PDA

Просмотр полной версии : Пошив чехлов из супер прочного материала.



MudryKot
14.05.2014, 17:36
В связи с теплом, стало как то жарковато ездить на меху. Озаботился чехлами.
Все что можно купить или заказать мне не нравилось, поскольку терпеть не могу мешковатости. Изучив вопрос понял, что путь только один, это найти контору которая понимает в этом деле. И таки нашел.
Сиденья все снимаются. Само сиденье остается нетронутым, а чехол шьется точно по форме и одеть его можно только на снятое сиденье. При этом чехол не похож на чехол, а похож на само сиденье, как будто его перетянули. Для того, чтобы чехол держал форму вставляется между 2-я слоями материала тонкий наполнитель(поролон).
Материал, кожа, иск.кожа любая на ваш вкус и цвет. Я выбрал самый прочный материал из которого вообще можно сшить чехлы. Из него так же шьют чехлы для палубного оборудования на судах, называется вроде Оксфорд 1000, если не путаю. К сожалению он был только черного цвета. Хотел поярче, но в итоге получилось хорошо. Вышивку могут сделать любую практически. Правда, которую я хотел не смогли, поскольку в нужном редакторе у меня не было, а для простого копирования слишком сложная. Сзади в сиденьях соответственно карманы на резинках.
Работа занимает 1 рабочий день. В 10-00 пригоняете и в 19-00 забираете.
Сами сиденья стали чуть больше соответственно. Никакой отсебятины, точно повторили форму заводских сидений. Цена вопроса — 14 т.р.

(10 фотографий)267102671826717267162671526714267132671 22671126719

Игорь55
14.05.2014, 18:08
...а мешковатость то присутствует ;)

Фокс
14.05.2014, 19:09
Справедливости ради, выглядит именно как чехлы, а не как обшитые сидухи. Боковины портят, имхо. Но, может это на фото так, а вживую все иначе. Главное, чтобы хозяину нравилось)).

MudryKot
14.05.2014, 19:15
...а мешковатость то присутствует ;)
Видно у нас с Вами разные понятия мешковатости. Только и всего.

Roobicon
14.05.2014, 19:25
Мне нравится

Krinz
14.05.2014, 19:28
Как то аляписто, именно как чехлы выглядит, хотя материал с виду прикоьный

MudryKot
14.05.2014, 20:13
Как то аляписто, именно как чехлы выглядит, хотя материал с виду прикоьный

Это и есть чехлы. Материал очень толстый и плотный, от этого он не растягивается и на сгибах чуть топорщится.
А в чем аляпистось? Они полностью черные.

Leo
14.05.2014, 20:22
а, ээээ... простите... попа не "горит"?

MudryKot
14.05.2014, 20:25
а, ээээ... простите... попа не "горит"?
От чего?

Leo
14.05.2014, 20:26
От чего?
От контакта с материалом. Т.е. дышит он или чисто нейлон?

MudryKot
14.05.2014, 20:34
От контакта с материалом. Т.е. дышит он или чисто нейлон?
Конечно он не дышит, ибо непромокаемый. Нейлона в нем вообще нет. Современный армированный материал, естественно синтетический. Не горит зад, ибо очень крупное армирование. На ощупь не скользкий.

hitrets
14.05.2014, 20:46
наежа мне шили охфорд внутри втавки из кордура, лочень прочно но нить должна быть соответствующая... Окфорд когда покупал продавец при мне надрезал краешек и предложил разорвать......Круто!
PS яркий выгорает...

Игорь55
15.05.2014, 06:41
Видно у нас с Вами разные понятия мешковатости. Только и всего.

...да нет, мешковатость она и в Африке мешковатость :ag:..думаю это произошло потому что, работа заняла один день, а спешка здесь не нужна совершенно...просто видать не совсем верно сняли мерки, где то не дотянули, где то припустили...не в обиду...
...я тоже хотел перешивать сидухи из похожего матеррриала, но предложили эко-кожу и я пока не жалею....

sklif
15.05.2014, 06:49
...да нет, мешковатость она и в Африке мешковатость :ag:..думаю это произошло потому что, работа заняла один день, а спешка здесь не нужна совершенно...просто видать не совсем верно сняли мерки, где то не дотянули, где то припустили...не в обиду...
...я тоже хотел перешивать сидухи из похожего матеррриала, но предложили эко-кожу и я пока не жалею....

а чего за эко-кожа? ты уже перешился? фотки где? ;)

Игорь55
15.05.2014, 07:32
...мне ещё кажется, что мастера не сделали притяжку к спинкам и самим сидушкам (там спесифические залипухи такие) от того и такой эффект...должно быть всё в натяжку...

- - - Updated - - -


а чего за эко-кожа? ты уже перешился? фотки где? ;)

...уже пол года на них откатал...полёт нормальный...фотки выклыдывал ...
...грубо говоря, это искуственная кожа последнего поколения...

- - - Updated - - -

...вот свежие фото...если МК не против, пусть повисят немного, а нет так уберу...26734267352673626737

Фокс
15.05.2014, 09:28
...мне ещё кажется, что мастера не сделали притяжку к спинкам и самим сидушкам (там спесифические залипухи такие) от того и такой эффект...должно быть всё в натяжку...

- - - Updated - - -



...уже пол года на них откатал...полёт нормальный...фотки выклыдывал ...
...грубо говоря, это искуственная кожа последнего поколения...

- - - Updated - - -

...вот свежие фото...если МК не против, пусть повисят немного, а нет так уберу...26734267352673626737
Очень симпатично. Еще бы прострочку контрастную (на мой вкус). Перфорация - на любителя тоже, т.к. пыль в дырки все-таки забивается. Но это уже дело вкуса. А так - выглядит, как натуральная кожа, очень хорошо.

Krinz
15.05.2014, 09:34
Это и есть чехлы. Материал очень толстый и плотный, от этого он не растягивается и на сгибах чуть топорщится.
А в чем аляпистось? Они полностью черные.
Ну судя по первому посту хотели избежать этого эффекта.

otmorozen
15.05.2014, 10:00
По мне очень даже.
Но весь плюс чехлов теряется как я понял т.к. не снять, не поставить. Без съема сидения.
Лучше просто кожу. Ее помыть и отпидорить легче.

MudryKot
15.05.2014, 13:49
По мне очень даже.
Но весь плюс чехлов теряется как я понял т.к. не снять, не поставить. Без съема сидения.
Лучше просто кожу. Ее помыть и отпидорить легче.
Плюс чехлов потеряться не может, так как их главная цель защита сидений. Материал этот мыть можно хоть порошком стиральным хоть из шланга смывать.
Сиденья без подогрева, поэтому кожа исключалась.

otmorozen
15.05.2014, 13:53
Не. Я к тому, что штатную кожу, особенно если она не наноперфорированная какая нибудь, легко и без особоых затрат можно мыть, а потом спецсредствами для кожи придавать ей лоск.
Даже довольно нежная на мерсе терпит насилие грязью. Да и поменять или перешить - не сильно дороже. Не на порядки.
Но такие чехлы как у тебя - мне нравятся. Для тех у кого тканевая обивка или сильно убитая родная кожа - отличный вариант. Еще бы карманов на задние части.

MudryKot
15.05.2014, 14:00
Ну судя по первому посту хотели избежать этого эффекта.

Ну так я его и избежал. На 100%.

- - - Updated - - -


Не. Я к тому, что штатную кожу, особенно если она не наноперфорированная какая нибудь, легко и без особоых затрат можно мыть, а потом спецсредствами для кожи придавать ей лоск.
Даже довольно нежная на мерсе терпит насилие грязью. Да и поменять или перешить - не сильно дороже. Не на порядки.
Но такие чехлы как у тебя - мне нравятся. Для тех у кого тканевая обивка или сильно убитая родная кожа - отличный вариант. Еще бы карманов на задние части.
Я знаю что такое кожаный салон уже лет 10-ть наверное. Так что соглашусь со всем.
Здесь по стилю хотел именно что то типа грубого брезента. Это был самый грубый и самый прочный, от того и выбрал его. Если бы был вариант по цвету, то выбрал бы темно-зеленый.

Krinz
22.05.2014, 22:49
..... поскольку терпеть не могу мешковатости. При этом чехол не похож на чехол, а похож на само сиденье, как будто его перетянули......
Я имел ввиду что вы хотели избежать эффекта «мешковатости» и что бы чехлы походили на перешитое сиденье. А получилось на 100 процентов наоборот ИМХО