PDA

Просмотр полной версии : Может кто нибудь передвигается на JK.



Александр.Н
19.02.2010, 21:36
По расходу подскажите пожалуйста,мой жрать начал почти 30л,так и должно быть,или чтото не так.

Rhino
19.02.2010, 23:17
а может дело в лямбда-зоне? заедь на диагностику хорошую)

Dragan
19.02.2010, 23:17
konechno ne dolzhno tak bit...

yj89
20.02.2010, 04:15
что то не правильно это факт ... уже второй человек у которого такая проблема нарисовалась..может это болезнь хроническая какая то у них, если что выяснишь расскажи на будующее..

docker
20.02.2010, 09:39
что то не правильно это факт ... уже второй человек у которого такая проблема нарисовалась..может это болезнь хроническая какая то у них, если что выяснишь расскажи на будующее..

Друзья, если вы про меня, то сей расход был кратковременно, я в течении 4-5 часов передвигался в пробке на полном приводе с резкими ускорениями по 10-15 метров, а обратил внимание на расход потому что с утра залил до полного и пришлось наливать когда добрался до места, и вышло что около 40 на 100. Так что в моем случае двигло исправен, единственное может было не 40 а 35 литров на 100, но разница не велика.

А так однозначно надо съездить на компьютерную диагностику и все болячки, какие есть, вылезут наружу. А так можно фантазировать сколько угодно.

Так же очень сильно влияет на расход прогретость дигателя, если к примеру термостат сдох и двигатель не прогревается до положенной температуры.

kolya
20.02.2010, 11:03
Можно попробовать считать ошибку, если на JK считываеться как предидущях моделях. Мож чего покажет.

docker
20.02.2010, 11:16
По любому это гадание на кофейной гуще, .а диагностический компьютер сразу покажет что не так работает.

Диагноста можно искать не только на сервисах JEEP, а на крайслеровских сервисах, да и не только. Компьютеры читают все эти мозги, у них один алгоритм.

Rhino
20.02.2010, 11:59
коды считываются на JK так же, как выяснилось

kolya
20.02.2010, 13:25
Ну и хорошо, первичную диагностику значит можно сделать самому.

yj89
20.02.2010, 17:10
него же лампочка не горит ..так что ошибку может и не показать..

kolya
20.02.2010, 22:05
Мы тут не давно в клубе чирик смотрели, у него тоже лампочка не горела, а протестили три ошибки вылезли. Не критичные конечно, но все равно.

Александр.Н
21.02.2010, 14:04
всем за совет,попробую диагностику,а там посмотрим.

Александр.Н
27.02.2010, 17:25
диагностику,всё в норме кроме холостых,они всегда 670об/мин,диагност сказал что это не должно влиять на расход.Так что пока в раздумиях.

redhair
27.02.2010, 18:17
У меня JK - расход 20 литров,что тоже немало.
Если ездите быстро,на полном приводе,прогрев,нагрузки то может и 30 быть?
Этот замечательный автомобиль с хорошим аппетитом.

Dragan
27.02.2010, 23:24
" быстро,на полном приводе," eto kak?

redhair
02.03.2010, 15:27
Ну мне кажется на полном приводе больше ест.
А быстро - это когда "втапливают" на больших оборотах?
Или я не права?

Rhino
02.03.2010, 15:52
быстро - какая скорость)?

redhair
02.03.2010, 19:05
Это скорее не про скорость,а про обороты повышенные.
Когда на каждом светофоре педаль в пол.
Стиль езды.
А про скорость-мне кажется больше 100-120 уже "аппетит" побольше.

Krinz
02.03.2010, 19:44
На полном приводе нельзя ездить больше 80, а лучше не больше 60 это ведет к повышенному износу раздатки. Мало того, на скользком покрытии это еще и крайне опасно, т.к. машина при повороте руля может тупо поехать прямо, а не повернуть. По поводу расхода на большой скорости это вполне логично, аэродинамику кирпича еще не кто не отменял, даже и на заднем приводе

redhair
02.03.2010, 19:54
Про 120 - это конечно не на полном приводе.

Leonik
04.03.2010, 19:34
вот вы трусы!)))...я гнал на полном приводе 120..Факт реальный. Про износ 231-й раздатки не надо ля-ля..вы так часто ее используете, друзья??)) ну конечно на джей-кей другая стоит..но в принципе ничо не меняется..

oleg55
04.03.2010, 20:56
вот вы трусы!)))...я гнал на полном приводе 120..Факт реальный. Про износ 231-й раздатки не надо ля-ля..вы так часто ее используете, друзья??)) ну конечно на джей-кей другая стоит..но в принципе ничо не меняется.. :ai::ai::ai::ai::ai: я например в шоке,что бы ТАК не уважать свою красавицу.:(

Leonik
04.03.2010, 21:16
))) запасы прочности неисповедимы...Я говорю про факты, а вы(или многие) домыслы втираете.)).сори. что удивил вас так.

опять же повторюсь что езжу на Рэнге с 231-0й. При этом хочу заметить..что переключения на 4FWD с 2FWD происходят на скоростях около 90 км\ч. и более..

oleg55
04.03.2010, 21:32
На полном приводе нельзя ездить больше 80, а лучше не больше 60 это ведет к повышенному износу раздатки. Мало того, на скользком покрытии это еще и крайне опасно, т.к. машина при повороте руля может тупо поехать прямо, а не повернуть.
Вот человек все правильно написал. Добавить нечего. Хотя есть: это ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ОПАСНО !!!!

otmorozen
04.03.2010, 21:42
Конечно мануалы для тупых американцев написаны.
Только хочу заметить, у них саяно-шушинские гэс не каждый день.
Вот, посмотри обязательно: http://www.youtube.com/watch?v=YXVxdpZPH3s:bj:

Leonik
04.03.2010, 21:43
да нет проблем..ездите как хотите.. может, даже так положено..)) на трассах я многократно ездил, 600 км в оба конца....поэтому говорю, что можно делать с машиной!...При переключениях на 4WD. А про полный привод на гололеде, скользких грунтах..-это совершенно другая темка..Поиск рулит в этом форуме...)))

otmorozen
04.03.2010, 21:58
А! Йо. Забыл вторую часть: http://www.youtube.com/watch?v=M3kLTnjD9uM

Leonik
04.03.2010, 22:11
А! Йо. Забыл вторую часть: http://www.youtube.com/watch?v=M3kLTnjD9uM

дык.пытался прослушать диалог дядьки бывалого....до 4-й минуты хватило терпения..В чем смысл-то ,сермяжный?)

otmorozen
04.03.2010, 22:14
Смысл в разгильдяйстве и в том, до чего оно доводит.

Leonik
04.03.2010, 22:20
Ладно)) Я тоже не каскадер)))

otmorozen
04.03.2010, 22:22
Не, я серьезно. Я тут даже фотки выкладывал со своими ушами.
Там тоже подключенный пп, скорость, все дела.
Ремонт потом доолгий был. Да и повезло что взлетно посадочная была мягкой.

Leonik
04.03.2010, 22:25
ПП на гололеде или мокрой дороге и возможности включения ПП на различных скоростях-это немного разные вещи. согласись?

otmorozen
04.03.2010, 23:06
Согласись колеса разный путь проходят в любом случае. И левые/правые и задние/передние.
Только если машина не едет в вакууме по виртуальному зеркалу на виртуальных недеформируемых шинах.

Leonik
05.03.2010, 00:05
Согласись колеса разный путь проходят в любом случае. И левые/правые и задние/передние.
Только если машина не едет в вакууме по виртуальному зеркалу на виртуальных недеформируемых шинах.

нивапрос!:ag: предварительно снизь скорость..а лучше остановись! достань и перечитай мануал..и уж тогда..будет все правильно, физик.

otmorozen
05.03.2010, 00:08
А ты сам посмотри какая в мануале скорость написана, и что там про дороги с твердым покрытием сказано, а потом учи людей машины ломать.
З.Ы. Еще фразу про курсовую устойчивость тоже переведи.

Leonik
05.03.2010, 00:19
Мда.. Уж точно никого не собирался учить..Тока и мне не надо про вакуум и зеркала чесать! Я об одном...ты мне о другом..Извини если обидел тебя.

otmorozen
05.03.2010, 00:33
Меня не обидишь. И я не про зеркала и вакуум, а про мануал. Просто зачем писать про 120 км, когда тут и так выяснилось что многие до этой зимы вообще не знали что у них заднеприводные авто, или наоборот думали что фул-таймовые.

Leonik
05.03.2010, 00:42
))) джей-кей убаюкивает..

SER-GUN
05.03.2010, 00:56
Да блин! Пацаны! Про езду на ПП весь мозг уже вынесли!!! Есть несколько человек, считающих его почти недопустимым явлением по двум причинам: опасность улететь и опасность поломки раздатки и пр.
С теорией все ясно. Уже и тем, кто мануала не читал. Здесь в каждой второй теме весь мануал, грамотно переведенный и талантливо интерпретированный.
Давайте к практике!
Те, кто улетал на ПП. Уверены, что не улетели бы на заднем мосту в той же ситуации? Точно? А на заднем не улетали ни разу? А те, кто улетал только на заднем, их что, меньше что ли? Очевидно же, что машина увереннее на полном! Я за всю зиму всего несколько раз его отключал, в те редкие моменты, когда попадал ну на очень уж чистый, сухой и длинный асфальт. И еще, когда пятака надо. Может, конечно, я один такой...
Ну, а про поломки, так совсем просто. Откликнитесь все, кто реально сломал раздатку или еще чего! Из-за езды на ПП. Заодно может скажете мне, когда моя закончится, да я уж начну спокойно 242-ую подыскивать!:ap:

Leonik
05.03.2010, 01:00
Да блин! Пацаны! Про езду на ПП весь мозг уже вынесли!!! Есть несколько человек, считающих его почти недопустимым явлением по двум причинам: опасность улететь и опасность поломки раздатки и пр.
С теорией все ясно. Уже и тем, кто мануала не читал. Здесь в каждой второй теме весь мануал, грамотно переведенный и талантливо интерпретированный.
Давайте к практике!
Те, кто улетал на ПП. Уверены, что не улетели бы на заднем мосту в той же ситуации? Точно? А на заднем не улетали ни разу? А те, кто улетал только на заднем, их что, меньше что ли? Очевидно же, что машина увереннее на полном! Я за всю зиму всего несколько раз его отключал, в те редкие моменты, когда попадал ну на очень уж чистый, сухой и длинный асфальт. И еще, когда пятака надо. Может, конечно, я один такой...
Ну, а про поломки, так совсем просто. Откликнитесь все, кто реально сломал раздатку или еще чего! Из-за езды на ПП. Заодно может скажете мне, когда моя закончится, да я уж начну спокойно 242-ую подыскивать!:ap:

+100! ФУ-УУ! выдохнул..а то уж думаю мож я один такой...))) 4х4 привод на полную катушку использующий..Ну извините..попалась полноприводная машинка мне..вот тут.:ah:

otmorozen
05.03.2010, 01:46
Если отбросить случай ушей.
Ехал я в этом году по укатаным снежным трассам в новг. области. Ехал ехал, там "шифер", амортизаторы пол года мертвые. Поцеловал сугроб, врубил пп, выехал. Закурил сигарету, еду спокойно, 40 кмч максимум, только начинаю заходить в поворот - машину разворачивает просто находу, даже времени что-то сделать нету. Я торможу, думаю что за нах, трогаюсь. Думаю мож оторвало совсем какой наконечник. ОПять начинает разворачивать, я думаю - что за говно то. Останавливаюсь и понимаю что забыл пп вырубить после того как выехал из сугроба. Выключаю его и еду дальше спокойно на заднем. Без экстрима, подгазовок, без колес внутрь-наружу и прочего. Я не спорю, когдас снежная каша или просто мягкий снег хотя бы сантиметров 10 и под ним что-то что пилится - может на полном и лучше. Или когда наддувы один за одним. Но блин по просто скользкой дороге, например укатанной и прогрейженой - он не годится. Так же как и на асфальте он нах не нужен. А 120 по скользкой снежной дороге держать - это просто экстрим нафиг не нужный.
А статистики такой нет - потому что люди курят мануалы и используют парт-тайм по назначению.


Короче читайте то что умные люди написали уже очень давно, и что уже чуть ли не кровью доказано
http://jeep.auto.ru/systems/index.htm

NIKOLAIJP
05.03.2010, 01:48
Да блин! Пацаны! Про езду на ПП весь мозг уже вынесли!!! Есть несколько человек, считающих его почти недопустимым явлением по двум причинам: опасность улететь и опасность поломки раздатки и пр.
С теорией все ясно. Уже и тем, кто мануала не читал. Здесь в каждой второй теме весь мануал, грамотно переведенный и талантливо интерпретированный.
Давайте к практике!
Те, кто улетал на ПП. Уверены, что не улетели бы на заднем мосту в той же ситуации? Точно? А на заднем не улетали ни разу? А те, кто улетал только на заднем, их что, меньше что ли? Очевидно же, что машина увереннее на полном! Я за всю зиму всего несколько раз его отключал, в те редкие моменты, когда попадал ну на очень уж чистый, сухой и длинный асфальт. И еще, когда пятака надо. Может, конечно, я один такой...
Ну, а про поломки, так совсем просто. Откликнитесь все, кто реально сломал раздатку или еще чего! Из-за езды на ПП. Заодно может скажете мне, когда моя закончится, да я уж начну спокойно 242-ую подыскивать!:ap:
Полностью присоединчюсь +10000

SER-GUN
05.03.2010, 02:46
Если отбросить случай ушей.
Ехал я в этом году по укатаным снежным трассам в новг. области. Ехал ехал, там "шифер", амортизаторы пол года мертвые. Поцеловал сугроб, врубил пп, выехал. Закурил сигарету, еду спокойно, 40 кмч максимум, только начинаю заходить в поворот - машину разворачивает просто находу, даже времени что-то сделать нету. Я торможу, думаю что за нах, трогаюсь. Думаю мож оторвало совсем какой наконечник. ОПять начинает разворачивать, я думаю - что за говно то. Останавливаюсь и понимаю что забыл пп вырубить после того как выехал из сугроба. Выключаю его и еду дальше спокойно на заднем. Без экстрима, подгазовок, без колес внутрь-наружу и прочего. Я не спорю, когдас снежная каша или просто мягкий снег хотя бы сантиметров 10 и под ним что-то что пилится - может на полном и лучше. Или когда наддувы один за одним. Но блин по просто скользкой дороге, например укатанной и прогрейженой - он не годится. Так же как и на асфальте он нах не нужен. А 120 по скользкой снежной дороге держать - это просто экстрим нафиг не нужный.
А статистики такой нет - потому что люди курят мануалы и используют парт-тайм по назначению.


Короче читайте то что умные люди написали уже очень давно, и что уже чуть ли не кровью доказано
http://jeep.auto.ru/systems/index.htm

"На асфальте нах не нужен" - это понятно. Зачем же ехать медленнее и с увеличенным расходом??? "120 по скользкой снежной дороге держать" я вообще не умею, да и, честно говоря, не стремлюсь научиться. "По просто скользкой дороге, например укатанной и прогрейженой" нормально еду на полном. Т.к. на заднем мне стремнее, пробовал много раз, и каждый раз по поведению машины и по личным ощущениям - да ну его в п.... До Рэнга я достаточно поездил на задних приводах. Я ж из города заднеприводных автомобилей. Вот теперь радуюсь полному. Где то на нетвердом покрытии не воткнешь - и вот она Газелька! Жопа пляшет, ты баранкой играешь. Частенько в рулетку. Полный дёрнул, газ подсбросил, если надо - ткнул пониже (к вопросу о мех. и авт.) и как будто в колею спрыгнул.
Короче, я к чему... Мы еще не учитываем человеческого, мать его, фактора. Ведь есть же еще манеры, психология, навыки и привычки. Вот где еще собака то порылась. Кто, вишь ты, к чему ближе. Мы ж все разные. Может и машины под нами, как лошади, все себя по-разному ведут.

.....А против мануалов я ничего не имею....

Rhino
05.03.2010, 12:40
Хм, тема переросла в иное состояние. Но в общем, честно говоря, не понятно, как на полном по прямой разворачивает. пробовал уже по всякому. Вычислил лишь вариант на заднем, когда заходишь в поворот и переключаешь на низсшую с неудачной подгазовкой - вот тогда зад сносит будь здоров сразу. Ладно, дай бог и не узнаем никогда, как это.

Dragan
05.03.2010, 15:29
da , davaite vozrashat'se na temu;)

Leonik
06.03.2010, 01:23
На тему не вернемся!!)))))пока..., А вкратце .извольте соклубника выслушать)))
Любой производитель сложно-технического агрегата МАССОВОГО пользования, сознательно занижает максимальные возможности данного изделия! Что и отражается зачастую в мануалах.. Я так думаю,))) Кидайтесь сильно карданами..!!

oleg55
08.03.2010, 21:26
На тему не вернемся!!)))))пока..., А вкратце .извольте соклубника выслушать)))
Любой производитель сложно-технического агрегата МАССОВОГО пользования, сознательно занижает максимальные возможности данного изделия! Что и отражается зачастую в мануалах.. Я так думаю,))) Кидайтесь сильно карданами..!! А бывает наоборот. Взять Крузак 200 или Ленд ровер. Пишут какие они крутые и безупречные,а на самом деле- амно!!! Несоответствуют задекларируемым способностям!!!