PDA

Просмотр полной версии : Дроссель от Гранда 4.7 на Рэнглер 3.8



Owidij
18.05.2014, 13:44
http://www.jeepforum.com/forum/f67/viper-throttle-body-3-7l-1492188/
Здесь в самом начале идет обсуждение замены дросселя. Не претендую на истину, но вроде как корпуса от 4.7 и 3.8 одинаковые по внешним размерам, и датчики положения дроссельной заслонки также одни и те же, и разъемы идентичные. А диаметр у дросселя на 4.7 - 3 дюйма против 2.5 на нашем Ренге с мотором 3.8. По сути, "большой" дроссель - это Viper Throttle Body. Американцы пишут по этому поводу, что приёмистость движки повышается... Кто-нибудь заморачивался насчет замены?

Owidij
19.05.2014, 15:44
Что ж, опять буду первопроходцем...

All right
19.05.2014, 15:55
на амс 150 и 250 так делали. говоря проще на 2,5 ставили от 4х литров, на 4 литра тоже че-то ставили.
есть ли разница-хз, на 4.0 не поймешь. у меня какая-то тюненая лежит, еще не прикрутил даже.

если там все болт-он, почему бы и не попробовать.

Ворчун
19.05.2014, 16:12
на амс 150 и 250 так делали. говоря проще на 2,5 ставили от 4х литров, на 4 литра тоже че-то ставили.
есть ли разница-хз, на 4.0 не поймешь. у меня какая-то тюненая лежит, еще не прикрутил даже.

если там все болт-он, почему бы и не попробовать.себе грандовскую ставил,даже датчик подошел....

TAKEZO
19.05.2014, 16:17
поищи тему "20 сил напильником". там много обсуждали

Owidij
21.05.2014, 07:32
поищи тему "20 сил напильником". там много обсуждали
Да, читал тему. Здорово.
Еще более здорово, что дроссель от поздних (2008+) Грандов, а также Доджей-Дюранго, Рэм с мотором 4.7 подходит на Рэнглер 3.8. Вчера вечером прикрутил, завел - все работает. Если кому интересно, вот номер детали: 53032837АВ.
Единственное: надо городить муфту с внутренним диаметром 80 мм, чтобы присоединить входную трубу (она у меня из пластика) к дросселю.

unga
21.05.2014, 08:52
И как ощущения прибавлось сил , что с расходом ?

Owidij
22.05.2014, 08:16
Пока не ездил, нужна соединительная муфта. Вчера завел, пару раз погазовал - на самом деле мотор стал быстрее набирать обороты...
Собственно, все было затеяно из-за того, что при настройке программатора, есть выбор дросселя: stock (63 мм) или viper (уже 74 мм). Естественно, хочется иметь широкий "зёв", чтобы дать мотору еще больше дыхания. Подберу патрубок из силикона, на выходных сделаю. Вот тема с американского форума. Там ребята давно этим развлекаются )).
http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.wranglerforum.com%2Ff274%2Fin stalled-viper-throttle-body-83868.html&lang=en-ru&ui=ru

- - - Updated - - -

Поставил вчера новый дроссель. Завел и охренел - обороты подскочили до примерно 2000, потом упали до 1000, потом до холостых, и начали плавать. Причем с довольно большим разбросом +/- 200 по тахометру ((. Прогазовал, обратил внимание, что движок очень и очень быстро набирает ход. После прогазовки холостые больше не гуляли, потом опять начали.
Прокатился от гаража до дома - субъективно, машина стала гораздо более резкой. Именно при трогании. Шлифует колесами будь здоров, смешал гравий с асфальтом - хорошо, сзади никого не было :ag:
Едет вроде как и раньше, но педаль "газа" стала очень чувствительной, да и скорость не так ощущается. Как-будто всё время едешь под горку. Сегодня утром завел как обычно, и холостые вроде не плавают. Может быть, совсем чуть-чуть, меня не напрягает.
А вот что делать с тем что обороты двигателя после прогазовки на паркинге падают очень медленно? Не знаю (. В общем-то, и раньше так было... Читал форум, у кого-то был аналогичный трабл, человек заменил гидротрансформатор. Связи не улавливаю, но всё может быть...

Apostol
25.05.2014, 16:53
Такая симптоматика (плавание оборотов и не-сброс газа) характерна для за#ранного дросселя и датчика холостого хода. Новый дроссель чист? Если нет - прекрасно промывается очистителем карба.

Owidij
25.05.2014, 22:43
Дроссель чистый. Промыл заранее до блеска. Думаю, причина в другом - надо разбирать со стороны шестеренок и смотреть.

TAKEZO
26.05.2014, 03:23
переставь клапан холостого хода. возможно сечение больше у нового. обороты плавабт как раз изза этого.

Owidij
28.05.2014, 23:19
переставь клапан холостого хода. возможно сечение больше у нового. обороты плавабт как раз изза этого.
В общем, это бесполезно. Я разобрал старый дроссель. И вот что внутри:
Это вскрытый дроссель: 27067
А это крышка: 27069
Чистить заслонку нет смысла, потому что изнашиваются контакты. Только абсолютно неясно, как эта контактная группа работает. Там нету пружинного подпора, со стороны дросселя и его крышки контакты и ответная часть закреплены жестко. Неужели они трутся друг об друга?
Завтра протру все это хозяйство спиртом и соберу. Надо герметизировать, во время вскрытия сломал пару защелок ((
Придется его ставить на машин, буду тестировать. Вот думаю: стоит обработать составом для электрических контактов или нет?

otmorozen
28.05.2014, 23:33
Ничего там не трется. Это магнитоиндуктивный датчик.

Owidij
28.05.2014, 23:46
Хм, и что там тогда протирать?:ag:
На самом деле, выглядят они (контакты) слегка грязными.

otmorozen
28.05.2014, 23:56
Ну а я и не говорил чистить там чего то))
То что на фото - по назначению датчик положения. И точно не моторчик.
Ну собственно даже одна из шестерней об этом говорит.
Почему обороты не падают - я хз. Оно именно на паркинге? А на драйве/задней? А на нейтрали?
Вообще без нагрузки, на нейтрали например, если хорошо покрутить двигатель(т.е. погазовать около отсечки) - обороты не очень быстро падают на автомобиле. Ну у меня по крайней мере, насколько я помню. Завтра посмотрю.
Кмк это нормально.

Owidij
01.06.2014, 14:46
В общем, нажил себе проблему: в положении паркинг или нейтраль, даже вдавив правую педаль в пол, двигатель раскручивается до 4000 и всё. Дальше как-будто отсечка. Не набирает. Холостые на драйве стоят ровно,стоит перевести на паркинг/нейтраль - начинают плавать от примерно 500 до 800. Ошибок нет по дросселю. Попробую собрать старый и переставить.

- - - Updated - - -

Вот тут написано про калибровку ECU после длительной стоянки со снятым аккумулятором.
http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/faq/engine.htm
А я как раз в пятницу скидывал минусовую клемму часа на 3. После чего и начались непонятки...
Насколько это справедливо для JK, кто знает???

otmorozen
09.06.2014, 17:40
По п.1 - где то мне попадалась инфа, что на нейтрали и не должно выше крутится. Типа защита не пойми от чего.
А чего амеры то пишут? Вроде ты на их форумах подсмотрел инфу.

Owidij
15.06.2014, 15:08
Они ничего внятного не пишут. Единственное что может быть - большой дроссель не работает с моим тюнером. Т. е. нужно прописывать его, а как - хз ((.

TAKEZO
15.06.2014, 15:24
Они ничего внятного не пишут. Единственное что может быть - большой дроссель не работает с моим тюнером. Т. е. нужно прописывать его, а как - хз ((.

http://www.drive2.ru/l/3917147/ вдруг моможет)

mongoose
15.06.2014, 15:25
У меня на пентастаре тоже отсечка на 4000

Owidij
16.06.2014, 08:49
Андрей, так у него сток. В том то и дело, что прошивка от Спринтекс не "тянет" большой дроссель. А ежели вернуться к родной прошивке, она не будет работать с компрессором. Буду копить на Дьябло-спорт. Ксатати, вдруг у кого завалялся - прикупил бы с радостью! ))

TAKEZO
16.06.2014, 10:58
Андрей, так у него сток. В том то и дело, что прошивка от Спринтекс не "тянет" большой дроссель. А ежели вернуться к родной прошивке, она не будет работать с компрессором. Буду копить на Дьябло-спорт. Ксатати, вдруг у кого завалялся - прикупил бы с радостью! ))

у него не совсем сток. там программатор или модуль зажигания другой. в любом случае пообщайся с Максимом, уверен найдете решение. Ведь он для себя искал инфу, натыкался и на другие темы с информаций.

Owidij
16.06.2014, 13:02
у него не совсем сток. там программатор или модуль зажигания другой. в любом случае пообщайся с Максимом, уверен найдете решение. Ведь он для себя искал инфу, натыкался и на другие темы с информаций.
Он на этом форуме есть?

TAKEZO
16.06.2014, 13:09
Он на этом форуме есть?

был, но насколько помню, не заходит. Лучше на драйве, там всегда на связи.

Owidij
16.06.2014, 13:45
Пришлось и мне там зарегиться )

Owidij
20.06.2014, 07:26
Когда ставил патрубок на дроссель, перетянул хомут - он силовой - из-за этого и плавали обороты. Хорошо, что корпус не треснул, но на заслонку давило прилично. Сила есть, ума не надо, блин ((.
Сейчас все в норме. Есть планы по переделке впуска, но это будет другая история ).

unga
07.08.2014, 14:01
Машина сток , поставил дросель от 4,7 обороты выше 4000 не развивает . При нажатии на газ как-будто турбояма . Дросель новый , что сделал не так ?

Owidij
11.08.2014, 21:13
Машина сток , поставил дросель от 4,7 обороты выше 4000 не развивает . При нажатии на газ как-будто турбояма . Дросель новый , что сделал не так ?
Не набирает выше 4000 на Паркинге? Или при движении? Если на паркинге - это нормально.
Турбоямы быть не должно... Вариант с "турбоямой" мне видится один: подсос. Проверь прокладку между дросселем и впускным коллектором.

unga
11.08.2014, 21:34
Да спасибо , поборол уже . Инжектор чистить иногда надо...

Owidij
11.08.2014, 22:15
Да спасибо , поборол уже . Инжектор чистить иногда надо...

Ну и хорошо.