PDA

Просмотр полной версии : другое Экспедиционный off-road прицеп от Astana Challenge Team



Vladimir_lkp
16.05.2014, 06:33
Рад сообщить, что подходит к концу разработка настоящего экспедиционного off-road прицепа, подробности будут несколько позже, пока лишь могу сказать, что его функциональность не оставит равнодушным никого. Проектирование велось с использованием передового программного обеспечения и богатого опыта внедорожных экспедиций. Если пользователям форума будет интересна данная тема, готовы постепенно выкладывать информацию и, по возможности, отвечать на ваши вопросы.
http://fotohost.kz/images/2014/05/16/cyGut.jpg (http://fotohost.kz/image/2f1Z)

А-5
16.05.2014, 06:58
Конечно, будет интересно)

Орк 009
16.05.2014, 07:01
да, конечно интересно)))

Mayorika
16.05.2014, 07:22
Очень интересно:ay:

TAKEZO
16.05.2014, 07:23
А давайте лучше с цен и комплектаций. в большинстве случаев такая техника стоит от 10000$ в зависимости от комплектации.

GeoKon
16.05.2014, 07:41
Не, с ценником 10000$ не интересно

Vladimir_lkp
16.05.2014, 09:04
ценник сами точный еще не определили, естественно он будет зависеть в первую очередь от комплектации, постараемся построить и более-менее бюджетный вариант, в такой комплектации в какой собираем сейчас цена будет на уровне австралийских и американских аналогов, в виду того что перечень дополнительного оборудования действительно широк, и все это оборудование высокого класса и доставлялось в основном из германии, так что по перечню возможностей и качеству более чем конкуренто способен с продукцией австралийских и американских производителей. экономия для покупателя будет на доставке и на таможенной пошлине

http://fotohost.kz/images/2014/05/16/5kPd2.jpg (http://fotohost.kz/image/2fKw)

- - - Updated - - -

Вот список оборудования и аксессуаров присутствующих в собираемом сейчас прицепе
1 АКБ
2 Бак для воды 90л
3 Бензопила
4 Газовый баллон
5 Генератор 3кВт
6 Дополнительная комната под палаткой
7 Дополнительное освещение
8 Душ
9 Запасное колесо
10 Запирающаяся пробка для залива воды
11 Инвертор 12/220
12 Инструмент
13 Кальян экспедиционный, противоударный
14 Канистры
15 Кофеварка экспедиционная
16 Мангал многофункциональный
17 Нагреватель воды
18 Насос для подачи воды
19 Палатка
20 Раковина со встроенной газовой плитой на 2 конф.
21 Розетка
22 Рундук для одежды
23 Самовар
24 Светоотражатели
25 Смеситель
26 Стол большой складной
27 Стулья
28 Тент с москитной сеткой
29 Холодильник/морозильник
30 Ящик для мяса, рыбы
31 Ящик для продуктов

Morituri
16.05.2014, 09:09
Выглядит интересно

Будет ли возможна покупка просто прицепа без оборудования ?
Есть ли внутренняя схема прицепа ?

Зачем рисуете тяжелые канистры с жидкостью так высоко ? ) ЦТ по картинке очень задран.

И вообще, какая масса прицепа ( ведь больше 750 кг ? ) ? Длинна, высота ? ( если разработка подходит к концу, то ответ на этот вопрос точно можно уже дать :) )

Wolf
16.05.2014, 09:48
ценник сами точный еще не определили, естественно он будет зависеть в первую очередь от комплектации, постараемся построить и более-менее бюджетный вариант, в такой комплектации в какой собираем сейчас цена будет на уровне австралийских и американских аналогов, в виду того что перечень дополнительного оборудования действительно широк, и все это оборудование высокого класса и доставлялось в основном из германии, так что по перечню возможностей и качеству более чем конкуренто способен с продукцией австралийских и американских производителей. экономия для покупателя будет на доставке и на таможенной пошлине

http://fotohost.kz/images/2014/05/16/5kPd2.jpg (http://fotohost.kz/image/2fKw)

- - - Updated - - -

Вот список оборудования и аксессуаров присутствующих в собираемом сейчас прицепе
1 АКБ
2 Бак для воды 90л
3 Бензопила
4 Газовый баллон
5 Генератор 3кВт
6 Дополнительная комната под палаткой
7 Дополнительное освещение
8 Душ
9 Запасное колесо
10 Запирающаяся пробка для залива воды
11 Инвертор 12/220
12 Инструмент
13 Кальян экспедиционный, противоударный
14 Канистры
15 Кофеварка экспедиционная
16 Мангал многофункциональный
17 Нагреватель воды
18 Насос для подачи воды
19 Палатка
20 Раковина со встроенной газовой плитой на 2 конф.
21 Розетка
22 Рундук для одежды
23 Самовар
24 Светоотражатели
25 Смеситель
26 Стол большой складной
27 Стулья
28 Тент с москитной сеткой
29 Холодильник/морозильник
30 Ящик для мяса, рыбы
31 Ящик для продуктов

Интерес есть! Больше инфо и схему внутреннего пространства! Ценник от и до??? Когда проект будет завершен.

Vladimir_lkp
16.05.2014, 10:13
Выглядит интересно

Будет ли возможна покупка просто прицепа без оборудования ?
Есть ли внутренняя схема прицепа ?

Зачем рисуете тяжелые канистры с жидкостью так высоко ? ) ЦТ по картинке очень задран.

И вообще, какая масса прицепа ( ведь больше 750 кг ? ) ? Длинна, высота ? ( если разработка подходит к концу, то ответ на этот вопрос точно можно уже дать :) )

Возможность покупки без оборудования безусловно будет, схему чуть позже выложу, на ней и будет видно что основные тяжелые элементы размещены максимально низко(в частности бак для воды на 90 литров, АКБ, генератор, холодильник). На этапе проектирования рассматривались различные варианты компоновки и был выбран наиболее оптимальный вариант. Что касается массы, прицеп будет под категорию B, до бишь до 750кг. Точное значение не хотелось бы говорить на вскидку, потому планируем взвесить на спортивных весах полностью собранный прицеп и результат конечно зафиксируем и опубликуем

Morituri
16.05.2014, 10:36
Возможность покупки без оборудования безусловно будет, схему чуть позже выложу, на ней и будет видно что основные тяжелые элементы размещены максимально низко(в частности бак для воды на 90 литров, АКБ, генератор, холодильник). На этапе проектирования рассматривались различные варианты компоновки и был выбран наиболее оптимальный вариант. Что касается массы, прицеп будет под категорию B, до бишь до 750кг. Точное значение не хотелось бы говорить на вскидку, потому планируем взвесить на спортивных весах полностью собранный прицеп и результат конечно зафиксируем и опубликуем

Отлично! Продолжаю следить за темой :)

Vladimir_lkp
16.05.2014, 10:40
Интерес есть! Больше инфо и схему внутреннего пространства! Ценник от и до??? Когда проект будет завершен.

про схему чуть выше ответил, что касается ценообразования, то это уже более сложный вопрос, и пока не можем озвучить его в цифрах. затраты то у нас посчитаны, но в виду того, что это первый подробный проект, на разработку и проектирование ушло очень много времени и лишнего материала, потому и цифра получилась не актуальной. плюс еще значительное влияние оказывает стоимость комплектующих, этот прицеп делался для Land Cruiser 76, ступицы установлены от Land Cruiser 200, если делать прицеп под вранглер, для взаимозаменяемости колес могут понадобится комплектующие, которых у нас в городе нет, в виду практически полного отсутствия популярности данной марки. Даже диски найти достаточно проблематично, это я уже знаю по себе) Что касается сроков завершения, то они уже как никогда близки) непосредственно в данный момент идет сборка, после которой отдадим специалистам по Line-X, каркас и внутренние стороны панелей и прочие необходимые детали и узлы уже покрашены, так что на следующей неделе планируем закончить и провести ходовые испытания

Wolf
16.05.2014, 11:25
про схему чуть выше ответил, что касается ценообразования, то это уже более сложный вопрос, и пока не можем озвучить его в цифрах. затраты то у нас посчитаны, но в виду того, что это первый подробный проект, на разработку и проектирование ушло очень много времени и лишнего материала, потому и цифра получилась не актуальной. плюс еще значительное влияние оказывает стоимость комплектующих, этот прицеп делался для Land Cruiser 76, ступицы установлены от Land Cruiser 200, если делать прицеп под вранглер, для взаимозаменяемости колес могут понадобится комплектующие, которых у нас в городе нет, в виду практически полного отсутствия популярности данной марки. Даже диски найти достаточно проблематично, это я уже знаю по себе) Что касается сроков завершения, то они уже как никогда близки) непосредственно в данный момент идет сборка, после которой отдадим специалистам по Line-X, каркас и внутренние стороны панелей и прочие необходимые детали и узлы уже покрашены, так что на следующей неделе планируем закончить и провести ходовые испытания

Спасибо! Слежу! будет интересен для JK!!! Если что.

Vladimir_lkp
16.05.2014, 12:06
вот сделал продольный разрез, дабы показать компоновку

http://fotohost.kz/images/2014/05/16/Mh8Gl.jpg (http://fotohost.kz/image/2fLo)

otmorozen
16.05.2014, 12:10
Мне наверное не интесно приобретение, но сама тема интересна. Молодцы! Хотя бы просто по тому что этим занелись
Буду следить за темой.
Сверху - палатка?
Балка прикольная, аля портал. Это правильно! Лишь бы с запасом хорошим была.

Vladimir_lkp
16.05.2014, 13:02
балку считали, несколько расчетных случаев рассматривали. но конечно уделим ей внимание при первом же выезде на бездорожье, постараемся максимально жестко ее нагружать

http://fotohost.kz/images/2014/05/16/VF5N4.jpg (http://fotohost.kz/image/2fT8)

moreblack
16.05.2014, 13:18
Неужели рэнговские ступицы такой дефицит?
Несложно ведь пятку крепления сверлить под посадочные на ту ступицу, какую клиент желает.
В конце концом приедет забирать - привезёт с собой ступицы :ag:

- - - Updated - - -

Мне интересна тема, но короб вдвое ниже, без второго этажа.

- - - Updated - - -

Мини-кухня как реализована?

- - - Updated - - -

А сцепное какое заложено в проект, "внедорожное", или ширпотреб?

- - - Updated - - -

И маленькое замечание по петлям лючков. Открывание вверх - жутко неудобно, головы будут страдать, однозначно.

- - - Updated - - -

Короб клёпанный из алюминия, или композит на жёсткой раме?

Vladimir_lkp
16.05.2014, 14:01
вариант "без второго этажа" мы и сами рассматривали среди возможных конфигураций, как реализована мини-кухня понятней всего будет по фотографиям которые будут позже, по сути это выдвижной ящик с раскладными ногами, в котором размещена вот такая раковина с двумя конфорками

http://fotohost.kz/images/2014/05/16/pF6A9.jpg (http://fotohost.kz/image/2fg9)

устанавливаться будет внедорожное сцепное устройство, но пока оно не доставлено, поставили обычное. Насчет открывания, да возможно не самый удобный для кого-то вариант, но в приоритете было максимальное использование внутреннего пространства и отсутствие лишних элементов увеличивающих общий вес прицепа.

элементы обшивки сделаны из стали холодно-катанной, приклепываются к жесткой раме

otmorozen
16.05.2014, 14:12
А зачем из стали если есть каркас? Почему не взять легкую металлкомпозитную обшивку. Типа алюкобонда например. Существуют очень прочные и легкие варианты.

Про кухню. Подумайте сразу над тем как будет защита от ветра реализована. Т.е. допустим выдвинул, откинул крышку, а у нее еще два "уха" откидываются. Или гармошка к ней прикрепленная. В ваших краях это особенно актуально.

moreblack
16.05.2014, 14:25
Плитка газовая, чтобы факел ветром не сдувало, предпочтительнее с инфракрасной горелкой. Но таких для катеров, кажется не бывает.
Т.е. это уже не моноблок будет, а раздельные модули, врезанные в столешницу, что удешевит продукт.

- - - Updated - - -

Лючки в первом ярусе либо открывать в сторону, либо прицепить их в выдвигающимся механизмам, которые там есть уже, насколько мне видно из разреза.

Орк 009
16.05.2014, 14:55
полноценного фотоотчета буду ждать)))

Vladimir_lkp
16.05.2014, 17:21
после выходных постараюсь ответить на ваши вопросы, если в кратце, то все выше перечисленные варианты по компоновке мы рассматривали, но отказывались по той или иной причине

moreblack
16.05.2014, 19:52
Так клиент сможет менять кое-какие цацки, или всё будет незыблемо? ;)

- - - Updated - - -

И вот чего, подскажите люди добрые.
Я совсем не в курсе, а прицеп джиперский через границу вывозить как, надо будет таможить?
И как его потом на учёт ставить, сертификаты будут?

TAKEZO
17.05.2014, 04:33
Так клиент сможет менять кое-какие цацки, или всё будет незыблемо? ;)

- - - Updated - - -

И вот чего, подскажите люди добрые.
Я совсем не в курсе, а прицеп джиперский через границу вывозить как, надо будет таможить?
И как его потом на учёт ставить, сертификаты будут?

таможить как прицеп, желательно как б/у и тогда сертификат не нужен) потом регистрировать в гаи

otmorozen
17.05.2014, 08:24
У нас таможенный союз. Чего вы таможить собрались?

moreblack
17.05.2014, 09:51
У нас таможенный союз. Чего вы таможить собрались?
Если бы я каждый день отоваривался там и привозил сюда, то знал бы всё.
А эти союзы-хмоюзы, не знаешь, чего и где заподлянистого ждать.
Тёмный я в этих вопросах.

Бродяга
17.05.2014, 11:39
У нас таможенный союз. Чего вы таможить собрались?
еще скажи что я смогу на Казахстанских номерах гонять. :)

otmorozen
17.05.2014, 13:23
еще скажи что я смогу на Казахстанских номерах гонять. :)

Если у этого изделия будут казахские номера следовательно будет и казахский птс. С которым ты сможешь получить наш и получить номера.

Vladimir_lkp
19.05.2014, 05:23
Да безусловно пожелания клиента будем по возможности реализовывать, но внесение этих изменений может привести к увеличению/уменьшению как сроков производства, так и соответственно конечной стоимости продукта.

Андрюха_Жёлтый
19.05.2014, 07:06
подписался на тему

HARLEY-DAVIDSON
19.05.2014, 09:03
А я вот о таком мечтаю-скорей машина на бездоре развалиться чем он)26812

TAKEZO
19.05.2014, 09:19
А я вот о таком мечтаю-скорей машина на бездоре развалиться чем он)26812

уазовский очень крепкий прицеп. у меня такой (http://www.drive2.ru/l/770990/), правда немного переделан.... Наиболее крепкий из всех что у меня были...

HARLEY-DAVIDSON
19.05.2014, 10:00
И цена на него вполне демократическая-а если еще у вояк с нз найти то вообще красота

Vladimir_lkp
26.05.2014, 06:04
Покрытие line-x нанесено, все детали у нас, сборка идет полным ходом

http://fotohost.kz/images/2014/05/26/ghUtb.jpg (http://fotohost.kz/image/2C8j)

HTOWER
26.05.2014, 12:53
Тоже интересен вариант пустого прицепа, без наворотов, и может даже без ЛайнИкса(если такое возможно). Ниссановские ступицы 6х139,7 рассматриваются как раритет или реальность?
Думаю, что пустые прицепы будут пользоваться отличным спросом, ибо можно собрать все "под себя", а у большинства народа половина из списка допоборудования и так есть/лежит в машине.
Цвет рассматривается не черный?

Vladimir_lkp
27.05.2014, 14:06
Здравствуйте, со ступицами 6х139,7 проблем нет, цвет рассматривается любой по палитре RAL, впрочем как и покрытие (полимерная порошковая краска или line-x). На мой взгляд c line-x смотрится интереснее, совсем не видно швов и кузов смотрится будто выточен из сплошного куска некоего материала, тем более палитра у него тоже достаточно широкая. Но это уже конечно вопрос субъективный

http://fotohost.kz/images/2014/05/27/CBhau.jpg (http://fotohost.kz/image/2FRm)

- - - Updated - - -

Информация по ценообразованию следующая:

Учитывая что основной спрос вызывает базовая комплектация, то начнем с нее. Стоимость прицепа в такой комплектации будет составлять около 8500-9000$

Прицепом в базовой комплектации мы считаем прицеп, конструкция рамы и кузова которого аналогичны спроектированному на данный момент, изображения которого уже были представлены в данной теме.
Выдвижные системы:в задней части прицепа вместо выдвижного стола с раковиной размещаем выдвижную в обе стороны платформу (аналогичную платформе в средней части прицепа), итого на двух платформах будут крепиться четыре алюминиевых ящика. В передней части прицепа выдвижная платформа без ящиков.
Балка изготавливаем по вашим параметрам, чтобы ширина колеи прицепа совпадала с колеей вашего автомобиля, так же ее геометрия значительно увеличивает клиренс прицепа по сравнению с прямой балкой
Рессоры Toyota (возможен вариант установки усиленных рессор от Ironman),амортизаторы: Profender, ступица: под диски c 6х139.7
Покраска порошковой полимерной краской, можем подобрать цветовое решение с использованием цветов по палитре RAL, также есть различные варианты по фактуре, блеску/матовости
Прицеп будет с номерами и СРТС Казахстана.

Еще раз о стоимости, это цена на старте продаж, в дальнейшем скорее всего будет пересмотрена в сторону ее увеличения. Безусловно возможно внесение изменений в данную комплектацию, как в сторону еще большего ее упрощения, так и совершенствования разработкой и установкой необходимых вам опций, что понятно отразится на конечной стоимости. Первым покупателям различные бонусы, в зависимости от заказанной комплектации

Денис М.
28.05.2014, 19:52
привет!
фото целиком и выдвинутыми шкафчиками

Ashes
28.05.2014, 20:45
Интересно при приемлемой цене.
За 300 с лишним штук - для меня не реально.

Vladimir_lkp
29.05.2014, 07:49
фотографии будут позже, осталось закончить электрическую часть, кое какие мелочи, и повезем на ходовые испытания, заодно и сделаем фото и по-возможности видео. Вчера уже по территории погоняли его, теперь нужен полноценный выезд

Morituri
29.05.2014, 08:56
Удачи с поиском покупателей!

К сожалению, я на данный момент не попадаю в круг ваших возможных клиентов.

Не советую пытаться объяснить ценообразование. Особенно как базирующиеся на издержках. Это лично у меня вызвало сразу 100ни вопросов.

Лучше упирайте на "уникальность" и качества товара.

oleg55
29.05.2014, 10:19
:( За такие деньги можно еще одного Ренга на сцепке таскать. И зачем самое дорогое ставить в прицеп который пару раз за 5 лет зацепишь.

Vladimir_lkp
29.05.2014, 13:31
В любом случае спасибо всем за отклики, в вопросе ценообразования согласен с вами, тема достаточно тонкая и субъективная, пожалуй действительно не стоит ее поднимать

TAKEZO
29.05.2014, 14:02
В любом случае спасибо всем за отклики, в вопросе ценообразования согласен с вами, тема достаточно тонкая и субъективная, пожалуй действительно не стоит ее поднимать

а я вот не соглашусь. Тема висит в разделе "куплю/продам непрофильное" Цены нет, но есть кое что о прицепе. Может стоит тогда перенести тему в другой раздел, а то как то нелогично, товар есть, цены нет... да и ко всему прочему, есть правила размещения информации ) Почитайте, вдруг станет интересно.

Я к тому, что мне интересно знать цену/цены и зная цену проще оценивать те или иные плюсы или недостатки)))

Pechnik
29.05.2014, 15:06
У каждого товара есть свой покупатель за его цену. Если сможете вывести марку в разряд элитных товаров с соответствующим качеством, то возможно, что кому-то, цена еще низкой покажется. Всегда приятно посмотреть когда люди что-то производят от себя, да еще если стоящее. Удачи.

Орк 009
29.05.2014, 16:39
а мне интересно все ценобразование)))

Vladimir_lkp
29.05.2014, 17:38
а я вот не соглашусь. Тема висит в разделе "куплю/продам непрофильное" Цены нет, но есть кое что о прицепе. Может стоит тогда перенести тему в другой раздел, а то как то нелогично, товар есть, цены нет... да и ко всему прочему, есть правила размещения информации ) Почитайте, вдруг станет интересно.

Я к тому, что мне интересно знать цену/цены и зная цену проще оценивать те или иные плюсы или недостатки)))

Так цена ведь указана. А точное значение указать проблематично ввиду специфики продаваемого изделия, рассмотреть все возможные комбинации опций мы физически не можем, а для понимания ценового диапазона считаю вполне достаточно. Понятно что хотелось бы знать соответствует ли цена качеству, конечно такое проще оценить лично, увидев и пощупав, у меня лично даже при более менее неплохом фотоаппарате не получается передать изделие так, как оно выглядит в действительности, а описывать словами и расхвалять будет не объективно

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -


а мне интересно все ценобразование)))

ну интерес это хорошо, но боюсь не смогу его удовлетворить. я пытался вкратце рассказать, что цена не накручена, но в корректности и объективности данной информации вы понятное дело имеете полное право усомниться. а более подробный расклад дать я не могу и при всем уважении не считаю нужным. я думаю кто всерьез интересовался такого рода прицепами, знает сколько они стоят в Австралии, США, ЮАР, не говоря уже о всех радостях доставки и растомаживании. Мы на начальных этапах проектирования много каких вариантов насмотрелись, и считаю что именно эти страны являются лидерами. Приезжайте в гости, все покажем, все расскажем :)

Орк 009
29.05.2014, 17:47
ну так мы же не в Австралии и США? мне всегда было интересно реальное ценообразование, я даже строителей всегда своих мучаю, пока реальный расклад сколько зарабатывают и сколько тратят не дают со мной работать не начинают)))) я понимаю что работа стоит денег, но например увеличение цены с увеличением выпуска ( как вы озвучиваете) не понимаю, мне кажется наооборот когда по накатанной идет все должно быть дешевле в разы....хотя цена в триста тысяч за специализированный прицеп меня не пугает, у нас вон прицепы с пластиковый крышкой покупают за 150 тыЩЩ))))

HTOWER
29.05.2014, 18:17
Есть еще вопрос, а комплектующие(вашу эксклюзивную балку) продаются отдельно? Естественно с вашими логотипами и прочей атрибутикой...

Vladimir_lkp
29.05.2014, 18:27
К сожалению да, у нас нет такого ассортимента специализированных аксессуаров, и конкретно в этот прицеп многое пришлось доставлять из германии, ну да речь не об этом, но и до вас тут писали что за эту сумму можно купить еще один вранглер, но если взять такой вранглер за единицу измерения стоимости прицепа то там тогда прицеп стоит ни один вранглер) Понятное дело что мы не там, но не вижу в этом причин почему наша продукция должна стоить дешевле. На изменение цены можно с разных сторон посмотреть, конечно серийное производство всегда удешевляет продукт, но врят ли оно в ближайшее время будет именно таковым, наверняка все они будут отличаться опциями, но дело даже не в этом, ведь масса факторов может повлиять на цену, история ведь знает примеры когда товар выводят на рынок по меньшей цене, но конкретно в нашем случае имелось в виду что цена может стать и другой когда все наладим и поставим на поток. ни кто не говорит что если вы обратитесь к нам через неделю то мы назовем уже завышенную цену, просто наверно мне не стоило заострять на этом внимание. Вообще считаю что ценообразование это корпоративная тайна) так что мучить это тему думаю больше не стоит

- - - Updated - - -


Есть еще вопрос, а комплектующие(вашу эксклюзивную балку) продаются отдельно? Естественно с вашими логотипами и прочей атрибутикой...

на этот вопрос к сожалению могу дать ответ только после выходных, пока такой вариант не рассматривали. в любом случае именно балку пока отдельно не сможем продать , ибо не считаем ее испытанной, тем более куда-то далеко

http://fotohost.kz/images/2014/05/29/ocVWg.jpg (http://fotohost.kz/image/2GqA)

moreblack
29.05.2014, 18:36
Про ценообразование всё-таки задам вопрос.
Вот мне не нужен второй ярус, сколько в минус?
Бак для воды в базу входит, сцепное внедорожное?
Лучше всего сделать чертёж, план-схему (с фото покрупнее), что в базе, сколько прибавиться за добавление конкретной цацки. :)

Просто так, в гости, это здорово, но мягко говоря не очень реально.
Нужно иметь более подробное видение продукта.
Никто из продавцов "там" секретов из начинки не делает, хорошие фильмы с подробными комментариями снимают. Пересмотрел тьму.

otmorozen
29.05.2014, 18:47
Да дайте вы ребятам прототип откатать.
Уверен после этого еще какие то изменения они внесут и смогут про цену говорить.

А что за резина на фото? Вижу что написано бриджстоун дуэлер. А как полностью называется и какого размера на фото?

moreblack
29.05.2014, 18:49
А мы чего, мы не торопимся пока никуда, можно сказать: помогаем выстроить правильное описание и презентационную часть продукта. :)

Vladimir_lkp
29.05.2014, 18:58
Бак входит точно, насчет сцепного уточню, но опять таки только после выходных, как и цену без второго яруса.
Секретов и мы вроде не делаем, разрез я выкладывал на первой странице, к слову это не просто картинка из графической программы
До хороших фильмов у нас еще что называется не дошли руки. кажется уже ни раз говорил что планируем в ближайшее время выехать и все отснять. Считаю что мы показываем не менее детально, чем продавцы "там". Мы ж не говорим что сказали все что хотели и назвали цену.И у нас со временем будет полноценный видео обзор, тема ведь и создавалась не как исключительно коммерческая, по мере возможности выкладываем информацию

- - - Updated - - -

Да мы положительно относимся к подобного рода комментариям, тем более если чувствуем ваше понимание с обратной стороны экрана. Да конечно не исключено что после испытаний последуют определенные изменения, хотя и по возможности испытывали отдельные элементы и пытались учесть различные варианты развития событий при эксплуатации, уже ни один узел переделали, некоторые вещи в модели казались удачными, но реализовав конструкцию в реальности понимали что она не оправдала ожиданий, некоторые элементы неоднократно переделывались с нуля, так что надеюсь что основные шишки уже набили и ничего крупного вылезти не должно

- - - Updated - - -


Да дайте вы ребятам прототип откатать.
Уверен после этого еще какие то изменения они внесут и смогут про цену говорить.

А что за резина на фото? Вижу что написано бриджстоун дуэлер. А как полностью называется и какого размера на фото?

Спасибо за поддержку, колесо 32-е, точное название и размер резины завтра скажу)

moreblack
29.05.2014, 19:00
Верю, что и до фильмов очередь дойдёт! ;)
Просто я, как "продавец" (по роду деятельности) и одновременно "покупатель" смотрю на данный продукт.
Покупателю ведь всё нужно показать и рассказать (пусть не до конца, а то много будет знать - скоро состариться).
Ему проще будет в голове примерять опции и свои хотелки.
Буду ждать красивого оформления затеи. Чувствую, осталось недолго. ;)

Vladimir_lkp
29.05.2014, 19:07
Тут еще дело в том что в проект вложено много не только времени, но сил и экспедиционного опыта некоторых сотрудников, да и вообще для нас это изначально был не просто коммерческий проект, и потому хочется поддерживать установленную нами самим себе планку и не загубить проект низкокачественными презентационными материалами. про экспедиционный опыт, чтоб вдруг кто не счел за пустые слова и пиар, да и просто чтоб отвлечься хоть на время от прицепа, достаточно интересное и хорошо снятое кино об авто экспедиции на Южный полюс,вошедшей в Книгу Рекордов Гиннеса, как мировое достижение по скорости и сложности прохождения


http://www.youtube.com/watch?v=zbcfoSEPomo

Один из участников экспедиции, Константин Орлов, и есть идейный вдохновитель и куратор проекта, и это далеко не единственная экспедиция за его плечами

Morituri
29.05.2014, 19:17
Vladimir, за эти деньги Рэнглер не купишь. Такой чтобы ездить можно, но жигуленок новенький вполне можно )

Почему вы отказались от независимой подвески в пользу зависимой ? Судя по картинкам, на балку вы потратили не меньше усилий, чем могли бы на независимую подвеску....
Что выступает в роли упругих элементов? По фото рессоры...

Вопрос возник из-за того, что австралийцы, безусловно лидирующие в этом аспекте пользуются именно независимой подвеской и как лучший вариант предлагают пневму. Кстати при масса пустого прицепа у них 450 кг. Догрузить можно до 1500. Внушает.....

В грязевой колее, где имеет превосходство зависимая подвеска, ваша балка наберет глины, нацепляет все палки именно за счет своей ажурности, остановит машину от движения вперед.
Независимая подвеска австралийских прицепов снижает и без того минимальную способность машины с прицепом двигаться задом, но такой автопоезд по определению в сложных условиях движется только вперед.

По поводу портальности.... не уверен. При одинаковых колесиках я буду либо уже сидеть на мостах, либо шишки будут рыть грунт.... А вот в жидкой но глубокой глине опять же широкая ажурная конструкция вызовет проблемы.

vados
29.05.2014, 19:54
Чет я не совсем понял. А чем в колее балка лучше независимой подвески? На прицепе.

HTOWER
29.05.2014, 20:17
Чет я не совсем понял. А чем в колее балка лучше независимой подвески? На прицепе.

Задним ходом вырывать рычаги(если не подвязаны), если подвязаны то ипический якорь...

Т.С.у - 300к - цена, если и оправдана, то сильно велика за безмоторное ТС (Я своего Террано брал за эти денежки, для меня точно велика). Была бы возможность купить(после тестов и обкаток) балку или раму с подвеской в сборе, за меньшие деньги - каждый смог бы построить собственную систему (мне вот нравятся анвиры(не реклама) по своей компоновке). Где-то можно поставить дорогущие компоненты(как то газ, баки бензина, аккум и система зарядки) а где-то можно купить дешевле, но не уступающее по функционалу(да ту же палатку, ступицы с разбора, и т.п.)
Не стал бы включать в базовое оборудование бензопилы и прочие вещи которые есть у каждого второго(повторяюсь).
Кстати вышеупомянутый конкурент строит независимую подвеску(залез поглядеть сайтик)

Morituri
29.05.2014, 20:53
Чет я не совсем понял. А чем в колее балка лучше независимой подвески? На прицепе.

смотри, вперед они даже если ложаться на грунт, просто скользят, очень удобно итп.

Но если едешь назад они цепляясь раскрывают подвеску и закапываются. Аля крючок получается. Вперед проходит легко, острый, а назад не хочет. Прицеп массой это тело крючка, а подвеска - бородка :)
Балка при движении в обе стороны просто лежит на межклейке или проходит сверху.

Надеюсь правильно объяснил. Смотри для наглядности картинки:
2713827139

Рычаги поперечный или как они там называются, которые обычно на машиных спереди ставят тоже якорят, причем в две стороны )

TAKEZO
30.05.2014, 00:50
Можно я скажу по балке свое мнение. с прицепами на бездорожье я провел очень много времени. И лишь один пережил все трудности, и рамы ломались, и колеса отлетали, и мотоциклы высыпались, потому что отрывались уши крепления стропов и тд.

Во первых я не вижу большого смысла в такой конструкции, потому что:
если вы налетели на пень/камень и тд, балка согнута и ее не отремонтировать в полевых и около полевых условиях
это грязесборник/палкосборник и еще много чего собиратель.
Она имеет острые углы, и неспособна соскальзывать с препятствия, тем самым цепляясь за все подряд ее согнуть нефиг делать...
нет смысла в изобретении балки с изгибом вверх, если прицеп эксплуатируется машиной с простыми мостами. С порталами согласен, пригодится, да и то спорно. Например прицеп с балкой из трубы 86мм на 32 колесах имеет просвет больше, чем ведущая машина на 37 колесах. Если мы говорим о одинаковых колесах на машине и прицепе, то изобретение с балкой не стоит свеч ( усилий для удорожания )
сделав прямую балку, под брюхом прицепа разместите плоский бак с водой, на данный момент я у вас вижу неваляшку, которая кувыркнется на первом уклоне, и "завалит" все дальнейшие планы... Бак высотой 10 см во всю плоскость днища, и ваш прицеп просто липнет к земле. Пока что, в данном виде, прицеп мне не показался интересным с точи зрения эксплуатационных характеристик.

а цена, черт с ней))

Vladimir_lkp
30.05.2014, 05:46
Как ломаются прицепы на бездорожье тоже знаем не понаслышке, желающим и уверенным в превосходстве прямой балки можем сделать и такую, вариант плоского бака под днищем изначально тоже рассматривали, возможно и осуществим, насчет того кувыркнется ли на первом уклоне, вопрос спорный, и тут лучше проверять, насчет Анвира, не увидев его в живую не могу объективно судить о конкурентоспособности и сравнивать эти прицепы, но могу ведь написать не как сотрудник ACT, а как участник форума, что я бы себе лично Анвир не взял, как минимум из-за внешнего вида

mikelT
30.05.2014, 08:38
а где цена то? в первом посте не вижу..
может дабавите туда хоть какие наброски по комплектации и примерной цене..

Vladimir_lkp
30.05.2014, 11:17
Информация о цене в 36м посте, выделено жирным. потом перенесу

- - - Updated - - -


Да дайте вы ребятам прототип откатать.
Уверен после этого еще какие то изменения они внесут и смогут про цену говорить.

А что за резина на фото? Вижу что написано бриджстоун дуэлер. А как полностью называется и какого размера на фото?

dueler M/T 265/75/r16

Vladimir_lkp
16.06.2014, 07:55
Приветствую всех, пропали мы немного, участвовали в авто-фестивале, подготовка к которому заняла много времени, да и проект еще один сейчас начали не менее сложный чем прицеп. Потому выход полноценного фото и видео обзора пока задерживается

http://fotohost.kz/images/2014/06/16/xtqIH.jpg (http://fotohost.kz/image/2KUO)