PDA

Просмотр полной версии : Снять машину, если вообще ничего нет.



bifurkas
19.05.2014, 13:47
Ребята, ситуация следующая: соседский парнишка попросил валявшуюся у меня перед домом полуразобранную Газель отдать ему. Отдал по доброте душевной, полагаясь на его совесть. Он, паразит, её кому-то впарил не оформляя договора купли-продажи. И пропал. В итоге мне второй год приходит налог на Газель, а у меня на руках нет ни ПТС, ни номеров, ни машины и где всё это находится я установить не могу. Машина на учёте и зарегистрирована на моё имя.
Можете звать меня лохом конечно, но парнишка без отца рос у меня на глазах, мамаша шлялась по мужикам... Жалко стало, хотел помочь, но ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Как мне теперь "отписаться" перед налоговой и ГИБ2Д от этой машины?

All right
19.05.2014, 13:50
утиль! либо угон
по уму - писать угон

по доброте душевной-утиль(сгорела, ниче не осталось) - но тебе это принесет новые проблемы.

Толя, зная тебя - дам личный совет. пиши угон(сперли) и все. дальше его проблемы, как бы не было жалко. раз не научили-надо же начинать учиться.

- - - Updated - - -

просто в таком случае к тебе сами приедут подписывать договор и компенсировать налоги.
а иначе так и будешь отчислять неизвестно кому.

HANS
19.05.2014, 13:51
не совсем так. если угон то нужны документы на машину, а если ничего нет то просто приходишь в гаевню, у них есть образец заявления на утилизацию. заполняешь и через полчаса ты не владелец машины ))
устриц ел

All right
19.05.2014, 13:53
не совсем так. если угон то нужны документы на машину, а если ничего нет то просто приходишь в гаевню, у них есть образец заявления на утилизацию. заполняешь и через полчаса ты не владелец машины ))
устриц ел

ну как бы да. соглашусь.

Alex Bolotnikov
19.05.2014, 14:00
Топать в гаи и писать заявление на утиль. Кроме паспорта никаких документов больше не надо. После чего на первом же посту у нынешнего владельца будут проблемы.

hlop*OK
19.05.2014, 14:13
На всяк случай советую справку в гибдд взять-о том ,что стояли такие и такие агрегаты,номера вин и тд. Потом ,может пригодиться,тк ты можешь все обратно восстановить)

Миррыч
19.05.2014, 21:26
На всяк случай советую справку в гибдд взять-о том ,что стояли такие и такие агрегаты,номера вин и тд. Потом ,может пригодиться,тк ты можешь все обратно восстановить)

Бесполезно!Утиль не имеет обратного "хода".Обратно восстановить не получится!Проверено лично на себе.:af:

vados
19.05.2014, 21:36
Был такой же случай. Пять лет бухгалтерия налог платила. Они не знали, что машина продана, я не знал, что они платят. Узнал только в марте этого года. Утилизировал. Никаких документов не нужно.
Восстановить нельзя. Теперь это не мои проблемы

Alex Bolotnikov
19.05.2014, 21:53
Бесполезно!Утиль не имеет обратного "хода".Обратно восстановить не получится!Проверено лично на себе.:af:

Это неправда. Восстанавливается из утиля, даже решение Верховного суда есть на эту тему.

Миррыч
19.05.2014, 22:40
Это неправда. Восстанавливается из утиля, даже решение Верховного суда есть на эту тему.

А я не смог восстановить,а бегать по судам-не мой метод."Умерла-значит умерла".Зато и недобросовестный товарисч хранит во дворе эту бесполезную теперь груду железа.

hlop*OK
19.05.2014, 22:47
Ну как бы у меня Гелик амг был...или есть) Это не транзель...
У нас вроде можно было.Иногда агрегаты важнее)!

Бродяга
20.05.2014, 09:51
угон это статья.

- - - Updated - - -

в утиль и хрен с ней. чуваков чуть что при перерегистрации и еще при каких действиях просто завернут и все