я свою ставил потому, что монитор был. И руки чесались на него картинку вывести)))
На самом деле - камера мне заменяет зеркало заднего вида. Не более)))

Alex Bolotnikov
28.05.2014, 10:36
=) что я делаю не так, почему мне камера не нужна при парковке?

Мне тоже она не нужна, и так все прекрасно видно. Но раз магнитола поддерживает функцию подключения камеры, пришлось покупать)

- - - Updated - - -


У меня вот за стеклом стоит...под стеклоочистителем. Все отлично видно, парковка задним ходом - в 5 см от препятствия остановлюсь. (запаски нет)
Снаружи - будет пачкаться. Проверено - стоит у товарища в пикапе, вместо личинки открывания заднего борта - постоянно грязная(

Ну вот как раз проблема в первую очередь в запаске - мешает нормальному обзору. Плюс красно-желто-зеленые линии нельзя выставить корректно из-за слишком высокого расположения камеры. Ну и главная проблема - ее нужно демонтировать при установке софт-топа. Так что буду ставить в бампер. А грязь смыть не такая уж большая проблема)

А-5
28.05.2014, 10:38
Согласен!

Владимир
28.05.2014, 10:45
Видел уже такое ! Очень понравилось ! Одну камеру поставил на крепление запаски вторую в зеркало правое чтоб видеть правое переднее колесо и угол !

студент
28.05.2014, 11:45
Видел уже такое ! Очень понравилось ! Одну камеру поставил на крепление запаски вторую в зеркало правое чтоб видеть правое переднее колесо и угол !

А в зеркало правое-это как?
И 2-е картинки как выводить на один монитор(в зеркале/мафоне -нужна переключалка?-если так-то очень не удобно в использовании,по-моему)

зы.Почти созрел на установку в бампер ))))

Alex Bolotnikov
28.05.2014, 12:02
Да в бампер надо ставить, там как раз и место отличное есть (если штатный). Не надо снимать его будет.

студент
28.05.2014, 12:08
Да в бампер надо ставить, там как раз и место отличное есть (если штатный). Не надо снимать его будет.

У меня силовой стоит...вариант-рядом с фонарем установить,ближе к колесу

Alex Bolotnikov
28.05.2014, 12:12
У меня силовой стоит...вариант-рядом с фонарем установить,ближе к колесу

А я бы зеркально относительно фонаря поставил

Roobicon
28.05.2014, 12:13
Эд отличный девайс! У меня камера стоит под стопом на кронштейне терафлекс. Фотки скину вечером.

Mихаил
28.05.2014, 12:19
Самое чистое место на грязном JK это, как ни странно, задний номер. Поэтому камеру если и ставить, то в рамку номерного знака. Есть такие рамки с камерой.
Была такая на предыдущей машине. Никаких претензий.

студент
28.05.2014, 12:29
А я бы зеркально относительно фонаря поставил

Камера маленькая бросаться в глаза не будет + провод короче

- - - Updated - - -


Самое чистое место на грязном JK это, как ни странно, задний номер. Поэтому камеру если и ставить, то в рамку номерного знака. Есть такие рамки с камерой.
Была такая на предыдущей машине. Никаких претензий.

Рамку рассматривал -отказался -качество не понравилось .
+ куплены уже 2-е камеры -одну из 2-х установлю (вторая про-запас будет :) )

Ant
28.05.2014, 13:30
У меня стоит 2 камеры одна в рамке заднего номера на запаске, вторая в правом зеркале направлена на правое колесо. Идея очень хорошая, парковаться и вообще смотреть при движении назад надежнее чем в зеркало.

Mихаил
28.05.2014, 13:53
Рамку рассматривал -отказался -качество не понравилось .
+ куплены уже 2-е камеры -одну из 2-х установлю (вторая про-запас будет :) )

Качество изображения у камеры в рамке совершенно достаточное. Основная функция такой камеры по опыту - это возможность при движении назад выдержать зазор до препятствия до сантиметра. Очень помогает на тесных парковках при маневрах.
Если бы задача была девушек тайком на камеру записывать, то тут качество и вправду нужно. А так...
Но если камера уже куплена, тогда другое дело.

Можно сделать дополнительный кронштейн в виде кубика между лампами подсветки.




У меня стоит 2 камеры одна в рамке заднего номера на запаске, вторая в правом зеркале направлена на правое колесо. Идея очень хорошая, парковаться и вообще смотреть при движении назад надежнее чем в зеркало.

А в каком месте зеркала камера крепится?
И как просматривать два изображение - голова позволяет? Какая?

Roobicon
28.05.2014, 13:58
Сама рамка выглядит как раздавленное дерьмо. Нету качественных.

Олле
28.05.2014, 14:30
С заглушкой под американский номер осторожнее. Там такие хлипкие усики - я свою сломал, когда уголки Буши ставил, пришлось вклеивать(((

Ant
28.05.2014, 14:30
Здесь есть короткое описание:
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?10177-%C0-%ED%E0%E7%EE%E2%F3-%FF-%E5%E3%EE-%CC%F3%F0%E0%E2%E5%E9
Камера врезается в пластиковую коробку, вокруг зеркала которая, в нижней части, если не знать что она там есть, то и не заметно .
Только надо было подбирать ее тщательнее, уж очень как-то издалека показывает. Кстати тоже помогает в тесных пространствах. )

Alexey
28.05.2014, 15:04
Я уже где-то писал недавно... У меня стоит в бампере НАД номерным знаком посередине. Получается ПОД колесом. Место очень чистое, протирать не приходится. камера самая дешевая цветная китайская за 100$. Изображение идеальное, даже в темноте... Ничего другого даже не хочу. Паркуюсь только в камеру. Грубина резкости высокая - видно всю улицу за автомобилем. Воришек не привлекает - ее не видно совершенно - стоит черная пуговка.

тов.Сухов
28.05.2014, 15:25
вот чё вам всем трудно фотки показать, кто как установил?)

vados
28.05.2014, 15:31
А мне вот интересно. Камера, запитанная на третий стоп, как будет работать?
Для камеры, установленной за тонированным стеклом, срезается кружочек тонировки. Можно и не вырезать. Но в темноте работать не будет.
Если тонировка метализированная, то ИК камера работать будет очень плохо. Надо вырезать тонировку.
Точечная камера не удобна. Забивается грязью и тяжело чистится. В отличии от обычной выпуклой, по которой достаточно провести пальцем.

Alex Bolotnikov
28.05.2014, 15:43
А мне вот интересно. Камера, запитанная на третий стоп, как будет работать?


Включаться всегда при нажатии тормоза. Т.е. не тогда, когда нужно.

vados
28.05.2014, 15:52
Это был риторический вопрос)))

Alex Bolotnikov
28.05.2014, 16:06
Это был риторический вопрос)))

Вот блин)))

vados
28.05.2014, 16:12
Я был когда то учредителем)))))) установочного центра. Ммузыка, сигналки, камеры, тонировка.
Конечно далеко не Лучший в Мире Специалист. Но кое что))))))
Я уже не раз описывал вариант установки двух камер назад.
В данном случае микрокамера ставиться под стеклом в зоне работы дворника и работает в постоянном или принудительном режиме камеры заднего вида. Вторая ставиться на задний ход, в режим парковочной. Место подбирается экспериментальным путем.


А исчо у меня была покрасочная))))
Давно))))

Mихаил
28.05.2014, 16:25
Я уже не раз описывал вариант установки двух камер назад.
В данном случае микрокамера ставиться под стеклом в зоне работы дворника и работает в постоянном или принудительном режиме камеры заднего вида. Вторая ставиться на задний ход, в режим парковочной. Место подбирается экспериментальным путем.


Интересный вариант расположения камер.
А может быть, вы, как профессионал в вопросе (профессионалы бывшими не бывают) порекомендуете вменяемых установщиков?

All right
28.05.2014, 16:36
Интересный вариант расположения камер.
А может быть, вы, как профессионал в вопросе (профессионалы бывшими не бывают) порекомендуете вменяемых установщиков?

Михаил, вы готовы ехать в Калининград?)

студент
28.05.2014, 16:48
Если бы задача была девушек тайком на камеру записывать, то тут качество и вправду нужно. А так...
Но если камера уже куплена, тогда другое дело.


О ЧЕМ вы?...Если только Снегову хороводить :ag:


- - - Updated - - -


Сама рамка выглядит как раздавленное дерьмо. Нету качественных.

+мильен!

- - - Updated - - -


Я уже где-то писал недавно... У меня стоит в бампере НАД номерным знаком посередине. Получается ПОД колесом. Место очень чистое, протирать не приходится. камера самая дешевая цветная китайская за 100$. Изображение идеальное, даже в темноте... Ничего другого даже не хочу. Паркуюсь только в камеру. Грубина резкости высокая - видно всю улицу за автомобилем. Воришек не привлекает - ее не видно совершенно - стоит черная пуговка.

За 100-ку с небольшим-можно взять не Китайскую -Кенвуд или даже-Альпайн!
Камера за 100-ку-по определению не может быть плохая!

- - - Updated - - -


Я был когда то учредителем))))))

"Когда я был маленький, меня мама уронила меня с 12-го этажа..."(c/c к/ф День Святого Йоргена, реплика подвыпившего уже,-актера Ильинского :ag:)

з.ы -Опережу события -меня никто и никогда не ронял :)

...вру,-пару раз на ринге только :(((((

- - - Updated - - -


Интересный вариант расположения камер.
А может быть, вы, как профессионал в вопросе (профессионалы бывшими не бывают) порекомендуете вменяемых установщиков?

Как вы это себе представляете?
т.е Вы едете,-камера работает и занимает половину зеркала заднего вида(ибо,-включена)?!,...Так что ли?!

- - - Updated - - -

Камеру сегодня НЕ установил -поэтому весь "трепещу и внемлю" :ah:
"Чуда!,...Чуда!!! " (с/с к/ф День Святого Йоргена :) )

Alex Bolotnikov
28.05.2014, 17:00
За 100-ку с небольшим-можно взять не Китайскую -Кенвуд или даже-Альпайн!
Камера за 100-ку-по определению не может быть плохая!

Камера за 100, и за 200, и за 300 в целом ничем не будет отличаться от камеры за 10 долларов) Проверено лично)

студент
28.05.2014, 17:14
Камера за 100, и за 200, и за 300 в целом ничем не будет отличаться от камеры за 10 долларов) Проверено лично)
Да,ладно!
Я ,скрытый фотограф (всю жизнь мечтал -но не сраслось :( )
Однако,понимаю,-что такое светосила :)

Alex Bolotnikov
28.05.2014, 17:17
Да,ладно!
Я ,скрытый фотограф (всю жизнь мечтал -но не сраслось :( )
Однако,понимаю,-что такое светосила :)

По сути это как сравнивать риджид и ту же аврору - качество сборки конечно разное, но в целом технически суть одна. Ну и цена различается на порядок)

студент
28.05.2014, 17:50
По сути это как сравнивать риджид и ту же аврору - качество сборки конечно разное, но в целом технически суть одна. Ну и цена различается на порядок)
Не корректное сравнение -если касается дальнего/ближнего света -без вариантов!
Однако поворотники -1 в 1 -не отличишь!-сам,лично сравнивал -поверьте на слово :)

А-5
28.05.2014, 19:07
У меня вот так стоит...сорри за качество - фотал салон чирковый в Рэнге. Никто не верил, что он туда влезет)
Обзор отличный, работает как зеркало заднего вида. Номера не разобрать, но очень удобная штука - мертвых зон нет!

27056

студент
28.05.2014, 19:21
У меня вот так стоит...сорри за качество - фотал салон чирковый в Рэнге. Никто не верил, что он туда влезет)
Обзор отличный, работает как зеркало заднего вида. Номера не разобрать, но очень удобная штука - мертвых зон нет!

27056

Куда смотреть то?...где стоит камера-я не увидел ((((

- - - Updated - - -

зы....Щас увеличил фото,глаза проглядел :(...это посередине?!
На JK-й -не реально -ничего там не увидишь! -мешает запаска(как минимум)

А-5
28.05.2014, 19:23
Под откидным стеклом, точно в центре. В 2-х см от края крыши. Она маленькая и аккуратная)))

студент
28.05.2014, 20:03
Под откидным стеклом, точно в центре. В 2-х см от края крыши. Она маленькая и аккуратная)))

Я увидел(...когда увеличил фото)

Спасибо,..но ,думаю ,не пойдет -колесо заднее будет мешать(оно у меня по-больше,малеха, чем стоковое)

Варианта рассматриваю 2-а -за заднее колесо(на АЕВ-шном брекете)
и в задний силовой бампер(в любую сторону)

А-5
28.05.2014, 20:16
Это понятно.
Эта фотка больше для тов. Сухова)))

Roobicon
28.05.2014, 21:21
27063

27064

Ant
28.05.2014, 22:13
вот чё вам всем трудно фотки показать, кто как установил?)
очень трудно, практически невозможно, если под рукой нет :)
вот сделал:
27065

- - - Updated - - -


27063

27064

А что за крепление стопа? Кастом или что-то стандарное? Если стандартное, дай ссылочку, пожалуйста.

Roobicon
28.05.2014, 22:30
Крепление штатного стопа на кронштейн терафлекс.

студент
29.05.2014, 01:48
27063

27064

У тебя так и колесо заднее ,и камеру скомуниздят! :(
ЧТо за болты такие здоровые?На заказ делал?(секретку хотя бы посадил одну на заднее колесо!!!)

Если не считать -вандало НЕ защищенности -Симпатичное решение!-но мне не подойдет
У меня центральный LED + поставлю за колесо второй(четвертый) стоп сигнал от АЕВ -ибо куплен уже :)

Пока -только вопрос -Быть или НЕ быть!-камере на АЕВ-шном стоп сигнале за запаской :)

- - - Updated - - -


очень трудно, практически невозможно, если под рукой нет :)
вот сделал:
27065

- - - Updated - - -



А что за крепление стопа? Кастом или что-то стандарное? Если стандартное, дай ссылочку, пожалуйста.


Реально,без подвохов - Интересное решение-поставить в зеркало!

У меня только вопрос,-Зачем?
Чтобы спереди видеть правое колесо???(ну,не знаю,...у меня проблем с передом нет,...точнее-как-то редко-ибо вписываюсь всегда -ни разу не цепанул передком!,...а вот Задом -штатный пластиковый бампер(когда стоял) смял-не увидел рельсину торчащую из земли :( -это было на 2 или 3 день покупки авто -расстроилсяяяя :(((( -потом забил -выкинул бампер -поставил силовой :))

И,...часто смотрите?!(имею в виду переднее правое колесо?)-Помогает?

vados
29.05.2014, 02:55
Студент, вместо того, чтобы ёрничать, лучше расскажи, как ты собрался камеру на стоп запитывать.

А я расскажу для чего камера заднего вида, не парковочная.
Первый случай, когда багажник забит под потолок. Второй , при буксировке прицепа, для контроля.Не автодома.

Были у меня на лексусе камеры в зеркалах и передней решетке. Ни разу не пользовался.

Кстати, про ИК в машине. Я баловался для охоты. А в качестве парковочной это бред. Потому что любой фонарь или фара её засвечивают. Нужна обычная камера с высокой Света Чуствительностью)

Кстати, есть новые парковочные камеры, как раз для внедородников и спецтехники. Открывающиеся при включении. Всегда чистые и защищенные.

студент
29.05.2014, 04:51
Студент, вместо того, чтобы ёрничать, лучше расскажи, как ты собрался камеру на стоп запитывать.

А я расскажу для чего камера заднего вида, не парковочная.
Первый случай, когда багажник забит под потолок. Второй , при буксировке прицепа, для контроля.Не автодома.

Были у меня на лексусе камеры в зеркалах и передней решетке. Ни разу не пользовался.

Кстати, про ИК в машине. Я баловался для охоты. А в качестве парковочной это бред. Потому что любой фонарь или фара её засвечивают. Нужна обычная камера с высокой Света Чуствительностью)

Кстати, есть новые парковочные камеры, как раз для внедородников и спецтехники. Открывающиеся при включении. Всегда чистые и защищенные.

Да, не ерничаю я -шучу! :)

На стоп сигнал камеру запитать невозможно -это и ребенку понятно!
Там видео выход -нужно тянуть отдельно!
А к стоп сигналу я запитаю стоп сигнал от АЕВ(будет параллельно загораться с 3-им фонарем -раз куплен уже-надо приспособить -хуже не будет)
Засвечивать ничего не будет -на фото видно,что камера без ИК подсветки -просто хорошая светосила -типо,видно и в темноте(производитель утверждает,-...проверим! :) )

- - - Updated - - -

зы.ОТкрывающиеся камеры видел -но не очень их поставишь в силовой бампер ...в пластик куда-нибудь, в значек (перед/зад)-на Туареге видел -красиво/манерно :)
На Джипе -что по-проще и по надежнее надо ставить!

Roobicon
29.05.2014, 07:19
Эд у меня стоит секретка. А болты тоже терафлекс.

Олле
29.05.2014, 07:43
а мне не западло лишний раз выйти и посмотреть, кто там у меня под колеса попадает))
в попу эту нанохрень)

Roobicon
29.05.2014, 07:47
А мне не хочется лишний раз в колею вылезать и смотреть сколько там до елки осталось. Также в городе жена паркуется на много аккуратнее.

Олле
29.05.2014, 08:19
:ag: против прогресса не попрешь. Шести чувств уже человеку не хватает)) Каждый второй от уха сотовый не отрывает. Теперь еще и камеры во все стороны)

P.S. это я так... чисто поворчать слегка)))

тов.Сухов
29.05.2014, 09:51
камера в правое зеркало лично для меня была бы удобна, я заезжаю плотненько в гараж, и там, где-то под правым бортом высокого ренга стоит низкий мотоцикл - короче чтобы его не цепануть!)

- - - Updated - - -


Это понятно.
Эта фотка больше для тов. Сухова)))

спасибо Андрюха! я поначалу тож камеру не разглядел, думаю чё за тюки ты нам показываешь, с камерами))

- - - Updated - - -


очень трудно, практически невозможно, если под рукой нет :)
вот сделал:
27065


Спасибо! Алексей, но если вам с Андрюхой предложат работать фотографами - не соглашайтесь!))

студент
29.05.2014, 10:21
Эд у меня стоит секретка. А болты тоже терафлекс.

Тогда,другое дело!
Я бы еще штатный 3-ий стоп поменял на LED -смотрелось бы гораздо эффектнее :)

Ant
29.05.2014, 10:58
Реально,без подвохов - Интересное решение-поставить в зеркало!

У меня только вопрос,-Зачем?


Вот едешь ты в горах по узкой дорожке. Слева скала, справа обрыв, а навстречу ВАЗ2101 :)

- - - Updated - - -



Спасибо! Алексей, но если вам с Андрюхой предложат работать фотографами - не соглашайтесь!))

:ag:

moreblack
29.05.2014, 11:09
Вот едешь ты в горах по узкой дорожке. Слева скала, справа обрыв, а навстречу ВАЗ2101 :)


Чего думать то?
Ручку на себя! ;)

студент
29.05.2014, 21:51
Вот едешь ты в горах по узкой дорожке. Слева скала, справа обрыв, а навстречу ВАЗ2101 :)





http://www.youtube.com/watch?v=4GljbhpGT6E

- - - Updated - - -

тему можно закрыть :)
Впендюрил в бампер...непривычно :(

А-5
11.06.2014, 09:31
Для тов. Сухова - Олег, вот такой кронштейн:

27520

Крепится к хард на 4 маленьких самореза.

студент
11.06.2014, 10:43
Для тов. Сухова - Олег, вот такой кронштейн:

27520

Крепится к хард на 4 маленьких самореза.

Ну,хард дырявить я бы не стал :(
в принципе можно поискать места для камеры и еще (если не устраивает 2-а варианта из которых выбирал я)

А-5
11.06.2014, 18:10
Можно на скотч) В моем случае - 4 мАААленьких самореза)

vados
04.07.2014, 15:13
тему можно закрыть :)
Впендюрил в бампер...непривычно :(

Что непривычно? Не переворачивает изображение?

тов.Сухов
07.01.2015, 12:54
Для тов. Сухова - Олег, вот такой кронштейн:

27520

Крепится к хард на 4 маленьких самореза.

у меня там запаска возвышается(

А-5
07.01.2015, 15:02
Встрой в запаску)

тов.Сухов
07.01.2015, 17:11
Встрой в запаску)

она под чехлом

А-5
07.01.2015, 18:47
А над запаской стоп-сигнал есть? Встрой в него)))

тов.Сухов
07.01.2015, 20:23
А над запаской стоп-сигнал есть? Встрой в него)))
Придется туда, правда видно будет только в даль, а перед машиной нет , запаска мешает! Советчики советуют ставить ниже,под запаску, мол так правильнее, но я чето так низко не хочу

vados
08.01.2015, 02:17
Монитор, камера, провод.
И ищешь место.