PDA

Просмотр полной версии : Закон о снижении беспошлинного лимита подписали



otmorozen
16.05.2014, 21:29
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140505154652.shtml


Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий правительству РФ регулировать порог беспошлинного ввоза товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях. Документ размещен на интернет-портале правовой информации.
Закон "О внесении изменения в статью 317 федерального закона "О таможенном регулировании в РФ" наделяет правительство РФ правом регулировать нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях и доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, без уплаты таможенных пошлин, налогов. Он был принят Госдумой 25 апреля с.г.
Ранее представитель пресс-службы Минфина пояснял, что одобрение данного законопроекта не означает установления параметров беспошлинной торговли на уровне согласованных ранее 150 евро. Речь идет о том, что правительству предоставляется право устанавливать какие бы то ни было параметры.
До сих пор отправления стоимостью более 1 тыс. евро и весом свыше 30 кг в месяц в адрес одного получателя облагались пошлиной 30%. Минфин предлагал, чтобы через интернет-магазины можно было беспошлинно ввозить посылки весом до 10 кг и стоимостью до 150 евро. Федеральная таможенная служба изначально предлагала снизить эту планку до 200 евро.



Т.е. иными словами - через месяц вступит в силу.
Минфин выпустит подзаконный акт о снижении лимита.
И куй нам, а не ништяки почтой.
Зато барыгам полегче станет)) Для борьбы с которыми якобы и выпустили этот закон)))

avolkoff
16.05.2014, 21:47
блин... хорошо, что успел притащить блокировки и полуоси.

Alex Bolotnikov
16.05.2014, 22:08
В целом пофиг... Тяжелые вещи и так через кого-то все время возил или самостоятельно на себе.

avolkoff
16.05.2014, 22:23
так, посмотрел. Вроде пока только порядок установления лимитов сделали. Сами лимиты пока не трогали. Или я не то прочитал?

otmorozen
16.05.2014, 22:45
Сами лимиты пока не трогали.

vodoley
17.05.2014, 06:22
В этом государстве... я почему то всегда чувствую себя заложником чьих то интересов...и никак от этого чувства не могу избавиться. Хотя налоги плачу исправно... содержу это самое государство... Может старый уже стал... подозрительный...:)

Миррыч
17.05.2014, 07:24
В этом государстве... я почему то всегда чувствую себя заложником чьих то интересов...и никак от этого чувства не могу избавиться. Хотя налоги плачу исправно... содержу это самое государство... Может старый уже стал... подозрительный...:)

+100

otmorozen
17.05.2014, 08:26
В этом государстве... я почему то всегда чувствую себя заложником чьих то интересов...и никак от этого чувства не могу избавиться. Хотя налоги плачу исправно... содержу это самое государство... Может старый уже стал... подозрительный...:)

Просто им стало мало твоих налогов))
Когда останется 100р на прокорм как при совке, они успокоятся. До саморазрушения очередного.

Особое вниманеи
17.05.2014, 08:47
Просто им стало мало твоих налогов))
Когда останется 100р на прокорм как при совке, они успокоятся. До саморазрушения очередного.

если они будут теми самыми 100 рублями!!!!

студент
17.05.2014, 12:43
В этом государстве... я почему то всегда чувствую себя заложником чьих то интересов...и никак от этого чувства не могу избавиться. Хотя налоги плачу исправно... содержу это самое государство... Может старый уже стал... подозрительный...:)

Так вся страна тогда стареет и подозрительна!:ag:

TAKEZO
17.05.2014, 15:35
Мне плевать на все эти лимиты. Потому что есть обалденный способ их обходить.

Alex Bolotnikov
17.05.2014, 16:57
Мне плевать на все эти лимиты. Потому что есть обалденный способ их обходить.

Это потому что ты не стар и не подозрителен)))

студент
17.05.2014, 17:04
Это потому что ты не стар и не подозрителен)))

Это потому что они там все скоро будут Китайцами/Японцами :(

TAKEZO
17.05.2014, 17:11
Это потому что они там все скоро будут Китайцами/Японцами :(

а вы финами )))

студент
17.05.2014, 17:29
а вы финами )))

Класс! :br:
только они спать ложатся в 8 вечера -а у нас гуляют до утра :ag:

hlop*OK
17.05.2014, 23:47
А мы их научим не спать, а возить к нам з\ч-и тут же всю прибыль оставлять в гулянках до утра!)))
Благо в Питере есть Белые ночи!

vodoley
18.05.2014, 07:34
Мне плевать на все эти лимиты. Потому что есть обалденный способ их обходить.
Похоже, первый пост как раз об этом - "...И куй нам, а не ништяки почтой.
Зато барыгам полегче станет)) Для борьбы с которыми якобы и выпустили этот закон)))..."
Или я не прав???

Mayorika
18.05.2014, 08:20
Есть сказка про зазеркалье. Там все законы - зеркальные. Есть сказка про королевство кривых зеркал. Там все законы - кривые.
А мы сейчас живем в кривом зазеркалье. У нас "белое" - не "белое", но и не "черное". А такое, какое "удобно" в данный конкретный момент.

TAKEZO
18.05.2014, 10:44
Похоже, первый пост как раз об этом - "...И куй нам, а не ништяки почтой.
Зато барыгам полегче станет)) Для борьбы с которыми якобы и выпустили этот закон)))..."
Или я не прав???

мне показалось, или я уловил намек на то, что ты меня считаешь барыгой?

vodoley
18.05.2014, 12:43
А что в этом такого то?? Я, например, тоже "барыга" (не по фене, конечно)...в смысле, коммерс... Ты покупаешь, продаешь, что здесь такого обидного то?? Все вполне законно. Или ты сталь плавишь?? а может уголь добываешь?? ведь нет же. А для сталеваров мы все барыги, и не важно, чем там мы барыжим, барыги, и все тут. И в этом смысле первый пост совершенно правильный, и ты сам это подтвердил. Дороже и не понятней сервис посылок станет только для простых обывателей, которые пользуются почтой, как правило, для себя. Для тех, кто на этом зарабатывает, это никогда препятствием не будет.

TAKEZO
18.05.2014, 13:30
А что в этом такого то?? Я, например, тоже "барыга" (не по фене, конечно)...в смысле, коммерс... Ты покупаешь, продаешь, что здесь такого обидного то?? Все вполне законно. Или ты сталь плавишь?? а может уголь добываешь?? ведь нет же. А для сталеваров мы все барыги, и не важно, чем там мы барыжим, барыги, и все тут. И в этом смысле первый пост совершенно правильный, и ты сам это подтвердил. Дороже и не понятней сервис посылок станет только для простых обывателей, которые пользуются почтой, как правило, для себя. Для тех, кто на этом зарабатывает, это никогда препятствием не будет.

Не знаю как у вас, но в нашем регионе барыга это очень нехорошее оскарбление, за которое лично готов бить в морду. потому что я не барыга. Честная коммерция, в моем понимании нечто иное чем барыжничество по вашему.

На все свои товары я честно плачу таможенную пошлину и сертификацию. За 2013 год только одной пошлины было уплачено больше стоимости хорошего джекея.. Я крайне редко вожу лично для себя с помощью гребанной почты россии, и всего лишь маленькая просьба продавцу за бугром, лишает меня всяческих проблем, которые вы себе навыдумывали.

Уголь не добываю, сталь не плавлю. А херачу в мастерской своими руками, продаю услуги и изделия.

Извинения от тебя не нужны, спишу на особенности терминов в регионах нашей необъятной.

Орк 009
18.05.2014, 13:53
у нас барыга тоже оскорбление))) нормальных владиковских честными перекупами называли всегда))) тех кто фуфло конструкторское сваренное гнал тех барыгами)))

otmorozen
29.06.2014, 23:06
http://top.rbc.ru/economics/27/06/2014/933287.shtml

Собственно мне тоже письмо приходило от них.
Надеюсь не перерубят эти каналы.

И еще - можно по 150 на каждый паспорт заказывать на российский адрес. Но в этом случае каждое наименование не должно быть больше лимита. Т.е. амортизатор нормальный или крыша не пройдет например.

MjC
19.07.2014, 10:59
Пишут, что отменили проект http://regulation.gov.ru/project/15520.html?point=view_project&stage=2&stage_id=10623

otmorozen
19.07.2014, 13:38
Вроде как не отменили, а решили пересмотреть. Т.е. уточнят технические моменты и введут.
Правда сейчас вроде как на РОИ собрали более 100тыс подписей. Может и вправду отменят этот идиотский закон.

Uncle Ruckus
27.12.2016, 13:18
Что ж, тема снова всплыла. И похоже, что теперь всё серьезно:

Сначала кодекс подписали только три страны из пяти: Россия, Казахстан, Армения, а Киргизия отказалась это делать.
Через год после вступления в силу нового Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, в 2018 году, начнется постепенное снижение порога беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов в страны союза. Как пишет ТАСС, первое снижение — это €500 в 2018 году. Сверх нормы в €500 предусмотрен платеж в размере 30%, но не менее €4 за 1 кг. По истечении двух лет с момента вступления в силу кодекса предусмотрено снижение до €200, сверх этого — уплата 15%, но не менее €2 за 1 кг.

https://m.gazeta.ru/business/2016/12/27/10451225.shtml

noa3
27.12.2016, 17:17
Мне плевать на все эти лимиты. Потому что есть обалденный способ их обходить.
+1000000000000000 ибо алчность наших законотворцев в купе с продавцами не знает пределов.